#125626 2020-07-27 09:11:23

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Ушла Мелани  cry

В Париже умерла актриса Оливия де Хэвилленд, сыгравшая Мелани в «Унесенных ветром»

104 года, снимаю шляпу

Светлая память. cry
Даже не верится, что ее больше нет.

Редактировался Vendetta (2020-07-27 09:11:53)


Зима близко (c)

Offline

#125627 2020-07-27 10:10:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Ушла Мелани  cry

В Париже умерла актриса Оливия де Хэвилленд, сыгравшая Мелани в «Унесенных ветром»

104 года, снимаю шляпу

hmm
всё. Золотой век Голливуда окончательно ушёл...

Оливия де Хэвилленд скончалась 26 июля 2020 года во сне в своей парижской квартире в возрасте 104 лет. Тихо и мирно...

bd54fbdeebfc.jpg

Offline

#125628 2020-07-27 13:36:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Кстати, в сфере того, как американцы стали валить памятники Колумбу и прочим историческим личностям с криками что они де были плохие и не прошли тест на чистоту мыслей и поступков сегодняшних правил поведения...

Меня тоже давно удивляло это идолопоклонничество. Все эти памятники царям, королям, князьям каких-то 900-1500-х годов.... Что у нас, что везде. Лепят на купюры. Такие все легендарные личности. А там когда почитаешь их биографию, то они такие зверства творили. То сжигали живьем кого-то, то топили, то на кол сажали, то в честь мести убивали целые вражеские города, насиловали женщин,  забирали в рабство...

И потом, через тысячу лет хоп - их личика на купюрах и памятники везде... big_smile

Ну да, тогда такие типа были времена. Все такие звери были. Но все равно. Они ж там убивали, насиловали. Что им поклонятся теперь только потому, что они были "королями" на территории, где сейчас живем мы или жители других стран.

И тоже удивляло это идолопоклонничество Колумбу. Товарищ всего лишь первым из европейцев задокументирвоанно приплыл в ту Америку. Причем кто знает сколько там до него случайно приплывало или разные викинги катались. Не приплыл бы он - через пару лет другой бы приплыл. Но устроили такое идолопоклонничество, будто он сам те Америки собственноручно создал.

Offline

#125629 2020-07-27 15:29:52

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Если бы меня спросили: "Кто самый большой грешник на земле?". Я бы ответила: "Колумб! Потому что открыл Америку". lol


Зима близко (c)

Offline

#125630 2020-07-27 15:46:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Вы себе представляете население Европы сейчас, если бы они штабелями не переселялиcь в Новый Свет? smile Мы бы тут лопнули.

Вообще удивительно и страшно, как всего за 500 лет те две Америки расплодились до миллиарда человек.... Еще 500 лет назад там были только местные сколько то миллионов. А потом "понаехали", расплодились и уже их миллиард, а наверное и много больше.  Планета заселяется какими-то катастрофическими темпами. Что с той планетой будет через 300-500 лет и сколько тут будет толпиться людей....

Давно уже надо было контролировать рождаемость. Но развелось столько стран, что никто их не заставит. Богатеть и меньше рожать будут в одних странах, которые из-за этого будут богатыми, потому, что родителям не надо будет кормить 10 ртов и не искать деньги под это.  А другие будут плодиться и потом бежать от нищеты в эти страны и там тоже рожать по 10 детей и перенаселять эти богатые страны. В итоге всё рухнет к чертям и все станут бедными и перенаселенными. О, вэйт это уже происходит smile

Кстати, еще давно интересно, как так сложилось, что только Америка и Канада стали богатыми и процветающими странами, а у остальных "колонистов" не вышло. Ведь все они потомки испанцев, португальцев, англичан и прочих европейцев.

Это потому что в США и Канаде было больше англичан и французов, а там больше испанцев и португальцев? Но ведь в Европе португальцы и испанцы дальше продолжают процветать и нормально жить. Но у Мексики не вышло и они лезут в США. А также вся Южная Америка тоже болтается ни там ни сям, и не против свалить в богатенькую Америку. Хотя же тоже могли бы себе построить богатую жизнь. Всё есть. В Канаде вообще снега и холод, но умудрились себе устроиться.

Offline

#125631 2020-07-27 16:00:59

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Да нормально всё будет, сказали же, что третий мир ещё лет сорок поплодится и угомонится - потом тоже начнут стареть и вымирать, как нормальные страны lol
читал, что в Египте наконец-то включили мозг недавно и начали пропагандировать малодетные семьи, а то им пить нечего скоро будет


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125632 2020-07-27 16:13:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я удивляюсь, как они в Индии не хотят контролировать свою популяцию. Китай же это делал, когда понял, что кушать всем будет нечего.

Еще я когда смотрю на путешествия по Индии, все эти завалаенные людьми улицы, то мне интересно, что они все едят, где работают и как находят деньги.

В остановку я не верю. Они просто все будут дальше бежать в богатые страны, которые самостоятельно пришли к контролю рождаемости, потому что люди не рожают по 10 детей, а по 1-2, зная, что не смогут их содержать и хотят жить в свое удовольствие, а не быть свиноматками и вечно в пеленках и соплях бесконечных детей. В итоге их подавят количеством и все те богатые страны превратятся в мусорки, перенаселенность и бедность. Я не верю в светлое и прекрасное будущее.

Offline

#125633 2020-07-27 16:21:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

демографический переход неизбежен для всех, включая даже Нигер, у которого нынче 7 детей на одну женщину
ну, и процентный пик плюс 2% в год планета прошла еще, по-моему, в семидесятых, сейчас у нас уже плюс 1%, а дальше еще меньше

Offline

#125634 2020-07-27 18:40:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Шай, ты в свою теорию изобретение пенициллина не добавила. От него надо плясать ))


Зима близко (c)

Offline

#125635 2020-08-01 08:09:26

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Сегодня, внезапно. Я аж скриншот сделал  big_smile
https://c.radikal.ru/c30/2007/c3/db0ca5938384.jpg

о - прям так близко к родным местам из детства...  70км по прямой дальше от залива в направлении границы)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125636 2020-08-01 08:11:18

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Шай, ты же обидешься, если я тебя попрошу пару дней не писать ничнго? Просто так приятно. И хорошо, что Венди тут   smile

вы мне сообщите пожалуйста когда это произойдет)))) прям не верю что такое возможно)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125637 2020-08-02 15:54:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Всем привет, я если что не пропала, а с новой работой и тотальным контролем на ней вообще в инет почти не выхожу. Следящие камеры в офисе + проги на компе, вплоть до отошел в туалет или залез в телефон - все фиксируется. Не знаю, как долго я на ней протяну, но сменить пока что не на что - кризис такой кризис. Выходные валяюсь пластом - жара невыносимая, а на улицу - маски обязательны. Скорее бы уже лето закончилось и похолодало. Режим выживания ON. Плюс еще подработка подвалила - это на свободное время. Стараюсь наверстать упущенное в плане финансовой жопы из-за ковида. Ну и годик выдался, просто жесть. Всем терпения!


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#125638 2020-08-02 16:41:07

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Всем привет, я если что не пропала, а с новой работой и тотальным контролем на ней вообще в инет почти не выхожу. Следящие камеры в офисе + проги на компе, вплоть до отошел в туалет или залез в телефон - все фиксируется. Не знаю, как долго я на ней протяну, но сменить пока что не на что - кризис такой кризис. Выходные валяюсь пластом - жара невыносимая, а на улицу - маски обязательны. Скорее бы уже лето закончилось и похолодало. Режим выживания ON. Плюс еще подработка подвалила - это на свободное время. Стараюсь наверстать упущенное в плане финансовой жопы из-за ковида. Ну и годик выдался, просто жесть. Всем терпения!

Ари! kiss
yikes жесть просто, держись! но зато есть работа.
подруга из Италии пишет что у них новый всплеск начинается.


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#125639 2020-08-02 17:28:52

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

подруга из Италии пишет что у них новый всплеск начинается.

и подруге не наплевать на это? все уже осознали что все всплески волнуют только 3 категории - долбанутых пенсионеров, тех которые считают что политики их реально "спасают" за то что они такие старенькие и больные и верующих, что для них ничего не изменилось в этой жизни - пособия и пенсии же платят как и раньше, а то и добавочку сделали; очумевших политиков, которые осознали, что есть категория, которая проголосует за них на следующих выборах без каких-либо вложений в предвыборную компанию - те самые придурковатые пенсионеры (см голосования по Брекситу, голосование на президентских выборах в Польше, итд) - и пока по опросам количество этих не от мира сего (которые еще не знают что в следующем году денег на их пенсии не будет в бюджетах и они начнут дохнуть, как сейчас молодежь от их мракобесия) не достигнет нужного - политики будут стращать всех; некоторых немногочисленных личностей, которым надо лечиться не от вируса...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125640 2020-08-02 22:10:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

О, привет Ариана. А то я уже тоже переживала, что так пропала. Заходи посплетничать smile

ONE Лепотица пишет:

подруга из Италии пишет что у них новый всплеск начинается.

Ну, я так поняла, что вторая волна вообще везде началась. Отдохнули и хватит smile Никто по-моему уже вообще за теми цифрами не следит. Вчера заглянула на сайт-счетчик, и там вообще так всё поменялось, места.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Поднялась Индия на третье место. Непонятно откуда вынырнула Южная Африка. Выбились в лидеры Мексика и Южная Америка (Перу, Чили, Колумбия, Бразилия, Аргентина). Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.  Франция "рухнула" на 20 место, Германия на 18-е. А недавно в лидерах были. Казахстан внезапно подтянулся и у них 1200 в день, больше чем у нас.


Америка со своими протестами хрякнулась под 70 тысяч в день.

Удивительно, как всё поменялось за пару месяцев.  Даже у Эквадора больше, чем в Украине.А у них там в два раза меньше население. Еще смешно, что мы обогнали Беларусь с её отсутствием карантина, хотя недавно они впереди были.

У нас тут неделями по тысячке в день по стране. И не видно, чтобы спускалось. Пару дней до 1100 поднялось, дали будэ. В Закарпатье вроде поугомонилось немного. С 90 в день стало около 70. Уже мы не в позорном топ-3 среди областей smile А то прям аж так неприятно было.



Кстати, нас тут поделили на зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. smile Закарпатье вроде к желтой отнесли, там хоть не так страшно. Главное, чтобы автобусы нам не рубанули опять.   А два города - Луцк и Тернополь внезапно отнесли к красной зоне. И мерия этих городов заявила, что не будет выполнять приказы про ужесточение карантина big_smile Говорят, у них все как в среднем по стране и "киевские" себе это придумали.



Даже не буду комментировать поток от экс-Дима. Два раза перечитала. Так  и не поняла, что хотел сказать и каким боком там Брексит и Польша. Ну, может у них там пресса такое что-то задвигает... Причем здесь вообще какие-то пенсы.... Какой дикий эйджизм. Мы тут тоже, кстати, раньше много лет грешили на "клятых устаревших пенсов", которые во всем виноваты, всех наших бедах. Пока у нас недавно молодежь себя не показала еще боле глупой smile Мне аж прям стыдно стало, что мы раньше так тех пенсов винили и сваливали на них ops

Offline

#125641 2020-08-02 23:08:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

да уж... кому  сейчас легко  neutral

Offline

#125642 2020-08-02 23:10:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

кстати
da4750cdd42f.jpg

Offline

#125643 2020-08-02 23:47:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Ой, главный эпидемиолог традиционно знает всё и про всех  lol

Offline

#125644 2020-08-03 07:22:25

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Поднялась Индия на третье место. Непонятно откуда вынырнула Южная Африка. Выбились в лидеры Мексика и Южная Америка (Перу, Чили, Колумбия, Бразилия, Аргентина). Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.

Ну как бы все логично. У них сейчас Зима. Грипп любит зиму


baby-yoda-6.gif

Offline

#125645 2020-08-03 09:40:29

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еще смешно, что мы обогнали Беларусь с её отсутствием карантина, хотя недавно они впереди были.

Если бы Беларусь ещё реальные цифры давала, а не предвыборные сказки про побеждённый силами одного товарища (не буду называть его по имени) "психоз"...  roll

Offline

#125646 2020-08-03 10:41:56

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.

Зима. Никто никого не тестирует. Сопли - "корона" - иди лежи домой. Так и 100000 случаев в день можно нарисовать.

Shy пишет:

Так  и не поняла, что хотел сказать и каким боком там Брексит и Польша.

при том. ты опроси бабулек вокруг. никому из них нафиг не сдалось открытие экономики, авиации, спортзалов итд. им бы власть - они бы все нафиг закрыли - "там же вирус разносят!". я как почитаю в инете добравшихся до туда дебильных пенсов - так волосы на голове встают дыбом. они на полном серьезе считают, что все нужно закрыть, потому что они умирают. начитались статистики в тысячи случаев "в основном среди молодых"... а сами считают что их пенсии и пособии навсегда, и ничего не изменится. а Брексит и Польша при том, что там результаты выборов сделали именно они - одуревшие пенсы. называй это каким хочешь эйджизмом. лишить права голоса вообще надо тех, кто не работает и налоги не платит. в Польше вообще дошло до полного атаса - их кандидат прямым текстом говорил "проголосуете за меня - каждому хватит ИВЛ, а не хватит - Европа оплатит".
посмотри на Израиль. молодежь в многотысячных ежедневных демонстрациях требует отмены кучи нелогичных асоциальных антиэкономических ограничений. а пенсы дружной толпой с промытыми мозгами стоят на стороне правительства, загоняющего страну в полный швах во имя собственных задниц, которые им надо спасать от той толпы демонстрантов. они считают, что молодежи наплевать на них и они готовы на все только бы их заразить и сжить с этого света, "все за ради спортзалов и полетов в Европу". то что именно эта молодежь платит им пенсии - это уже больше их мозгов. они честно думают, что с их пенсией ничего не случится. "я в домике" блин. эти чокнутые бабки-дедки реально не догоняют, что молодежь сидит без работы и денег (в Израиле уже официальная безработица больше 20%, при том что сюда не входят сидящие в вынужденном отпуске за свой счет) - им пенсию платит - "значит все хорошо". так их премьер счас реально давит за новые выборы. потому что в правительственной коалиции очень много ненужных ему людей, а он понимает что будь выборы завтра - вся пенсовская братия мало того что от нечего делать придет на участки, так еще и на 99% проголосует за него. при том что остальные будут голосовать кто в лес, кто по дрова за абы кого только не за него - в итоге его партия в шоколаде.
вот это и бесит. пенсам намыли мозги что "все умрут" - и все, дальше пользуются ситуацией.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125647 2020-08-03 12:20:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я кстати не замечала, чтобы наши пенсы что-то требовали, чтобы всё закрыть. У нас наоборот культ не верящих в вирус и все требуют открыть всё smile Всем всё надоело. А наших пенсов наоборот загоняли и просили сидеть дома в первые дни карантина, потому что по привычке везде лазили.

Про Польшу, Израиль и Брекзит. Повторюсь - у нас тоже раньше были такие легенды про то, что "тупые старомодные пенсы" тянут страну вниз, выбирая не современность, а старье. И мешают нам молодым тут правильно жить. Тоже рассказывали сами себе, что надо запретить **********  всем старым, всем кто не работает и не платит налогов и такое. Но потом у нас случилось что случилось за последний год, где именно молодые задавали жару и наделали беды своей глупостью. Молодые тоже могут быть неимоверно тупы big_smile

И так везде. Всё в мире последние 15 лет сдвинулось в неправильную сторону. И сейчас молодые сидят с промытыми мозгами и делают неправильные вещи. И те "старики" еще часто сохранили у себя здравый смысл smile И вообще наивно думать, что это старики сделали резалты по Брекситам и Польшам. Так отметается факт того, что люди всех возрастов в этих странах имеют свое мнение и захотели жить не так, как им приказала проснувшаяся братия, которая как раз кипятком от всего этого писяла.

Потому я переспросила. Мне лично как бы всё равно на те результаты. Но я так понимаю, что в Европе продолжают заливать про то, как неправильно те страны сделали и надо было делать, как проснувшаяся братия приказывает smile Делать надо как раз наоборот всё, что они приказывают. Потому что именно они тянут мир в пропасть. Уже притянули. Как говорится, если они критикуют сапоги, то надо брать. Значит хорошие сапоги smile

Редактировался Shy (2020-08-03 12:20:22)

Offline

#125648 2020-08-03 12:25:01

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И вообще наивно думать, что это старики сделали резалты по Брекситам и Польшам.

ну так это подтвержденный факт. Брексит сделали жители деревень, в городах процентах голосовавших против нигде не был меньше 50% и доходил до 70-80+% - но явка была минимальна, потому что никто не верил в этот "цирк". В Польше даже официальную статистику по возрастам опубликовали - поддержка Дуды у людей до 50 лет минимальна, кроме юго-востока где она тем не менее ниже намного, чем у его конкурента. А вот за 50 и далее почти единогласно голосовали за Дуду, вне зависимости от региона.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125649 2020-08-03 12:41:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Кстати, насчет европейских стран с чокнутыми карантинными ограничениями. Ну глупо сваливать эти ограничения на "происки всесильных пенсионеров". Я так понимаю, что власти этих стран вводят все эти ограничения  и им глубоко плевать на мнение народа, всех возрастов.

Вся та Европа давно должна была протестовать и прогонять эти власти. Но всё что мы видим - только сейчас начались какие-то робкие попытки протеста. Причем что я видела в новостях - это всё довольно малочисленно. И это после того, как над ними полгода уже издеваются, закрывая дома, никуда не пуская. Не привыкли они протестовать за свои права. Настолько "обнежились", что просто молча смотрели, как у них забирали все их права.

Особенно отличилась Испания, я так понимаю. Что одна наша тетка, сбежавшая перед карантином в Испанию из Норвегии со словами "Данунафик, надоел этот вечный холод и депрессивная серость Норвегии. Хочу к солнышку и большому выбору еды".  Посидев при испанском карантине, впав в депрессию от сидения взаперти, со словами "Данунафик. Они тут всё чокнутые, я этой тюрьмы больше не выдержу"  - она собрала манатки и сбежала обратно в Норвегию, как только стали выпускать из страны big_smile Потому что там свобода и нет карантинного маразма , как в Испании.


У нас не посмели так всё закрыть. Не ходить по улицам что-то пытались запретить в панике в первые недели карантина, засматриваясь на Европу и копируя их шаги. Но это быстро прошло. Особенно, когда им донесли, что это неконституиционно и незаконно. И это быстро сошло на нет. Сейчас уже власти и при тысячке в день не закрывают производства, а открывают садики, пускают зрителей на стадионы, вовнутрь ресторанов. Они просто боятся всё опять закрыть. Потому что боятся реакции народа. То, что творится в Европе в некоторых странах - полный маразм. Я так понимаю, что они хотят по второму кругу запускать все эти запреты? Потому что началась вторая волна?


У нас вон уже меры стали бунтовать. Терпонполь и Луцк зачем-то внесли в красную зону, и меры говорят, что это маразм и они не будут ничего закрывать и требуют, чтобы поезда начали опять останавливаться в их городах. Потому что додумались запретить поездам делать там остановки. После такой реакции уверенна, что они свою фигню эту отменят и вынесут эти города с зон.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/3/7261608/

Offline

#125650 2020-08-03 12:47:43

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,635
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима, осмелюсь напомнить, что не за горами тот день, когда и  ты станешь "... одуревшим пенсом".
Жаль, что я не почитаю твоего бреда.


---

Offline

Подвал доски