#126451 2020-09-16 14:40:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Наши любимые голливудские лицемеры-богачи сегодня проводят новый веселый флешмоб. То есть жутко-мега-важный, конечно. Прикладывая титанические усилия, проявляя героические силы, идя на колосальные личные жертвы, они.... целый день не будут ничего постить в фейсбуке и инстаграме big_smile

По хештегу #StopHateForProfit можно их найти. Два дня эта мега-акция пиарилась ними
https://twitter.com/hashtag/StopHateFor … htag_click

То есть представляете оторваность этих людей от реальности, что для них день не постить в инсте это героический акт. То есть ладно бы хоть на неделю или месяц. Но нет, день  big_smile И они жутко гордятся собой.

А знаете, какая причина? Я сначала даже не могла понять, чего они хотят то. Вы счас упадете. Потому что Фейсбук недостаточно сильно цензурит свою платформу big_smile А инстаграмм это просто филиал Фейсбука, потому за компашку. Тем более что никто из селебов на фейсбуке не сидит,как они его героически бойкотировать могут то?  Так для галочки есть оф страница и всё.

Им "сверху" дали команду, что все соцсети должны провести цензуру и выпилить всех неугодных их хозяевам. И вот эти тронутые нарциссы послушно всё выполняют и гавкают. И это при том, что Фейсбук занимался цензурой, пока это еще не стало модно в твиттере и направо и налево банил без разора уже лет 5. За что того Цекерберга ненавидели у нас. Но эти возмущены и требуют еще большей цензуры smile Сами только и делают, что врут, буллят случайных людей годами, припагандируют насилие. И ничего за собой не замечают.  Мы живем в каком-то эпизоде "Черного зеркала". И эти помешанные абсолютно свято уверенны, что они делают что-то хорошее.

Там днями опять "хорошие люди" к Роулинг что-то пристали и даже запустили хештег РИПРоулинг, где желали ей смерти всеми извращенными способами и предлагали сжигать её книги.

Я не понимаю, почему до сих пор еще не появилась новая сеть, где не будет никакой цензуры. Ведь быстро раскрутить можно при желании. Раскрутили тот Телеграм и ТикТок.

Offline

#126452 2020-09-16 14:50:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Кстати, они опять вытащили из загашника тему "климата". И опять начали носиться с ней. big_smile Там в Калифорнии ежегодные пожары, и они с придыханием и немым ужасом пишут, что "вотъ, вотъ, это всё изменение климата!!! Нам всем канец". При том, что там каждый день арестовывают поджигателей, а еще большие пожары были в 30-х годах.

Их троллят, показывая карту пожаров в Северной Америке и говорят, что изменение климата странно заканчивается на границе США и в Канаде и Мексике что-то таких пожаров нет. Причем помню еще про Австралию говорили, что раньше у них проводились плановые санитарные пожары, где каждый год контролируемо выпаливалась  какая-то часть  земли и потому, когда начинались пожары -   им некуда было дальше гореть, потому что упирались в выжженую землю. Но зеленые и прочие фанатики это дело прекратили и все видели к какой катастрофе это привело.

Но нет, это климатъ. Наверное опять начнут одевать два раза одно платье на награды, чтобы спасти планету. 

Думаю, что скоро они достанут со свалки истории Гретту и опять начнут возить её с гастроялми на потеху публике. Потом может и веганство опять попытаются запустить. Что-то им то веганстко никак не удается популяризировать smile А стараются ж много лет. Но даже сами селебы не готовы пойти на такие жертвы и стать веганами для пиара и сигналирования. Что-то Майли Сайрус недавно вроде сказала, что перестала быть веганкой и стала  кушать мясо, потому что её организм себя плохо чувствовал.

Offline

#126453 2020-09-16 16:17:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

даа, Галливуд сломался. Не снится  big_smile

Offline

#126454 2020-09-16 23:01:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Простите, но отрицать изменения климата и то, что с этим таки нужно что-то делать – такое себе.
Это ведь не про "планету спасти", планете-то как раз наплевать, а вот ее населению.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#126455 2020-09-16 23:26:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А что не так с климатом? Он в принципе сам по себе то такой, то сякой. Вот у нас на сайте Синоптик пишут минимальные и максимальные температуры в этот день в Ужгороде.

https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3% … 0%BE%D0%B4

макс: 30.6° (1960)
мин: 2.3° (1952)

Зацените разнницу в температурах за 8 лет. В 52-м было 2 градуса! Через восемь лет 30 градусов. Сейчас сегодня было 28 градусов.

18 сентября в 1959 году было вообще 0,7 градуса. Тогда что не так с климатом было?  roll

И вообще речь больше о всех этих лицемерах. Которые на полном серьезе думают, что надевая два раза одно платье - они спасают планету. Или что пойдут на митинг "за гретту" и подерутся с полицией и это как-то спасет планету...

Всё это позерство и самолюбование. Планету и климат спасут, когда человечество перестанет плодиться и когда перестанут создавать новые и новые ненужные вещи. Ничего этого климатические фанатики не предлагают. Голливудские звезды два раза наденут одно платье на награды, а через день пойдут шопиться и накупят себе еще 10 платьев и сумок, чтобы поставить в шкаф. Искренне не понимая, что в этом и есть проблема.

Днями читала статью про електромобили. Что климатические фанатики любят их накупать, считая, что таким образом помогают планете. Но фактически они могли еще 10 лет ездить на своем старом автомобиле, но выкинули его на свалку, чтобы купить себе электромобиль. Для производства которого надо было добывать всякие вредные вещи и батареи с которого надо потом менять и как-то утилизировать. И что для спасения климата надо просто не покупать машины, а не менять их. Вообще считаю, что должны заставлять каждую компанию, что продает машины - заставить утилизировать старые машины людей. Потому что это людям не надо столько всех этих шмоток, машин. Но они их производят и производят для личной наживы.

Кстати, они же это скрывают. Я вот не знала. Купилась на рекламу и купила себе солнечные фонарики на клумбы. А потом хлоп и батарейки сели. Оказывается в них есть батарейки smile И они совсем не вечные. Я выкрутила, взяла батарейку в карман и пошла искать новую. А их то нигде и не продают  big_smile Полазила по гипермаркетам, показывала продавцам. Не было нигде. Так и конец пришел "вечным" фонарикам, питающимся от солнца. Стояли на клумбе, пока не развалились от дождя и солнца и выкинула.

Offline

#126456 2020-09-16 23:44:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

а куда делась Грета  lol

Offline

#126457 2020-09-16 23:54:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

они  переключились на ковид и полицию и забыли про неё. smile у них всегда так. дефицит внимания.   не могут долго сосредотачиваться на одном

Offline

#126458 2020-09-17 00:13:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну а сколько можно мусолить одно и то же? всегда одна тема выбивает другую, информация тоже конкурирует между собой, это тоже своего рода рынок     big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#126459 2020-09-17 00:27:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

да я с сарказмом  big_smile

Offline

#126460 2020-09-17 20:16:46

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

В США более двух миллионов человек до сих пор арендуют DVD-диски у Netflix

Фильмы заказывают по почте из-за хорошего качества изображения, большой медиатеки и низкой скорости интернета в сельской местности.

Больше двух миллионов человек в США до сих пор арендуют DVD-диски фильмов и шоу у Netflix, пишет Wired. В 2019 году компания заработала на аренде дисков около 300 миллионов долларов.
Гендиректор Netflix Рид Хастингс в том же году заявил, что DVD-сервис планирует работать ещё около пяти лет. Однако число клиентов, арендующих диски, сокращается на полмиллиона каждый год.

У некоторых жителей сельской местности США нет возможности смотреть фильмы и шоу в сети из-за плохой инфраструктуры — у них нет безлимитного интернета, а просмотр онлайн быстро «съедает» выделенный трафик.

Offline

#126461 2020-09-17 20:21:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

у меня есть несколько лицензионных. думаю, что это уже раритет  big_smile

Offline

#126462 2020-09-17 22:00:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Мне давно интересно, как у них там происходит покупка фильмов онлайн. Куда они его складируют? Память на компе же быстро закончится.  roll

Раньше же они покупали всякие блу-реи за 30 долларов штука и собирали коллекции из сериалов и прочего. Это было модно. Потом все типо перешло в онлайн и они стали по интернету покупать. Но где оно у них складируется? Чтобы вот взяли и в любой момент пересмотрели. Или вообще больше не покупают и  всё ищут на стриминговых сервисах? А если там нет? И студии же теряют громадные деньги на этом. Раньше им по 30 долларов платили за каждый купленный диск.

Я посматриваю видяшки, как люди покупают склады в Америке и опустошают их. Обычно русскоговорящие из бывших стран СССР такие каналы ведут. И им там иногда попадаются коллекиции дисков с фильмами. И они их просто выкидывают. А ведь человек по 30 долларов платил. когда покупал. Могли бы хоть какой-то общим лотом продать 30 дисков за 30 долларов что ли. smile

То же самое и с музыкой. Кто-то до сих пор типо покупает альбомы. Где они у них лежат потом? На телефоне или ноутбуке?

Offline

#126463 2020-09-18 15:27:09

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мне давно интересно, как у них там происходит покупка фильмов онлайн. Куда они его складируют? Память на компе же быстро закончится.  roll

Раньше же они покупали всякие блу-реи за 30 долларов штука и собирали коллекции из сериалов и прочего. Это было модно. Потом все типо перешло в онлайн и они стали по интернету покупать. Но где оно у них складируется? Чтобы вот взяли и в любой момент пересмотрели. Или вообще больше не покупают и  всё ищут на стриминговых сервисах? А если там нет? И студии же теряют громадные деньги на этом. Раньше им по 30 долларов платили за каждый купленный диск.

Я посматриваю видяшки, как люди покупают склады в Америке и опустошают их. Обычно русскоговорящие из бывших стран СССР такие каналы ведут. И им там иногда попадаются коллекиции дисков с фильмами. И они их просто выкидывают. А ведь человек по 30 долларов платил. когда покупал. Могли бы хоть какой-то общим лотом продать 30 дисков за 30 долларов что ли. smile

То же самое и с музыкой. Кто-то до сих пор типо покупает альбомы. Где они у них лежат потом? На телефоне или ноутбуке?

Шай, неужели вы никогда не пользовались стриминговыми сервисами, онлайн-кинотеатрами или какой-нибудь Ютуб-музыкой? Вы покупаете подписку на ресурсе - и получаете доступ к просмотру онлайн доступного вам контента. В онлайн-кинотеатрах наиболее топовая часть контента докупается при наличии подписки отдельно, там надо тоже заплатить какую-то сумму, и фильм точно так же доступен для просмотра

Редактировался El Gato Marinero (2020-09-18 15:29:00)

Offline

#126464 2020-09-18 18:36:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Если фильм интересен - рентную его за два-три бакса (ютюб, Амазон, айтюнз). Если фильм очень понравился и я знаю что захочу пересмотреть его потом не раз, покупаю электронный вариант, если фильм ЗАШЁЛ как к себе домой, покупаю диск (обязательно с цифровым кодом: диск на полочку в коллекцию, а пересматривать в айтюнсе).
Все купленное цифровое лежит в облаке. Это по хорошему лицензия на воспроизведение в рамках моего дома. Ещё одна причина, кстати, по которой покупаю вот те самые-самые фильмы на диске: если кинокомпания, например, отзовёт лицензию у айтюнз, я останусь ни с чем.

А насчёт дисков от нетфликса... есть и звакостенелые люди в нормальных районах, кто этим страдает.  Моя начальница. Живёт в таком же пригороде Чикаго как и я, инфраструктур дофига и трошки. Но ее муж антивайфайщик. И телевизор у них «дурак» (в смысле не умный), и ещё доhdmi-ечный.  Я ей все предлагаю, мол, приду к тебе с битой и решу проблему. Мужа не трону, телевизор разобью. Чтобы был повод купить новый. Причём у них денег дофига. Ну не дофига-дофига. Upper middle class. Это я выбирая смотрела на цену и качество, хотя очень хотелось олед кривой. Но три штуки не хотелось в это вкладывать. Купила просто 4к ультра хд 65 дюймов за 650.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#126465 2020-09-18 22:19:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Пасибки за объяснения. Примерно что-то поняла  big_smile

А как это "если кинокомпания отзовёт лицензию у айтюнз, я останусь ни с чем"? Ты что, за 20 долларов купишь фильм и... у тебя его просто заберут?   

А что за "цифровой код"? Типа потом вводишь этот код и можешь смотреть на том айтюнсе? Не знала про такие. И что - можешь этот код раздавать знакомым?

А какой смысл людям рентить например старые фильмы, если они почти все в стриминге, за который люди итак заплатили? Это уже если что-то чисто конкретное искать, а нет, но сильно захотелось пересмотреть. Мне кажется, студии на этом деньги теряют. Раньше фильмы можно было только купить или взять напрокат, а теперь оно по стримингам валяется "на шару".

В прокат брать можно разве что что-то свежее, что недавно в кинотеатрах было, а на стриминги кто знает когда выставят.

А дорого это вот всё вообще обходится в месяц? Все эти миллионы подписок, прокаты, покупки? Ты себе не подписывала все эти диснеи+, peacock, квиби, cbs all access, hbo max... У вас там вообще чуть ли  не каждый месяц какой-то новый сервис появляется, который новые сериалы выпускает и забирает себе картотеку каналов или фильмов. 

А всякие Дискавери, Хистори, спортивные у тебя есть? Они идут пакетом, как кабельное? Что ты или знакомые вообще смотрите? Центральные каналы у вас кто-то смотрит и сериалы и программы на них?  smile

Кстате, а среди твоих знакомых кто-то ходит часто на бейсбол, хоккей, басктебол? Сколько вообще билет стоит? Его тяжело достать? Ты еще застала эру Майкла Джордана? У вас там был психоз, наверное? Ваши смотрели документалку Last dance?

Offline

#126466 2020-09-18 22:34:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тут как раз вчера Варламов выдал шикарный пост про то, как у жутко продвинутого современного онлайн заказывальщика прсото стыряли деньги со счета и он месяцами воевал с компанией, чтобы ему вернули назад его же деньги, которые они без его разрешения просто сняли с его же карты.   
https://varlamov.ru/4029018.html

Поэтому мне не нравится вот это всё, олнайновое и давать кому-то разрешения и доступ к карточке. Я вообще не понимаю, как такое разрешают. Как может какой-то отель или любая компашка просто взять и снять с вашего счета деньги. И потом надо валяться в ногах, воевать, выпрашивать назад свои деньги.... И банк будет просто разводить руками.

Вкратце. Продвинутый товарищ решил сэкономить на такси и взял в аэропорту напрокат машину. Сделал всё как надо. Расплатился, закрыл поездку. Потом кто-то взял эту машину, попал на ней в аварию и компания сняла с этого человека деньги за ремонт машины. Мало того, он еще сам заплатил за платную парковку, на которую машину поставил предыдущий клиент. Компания сказала ему, что вернет ему деньги. Но закинула их на какой-то бонусный счет и потом вообще блоканула его аккаунт.

Через полгода они   втихаря сняли с его карточки 230 долларов, продолжая делать вид, что он виновник аварии.  Через пару месяцев они попытались опять снять с его карты еще 3 тысячи долларов. Не получилось, но они опять и опять пытались. И только когда он вывалил всё это в инетрнет, то они пошли на попятую и сказали, что было недоразумение и ему все вернули. ... Если бы не пошел жаловаться в интернет и это бы не подхватилось другими сайтами, то так и дальше бы воевал с ними за свои деньги и отбивался от попыток списать со своего счета.

А кто-то еще писал, что в прокате машин ему пришел какой-то большой счет за повтороный проезд на красный свет. Хотя он только раз проехал. Но предыдущий клиент проехал в первый раз. ...

Offline

#126467 2020-09-18 23:05:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Нет ну понятно что в рент беру то, что не могу найти на стримингах, на которые подписана. Этот пункт я опустила как само собой разумеющееся.
Я как-то уже расписывала на что я подписана. Хулу+ (12/месяц). Нетфликс (13/месяц). Амазон($120/год). НХЛ(140/год делим на троих). Ютюб (семейный план не помню, порядка 12-13/месяц.)
Тут мне недавно оформили кинопаб. Там копейки вообще.
Билеты на спорт дорогие. Если команда хорошо играет. Если плохо... зависит от популярности франшизы.
Я например лет 10 назад на пике хорошей игры как Чикагской хоккейной, так и своей любимой Анахайм, ходила.
В Чикаго у перекупщиков за $90 билеты на галерке (арена огромная на 23-25 тысяч, так что галёрка далеко)
Анахайм галёрка была долларов 20, но я ехала на свой д/р. гуляла на все. Одну игру смотрела из-за вратаря: 4й ряд $60 и одну из-за скамейки: ряд 7-8 за $110.
Джордана не застала. По-моему. Я в баскетболе ноль. Приехала в 2000м вот и скажи мне, застала или нет lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#126468 2020-09-18 23:20:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Насчёт всяких компаний и карточек. Не знаю, не читала, но во-первых, закрыть и поменять карточку - дело 5 минут.
Во-вторых, как минимум, Американские банки возвращают деньги сами, а потом разбираются с компанией.
В-третьих,если не какая-то шарашкина контора, тут они ужасно боятся better business bureau. Если пригрозить им, что подашь жалобу, они тебе рот деньгами закрывать начнут. Небольшими. Это не иск. Но вот в таких ситуациях к несговорчивым компаниям именно эту палку можно применить. Они тогда такие сговорчивые становятся. И система вдруг начинает работать (а раньше это было невозможно в из системе), и варианты решения предлагаются.
Так что по крайней мере здесь, от подобных случаев человек застрахован.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#126469 2020-09-18 23:43:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А если захочешь посмотреть сериал, что на стриминге, которого у тебя нет? smile Что тогда делать? Еще за Интернет надо же платить.

В 1998 Джордан закончил с Чикаго. Ну, другие твои знакомые должны были застать. Огромная гордость должна была быть. Спроси однажды у них smile 

А ты в Халивуде была? Видела селебрити когда-то? smile

Кстати, одна наша тетенька, что лазит по вашему секонду, находит антиквар и продает и Ибее, рассказывала, как её кинула клиентша и сама компания её не поддержала. А она писала куда только могла, скандалила, угрожала полицей, фбр и всем. Не помогло. Деньги ей не вернули.

Кстати, на 6.55 про better business bureau тоже упомянула.

Скрытый текст

Offline

#126470 2020-09-19 01:28:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сериал рентовать дорого. Если сейчас его на стриминге нет - появится через год. А в списке «посмотреть» быстро находится замена.
В ЛА была. Даже была на съемке ситкома какого-то. Решили с подругой по приколу записаться, когда будем в ЛА, а нам взяли и дали билеты. Я этот ситком не смотрела ни до ни после, но экспириенс был прикольный.
Из селебрити... ну разве что только хоккеистов. А и с Дастином Хоффманом где-то фотка есть. Он снимался в нашем универе. Им там пару зданий выдали.
Ну и у меня есть хорошие знакомые из культурной элиты Беларуси. Так получилось. Я в сам круг не вхожа, но с кем-то училась в школе. С кем-то играла в чгк. Кто-то знаком с детства, потому что родители дружили с их родителями. Кто-то муж/жена друзей и одноклассников. Кстати насчёт одноклассников. Шепелeв считается за селебрити? lol
Так чтобы ехать или идти где-то и кого-то увидеть. Не знаю. Я обычно в своих каких-то мыслях. Не обращаю внимания. Как-то летела куда-то и в зале ожидания напротив сидела Екатерина Гордеева. Но это наверное все из случайных встреч.

А с ибэем я уже давно не связываюсь. Папа с ним играется. Говорит, что его защищает пэйпал. Не знаю. Я лучше в Амазон схожу.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#126471 2020-09-19 09:16:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

У меня пару месяцев назад непонятное списание средств от гугла было. Написал в поддержку Тинькофф, карту заблокировали, на следующий день привезли домой новую, деньги вернули в двойном объеме lol

Offline

#126472 2020-09-19 12:53:37

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тут как раз вчера Варламов выдал шикарный пост про то, как у жутко продвинутого современного онлайн заказывальщика прсото стыряли деньги со счета и он месяцами воевал с компанией, чтобы ему вернули назад его же деньги, которые они без его разрешения просто сняли с его же карты.   
https://varlamov.ru/4029018.html

Поэтому мне не нравится вот это всё, олнайновое и давать кому-то разрешения и доступ к карточке. Я вообще не понимаю, как такое разрешают. Как может какой-то отель или любая компашка просто взять и снять с вашего счета деньги. И потом надо валяться в ногах, воевать, выпрашивать назад свои деньги.... И банк будет просто разводить руками.

У меня такая война с отелем в Париже была, товарищи 2 раза списали с карты стоимость проживания monkey Ок, списали в первый раз за проживание я понимаю, но второй раз зачем это делать mad  Букинг естсественно разводит руками, мол сам разбирайся с отелем. А то, что в условиях бронирования не было пункта о двойном списании их не волнует. Написал обращение в банк, через 3 дня все вернули, т.к. по сути деньги висели в воздухе и на счет отеля они не упали.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#126473 2020-09-19 13:23:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я просто не воительница и знаю, что не буду воевать, писать, даже не буду знать куда писать. Я такие разборки не люблю. Потому лучше никогда не даю никому доступа smile У вас было вообще было, что деньги с концами пропали?

Я вообще реально не понимаю, как это разрешено каким-то левым людям, отелям, фирмам просто взять и списать деньги. Должно же быть каждый раз какое-то потвержение от человека. Как они могут взять и залезть в чужой счет?

И главное, что этого можно даже не заметить. Я каждый день не лезу проверять счет. А наши банки перестали присылать смсмки на маленькие суммы.  Только на большие. И по-тихому кто-то может тырить и можно не заметить пару недель, месяцев. 

Вот человек с тем Делимобилем год воевал. И полгода они с него самовольно пытались списывать деньги.

У нас тут женщина жаловалась, что подписалась на кабельное за 1 гривну. Тыкнула на акцию. Не зная, что потом они просто будут снимать каждый следующий месяц с неё деньги, потому что следующие месяцы уже платные. А она и не заметила сразу и потом не знала даже, как отключиться.

Кстати, а вы все эти подписки, покупки в магазинах и прочее с основной карты ведете, где все денежки лежат? Или имеете специальную, на которую перекидываете деньги с основной каждый месяц? smile

Как у них в Америке в кино популярная тема, что кому-то блоканули все счета, а он не знает и начинает в ресторане тыкать официанту: "Возьмите эту карточку. Нет? Ну тогда вот эту". И у них там было по 5 карт.

Offline

#126474 2020-09-19 15:21:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

у нас любят про имена  lol

ЦЫГАНСКИЕ ИМЕНА

Скрытый текст

Выбор имени не связан с особыми традициями и осуществляется семьей или просто родителями. Иногда имя выбирают крестные прямо в день крещения ребенка, а в некоторых случаях ребенок получает имя крестного отца или крестной матери.

Главная особенность цыганских имен заключается в сосуществовании «официальных», то есть тех, которые указаны в паспорте или других документах, и собственно цыганских. Это прочная традиция: в качестве официального имени следует использовать паспортное имя, обычно одно из самых распространенных в стране проживания, а еще одно, «романо», используется в среде. В большинстве случаев эти имена не имеют никакого отношения друг к другу. Например, кого-то, официально называемого Михаилом, среди цыган зовут Лацо, в то время как другого цыгана можно официально назвать Хорхе Альфонсо, но его «настоящее» имя ― Почела ле Коляско (в Латинской Америке). А какой-нибудь Нильс Эрик в действительности зовется Алеша ле Ишваноско (в Скандинавии). Кроме того, во многих случаях дети и родители имеют разные фамилии, что в свою очередь связано с брачными традициями.

Йорс описывает случай, когда цыгане, среди которых он жил, — ловаря — пошли к местным властям, чтобы объявить о рождении ребенка, представив им женщину, которая даже не была его матерью. Это было связано со слишком юным возрастом настоящей матери, что могло создать проблемы для «кумпании». Таким образом, у ребенка было имя, отличное от имени его родителей, и взятая с потолка дата рождения.

Даты и места рождения часто бывают фиктивными. Например, незначительная часть цыганских беженцев из Боснии и Герцеговины официально родилась 1 января, в то время как в России многие рома, которые заявили, что родились летом, были зарегистрированы первым июня. Это лучше всего иллюстрируется делом цыганки из Боснии, которая в настоящее время является беженкой в Швейцарии, и у семи из детей которой официальная дата рождения - 1 января. Просто потому, что она не сообщала о рождении немедленно. В России кэлдэрары-молдовая официально родились в Кишиневе (Молдова), хотя большинство из них никогда не были в этом городе. Единственное исключение, которое мы знаем из этого «правила», указанный как рожденный в Измаиле (ныне в Украине) даже не знал, где находится этот город. Эти расхождения часто возникают из-за того, что рома не объявляют о рождении ребенка сразу, а делают это иногда через несколько месяцев или даже лет после рождения. Вероятно, сейчас это уже не всегда так, поскольку большинство детей появляются на свет в больницах. Тем не менее, мы знаем несколько семей в Вентспилсе (Латвия) с одним или двумя «незарегистрированными» детьми, которым уже больше года.

Некоторые из цыганских имен являются краткими формами традиционных имен окружения, таких как ловарское Амброл для Амбросиус, Лаци для Ласло или Дуфуня для Дофин. В настоящее время стали популярными некоторые «экзотические» имена, такие как Эсмеральда, Диаманта или даже Доларис, Принцис, Графос. У кэлдэраров можно найти имена, происхождение которых не связано с конкретным регионом. Например, мужские: Буртя, Буцуло, Чукуро, Дюрка, Груя, Лоля, и женские: Бица, Дульча, Крижма, Воржа и т. д. Это также относится к крымам, у которых такие имена, как Дюлтяй, Лангай или Хохан не относятся ни христианским, ни к мусульманским.

У некоторых цыганских групп, мигрировавших в другие регионы, помимо новых имен можно найти старые местные имена. Например, во многих странах ловаря сохранили свои венгерские имена (Антош, Лоти, Шандор и т. д.). У кэлдэраров можно найти буквальные переводы одного и того же имени, используемые как разные. Например, Йоно (румынский язык) сосуществует с Йовано (сербский) и Янош (венгерский). У цыган-мусульман традиционные имена, как правило, мусульманские, такие как Ахмет, Максуд, Мурад, Мустафа у мужчин; Айша, Фатима, Февза и Хатиджа у женщин. Однако, точно так же, как в налоговых регистрах Османской империи, мусульманские и христианские имена часто встречаются в одной семье. Поэтому встретить сочетания Анджело Джасаров или Вадим Ибрагимов можно довольно часто.

Кроме того, многие рома также имеют прозвища, которые встречаются у всех групп, независимо от вероисповедания или принадлежности к стране. Например, Кало (черный), Бакро (баран), Цино (маленький), Чяво (ребенок), Корро (слепой) у мужчин; Лулуди (цветок), Патрина (лист), Пхабай (яблоко), Пеперуга (бабочка), Шэрядя (задняя часть в повозке) у женщин. У карпатских цыган у ребенка может быть еще и третье имя, помимо официального и «романо анав». Только мать ребенка, которая шепчет ему на ухо вскоре после его появления на свет, знает это имя.

Из книги Льва Черенкова и Штефана Лидриха "Ррома" (2004).

Offline

#126475 2020-09-25 14:38:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Некоторые переболевшие COVID-19 сообщают о сильном выпадении волос. Такие последствия не уникальны для коронавируса: то же самое может случиться во время других тяжелых инфекций вроде гриппа или даже через несколько месяцев после них. Одна из главных причин — психологический стресс: высокий уровень гормонов стресса заставляет волосяные фолликулы войти в состояние отдыха, от чего волосы выпадают.

зы. да. наверное всё таки та самая гадость была. клоками выпадают  monkey  monkey

Offline

Подвал доски