#7776 2020-09-12 14:02:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

как хочу так и смотрю  lol 

я лучше на эти деньги что-то вкусненькое куплю и слопаю.

и я для себя смотрю, а не чтоб быть "как все"  - все бегут и я. devil

Offline

#7777 2020-09-12 14:05:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Monster пишет:

Я Отряд сомоубийц так и не смог переварить, какой-то дешевый закос под марвеловский детсад, от ДиСи там разве что только темная цветовая гамма  big_smile

там такой треш lol  что в голове пока не укладывается

Offline

#7778 2020-09-12 14:10:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Денни, зря ты. Ничто не сравнится с просмотром в кинотеатре, особенно больших фильмов.

Я никогда не перематываю, смотря фильм дома. Я вообще даже редко фильмы пересматриваю.

Кстати, еще ни разу в кинотеатре не ходила в туалет во время фильма.

Украинский дубляж в кинотеатрах супер. Его вообще просто не замечаешь, полностью растворяется в фильме. Я вообще внимания не обращаю. В оригинале можно фильм посмотреть второй раз на телеке. Как раз стимул будет. Вот если я попадаю на укр. дубляж по телеку, то это блевотина. Не могу в нем смотреть. Как и в русском дубляже. А есть новые сериалы и их люди ищут. Я не понимаю, зачем наши каналы делаю дубляж. Это всегда плохо и затратно. Когда перевод закадровый, то голосам можно всего лишь читать, при дубляже надо играть. А они этого не умеют.  Ни при закадровом слышно интонации реальных актеров, потому люди понимают эмоцию.

При этом в детстве смотрела сериалы в словацком дубляже. И там они реально нормально играли. В нем можно было смотреть и не обращать внимания. Ни русский дубляж, ни наш в телевизоре не способен на эмоции, которые нужно скопировать голосам дубляжа. Они просто монотонно бубнят.

Но при этом дубляж для кинотеатров реально хороший. Там голоса стараются, там наверное другой подход. Меня он вообще ни раз не раздражал, с момента как появился.

Хоть попробуй раз пойти smile

Offline

#7779 2020-09-12 14:18:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Кстати, я бы даже сходила второй раз не Тенет. Но как-то не имею привычки два раза ходить, жалко денег. И всё думаю, что вдруг скучно будет в местах-тягучках.

Но там такие красивые эффекты с обратным временем были smile

Я ходила за 50 гривен, кстати. Интересно, как в других городах цены. У нас два кинотеатра. В одном большой экран и цены 50 на дневные сеансы, 55 на вечерние.

Другой кинотеатр открыли в торговом центре. Там даже три зала. Но там махонькие экраны ввиду того, что это 3-этажное здание, а он на последнем этаже. Там не развернешься с потолками. При этом там такие цены задирают. Уже по 100 гривен на вечерние сеансы. А так может быть по 70-80 днем. Я туда не хожу. Мне нужен большой экран.

Offline

#7780 2020-09-12 14:19:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Фильмы

За полгода карантина понял, что настолько сильно соскучился по кинотеатрам, что сходил на Довод, скоро пойду на Мулан. И готов идти вообще на все, что будет  lol

Offline

#7781 2020-09-12 14:27:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

а я не могу сходить. мне ехать надо  lol  а это сейчас почти в половину стоимости билета. неее, я люблю кино, но я пират-ка. я лучше вкусненького накуплю и буду наслаждаться за просмотром на ноуте. angel

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-12 14:27:36)

Offline

#7782 2020-09-12 14:45:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

а я не могу сходить. мне ехать надо  lol  а это сейчас почти в половину стоимости билета. неее, я люблю кино, но я пират-ка. я лучше вкусненького накуплю и буду наслаждаться за просмотром на ноуте. angel

Боже мой, ты еще смотришь и на ноуте????  yikes

Это преступление против фильмов! Неудивительно, что они тебе все не нравятся  smile

Я копирую на флешку и смотрю с маленькой приставки на телеке. Раньше вообще копировала на диск и в двд-плеере смотрела, пока он не сломался. Потом купила себе эту штучку. Но и она уже вышла из моды. Сейчас на новых телеках есть выемка для флешки, что и читает все фортматы. У меня большой телевизор, но флешку оттуда нельзя смотреть. Тогда еще не было такой моды, когда я покупала. Но он прекрасно показывает, фирменный, не буду ж его менять ради флешки.

Но сейчас вообще можно за 4 тысячки купить большие телевизоры. Не фирма, но показывают прекрасно и есть для флешки отделение. У меня знакомые купили себе и ничего еще не сломалось, смотрят.

Offline

#7783 2020-09-12 15:02:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

За полгода карантина понял, что настолько сильно соскучился по кинотеатрам, что сходил на Довод, скоро пойду на Мулан. И готов идти вообще на все, что будет  lol

Не ходи на Мулан, от фильма все плюются smile

Сходи на Новые мутанты или еше какая-то Гренландия с Жерардом Батлером выходит. Даже подумываю сходить smile Что-то там про апокалипсис. Я даже трейлер до конца не досмотрела, чтобы не спойлерить фильм. Я обычно, если решаю смотреть фильм, то сразу выключаю трейлер.

Вот тебе тлейлер на украинском. Кстати, а вы бы там поняли, если бы смотрели фильм в укр. дубляже?

Слушай, а американцы таки зашуганные с теми кинотеатрами. Почитывала комментарии, когда на сайте выставили новости про бокс-офис Тенета.  Ну, там такие люди на том сайте сидят, немножко тронутые. Тронутой направленности. Но это большой сайт про селебов и там обсуждают новости разные. Потому я иногда почитываю, что там в комментах они пишут.

Хоспаде, они там такие зашуганные сидели. На полнейшем серьезе боятся идти в кинотеатр, будто прям там и помрут. Рассказывают, что вообще не знают, когда пойдут. Может через год. Стыдят что их вообще открыли. Стыдят, что персонал не смотрит за масками. Кто-то доверительно рассказывает, что поедет за 100 км посмотреть в "драйв-ине". Типа открытый кинотеатр, где смотришь из машины. Вот так Тенет и собрал всего 20 миллионов, хоть многие кинотеатры открылись у них.

Но у них закрыта Калифорния, Нью-Йорк, где больше всего народу. Но писали, что где-то в некоторых городах Калифорнии открыты и кто-то специально в них ехал, чтобы посмотреть Тенет.

Offline

#7784 2020-09-12 15:09:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

ой, если бы Шай не сказала, то я была бы не в курсе  lol  lol

да, с ноута и часто онлайн + со смартфона.

Offline

#7785 2020-09-12 15:15:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ты еще и в телефоне смотришь????  yikes   big_smile

Астанавись  big_smile

А почему тебе ехать в кинотеатр дорого? Он далеко? С пересадками надо? У вас вообще сколько кинотеатров? Наверное много. Ого, вас там почти 800 тысяч живет? Я думала меньше. Мне повезло, я до своих кинотеатров могу дойти пешком. А так бы да, была еще +14 гривен до билета. У нас 7 грн проезд в автобусе. А у вас сколько? У вас еще есть разные трамваи и троллейбусы, они вроде дешевле. Кстати, а сколько у вас стоит вода? У нас 33 грн за куба, от чего мы жутко возмущены. Одна из самых дорогих вод в стране.

Offline

#7786 2020-09-12 16:11:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Денни, зря ты. Ничто не сравнится с просмотром в кинотеатре, особенно больших фильмов.

Я никогда не перематываю, смотря фильм дома. Я вообще даже редко фильмы пересматриваю.

Кстати, еще ни разу в кинотеатре не ходила в туалет во время фильма.

Украинский дубляж в кинотеатрах супер. Его вообще просто не замечаешь, полностью растворяется в фильме. Я вообще внимания не обращаю. В оригинале можно фильм посмотреть второй раз на телеке. Как раз стимул будет. Вот если я попадаю на укр. дубляж по телеку, то это блевотина. Не могу в нем смотреть. Как и в русском дубляже. А есть новые сериалы и их люди ищут. Я не понимаю, зачем наши каналы делаю дубляж. Это всегда плохо и затратно. Когда перевод закадровый, то голосам можно всего лишь читать, при дубляже надо играть. А они этого не умеют.  Ни при закадровом слышно интонации реальных актеров, потому люди понимают эмоцию.

При этом в детстве смотрела сериалы в словацком дубляже. И там они реально нормально играли. В нем можно было смотреть и не обращать внимания. Ни русский дубляж, ни наш в телевизоре не способен на эмоции, которые нужно скопировать голосам дубляжа. Они просто монотонно бубнят.

Но при этом дубляж для кинотеатров реально хороший. Там голоса стараются, там наверное другой подход. Меня он вообще ни раз не раздражал, с момента как появился.

Хоть попробуй раз пойти smile

Я знаю, что наш дубляж очень хорош, и когда все эти фильмы через год выходят на ТВ и я смотрю и вижу, что уровень украинского дубляжа максимально профессионален. Но все таки каким бы отличным бы он не был, это все таки другие актеры подменяют оригинальных, для меня важнее, что говорит герой на самом деле, а не что для них написали переводчики  big_smile Даже фильмы на тех языках, которые я не понимаю, все равно лучше смотреть оригинал с субтитрами, потому что ни один актер дубляжа не произнесет реплику так, как это изначально сделал актер на экране  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#7787 2020-09-12 18:18:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

У меня микрорайон почти за городом. какие кинотеатры поблизости... в город надо ехать lol

я в основном на маршрутке, а там 8 грн вроде было.  пересадка мне не нужна. но всё равно 16 грн +

вода у нас вроде 27 + за куб. холодная.  горячая за куб от 87,33 грн mad

зы. и вообще, отстань! должны же быть у человека вредные привычки lol  я свои не брошу. нельзя быть идеальной

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-12 18:25:44)

Offline

#7788 2020-09-12 18:21:12

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

горячая за куб от 118 грн mad

Ого!  glasses  Даже у нас дешевле  yikes

Offline

#7789 2020-09-12 18:24:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Maxim пишет:
Товарищ Китанья пишет:

горячая за куб от 118 грн mad

Ого!  glasses  Даже у нас дешевле  yikes

не, подожжи, я щас гляну точно.  lol

Offline

#7790 2020-09-12 18:25:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

так посмотрела в платёжке - 87,33 грн. за куб. lol

Offline

#7791 2020-09-12 18:29:00

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Фильмы

А, тогда у нас дороже  lol

Offline

#7792 2020-09-12 18:32:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Денни, вот ты как спец объясни мне  big_smile
почему персонаж из сериала о Ватмане - Batgirl  совсем забыт в большом кино?
e4ecffe5b179.jpg

Скрытый текст

35a350f8d82d.jpg

Offline

#7793 2020-09-12 18:33:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Maxim пишет:

А, тогда у нас дороже  lol

это ещё не самое страшное. вот отопление... ограбительный сезон на носу! mad lol

Offline

#7794 2020-09-12 18:37:57

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Фильмы

Ой, об этом даже думать страшно  cry

Offline

#7795 2020-09-12 18:47:25

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Денни, вот ты как спец объясни мне  big_smile
почему персонаж из сериала о Ватмане - Batgirl  совсем забыт в большом кино?
https://a.radikal.ru/a06/2009/32/e4ecffe5b179.jpg

Хватило Бэтвумен lol

1-36.png


baby-yoda-6.gif

Offline

#7796 2020-09-12 19:03:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а я не могу сходить. мне ехать надо  lol  а это сейчас почти в половину стоимости билета. неее, я люблю кино, но я пират-ка. я лучше вкусненького накуплю и буду наслаждаться за просмотром на ноуте. angel

Боже мой, ты еще смотришь и на ноуте????  yikes

Это преступление против фильмов! Неудивительно, что они тебе все не нравятся  smile

Я копирую на флешку и смотрю с маленькой приставки на телеке. Раньше вообще копировала на диск и в двд-плеере смотрела, пока он не сломался. Потом купила себе эту штучку. Но и она уже вышла из моды. Сейчас на новых телеках есть выемка для флешки, что и читает все фортматы. У меня большой телевизор, но флешку оттуда нельзя смотреть. Тогда еще не было такой моды, когда я покупала. Но он прекрасно показывает, фирменный, не буду ж его менять ради флешки.

Но сейчас вообще можно за 4 тысячки купить большие телевизоры. Не фирма, но показывают прекрасно и есть для флешки отделение. У меня знакомые купили себе и ничего еще не сломалось, смотрят.

Кино можно смотреть где угодно, как угодно и на чем угодно, для меня, например, нормально смотреть фильмы на смартфоне в метро.
Это все равно, что говорить, что музыку надо слушать только живую ну или как минимум на специальном проигрывателе.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7797 2020-09-12 19:05:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Ну фанбазы требуют канон, потому что люди стали фанами и влюбились в конкретную франшизу благодаря конкретным фичам этой франшизы. А когда когда твой любимый вымышленный мир постоянно переосмысляют и делают из него совсем не то, во что ты влюбился — это гневает любых фанов, потому что каждый фан любого произведения в постоянном ожидании, что его любимую книжку наконец-то экранизируют, а когда их экранизировали уже 20 раз, и ни один из разов не похож на то, тем эта книга является, а лишь очередная вереница переосмыслений персонажа, то тут, мягко говоря, фаны в недоумении, и возникает мысль — оставьте уже этих персонажей в покое, хватит их мучать   big_smile

Мне наоборот нравятся интерпретации, аргумент от "влюбились" – ну то такое, иррациональное. Если есть фан-соо, значит ли это, что любое произведение должно обслуживать запросы и интересы его,да и вообще оглядываться? Я думаю, нет.

Интерпретации хороши, но разве не до тех пор, пока ты можешь узнать в этом персонаже именно этого персонажа? Если автор новой интерпретации Ромео и Джульетты сделал Джульетту коммандиром космического корабля, но она по прежнему влюбляется в Ромео — то это вполне канонично и это все еще та Шекспировская Джульетта. Но если она влюбляется в кого-то другого, а Ромео вообще главный злодей, но автор по прежнему говорит вам, что это интерпретация Шекспира, не врет ли вам автор, просто чтобы нажиться и пропиариться на известной франшизе и срубить побольше кеша?  big_smile

Так интерпретация - это не только помещение героев в иные декорации, это зачастую и деконструкция сюжета, так что, да, это тоже важно и нужно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7798 2020-09-12 20:21:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Кино можно смотреть где угодно, как угодно и на чем угодно, для меня, например, нормально смотреть фильмы на смартфоне в метро.
Это все равно, что говорить, что музыку надо слушать только живую ну или как минимум на специальном проигрывателе.

именно. попахивает понтами  lol

Offline

#7799 2020-09-12 20:23:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

RUS#Тёмыч пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Денни, вот ты как спец объясни мне  big_smile
почему персонаж из сериала о Ватмане - Batgirl  совсем забыт в большом кино?
https://a.radikal.ru/a06/2009/32/e4ecffe5b179.jpg

Хватило Бэтвумен lol

https://s11.stc.all.kpcdn.net/putevodit … 7/1-36.png

снова сериальчик? lol

а вот всё таки в большом кино игнорят...

Offline

#7800 2020-09-12 21:23:54

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Ну вот "Дорогие товарищи" отметили уже наградкой.)))

Лауреаты Венецианского кинофестиваля — 2020

Золотой лев — «Страна кочевницы»
Специальный приз жюри — «Дорогие товарищи»
Лучший режиссер — Киёши Куросава за «Жену шпиона»
Лучший сценарий — «Ученик»
Лучший актер — Пьерфранческо Фавино за «Padrenostro»
Лучшая актриса — Ванесса Кёрби за «Фрагменты женщины»
Лучший молодой актер — Рухолла Замани за «Детей солнца»
Гран-при жюри — «Новый порядок»


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

Подвал доски