#1451 2020-09-19 01:32:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Обрывают в самом интересном месте. Потом ходи мучайся  lol
А так. Посмотрел пару серий. Остановил на 3/4 эпизода, как раз когда какое-то развитие закончилось, а клифхэнгер ещё не начал формироваться. Досмотреть завтра. Вместе с ещё парой серий. А не ждать неделю. При этом посмотрев ещё -дцать серий других еженедельных сериалов и потом пытаться вспомнить почему д’Артаньян поехал в Асгард.  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1452 2020-09-19 13:08:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

У меня никогда не было проблем с серией в неделю ¯\_(ツ)_/¯

Я вообще две серии подряд никогда не смотрю, даже когда есть. Для меня это много. Передоз одним сериалом. Мне так неинтересно. Я смотрю по 2-3 серии разных сериалов.

Вот Сотню досматриваю. Две серии до конца закончилось. Они там устроили фигню большую. Так можно пойти, повощмущатсья в интернете, почитать возмущенные отзывы других про это. Почитать рецензии и комментарии про серию. А если бы это было просто одним из эпизодов всего сезона, то и не почитаешь возмущений, потому что они затеряются. Тем более невозможно "в прямом эфире" обсуждать сериал, потому что все посмотрели разное количество серий и тебе просто заспойлерят, если сунешься куда-то в комментарии.

Эти "сезоны одним махом" убили культуру обсуждения сериалов smile Нетфликс начал эту процедуру и потом подхватили другие. Никогда нельзя было обсудить  поворотные сюжеты "Очень странные дела", Джессики Джонс и прочих.

Вот выходила "Игра престолов" раз в неделю и все охали и ахали над каждым сюжетным поворотом, всю неделю обсуждали. Весело было smile

Хулу вроде знает выпускать 3-4 серии для затравки и потом раз в неделю остальные. Так тоже норм. Вот до авторов "The boys" дошло, что так лучше. Потому что иначе реально погудят две недели и забудут. Причем ладно про "выстрелившие" сериалы еще могут писать статьи, говорить. Но есть и еще куча сериалов, что менее известны, их мало пиарили. А они интересные. Но втихаря вышли, кто не попал на их пиар в телерепрессе - просто пропустит их выход.

Я себе нашла на сайте про даты выходов. У них есть рубрика "Новые сериал недели" и они по воскресеньям выставляют и дают краткое описание сериала. И я хоть знаю, когда искать нужные мне. А то я раньше мучилась.  Причем про некоторые из сериалов я вообще в первый раз часто слышу. Или видела раз трейлер пару месяцев назад. А они выходят. 

https://kg-portal.ru/news/tv/preview/

Offline

#1453 2020-09-19 13:10:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:

в 90х у наших местных была фишка - тырить сериалы и показывать раз в неделю. это жестоко  lol

Не, у них часто была мода показывать три серии неделю. Вторник, среда, четверг smile Помню, многие зарубежные так шли.

А разные Баффи, Ксены вроде даже каждый день. Или кроме пятницы. Не помню уже точно.

Offline

#1454 2020-09-19 15:24:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

не знаю, я говорю на наших местных городских коммерческих каналах big_smile

Offline

#1455 2020-09-20 01:28:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

мне сегодня вылез постер

ab03d8f65fd3.jpg

я уже успела забыть о таком. а ведь смотрела  big_smile  с молоденьким Майклом Дугласом

Offline

#1456 2020-09-20 01:51:32

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:

в 90х у наших местных была фишка - тырить сериалы и показывать раз в неделю. это жестоко  lol

Это оправданно, если сериал "вертикальный" (со сквозным сюжетом), ничего не случится, можно недельку и подождать. Никогда не смотрю горизонтальные, пока не выставят полностью. А еще ведь и закрыть раньше времени могут, оставив сюжет открытым (по типу Членов королевской семьи или Далласа-2012). Ну и нафиг тогда вообще смотреть...

Редактировался Buranovskiy (2020-09-20 01:52:46)

Offline

#1457 2020-09-20 10:55:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

БурONEовский внук пишет:
Товарищ Китанья пишет:

в 90х у наших местных была фишка - тырить сериалы и показывать раз в неделю. это жестоко  lol

Это оправданно, если сериал "вертикальный" (со сквозным сюжетом), ничего не случится, можно недельку и подождать. Никогда не смотрю горизонтальные, пока не выставят полностью. А еще ведь и закрыть раньше времени могут, оставив сюжет открытым (по типу Членов королевской семьи или Далласа-2012). Ну и нафиг тогда вообще смотреть...

если бы мы раньше понимали lol
что давали, то и хавали.  а у нас так вообще,  наши городские дециметровые пиратили с тв6 и других
затирали лого и вперёд.   потом прикрыли всё это.

Дерзкие и красивые, и вот даже Улицы Сан Франциско, Строго на Юг,  а ещё про Тарзана что-то было lol  В субботу и воскресенье по одной серии.
и сериалы ЛА.

вот такой Тарзан

3141f51f8b97.jpg

Offline

#1458 2020-10-04 13:37:11

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Финал Сотни разочарование полное ))

Если до 5 сезона можно было выключить разум и наслаждаться атмосферой, то в 6 и 7 сезонах даже это не получалось  neutral
Конец никакой))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1459 2020-10-04 15:52:31

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Julia20 пишет:

Финал Сотни разочарование полное ))

Поддерживаю. Это кошмар.  lol
И главное ведь спасались они спасались, выживали выживали, а итоге

спойлеры

человечество по факту вымерло.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1460 2020-10-04 22:23:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

О, наконец-то смотрящие "Сотню " появились. А то даже не с кем посплетничать smile

Выскажу свое спойлерное "фе" под спойлером. smile

the-100-season-7-dcc2aea.jpg?quality=90&resize=768,574

Скрытый текст

Сценаристы исписались много сезонов назад. Им реально просто не о чем было снимать этот сезон.

Они так много убивали главперсонажей, что в итоге мне стало всё равно на них всех. Вообще ноль реакции на очередную смерть.

Конец Беллами - самый идиотский конец главперсонажа за много лет. Я верю, что у шоураннера были какие-то терки с актером. Потому что он ему придумал настолько бесславную смерть, что то просто стыдно и плевок в лицо фанатам. Беллами умер ни за что. Притом еще и тот факт, что все его многолетние друзья отказались от него в одну секунду, хотя явно было видно, что секта ему промыла мозги. И что Беллами вернется в нормальное состояние в итоге. Мало того, на смех публике - Эхо и Октавия абсолютно спокойно восприняли его смерть от рук Кларк и еще утешали её. Это был такой идиотизм. При том, что Эхо только за пару дней до этого готова была устроить геноцид  из-за того, что переживала, думая что он умер. Совершенно нелогичное поведение персонажей. Какие бы терки не были у актера и шоураннера - унижать так персонажей и фанатов нельзя было. Когда актер из "Хора" умер, что Финн Хадсон не умер от передозировки наркотиков, потому что персонаж не был наркоманом.

Когда они хлопали очередных персонажей, то я вообще перематывала, так скучно было и наплевать.

Мне было очень ржачно от того факта, что и Мэди и Беллами и прочие умерли только потому, что дурная Индра не прихлопнула Шейхеду, когда он был в её руках, а просо ушла с посылом "Ты ранен, ты умираешь". После чего Шейхеда не помер, а натворил кучу зла smile Если бы Шейхеда тогда помер, то он бы не сказал про рисунки Меди, а значт про них не знал бы Беллами и не умер от рук Кларк. Также Меди была бы не нужна секте и никто за ней бы не гонялся. А значит и не умер бы Габриэль. И дальше по списку. По сути во всем виновата Индра и её тупость smile На самом деле, конечно, тупые сценаристы.

Я вообще не поняла, нафига кому-то это вознесение. Человечество вымерло, вознесли людей, у которых не спрашивали, хотят ли они этого. Инопланетяне полностью тупые, раз судят судьбы цивилизаций по случайно выбранным людям для испытаний.

Оставить Кларк в наказание, вознеся убийц среди заключенных и остальных - идиотизм. Хотя Кларк и вся банда как черные метки для всех, с кем столкнулись и совершили кучу геноцидов и вообще не заслужили жить. 

А вообще очень ржачно, что если бы Кларк и Беллами откинули коньки, как только прибыли на землю, то люди на Земле и Санктуме счастливо бы себе жили дальше. По сути люди на Санктуме жили себе счастливо 200 лет. Они построили успешную цивилизацию. У них все было прекрасно. Люди добровольно шли "на чипирование"  и не парились. У них была почти утопия. Но потом заявилась наша банда чокнутых убийц, завалилась к ним домой, черед пару дней решила, что надо всех к чертям сносить. Снесла, убив кучу людей. После чего начался хаос, убийства, анархия. А наша банда ненормальных нашла это порталы и поперлась убивать и уничтожать новые цивилизации big_smile  Практически уничтожили Бардо, которое себе тоже прекрасно поживало, пока они не заявились.

В общем я еще пару сезонов тому поняла, что наши главперсонажи ужасные люди. Они настоящие злодеи и уничтожают всё, к чему прикасаются. Они разрушили все  цивилизации, с которыми столкнулись smile При этом нам предлагалось а них переживать и нам их представляли хорошими героями....

Ну вот, выскзалась smile

Еще по персонажам. Мне нравились Эхо, Габриэль, Беллами, Рейвен, Мерфи, Монти, Джаспер, Линкольн, Диоза.

Мне никогда не нравилась Кларк. Как по мне, то актриса не вытягивала роль. Меня раньше вообще бесило, что Кларк во всех ситуациях всегда побеждала и выруливала, и все её слушали.  Это выглядело непрадоподобно.

Меня бесила Октавия вплоть до последнего сезона. Она вечно был насупленная, обозленная, и было очень смешно, как с неё лепили супер-воительницу, которая всех расшвыривала направо и налево. Это выглядело неправдоподобно. В последнем сезоне Октавия угомонилась, перестала быть вечно в стрессе и кидаться на всех подряд, и перестала бесить. angel

Маманя Кларк всегда была скучной и занудной. То же самое и Кейн.

Дочурка Диозы местами сильно бесила. Потом вроде угомонилась. Потом опять стала бесить. Ненужный персонаж, которому уделялось слишком много времени. К тому же - жутко тупая.

Самый большой мискаст сериала - Джордан, сынуля Монти. Ноль харизмы. играть не умеет, не симпотишный. Выглядит, будто ему лет 35, хотя должно быть около 20.   Такое ощущение, будто его по блату взяли. Зачем было Монти выводить с сериала? Посмотрела, актеру реально 33 года smile Посмотрела вики, Джордану оказывается 26 лет по сериалу было. Я думала, что он лет в 19 "проснулся", поскольку большинство  персонажей "молодые, почти подростки". Видно, из-за того, что актеру уже был тридцатник, то персонажа сделали 26-летним.

Offline

#1461 2020-10-08 14:41:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Попался мне этот сериал. Там шесть серий.

https://en.wikipedia.org/wiki/Into_the_ … TV_series)

Бельгийский. Там очень интересная завязка. Типа солнце начало всех убивать. Начался рассвет и всем кирдык. Даже в бункерах. И вот один военный дядя прослышал про это на работе, угнал самолет в Брюсселе и заставил его лететь в ночь. Потому что рассвет убивает и им надо постоянно держаться в ночи, обгоняя рассвет.  Сначала ему никто не поверил, но потом поняли, что это правда.

Он вообще так хорошо и красиво снят. Прям как американские сериалы smile  И набрались у них самого вредного, к сожалению smile

И вот эта кучка человек в 10 летят. Там собрали весь набор дайверсити, как нынче принято. Есть даже русская мама с сыном. smile Периодически женщина-африканка тыкает другим персонажам, что они ра систы. Белая женщина истерично орет мужчинам, что они масогинисты и быкует без причины. Лишь бы побыковать, как принято в Америке среди "продвинутых" smile  Мол, "я сильная и независимая". Или это африканка быковала, не помню. Но мне было очень смешно. Прям весь набор современных стереотипов.

Так вот, самое главное. К концу третьей серии мне хотелось, чтобы они все подохли, извините smile Весь полет они собачатся между собой, как какие-то тупые 16-летние школьницы. Ни одного симпатичного персонажа. Фактически всё человечество вымерло в 24 часа. В живых остались те немногие, кто летит на самолетах в ночь, как наши персонажи. Эти дебилы весь полет и на земле, куда они спускались на дозаправку - постоянно собачатся. Причем по совершенно пустым и несущественным поводам.

- Ты расист.
- Ты масогинист.

- Почему ты, пилот, командуешь? И решаешь куда нам лететь. Мы должны коллективно принимать решения. Самый умный, да?

- У меня жена в Брюсселе. Мы должны немедленно вернуться! Да, я знаю, что там рассвет и мы все умрем. Но МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ! Там наши семьи!

- Мы должны лететь в Москву, у моего сына там операция! Да и вообще, мы лучше останемся тут на земле, на дозаправке. Перелеты - стресс для легких моего сына. Не хочу, чтобы он снова это терпел. Придет рассвет и мы оба умрем? Та ладно, может это и неправда, там посмотрим. Солнце убивает людей? Это чушь. Они нам врут. Кто? Не знаю, правительство, все, тот, кто это выдумал. Оставшись, я убью своего сына??? *смотрит на них как на ненормальных*. Я возьму машину и отвезу его в больницу!

- Мы вас, пару человек не пустим к еде, пока мы не начнем вместе принимать решения. Так и передайте пилоту.

- Мы должны этих людей кинуть на дозаправке на земле, мы прочитали, что они преступники. Иначе они нас тут всех инасилуют и убьют. *после чего все означенные люди начинают себя вести жутко, подозрительно, и как настоящие голливудские злодеи. Косятся на пассажиров, как-будто подозревая, что те знают. Хотя до этого вели себя совершенно невинно. И видно, что люди, в принципе, просто пытаются тоже выжить*.

- Почему не спросили нашего мнения по этому поводу? А вдруг вы и меня выкинете тоже втихаря? Поэтому через 5 мнут после разговора я начну истерить и быковать, чтобы вы реально задумались о том, что я проблемный и от меня нужно избавиться.

- Этот с виду хороший и рациональный мужик, который нам помогал - вырезал драгоценные камни из живота у парня-трупа. Надо его выкинуть с самолета, хоть он не опасен и один из нас. О, а давайте, чтобы прекратить истерику и базар - проведем над ним суд. Вот ты - никчемный мужичонка-истерик, которого все презирают - давай ты представишь свои аргументы, мы послушаем и проголосуем, надо ли его бросить на земле...

И это люди, которые одни из нескольких оставшихся в живых представителей человечества big_smile  Реальные люди так себя не ведут. Не знаю, что курил сценарист. Вроде написано, что по какой-то книге снято. Но я даже в американских сериалах и фильмах не видела таких отвратительных персонажей, что хотелось чтобы все до одного передохли во время апокалипсиса.

Offline

#1462 2020-10-08 14:48:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Сериалы

реальные люди именно так себя и ведут, находясь в длительной стрессовой ситуации, тем более, когда на какой-то общий стресс накладывается что-то личное. все начинают грызться, собачиться и творить хрен знает что.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1463 2020-10-08 15:05:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да у них и не длительная ситуация. Они так начали себя вести сразу же smile

Я не верю, что люди в стрессе так себя ведут. Там просто неимоверная тупость. Причем они истерят и быкуют каждую секунду просто так. По совершенно идиотским причинам.  Мне еще две серии посмотреть осталось. Но мне аж смешно стало, когда к концу третьей серии я уже просто вслух сказала: "Та подыхайте уже все, задолбалиbig_smile

И это остатки человечества. Я вот помню фильм Лангольеры, где у людей была такая же подобная стрессовая ситуация и никто там себя так не вел. То есть, конечно, конфликты нужны были и что-то происходило, но за персонажей переживали и желали им выкарабкаться. Тут же вообще ни одного персонажа, за которого переживаешь.

О, еще вроде одна молодая тетка пролепетала что-то насчет того, что "вчера я сказала своему психиатру, что у меня суицидальные наклонности". Очередной голливудский стереотип, что ввели в моду в последние годы. Что-то часто стало попадаться в сериалах и фильмах, как персонаж "вчера заявил психиатру, что хочет умереть". Обычно это молодые женщины.  Недавно точно такой же "бекгроунд" был у персонажа Софи Тёрнер в сериале "Выжить". Кстати, не исключаю что такие неуравновешенные барышни реально распространены в Европе и США, взращенные в атмосфере всеобщей  ненависти последних лет, нагнетаемой некоторыми людьми в твиттере и СМИ. Они еще и сидят вечно на каких-то таблетках, как в Америке всем подряд их пихают, даже детям.

Offline

#1464 2020-10-09 22:12:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кто смотрел второй сезон "Академии Амбрелла"? Даже не с кем посплетничать про сериалы.  neutral

Мой сериал про солнце-убийцу закончился. Досмотрела шестую серию. В конце мои дурачки умудрились еще на ровном месте поругаться вусмерть. Самые тупые и несимпатичные персонажи, что я помню на своем веку. Спрячу под спойлер, вдруг кто захочет смотреть сериал, а я тут всё рассказала  smile

СПОЙЛЕРЫ про сериал Into the night. (В ночь)

Скрытый текст

В общем в предыдущей серии персонаж (итальянец, военный, работающий в НАТО), который вечно быкует и истерит без причины - спас от смертного приговора того мужика, которого эта банда дурачков собиралась бросить и устроила ему судилище. Напомню, его  страшное преступление было в том, что он незаметно вырезал у трупа из живота драгоценные камни. Труп вез эти камни в себе через границу, будучи живым. И умер во время полета, потому что неправильно их запаковал. Там еще была дущещипательная история, что камни этот мужик вез обратно на родину, потому что их из Родины давно-давно украли. И он нанял будущий труп для перевозки.

Ну и итальянец такой: "Не будем его бросать. Он мне нужен, мы поедем в штаб квартиру НАТО искать ответы, куда спасаться, может где бункер есть. Не время сильными мужчинами разбрасываться".

Ну и мужика простили. И приехали они в штаб-квартиру. Рыскают по документам. Итальянец и мужик. И итальянец без причины отмачивает какую-то шутку, унижающую то ли мужика, то ли его родину. Мужик в непонятках, говорит: "Зачем ты это делаешь. Не надо". Итальянец в ответ быкует и высмеивает. Мужик к нему подходит и гладит его по щеке. Ну, рукой типа пол-шлепнул, чтобы не бить. От чего итальянец разозлися, говорит: "Ты мне это что - пощечину дал?"  И быкует дальше. Начал бить мужика, мужик в ответ. Сцепились, валяются на полу. Итальянец схватил статуетку и долбанул по башке мужика. Мужик лежит без чувств на полу. Итальянец ему: "Эй, вставай". И стоит ошеломленный. Не понял, чего это мужик отрубился и в конвульсиях бьется от удара по голове. Потом сбежал и другим сказал, что мужик куда-то уехал.


Напомню, что только что он этого мужика спас от смерти и у них никаких терок вообще особо и не было. Остатки человечества. Вообще без какой-либо причины итальянец начал ссору, закончившуюся трагично.

Таков уровень сценария. Причем это тот самый итальянец, который вообще всех спас, угнав самолет. Потому что подслушал разговор в штаб-квартире НАТО, что идет такая беда и надо спасаться.

А наша несостоявшаяся самоубийца смылась к себе квартиру, сказав другим, что скоро вернется. При том, что она помогала пилоту вести самолет, потому что умеет летать на вертолетах. И без неё им никак. А пилот там в полубезсознательном состоянии был, у него были проблемы с рукой. Ну и сидит она себе в кровати, страдает. Её пришлось уговаривать вернуться. А то она собиралась там и оставаться

Там типа до этого знакомый этой самоубийцы, которому она рассказала про свои проблемы, сказал инстаграмеорше, чтобы она приглядывала за ней. Они вдвоем    собирали припасы. Рассказав ей, что у самоубийцы недавно умер парень и она из-за это сильно страдает и хотела покончить с собой. Ну и заходят они в комнату и видят парочку, умершую в объятих друг друга. И эта инстаграмерша между прочим спрашивает самоубийцу, не было ли в её жизни кого-то дорогого, с кем бы она хотела так умереть smile После чего самоубийца вспомнила своего парня. совсем загрустила и смылась умирать...

Редактировался Shy (2020-10-09 22:22:26)

Offline

#1465 2020-10-10 00:03:39

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Сериалы

Сотня значит...

финал - никакой. никакущий. разочарование всего и вся.

но за 10 секунд на 11ой минуте когда я заплакал сидя в электричке - можно немножко простить  angel для меня это стал основной момент всего сезона наверное, сериал где я не мог за 7 сезонов представить что я вдруг заплачу
(а эмоции какие угодно кроме слез - смех, улыбки, ненависть, отвращение, неприятие, согласие) - и у меня реально слезы в глазах.

Кларк - после горы Везер я ее не могу терпеть ни в каком виде
Беллами - с 1 серии 1 сезона я не понимал ни секунды этого персонажа. в книжке смысл был. в сериале он похоже был только потому что он был в книжке после 1 серии, где он делал что то реально сюжетное
Мама, Кейн, Джаха, Синклер, Пайк - откровенно бесили, ну за исключением может эпизодов Эби с лечением гагаринцев
Финн - персонаж для сбора 16 летних плакучих девочек
Мэди - аааааааа, с первого до последнего момента бесила вот всем и вся.
Хоуп - это дно сериала. даже откомментировать нечего.
Андерс - я просто не перевариваю все его сериальные роли и тут не исключение, у него настолько отрицательная харизма для меня, что даже понять я не пытался. Кедоган идет вместе с ним потому что потому, ну как бы зло))

негатив заканчиваем smile

Октавия - вверх-вниз все 7 сезонов, но больше вверх в принципе. реально была линия персонажа написана и сыграна.
Эмори - вниз-вверх. от абсолютно серой мыши в основные персонажи, ну и в принципе заслуженно. интересно было смотреть.
Габриэль - от первой группы его спасли несколько моментов в его первом сезоне, когда было интересно. в последнем сезоне это такая серость была, что аж промотать хотелось
Индра - ровно и четко от начала до конца, просто абсолютно ровная игра и прописанный во всем персонаж без истерик
Расселл - ну как сказать. мне нравилось все "до Шейдхеды". потом пошел хоррор и трешняк, а это не мой любимый стиль)
Джози - тут уже двигаемся к позитиву. Реально очень понравился персонаж и смысл за ней.

ну и позитивчик
Диоза - насколько же она меня бесила в первых сериях smile и к концу стала почти любимым персонажем.
Джаспер - сумасбродный, позитивно чокнутый и себе на уме, как я местами. вот кого в финале явно не хватало...
Линкольн - харизма вся его, его оба сезона держались на его и Октавии истории во всех аспектах для меня
Эко - от персонажа которого никто не любил в настолько продвинутый персонаж, только вот ее история с Беллами была натянута непонятно как что на что
Лекса - до следующего списка ей не хватило совсем немножко, но как то... не дотянула. наверное меня не завела идея целующихся девочек просто smile

а теперь ради кого я смотрел этот сериал)))
Рейвен - аааа. богиня девчонка. просто баааагииииняяя. и финале получилось что она как всегда все за всеми исправила. умная, симпатичная, смелая, гордая.. в общем все абсолютно. для меня в финале она стала главной героиней сериала.
Мерфи - бог тогда уж) вот все как надо) и так что реально было интересно смотреть всегда. во всех видах во всех ипостасях. везде такая затычка дыр сюжета и очень к месту.
Бекка/АЛИЕ - все просто так как надо было. наверное самый осмысленный персонаж в двух своих ипостасях на весь сериал. все ей началось, ей закончилось, и не закончилось, и опять закончилось, и снова началось.
ну и те, из-за кого я расплакался. все уже отмотали и посмотрели?)))) да, может быть это и объяснимо. но вот задела меня с первых моментов вся эта история и не отпускала до последних кадров. каждый же выбирает свое в подобных сериалах, правда?)

финальный эпизод - слив сериала. при той базе что была раскопана в течение сезона можно было наворотить такого, что было бы реально "ВАУ". темы и иероглифов, и камня, и вознесения, и путешествия между планетами - их можно было закрутить в потрясный финал достойный всего сериала. а по итогу нас ждало непонятно что и сбоку бантик, и опять финал на Кларк завязан (фу).

в общем сериал мне понравился. за карантин весенний пересмотрел его полностью по второму кругу. многое смотрелось с большим интересом, чем раньше. возможно, изза построения сюжета. когда смысл многих вещей был выдан намного позже, чем они произошли (а многих и вообще не выдан ни в каком виде с кучей спойлеров к новому сериалу если он все же выйдет).

главное разочарование сюжета - из тригедасленга можно было бы выкрутить столько идей... с точки зрения языков это просто обалденный такой придуманный синтетический эсперанто, только намного проще потому что на базе английского. а в 7 сезоне его фактически забыли( ну посмотрим что из него выкрутят в новом сериале если он будет

меби оссо ну хит кода оп нодтайм

Редактировался экс-Дима (2020-10-10 00:07:58)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1466 2020-10-10 00:05:54

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Сериалы

а пока я наконец нашел время посмотреть Мерлина)))))) вот уже середина 4 сезона)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#1467 2020-10-10 00:32:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Диоза мне сразу понравилась. Харизма била, даже когда она была злодейкой.

Вот Эко бесила в первых сериях  smile Я даже удивилась, что её "охорошили" потом. Думала кокнут. Да, ее история с Беллами была натянута. Но в принципе реальна. Они были 6 лет на корабле. Где выбора особо не было. И рационально, что стали встречаться. И рационально, что любов-морков прекратилась как они сошли на Землю и занялись новыми приключениями. И если Эхо серьёзно относилась к отношениям и была верна и лояльна, ведь до Беллами у неё вряд ли были интересные кавалеры... В её племени то. Но Беллами её забыл, как только сошел на Землю. Для него она была просто временной подружкой.

Кларк ужасна. Разрушает всё, к чему дотрагивается.

Лекса красивая, но скучная, Вообще удивительно, какая актриса Алиша Дебнем-Кэри была харизматичная в роли Лексы.

36f61251bb8bb6d4f6d08b09a316ab316f919dcd.jpg?mw=600

81FqNwN209L._AC_SX569_.jpg

И какая она обычная и скучная в роли в "Бойтесь Ходячих мертвецов". Ну они там не прописали персонаж и не могут ей никак придумать интересные сюжеты. Но всё равно проблема и в актрисе. Она хорошая и красивая в сериале, но скучная. При этом из неё так била харизма, когда она была Лексой.


https%3A%2F%2Fundeadwalking.com%2Ffiles%2Fimage-exchange%2F2018%2F08%2Fie_17615-850x560.jpeg

Редактировался Shy (2020-10-10 11:30:42)

Offline

#1468 2020-10-10 11:23:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Смотрела первую серию "Тед Лассо". Так мило и душевно. Довольно таки смешно.

Offline

#1469 2020-10-11 09:21:04

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

экс-Дима пишет:

Сотня значит...



а теперь ради кого я смотрел этот сериал)))
Рейвен - аааа. богиня девчонка. просто баааагииииняяя. и финале получилось что она как всегда все за всеми исправила. умная, симпатичная, смелая, гордая.. в общем все абсолютно. для меня в финале она стала главной героиней сериала.
Мерфи - бог тогда уж) вот все как надо) и так что реально было интересно смотреть всегда. во всех видах во всех ипостасях. везде такая затычка дыр сюжета и очень к месту.

Подписываюсь, Рейван моя королева, какого черта осталась без пары  big_smile и проблемы с ногой не прошли после "вознесения " ((

Редактировался Julia20 (2020-10-11 09:35:21)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1470 2020-10-12 18:55:37

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Настало наше время.  lol

Российский сериал Эпидемия (To the lake) сейчас в мировом топе Нетфликса на третьем месте. Так же Стивен Кинг оценил и написал в твиттер "чертовски хороший русский сериал".
6319e4bbcc3e6adac15160aae165ce47-full.jpg
d2bd40b096d0ed4d96b47b87b32cea89-full.jpg

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2020-10-12 18:55:54)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1471 2020-10-12 20:28:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кто сказал? Насколько я знаю - Нетфликс не показывает своих рейтингов  каждую неделю glasses

Обычно это что-то пытаются сми как-то вычислить по каким-то упоминаниям в твиттере или еще где. Или иногда Нетфликс раз в пару месяцев что-то выкидывает, типо своих топов. Но обычно они это делают, чтобы порекламировать какой-то свой дорогой фильм или сериал, чтобы накричать всем, что вот, мол, все смотрят, а вы нет. Доверия таким рейтингам ноль.

Уже, кстати,  СМИ пытались сделать вид, что "Мулан" мега-пупер успешно прокатился по Дисней+, когда надо было 30 долларов платить за просмотр. Рисовали какие-то миллионы, основанные на каким-то данных. Хотя сам Дисней ничего не давал. Но потом Дисней все свои премьеры перенес на следующий год, чтобы вышли в кинотеатрах. Хотя многие надеялись, что он начнет выпускать их так само как Мулан, за 30 долларов. Но судя по тому, что не стал выпускать - "Мулан" громко села в лужу и не отбила никакого бюджета. Что хорошо, а то иначе совсем убьют кинотеатры, выпуская всё онлайн.

Кстати, так рекламировали тот польский фильм, "365 дней". Так хайпили. Я так и не посмотрела. А через неделю весь хайп упал и все забыли, что такой фильм вообще существует.

Кстати, вот все эти релизы "сразу на стриминги" небось очень нравятся актерам. Потому что никаких рейтингов нет, сборов нет и можно делать вид, что фильм успешный. smile Никто не знает, провалился ли он или нет. Все просто попиарили и записали себе в копилочку "успех". А раньше кинотеатры, провалы, позор, потеря денег студиями и вешание флопа на актеров, которые получили 10 миллионов за роль...

Offline

#1472 2020-10-12 22:35:13

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Shy пишет:

Кто сказал? Насколько я знаю - Нетфликс не показывает своих рейтингов  каждую неделю glasses

Конечно не показывает, брал инфу с сайта агрегатора, видимо он берет инфу из соцсетей. Плюс появились обзоры на ютубчике на сериал, плюс рейтинги на IMBD хорошие. Так что можно ориентироваться и на такой рейтинг.
Ну и плюс сериал перевели на 12 языков вроде как, было бы странно что его не смотрят после релиза 7 октября.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2020-10-12 22:35:56)


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1473 2020-10-12 22:54:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я нашла тот сайт и новость. И даже трейлер посмотрела. Даже подумала, чем черт не шутит, может посмотреть, я ж люблю апокалипсис. Но уже к середине трейлера что-то надоело. Так что нит, не уговаривайте smile

https://flixpatrol.com/

Я не верю никаким "рейтингам, собранным от фонаря". И уж тем более, если кто-то ориентируется на упоминания в твиттере и обсуждение сериала. Особенно ржачно, когда на Deadline в обзоре бокс-оффиса любят сообщать на тему: "Фильм охватил такую-то аудиторию в соцсетях.  На Фейсбуке трейлер посмотрели столько миллионов человек. В Твиттере было столько упоминаний фильма. У актера главно роли 50 миллионов подписчиков в Инстаграмме и 35 в твиттере. А у актрисы 80 в инстаграмме и 60 в твиттере". А потом хлоп - и фильм собрал 3 миллиона и флопнулся. И никакие упоминания в твитторе и миллины подписчиков актеров не помогли.

Перевод на английский в трейлере конечно что-то

Трейлер на русском

Offline

#1474 2020-10-12 23:05:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Кстати, вот этот сериал, что там на первом месте "Эмили в Париже" встречала про него новости, что французские критики и французы от него плюются. Говорят, что в нем изображен ненастоящий Париж, а стереотипный "Голливудский Париж", которого давно в реальности не существует.  А сами французы изображены ленивыми, надменными, сексистами и критики удивлялись, зачем французские актеры унижались и согласились играть в сериале.

И потом в комментариях тоже приходили реальные французы и говорили, что так и есть. Такого гламурного, яркого, веселого Парижа давно не существует. А есть грязь, мусор на улицах, мигранты повсюду,  запахи мочи и прочее. А Голливуд думает и представляет, что там все ходят в беретах и едят только круасаны.

Кстати, я уже раньше встречала подобные отзывы на другие фильмы и сериалы про Францию. Эту тему недавно хорошо высмеяли в фильме "Isn’t It Romantic" с Ребел Уилсон. Про то, что в голливудских романтичных фильмах Нью-Йорк всегда показывают веселым, солнечным и что там везде цветы и запахи роз. А в реальности он другой.   Кстати мне фильм понравился. Милый.

Offline

#1475 2020-10-13 14:40:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Решила посмотреть, что там во втором спиноффе сериала "Ходячие мертвецы".



Это тихий ужас. big_smile Я знала, что будет плохо, но не настолько же. Такое ощущение, что сценарий там писала 25-летняя "проснувшаяся" выпускница колледжа.

По сюжету прошло около 10 лет после зомбо-калипсиса. Наши персонажи живут в красивом, чистом, уютном "городке", где внутри почти ничто не напоминает про апокалипсис. Все ходят в накрахмаленных одежках, туфлях на каблуках, внутри домики сияют чистотой как после ремонта, дети ходят в университетские аудитории учиться, изучают Шекспира. Подростки ведут себя как нынешние американсике подростки, то есть маются фигней, скучают и ведут идиотские разговоры ни о чем. У них есть бензин, катаются на машинках. Внутри периметра чистота, подстриженные газончики. Во всех зданиях есть свет. Который, наверное, от нескольких солнечных батарей, что раскиданы там-сям. Даже уличные фонари горят днем! И в помещениях, при идеальном солнечном свете - горят настольные лампы за столами, где никто не сидит smile

В общем по автентичности полный провал. Ну и наши центральные персонажи - 4 подростков, отправившиеся за пределы периметра искать папу двух сестер.

Главная проблема - они понанимали совершенно непримечательных актеров, не умеющих играть. У них нет ни внешности, ни харизмы. И это накладывается на жуткий сценарий. Особенно выбешивать стала с первого своего появления белая с темными волосами. (вторая слева). Её хотелось удавить сразу же smile  Я не знаю, почему голливудские сценаристы так ненавидят подростков и они всегда у них такие отвратительные и так себя ведут, что  зрителю хочется их удавить. Люди ненавидели Карла в "Ходячие мертвецы", потом ненавидели его сестру Джудит. Все терпеть не могли детей с "Мира Юрского периода". Практически в каждом фильм/сериале, где есть дети и подростки - они будут самим раздражающими персонажами.


6e89b9e7963fb5b1189bf71b3f6b46a5f3b2173d.jpg?mw=600

walkingdead-worldbeyond-teens-field-700x313.jpg

Offline

Подвал доски