#125726 2020-07-27 15:29:52

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Предупреждения : 1

Re: Яма для карантина ☣️

Если бы меня спросили: "Кто самый большой грешник на земле?". Я бы ответила: "Колумб! Потому что открыл Америку". lol

ZRXbuEU.gif

#125727 2020-07-27 15:46:51

Shy
Участник
Предупреждения : 2

Вы себе представляете население Европы сейчас, если бы они штабелями не переселялиcь в Новый Свет? smile Мы бы тут лопнули.

Вообще удивительно и страшно, как всего за 500 лет те две Америки расплодились до миллиарда человек.... Еще 500 лет назад там были только местные сколько то миллионов. А потом "понаехали", расплодились и уже их миллиард, а наверное и много больше.  Планета заселяется какими-то катастрофическими темпами. Что с той планетой будет через 300-500 лет и сколько тут будет толпиться людей....

Давно уже надо было контролировать рождаемость. Но развелось столько стран, что никто их не заставит. Богатеть и меньше рожать будут в одних странах, которые из-за этого будут богатыми, потому, что родителям не надо будет кормить 10 ртов и не искать деньги под это.  А другие будут плодиться и потом бежать от нищеты в эти страны и там тоже рожать по 10 детей и перенаселять эти богатые страны. В итоге всё рухнет к чертям и все станут бедными и перенаселенными. О, вэйт это уже происходит smile

Кстати, еще давно интересно, как так сложилось, что только Америка и Канада стали богатыми и процветающими странами, а у остальных "колонистов" не вышло. Ведь все они потомки испанцев, португальцев, англичан и прочих европейцев.

Это потому что в США и Канаде было больше англичан и французов, а там больше испанцев и португальцев? Но ведь в Европе португальцы и испанцы дальше продолжают процветать и нормально жить. Но у Мексики не вышло и они лезут в США. А также вся Южная Америка тоже болтается ни там ни сям, и не против свалить в богатенькую Америку. Хотя же тоже могли бы себе построить богатую жизнь. Всё есть. В Канаде вообще снега и холод, но умудрились себе устроиться.

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

5d8e85188b5a.gif

#125728 2020-07-27 16:00:59

Smitten
Участник
Из пустыни

Да нормально всё будет, сказали же, что третий мир ещё лет сорок поплодится и угомонится - потом тоже начнут стареть и вымирать, как нормальные страны lol
читал, что в Египте наконец-то включили мозг недавно и начали пропагандировать малодетные семьи, а то им пить нечего скоро будет

6900134d2d43.gif

#125729 2020-07-27 16:13:40

Shy
Участник

Я удивляюсь, как они в Индии не хотят контролировать свою популяцию. Китай же это делал, когда понял, что кушать всем будет нечего.

Еще я когда смотрю на путешествия по Индии, все эти завалаенные людьми улицы, то мне интересно, что они все едят, где работают и как находят деньги.

В остановку я не верю. Они просто все будут дальше бежать в богатые страны, которые самостоятельно пришли к контролю рождаемости, потому что люди не рожают по 10 детей, а по 1-2, зная, что не смогут их содержать и хотят жить в свое удовольствие, а не быть свиноматками и вечно в пеленках и соплях бесконечных детей. В итоге их подавят количеством и все те богатые страны превратятся в мусорки, перенаселенность и бедность. Я не верю в светлое и прекрасное будущее.

5d8e85188b5a.gif

#125730 2020-07-27 16:21:32

synthoscope
Участник
Из Киев

демографический переход неизбежен для всех, включая даже Нигер, у которого нынче 7 детей на одну женщину
ну, и процентный пик плюс 2% в год планета прошла еще, по-моему, в семидесятых, сейчас у нас уже плюс 1%, а дальше еще меньше

#125731 2020-07-27 18:40:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3

Шай, ты в свою теорию изобретение пенициллина не добавила. От него надо плясать ))

ZRXbuEU.gif

#125732 2020-08-01 08:09:26

экс-Дима
Участник

Chico пишет:

Сегодня, внезапно. Я аж скриншот сделал  big_smile
https://c.radikal.ru/c30/2007/c3/db0ca5938384.jpg

о - прям так близко к родным местам из детства...  70км по прямой дальше от залива в направлении границы)

de9ea25c8173.jpg

#125733 2020-08-01 08:11:18

экс-Дима
Участник

Chico пишет:

Шай, ты же обидешься, если я тебя попрошу пару дней не писать ничнго? Просто так приятно. И хорошо, что Венди тут   smile

вы мне сообщите пожалуйста когда это произойдет)))) прям не верю что такое возможно)

de9ea25c8173.jpg

#125734 2020-08-02 15:54:26

Ariane
Участник
Из Бомонд сарказма
Сайт

Всем привет, я если что не пропала, а с новой работой и тотальным контролем на ней вообще в инет почти не выхожу. Следящие камеры в офисе + проги на компе, вплоть до отошел в туалет или залез в телефон - все фиксируется. Не знаю, как долго я на ней протяну, но сменить пока что не на что - кризис такой кризис. Выходные валяюсь пластом - жара невыносимая, а на улицу - маски обязательны. Скорее бы уже лето закончилось и похолодало. Режим выживания ON. Плюс еще подработка подвалила - это на свободное время. Стараюсь наверстать упущенное в плане финансовой жопы из-за ковида. Ну и годик выдался, просто жесть. Всем терпения!

C'est une saison et rien de plus...

#125735 2020-08-02 16:41:07

ONE Лепотица
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин

Ariane пишет:

Всем привет, я если что не пропала, а с новой работой и тотальным контролем на ней вообще в инет почти не выхожу. Следящие камеры в офисе + проги на компе, вплоть до отошел в туалет или залез в телефон - все фиксируется. Не знаю, как долго я на ней протяну, но сменить пока что не на что - кризис такой кризис. Выходные валяюсь пластом - жара невыносимая, а на улицу - маски обязательны. Скорее бы уже лето закончилось и похолодало. Режим выживания ON. Плюс еще подработка подвалила - это на свободное время. Стараюсь наверстать упущенное в плане финансовой жопы из-за ковида. Ну и годик выдался, просто жесть. Всем терпения!

Ари! kiss
yikes жесть просто, держись! но зато есть работа.
подруга из Италии пишет что у них новый всплеск начинается.

Loshadka-dekabr-1-300x271.jpg

#125736 2020-08-02 17:28:52

экс-Дима
Участник

ONE Лепотица пишет:

и подруге не наплевать на это? все уже осознали что все всплески волнуют только 3 категории - долбанутых пенсионеров, тех которые считают что политики их реально "спасают" за то что они такие старенькие и больные и верующих, что для них ничего не изменилось в этой жизни - пособия и пенсии же платят как и раньше, а то и добавочку сделали; очумевших политиков, которые осознали, что есть категория, которая проголосует за них на следующих выборах без каких-либо вложений в предвыборную компанию - те самые придурковатые пенсионеры (см голосования по Брекситу, голосование на президентских выборах в Польше, итд) - и пока по опросам количество этих не от мира сего (которые еще не знают что в следующем году денег на их пенсии не будет в бюджетах и они начнут дохнуть, как сейчас молодежь от их мракобесия) не достигнет нужного - политики будут стращать всех; некоторых немногочисленных личностей, которым надо лечиться не от вируса...

de9ea25c8173.jpg

#125737 2020-08-02 22:10:15

Shy
Участник

О, привет Ариана. А то я уже тоже переживала, что так пропала. Заходи посплетничать smile

ONE Лепотица пишет:

Ну, я так поняла, что вторая волна вообще везде началась. Отдохнули и хватит smile Никто по-моему уже вообще за теми цифрами не следит. Вчера заглянула на сайт-счетчик, и там вообще так всё поменялось, места.

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Поднялась Индия на третье место. Непонятно откуда вынырнула Южная Африка. Выбились в лидеры Мексика и Южная Америка (Перу, Чили, Колумбия, Бразилия, Аргентина). Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.  Франция "рухнула" на 20 место, Германия на 18-е. А недавно в лидерах были. Казахстан внезапно подтянулся и у них 1200 в день, больше чем у нас.

Америка со своими протестами хрякнулась под 70 тысяч в день.

Удивительно, как всё поменялось за пару месяцев.  Даже у Эквадора больше, чем в Украине.А у них там в два раза меньше население. Еще смешно, что мы обогнали Беларусь с её отсутствием карантина, хотя недавно они впереди были.

У нас тут неделями по тысячке в день по стране. И не видно, чтобы спускалось. Пару дней до 1100 поднялось, дали будэ. В Закарпатье вроде поугомонилось немного. С 90 в день стало около 70. Уже мы не в позорном топ-3 среди областей smile А то прям аж так неприятно было.

Кстати, нас тут поделили на зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную. smile Закарпатье вроде к желтой отнесли, там хоть не так страшно. Главное, чтобы автобусы нам не рубанули опять.   А два города - Луцк и Тернополь внезапно отнесли к красной зоне. И мерия этих городов заявила, что не будет выполнять приказы про ужесточение карантина big_smile Говорят, у них все как в среднем по стране и "киевские" себе это придумали.

Даже не буду комментировать поток от экс-Дима. Два раза перечитала. Так  и не поняла, что хотел сказать и каким боком там Брексит и Польша. Ну, может у них там пресса такое что-то задвигает... Причем здесь вообще какие-то пенсы.... Какой дикий эйджизм. Мы тут тоже, кстати, раньше много лет грешили на "клятых устаревших пенсов", которые во всем виноваты, всех наших бедах. Пока у нас недавно молодежь себя не показала еще боле глупой smile Мне аж прям стыдно стало, что мы раньше так тех пенсов винили и сваливали на них ops

5d8e85188b5a.gif

#125738 2020-08-02 23:08:18

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

да уж... кому  сейчас легко  neutral

CGWzjOG.gif

#125739 2020-08-02 23:10:31

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

кстати
da4750cdd42f.jpg

CGWzjOG.gif

#125740 2020-08-02 23:47:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō

Ой, главный эпидемиолог традиционно знает всё и про всех  lol

Z6AmlPi.gif

#125741 2020-08-03 07:22:25

RUS#Тёмыч
VIP-Moderator
Из México

Shy пишет:

Поднялась Индия на третье место. Непонятно откуда вынырнула Южная Африка. Выбились в лидеры Мексика и Южная Америка (Перу, Чили, Колумбия, Бразилия, Аргентина). Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.

Ну как бы все логично. У них сейчас Зима. Грипп любит зиму

ezgif.com-video-to-gif-1588942346271.gif

#125742 2020-08-03 09:40:29

elgatomarinero
Кот
Предупреждения : 3

Shy пишет:

Еще смешно, что мы обогнали Беларусь с её отсутствием карантина, хотя недавно они впереди были.

Если бы Беларусь ещё реальные цифры давала, а не предвыборные сказки про побеждённый силами одного товарища (не буду называть его по имени) "психоз"...  roll

#125743 2020-08-03 10:41:56

экс-Дима
Участник

Shy пишет:

Удивительно, конечно, как это к ним так поздно пришло. Пока Европу колбасило не по детски - у них было тихо. Как угомонилось в Европе - началось у них серьезно.

Зима. Никто никого не тестирует. Сопли - "корона" - иди лежи домой. Так и 100000 случаев в день можно нарисовать.

Shy пишет:

Так  и не поняла, что хотел сказать и каким боком там Брексит и Польша.

при том. ты опроси бабулек вокруг. никому из них нафиг не сдалось открытие экономики, авиации, спортзалов итд. им бы власть - они бы все нафиг закрыли - "там же вирус разносят!". я как почитаю в инете добравшихся до туда дебильных пенсов - так волосы на голове встают дыбом. они на полном серьезе считают, что все нужно закрыть, потому что они умирают. начитались статистики в тысячи случаев "в основном среди молодых"... а сами считают что их пенсии и пособии навсегда, и ничего не изменится. а Брексит и Польша при том, что там результаты выборов сделали именно они - одуревшие пенсы. называй это каким хочешь эйджизмом. лишить права голоса вообще надо тех, кто не работает и налоги не платит. в Польше вообще дошло до полного атаса - их кандидат прямым текстом говорил "проголосуете за меня - каждому хватит ИВЛ, а не хватит - Европа оплатит".
посмотри на Израиль. молодежь в многотысячных ежедневных демонстрациях требует отмены кучи нелогичных асоциальных антиэкономических ограничений. а пенсы дружной толпой с промытыми мозгами стоят на стороне правительства, загоняющего страну в полный швах во имя собственных задниц, которые им надо спасать от той толпы демонстрантов. они считают, что молодежи наплевать на них и они готовы на все только бы их заразить и сжить с этого света, "все за ради спортзалов и полетов в Европу". то что именно эта молодежь платит им пенсии - это уже больше их мозгов. они честно думают, что с их пенсией ничего не случится. "я в домике" блин. эти чокнутые бабки-дедки реально не догоняют, что молодежь сидит без работы и денег (в Израиле уже официальная безработица больше 20%, при том что сюда не входят сидящие в вынужденном отпуске за свой счет) - им пенсию платит - "значит все хорошо". так их премьер счас реально давит за новые выборы. потому что в правительственной коалиции очень много ненужных ему людей, а он понимает что будь выборы завтра - вся пенсовская братия мало того что от нечего делать придет на участки, так еще и на 99% проголосует за него. при том что остальные будут голосовать кто в лес, кто по дрова за абы кого только не за него - в итоге его партия в шоколаде.
вот это и бесит. пенсам намыли мозги что "все умрут" - и все, дальше пользуются ситуацией.

de9ea25c8173.jpg

#125744 2020-08-03 12:20:00

Shy
Участник

Я кстати не замечала, чтобы наши пенсы что-то требовали, чтобы всё закрыть. У нас наоборот культ не верящих в вирус и все требуют открыть всё smile Всем всё надоело. А наших пенсов наоборот загоняли и просили сидеть дома в первые дни карантина, потому что по привычке везде лазили.

Про Польшу, Израиль и Брекзит. Повторюсь - у нас тоже раньше были такие легенды про то, что "тупые старомодные пенсы" тянут страну вниз, выбирая не современность, а старье. И мешают нам молодым тут правильно жить. Тоже рассказывали сами себе, что надо запретить **********  всем старым, всем кто не работает и не платит налогов и такое. Но потом у нас случилось что случилось за последний год, где именно молодые задавали жару и наделали беды своей глупостью. Молодые тоже могут быть неимоверно тупы big_smile

И так везде. Всё в мире последние 15 лет сдвинулось в неправильную сторону. И сейчас молодые сидят с промытыми мозгами и делают неправильные вещи. И те "старики" еще часто сохранили у себя здравый смысл smile И вообще наивно думать, что это старики сделали резалты по Брекситам и Польшам. Так отметается факт того, что люди всех возрастов в этих странах имеют свое мнение и захотели жить не так, как им приказала проснувшаяся братия, которая как раз кипятком от всего этого писяла.

Потому я переспросила. Мне лично как бы всё равно на те результаты. Но я так понимаю, что в Европе продолжают заливать про то, как неправильно те страны сделали и надо было делать, как проснувшаяся братия приказывает smile Делать надо как раз наоборот всё, что они приказывают. Потому что именно они тянут мир в пропасть. Уже притянули. Как говорится, если они критикуют сапоги, то надо брать. Значит хорошие сапоги smile

Редактировался Shy (2020-08-03 12:20:22)

5d8e85188b5a.gif

#125745 2020-08-03 12:25:01

экс-Дима
Участник

Shy пишет:

И вообще наивно думать, что это старики сделали резалты по Брекситам и Польшам.

ну так это подтвержденный факт. Брексит сделали жители деревень, в городах процентах голосовавших против нигде не был меньше 50% и доходил до 70-80+% - но явка была минимальна, потому что никто не верил в этот "цирк". В Польше даже официальную статистику по возрастам опубликовали - поддержка Дуды у людей до 50 лет минимальна, кроме юго-востока где она тем не менее ниже намного, чем у его конкурента. А вот за 50 и далее почти единогласно голосовали за Дуду, вне зависимости от региона.

de9ea25c8173.jpg

#125746 2020-08-03 12:41:59

Shy
Участник

Кстати, насчет европейских стран с чокнутыми карантинными ограничениями. Ну глупо сваливать эти ограничения на "происки всесильных пенсионеров". Я так понимаю, что власти этих стран вводят все эти ограничения  и им глубоко плевать на мнение народа, всех возрастов.

Вся та Европа давно должна была протестовать и прогонять эти власти. Но всё что мы видим - только сейчас начались какие-то робкие попытки протеста. Причем что я видела в новостях - это всё довольно малочисленно. И это после того, как над ними полгода уже издеваются, закрывая дома, никуда не пуская. Не привыкли они протестовать за свои права. Настолько "обнежились", что просто молча смотрели, как у них забирали все их права.

Особенно отличилась Испания, я так понимаю. Что одна наша тетка, сбежавшая перед карантином в Испанию из Норвегии со словами "Данунафик, надоел этот вечный холод и депрессивная серость Норвегии. Хочу к солнышку и большому выбору еды".  Посидев при испанском карантине, впав в депрессию от сидения взаперти, со словами "Данунафик. Они тут всё чокнутые, я этой тюрьмы больше не выдержу"  - она собрала манатки и сбежала обратно в Норвегию, как только стали выпускать из страны big_smile Потому что там свобода и нет карантинного маразма , как в Испании.

У нас не посмели так всё закрыть. Не ходить по улицам что-то пытались запретить в панике в первые недели карантина, засматриваясь на Европу и копируя их шаги. Но это быстро прошло. Особенно, когда им донесли, что это неконституиционно и незаконно. И это быстро сошло на нет. Сейчас уже власти и при тысячке в день не закрывают производства, а открывают садики, пускают зрителей на стадионы, вовнутрь ресторанов. Они просто боятся всё опять закрыть. Потому что боятся реакции народа. То, что творится в Европе в некоторых странах - полный маразм. Я так понимаю, что они хотят по второму кругу запускать все эти запреты? Потому что началась вторая волна?

У нас вон уже меры стали бунтовать. Терпонполь и Луцк зачем-то внесли в красную зону, и меры говорят, что это маразм и они не будут ничего закрывать и требуют, чтобы поезда начали опять останавливаться в их городах. Потому что додумались запретить поездам делать там остановки. После такой реакции уверенна, что они свою фигню эту отменят и вынесут эти города с зон.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/3/7261608/

5d8e85188b5a.gif

#125747 2020-08-03 12:47:43

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus

экс-Дима, осмелюсь напомнить, что не за горами тот день, когда и  ты станешь "... одуревшим пенсом".
Жаль, что я не почитаю твоего бреда.

65c0a1572712.jpg

#125748 2020-08-03 12:50:57

Shy
Участник

экс-Дима - одни пенсионеры никогда не сделают самостоятельно никаких резалтов. Они просто одни из голосующих. Сваливая всё на них - отметается тот факт, что люди всех возрастов сделали такой-то выбор. Как раз в деревнях и малых городах сейчас остались более адекватные люди, чем молодежь с промытыми мозгами в больших городах. Все эти "а вот жители деревень голосуют неправильно" показывают, как городские жители чего-то себе решили, что они более "избранные" и самые умные и только они должны решать, как странам двигаться, в каком направлении. Потом что им твиттер рассказал, как надо правильно думать. Это форма расизма и "городского превосходства" я бы сказала smile

Городские всегда смотрят сверху вниз на жителей меньших городов и деревень с таким видом: "Вот мы приперлись в город, мы ГАРАДСКИЕ, мы такие умные значит. А там дальше по областям живет "тупая деревенщина" и не знает, как правильно голосовать. Только мы тут знаем
". И потом их жутко бесит, когда они проигрывают, потому что другие жители решили себе выбрать другой путь развития своей страны.  smile

5d8e85188b5a.gif

#125749 2020-08-03 13:07:51

Shy
Участник

Повторюсь. Коротко суммируя. Раньше у нас тут тоже считалось, что устаревшие пенсы тянут страну вниз и назад. И в мире каждый раз, когда побеждало условное "консервативное мышление", то тут же бежали считать проценты "голосующих пенсов" в конкретных районах, областях, городах и визжать: "воть, воть, сматрите, это всё тупые старики тянут страну не в светлое левое будущее, а назад в свою молодость".

Сейчас же, когда молодежи 15 лет промывают мозги пропагандой нон-стоп с твиттеров и прочих сми - как раз старшие люди еще сохранили адекватность. smile Молодежь же полностью потеряна и там уже ничего не поможет. И именно они ведут мир к пропасти.

И кукловоды прекрасно это знают. Они усиленно 15 лет работали в направлении промывания мозгов. Недавно она американская известная поп-звезда честно проронила фразу что-то типа : "Ничего. Скоро подрастут молодые люди, которые пойдут впервые выполнять свой долг. И мы на них надеемся".

Кстати, я так и не поняла, что не так с Польшей smile Почему нам надо злиться на каких-то польских пенсов? Я не особо слежу что у них там. У нас тут своих проблем полно, чтобы еще следить за внутренней кухней каждой европейской страны.

Редактировался Shy (2020-08-03 13:09:27)

5d8e85188b5a.gif

#125750 2020-08-03 19:07:02

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Тинга пишет:

российские ученые вырастили цветок из семян, которым почти 32 тысячи лет
https://www.pnas.org/content/109/10/4008

https://a.radikal.ru/a38/2007/be/ac2f99143685.jpg

из вечной мерзлоты достали. эх, когда моя мечта о мамонтах исполнится  big_smile 
хочу уже лицезреть клонированного мамонтёнка  angel

не тот год, чтобы выводить что-то из доисторической флоры или фауны big_smile lol devil

а я вот из автопробега вернулась.
надо бы фотки запостить... кто следил по сториз в инста - молодец.
остальные... ну ждите, пока руки дойдут.

прикольно так... выходишь из дому, там 100 (37.8) градусов. поехали на озеро в горах, там 75 (23.4). пошли пешком вверх на еще одно озеро, там вообще 65 (18.3)... и дурман такой из сосновой смолы и горных цветов. красота. и никаких людей с их ковидом.

я кстати периодически задумываюсь, что это у меня было на новый год. Я практически на 100% уверена, что это был грипп. но как-то вел себя он не как грипп обычно себя ведет в моем организме.... но и не как ковид по инфе от переболевших.
дней 5-6 стойкая температура 38 (во рту, то есть подмышкой, наверное, 37.5)
общее состояние, как поездом ударило. раз 5. болело все. не знаю, может ли болеть костный мозг, но он болел.
ниже гортани не опускалось (у меня обычно в бронхи моментально, иногда горло вообще не болит, сразу в бронхит падает болезнь)

силы восстановились довольно быстро. за неделю. голос не восстанавливался месяц, если не больше

IjCQZrK.gif

Подвал доски