#1426 2020-08-06 10:38:12

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

О, правильно сделала, что дропнула "Ликвидацию". Я то ли 4 серии видела, то ли 6. После смерти героя Маковецкого ничего интересного не случилось: весь одесский юмор ушел, кто там не-так-прост-как-кажется я тоже угадала. Так что не досмотрела и не жалею.


Зима близко (c)

Offline

#1427 2020-08-06 11:08:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

Vendetta пишет:

О, правильно сделала, что дропнула "Ликвидацию". Я то ли 4 серии видела, то ли 6. После смерти героя Маковецкого ничего интересного не случилось: весь одесский юмор ушел, кто там не-так-прост-как-кажется я тоже угадала. Так что не досмотрела и не жалею.

Ленинград там немного другое по замыслу. Но вот сравнивают же lol

ну в общем попытайся, а вдруг хорошо пойдёт wink

Offline

#1428 2020-08-09 00:30:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

Венди, а тебе интересует тема о зарождении кадровой разведки?   big_smile
сериал Легенда Феррари
историческая личность
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 … 1%80%D0%B8

я зимой только первую серию посмотрела big_smile

Offline

#1429 2020-08-09 00:42:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

так же ещё зимой советовали  новый итальянский. ну как новый.. полгода это ещё новый? lol lol

Черная луна/Luna Nera
Главная героиня этого сериала - девушка, которая проживает в Италии. На дворе семнадцатый век, непростое время для всей страны и церкви в частности. Верующие не особо-то доверяют тем, кто далек от религии, а семья главной героини живёт по своим правилам. Девочка-подросток узнает о том, что ей уготовлена неприятная судьба, так как вся её семья - представители ведьминского рода. Драма становится ещё более печальной и трогательной, когда героиня узнает, что её молодой человек, которого та безумно любит, является потомком охотников на ведьм, а его отец до сих пор промышляет этим делом. Что же будет дальше?

Offline

#1430 2020-08-09 20:18:49

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

Тинга пишет:

Венди, а тебе интересует тема о зарождении кадровой разведки?   big_smile
сериал Легенда Феррари
историческая личность
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 … 1%80%D0%B8

я зимой только первую серию посмотрела big_smile

Честно говоря, не думала об этом. Надо глянуть. Спасибо, Тин!


Зима близко (c)

Offline

#1431 2020-08-10 00:04:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

маякни, если  можно смотреть.  по первой серии вроде интрига есть. но зимой работа навалилась (с видео парилась),  а теперь работы нет  и времени тоже  lol 

я ещё Магомаева хочу глянуть... но чего-то боюсь. Как бы не клюква.

Offline

#1432 2020-08-10 10:26:40

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Сериалы

Я "Магомаева" первую серию смотрела. Ну норм, но дальше не захотела. Но у меня сейчас вообще не сериальное настроение.


Зима близко (c)

Offline

#1433 2020-08-10 12:57:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

Vendetta пишет:

Я "Магомаева" первую серию смотрела. Ну норм, но дальше не захотела. Но у меня сейчас вообще не сериальное настроение.

я очень понимаю  cry  hmm

Offline

#1434 2020-08-31 15:10:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

практически не смотрю рейтинги, а тут видимо жёлтая вода вдарила  lol  пошла посмотрела рейтинги этих ваших  Игр престолов.
9.3..  вы серьёзно? lol  мой мир рушится...

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-31 15:11:50)

Offline

#1435 2020-08-31 16:09:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

а чего собственно вспомнила. не могла понять кого мне Зойка напоминает и.... дошло наконец-то lol

850cc67e8c31.jpg

Offline

#1436 2020-08-31 23:24:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

Тинга пишет:

практически не смотрю рейтинги, а тут видимо жёлтая вода вдарила  lol  пошла посмотрела рейтинги этих ваших  Игр престолов.
9.3..  вы серьёзно? lol  мой мир рушится...

В смысле? Что конкретно тебя смущает?

Рейтинги, особенно американские вообще такая субъективная вещь. Там надо смотреть по категориям и сравнивать с другими сериалами, идущими на этом канале.

У них там такая всякая фигня. Я сама примерно только разбираюсь. Может наша американка меня поправит smile

- Центральные каналы. NBC, ABC, Fox, CBS, CW. Бесплатны. С рекламой. Сериалы, идущие на них - молятся на те циферки. Причем даже не на милллионы зрителей, а какая-то у них там доля молодых людей, смотрящих. На стариков плевать. 18-49 демография. В 50 лет уже старый и никому не интересно, что ты смотришь. Реклама типо ориентирована на тех, кому до 49 лет. И рекламодатели смотрят на то, сколько этих молодых смотрит. Жуткий эйджизм, как на меня. Не понимаю, почему в наше просвещенное время это еще не прикрыли smile


- Кабельные, старой закалки. Тоже с рекламой. Я так думаю, что они идут пакетом. Там 50 долларов или сколько платишь и их все смотришь. Они там могут крутить старые сериалы, повторы свежих сериалов с центральных каналов. Заказывают и свои. Входят:

AMC, где идут Ходячие мертвецы, шли Безумцы.
Starz, где шел Спартак. 
SyFy, где идет фантастика.
MTV.
BBC America, где показывают британские сериалы.
FX, где идет Американская История Ужасов. 
Дискавери, Хистори и подобные.
E!, где идет шоу Кардашиан.
Bravo, где всякие известные реалти-шоу.
TNT
Также спортивные каналы.

За их рейтингами тоже все следят. Они обычно поменьше, чем у бесплатных центральных каналов потому что платные. Но раньше они считались крутыми и были жутко дорогими. Среднестатистический американец не особо мог их себе позволить. Они мечтали как-то к ним на халяву подключиться. Иметь кабельное было жутко престижно. Все вам завидовали smile


- Отдельно шли HBO, где Игра Престолов, Настоящая Кровь, Настоящий Детектив, Большая маленькая ложь, Вестворлд  и разные еще.  И Showtime, где шли Родина, Декстер. За каждый из этих каналов надо отдельно платить. Там тоже показывают рейтинги. Но из-за того, что каналы кабельные и их меньше смотрят, то обычно сравнивают с рейтингами других шоу на этих каналах, чтобы видеть фаворитов публики.


-  Ну и потом появились стриминговые Нетфликс (Очень странные дела), а за ним и миллион других. Хулу (Рассказ служанки), Амазон прайм, Дисней (Мандалорец)... За каждый из них отдельно платить 5-10 долларов.  Причем там по несколько новых сервисов в год выходит. Они не показывают своих рейтингов, их никто не считает. Потому никто не знает, что там популярно. Это знают только владельцы сервисов.

Иногда Нетфликс, чтобы попиарить свой новый дорогой фильм, начинает выпускать "внутренние рейтинги", рассказывая, как все этот фильм смотрят и он бьет рекорды. Заливает, что по 50-80 миллионов людей смотрят. Причем как "посмотревшего" они записывают, если человек посмотрел 2 минуты фильма/сериала smile То есть если через пять минут он понял, что фильм фигня и выключил, то Нетфликс его считает "посмотревшим".

Я вообще не понимаю, как американцы со всем эти не запутались и выбирают, что смотреть. Там миллионы тех фильмов и новых сериалов везде. Причем проплатишь один сервис, а увидишь трейлер понравившегося сериала, а он будет на том сервисе, что они не подписаны. Такой облом, наверное smile Они часто делят подписку с родственниками или знакомыми. Один допустим платит за Нетфкликс, а другой за Хулу и они делятся паролями. Там можно на пару домов раскидывать стриминговые сервисы.

Offline

#1437 2020-09-01 12:20:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

ээээ, а зачем мне эта простынь?   glasses  lol

она вообще не в тему.  я исключительно о завышенных рейтингах на всяких сайтах типа  https://www.imdb.com/title/tt0944947/
или аналогах  на пост-ссср  Кинопоиск и прочие. Где голосуют исключительно посетители . вот о каких рейтингах идёт речь.

вот лишь бы отстрочить простынь  lol

Offline

#1438 2020-09-01 12:56:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

а теле-рейтинги скоро наверное ту-ту, но  хотя, пока есть реклама будут двигать проекты и в тв-пространсво. но всё равно это вчерашний день.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-01 12:56:53)

Offline

#1439 2020-09-01 14:04:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

Ну, мне всё равно хотелось написать big_smile

Но вообще надо подробнее писать о чем ты и каких рейтингах. Мы ж не можем твои мысли прочитать  roll

А вообще все рейтинги Игры престолов были заслужены. Реально было событие в тв пространстве. Причем мирового масштаба. Не каждый год такое случается. Чтобы люди 10 месяцев ждали нового сезона, а потом ловили и обговаривали события каждой серии. Всегда интересно, когда случаются такие сериалы.

Проблема в том, что шоуранеры последний сезон полностью провалили, плюнув в лицо всем фанатам бездарностью сценария.  Из-за чего уничтожили наследие сериала. Люди до сих пор плюются. Потому что все ждали эпической развязки, которая закончит все сюжетные линии, то, чего люди ждали с первого сезона. Вместо этого получили клюкву.

Всё потому, что закончились книги. До этого они брали основные события с сюжета книг. А в последнем сезоне пришлось самим придумывать. А мозгов и хороших идей не было.

Offline

#1440 2020-09-01 16:42:16

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Сериалы

Shy пишет:

Проблема в том, что шоуранеры последний сезон полностью провалили, плюнув в лицо всем фанатам бездарностью сценария.  Из-за чего уничтожили наследие сериала. Люди до сих пор плюются. Потому что все ждали эпической развязки, которая закончит все сюжетные линии, то, чего люди ждали с первого сезона. Вместо этого получили клюкву.

Норм финал, наверно я просто не надеялся что будет что то великое.
А причем здесь клюква :?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1441 2020-09-01 17:10:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

Shy пишет:

Ну, мне всё равно хотелось написать big_smile

Но вообще надо подробнее писать о чем ты и каких рейтингах. Мы ж не можем твои мысли прочитать  roll

.

ну ладно, если тебе самой интересно big_smile

а "вы" - это кто?  дело в том, что киноманы или сериаломаны сразу понимают "о каком рейтинге идёт речь",  рейтинг он один и другого нет lol

ты очевидно из группы, кто не смотрит на это.  я тоже не смотрю  практически. или очень редко смотрю.  тут вообще смешно вышло - я не могла вспомнить имени актрисы  мать её драконов или как там. я помню актрису (даже делала материал с ней, но в паре с Делевинь)  пришлось вбивать название сериала, а там решила глянуть (сколько же наголосили)

есть группа людей, которые  мониторят рейтинги. и не будут смотреть фильмы ниже 6.5, а то и 7.0

а рейтинги  о которых ты говоришь вообще мало что значат. ну так как-то

Редактировался Товарищ Китанья (2020-09-01 17:12:38)

Offline

#1442 2020-09-01 20:35:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

Честно говоря, я подумала, что ты имеешь ввиду количество зрителей, посмотревших в США на канале, на котором он шел smile Потому что за теми рейтингами как раз все и следили.

Я те имдебешные рейтинги никогда не смотрю и не оцениваю по ним сериалы и фильмы. И не понимаю, чего с носятся и часто упоминают в статьях или еще где. Как будто это что-то меняет, что там кто-то тыкнет галочку. Еще носятся со зрительскими или кртиканскими оценками на Роттен Томатос.  Тоже всё фигня smile

Единственный более-менее мерило - рейтинги с каналов. Потому что фанатики могут быть шумными и рекламировать, но потом кроме фанатиков никто не смотрит сериал и общие рейтинги на дне. Вообще жаль, что стриминовые сервисы не дают адекватных цифр своих шоу.

С другой стороны когда тебе тычут в лицо рейтинги и от этого зависит продление сериала, то это тоже плохо. И вечно актеры и фанаты в стрессе, что любимый сериал закроют, потому что рейтинги низкие.

Тинга пишет:

а рейтинги  о которых ты говоришь вообще мало что значат. ну так как-то

Нет, как раз очень даже значат. Особенно рейтинги их четырех центральных каналов. Как раз на них просто молятся актеры и фаны. Потому что если сериал дебютировал низко, несмотря на медийную раскрутку, то наверняка его прихлопнут и не доживет до второго сезона. Многие даже не начинают тогда смотреть, потому что нет смысла. Закроют на клиффхангере, ничего не завершив.

Offline

#1443 2020-09-01 22:41:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

да я понимаю о чём ты, о каких рейтингах. я просто о своём "типа блогерском" lol
понимаешь, тут зачастую выбора нет. точнее не было. пока я не работаю с этим всем.
если подписчики просят - а сделайте подборку с этим или с этой или об этом фильме. тут уж поневоле  идёшь и смотришь био, фильмы и далее, и часто ради интереса и рейтинги. иногда удивляешься... но у меня 50 на 50 было ретро и современность. но о современных  хватает всего в сети, а ретро другое дело.  так как-то. и часто делаешь о тех, кто совсем не нравится.

Offline

#1444 2020-09-16 22:24:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

Начала я смотреть второй сезон "The boys". Не могла вспомнить, в каком переводе смотрела первый сезон. Потому взяла, что хвалили.

Хоспаде, они там так напереводились, что я не выдержэала этого насильства над сериалом и включила английскую дорожку с субтитрами. Угадайте, кто соответствует этим кличкам. Я сначала даже не поняла,  что это вообще за фигня, перемотала назад. Но нет, так они и перевели.

1. Млеющий
2. Твердыня
3. Звездочка
4.  Пучина

Причем русские субтитры перевели их по-другому. В скобках оригинальное имя.

Скрытый текст

1. Прозрачный (Translucent)
2. Хоумлендер (Homelander)
3. Старлайт (Starlight)
4. Подводный (The Deep)

Кстати, мне их оригинальные имена особо и не нравились. Ни  Translucent, ни Deep, ни A-Train. Дурацкие какие-то.

Offline

#1445 2020-09-17 22:39:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

lol

Скрытый текст

90a936769d9f.jpg

Offline

#1446 2020-09-18 18:20:48

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Начала я смотреть второй сезон "The boys". Не могла вспомнить, в каком переводе смотрела первый сезон. Потому взяла, что хвалили.

Хоспаде, они там так напереводились, что я не выдержэала этого насильства над сериалом и включила английскую дорожку с субтитрами. Угадайте, кто соответствует этим кличкам. Я сначала даже не поняла,  что это вообще за фигня, перемотала назад. Но нет, так они и перевели.

1. Млеющий
2. Твердыня
3. Звездочка
4.  Пучина

Причем русские субтитры перевели их по-другому. В скобках оригинальное имя.

Скрытый текст

1. Прозрачный (Translucent)
2. Хоумлендер (Homelander)
3. Старлайт (Starlight)
4. Подводный (The Deep)

Кстати, мне их оригинальные имена особо и не нравились. Ни  Translucent, ни Deep, ни A-Train. Дурацкие какие-то.

Ну так имена и должны быть дурацкие. Это ж чёрный стеб.
Правда в переводе имена даже не стеб, а трэш  lol



А я начала второй сезон и поняла, что выпускают по одному в неделю, решила подождать.
Включила Ганнибала
Куча эмоций конечно. И вопросов. Основной вопрос, в какой воспалённый мозг приходили идеи убийц, которых там ловили почти каждый эпизод.  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1447 2020-09-18 23:04:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

Я как раз рада, что до них дошло, что раз в неделю выпускать smile Надеюсь, что эту дурацкую практику выкидывать весь сезон - прекратят  angel

Там их шоуранер правильно сказал, что когда сезон выпустили, то про него две недели пошумели и сразу забыли. О чем я давно говорю. А когда серия в неделю, то шуметь и обговаривать будут три месяца. Не говоря уже о том, каждую серию можно обговаривать.

Я таки взялась смотреть "Скользящие". Сериал детства. Так интересно. Уже третий сезон смотрю. Я почти каждую серию даже помню, что там были за основные сюжеты smile Супер сериал.

Offline

#1448 2020-09-18 23:30:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Большинство из тех кого я знаю тоже ждут пока весь выкинут. В итоге тоже очень многие пошумят те же две недели но попозже. Может половина. И получается. Чем на две недели в тренды потому что все сразу, они два месяца в полутрендах, а потом ещё пару недель ну чуть повыше, но тоже не на пике. Потому что к тому времени что-то ещё выйдет. Как вон вышел по Кингу второй сезон.
Возможно они провели там свои исследования и так им лучше, не знаю. Но я жду. Есть ещё что смотреть. Куча.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1449 2020-09-18 23:46:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Сериалы

А в чем проблема смотреть серию в неделю?

Offline

#1450 2020-09-19 00:05:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Сериалы

в 90х у наших местных была фишка - тырить сериалы и показывать раз в неделю. это жестоко  lol

Offline

Подвал доски