#125376 2020-07-10 15:57:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ну Ястремская вообще дичь сделала.  В 2020 году не знать про Блэкфейс?

Даяночка просто не очень умная (чтобы не оскорблять). У неё и по другим заявлениям это видно. Она как 16-летний подросток, который недавно себя осознал как личность и решил, что имеет очень умные мысли и хочет их донести, а глупые взрослые вообще ничего не понимают.

Кто не знает, о чем мы, то вот

Ястремская сделала фотосессию на тему расового равенства. Но удалила ее из-за Blackface
https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/so … 02769.html

Пришлось даже заявление выпускать, падая на колени и извиняясь перед всеми, кого оффендила. (оскорбила)

20-летняя украинка Даяна Ястремская выпустила заявление по поводу фотосессии в блэкфейсе.

«Ранее я опубликовала фотографии, которые, как мне казалось, продвигают посыл о равенстве. Очевидно, что их неправильно поняли.

Меня предупреждали, что их могут воспринять негативно, но я не считала – и до сих пор не считаю – их блэкфейсом. Я не хотела делать карикатуру, а хотела поделиться чувствами о нынешней ситуации: ко всем нужно относиться как к равным.

Я очень расстроена, что мой посыл был извращен, что эти фото разделили людей, хотя должны были объединить. Поэтому я их удалила.

Искренне извиняюсь перед всеми, кого оскорбила. Намерения у меня были исключительно благими», – сказала Ястремская.

То есть ей даже говорили, что не надо этого делать и ей боком выйдет, но она же "я подросток и право имею. Я так считаю, а вы все взрослые дураки и ничего не понимаете".

Мы  имеем типичный случай, когда селебрити хотела хайпануть на модной теме и заработать себе woke points (проснвушихся балов), но что-то пошло не так и теперь она сама стала кансельнутой. big_smile  Это всегда так ржачно.

Есть такая фраза: "Virtue signaling gone wrong". Мол, сигналы для зарабатывания себе хайпо-очков пошли не по плану.

Недавно также актриса из "Ривердейла" выставила свою фотку, где она сидит голышом, с подписью: "Теперь, когда моя грудь привлекла ваше внимание - убийцы такой-то женщины всё еще не арестованы. Требуйте правосудия". Это там очередная "жертва полиции", на которой хайпятся селебрти в США. И Лили приготовилась собирать сливки и похвалу за свою храбрость и жертовность. Как и Даяна.

Но публика не оценила такой жертвы актрисы и тут же высмеяла её и назвала дурочкой. И как и Даяне ей пришлось удалять свой пост и извиняться. Мол: "Я же хотела как лучше. С благими намерениями" smile 

Скрытый текст

30242034-8476579-image-a-56_1593551053480.jpg

Вообще интересно, зачем они раздеваются? Что - так тяжело в одежде быть? Особенно Даяне. Не было никакой причины ей раздеваться. Но хотелось похайпиться и повыпендриваться грудями. Чтобы все восхищались, хвалили за красивое фото и тело.  Мне даже сложно понять, что происходило в голове Даяны, когда она делала эти фото и выставляла их. Она реально думала, что её будут хвалить? Что вот тыкала кнопу: "опубликовать" и сидела, читала комментарии и ждала восхищенных  отзывов своей красотой и храбростью?

Все эти селебрити с и Virtue signaling (сигналированием для балов) громаднейшая проблема. Всем им глубоком начхать на тему. Они просто хотят хайпа и хвальбы за свою замечательность. Мне даже не жалко Даяну. Нечего лезть куда не просят и пиариться. Особенно, когда дома куча проблем, которые могла бы освещать. Но это же не так модно и не словишь хайп.  Получила урок. И ей эти фотки еще десятилетиями будут припоминать.

Редактировался Shy (2020-07-10 15:59:01)

Offline

#125377 2020-07-10 16:07:38

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Блин, этот грёбанный 21 век - теперь и поддерживать кого-то надо, на каждом шагу думая, чтобы ненароком его не задискриминировать hmm Я вот первый раз услышал про этот ваш "блэкфейс"

Offline

#125378 2020-07-10 16:53:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тут же недавно появилось прекрасное открытое письмо от западной интеллигенции (Хомский, Этвуд, Рушди, Роулинг) на эту тему, и я с ним по всем пунктам согласен.
Можете тоже почитать lol

https://harpers.org/a-letter-on-justice … en-debate/


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125379 2020-07-10 19:37:30

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Я вот первый раз услышал про этот ваш "блэкфейс"

Я тоже.... может и мы с тобой "не слишком умные" как пишет Шай, раз Блекфейс не знаем  lol

Редактировался marseille (2020-07-10 19:38:43)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125380 2020-07-10 20:36:15

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,627

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:
elgatomarinero пишет:

Я вот первый раз услышал про этот ваш "блэкфейс"

Я тоже.... может и мы с тобой "не слишком умные" как пишет Шай, раз Блекфейс не знаем  lol

Я с вами - "не слишком умная" big_smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#125381 2020-07-10 20:53:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

интересно, что в итоге будет со знаменитым детективным романом Десять негритят roll

Offline

#125382 2020-07-10 20:56:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,431

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

интересно, что в итоге будет со знаменитым детективным романом Десять негритят roll

а он уже и так давным-давно не "Десять негритят", он издается под названием "И никого не стало"
и все слова Little Niggers заменены на Little Indians или Little Soldiers

Offline

#125383 2020-07-10 20:59:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Что станет со страной и рекой Нигер  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125384 2020-07-10 21:47:39

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:

Что станет со страной и рекой Нигер  roll

Переименуют на Блэкфейс. lol

Offline

#125385 2020-07-10 22:53:09

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Chico пишет:

Что станет со страной и рекой Нигер  roll

Переименуют на Блэкфейс. lol

а Nigeria - Блекфейс и я? lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#125386 2020-07-10 22:53:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я понимаю если бы вы писали это все лет 10 назад, но сегодня писать о том, что не в курсе что такое блекфейс  glasses это элементарные вещи истории и культурологии


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#125387 2020-07-10 22:56:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

История и культурология очень узкие и специфические области знания, к тому же сильно политизируемые. Знать их не к чему  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125388 2020-07-10 22:57:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Прям уж таки  roll


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#125389 2020-07-10 22:58:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Они уже Орвуэелла собрались кансельнуть  big_smile Уже какой-то товарищ поднял этот вопрос. А у них это всегда моментально превращается в навязчивую идею фикс.

Один человек, что снимает в ютубе видео про шахматы написал, что одно его видео забанили за "язык ненависти". Потому что он постоянно восклицал фразы наподобие "Белые пошли", "белые выигрывают", "белые лучше".  smile

Вы просто не следите детально, что там происходит. Они там полностью рехнулись на этой теме. И с каждым днем у них новые бзики.

В Канаде полиция вчера искала машину, которая совершила чудовищный акт ненависти - оставила след  своих шин на пешеходном переходе, разрисованном в радугу! Человек газанул и о ужас, остался след шин. Ща они разыщуют этого водителя и засадят его на пару годков.

https://bc.ctvnews.ca/pride-crosswalk-d … -1.5016312

Скрытый текст

image.jpeg

"Это очень расстраивает", Конст. Кевин Гудмурфи сказал в заявлении. «По какой-то причине этот человек решил оставить жест ненависти на пешеходном переходе, который означает полную противоположность».

Скрытый текст

image.jpeg

Offline

#125390 2020-07-10 22:59:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Тинга пишет:

интересно, что в итоге будет со знаменитым детективным романом Десять негритят roll

а он уже и так давным-давно не "Десять негритят", он издается под названием "И никого не стало"
и все слова Little Niggers заменены на Little Indians или Little Soldiers

ммм, так это  пьеса театральная по мотивам.  И сама Агата Кристи написала. Надо сказать годная пьеса. Я читала, слушала.
Не знала, что оригинала уже давно нет. Это бред какой-то

Offline

#125391 2020-07-10 23:03:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Кстати, кто не слышал. Америка вроде как серьёзно собирается закрыть у себя тот Тик Ток big_smile Потому что это китайское приложение, а у них сейчас серьезные терки с Китаем. Типо подозревают, что они там могут шпионить через приложение и подобное.

Сейчас прочитала, что в Амазоне приказали своим работникам удалить это приложение с телефонов.

https://gulfnews.com/business/retail/am … 4407810243

Offline

#125392 2020-07-10 23:09:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
synthoscope пишет:
Тинга пишет:

интересно, что в итоге будет со знаменитым детективным романом Десять негритят roll

а он уже и так давным-давно не "Десять негритят", он издается под названием "И никого не стало"
и все слова Little Niggers заменены на Little Indians или Little Soldiers

ммм, так это  пьеса театральная по мотивам.  И сама Агата Кристи написала. Надо сказать годная пьеса. Я читала, слушала.
Не знала, что оригинала уже давно нет. Это бред какой-то

"Оригинала давно нет" как-то сильно громко сказано, учитывая, что ее переименовали на следующий же год после публикации в 1940 году  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#125393 2020-07-10 23:17:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Ничё-ничё, и за Агатой Кристи придут. Её тоже запретят и кансельнут smile Они за всеми придут. Никого не останется. Говорю ж - в будущем они книги будут сжигать, а смельчаки их будут прятать по тайникам и тайно почитывать, прячась в подвале с темными шторами. Прямо как в том романе. Мы на всех парах к этому мчимся.

Они уже пришли за Христофором Колумбом, за своими президентами, которым неистово поклонялись столетиями. Уже им Джордж Вашингтон плохой. Сносят памятники и требуют переименовать штат и город. Их троллят, что и человек, в честь которого назван Йельский университет тоже был "неправильным". Говорят - давайте, переименовывайте.

Забанили эпизод  их старого легендарного ситкома "Золотые девушки", потому что в нем барышни были в маске из болота. Говорят - блекфейс, удалить!

Очень сильно хотят кансельнуть Джоан Роулинг за то, что та выступила в защиту женщин. Аж из штанов выпрыгивают. А не получается, потому что Роулинг миллионерша и сама себе хозяйка. Сидит на своих миллионах и не парится о том, что её уволят с работы. А они так бесятся от того, что не могут её уничтожить  big_smile Натравили на неё этих детей-актеров с Гарри Поттера. Которые присоединились к травле человека, сделавшего их богатыми и знаменитыми. И Редклифф, и Уотсон и Гринт решили поддакнуть и заработать очков и выпустили заявление, осуждающее её.

Там в том Голливуде ни верности, ни благодарности, ни дружбы. Одно лицемерство и предательство. Они будут по 20 лет дружить с кем-то, сниматься вместе. Но как только Твиттерская толпа линчевателей даст команду "фас!", они тут же "всаживают ножа в спину" людям, с которыми дружили много лет. Поносят их, осуждают. Само смешно, когда уже за ними толпа приходит и они такие удивленные: "А меня за что?!" smile

Offline

#125394 2020-07-10 23:24:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Я понимаю если бы вы писали это все лет 10 назад, но сегодня писать о том, что не в курсе что такое блекфейс  glasses это элементарные вещи истории и культурологии

Элементарные вещи истории и культурологии – это классическая античность.
Вот от того, что Гомера и Вергилия в школах не проходят, от того все и беды.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125395 2020-07-10 23:26:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
synthoscope пишет:

а он уже и так давным-давно не "Десять негритят", он издается под названием "И никого не стало"
и все слова Little Niggers заменены на Little Indians или Little Soldiers

ммм, так это  пьеса театральная по мотивам.  И сама Агата Кристи написала. Надо сказать годная пьеса. Я читала, слушала.
Не знала, что оригинала уже давно нет. Это бред какой-то

"Оригинала давно нет" как-то сильно громко сказано, учитывая, что ее переименовали на следующий же год после публикации в 1940 году  big_smile

не во всех странах lol   

как будто маленькие индейцы лучше. двойные стандарты. devil

Offline

#125396 2020-07-10 23:28:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:
Тинга пишет:

ммм, так это  пьеса театральная по мотивам.  И сама Агата Кристи написала. Надо сказать годная пьеса. Я читала, слушала.
Не знала, что оригинала уже давно нет. Это бред какой-то

"Оригинала давно нет" как-то сильно громко сказано, учитывая, что ее переименовали на следующий же год после публикации в 1940 году  big_smile

не во всех странах lol   

как будто маленькие индейцы лучше. двойные стандарты. devil

Так там уже Бьорк свой лейбл One Little Indian переименовала в One Little Independent.

Не знаю, я невротик с кучей триггеров, но я же не призываю изъять их из мира, а учусь жить в мире с ними. Из мира не сделаешь оранжереи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125397 2020-07-10 23:40:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Хотя мы вот говорим про левые перегибы, а Софию Стамбульскую и другие византийские музеи переделывают обратно в мечети. Это просто культурная в том числе поляризация мира.

Как будто меньше века назад не испытали классических правых и левых диктатур.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125398 2020-07-10 23:41:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Яма для Пробивания

а меня даже больше интересовал вопрос - насколько быстро наше  "культурное" пространство отреагирует
т.к. пьеса - это пьеса, а книга это книга, и всегда издавалась в классическом переводе. devil

ещё пойти почитать, что там с хижиной дяди Тома... удумали чего ? или там уже под запретом (читала, что Тома считали слишком покорным)

Offline

#125399 2020-07-10 23:47:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

Еще вспомнила. У них на всех парах идет переименование известной американской футбольной команды "Вашингтон Редскинс". За то, что там индейцы в логотипе и слово "краснокожие". Они решили, что это "оскорбительно для американских индейцев". Где-то читала, что самим индейцам это вообще всё до фени. Но эти товарищи не забудут оскорбиться за них smile Потому что им лучше знать, что там индейцы должны думать и на то оскорбляться...

Redskins-helmet-610x445.jpg

Offline

#125400 2020-07-10 23:48:36

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Наше пока вроде не так вовлечено во все эти англосферные дела, и хвала небесам lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски