#7626 2020-06-29 00:17:08

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: Фильмы

Посмотрел огненную сагу-евровидение)).Комедия слабенькая, но смотреть можно. Есть сюжеты  даже интересные и немного смешные, но меня убивает одно----как же ужасно играет Уилл Феррелл, нууу. просто ужасно, ничего в нем комичного, просто тупо все у него выходит. Вот главная героиня и да и многие другие неплохи, но он всё портит в этом фильме. sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad

Offline

#7627 2020-06-29 15:46:38

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,133

Re: Фильмы

Заменить Фарелла на другого актера и выйдет сносный фильм, а так трейлер был лучше  lol
смотрела ради пасхалок и камео
Лемтов хорош  big_smile наверное, больше всех понравился, и песня качовая вышла аж
Кстати, вроде в недавнем интервью какому-то блогеру на ютубе Стивенс прямым текстом сказал, что прототипом был Киркоров и весь образ списывался с него, про Лаза вообще речи не было, насколько я знаю - это уже СМИ как-то растиражировали с самого начала

«Готовясь к роли, я пересматривал Евровидение, смотрел на всех этих исполнителей в окружении камер по всей арене. Мой образ вдохновлён российской звездой Филиппом Киркоровым, его стилем поп-оперы и вычурными костюмами, образами и волосами как у Джорджа Майкла».

Скрытый текст

FxGDaOcuD5o.jpg

Редактировался OnlyUNO (2020-06-29 15:50:04)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#7628 2020-06-29 16:05:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Не знаю, что-то я сомневаюсь, что Стивенс мог иметь какое-то влияние на персонажа. Персонаж и его реплики были вписаны в сценарий сценаристами до того, как в него пригласили Стивенса. Он всего лишь актер. Костюмеры тоже костюмы выбирали по своим лекалам, а не по хотелкам Стивенса. Взять он мог разве что манеры и прочее.

Ну да, вот нашла видео, где он около первой минуты говорит прямо про Киркорова big_smile "Losely based". В смысле - слегка навеян.

Так что вопрос - Лазарев или Киркоров закрыт. big_smile Ждем, когда Филипп наконец-то однажды "выйдет". А мы тут Панайотов, Панайотов. Будто они знают там того Панайотова smile

Редактировался Shy (2020-06-29 16:06:27)

Offline

#7629 2020-06-29 21:00:45

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: Фильмы

Кстати, переслушал все исладские песни из фильма ещё раз, да их все можно было бы на евровидение отправлять))),все хороши,даже ёл ёл))))

Offline

#7630 2020-06-30 12:48:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Миранда пишет:
Gaik пишет:

Она смогла в топ-3 ДЕ lol Для Швеции это самый лучший результат.

Молодец, с такой-то фигней, сказать по правде.

Это чуть ли не одна из десятка песен с ДЕ, которые можно воспринимать относительно нормально lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7631 2020-06-30 12:49:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Кстати, тот фильм даже смотреть не буду, трейлеры и песни ничего кроме мыслей "позорище" не вызывали. Я лучше комедию поумнее найду roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7632 2020-06-30 13:23:41

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Фильмы

Филя остался крайне доволен "собой" на экране. Зовет Дэна в состав "ДримТим-2021".  big_smile

Offline

#7633 2020-06-30 13:28:29

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,047
Сайт

Re: Фильмы

я рискнул и глянул выступление России... скривил морду и покрылся мурашками от стыда на 15 секунде и в панике вырубил
а вот сегмент с Беской и другими иконическими персонажами понравился, действительно трогательно) ну так там и музыка на сто голов выше


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#7634 2020-06-30 14:28:56

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Фильмы

Да я вас умоляю. Там и без подтверждения Дэна все более чем понятно. Там Киркоров настолько в лоб, что думать иначе могут только те, кто ни одной секунды фильма не видел.
И что вы так к одному-единственному разговору пристали? В фильме есть куда более откровенные и говорящие сцены. Тем более что в любимой так вами фразе как раз всё отрицается.  devil

Offline

#7635 2020-07-01 21:02:11

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,507
Сайт

Re: Фильмы

Первый раз познакомился с конкурсом в 2002 году, когда мать первый раз включила телевизор и там шёл конкурс «Евровидение». С тех пор увлёкся просмотрами национальных отборов многих стран и естественно стал более углубленно следить за самим конкурсом. С недавних пор ещё увлёкся ставками, поэтому это стал ещё и спортивный интерес с дополнительным доходом. Мне всегда очень обидно читать негативные комментарии о Евре, так как этот конкурс по-настоящему заполз мне в душу, для меня «Евровидение» стал больше чем просто каким-то музыкальным состязанием, это реально нечто большее. Поэтому обидно, когда люди не зная всей кухни хейтят конкурс, хотя ничего в нём по сути не смыслят. Так сказать, не проходят с участником всю дорогу от начала и до конца, как показано в фильме. Ибо, они в лучшем случае просто в субботу включают финал, видят очередного участника причудливого, который вдруг побеждает. Хотя до этого произошло масса событий, которые и привели к данному исходу. Это хейтеров не волнует, ведь им все равно, хоть и могут задеть чувства таких фанатов как я.

Что касается самого фильма, то трейлер не зашёл с самого начала. Но, фильм скорей больше порадовал и оказался лучше, чем предполагалось. Показаны красоты Исландии и фильм довольно по детски мил. Понравилось, что «Огненная сага» как и Евро преследует цель «Следуй за мечтой».

С одной стороны приятно, что такой гигант как «Netflix» снимает кино про данный конкурс, так больше людей узнают о нём. Хотя куда и так больше, аудитория Евровидения порядка 200 миллионов. А с другой стороны фильм вышел уж больно тупо стереотипным и мало рассказывает про реальную организацию и историю «Евровидение». Но с другой стороны это же не документалка и поэтому может быть любым.

Как фанат конкурса я ожидал, что «Огненная сага» выйдет более углубленным фильмом и посерьезней. А вышел по итогу слишком трэшовым и глупым. И мало чего имеет общего с Евром в настоящем времени. Возможно в прошлом он и был более клоунским, но уже как лет 10-20 конкурс очень изменился в лучшую сторону. Уже такие громоздкие номера, что показаны в фильме, не пользуются успехом, их скорей высмеют. Так как в Европе сейчас правит скромность и минимализм. Главное это подчеркнуть всю прелесть песни своим номером, а не заменить её, как в данном случае колесом для хомяка (отсылка кстати к Украине 2014). Так же и такие попсово типичные евровиженские песни могут зайти сейчас изредка и только зрителям, но будут уничтожены справедливо жюри. Уже не достаточно быть просто фриком, чтобы победить. Надо иметь реально трендовый хит, петь песню от всей души или быть самобытным.

Сомневаюсь, что люди посмотрев данное кино подумают, что Евро это серьёзный музыкальный конкурс, хотя это так, поэтому и обидно. Это по сути музыкальные Олимпийские игры. Поэтому не понятно для чего был снят данный фильм, только если показать, что реально думают о конкурсе американцы, глядя со стороны. А ведь для Европейских стран это уже давно не просто фрик — шоу конкурс, а реально серьезное музыкальное событие для просмотра по ТВ вечером в кругу друзей или семьи.

5,5 из 10

Offline

#7636 2020-07-01 21:12:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,047
Сайт

Re: Фильмы

Олегу плюс, от увиденных отрывков осталось ощущение, будто бы создатели ездили наблюдать за конкурсом не в 2018 и 2019, а ровно за десять лет до этого


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#7637 2020-07-02 10:20:40

Барсомания
Участник
Зарегистрирован: 2019-05-31
Сообщений: 74

Re: Фильмы

Не люблю комедии с Фареллом. Но как бы ок, мазнули слегка и не вдаваясь в подробности, меня лично ничего не задело. На один раз сойдет. А по поводу Лемтова, по-моему, только в наших СМИ и говорили, что с Лазарева списан. Может и планировался и писался, но сыгран был Дэном, опираясь на Киркорова. А за Киркорова переживать не надо, у него с чувством юмора и самоиронией все ок. devil

Offline

#7638 2020-07-05 13:59:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Выступление из фильма, когда Уилл был в колесе человека-хомяка

Тут еще есть получше смонтированное выступление Лемтова. Более осмысленное, без повторов, как в предыдущем. Молодцы фанаты, что стараются. Потому что в фильме все было хаотично, прерывалось. А так получилось полное выступление. 

И тут  эдит Хусавика

Offline

#7639 2020-07-05 21:16:24

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Фильмы

Вот и мне довелось-таки это евровиженское кино сегодня увидеть, поэтому смолчать не смогу. Нетфликс с этой темой у меня всё ещё в пролёте, конечно, но фильм миленький вышел — по всем штампам прошлись, но как-то особого раздражения и неприятия не вызвали, а местами даже позабавили. Бьёрн Хлинур Харальдссон так и вообще порадовал — такая милая отсылка к "Фортитьюду" получилась (уж не знаю, насколько осознанная). Ещё и Sigur Rós драматизму нагоняли. Весьма иронично вышло. И про Хусавик в итоге песенка хорошая получилась. Так-то в целом — ужас, конечно, но и не ужас-ужас-ужас всё-таки.


lzrrh.jpg

Offline

#7640 2020-07-06 08:57:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Фильмы

Тинга пишет:

я уже боюсь тут о другом писать lol
elgatomarinero,  помнишь о Гостье говорили? lol  попался мне такой канал... там всё  разбирают. давно так не смеялась.. это же надо такое придумать

Где-то чуть больше половины осилил. А вообще, я был подписан на один авторский ВК-паблик по "Игре престолов", специализировавшийся на фанатских теориях по сериалу и книгам, там иногда наркомания почище этой была smile

Offline

#7641 2020-07-06 11:37:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

да, я по Гостье только одно видео осилила. Остальное не более 3х минут lol

Offline

#7642 2020-07-06 12:40:59

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

глянула Файер сагу

Поржала с наличия антифастфудного Сальвадора там lol  lol  lol  lol
псевдоантифастфудный ты Сальвадорчик, хде твои принципы devil

песня заглавная супер да и Double Troube тоже.
В остальном скучно. или не в тему (как с черным юмором с кораблем).

Фаррелл в роли романт героя эт нечто lol  lol Ромео прям!
+выглядел старше своего 'отца' Броснана. lol

Может и планировался и писался, но сыгран был Дэном, опираясь на Киркорова.

от Лаза там вообще 0. а вот с Филей да могу вполне увидеть параллели.

Там Киркоров настолько в лоб, что думать иначе могут только те, кто ни одной секунды фильма не видел.

вот вот 100% Статуи, короны, блеск шплеск

+ баги аля Испании в ПФ и голосования в ПФ слишком бросались в глаза и стали отдельным минусом

Редактировался ЛюдмилONEна (2020-07-06 12:57:19)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7643 2020-07-06 12:49:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

ЛюдмилONEна пишет:

Поржала с наличия антифастфудного Сальвадора там lol  lol  lol  lol
псевдоантифастфудный ты Сальвадорчик, хде твои принципы devil

ну, бездомный Сальвадор, играющий на пианинке на улице песню, выигравшую конкурс с максимумом баллов в истории
в кино, которое является пародией на сей "фастфуд" (с)
это то еще заявление lol

Offline

#7644 2020-07-06 12:56:34

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Поржала с наличия антифастфудного Сальвадора там lol  lol  lol  lol
псевдоантифастфудный ты Сальвадорчик, хде твои принципы devil

ну, бездомный Сальвадор, играющий на пианинке на улице песню, выигравшую конкурс с максимумом баллов в истории
в кино, которое является пародией на сей "фастфуд" (с)
это то еще заявление lol

вы правы! там тройное дно месседжа ! big_smile

оровым, его стилем поп-оперы

эврика. Еще одно 'Семен Семеныч'. Вот он какой стиль Фили оказывается lol

В комментраиях вк подметили, что Джамала приходит на русскую вечеринку.

там она еще и рядом с ним Лемтовым стоит и поет в общем номере lol  lol может, поэтому ее и пригласили в фильм. lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2020-07-06 13:57:00)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7645 2020-07-06 14:25:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Фильмы

Тинга пишет:

да, я по Гостье только одно видео осилила. Остальное не более 3х минут lol

Честно говоря, я даже был удивлён существованию подобного контента по Гостье - даже несмотря на в принципе бесспорную годность и, в своё время, большую популярность сего произведения

Offline

#7646 2020-07-06 14:42:51

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

https://www.imdb.com/title/tt11621960/

вот как я поняла фильм вышел про группу, представителей Порту 1982

новая версия песни

Редактировался ЛюдмилONEна (2020-07-06 14:43:13)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7647 2020-07-06 15:47:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Насчет безумных теорий от ютубо-блогеров. Вот вам шедевральная теория о том, что в фильме "Однажды в Америке" Макс и Лапша это один и тот же человек с раздвоением личности big_smile

А вот знаете, местами даже вполне можно натянуть некоторые факты на эту теорию. smile

Кстати, мне никогда не нравился конец с тем мусоровозом. Я вообще очень не люблю, когда авторы трусят или не могут определится с тем, как закончить фильм и придумывают невнятную концовку, чтобы люди себе сами решали, что им больше нравится. А-ля здесь, Начало... Я люблю внятные и четкие концовки.

Кстати, идиотскими открытыми концовками или вообще отсутствием оных очень страдают малобюджетные фильмы. Там чуть ли не половина. Когда это там какой-то апокалипсис, что-то фантастичечкое. Меня это очень злит. Вот смотришь, смотришь, готовишься к развязке, а потом хрясь - и фильм заканчивается чуть ли не посреди сцены.

Это громаднейшая проблема в Голливуде. Столько и многобюджетных фильмов, сериалов, где авторы придумают интересную завязку, общий сюжет и.... потом не знают, как это заканчивать. И фильмы просто проседают в третьем отрезке. Я даже многие фильмы, когда смотрю в кинотеатре, то первые минут 40 бывает, что мысли: "О, вау, вроде даже вполне неплохо. И чего фильм ругают и плюются". А когда фильм заканчивается, то мысли "Мда. Ну, такое. Да, понимаю, почему его не любят".    smile

Offline

#7648 2020-07-06 15:57:12

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Фильмы

Shy пишет:

А вот знаете, местами даже вполне можно натянуть некоторые факты на эту теорию. smile

Ну так в обсуждаемом нами видео всё то же самое

Offline

#7649 2020-07-06 15:58:28

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Фильмы

Кстати, Тинга, я нашёл ту статью: https://www.mirf.ru/serial/gostya-iz-mr … uduschego/

Offline

#7650 2020-07-06 16:02:34

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

люблю, когда открытый финал - он так завлекает зрителя, провоцирует на диалог и обсуждение, заставляет сделать собственный выбор

Offline

Подвал доски