#125101 2020-06-29 17:37:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Chico пишет:
Тинга пишет:

за все свои 11 лет в школе я никогда не плакала  devil
кремень баба.

даже, когда Брежнев умер? lol

lol ops  нет

похороны там конечно пышные - имперские angel

моя сводная сестра на 12 лет старше и смерть Брежнева застала... наверное в начальной школе. Папа рассказывал, что она остановила какие-то часы в доме и они еще несколько лет так стояли, показывали время смерти Брежнева.
веселые времена...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125102 2020-06-29 17:45:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:
Тинга пишет:

я в принципе о другой форме говорила, ну ладно  lol

о единой для всей страны итд. а вы мне тут про форму, которая в каждой гимназии.
и я про то, что уже в 91м не помню у нас первоклашек в платьях и фартуках.  вот вообще. какие воротники, какие манжеты в 90х lol
ладно.да хоть бы и так. отпарывать, стирать, гладить, пришивать, выглядеть аккуратно - это же такая мука. lol прямо материться надо. вот перетрудились-то, а....

это между прочим и воспитывает в детях аккуратность, умение следить за собой итд. эх, вы. lol

Тинга, ну посмлтри на фотографию Ваверачки, ну  smile В чем она одета?

Я в первый класс точно в форме ходила. Момент, когда она отмерла не помню.

Какая аккуратность Тинга. Не дети же всё то отпарывали и стирали.

Вавёрачка из соседней страны lol  там могло быть иначе

ну значит у нас более продвинутый регион. я с начала 90х у нас не помню в продаже советскую форм.
и да, моё швейное объединение Селена  шили форму в 90 -  костюмы тройки. если найду фото потом помещу в моду.

да, аккуратность. у нас могли и замечание сделать, если кто с засаленными манжетами. до 3т класса родители, а потом уже меня мама учила пришивать. даже в 3 классе.

а вот в начале нулевых пошла мода на советскую форму  на  последний звонок в выпускном классе. и в принципе долго было. до 2014 точно. потом стали рекомендовать  надевать что-то другое.

ну я в первый класс пошла 1 сентября 1989 года... так что тогда не только в соседней стране так ходили wink
не помню, когда упразднили. помню, что в 5-м уже пытались ввести форму. наша школа в моем 4-м классе прошла аттестацию на право называться школой-гимназией.
потому и пошли попытки на форму...
вообще интересно.
шла я в с/ш 103
4-й класс с бумажкой из школы-гимназии 103
9-й класс аттестат из гимназии 103
11-й класс - аттестат из гимназии 11.

и все в одном здании  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125103 2020-06-29 18:02:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Хоспаде, 103-я школа. Для меня всегда было так дико эти громадные номера мегаполисов. Особенно школ.

У нас самая высокая вроде 20-я школа smile

Еще больший шок, когда Варламов любит писать про эти новые районы под Петербургом или Москвой и рассказывает, что там заселили 100 тысяч человек. И у них там одна школа, садик, нет полицейского участка и больницы. И я всегда вспоминаю наш 100-тысячный город, где 20 школ и куча полицейских участков, амбулаторий и больниц. И то не хватает школ и садиков и они переполнены. Как эти люди живут в тех 100-тысячных районах, я без понятия.

Причем еще удивляет, почему там бизнес не покупает участки и не строит там супермаркеты, кинотеатры и прочую инфраструктуру. Ведь туда же будут ходить люди и приносить им доходы.  Но Валрамов обычно пишет, что там ничего нет.

Offline

#125104 2020-06-29 18:07:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тю. Шай, ты лучше расскажи как вы там Брежнева хоронили? рыдали али нет? он ведь вашенский, с Украины


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125105 2020-06-29 18:21:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хоспаде, 103-я школа. Для меня всегда было так дико эти громадные номера мегаполисов. Особенно школ.

У нас самая высокая вроде 20-я школа smile

.

это еще что, я на тренировку на ЧГК ездила через весь город в 203-ю. потом мы одновременно с ними проходили аттестацию на гимназию. В то время раздавали номера с 10 по 15. Мы так хотели быть 13-й... и символично, просто нолик убрать, ну и звучит так. из триннадцатой!
но по-моему 13 номер дали как раз 203-й.

по численности вроде не очень большая была.
11 классов по 4 класса на параллели по человек 30 в классе. получается около 1,300... и то, в старших классах уже и меньше в классе было, и на нашей параллели, например после 9 класса отчислили много людей, стало три класса. не выдерживали нагрузки особо ярые лоботрясы.
наш класс был одним из самых маленьких - физ-мат. сначала нас пришло туда 36 человек, но после первой четверти всех, получивших 2 по математике переводили в гуманитарный класс, прибавляли 2 к оценке по математике и 1 к оценке по физике, чтобы не портить аттестат.
те,кому три могли на тех же условиях переревестись или оставаться дальше, справлять. у меня как раз тройка была. первая в жизни за четверть... ужас. но решила остаться. в итоге в аттестате и в 9-м и в 11-м стояла 4. я на медаль все равно не шла, так что мне не столь важна была 5-ка. а вот знания нам там топовые дали в физ-мате... мы по учебникам вузов занимались в 10-11 классах. ну и интереснее было учиться в классе, где "модно" было хорошо учиться. мы там все зануды-ботаники были
glasses  glasses  glasses


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125106 2020-06-29 19:08:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еще больший шок, когда Варламов любит писать про эти новые районы под Петербургом или Москвой и рассказывает, что там заселили 100 тысяч человек. И у них там одна школа, садик, нет полицейского участка и больницы. И я всегда вспоминаю наш 100-тысячный город, где 20 школ и куча полицейских участков, амбулаторий и больниц. И то не хватает школ и садиков и они переполнены. Как эти люди живут в тех 100-тысячных районах, я без понятия.

Причем еще удивляет, почему там бизнес не покупает участки и не строит там супермаркеты, кинотеатры и прочую инфраструктуру. Ведь туда же будут ходить люди и приносить им доходы.  Но Валрамов обычно пишет, что там ничего нет.

не знаю, про что там Варламов пишет, но вот уж насколько я не люблю наши сверхновые Мытищи, у нас в каждом микрорайоне (это 20-35 тысяч человек) обязательно строят школу и один-два садика. в старой части города, конечно, получше, но нечего было понаезжать оборудованы они объективно получше. да и размеры совсем другие, не то, что в моей старой школе lol
ну и "ничего нет" - это тоже очень интересное заявление, у нас в новостройках тех же супермаркетов, пожалуй, перебор lol и единственный ТЦ не у станции электрички - тож в новостройках.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#125107 2020-06-29 20:48:48

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хоспаде, 103-я школа. Для меня всегда было так дико эти громадные номера мегаполисов. Особенно школ.

ха! население в лучшие времена в моем городе было 12000, а так думаю в мое время в среднем 8000-10000. номер школы был 10288, потом оставили только 288 smile а вообще их было 3 штуки в городе - 287, 288, 289 smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#125108 2020-06-29 20:49:16

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Хоспаде, 103-я школа. Для меня всегда было так дико эти громадные номера мегаполисов. Особенно школ.

У нас самая высокая вроде 20-я школа smile

Еще больший шок, когда Варламов любит писать про эти новые районы под Петербургом или Москвой и рассказывает, что там заселили 100 тысяч человек. И у них там одна школа, садик, нет полицейского участка и больницы. И я всегда вспоминаю наш 100-тысячный город, где 20 школ и куча полицейских участков, амбулаторий и больниц. И то не хватает школ и садиков и они переполнены. Как эти люди живут в тех 100-тысячных районах, я без понятия.

Причем еще удивляет, почему там бизнес не покупает участки и не строит там супермаркеты, кинотеатры и прочую инфраструктуру. Ведь туда же будут ходить люди и приносить им доходы.  Но Валрамов обычно пишет, что там ничего нет.

А зачем полицейский участок в ЖК? lol И вообще зачем нужна куча полицейских участков?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#125109 2020-06-29 21:04:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

ну я в первый класс пошла 1 сентября 1989 года... так что тогда не только в соседней стране так ходили wink
не помню, когда упразднили. помню, что в 5-м уже пытались ввести форму. наша школа в моем 4-м классе прошла аттестацию на право называться школой-гимназией.
потому и пошли попытки на форму...
вообще интересно.
шла я в с/ш 103
4-й класс с бумажкой из школы-гимназии 103
9-й класс аттестат из гимназии 103
11-й класс - аттестат из гимназии 11.

и все в одном здании  lol  lol

теперь понятно. ещё одна страна. Шай тебя приписала в пост-советский первый класс lol

конечно в 1989м и даже полностью 90й форма была, но в старших классах можно было блуза и юбка.

Offline

#125110 2020-06-29 21:37:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Мытищи город с 1925 года, написано в Вики. Варламов пишет про то, как в чистом поле, за городом, стоят район из 20-этажек на 80-100 тысяч людей. Он там вечно по ним лазит и ужасы расписывает. Типа, что там вообще ничего нет, кроме пивнушек и мелких магазинчиков на первых этажах домов.

Полицейские участки как бы нужны, чтобы приезжать на вызовы про кражи, убийства, насилие, хулиганство и прочие вещи. И ехать они должны не с соседнего города.

Он там вечно рассказывает про разные Кудрово, Парнас, Мурино. У нас тоже такие, наверное есть. может в меньших масштабах. Но у нас нет таких блогеров, как Варламов что облазят и интересно расскажут.

Offline

#125111 2020-06-29 21:50:46

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

нет никакой разницы между тем, строить в чистом поле и в таком же чистом поле, но в пределах городов. у Петербурга просто не было особо городов-спутников прям вплотную к lol там всё, что было более-менее близко давно захапано в собсна состав Петербурга.
есть, правда, разница в том, что в Ленинградской области в принципе строится куда больший трэш, чем в Московской. бо денег-то хочеца.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#125112 2020-06-29 22:22:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

уже и спец по городу Мытищи?  ну это сильно на самом деле  lol  lol

Offline

#125113 2020-06-30 12:53:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну, я вот был в Новом Девяткино, иии... Ну как бы я согласен с Варламовым, что строить такое - немножко бесчеловечно. Но я бы не сказал, что в плане быта там жутко неудобно, там есть какая-никакая инфраструктура, там достаточно сильные местные сообщества, да и люди в основном местом довольны.
Там реальных проблем две: именно в госинфраструктуре (школа, детсад, клиника... зато храм, вроде есть) и в транспорте. Во многих случаях усугубляется это тем, что формально это Ленобласть и должно эти вопросы решать областное правительство, в итоге их футболят между городскими и областными властями.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#125114 2020-06-30 13:24:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

в Новом Девяткине  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#125115 2020-06-30 13:32:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Такое строить нельзя. Но чинуши берут взятки и разрешают.

Такие районы, какие расписывает Варламов, что в чистом поле, должны разрешаться строиться только по генплану, где будет  расчерчены школы, садики, мерии, участки полиции, парки, кинотеатры и прочие вещи, которые есть в городах. Потому что 80-100 тысяч это полноценный город. Давать строить на маленьком участке 20-этажки - это преступление против людей smile    И правильно говорит Варламов, что в итоге люди, у которых появится больше денег - начнут продавать и искать себе хоть хрущевку, но в городе. А оставаться будут низшие слои, бедняки, гастарбайтеры, которые будут плодить преступность.

Я когда это смотрю эти ужасы, то начинаю ценить свой уголок, свой двор и улицы. А раньше не обращала внимания. Та даже любая захлыпанная хрущевка в дворике с деревьями лучше, чем эти голые монстры в чистом поле.  Меня всегда удивляет, что они там почти не садят деревья. Ни застройщики, ни люди.

У нас все газоны под домами обсажены деревьями. Как и у вас в старых хрущевских дворах тоже. Но в этих новостройках люди сами ленятся это сделать? Та пойди купи и тыкни дерево, если ук не хочет. Там вообще если большие деревья будут нависать над тротуаром, то человек просто не видит за ними 20 этажей и они не давят на него. Человек видит просто деревья. Но все эти  Варламовские районы стоят голые, хоть там по 5-10 лет живут люди.

Offline

#125116 2020-06-30 13:40:34

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Марс lol  cool
4SxjvDh.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#125117 2020-06-30 13:50:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мы пару раз прогоняли застройщиков. У них еще и документы неправильно были оформлены. А они такие наглые. Ходят по судах годами, миллион аппеляций подают. В Киеве тоже вечно скандалы и мордобития людей с застройщиками.

скажем так... эти скандалы и мордобития потому, что эти типа "простые люди" в свое время понастроили на той земле, узнав или подглядев в генплан по большому блату или связям, чтоб потом продать и набить цену
большинство этих скандалов (как на Осокорках, так и, например, нынче на Садах за новым строящимся мостом) - это банальное "набивание цены" - потом когда тихонечко называют нужный им ценник, эти "простые люди" быстро выветриваются

Offline

#125118 2020-06-30 15:30:30

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Яма для Пробивания

Побывала сегодня в ТЦ, думаю, пробегусь там по магазинчикам - ага, все закрыто, работают только Ашан, аптека и парочка салонов связи.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#125119 2020-06-30 16:20:51

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Яма для Пробивания

У нас такой бред устроили с этими ТЦ, магазины с одеждой открыты, но мерить нельзя. Люди устраивают примерочные на лавочках в ТЦ, в туалете, на парковке. Кто-то нужду справляет, а в соседней кабинке шмотки мерят. Потом несут обратно а магазин и шмотки из туалетных кабинок возвращаются на прилавки


baby-yoda-6.gif

Offline

#125120 2020-06-30 16:25:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Мне вот лично пофиг на эти муравейники в 20 эт. (хотя сам бы никогда там не поселился), но можно же хоть какие-нибудь дороги сделать там и парки. У нас вообще поступили анти-человечно. Построили микрорайон из этих муравейников, загнали туда ипотечников-бюджетников, переселенцев из аварийных домов и бонусом посреди всего этого строят мусоросжигательный завод  sad Т.е. людей из исторического центра города пересилил на помойку.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#125121 2020-06-30 18:15:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а я люблю высоту.
помню работала на 19-м этаже в даунтауне и стол стоял лицом к окну. красота.
а слева было здание в котором церковь наверху небоскреба.

как-то был дождь сильный и ветер, и в какой-то момент между зданиями поток воздуха пошел так, что дождь шел "наоборот": снизу вверх.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-06-30 18:16:30)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#125122 2020-06-30 18:23:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

жил полтора года на 12 этаже и потом еще полтора на 11-ом
скажу вам, что красота, никаких пьяных разговоров в час ночи под окнами, плюс можно подняться с раскладным креслицем что-нибудь попить вечерком на техническом 26 этаже

Offline

#125123 2020-06-30 18:23:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Я очень хотел бы работать в Москве-Сити, честно говоря ops

Offline

#125124 2020-06-30 18:47:40

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я очень хотел бы работать в Москве-Сити, честно говоря ops

вместо работать, прочитал "жить"

подумал, что амбиции очень крутые и хотел пожелать удачи


Слава Україні!

Offline

#125125 2020-06-30 18:55:23

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
pereрkir пишет:

Я очень хотел бы работать в Москве-Сити, честно говоря ops

вместо работать, прочитал "жить"

подумал, что амбиции очень крутые и хотел пожелать удачи

А вот жить не хотел бы, кстати  lol
Жить хочется в каком-нибудь старом обжитом райончике. Очень нравится тот же Даниловский, где живет моя девушка, например.
Потому что от постоянной движухи хочется отдохнуть.

Также мне очень нравится вот этот ЖК в Королёве. Но для того, чтобы там жить, надо иметь машину. А с моими нервами я не хочу водить  sad

Скрытый текст

WyJ6xat.png

Редактировался pereрkir (2020-06-30 18:58:50)

Offline

Подвал доски