#125676 2020-08-04 14:34:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

ну не знаю, не рискнул бы смешивать в одну кучу польского орка и американское быдло, слишком различные по своей сути события big_smile

Да ей лень посмотреть что там в Польше... Лучше кучу нерелевантных примеров давать


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125677 2020-08-04 14:35:18

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

А все люди старше тридцати умные, способны думать самостоятельно, анализировать разные источники и никогда не верят сми lol

Но они стадом на идут голосовать за "каждому по ИВЛу".


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125678 2020-08-04 14:39:19

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Напоминает "анти-пенсов". Все эти больные ковидники мешают счастливо жить здоровым и молодым. Так давайте их, а также всех инвалидов,  сердечников, легочников, раковых и прочих больных, которые могут умереть от ковида - запрем куда-то, по домам пусть год-два сидят.  Пускай себе там тихонько помирают, слягут. Главное чтобы их было не видно и не играли тут в петанк. А молодые и здоровые пока поживут  в свое удовольствие. Они же более особенные и имеют больше прав, чем больные и старые smile

Это такой дикий р*сизм, прастите.

То есть давайте мы угробим всех? Вместо того чтобы кто-то потерпел? И остался ДОМА? ДА ПУСТЬ ОНИ 5 ЛЕТ СИДЯТ ПО ДОМАМ ЕСЛИ ИМ СТРАШНО. Почему за ИХ страх должен нести ответственность Я?

Реально. Я отказываюсь понимать, какое отношение имеет больная бабка в 90 лет и закрытая граница. Кроме того что бабке по телеку полоскают мозг что "мышь не проберётся никто вирус не приведет никакой китаец". И за вещающего этот бред бабка радостно пойдет голосовать на выборах. Потому что она считает что он - спаситель. А на остальное ей насрать - она считает что ее пенсия будет всегда.

Редактировался экс-Дима (2020-08-04 14:40:04)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125679 2020-08-04 15:00:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Яма для Пробивания

по моему скромному наблюдению, как раз бабки это первые ковид-диссиденты, которые ходят орут "не буду маску надевать / вывсёврёти / нет никакого коронавируса / вышки 5G / Билл Гейтс / власти скрывают / мой трамвай теперь не ходит", а не страхаются смерти по углам

Offline

#125680 2020-08-04 15:08:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
Smitten пишет:

ну не знаю, не рискнул бы смешивать в одну кучу польского орка и американское быдло, слишком различные по своей сути события big_smile

Да ей лень посмотреть что там в Польше... Лучше кучу нерелевантных примеров давать

Мне про Польшу, кстати, так никто толком и не объяснил smile Что там не так. Приплетать каких-то пенсов и карантин это несерьезно.

Я так примерно условно понимаю, что поляки выбрали "не левых эльфов", а своих местных про-польских людей. И от этого привычно бимбит в левых сми Европы и там по привычке навешивают на них купу ярлыков и обвинений, запугивают милленивлов и зенов, что в Польше все так ужасно и страшно таких орков выбрали. Они ф*шизды, р*систы, канибалы, кушают кошек, не переводят бабушку по улице, отрывают крылья бабочка и по списку весь набор штампов.

Не нужна венграм и полякам прекрасная левая утопия, не хотят они к себе кучу непонятных мигрантов, которые их будут резать потом ножами на улицах и устраивать тер*кты, не хотят они, что к ним в женские тюрьмы и раздевалки подсаживали мужчин с криками, что это женщины, потому что они себя такими ощущают, а кто не согласен - трансфоб, которого нужно уничтожить...

Я ж тоже раньше наивная была и во всё это свято верила smile Когда мне страшилки навязывали в американских и европейских сми. Пока мне это не надоело и я не стала побробнее вникать в "обвинения".

Offline

#125681 2020-08-04 15:23:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

То есть давайте мы угробим всех? Вместо того чтобы кто-то потерпел? И остался ДОМА? ДА ПУСТЬ ОНИ 5 ЛЕТ СИДЯТ ПО ДОМАМ ЕСЛИ ИМ СТРАШНО. Почему за ИХ страх должен нести ответственность Я?

Реально. Я отказываюсь понимать, какое отношение имеет больная бабка в 90 лет и закрытая граница. Кроме того что бабке по телеку полоскают мозг что "мышь не проберётся никто вирус не приведет никакой китаец". И за вещающего этот бред бабка радостно пойдет голосовать на выборах. Потому что она считает что он - спаситель. А на остальное ей насрать - она считает что ее пенсия будет всегда.

Да не сидит никто дома, потому что им страшно. Ну сколько объяснять. Что ты в тех пенсов вцепился и устроил с них врагов, которые тебе жить мешают.

Жить тебе мешают твои власти, которые это всё устроили. Их вини. На протесты против карантина ходи, выплесни возмущениеу. Но от тебя ни слова упрека big_smile У тебя какая-то странная фиксация именно на пенсах. Это вам такое заливают там? В СМИ? В Твиттере? На форумах?

Не пенсионеры тебя заставили дома сидеть, а твои канцлеры и прочая челядь, которые повводили все эти запреты.  В Беларуси и Швеции власти не вводили запреты и живут себе, не вымерли.

экс-Дима, как ты вообще себе понимаешь слово "чтобы кто-то потерпел и остался дома"? Карантин уже полгода скоро. Ты себе реально хочешь, чтобы пенсионеры и "неполноценные" молодые полгода сидели взаперти в двух комнатах квартиры? Чтобы тебе, молодому, жить не мешали? Вот точно как той комуне в фильме "Пляж" smile "Что нам, теперь не развлекаться, потому что тут нашего друга акула покусалаи он орет от боли? Иди вон там себе поори, где мы не будем слышать. Давай, до свидания. ".

И я тебе гарантирую, что если тебе завтра врачи заявят, что у тебя какая-то проблема с сердцем, легкими и чем-то еще и ты в группе рисков заболеть ковидом, то нет - ты не побежишь радостно сидеть следующий год безвылазно в двухкомнатной квартире. Тебе это надоест через два дня и ты побежишь на улицу. И когда тебя увидит молодой здоровый сосед и вызверится на тебя, что ты тут лазишь и из-за тебя он не может поехать в отпуск в Грецию, то нет, ты не извинишься и не побежишь домой в тюрьму. Тебя это жутко возмутит и ты скажешь, что ты такой же человек и имеешь право на жизнь  big_smile

Опять тебе в миллионный раз повторю - ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТВОИ ВЛАСТИ! Они тебя заперли. Они закрыли работы. Их вини, а не пенсов и больных. Сходи на протесты, организовуй их. Но нет. Там же полиция может побить и разогнать. Это же надо что-то реально делать.  Легче злиться на какую-то абстрактную 90-летнюю бабку, играющую в петанк....

Offline

#125682 2020-08-04 15:27:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

по моему скромному наблюдению, как раз бабки это первые ковид-диссиденты, которые ходят орут "не буду маску надевать / вывсёврёти / нет никакого коронавируса / вышки 5G / Билл Гейтс / власти скрывают / мой трамвай теперь не ходит", а не страхаются смерти по углам

Ну это у нас. smile Кто знает что там у них. Но я тоже очень сомневаюсь, что у них там пенсы сидят и требуют, чтобы всё было закрыто.

Все эти древние пенсы вообще уже давно считают, что пожили и скоро помрут. Им просто все равно.

У них именно власти от страха впали в истерику от того вируса и под предлогом защиты бабушек и дедушек закрыли свои страны в тюрьму. И вдалбливали им про "сиди дома, а то убьешь дедушку". И кто-то реально решил, что во всем виноват дедушка. И сидят и злятся на пенсов, вместо того, чтобы злиться на чиновников и требовать открытие всего и вся. У них там все давно бы пооткрывали, если бы они массово вышли на протесты. Они сидят и молчат полгода, а власти видят это и дальше делают что хотят.

Offline

#125683 2020-08-04 16:25:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я согласен с органичением избирательного права для стариков. Им помирать скоро, а они будущее определяют

эээ, а с какого возраста нужно себе готовить похоронные принадлежности?
у меня вот одна моя бабушка почти 92 года прожила

Offline

#125684 2020-08-04 16:37:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Яма для Пробивания

я всегда считал, что было бы логично с момента выхода на пенсию big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125685 2020-08-04 16:38:59

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Я бы ещё людям без как минимум среднего образования (а лучше и высшего) не давал бы право голоса, особенно в постсоветских странах  roll

Offline

#125686 2020-08-04 16:45:52

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Яма для Пробивания

не могу говорить о других странах, но исходя из того, что представляет из себя высшее образование в современной России - я не вижу смысла в данной поправке big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125687 2020-08-04 17:03:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

жизнь она штука такая... пролетает. совсем немного и ты - противный пенс. lol

889d9f477999.jpg

Offline

#125688 2020-08-04 17:06:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

я всегда считал, что было бы логично с момента выхода на пенсию big_smile

а если уходят в 45? lol  тоже пора домой?

Offline

#125689 2020-08-04 17:07:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

А все люди старше тридцати умные, способны думать самостоятельно, анализировать разные источники и никогда не верят сми lol

слишком тонкая ирония wink
не приземлилась angel devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125690 2020-08-04 20:36:55

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Я согласен с органичением избирательного права для стариков. Им помирать скоро, а они будущее определяют

эээ, а с какого возраста нужно себе готовить похоронные принадлежности?
у меня вот одна моя бабушка почти 92 года прожила

Помереть может неожиданно и молодой roll Тогда нужно вообще отменить избирательное право.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#125691 2020-08-04 20:59:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

всё верно  hmm

Offline

#125692 2020-08-04 22:06:50

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Яма для Пробивания

Специальные новости из Эстонии для Шай и ко  big_smile

ERR пишет:

Проигнорировавшие требование находиться в течение 14 дней в самоизоляции украинские рабочие должны быть высланы из страны, считает министр иностранных дел Урмас Рейнсалу (Isamaa).

Об этом он сообщил во вторник на своей странице в социальной сети Facebook.

"Иностранцы, которые нарушили закон, должны быть высланы, а наложенные штрафы следует востребовать", - отметил Рейнсалу.

По словам Урмаса Рейнсалу, для того, чтобы количество подобных инцидентов не увеличивалось бы в геометрической прогрессии, государство должно иметь возможность контролировать и наказывать за нарушение существующих правил.

Министр иностранных дел добавил, что существует не так много ограничений, которые защищают нас от вируса, поэтому относиться к ним следует со всей серьезностью.

В ходе проведенной Департаментом здоровья и Департаментом полиции и погранохраны совместной проверки выяснилось, что часть украинцев, прилетевших в Таллинн 21 июля спецрейсом для последующей работы в Эстонии, нарушила правила самоизоляции.

Условием въезда украинцев в Эстонию была обязанность работодателя организовать их самоизоляцию, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Однако в ходе проверки выяснилось, что правила самоизоляции в разном виде были нарушены 46 раз. В том числе были обоснованные подозрения, что 17 человек, которым следовало находиться в самоизоляции, работали.

В отношении прибывших в Эстонию иностранцев Департамент полиции и погранохраны за нарушение правил самоизоляции может применить различные санкции.

"Можно выслать иностранца из Эстонии, наказать работодателя штрафом до 32 000 евро или начать уголовное дело за распространение инфекционных болезней. Государство не должно толерантно относиться к подобным нарушениям и безответственному поведению", - подчеркнул Хельме.

И Департамент полиции и погранохраны уже начал деятельность в этом направлении.

Есть рычаги воздействия и у Департамента здоровья, который может назначить жителям Эстонии и прибывшим в Эстонию иностранцам штраф до 9600 евро и начать дело о проступке за нарушение правил карантина. "Жду, что Департамент здоровья в этом случае будет действовать жестко", - отметил министр.

Спецрейсом в Эстонию 21 июля прилетели 145 украинцев, которые были обязаны провести 14 дней в самоизоляции.

Offline

#125693 2020-08-04 22:10:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,794
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Я бы ещё людям без как минимум среднего образования (а лучше и высшего) не давал бы право голоса, особенно в постсоветских странах  roll

А еще лучше вообще всем цисгетам  roll

R0oLeVb.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#125694 2020-08-04 22:15:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну шо, вернёмся в светлые времена раннего парламентаризма, когда голосовало 5% населения devil ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125695 2020-08-04 22:22:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Специальные новости из Эстонии для Шай и ко  big_smile


А зачем мне что-то специально?

Высылайте. Полностью поддерживаю. Пускай возвращаются и сидят тут с нами на одном Титанике. Нефик сбегать smile

У нас тут так само никто не хочет соблюдать никакие карантины. И в Европы прутся даже сейчас заробитчане без разрешения на работу. На "авось пронесет". Потом их депортируют.

Встретила знакомую, говорит, что только днями вернулась с заграницы.

Говорю: "Оу, тебе поставили эту "Дию" и надо две недели сидеть дома?"

"Та...." - махнула рукой, - "Типа надо".

Мы разбежались, даже не успела выспросить что там и как. Могут же поймать и штрафы выписать. Там же фоткаться надо постоянно. Даже интересно, как это она так. smile

Offline

#125696 2020-08-04 22:51:20

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

по моему скромному наблюдению, как раз бабки это первые ковид-диссиденты, которые ходят орут "не буду маску надевать / вывсёврёти / нет никакого коронавируса / вышки 5G / Билл Гейтс / власти скрывают / мой трамвай теперь не ходит", а не страхаются смерти по углам

именно!
а вот власти жмут что их надо защищать, поэтому закроем все и вся. а эти самые бабки счастливы - "дети не заботятся на старости лет, зато власти вот заботятся. пенсию вовремя платят. рассказывают что они делают чтоб мы не болели. такой хороший человек этот президент/премьер/итд - надо за него проголосовать. он мне ИВЛ обещал!"


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125697 2020-08-04 22:52:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,794
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Пристали к Бритни Спирс, требуя её "освободить, потому что  злой папенька её пичкает таблетками, чтобы красть её деньги". Носятся, спамят всё вокруг, пристают к её детям в инстаграме. Её сынуля раз вышел в прямой инстаграм, там там его начали спрашивать про маму, про дедушку. Недавно прорвались в зум конференцию судебного заседания по опеке Бритни и вынуждены были её отменить. При этом эти зены, делающие это и называющие себя фанами Бритни часто даже вообще не знают, что у неё был срыв больше 10 лет назад, из-за которого опеку и ввели.  То есть они даже её биографию не знают, но бегают и спамят везде в "её защиту"....

ну так в том то и суть, тому "срыву" уже 15 лет скоро, а здоровую 40-летнюю женщину до сих пор практически держат на цепи, якобы "оберегая" ее, хотя точнее, ее денюжку.  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#125698 2020-08-04 22:53:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,794
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну шо, вернёмся в светлые времена раннего парламентаризма, когда голосовало 5% населения devil ?

А еще лучше нейросеть  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#125699 2020-08-04 22:59:42

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мне про Польшу, кстати, так никто толком и не объяснил smile Что там не так. Приплетать каких-то пенсов и карантин это несерьезно.

Я так примерно условно понимаю, что поляки выбрали "не левых эльфов", а своих местных про-польских людей. И от этого привычно бимбит в левых сми Европы и там по привычке навешивают на них купу ярлыков и обвинений, запугивают милленивлов и зенов, что в Польше все так ужасно и страшно таких орков выбрали. Они ф*шизды, р*систы, канибалы, кушают кошек, не переводят бабушку по улице, отрывают крылья бабочка и по списку весь набор штампов.

Не нужна венграм и полякам прекрасная левая утопия, не хотят они к себе кучу непонятных мигрантов, которые их будут резать потом ножами на улицах и устраивать тер*кты, не хотят они, что к ним в женские тюрьмы и раздевалки подсаживали мужчин с криками, что это женщины, потому что они себя такими ощущают, а кто не согласен - трансфоб, которого нужно уничтожить...

Я ж тоже раньше наивная была и во всё это свято верила smile Когда мне страшилки навязывали в американских и европейских сми. Пока мне это не надоело и я не стала побробнее вникать в "обвинения".

нет. если коротко - они выбрали того, кто топит за а) запрет абортов б) запрет геев в) поддержку исключительно пенсов, а не молодых г) изоляцию Польши на мировой арене д) запреты торговли по воскресеньям, которые убивают например экономику городов восточной Польши е) усиление чиновничьего аппарата ж) зависимость судебной системы итд итп...
и проголосовали за него почти исключительно именно пенсы. ни один город за него не проголосовал большинством. при разбежке голосов почти 1:1 во втором туре - это просто капец. пенсы организованно из деревень пришли на участки. отдали ему все свои голоса. за обещание "каждому по ИВЛу" и "никаких геев, их не должно быть в Польше, страна свободная от геев".

альтернатива была плюс минус тех же политических взглядов только без подобного экстремизма. признать существование геев, не давать привилегии бедной деревне, сформировать судебную систему, рассмотреть аборты итд итп. если ты считаешь что это "левачество" - мне тебя жаль откровенно. страну отбросили назад в развитии как минимум еще на пятилетний период...

и с мигрантами как раз вопрос не поднимается даже, как почему то в бывСССР любят этот вопрос акцентировать и связывать с "левачеством". Польша давно сформулировала это как "лучше украинцы чем кто-то другой" и отказываться от этой идеи не собирается.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125700 2020-08-04 23:26:08

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
экс-Дима пишет:

То есть давайте мы угробим всех? Вместо того чтобы кто-то потерпел? И остался ДОМА? ДА ПУСТЬ ОНИ 5 ЛЕТ СИДЯТ ПО ДОМАМ ЕСЛИ ИМ СТРАШНО. Почему за ИХ страх должен нести ответственность Я?

Реально. Я отказываюсь понимать, какое отношение имеет больная бабка в 90 лет и закрытая граница. Кроме того что бабке по телеку полоскают мозг что "мышь не проберётся никто вирус не приведет никакой китаец". И за вещающего этот бред бабка радостно пойдет голосовать на выборах. Потому что она считает что он - спаситель. А на остальное ей насрать - она считает что ее пенсия будет всегда.

Да не сидит никто дома, потому что им страшно. Ну сколько объяснять. Что ты в тех пенсов вцепился и устроил с них врагов, которые тебе жить мешают.

Жить тебе мешают твои власти, которые это всё устроили. Их вини. На протесты против карантина ходи, выплесни возмущениеу. Но от тебя ни слова упрека big_smile У тебя какая-то странная фиксация именно на пенсах. Это вам такое заливают там? В СМИ? В Твиттере? На форумах?

Не пенсионеры тебя заставили дома сидеть, а твои канцлеры и прочая челядь, которые повводили все эти запреты.  В Беларуси и Швеции власти не вводили запреты и живут себе, не вымерли.

экс-Дима, как ты вообще себе понимаешь слово "чтобы кто-то потерпел и остался дома"? Карантин уже полгода скоро. Ты себе реально хочешь, чтобы пенсионеры и "неполноценные" молодые полгода сидели взаперти в двух комнатах квартиры? Чтобы тебе, молодому, жить не мешали? Вот точно как той комуне в фильме "Пляж" smile "Что нам, теперь не развлекаться, потому что тут нашего друга акула покусалаи он орет от боли? Иди вон там себе поори, где мы не будем слышать. Давай, до свидания. ".

И я тебе гарантирую, что если тебе завтра врачи заявят, что у тебя какая-то проблема с сердцем, легкими и чем-то еще и ты в группе рисков заболеть ковидом, то нет - ты не побежишь радостно сидеть следующий год безвылазно в двухкомнатной квартире. Тебе это надоест через два дня и ты побежишь на улицу. И когда тебя увидит молодой здоровый сосед и вызверится на тебя, что ты тут лазишь и из-за тебя он не может поехать в отпуск в Грецию, то нет, ты не извинишься и не побежишь домой в тюрьму. Тебя это жутко возмутит и ты скажешь, что ты такой же человек и имеешь право на жизнь  big_smile

Опять тебе в миллионный раз повторю - ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ТВОИ ВЛАСТИ! Они тебя заперли. Они закрыли работы. Их вини, а не пенсов и больных. Сходи на протесты, организовуй их. Но нет. Там же полиция может побить и разогнать. Это же надо что-то реально делать.  Легче злиться на какую-то абстрактную 90-летнюю бабку, играющую в петанк....

А власти это делают исключительно с целью чтобы набрать себе голосов от тех самых пенсов, потому что никто кроме них голосовать за них на следующих выборах не будет точно. Ты себе представляешь, что политик, забравший твою работу - получит твой голос? Таким образом они уверены полностью что все работоспособное население за них не проголосует. Кто остается? Пенсы. Поэтому и давится идея "защити старушку".

И да - мешает мне жить власть, которая прикрывается этими бабушками. Забрать у бабушек право голоса - и в тот же момент властям будет НАПЛЕВАТЬ на тех бабушек, их спасение, и прочее. Пускай все сразу хоть умрут, будут давить за экономику. рабочие места итд. Потому что это хоть какие то голоса.
А пока у них есть право голоса и они пойдут голосовать за этих убийц работоспособного населения и экономики - то да - я против.

И да - я ХОЧУ чтобы они сидели дома, ровно столько сколько нам ограничивают жизнь.
В тот момент когда откроют границы и пообещают, что цирк закончился - да пусть все делают что хотят. А пока - пускай СТРАДАЮТ. А то реально у них жизнь сахар счас - ничего не изменилось. То есть вообще ничего.

Так что ДА - виноваты те самые пенсионеры. Потому что они гарантируют властям, что они их поддержат после их античеловеческих действий. Покажи мне бабушку которая заявит "я не буду голосовать за власть которая сейчас устроила карантин! потому что они убивают молодых оставляя их без работы" и я заберу свои слова обратно. Но ты такую не найдешь. 100% пойдут голосовать за "защитничков".

И да. Чтобы не было соблазна перевести стрелки на две любимых темы спорщиков - "а вот если ты будешь группой риска" и "а вот если это будут твои родители или бабушки-дедушки". Вероятность умереть от кирпича с крыши упавшего (образно - то есть и под машину попасть, и в магазине/кафе чем-то отравиться, и поскользнуться-упасть итд) гораздо выше. И да, все умрут. И ты, и я, и все остальные кто на форуме. Точно умрут, гарантирую. Раньше или позже - это только детали. Абстрактная бабулька "за 80" умереть может прям в ближайший час от миллиарда причин. И плакать о том что "безвременно ушла" - это реально в этом случае перебор.

Редактировался экс-Дима (2020-08-04 23:35:17)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски