#125651 2020-08-03 12:50:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима - одни пенсионеры никогда не сделают самостоятельно никаких резалтов. Они просто одни из голосующих. Сваливая всё на них - отметается тот факт, что люди всех возрастов сделали такой-то выбор. Как раз в деревнях и малых городах сейчас остались более адекватные люди, чем молодежь с промытыми мозгами в больших городах. Все эти "а вот жители деревень голосуют неправильно" показывают, как городские жители чего-то себе решили, что они более "избранные" и самые умные и только они должны решать, как странам двигаться, в каком направлении. Потом что им твиттер рассказал, как надо правильно думать. Это форма расизма и "городского превосходства" я бы сказала smile

Городские всегда смотрят сверху вниз на жителей меньших городов и деревень с таким видом: "Вот мы приперлись в город, мы ГАРАДСКИЕ, мы такие умные значит. А там дальше по областям живет "тупая деревенщина" и не знает, как правильно голосовать. Только мы тут знаем
". И потом их жутко бесит, когда они проигрывают, потому что другие жители решили себе выбрать другой путь развития своей страны.  smile

Offline

#125652 2020-08-03 13:07:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Повторюсь. Коротко суммируя. Раньше у нас тут тоже считалось, что устаревшие пенсы тянут страну вниз и назад. И в мире каждый раз, когда побеждало условное "консервативное мышление", то тут же бежали считать проценты "голосующих пенсов" в конкретных районах, областях, городах и визжать: "воть, воть, сматрите, это всё тупые старики тянут страну не в светлое левое будущее, а назад в свою молодость".

Сейчас же, когда молодежи 15 лет промывают мозги пропагандой нон-стоп с твиттеров и прочих сми - как раз старшие люди еще сохранили адекватность. smile Молодежь же полностью потеряна и там уже ничего не поможет. И именно они ведут мир к пропасти.

И кукловоды прекрасно это знают. Они усиленно 15 лет работали в направлении промывания мозгов. Недавно она американская известная поп-звезда честно проронила фразу что-то типа : "Ничего. Скоро подрастут молодые люди, которые пойдут впервые выполнять свой долг. И мы на них надеемся".

Кстати, я так и не поняла, что не так с Польшей smile Почему нам надо злиться на каких-то польских пенсов? Я не особо слежу что у них там. У нас тут своих проблем полно, чтобы еще следить за внутренней кухней каждой европейской страны.

Редактировался Shy (2020-08-03 13:09:27)

Offline

#125653 2020-08-03 19:07:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

российские ученые вырастили цветок из семян, которым почти 32 тысячи лет
https://www.pnas.org/content/109/10/4008

https://a.radikal.ru/a38/2007/be/ac2f99143685.jpg

из вечной мерзлоты достали. эх, когда моя мечта о мамонтах исполнится  big_smile 
хочу уже лицезреть клонированного мамонтёнка  angel

не тот год, чтобы выводить что-то из доисторической флоры или фауны big_smile lol devil




а я вот из автопробега вернулась.
надо бы фотки запостить... кто следил по сториз в инста - молодец.
остальные... ну ждите, пока руки дойдут.


прикольно так... выходишь из дому, там 100 (37.8) градусов. поехали на озеро в горах, там 75 (23.4). пошли пешком вверх на еще одно озеро, там вообще 65 (18.3)... и дурман такой из сосновой смолы и горных цветов. красота. и никаких людей с их ковидом.



я кстати периодически задумываюсь, что это у меня было на новый год. Я практически на 100% уверена, что это был грипп. но как-то вел себя он не как грипп обычно себя ведет в моем организме.... но и не как ковид по инфе от переболевших.
дней 5-6 стойкая температура 38 (во рту, то есть подмышкой, наверное, 37.5)
общее состояние, как поездом ударило. раз 5. болело все. не знаю, может ли болеть костный мозг, но он болел.
ниже гортани не опускалось (у меня обычно в бронхи моментально, иногда горло вообще не болит, сразу в бронхит падает болезнь)

силы восстановились довольно быстро. за неделю. голос не восстанавливался месяц, если не больше


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125654 2020-08-03 20:16:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,481

Re: Яма для Пробивания

я следила  big_smile

Offline

#125655 2020-08-03 21:07:02

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну глупо сваливать эти ограничения на "происки всесильных пенсионеров". Я так понимаю, что власти этих стран вводят все эти ограничения  и им глубоко плевать на мнение народа, всех возрастов.

перечитай мои посты. я нигде не сказал что пенсионеры что-то требуют. это реально выбор политиков чтобы все закрывать и оправдывать это "защитой пенсионеров". потому что таким образом они получают себе на следующие выборы гарантированные голоса самой дисциплинированной группы населения. если они доживут до следующих выборов, которые сейчас правдами и неправдами будут переносить на ближайший год. потому что с середины 2021го начнется тотальный дефицит бюджетов и в итоге те самые "спасенные" прочувствуют на своей шкуре, что такое голодное существование без денег. счас то они уверены что "пенсия это навсегда" и "все делается из добрых побуждений чтобы их защитить"


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125656 2020-08-03 21:22:27

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Лариса пишет:

экс-Дима, осмелюсь напомнить, что не за горами тот день, когда и  ты станешь "... одуревшим пенсом".
Жаль, что я не почитаю твоего бреда.

в каком месте это бред? поточнее скажете или так, все свалите на то что я мол пенсионеров не люблю?

примеры. карантин. молодежь загнана по домам, без работы, без денег. СМИ моют мозги о том что "надо пересидеть, мы защищаем группы риска, мы сглаживаем кривую... ходите в магазин в масках, обрабатывайте все антисептиком...". что делает пенсионерская братия? правильно. у них не стало меньше денег - их пенсию продолжают платить. но теперь им стало скучно. они прутся на улицы. толпами. играть в петанк в парках (собираться запрещено - поэтому они впятером ходят вокруг площадки где они шары кидают... "прогулка"...). таскать одну и ту же собаку по двору по очереди весь день. в магазине они орут что они задыхаются в маске и снимают ее на подбородок при первой возможности "никто ж не видит"... они также ходят по магазинам каждый день. потому что скучно - просто так же не поедешь на транспорте кататься на другой конец города как они это обычно делают, или в очереди у врача отсидеть весь день... за что молодые сидят дома и кого они "спасают"? и да - все это - наблюдения "из окна" потому что вокруг 2 или 3 дома престарелых. и все это в стране которая "типа все хорошо перенесла".

а теперь получается что политики просто их используют. я уже привел пример польских выборов. если интересно - посмотрите карту проголосовавших и разброс голосовавших по возрастам. президента выбрали пенсионеры, причем в основном - советской закалки (восток и юг). которые реально поверили в байки по "спасению". у выбранного президента в городах нигде нет перевеса. нигде. да и никто в здравом уме и памяти не проголосовал бы за человека, пропагандирующего что-то напоминающее социалистическую Польшу. но зато он пообещал прямым текстом всем пенсионерам "по ИВЛу". и они ломанулись за него голосовать. "потому что тот другой - это хипстер из Варшавы"...

и да, учитывая все усилия современной политики - мне не суждено дожить до пенсии. они усиленно убивают таких как я. оставили без работы, обезглавили всю индустрию, усиленно отказываются делать с ней хоть что-то и давать хоть какую-то стабильность. и да - меня на самом деле на теперешний момент радует, что вместе с отсутствием зарплаты у миллионов людей все эти миллионы не платят ни копейки в пенсфонды которые к следующему году в большинстве стран прикажут долго жить. может дойдет тогда, чем стала "защита" сейчас... но будет поздно. будет развалено все окончательно. и когда пенсий не станет - тогда посмотрим, где был "бред"...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125657 2020-08-03 21:34:32

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

То, что творится в Европе в некоторых странах - полный маразм. Я так понимаю, что они хотят по второму кругу запускать все эти запреты? Потому что началась вторая волна?

все очень точечно. без объяснимых причин почти всегда.
ну вот как новый украинский список "зеленых" и "красных" стран. ни с кем никто не посоветовался - просто бах - и долбанули. воют все. но тому кто в МОЗ это придумал - фиолетово. он/а считают что это так правильно. через неделю поток говна дойдет по линии МИД из-за границы - и список отменят. но за эти пару недель это испоганит жизнь очень многим людям.
вот в этом-то и проблема для моей индустрии. хотят какие то страны закрыться - да закрывайтесь сколько хотите, вас никто больше на мировой арене не увидит и сидеть вам в изоляции 5-10 лет. но те что не закрылись - не пытайтесь какую то активность создавать на пустом месте. и так индустрия убита. не добивайте своими молниеносными решениями бессмысленными тупыми. ничего вы не добьетесь ими. кроме того, что испоганите жизнь миллионам.

в 2019 году ВОЗ принял документ о том, что нужно делать в случае пандемий. что действенно, а что нет. там черным по белому было написано, что закрытие границ НЕ ВЛИЯЕТ на скорость распространения пандемии, зато очень ВЛИЯЕТ на транспортные возможности и экономику, что ухудшает возможности по реакции стран на пандемию. где оказались эти инструкции в 2020ом? правильно, плевать на них хотели все те, кто боготворил ВОЗ. все позакрывали границы. и им наплевать на то, что это вызвало. потому что с популистической точки зрения это ОЧЕНЬ крутой шаг - "мы закрываемся от всего мира". не особо думающие купились...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125658 2020-08-03 23:40:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

примеры. карантин. молодежь загнана по домам, без работы, без денег. СМИ моют мозги о том что "надо пересидеть, мы защищаем группы риска, мы сглаживаем кривую... ходите в магазин в масках, обрабатывайте все антисептиком...". что делает пенсионерская братия? правильно. у них не стало меньше денег - их пенсию продолжают платить. но теперь им стало скучно. они прутся на улицы. толпами. играть в петанк в парках (собираться запрещено - поэтому они впятером ходят вокруг площадки где они шары кидают... "прогулка"...). таскать одну и ту же собаку по двору по очереди весь день. в магазине они орут что они задыхаются в маске и снимают ее на подбородок при первой возможности "никто ж не видит"... они также ходят по магазинам каждый день. потому что скучно - просто так же не поедешь на транспорте кататься на другой конец города как они это обычно делают, или в очереди у врача отсидеть весь день... за что молодые сидят дома и кого они "спасают"? и да - все это - наблюдения "из окна" потому что вокруг 2 или 3 дома престарелых. и все это в стране которая "типа все хорошо перенесла".

а теперь получается что политики просто их используют. я уже привел пример польских выборов. если интересно - посмотрите карту проголосовавших и разброс голосовавших по возрастам. президента выбрали пенсионеры, причем в основном - советской закалки (восток и юг). которые реально поверили в байки по "спасению". у выбранного президента в городах нигде нет перевеса. нигде. да и никто в здравом уме и памяти не проголосовал бы за человека, пропагандирующего что-то напоминающее социалистическую Польшу. но зато он пообещал прямым текстом всем пенсионерам "по ИВЛу". и они ломанулись за него голосовать. "потому что тот другой - это хипстер из Варшавы"...

и да, учитывая все усилия современной политики - мне не суждено дожить до пенсии. они усиленно убивают таких как я. оставили без работы, обезглавили всю индустрию, усиленно отказываются делать с ней хоть что-то и давать хоть какую-то стабильность. и да - меня на самом деле на теперешний момент радует, что вместе с отсутствием зарплаты у миллионов людей все эти миллионы не платят ни копейки в пенсфонды которые к следующему году в большинстве стран прикажут долго жить. может дойдет тогда, чем стала "защита" сейчас... но будет поздно. будет развалено все окончательно. и когда пенсий не станет - тогда посмотрим, где был "бред"...

Вижу ты много про пенсионеров думал big_smile

Молодежь устраивает ковидные вечеринки, облепили кафешки, бары, пляжи. Не хотят носить маски. Молодежь устроила вторую волну, попершись на беэлемные протесты в количестве десятков тысяч человек, где горланили,  грабили. С чего в Америке случился моментальный дичайший всплеск с 30 тысяч до 70 тысяч. А эти протесты проходили чуть ли не в каждой европейской стране и Австралии.

А тебе во всем виноваты пенсы, играющие в петанк big_smile Угу, главные злодеи. Отстань ты от тех пенсов. Не они во всем виноваты. Где это у вас там такое заливают? Ты ж явно это где-то вычитал.

Ты просто зачем-то сильно за ними следишь. На улице будет 40 молодых человек и 5 пенсоинеров. Но ты будешь пристально всматриваться, что тебе глаза мозолят 5 пенсов, не обращая внимания на 40 молодых вокруг. И тебе начинает казаться, что  тебе везде вокруг они преследуют. smile

О, а дай мне статистику, кто у вас выбрал вашу нынешнюю  власть  big_smile Которая вот это всё делает. По городам. А то что-то мне подсказывает, что городские хипстеры её и выбрали. А деревенские пенсы поддерживали кого-то другого.

Offline

#125659 2020-08-03 23:50:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,481

Re: Яма для Пробивания

у меня знакомая вышла за немца ещё в 1990 (едва 18 стукнуло) ещё в ГДР уезжала.
развелась и снова вышла за немца. и вот говорит - муж вообще не видит будущего в этой стране (Германия)   прикидывают варианты уехать. у них многие знакомые немцы скупают недвижимость в Болгарии и собираются валить. так-то lol

Offline

#125660 2020-08-03 23:59:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,481

Re: Яма для Пробивания

пошла переписку глянула. всё же до воссоединения она уехала(раз про ГДР говорит) ждали её 18 лет.
кстати, познакомилась банально - в журнале были адреса и она написала lol

Offline

#125661 2020-08-04 00:22:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну, Европа и Америка загибаются и ведут себя в никуда. Такими темпами сгинут как Римская Империя. Растворятся.

Вон легендарного английского актера Джона Клиза пытались кансельнуть за фразу о том, что "Лондон больше не выглядит английским городом". Сорвались как с цепи, бегали, визжали, что он рас*ст, как посмел заявить, что ему не нравится, что в Лондоне больше нет англичан, надо праздновать дайверсиити и радоваться этому. Постоянно какие-то тер*кты, с ножами кидаются на людей в Англии. Раньше это всё было дикостью для Европы и немыслимо. Теперь уже вошло в обиход и уже никто даже не удивляется.

Было интересное показательно видео. Там в Швеции пару лет назад машина врезалась в спортивный зал. Прямо въехала туда и застряла. Как раз матч какой-то шел. В момент всех зрителей с трибун и спортсменов просто сдуло. Поднялись и сбежали со скоростью молнии в подтрибунные помещения. Им даже в голову не пришло, что может человеку плохо стало, потому врезался и надо подойти помочь. Они все прекрасно знали что это и что нужно бежать. Потому что терр*ризм вошел в их обычную жизнь как нечто само собой разумеющееся.

Потому неудивительно, что некоторые европейцы бегут от этого в восточные страны, где такого нет. Потому что местные не позволяют придти к власти левым. От чего левых жутко колбасит и они по привычке навешивают кучу ярлыков и пугают всех, что там какие-то орки и монстры пришли и всем хана и надо обязателньо прогонять те власти и выбирать благородных левых эльфов.  Я так примерно поняла, что в этом "проблема в Польше", которую тут мимоходом экс-Дима упоминает.  smile Даже не знаю, что им там их пресса навешивает про Польшу. Наверное какие-то жуткие ужасы  big_smile

Offline

#125662 2020-08-04 02:22:14

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Шай, серьезно. Хватит меня обвинять в том, что пенсы виноваты в вирусе итд.
Я этого не говорю. Пенсы виноваты в том, что они млин дома не сидят - заболевают - делают виноватыми всех кроме самих себя. Прости но молодежи наплевать на вирусы. Для более чем половины и соплей не будет от этого вируса. А пенсы не хотят болеть - пусть сидят дома. Какое им дело до вечеринок, до демонстраций, до поездок заграницу? Пусть млин сидят ДОМА!!! Запрутся и сидят. Если боятся. А не боятся - зачем запирать весь мир и кошмарить тестами? Почему никогда никому не приходило а голову брать десятки тысяч анализов на вирусную РНК в день? Да они в феврале в любой школе у 100% детей и работников найдут кучу и маленькую тележку вирусов. И от этих вирусов сюрприз сюрприз каждый год умирали пожилые и прочие группы риска.

Откройте границы млин и перестаньте кошмарить людей! Перестаньте менять правила ежедневно без логики. И сидите нянькайтесь с пенсионерами сколько хотите. И с кем угодно нянькайтесь. Не убивайте живых обычных здоровых людей!!! Они жить хотят!!!! А не спасать мифических бабушек и дедушек своими жизнями! У тебя есть работа? Я счастлив за тебя. Не всем так повезло. Миллионы сидят без работы и не знают что делать в жизни. И как вообще они выживут. Потому что работы нет в куче отраслей в принципе.

В общем ответь на вопрос. Если тем самым пенсам наплевать на себя и они хотят обычной жизни с прогулками, петанком и прочим - какое мне должно быть дело до их спасения за счёт моей жизни? Им насрать на меня, они не хотят законопатиться и сидеть дома. Почему молодые должны подохнуть из-за того что им наплевать на самих себя?

А следить за ними. Да. Молодежь вокруг не требует закрыть все и вся. Они требуют жизнь. Не вечеринки, не путешествия - а выжить люди хотят. А каждая бабка на улице - да - это повод спросить "зачем ты дорогая гулять вышла если так боишься?". Ах не боишься? Так какого черта мы все ограничиваем? Мне интересно вот - если бы им счас предложили - блокада без пенсии, или жизнь с минимальными ограничениями с пенсией. Что бы они выбрали? И не надо тут баек что пенсию они заслужили. Пенсию им платим мы, которые работаем. Своими взносами в пенс фонды. Все прекрасно и красиво орется "закрыть все" пока нет опасности что завтра жрать нечего будет. А вот появилась бы у них малейшая опасность что помрут как молодые которых это "спасение" без работы оставило - то подумали бы. Что лучше просто банально соблюдать принципы дистанцирования и отвечать ЗА САМИХ СЕБЯ. А не требовать от молодых чтобы перестали жить.

А вот пока они хотят и пенсии, и блокаду, и молодых усмирить - они просто идеальный электорат любого политика. Политики им пообещать могут что угодно под соусом "заботы". Давайте сделаем миллион тестов за день и будет третья супер-волна. А потом не делать никаких тестов - и все станет прекрасно. А упадет поддержка электората - бахнем ещё миллионом тестов. Ни один вменяемый человек уже не смотрит эти статистики. Все поняли что сколько тестов сделают, столько результатов и будет. И никакой супер смертности нет от этого вируса. Но я уже сказал - такой расклад политиков не устроит. Они не могут признаться что все делалось напрасно. Это как смертный приговор своей карьере. А поскольку молодежь не проголосует за тех кто их убивает уже полгода в любом раскладе - будут доить пенсионеров.

Редактировался экс-Дима (2020-08-04 02:43:22)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125663 2020-08-04 12:06:24

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, у меня обоняние вообще-то всегда пропадает на день-два при простудах или гриппах. Разве не у всех вообще так? Я думала, что это как бы у всех.

Так забавно каждый раз, как не чувствуешь запахов и вкусов. Но обычно оно день-два и возвращается вкус.

А есть такие люди, что их вообще не чувствуют. Представляете, как это жить так? Актер Джейсон Судекис вроде говорил, что не чувствует. Ты не понимаешь, что вкусное, что съедобное. Человек может наестся испорченной еды, не зная про это.

При ковиде пропажа обоняния очень специфическая. Запахов нет вообще, нос при этом не отечный, не заложенный, нос как нос, но ничего не чувствует. Я стояла над тюбиком пахучего ванильного крема и пыталась вдохнуть поглубже, но не чувствовала вообще ничего.

То есть насморка нет, а обоняние и вкус пропадают. Насморк вообще, как я поняла, нечасто при ковиде встречается, хотя бывает. В основном высокая температура, выраженная головная боль, отдающая в глаза, кашель и сильная слабость. У меня насморка не было.

Offline

#125664 2020-08-04 12:06:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ты опять беспричинно зациклился на пенсах. И опять они у тебя виноваты, что вообще существуют и, о Боги, выходят на улицу. Из-за этого ты не видишь реальной причины - виноваты во всем твои власти! Не пенсионеры тебя не выпускают за границу, не они тебя заставляют в маске ходить. Это делают твои власти.

Что значит "А пенсы не хотят болеть - пусть сидят дома"? Они тебе то - теперь должны полгода сидеть дома? Или пять лет, пока вакцину не найдут? Они тебе что - не люди? Молодые с ума сходят от сидения две недели дома,   но зато с радостью бы заперли пенсионеров на полгода дома... Ты вообще понимаешь, что происходит со старшим человеко, который перестает ходить пару месяцев? У него все атрофируется, когда он перестает двигаться и в итоге он становится еще более хилый, вялый и потом ложится и не встает. В Украине  так много "слягает" когда они зимой перестают выходить на улицу, боясь подскользнуться и упасть и поломаться. Пока пенсионеры  ходят - он живут.  Перестали ежедневно ходить - всё.


Ты зациклился на какой-то ненависти к пенсионерам, виня их в том, что у тебя плохо с работой и в карантине. Не понимая, что виноваты во всей только твои власти! Только они. У нас есть прекрасный пример Швеции и Беларуси, где власти не закрывали свои страны на карантин. И ничего - выжили. А другие власти-истерички тут же всё закрыли.

Перестань писать этот бред про пенсионеров, будто они какие-то люди третьего сорта, не заслуживающие выходить на улицу, потому что это ущемляет твои права первосортного молодого.... Иди и стучи своим властям за карантин.

Offline

#125665 2020-08-04 12:11:02

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Яма для Пробивания

Но ведь страны закрывались, чтобы разгрузить систему здравоохранения и чтобы все разом не заболели, переполнив больницы, а не ради пенсионеров.

Offline

#125666 2020-08-04 12:15:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну типа так. Но им там в Европе и США вроде заливали, что "не выходи на улицу - убьешь дедушку". Навязывали им мысль, что это всё ради спасения их бабушек и дедушек. Ну, как маленьких детей шугали, чтобы не лазили по улицам. С этой мыслью заставляли сидеть дома. В итоге кому-то привили ненависть к тем несчастным пенсионерам и они начали их винить во всем. Хотя виноваты во всем только их истеричные власти.

Дженни, а  вы там все выздоровели?

Offline

#125667 2020-08-04 12:22:53

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Дженни, а  вы там все выздоровели?

Да, слава богу) Недавно ходила еще и на антитела тест сделать. В итоге антитела есть)

Редактировался Дженни (2020-08-04 12:23:53)

Offline

#125668 2020-08-04 12:24:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Вот у нас в Украине никто не прививал мысль про "вы сидите дома для спасения жизней пенсионеров". У нас просто был карантин, потому что был везде и чтобы было меньше заболевших и не было нагрузки на больницы.  У нас и сейчас карантинные ослабления зависят также от того, сколько процентов больничных мест заняты ковидниками. В Закарпатье завышен этот показатель, что-то 60%, потому мы не в зеленой зоне. Там еще должно быть сколько-то случаев на 100 тысяч населения и процент по тестам. Чтобы области не сачковали и тестировали. А то - нет тестов и нет больных.

У нас никому и в голову не приходило винить пенсионеров. Никто на них не косится на улицах и не винит, что они в петанк играют. smile Мы все в одной лодке страдаем. Ну, просто у нас не доходили до такого маразма с карантином, как в некоторых странах Европы. Мы тоже боялись, что "будет как в Италии". Что нельзя будет выходить на улицу, читали про эти случаи с выгуливанием одной собаки по очереди....

Но у нас всего пару дней что-то похожее пытались власти скопировать. Но это всё быстро сошло на нет. И люди стали себе обычно ходить по улицам. И в масках только в автобусах и магазинах/помещениях.

Offline

#125669 2020-08-04 12:37:43

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Просто скажу, что согласен с Акселем, а то всякие тут накинутся  monkey

Offline

#125670 2020-08-04 12:44:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Яма для Пробивания

Я согласен с органичением избирательного права для стариков. Им помирать скоро, а они будущее определяют

Offline

#125671 2020-08-04 13:18:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Кто такой Аксель?

Ну, мы тут тоже так размышляли про "ограничение избирательного права, потому что скоро помрут". Но нынешний дурдом в мире показывает, что молодежь местами стала еще более тупой smile Когда вот это всё "поколение твиттора и тик-тока" подросло и получило право голосовать....  Им настолько башку задурили, что они неспособны самостоятельно думать. Они думают то, что им приказывает твиттер и сми. А старшие и средние люди как раз еще помнят реальную жизнь и способны анализировать разные источники информации и на этом строить свое отношение к вещам. Из-за чего мы часто видим разные голосования в больших городах Эвропы и США, куда молодежь переезжает и пригородов, где обосновались средние и старшие. Зены и многие миллениалы неспособны уже самостоятельно думать. Они верят абсолютно всему, что им рассказывает их твиттер лента или сми.



Это поколение это что-то с чем-то. От них в шоке даже миллениалы, с которых насмехались до этого.

Тут когда умерла актриса из "Хора" Найа Ривера то эти дурачки начали спамить офис шерифа, который проводил поиск её тела в озере с требованиями обыскивать всё вокруг. Им говорят, что всё обыскали в первый день. Но они ж лучше знают, они мамкины детективы, они нашли по спутникам какие-то хижины около озера и начали названивать в офис шерифа и требовать, чтобы послали туда кого-то проверить, вдруг она туда доползла и там сидит. Заспамили до такой  степени, что шериф туда отправил людей проверить. Потом начали рассматривать какие-то видео "сверху" и начали утверждать, что на каком-то участке на берегу размыто видно, что как-то будто там кто-то шевелит рукой, значит это Найя и надо туда бежать и проверять и спасать её.... В итоге она сразу утонула и всё время была в озере. Но там были тысячи и тысячи зенов, уверенные, что они где-то выползла и надо её искать....

Пристали к Бритни Спирс, требуя её "освободить, потому что  злой папенька её пичкает таблетками, чтобы красть её деньги". Носятся, спамят всё вокруг, пристают к её детям в инстаграме. Её сынуля раз вышел в прямой инстаграм, там там его начали спрашивать про маму, про дедушку. Недавно прорвались в зум конференцию судебного заседания по опеке Бритни и вынуждены были её отменить. При этом эти зены, делающие это и называющие себя фанами Бритни часто даже вообще не знают, что у неё был срыв больше 10 лет назад, из-за которого опеку и ввели.  То есть они даже её биографию не знают, но бегают и спамят везде в "её защиту"....

И этому поколению вы хотите оставить право голоса,  отняв его у старших людей smile А наши зены мало отличаются от ихних.

Offline

#125672 2020-08-04 13:34:23

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Яма для Пробивания

А все люди старше тридцати умные, способны думать самостоятельно, анализировать разные источники и никогда не верят сми lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125673 2020-08-04 13:56:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Вспомнился фильм "Пляж" с ДиКаприо. Там у них комунна хиппи нашла себе уединенный райский остров в Тайланде, где никого нет. Ну, кроме каких-то местных торговцев наркотой. Но они не пересекаются. Все живут на своих частях.

Живут все, счастливые. Море, солнце, рай. Все такие хорошие. Однажды одного товарища покусала акула. И у них появилась проблемка. Везти в цивилизацию к врачам они его не хотят, чтобы никто не узнал про их райский остров. Ну и они его пытаются выхаживать, переживают за него. Они ж хорошие. Естественно его кровавые раны не проходят. Мало того, ему больно. Они кричит от боли.

Ну, в итоге через какое-то время он им просто надоел своими криками боли. Омрачает тут их идиллию и счастливый вечный отпуск в раю. Орет там что-то, ноет, просится в больницу.  Ну они его взяли и аккуратно отнесли подальше от лагеря, туда, где не будет слышно его криков big_smile Милосердно выделили ему человека, который будет при нем "помогать" и свалили опять в свой райский уголок купаться и наслаждаться жизнью. А их вчерашний друг пускай там где-то полежит в палатке, пока не помрет.

Напоминает "анти-пенсов". Все эти больные ковидники мешают счастливо жить здоровым и молодым. Так давайте их, а также всех инвалидов,  сердечников, легочников, раковых и прочих больных, которые могут умереть от ковида - запрем куда-то, по домам пусть год-два сидят.  Пускай себе там тихонько помирают, слягут. Главное чтобы их было не видно и не играли тут в петанк. А молодые и здоровые пока поживут  в свое удовольствие. Они же более особенные и имеют больше прав, чем больные и старые smile

Это такой дикий р*сизм, прастите.

Offline

#125674 2020-08-04 14:10:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:

А все люди старше тридцати умные, способны думать самостоятельно, анализировать разные источники и никогда не верят сми lol

Не все. Зомбированые есть во всех вековых категориях. Но среди молодежи их намного больше, чем среди старших и средних. smile

Потому и такая разница между голосованиями, о чем экс-Дима пишет. Ну, условно говоря. Так и в Америке тоже. Молодежь массово переезжает в большие города строить карьеру. В субурбии и малых городах живут средние и старшие. А многие "бывшие молодежь" со временем бежит с больших городов обратно в субурбию, устав от суматохи.

В итоге молодые хипстеры в городах обычно голосуют за тех, кого им навяжут твиттер и сми, как прекрасных эльфов, которые за всё хорошее и против всего плохого. И они послушно тыкают галочки, даже не задумываясь, что творят эти кандидаты и их сила.  В субурбиях же  народ обычно не верит в эти сказки и голосует более консервативно, потому что вдумывается в поступки и программы кандидатов.

И потом всегда разница. И если нужный левым кандидат проигрывает общие выборы из-за этого, то потом через свои сми и твиттер они своим молодым хипстерам начинают заливать и навязывать тезы про "да в той субурбии живут одни старые дураки, отставшие от жизни и не понимающие, что им надо голосовать за прекрасное светлое левое будущее. Они выбирают орков, гномов, р*систов, ф*шистов и далее по списку. Ату их, ату". big_smile Я так понимаю, что про Польшу  такое сейчас навязывают, раз экс-Дима её пару раз упомянул.

И потом мы видим ситуацию в США, где все эти погромы, грабежи, поджоги произошли в больших городах, управляемых левыми хипстерами, выбранными во власть молодежью этих городов. Зато в маленьких городах, где при власти более консерватиыне люди, выбранные средними и старшими жителями этих городов - всё спокойно и нет никаких грабежей. ¯\_(ツ)_/¯ Ну, грубо говоря. Обобщающе.

Offline

#125675 2020-08-04 14:24:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ну не знаю, не рискнул бы смешивать в одну кучу польского орка и американское быдло, слишком различные по своей сути события big_smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски