#7651 2020-07-06 16:07:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Кстати, меня в "Однажды в Америке" всегда жутко раздражал этот факт, из-за которого мне тяжело было воспринимать как реальность всю ту концовку с министром Бейли.  Спрячу под спойлер, может кто не видел фильм.

Скрытый текст

Нам предлагается поверить, что Макс подстроил свою смерть, "чтобы легализоваться". После чего он стал министром. Никак вообще не поменяв свою внешность, оставшись в том же самом городе. При том, что он был известным в кругах гангстером, его лицо знало куча людей. И вдруг он такой через пару лет заявляется в политике, со времен становится министром, выглядит точно также и ни одна живая душа не признала в нем гангстера Макса? smile

Это нереально. И при том, что нам дают понять, что бедняга Лапша,    заявившись в Нью-Йорк 30 лет спустя, понятия не имел, что Макс жив. Видно он всё это время жил в пещере отшельником и не видел своего министра  в новостях и газетах.

Не говоря уже о том, что Максу идти в министры, то есть ставать публичной особой - не имело никакого смысла. Потому что его бы узнали, как гангстера.

Мало того, он еще и зачем-то снюхался с подружкой Лапши и ребенка ей сделал.... Через 20 лет после того, как фальшиво помер и порвал все нити с прошлой жизнью.  Лучше бы они ту Дебору по другому вписали в линию "30 лет спустя". Без всей это мыльной оперы с сыном Макса.

Редактировался Shy (2020-07-06 16:07:18)

Offline

#7652 2020-07-06 16:26:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Кстати, а вы думали, что сколько лет персонажам было, когда Лапша вышел с тюрьмы? Я всегда думала, что ему было около 15-ти, когда он сел. И около 33, когда вышел. Де Ниро таким старшим выглядел. Я думала, что он около 20 лет в той тюрьме отсидел.

Но почитала статьи. Я так понимаю, что в фильме нам предлагают, что от отсидел около 10 лет в тюрьме?

%D0%94%D0%B5%20%D0%9D%D0%B8%D1%80%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%201.jpg


И еще должна признаться, меня всегда жутко бесила эта сцена со "старой Деборой". smile Эта сцена тянулась вечность, и она сидела с той маской, смазывала её с себя, это было почти противно. И мне всегда казалось, что режиссер нацепил эту белую маску на Дебору только  потому что по сюжету ей должно было быть около 55-60 лет. Раз одни одногодки с Лапшой. И Лапша стоит в комнате весь такой старый, лысеющий, морщинистый.  И Макс седой и старый.

Но автор не хотел показывать хотную Дебору морщинистой бабушкой, потому они напялили на неё эту белую маску и вуаля - типо её морщин из-за этого будет не видно и она всё еще та хотная любовь всей его жизни.  И мы получили диссонанс, когда перед нами по сюжету одногодки, но Лапша  выглядит как 60-летний старик, а Дебора выглядит как 35-летняя хотная тетя. Это какое-то читерство smile Меня это раздражало еще когда впервые увидела фильм.

Скрытый текст

32724344a405fd9298f59ed46e716e5d.jpg

Offline

#7653 2020-07-27 12:38:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Смотрела фильм "Ночной клерк"

Мне так смешно было. Там Тай Шеридан типа играет аутиста. И он так усиленно старается. Не смотрит в глаза, дерганно говорит. Я смотрела на это и думала: "Эээээ, а разве здоровым актерам не запрещено играть аутистов в наше "прекрасное время"? Разве этим они не отбирают работу у актеров-аутистов? Разве по "новым правилам" не аутисты должны играть аутистов?" smile

Даже странно, что эта вся братия не подняла вой вокруг этого фильма. Это в их компетенции. Раз они к Брайяну Кренстону цеплялись, что он здоровый играл полностью парализованного.  Видно никто отмашку не дал, чтобы чмырить авторов и актеров. Он так незаметно вышел и ушел. Голливудские СМИ не начали клепать статьи на эту тему и твиттерская толпа линчевателей не сходила с ума в истерике в твиттере.

Offline

#7654 2020-07-28 23:20:11

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Фильмы

Кто-то мне тогда попросил фильм с Альмой кидать, когда в сети появится)

Ну он очень слабенький, но есть душевные моменты)) Альма хороша kiss


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#7655 2020-08-08 23:53:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Один из моих любимых режиссеров лоуки меняет кинематограф.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7656 2020-08-09 00:09:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

elgatomarinero пишет:

Кстати, Тинга, я нашёл ту статью: https://www.mirf.ru/serial/gostya-iz-mr … uduschego/

о, пасиб, посмотрю big_smile

Offline

#7657 2020-08-11 15:48:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Посмотрела наконец-то фильм 2019 года "Король".

Знаете, а мне на удивление, даже понравилось. Я аж удивилась smile Хоть я и не люблю всё это про английских средневековых королей. Там обычно мрачные синюшные холодные цвета, грязь, всегда везде полутьма. И их скучная жизнь и дурацкая борьба за власть и землю. Но как-то так интересно было снято, что я даже не мотала smile

Тимми Шаламе вообще харизматичный малый, за ним интересно наблюдать. Тут еще бонусом был и Томмен в роли его брата. И даже Роберт Паттинсон на удивление органично смотрелся в роли того комичного француза, мне его даже почти жаль было  в конце. Еще они тут подсунули дочь Джонни Деппа на маленькую роль. Честно говоря задолбало, что селебрити стали везде пихать своих детей, отбирая работу у других актеров smile Это было и раньше, но не в таких масштабах как сейчас.

В общем было так интересно, что я даже потом пошла поглядеть, что там был реальный король Генри. Почитала, посмотрела документалку. Не осилила нить повествования. Их там столько. Папенька, родственники, дяди всякие, миллион дюков, эрлов, лордов, герцогов. Что-то там ссорились вечно, казнились. smile

Мне еще в фильме смешно было, что нам показывают Генри как нашего хорошего главгероя, за которого надо болеть. А французского наследника как чокнутого  маньяка, который строит ему козни. При этом Генри со всем своим войском это оккупанты, припершиеся во Францию, чтобы оккупировать себе её и по пути убивающие местных. smile Французы себя защищают, они хорошие и жертвы вообще-то.

Вообще, как я уже говорила, мы тут привыкли и нам навязывают всех этих исторических личностей как великих и легендарных правителей, молятся на них, в школах восторженно рассказывают про них, на марки и монеты пихают, снимают фильмы... Хотя если вчитаться в то, что они делали, то там каждый то кого-то убивал, то кого-то мучил, то захватывал чужие территории, страны, то казнил сторонников...

Причем фильмы  как всегда романтизируют их и так снимают, что мы должны переживать за них и болеть. И тут Генри такой миленький и очаровательный мальчик. Такой честный, справедливый, всё хочет сделать хорошо. Прям обнять и приголубить. Хотя на самом деле он

В 1417 году Генрих продолжил войну, покорив Нижнюю Нормандию и начав осаду Руана, но снова совершил необдуманный поступок, заморив голодом женщин и детей, которые пытались выбраться из города и просили у англичан милостыню.

Так, во время недовольства лоллардов в январе 1414 года он приказал предать казни через сожжение своего старого друга Сэра Джона Олдкасла. Это нужно было, чтобы «подавить движение в зародыше» и сделать позицию правителя безопасной.

Также казнил пленных французов и еще куча убийств. Если бы он жил в наше время и такое вытворял в какой-то стране, то его бы требовали судить за преступления против человечества. А так - снимают дущещипательные фильмы-биографии и рассказывают, что один из величайших королей Англии smile

Offline

#7658 2020-08-21 23:10:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

болезнь вдарила в голову, а точнее температура  lol   я решила всех БэтменОВ пересмотреть.

отчасти есть причина. короче, сейчас смотрю первый Бэтмен (фильм, 1966)

пока впечатление, что тот же Фантомас более стильный. ну посмотрим devil 

9afd97ee48b3.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-21 23:39:53)

Offline

#7659 2020-08-21 23:41:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я не верю своим глазам. Ты опустилась до попсы? smile Снизошла, чтобы посмотреть масс-продукт?

При всей моей любви к Голливуду - меня эти кимиксы никогда не вставляли и часто мне даже смешно от того, как серьезно американцы с ними носятся. Смотрела, конечно, всё, потому что пиарили smile Но без фанатизма и обожания.

Слишком там всё фальшиво в той их вселенной с теми супергероями. Детский сад у Марвелов. Детский сад на наркоте в Бетманах 80-90-х годов. (Китон, Килмер, Клуни). Депрессуха в Нолановских Бетманах ( Бейл). Один депрессивный зеленый экран у Снайдера (Аффлек). Сейчас еще с Паттинсоном зачем-то снимают.

Человек-Паук Тоби Магуайра был детским, но более-менее интересным. Хотя меня всегда раздражало, как там с Питера лепили лузера в мирской жизни и все на нем ездили. И ужасный мискастинг с Кирстен Данст в роли Мери Джейн. Но там такой пустой персонаж, что его никакая актриса не вытянет. Эмма Стоун была еще более ужасна как любовный интерес Питера с фильмами Эндрю Гарфилда. В новый, миллионный ребут запихнули ту Зендаю, с которой пытаются слепить очередную "Ит девочку" и пихают всюду. Но она еще более скучная чем Эмма и Кирстен. 

Эндрю Гарфилд был ужасен в своих фильмах. Я его вообще не очень люблю. Он нормальный малый, но он такой кислый вечно в своих фильмах. Занудный, депрессивный. Его тоже Голливуд усиленно пытался продвинуть в "новые молодые звезды" после успеха Социальной сети. Но что-то публика не очень его поддержала и вообще в последние годы как-то его карьера забуксовала.

Как и карьера Киры Найтли. А ей же вообще 35 лет всего, не то, что сороковник стукнул. Помните, как она была везде? Как и Орландо Блум - выехала в звезды на Пиратах, где лямку тянул Джонни Депп. И пока шла трилогия, то были на виду, снимались, пиарили. А как их участие закончилось, то потихоньку и карьера пошла на спад.

Offline

#7660 2020-08-21 23:51:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

но, но, харе обзываться lol

кто не знает  Бэтмена, снятого Тимом Бёртоном в 1989 monkey lol

я его том же году и видела. правда с кривым переводом

Бэтмен возвращается у меня вообще с Пфайффер в подписи был.
ну и без комментариев Тёмный рыцарь. пришла пора сравнить с Хоакином Фениксом.

Offline

#7661 2020-08-21 23:53:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я вообще не понимаю, чего они так с тем Темным Рыцарем носились, как с манной небесной.

Для меня всегда был фильм как фильм. Меня даже раздражало, как они на него молились.

Offline

#7662 2020-08-22 00:08:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

серьёзно? glasses 

это лучший фильм из трилогии или как там правильно.. вот теперь сравню с Фениксом

Offline

#7663 2020-08-22 12:27:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ну, они там молились на него не на как лучший фильм трилогии, а как на супер-пупер мировой шедевр. Требовали дать ему всех Оскаров. А когда  его не номинировали на Лучший фильм, то так возмутились, что добились того, чтобы категорию "Лучший фильм" расширили до 10 фильмов, а то бедный комиксовый фильм не влез в топ-5.

Я честно пыталась разглядеть, что там такого шедеврального. Но для меня это просто обычный фильм.

Фильм Феникса смотрела, тоже не поняла, чего так на него молились smile Ну да, Феникс был хорош. Но оно такое занудное, честно говоря. Слишком мрачный и депрессивный.

Offline

#7664 2020-08-22 12:51:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

неужели непонятно! Из за Леджера же, ну... он столько в эту роль вложил. возможно даже частично и жизнь.

====

аха, этот Бэтмен 1966 такая клюква  lol   драки наподобие индийских (только без озвучки удара lol )
Советы приплели.  Огнище, короче. Надо как-то собраться с духом и написать.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-22 13:03:19)

Offline

#7665 2020-08-22 13:28:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Бетмены Нолана очень хороши, как отдельные от мира ДиСи фильмы, но не считаю правильным вообще их рассматривать как часть мира ДиСи, скорее как "герои, частично вдохновленные персонажами комиксов ДиСи", уж слишком не канонично. Имена персонажей — единственное что тянет связь с миром ДиСи. Возможно, фильмы были бы даже интереснее, если бы имена героев были новыми и оригинальными. Чего только стоит известный Нолановский Джокер, от каноничного имеющий разве что только имя  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#7666 2020-08-22 13:41:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Monster пишет:

Бетмены Нолана очень хороши, как отдельные от мира ДиСи фильмы, но не считаю правильным вообще их рассматривать как часть мира ДиСи, скорее как "герои, частично вдохновленные персонажами комиксов ДиСи", уж слишком не канонично. Имена персонажей — единственное что тянет связь с миром ДиСи. Возможно, фильмы были бы даже интереснее, если бы имена героев были новыми и оригинальными. Чего только стоит известный Нолановский Джокер, от каноничного имеющий разве что только имя  roll

у Бёртона своя магия, но Нолан круче (для меня),а его Помни один из лучших фильмов 90х, как бы закрывает десятилетие. Хотя вроде фильм и 2000 года
я решила смотреть по году выпуска Бэтменов. big_smile

Offline

#7667 2020-08-22 14:25:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Расставим фильмы Нолана на свой вкус и цвет?  big_smile

Ща попробую свои любимые.

1. Интерстеллар
2. Помни
3. Дюнкерк
4. Начало

Что-то и не так много насобиралось. Я думала, больше будет smile 

Престиж смотрела, но что-то там так всё запутанно было. Мне было просто скучно, помню и вообще было плевать на персонажей и их проблемы.
Бетманы мне было скучны. Особенно первый.
Бессонницу даже полностью и не смотрела. Отрывками. Не интересная тема.

Интерстеллар лутший, короче big_smile Музыка супер, до сих пор в плейлисте и отрывки на Ютубе пересматриваю. Только вся эта фигня на Земле ужасно долго тянется и скучная. И вообще персонаж дочурки меня почти бесил весь фильм. Ныла, ныла. И вся эта фиготень с часами, полкой с книгами такой идиотизм. Типичный случай, когда авторы не знают, как закончить фильм, придумав интересную завязку.

И еще там была идиотская линия с братом, от которого бежала жена с ребенком.... Хоспаде, зачем. Всю эту фигню на Земле надо было выключить, как только они отправились в космос и иногда чуть-чуть показать. А не полноценно продолжать показывать, как скучная Мерф выросла и стала еще более скучной и депрессивной.

Но всё, что было в космосе просто шикарное. Каждая минута. Это реально страшно. Я очень люблю, когда смотришь фильм и чувствуешь себя на месте персонажей. Когда от него веет реальностью, что так действительно может быть. Я вообще очень люблю сюжеты, когда люди отправляются в космос и не могут вернуться. Это так пугающе.   

Сцену пристыковки иногда пересматриваю в Ютубе. Такая эпичность, такая идеальная музыка. Меня даже Энн Хатауей не раздражает в этом фильме. Нормально сыграла.

И сцена на водной планете. Вообще, всё что было связано с планетами было так захватывающе.

Offline

#7668 2020-08-22 14:57:38

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Фильмы

Так получилось, что лет эдак шесть фильмы я практически не смотрю, так что, скорее всего, видел только "Бессонницу" нолановскую. Неплохая картина.

Offline

#7669 2020-08-22 15:15:15

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Фильмы

Боже мой и здесь вспомнили про Нолана. mad
У меня уже глаз дергается от новостей по его новому фильму, любой чих обсуждают.
Мне только Интерстеллар у него нравится.
neutral  Как по мне самый переоцененный режиссер современности.  Конкуренцию ему составляет  Джеймс Кэмерон, но этот хоть совершает технологические прорывы в кинематографе.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7670 2020-08-22 15:44:25

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

у Нолана очень классный "механицистский" взгляд на мир с людьми-ячейками или людьми-функциями на фоне большого концепта, мне всегда нравилось
самое классное, конечно, Начало, пример образцового умного экшена
Тенет в следующий четверг, господи, наконец после мертвого сезона можно будет в кинотеатр-то пойти

Offline

#7671 2020-08-22 16:12:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я веду с собой внутреннюю борьбу на тему того, идти ли в кинотеатр на Тенет или нет smile

Вроде и стрёмно, но вроде и то же самое, что в магазин сходить. С одной стороны там будут красивые эпичные эффекты и синематограф, который надо смотреть на большом экране. С другой стороны что-то не особо мне по трейлерам аж так вставило. С другой стороны там что-то про время, а это всегда вин-вин для меня smile

Мементо мне нравился еще когда Нолан не был "культовым режиссером". "Начало" окей, хоть и вся эта фигня со снами идиотизм. Зато там были красивые актеры и классные трюки smile От "Дюнкерка" ничего особого не ожидала, но просмотрела на одном дыхании. Фильм безжизненный в плане персонажей, но зато как эпично снят. Нолану надо сказать спасибо за сам тот факт, что он снимает реальные трюки на реальных улицах, вместо того, чтобы снять весь фильм на зеленом экране в студии, как все те Марвелы и Бетмены. Я терпеть просто не могу это. Оно всё фальшивое. Еще и рисуют злодеев полностью. Я не могу это серьезно воспринимать и в том числе и потому не особо от них фанатею.

Есть огромный шарм, когда смотришь блокбастеры 90-х и знаешь, что они сняли всё на натуре, потому что тогда не могли ничего нарисовать.

Offline

#7672 2020-08-22 16:26:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Фильмы

А чего бояться? Заразиться и в подъезде можно. Надо жить обычной жизнью и не париться. А то так крыша отъедет, если переживать по любому поводу

ПС хотел посмеяться, что вы его "Тенет" называете, а он в Украине с таким названием и выходит. У нас он будет называться "Довод" lol

Редактировался pereрkir (2020-08-22 16:29:24)

Offline

#7673 2020-08-22 16:30:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

И вообще грустно и непонятно, что случилось со Спилбергом и Кемероном. Такие были великие режиссеры, каждый новый фильм - событие в истории кинематографа. Но потом, в современное время просто скатились и стали снимать какое-то одно фуфло за другим. Я не понимаю, чем они руководствуются, выбирая сценарии.

Последний хороший фильм Спилберга - "Война миров" 2005 года!

Я терпеть не могла Терминал (2004). Носились с ним, пиарили. А оно такое занудное и Хенкс был ужасен в своем косплее восточного европейца с дурацким акцентом.

Мюнхен - слишком медленный и мне неинтересна тема. Ни разу полностью и не посмотрела

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
- такая муть, снятая на зеленом экране. Мне было неловко и стыдно за Спилберга и всех причастных.

Боевой конь
- такая претенциозная фигня ни о чем.

Линкольн - скучно, типичная оскровская фигня.

Шпионский мост - даже не смотрела. По трейлер видно, что скучно.

Большой и добрый великан - фигня.

Секретное досье - вообще забыла, что такой фильм существует. Я вообще жутко не люблю, как американцы носятся постоянно с темой "Бравые репортеры раскрывают правительственные заговоры. Эти герои рискуют жизнями, но добиваются справедливости и выводят на чистую воду коррупционеров. Славим их". У Голливуда преклонение перед теми репортерами, кучу фильмов сняли на эту тему, пихают на награды. Но в последнее время это уже, по-моему всем надоело и зритель эту фигню не смотрит. Оно обычно всегда и жутко скучное.

Первому игроку приготовиться - попытался вернуться к блокбастерам и я даже воодущевилась. И книгу читала. Но в общем фильм и сюжет такие себе.
Посмотреть раз и забыть.

Offline

#7674 2020-08-22 16:35:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

А чего бояться? Заразиться и в подъезде можно. Надо жить обычной жизнью и не париться. А то так крыша отъедет, если переживать по любому поводу

ПС хотел посмеяться, что вы его "Тенет" называете, а он в Украине с таким названием и выходит. У нас он будет называться "Довод" lol

Ну, я так написала, потому что по инерции так часто говорю на эти американские фильмы, как привыкла их читать на американских сайтах smile Лень вспомнить или искать, как их перевели. И мне Тенет нравится больше, чем Довод. Честно говоря, я даже не знаю, что значат эти два слова  big_smile Шо воно такэ?

Сейчас поленилась написать Довод. А он и вправду у нас Тенет называется. big_smile Ну, молодцы адаптаторы. В кои то веки. Так и надо все подобные фильмы переводить.

Offline

#7675 2020-08-22 16:45:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Джеймс Кемерон вообще после Титаника выдохся. Ударился в подводные экспедиции и пропал человек  big_smile

12 лет после Титаника понадобилось, чтобы снять тот Аватар. И еще 13 лет, чтобы снять сиквел того Аватара, который нафик никому не сдался...

Редактировался Shy (2020-08-22 16:45:43)

Offline

Подвал доски