#1151 2020-05-26 21:34:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Тинга пишет:

это такая попытка выдать троллинг за что-то такое? не нужно этого lol   и свет клином на американской тв продукции не сходится

я тебя умоляю. я много чего смотрю. начинаю смотреть (сериалы) итд. в т.ч. но я каждый свой писк тут не описываю.

ну ты тоже далеко не все  британские смотришь. я же вижу по отзывам devil   а помимо ещё и в Испании неплохая продукция. ты тоже не смотришь devil
да и вообще много чего не смотришь.

Так пиши свои писки smile Это ж интересно - обсуждать сериалы на предмет того, что тебе в нем понравилось, а что нет. А форум тут ленится этим заниматься.

У меня вот в каждом сериале есть вещи, что нравятся, и что не нравится.

Что смотрела в последнее время? Колись  big_smile Ну, из того, что я знаю. Американское.

Британские я что-то забросила в последнее время, кстати. Я уже писала. Они что-то скатились в такую депрессуху. Особенно их детективы. Я люблю просто чтобы мне расследовали дело. А они взяли моду грузить депрессивной жизнь детективов. Всё будет в мрачных тонах, какие-то у них будут скучные проблемы с детьми-подростками, супругами.... А само детективное дело по боку, еще и какая-то расчлененка будет, насилие и прочее. Бррррр. Я пересматриваю трейлеры новых сериалов. И нет, спасибо.

А раньше были красочный "Льюис", Аббатство Даунтон, Корона, Доктор Кто.

Забросила "Молодого Морса", что-то слишком мрачно стало и нудно. И нудили с личными проблемами глав-детективов.

Был у них еще сериал про зомби. Была интересная идея о том, что государство не пало под натиском внезапно умерших и научилось лечить зомбаков. Они были умершие, но к ним вернулась их личность, они красили пудрой бледное лицо и их после лечения возвращали родным. И они, будучи наполовину мертвымии, страдали в мире живых. Но они там тоже много нудили. И как-то сериал кансельнули быстро, видно рейтинги не зашкаливали. 

Еще был сериал "Выжившие" с неплохими задатками, но как-то тоже зашел в тупик быстро. После 12-ти серий заглох.

Был еще сериал Some Girls. Я уже тут писала. Отпадная трешовая комедия про британских школьниц из бедных районов.

Как-то не смогла заставить себя смотреть "Острые козырьки", не люблю сериалы про гангстеров и мафию. Еще у них там есть "Вызовите акушерку", "Полдарк", но мне не интересна тема. "Грантчестер" как-то не зашел. Хоть это детектив, красочный, яркий. Но пару серий посмотрела и скучно было.

Не смогла проникнуться легендарным "Черным зеркалом". Смотрела пару серий. Вот не заходит.

"Броадчерч" - Хоспаде, как они нудили долго, я в конце концов бросила и посмотрела последнюю серию, чтобы узнать кто убийца.

Что-то еще было детективное "Шетланд" и "Хинтерланд", но тоже забросила в итоге из-за мрачности и нудежа. "Инспектор Линли" вроде так ничего была первая серия, я собиралась смотреть. Но так и не собралась smile

"Крах" с Джиллиан Андерсон и Кристианом Греем не зашел. Нудили с каикм-то серийным убийцей. Нет, спасибо. Вообще не люблю сериалы про серийных убийц. Там слишком много жестокости.

Есть еще "Незабытый" (Unforgotten). Про отдел, который расследует старые дела. Обычно типа находят труп 20-летней давности и детективы расследуют, кто убил. Тоже мрачновато и грузят скучными проблемами в личной жизни детективов, но смотреть можно.

Offline

#1152 2020-05-26 22:25:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я вот Черное Зеркало "домучила" в карантине с подругой через Нетфликс парти
там серия на серию не приходится. какие-то совсем не зашли, какие-то, так средненько, но были и хорошие.
С бандерсначем игралась часа 3-4 lol
правда первый раз, когда "прошла" серию получила финал

Скрытый текст

где игра получает 5 звезд, но потом ее прикрывают из-за связанных с ней смертей, а в наши дни дочь этого, который спрыгнул делает бандерснач эпизод для нетфликса. 

но поигравшись получила по-моему 4 из 5 разных концовок. прикольная тема. поразило явное количество работы, которое потратили на серию-фильм.
мне самой советовали зеркало смотреть примерно так: начинаешь серию, если минут за 15-20 н заинтересовали зайца, иди на следующую, они не связаны. там есть пасхалки, но они не имеют значения.
ну и прикольно с кем-то смотреть. если вот как я, карантинить в одиночестве, вышеупомянутая примочка вам в помощь.


а насчет российской Катерины и Великой с Хули, я даже не знаю, что предпочитаю. мне очень важна химия между актерами. и как-то британцам я больше верю. может это как-то зависит от того, что я привыкла к американским фильмами сериалам, и там просто другой вид химии, а "русская" мне не заходит... но ведь в той же Софии она есть. такая, не такая, но я ее вижу и воспринимаю...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1153 2020-05-26 22:28:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Shy пишет:
Тинга пишет:

это такая попытка выдать троллинг за что-то такое? не нужно этого lol   и свет клином на американской тв продукции не сходится

я тебя умоляю. я много чего смотрю. начинаю смотреть (сериалы) итд. в т.ч. но я каждый свой писк тут не описываю.

ну ты тоже далеко не все  британские смотришь. я же вижу по отзывам devil   а помимо ещё и в Испании неплохая продукция. ты тоже не смотришь devil
да и вообще много чего не смотришь.

Так пиши свои писки smile Это ж интересно - обсуждать сериалы на предмет того, что тебе в нем понравилось, а что нет. А форум тут ленится этим заниматься.

У меня вот в каждом сериале есть вещи, что нравятся, и что не нравится.

Что смотрела в последнее время? Колись  big_smile

Скрытый текст

Ну, из того, что я знаю. Американское.

Британские я что-то забросила в последнее время, кстати. Я уже писала. Они что-то скатились в такую депрессуху. Особенно их детективы. Я люблю просто чтобы мне расследовали дело. А они взяли моду грузить депрессивной жизнь детективов. Всё будет в мрачных тонах, какие-то у них будут скучные проблемы с детьми-подростками, супругами.... А само детективное дело по боку, еще и какая-то расчлененка будет, насилие и прочее. Бррррр. Я пересматриваю трейлеры новых сериалов. И нет, спасибо.

А раньше были красочный "Льюис", Аббатство Даунтон, Корона, Доктор Кто.

Забросила "Молодого Морса", что-то слишком мрачно стало и нудно. И нудили с личными проблемами глав-детективов.

Был у них еще сериал про зомби. Была интересная идея о том, что государство не пало под натиском внезапно умерших и научилось лечить зомбаков. Они были умершие, но к ним вернулась их личность, они красили пудрой бледное лицо и их после лечения возвращали родным. И они, будучи наполовину мертвымии, страдали в мире живых. Но они там тоже много нудили. И как-то сериал кансельнули быстро, видно рейтинги не зашкаливали. 

Еще был сериал "Выжившие" с неплохими задатками, но как-то тоже зашел в тупик быстро. После 12-ти серий заглох.

Был еще сериал Some Girls. Я уже тут писала. Отпадная трешовая комедия про британских школьниц из бедных районов.

Как-то не смогла заставить себя смотреть "Острые козырьки", не люблю сериалы про гангстеров и мафию. Еще у них там есть "Вызовите акушерку", "Полдарк", но мне не интересна тема. "Грантчестер" как-то не зашел. Хоть это детектив, красочный, яркий. Но пару серий посмотрела и скучно было.

Не смогла проникнуться легендарным "Черным зеркалом". Смотрела пару серий. Вот не заходит.

"Броадчерч" - Хоспаде, как они нудили долго, я в конце концов бросила и посмотрела последнюю серию, чтобы узнать кто убийца.

Что-то еще было детективное "Шетланд" и "Хинтерланд", но тоже забросила в итоге из-за мрачности и нудежа. "Инспектор Линли" вроде так ничего была первая серия, я собиралась смотреть. Но так и не собралась smile

"Крах" с Джиллиан Андерсон и Кристианом Греем не зашел. Нудили с каикм-то серийным убийцей. Нет, спасибо. Вообще не люблю сериалы про серийных убийц. Там слишком много жестокости.

Есть еще "Незабытый" (Unforgotten). Про отдел, который расследует старые дела. Обычно типа находят труп 20-летней давности и детективы расследуют, кто убил. Тоже мрачновато и грузят скучными проблемами в личной жизни детективов, но смотреть можно.


а зачем? это типа проверка?  lol
ну, ок. начинала смотреть
Цепляясь за лёд (США), Убийство на ферме Уайтхаус (Британия) и ещё две серии Белгравия, а  это от создателя"Аббатство Даунтон"
ещё о сёстрах Бронте досмотреть

потом в планах минимум 4 испанских сериала.

удовлетворила твоё любопытство? lol 

не забудь только через 2-3 месяца написать -  Тинга не смотрит  бла-бла, как будто это позор какой-то  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-05-26 22:30:15)

Offline

#1154 2020-05-27 01:17:08

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Сериалы

Тинга пишет:

БурONEовский, касаемо Патрисии Милларде smile
есть вот такой скан, а более ничего.  тут перевод нужен  big_smile  никаких доказательств участия больше нет. мне даже самой интересно. ведь на момент съёмок ей было наверное 40 лет...

Короче, результаты расследования показали, что ее там не было. Почему на сайтах везде указано - хз. В источниках есть ссылка на 144 серию. Там был персонаж Патрисия (ну по аналогии, когда имена персонажей часто совпадали с настоящими именами актеров). Есть версия, что она должна была сыграть эту роль, но в эфир включили пробы с другой. Другая версия - ее банально спутали с другой актрисой.
Смотри, как похожи:

Скрытый текст

s6gop2VPPNU.jpg

Нас много  lol

Скрытый текст

123.png

Редактировался Buranovskiy (2020-05-27 01:26:39)

Offline

#1155 2020-05-27 01:21:21

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Сериалы

Тинга пишет:

БурONEовский, я весной тут частично Юту СБ пересмотрела. Всё же золотой период по накалу страстей и актёрам cool

И Юта, и маньяк-гинеколог, все это безусловно значимо в рамках сюжета и прочно отложилось в памяти, но кома и маньячный муж для меня номер 1. big_smile

Редактировался Buranovskiy (2020-05-27 01:29:35)

Offline

#1156 2020-05-27 11:00:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

БурONEовский внук пишет:
Тинга пишет:

БурONEовский, касаемо Патрисии Милларде smile
есть вот такой скан, а более ничего.  тут перевод нужен  big_smile  никаких доказательств участия больше нет. мне даже самой интересно. ведь на момент съёмок ей было наверное 40 лет...

Короче, результаты расследования показали, что ее там не было. Почему на сайтах везде указано - хз. В источниках есть ссылка на 144 серию. Там был персонаж Патрисия (ну по аналогии, когда имена персонажей часто совпадали с настоящими именами актеров). Есть версия, что она должна была сыграть эту роль, но в эфир включили пробы с другой. Другая версия - ее банально спутали с другой актрисой.
Смотри, как похожи:

Нас много  lol

Скрытый текст

да, я же о ней писала Карин Лоллишон smile  типаж один, но Патрисия более утончённая

вот и я сразу подумала, что перепутали.  просто ещё и возраст на момент съёмок... 40+ ну не катит уже на студентку))

и на  гугле много запросов lol

я даже несколько серий под это дело пересмотрела. ностальгия. надо же...

Редактировался Товарищ Китанья (2020-05-27 11:03:21)

Offline

#1157 2020-05-27 11:05:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

БурONEовский внук пишет:
Тинга пишет:

БурONEовский, я весной тут частично Юту СБ пересмотрела. Всё же золотой период по накалу страстей и актёрам cool

И Юта, и маньяк-гинеколог, все это безусловно значимо в рамках сюжета и прочно отложилось в памяти, но кома и маньячный муж для меня номер 1. big_smile

я как раз на коме плотно подсела смотреть  big_smile  до этого через раз

Offline

#1158 2020-05-28 17:24:22

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Сериалы

Посмотрела минисериал "И никого не стало"


5c0c77ce4e.jpg

Искала сериал с хорошим актерским составом и не прогадала.

Скрытый текст

24133465.jpg?t=635880327997669831
24133466.jpg?t=635880327997669831

Би-Би-Си к 125-летию со дня рождения и 40-летию смерти Агаты Кристи сняло новую экранизацию "10 негритят" в политкорректной обработке. "10 негритят = 10 солдатиков"

Так же могу отметить великолепные виды.
24133468.jpg?t=635880327997982317

Редактировался Julia20 (2020-05-28 17:28:05)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#1159 2020-05-28 17:40:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

а я включила Гоголя посмотреть, что там такое.
когда герой Меньшикова спросил "не хлопнуть ли нам по рюмашке" взоржала  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1160 2020-05-28 20:38:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

а я включила Гоголя посмотреть, что там такое.
когда герой Меньшикова спросил "не хлопнуть ли нам по рюмашке" взоржала  lol  lol  lol

я осенью решила таки глянуть
с трудом выдержала 15 минут. это же надо было так поиздеваться над классиком cry

Offline

#1161 2020-05-28 20:47:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

мне тут настойчиво Бесов (по Достоевскому)  советуют
режиссёр Владимир Хотиненко. Там всего 4 серии.
948bf63ca0f4.jpg

Offline

#1162 2020-05-29 20:27:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Не знаю, буду начинать просмотр... я к Еве равнодушна  (как к актрисе)
но странно, что она становится какой-то сериальной glasses

Светила / The Luminaries
Великобритания, 2020

Режиссер: Клэр Маккарти
В ролях: Ив Хьюсон, Ева Грин, Химеш Патель, Ивен Лесли, Мартон Чокаш, Бенедикт Харди, Эрик Томсон, Ричард Те Аре, Каллэн Мулвей, Паоло Ротондо

Новая Зеландия, 1860-е, разгар золотой лихорадки. Один из старателей, новичок Уолтер Муди, оказывается втянут в цепочку таинственных событий, связанных с гибелью одинокого золотодобытчика, в чьей хижине был обнаружен клад. Между тем британка Анна Уэдерелл, приехавшая в поисках новой жизни, влюбляется в некоего Эмери Стейнза, и охваченные страстью влюбленные начинают задумываться: это мы творим судьбу или судьба — нас?

da6f147b42bb.jpg

Offline

#1163 2020-05-29 22:25:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

О, это по той довольно известной книжке? Мне литература показалась достойной.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1164 2020-05-30 15:01:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Алярм. Докладываю про сериал Space Force, (Космические силы) где снялся Алексей Воробьев.  smile

В сериале он есть, но таки была причина, почему его не показывали в трейлере. У него слишком маленькая роль  и он вообще мало связан с центральными персонажами и их проблемами.

Скрытый текст

101010275_1123735014664288_7462017124004221555_n.jpg?_nc_ht=instagram.fiev21-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=1&_nc_ohc=MajG9a-0XEoAX-SG5Dq&oh=7d8050f51d8dff3d5cfb05de29c88785&oe=5EFA0941

Либо его роль урезали, либо она такая и была. Вообще такое ощущение, что его персонаж просто приплели в сериал, чтобы "кольнуть Донни" и поддеть его Россией. Весь сериал же этот появился, потому что президент США что-то там говорил про создание  Космических сил и Голливуд его за это высмеивал, делали сценку на SNL и потом решили забацать полноценный сериал. Сериал, кстати, не оценили ни критики, ни зрители. Сказали, что не смешной и весь сериал невозможно вывезти на одной шутке про "создание Космических сил". Я, кстати, сразу это видела по трейлеру, когда там ни одной смешной шутки не было.

Пробежалась на перемотке  по всем сериям. Переставляла курсор на 30-40 секунд в поисках Лешеньки smile

- в 1 серии Воробьев появляется в одной сценке со Стивом Кареллом на 55 секунд.
- во 2 серии он подвозит дочку Карелла в машине и они болтают 60 секунд
- в 3 серии он на улице болтает с той же дочкой Карелла 30 секунд. Они типо встречаются.
- в 4 я его не заметила.
- в 5 серии болтает опять с дочкой 60 секунд
- в 6 серии была сценка длительностью 1.20 с Кареллом и Малковичем
- в 7 серии не заметила.
- в 8 серии не заметила
- в 9 серии не заметила
- в 10 серии его тоже не было.

IMDB обновили свои данные. Теперь он уже значится, что сыграл в 5 сериях, а не 10. Они там часто от фонаря пишут количество серий, в которых снялся актер. Особенно до выхода сериала. Даже не знаю, зачем.

Причина по которой Воробьев не смог пробиться в Голливуде - у него жутчайший акцент. Я и раньше замечала. То есть он типа старается правильно выговаривать слова, как учат. Но у него выходит так натужно, что вообще тяжело понять, что он говорит. Будто у него орех во рту. Он их очень выдавливает и нет легкости, нужно очень сильно прислушиваться, чтобы понять. С таким произношением роли русских это всё, что ему светит.

Выглядел в общем как Воробьев. Со своими обычными ужимками. Только меньше кривлялся и не щурился, как он обычно знает. Потому что тут персонаж не такой. Что говорили, то и играл.

Он добавил пару фоток на свою инстаграм страничку, смотрю
https://www.instagram.com/mr.alexsparrow/?hl=ru

Вообще непонятный персонаж. Случайно его придумали и вплели. Потом не знали, что с ним делать. Так и не придумали. Он типа какой-то шпион, который вынюхивал американские секреты. Пускали его туда ходить потому что типа США и Россия партнеры по космосу. Или что-то в таком роде плели. Всё участие Воробьева в сериале -  5 минут чистого времени. Сомневаюсь, что им дадут второй сезон. Хайпа и интреса к сериалу особого нет. Вышел и наверное забудут через неделю.

Если дадут второй сезон, то не знаю - наверное буду возвращать актеров и Воробьеву повезет? А может и просто вычеркнут его персонаж.

В общем было интересно следить за этой сагой smile Не, ну для Воробьева конечно громадный личный успех - увидеть живого Карелла и Малковича и постоять рядом с ними даже 60 секунд. Кому-то и такое не дано. Но в общем американские актеры второго плана будут дальше себе сниматься в других проектах, а  Воробьев будет дальше ждать, не понадобится ли куда-то в сериал или фильм русский актер на роль русского персонажа. Ну, кто-то и на таком себе делал карьеру актера второго плана. Но мне кажется, что у Воробьева 10 лет назад были другие планы. И он собирался покорять Голливуд как обычный актер. ....Но не с этим акцентом.

Offline

#1165 2020-05-30 15:05:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

Год блесс поклонников. С комментариев на страничке Воробьева

kate.taranique
Ок, я посмотрела первую серию. Еое сдержалась, чтобы всю ночь не провести за просмотром всех остальных ?. Во- первых это ооооооочень круто, что ты принял участие в проекте вместе с этими наикрутейшими ребятами - Каррэлом и Малковичем (последний вообще один из моих наилюбимейших актеров)!!!!!!! Во- вторых сам сериал бесподобен с первой же серии, он чертовски "вкусный". И в- третьих (и это самое главное) ты ещё раз доказал, что ты офигенный актер! Ты реально не уступаешь в своей игре ни Каррэлу, ни Малковичу. И это мега здорово. И я, черт возьми, горжусь тем, что мой соотечественник реально крут и показывает это миру!!! Браво, Алексей, браво!!!???

Offline

#1166 2020-05-30 17:07:18

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: Сериалы

А мне сериал очень понравился  smile
я залпом посмотрела весь сезон, люблю такое


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1167 2020-05-30 18:08:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Я вот не люблю юмор  в стиле "Офис" и "Парки и зоны отдыха", но у такого жанра очень много фанатов. Думаю мне сериал точно не зайдет.

А по поводу акцента товарища Воробьева... в США же полно специалистов по исправлению акцента или по обучению произношения для определенной роли. Так что либо Воробьева устраивает положение дел, либо он все таки может без акцента говорить, но на роли его просто не берут.
Как ни странно, Воробьев актер практически меня не бесит, в отличии от Воробьева певца. Так что всех благ ему в Голливуде, пусть роли и маленькие, но конкуренция там огромная и на массовку. Так что Леша молодец.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1168 2020-05-30 18:15:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

А  мне никак. Я уже по трейлеру видела, что не мое. Первую серию попыталась поглядеть, но быстро стало скучно. И потом уже "перематывала" до сценок с Воробьевым smile

Я вообще юмор Стива Карелла и Уила Феррела не воспринимаю. И тот легендарный Офис не смотрела, хоть про него жужжали во все уши. Так, пару отрывков. Хотя тот же 30 Rock и Парки и зоны отдыха посмотрела полностью.

Я залпом не могу смотреть. Максимум две серии. Но обычно по одной. Для меня это передоз, так сказать. Да и закончится тогда удовольствие быстро, если залпом за день-два. Меня вообще устраивает смотреть 1 серию в неделю. Я не люблю, когда выкидывают весь сезон в один день. Надеюсь, что эту дурацкую практику однажды прекратят. angel

Многие сериалы теряют хайп от этого. Когда сериал идет два с половиной месяца или полгода, то про него гудят и обсуждают эти месяцы. Когда его "выкидывают", то про него через неделю забывают. А кто-то вообще проходит незамеченным. Как та же "Загрузка", что я писала тут. Чудесный сериал, но выкинули весь сезон и "кто успел заметить - посмотрел". Я сама про него забыла, хоть знала, что он выходит. Случайно увидела где-то фото и полезла искать.

Offline

#1169 2020-05-30 18:37:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Сериалы

L. Big Винни пишет:

Я вот не люблю юмор  в стиле "Офис" и "Парки и зоны отдыха", но у такого жанра очень много фанатов. Думаю мне сериал точно не зайдет.

А по поводу акцента товарища Воробьева... в США же полно специалистов по исправлению акцента или по обучению произношения для определенной роли. Так что либо Воробьева устраивает положение дел, либо он все таки может без акцента говорить, но на роли его просто не берут.
Как ни странно, Воробьев актер практически меня не бесит, в отличии от Воробьева певца. Так что всех благ ему в Голливуде, пусть роли и маленькие, но конкуренция там огромная и на массовку. Так что Леша молодец.

Не, ну у Воробьева похвально, что он пытается. Видно, что хочет. Просто не очень получается. За 9 лет, что прошли с Евровидения, когда он поехал "покорять Америку" и собирался строить мировую карьеру - всё, что ему удалось заполучить - роль русского с проходном сериале "Нереально", который к тому времени растерял весь хайп первого сезона и вот 5 минут времени в этом сериале, опять в роли русского.   

У него такие планы были.

Поискала его интервью на английском. Вот двухлетней давности, когда его пригласили рекламировать "Нереально". В жизни говорит пошустрее, чем в сериале.

Скрытый текст

Еще один за прошлый год. Какой-то лос-анджелеский местный канал. На 2.30 говорит что у него был "строук" 5 лет назад и половина тела парализована. Это инсульт? Я уже и забыла. Что там у него было? Это та легендарная авария, которая непонятно или была?
Поглядела интервью. Блин, он такой скучный в них.   

Скрытый текст

Offline

#1170 2020-05-30 19:33:19

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: Сериалы

Я смотрю слишком много сериалов, чтобы расстраиваться, когда какой-то заканчивается, поэтому практически все залпом смотрю, пока не надоест. Великую вот тоже посмотрела за 2 дня и просто восторге, хотя как у нас сериал поносят  lol но я только смеюсь с такой реакции


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1171 2020-05-30 19:55:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

в интервью нормальный акцент. причем (сюрпрайз) действительно правильный русский акцент.
меня так бесит, когда в голивуде делают этот "русский" жесткий акцент... и с "перфект грамар". тут или ту ти ту рум ту ту на ломаном инглише или вот как Воробьев: сносная грамматика, нормальный лексикон и компенсация перехода с жесткого языка слишком сильным смягчением. как правило русскоговорящих тянет перегнуть палку в смягчении согласных.
сразу заметно в фильмах и сериалах актеров выходцев из славянских стран, когда они русских играют. вдруг акцент хороший.
сразу вспоминается фильм про обмен пилотов на шпиона... шпионский мост? наконец-то даже на неэпизодическую роль агента кгб взяли русского актера. я могу понять, что не хотят рисковать и брать на ведущую роль "не своих", как в случае с Шрайбером в роли Спасского. Но у Шрайбера насколько я поняла бабушка точно эмигрировала, возможно даже с маленькой мамой. так что акцент он слышал и смог неплохо перенять. а как раз на эпизодические роли евреев Бруклина брали русскоязычных. правильно подошел кастинг директор к делу.
но когда берут на 1-2 фразы какого-то левого статиста, почему не взять русскоязычного? благо в больших городах, где обычно идут съемки, их там тьмы и тыщи.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1172 2020-05-30 20:01:01

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

OnlyUNO пишет:

Я смотрю слишком много сериалов, чтобы расстраиваться, когда какой-то заканчивается, поэтому практически все залпом смотрю, пока не надоест. Великую вот тоже посмотрела за 2 дня и просто восторге, хотя как у нас сериал поносят  lol но я только смеюсь с такой реакции

поносят? не я не удивлена. так такой жирный средний палец в сторону России... я просто специально не искала отзывы. но предполагала, что бомбить будет "нипадецки"

мне очень редко бывает жаль расставаться с сериалом. обычно да, посмотрела, там на подходе еще 100500. с книгами и фильмами так же. но иногда хочется вернуться (и ворваться  lol ). Один из самых недавних таких это серия книг Шустермана "Косари". мне так понравился мир, что очень жаль было его покидать... и периодически хочется туда. там бы нашу нынешнюю проблему с короной разрешили бы на 3-15. она бы даже не успела начаться. хочу в тот мир. не только в книге, а и в жизни.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1173 2020-05-30 20:43:39

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Сериалы

Я тут подумал, может с возрастом слащавая мордашка Воробьева превратится во что то интересное и роли у него лучше попрут))).


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#1174 2020-05-31 12:50:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

О, это по той довольно известной книжке? Мне литература показалась достойной.

литературная основа? интересно...

пока по фильму так себе отзывы. но я может в свободное время для затравки серию посмотрю.

Offline

#1175 2020-05-31 12:56:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Сериалы

БурONEовский, я тут вспомнила, что для рубрики "Династии знаменитостей" делала коллажи с Плачидо и его дочерью (тоже актриса! ха-ха) ну и жена у него актриса  (вторая жена)  Симонетта Стефанелли
Микеле Плачидо и Виоланте Плачидо  (кстати, она ещё и поёт big_smile )
d4735f0e261a.jpg

на маму похожа
Виоланте Плачидо и Симонетта Стефанелли
e914fa88d92d.jpg

Скрытый текст

2af0bebb935c.jpg

Offline

Подвал доски