#124851 2020-06-15 17:14:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Chico пишет:
Тинга пишет:

у меня щас дома рванула  бутылка с газ. водой  glasses  glasses

всё залило, всё раскидало по кухне. короче, я сразу подумала, что это потолок обвалился или ещё чего.

белый пушистый - это....

эх, такой видосик для ютубчика пропал  ops

да жесть.  мы полчаса всё убирали потом  glasses

Offline

#124852 2020-06-16 19:19:15

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

слушайте, после просмотра нескольких видео назрел такой вопрос.
народ по поправкам будет скопом голосовать?
типа, если я, например, против того, чтобы семьей считались только М и Ж, то я одновременно против котиков, ветеранов и Пушкина?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124853 2020-06-16 19:49:32

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,873

Re: Яма для Пробивания

Да, все вместе.
Но я лично в этом цирке участсовать не буду  devil


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#124854 2020-06-16 20:22:50

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я бы многое об этом всём сказал, но и так впаяли политоту уже за обсуждение СМИ, ещё раз не хочу)


Слава Україні!

Offline

#124855 2020-06-17 04:51:23

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ой какие у меня приключения были...

короче... загорелась у меня лампочка... думаю, когда-то, когда покупала машину где-то прочитала, что бак у меня 15-16 галлонов (грубо на 4 умножать для литров). А если заправляться по лампочке, в лучшем случае заходило 11.5.
ну, думаю, бензина хватит, чтобы "завтра" (то есть сегодня) доехать до работы и заправиться там. другое каунти, налоги меньше, бензин дешевле. но "сегодня" я еще покаталась. не много, так, в магазин, к родителям, обратно домой...
и вот завтра настало сегодня. поехала я в офис. отработала. еду на заправку. она, чтобы не соврать, километр от офиса. Переехать через скоростную дорогу по мосту и свернуть.
и вот я стою на светофоре чтобы "свернуть", загорается стрелка, и... педаль газа не работает. я покатилась тупо потому что с горки. ну и остановилась посреди дороги (как в далекие 90-е в КВНе "законы физики, куда ж он денется").

звоню брату "ПАМАХИТИ!!!". он такой, я бы рад, но жена на работе с машиной, а свою он на время карантина другу отдал, у того накрылась его машина, а ему надо на работу ездить. брат из дому еще с прошлого ноября работал. поняааатно... звоню на работу, там, когда я уходила оставалась женщина айтишница. я у нее спрашиваю, мол есть в офисе кто? с канистрой... а еще ж надо вспомнить слово "канистра", как-то оно не в каждодневном лексиконе... зависла "gas portable thingy" итак сойдет  lol  lol нет. ни у кого нету. она сама на телефонном митинге, отлучиться не может. в офисе еще одна женщина, у нее там сроки горят, занята. ну и без канистры... советуют идти на заправку и покупать канистру. если бы это была простая заправка, было бы легко. это заправка при оптовом магазине. маленького магазинчика рядом нету. есть огромный... есть ли там канистры - никто не знает. но там есть автосервис. говорят иди мужикам плачь.

в это время останавливается мужик на рубиконе, спрашивает, помочь? я у него про канистру спрашиваю. нету... мой план выживания в эктримальной  ситуации разбивается о тот факт, что ни у кого нету канистры.  lol говорит, давай я тебя хоть подтолкну, чтобы ты не на самой дороге стояла, вон хотя бы на разделительной станешь. а у меня застрял рычаг. я поставила машину в парковку, и все... оттуда рычаг не идет. я по крайней мере в курсе, что в нейтралку надо, чтобы катить. Он выходит из своей машины, говорит можно я попробую? да пожалуйста! он усилием переводит в нейтралку, говорит садись, рули, я подтолкну, останавливайся вооон там. я сажусь, машина покатилась.... тормоз не работает... атас... вспоминаю про рычаг, давлю сильнее... ну там реально половину веса надо было приложить, а во мне так, хорошо больше, чем в Тинге  wink  lol остановила машину, поставила в парковку опять, закрыла, и почапала к механикам.

прихожу, говорю, вот, тут буквально за углом, бензин кончился. они говорят, у нас канистры нету, но посмотрели по компу, воооон там на том стеллаже должны быть канистры. да. есть 5 галлонов. нормально. оплатила, пошла на заправку...
опять звоню брату, спрашиваю, мне много надо? тяжело нести. он начинает "лечить", ну ты сама прикинь. у тебя ж расход миль 30 на галлон. вот и прикинь сколько тебе надо на 300 метров. такой юморист, такой юморист   roll я говорю, откуда я знаю, у меня никогда не заканчивался бензин вот так чтобы насухо, может я там залью, а первый галлон по стенкам размажется, испарится, а "в рот не попало". да вообще, я думала, у меня бак на три галлона больше. может там сидит бензинный монстр и собирает дань. три первые залитые галлона - жертва ему. ладно отшутились оба, решили, что два галлона - за глаза.

сначала квест открыть канистру, она защищена от детей, дураков и блондинок. ладно, справились. я хоть и блондинка, но все же технический склад ума. начинаю наливать, а на этой заправке очень сильный напор. как только струя ударяется о фильтр в канистре, пистолет отстреливает, надо опять нажимать с щелчком. короче надрочила я, извините, два галлона и пошла обратно к машине.

вот чего я не ожидала, так это того, что самое сложное впереди. я ж налила меньше половины канистры, то есть, чтобы из нее нормально полилось, надо было ее конкретно так перевернуть. на крышке там носик, ну логично, носик вставляется в отверстие бака, там педалька какая-то, наверное она открывает какой-то заслон. мы помним, да? технический склад ума. ай кэн ду ит!
и полился бензин... не из носика, а из-под крышки этого носика. мне на руки, на машину, на дорогу... живем, как в сказке. "по усам текло, а в рот не попало"...  и так пробую, и так... не получается. у меня уже почти истерика. звоню брату опять. голос дрожит, руки трясутся, слезы... говорю ничего не получается, оно не льется. точнее льется, но не туда. ну брат тоже по телефону чем поможет... откуда он знает, какая там канистра и какой у нее механизм...
машины рядом едут... в конце концов остановился мужик. помощь нужна? я говорю, я вообще не понимаю, как оно работает, я надеялась, что самое сложное будет пойти, купить, налить, принести... он остановился, подходит... тоже начинает ее рассматривать. попытался залить так, как я уже бадялась с ней. результат тот же. но тут получилось так, что он ее вертел, а я заметила, что там на одной из сторон инструкция. для детей, дураков и блондинок. в картинках. я показываю ему... он посмотрел... оказывается там надо перевернуть, педальку нажать, а потом там всадить часть пробки вперед... и так держать, пока льешь. roll
залил мне мужик, что осталось в бак. говорит прости, что я тут облил все. я такая, я б без тебя тут еще долго сама обливалась. поблагодарила. поехала на заправку.
у нормальных людей на этом бы приключения закончились... хотя нет, у нормальных они бы и не начинались... подъезжаю я к заправке, оплачиваю, вставляю пистолет. сзади подъехал мужик и как-то подозрительно на меня смотрит. осуждающе. думаю, ну что еще не так.... понимаю. забыла машину выключить. а вам слабо заправлять заведенную облитую бензином машину? devil monkey

я потом отъехала на парковку просто постоять успокоится... на таких нервах.
в итоге вышло, что никаких у меня не 15 галлонов. в канистре с учетом разлитого на руки, машину и дорогу - галлона полтора. и залила я 11.5

вот канистра. без 100 грамм не разобраться

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-06-17 05:00:31)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124856 2020-06-17 09:54:31

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, прочитал на одном дыхании. smile Это отличнейший сценарий для целого эпизода (серии) крутого сериала. В одном я уверен: если теперь загорится лампочка...  wink

Offline

#124857 2020-06-17 10:56:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

а это теперь новый тренд такой?  ну, про мой вес ?

Offline

#124858 2020-06-17 12:11:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Ну вот, опять обиделась  smile

Offline

#124859 2020-06-17 12:33:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ну вот, опять обиделась  smile

ты отдыхать поедешь? на йух, например  devil

Offline

#124860 2020-06-17 12:49:30

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,575

Re: Яма для Пробивания

Вот это история, Ваверачка, но хорошо, что относительно удачно завершилось. Канистра замороченная, ну, точнее, не такая простая neutral.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#124861 2020-06-17 12:50:07

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,575

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Shy пишет:

Ну вот, опять обиделась  smile

ты отдыхать поедешь? на йух, например  devil

Ты сегодня особенно доброжелательна devil.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#124862 2020-06-17 12:56:27

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Читал и переживал вместе с vavera4ka  yikes

А зануды... ой, сначала сами ляпают, а потом дуются  roll

Offline

#124863 2020-06-17 13:12:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Читал и переживал вместе с vavera4ka  yikes

А зануды... ой, сначала сами ляпают, а потом дуются  roll

Это расценивать как наезд на Тингу?  roll

Тинга пишет:
Shy пишет:

Ну вот, опять обиделась  smile

ты отдыхать поедешь? на йух, например  devil

Это расценивать как наезд на меня? roll Что ж ты такая обидчивая?  big_smile

Offline

#124864 2020-06-17 13:32:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

Да, реально. Понапридумывают все эти навороченные фигни, что в итоге люди не понимают, что там делать. Потому я и не сяду за машину. Там так всё наворочено и страшно neutral И надо разбираться в устройстве машины. А как это - тормоз не работал, если бензина нет? Я думала он всегда работает. Так могла и катиться на встречку? Еще всякие эти навороченные "автоматы" в машинах и прочее. Я так до сих пор и не понимаю, что это значит smile

Вспомнился давнишний эпизод шоу "Amazing race", где участники гонки позапрыгивали в приготовленные им машины. И один парень никак не мог понять, как включить машину smile А другой участник, видя это, говорит партнеру: "Я не думаю, что Джон привык ездить на автоматических машинах" smile  Мол, что бедный и раньше не ездил на новых и навороченных автоматикой и потому не знал, как её включать.



Кстати, а как ты ехала, когда облилась бензином и машину? Не боялась, что от какой-то искры загорится? Вытирала чем-то?

Кстати, а нельзя было залить бензин у двухлитровую бутылку с под воды? Она в бак не залезет горлышком? А специальную лейку к ней купить?

Надо было сразу в ютуб забить эту канистру и видяшки пересмотреть smile

Кстати, а если бы ты не нашла канистру, то пришлось бы звонить в какие-то службы ремонта автомобиля? Чтобы оттащить его на заправку? Во сколько бы обошлось?

Самое смешное, что в этой истории тебе понадобилась помощь аж трех мужчин! Брат; кто подтолкнул машину;  кто залил бензин. И это в эпоху сильных и независимых женщин, которые ничем не уступают мужчинам и им не нужна их помощь  big_smile Фемки тебя бы застыдили и отреклись за то, что позоришь сильных и независимых. smile

Offline

#124865 2020-06-17 15:40:54

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Боюсь, что на заправке бы Ваверичку не выпустили с бензином в бутылке, да ещё бы и оштрафовали  roll

Offline

#124866 2020-06-17 15:51:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Maxim пишет:

Читал и переживал вместе с vavera4ka  yikes

А зануды... ой, сначала сами ляпают, а потом дуются  roll

Это расценивать как наезд на Тингу?  roll

Тинга пишет:
Shy пишет:

Ну вот, опять обиделась  smile

ты отдыхать поедешь? на йух, например  devil

Это расценивать как наезд на меня? roll Что ж ты такая обидчивая?  big_smile


Йес, йес, ОБХСС!

твои попытки троллить и в юмор протухли ещё в прошлом году. но похоже  не доходит devil

Offline

#124867 2020-06-17 15:53:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

А зануды... ой, сначала сами ляпают, а потом дуются  roll

это мне? я не дуюсь. я знаю на что я наляпала devil

Offline

#124868 2020-06-17 17:47:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а это теперь новый тренд такой?  ну, про мой вес ?

Tин, прости. это я от зависти  kiss
lol


Shy пишет:

Да, реально. Понапридумывают все эти навороченные фигни, что в итоге люди не понимают, что там делать. Потому я и не сяду за машину. Там так всё наворочено и страшно neutral И надо разбираться в устройстве машины. А как это - тормоз не работал, если бензина нет? Я думала он всегда работает. Так могла и катиться на встречку? Еще всякие эти навороченные "автоматы" в машинах и прочее. Я так до сих пор и не понимаю, что это значит smile

Вспомнился давнишний эпизод шоу "Amazing race", где участники гонки позапрыгивали в приготовленные им машины. И один парень никак не мог понять, как включить машину smile А другой участник, видя это, говорит партнеру: "Я не думаю, что Джон привык ездить на автоматических машинах" smile  Мол, что бедный и раньше не ездил на новых и навороченных автоматикой и потому не знал, как её включать.



Кстати, а как ты ехала, когда облилась бензином и машину? Не боялась, что от какой-то искры загорится? Вытирала чем-то?

ну он испаряется быстро. с рук вообще моментально. пахло только долго.
а почему тормоз не работал... он работал. просто обычно педаль можно мизинчиком нажимать. а тут. кто его знает, что там в компьютере запланировано на такой случай. гидравлика, что ли отключилась и все "вручную" надо было делать...


Кстати, а нельзя было залить бензин у двухлитровую бутылку с под воды? Она в бак не залезет горлышком? А специальную лейку к ней купить?

на заправках всех написано, что бензин заливать можно только в машину или специальную тару исключительно оранжевого цвета

Надо было сразу в ютуб забить эту канистру и видяшки пересмотреть smile

ну да, это сейчас все такие умные, я в том числе. но, когда посреди дороги и уже час бодаешься в истерике... у меня мысль проскакивала на самом деле, но там еще на солнце. хрен на экране что увидишь. наверное в конце концов бы добралась до ютюба...

Кстати, а если бы ты не нашла канистру, то пришлось бы звонить в какие-то службы ремонта автомобиля? Чтобы оттащить его на заправку? Во сколько бы обошлось?

ну не знаю. нужно посмотреть по страховке. часто что-то подобное включено. и на моей машине есть номер, чтобы позвонить в Honda road assistance, но откуда я знаю. привезут мне ведерко бензина за 300 баксов... сейчас вот уже задним числом на будущее надо будет разобраться. лампочки уже точно не будет, но в машине много что может пойти не так. она, конечно, новая и марка надежная, но всякое бывает. у меня, я знаю, включается паника и истерика в таких ситуациях, и остается только то, что я до этого холодным умом напланировала. пошаговая инструкция.

Самое смешное, что в этой истории тебе понадобилась помощь аж трех мужчин! Брат; кто подтолкнул машину;  кто залил бензин. И это в эпоху сильных и независимых женщин, которые ничем не уступают мужчинам и им не нужна их помощь  big_smile Фемки тебя бы застыдили и отреклись за то, что позоришь сильных и независимых. smile

ну женщины сами не вызывались. брату я позвонила, потому что знаю, что он из дому работает и может сорваться, да и с машинами работал лет 10. не то чтобы тут какой сложный случай... потом в конце женщина из офиса подъехала, которая разгребла там аврал. но уже к тому времени от моей машины отходил тот мужик, что мне заливать бензин помогал.  айтишница меня успокаивала и рассказывала что делать.
а мужчины остановились. спросили.
там одна женщина притормозила тоже, но я к тому времени закрывала машину, чтобы идти к механикам.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-06-17 17:53:22)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124869 2020-06-17 18:03:22

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Стесняюсь спросить, а почему нельзя было глянуть по бортовому компьютеру сколько ещё можно проехать миль (км), когда уже было очевидно, что бензина мало? Тем более машина новая  ops  ops  ops

Offline

#124870 2020-06-17 18:12:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У нас с 15 июня послабления новые пошли и вот вчера впервые с введения карантина сходили в кофейню.. точнее на летней веранде постдели.. и это такой кааааааааайф angel так этого не хватает, в кино ещё хочется очень neutral

Offline

#124871 2020-06-17 18:22:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Стесняюсь спросить, а почему нельзя было глянуть по бортовому компьютеру сколько ещё можно проехать миль (км), когда уже было очевидно, что бензина мало? Тем более машина новая  ops  ops  ops

ну меня машина пугает заранее. когда там ноль миль остается, я потом заливаю галлонов 10.5
меня просто подкосила изначальная информация об объеме бака...

типа ноль, говорите? а заливаю 10 галлонов. там же еще на пяти ездить и ездить  lol  lol

а оказалось не на пяти... а на трех. в лучшем случае.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#124872 2020-06-17 19:12:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вроде как лампочка загорается, значит ещё сто километров ещё где то (на тыщу шысмот делите, для милей). Ну и вот собсна. Кстати, наблюдение, такая вот panne sèche случается только с девочками и никогда с мальчиками  ops

Редактировался marseille (2020-06-17 19:13:28)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#124873 2020-06-17 20:43:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Яма для Пробивания

По карантину. У нас тут какая-то вторая волна smile

То было долго по +20 в день по области. И теперь где-то неделю то +40, то +60, то +38, Сегодня вообще +82. Рекорд по заболевшим.  Каждый день наша область в тройке по приросту среди всех областей. Закроют нас опять к чертям  neutral

Причем вспышки по селам, а не городам. В самом Ужгороде вообще пару дней было по +1, то вообще ноль, то +7. Сегодня +10. Как бы не много.

Народ на карантин давно плюнул, везде без масок. Даже многие магазины стали смотреть сквозь пальцы. Ширится секта тех, кто "не верит в вирус" smile И они еще убеждают других, чтобы не верили. И у них "железные аргументы". "А вы знаете кого-то лично, кто заболел? Нет! Шах и мат!" smile

Короче селяне портят нам всю статистику. Наверное начали лазить по свадьбам, вечеринкам, ходить друг к другу в гости и бухать и обжираться. Есть села, где по 40 человек больных. Это значит, что кто-то заболел и лазил везде.

Днями писали, что полиция в Ужгороде проводила рейд по автобусам на предмет того, или только сидячие места заняты и в масках ли. Наткнулись на тетку из секты неверующих и  она им начала огрызаться и заявлять, что никакого вируса нет. Ну и они ей влепили штраф в 17 тысяч smile Причем тетка вообще приехавшая с другой области.

Offline

#124874 2020-06-17 21:17:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ваверачка, очень захватывающе  glasses

Мораль: плюс еще один архумент в пользу электромошин  cool


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#124875 2020-06-17 22:23:55

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Мораль: плюс еще один архумент в пользу электромошин  cool

А если зарядка закончится, лезть на столб и от ЛЭПа «прикуривать»? devil
Да, Вавёрочка прошла квест «Напои железного коня»
У меня за 18 лет бензин не заканчивался никогда, но колёса пробивались 4-5 раз. Правда, каждый раз либо почти у дома, либо просто в городе, а не на трассе. Или доезжала «на ободе», или просто оставляла машину и топала домой (один раз в кроссах мужа 42 размера вместо моего 38, тк выскочила по-быстрому ребёнка с тренировки забрать, не хотела босоножки напливать lol ). Поменять колесо даже не пробовала, не потому, что женщина, а чисто физически это мне неподсилу. Один раз улетела с дороги в снег на трассе. Сразу 2 машины остановились, мужчинки стали пытаться выдернуть своими машинами, но моя «ласточка» глубоко села на брюхо. smile Повезло, что как раз в это время проезжал снегоуборочный трактор. Вытащил за 5 секунд.
Даже на работу не опоздала smile


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

Подвал доски