#7426 2020-03-29 21:52:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

О, я тоже "Ноябрь" смотрел - да, Тине должно понравиться wink Помню, у меня были некоторые сценарные вопросы по ходу фильма, но подтекст финальной сцены порадовал

ещё вот такое чудо есть big_smile


тоже 1913

Offline

#7427 2020-03-29 21:55:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
IrakliY пишет:

Прикольная короткометражка: вот это раньше хорроры были, не то что сейчас devil

Самый страшный российский хоррор, это "Прикосновение". Я до сих пор с содроганием его вспоминаю и никогда не возьмусь его пересматривать. ops

Короткометражка супер, надо поискать еще, я в последнее время частенько наблюдаю за коротким метром. smile

По поводу "хоррора" была в некоторой степени ирония, но по меркам тех лет, думаю, смотрелось именно так big_smile Да и сейчас есть очень даже приличные хорроры. Ситуация страшная, при этом реалистичная, плюс по короткометражке чувствуется предреволюционное напряжение в обществе того периода (для меня, скажу даже, радикализм сюжета несколько удивителен).

А внимание к короткому метру поддерживаю wink Там немало чего ценного (особенно в контексте быстротечности нашего времени) встречается - жаль, что не все готовы понять и принять данный вид киноискусства


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7428 2020-03-29 22:54:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ONE Лепотица пишет:
ARMAN пишет:
IrakliY пишет:

Прикольная короткометражка: вот это раньше хорроры были, не то что сейчас devil

Самый страшный российский хоррор, это "Прикосновение". Я до сих пор с содроганием его вспоминаю и никогда не возьмусь его пересматривать. ops

Короткометражка супер, надо поискать еще, я в последнее время частенько наблюдаю за коротким метром. smile

у папаши на фото такие жуткие глаза! мы с теткой смотрели ночью, потом уснуть не могли и я к ней приперлась спать, страшно было)

Я даже вспоминать не хочу. А этот его голос на кладбище... yikes


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7429 2020-03-29 22:57:46

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

самый страшный российский хоррор это кукольный мультик Сказка о потерянном времени
детская травма  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7430 2020-04-23 15:13:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Посмотрела 1917. Он такой красивый smile Жалко, что в кинотеатре не посмотрела.

Они его так шикарно сняли. Оператор не зря получил своего Оскара. Это тот же  человек, (Роджер Дикинс) что был оператором Побег из Шоушенка, Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса, Бегущий по лезвию 2049, О, где же ты, брат?, Старикам тут не место, Дорога перемен, Игры разума, Таинственный лес  и кучу других ихзвестных фильмов. Гениальный оператор. Я очень люблю, когда красивая картинка в фильме.

Здесь они сняли так, что кажется, типа одним кадром весь фильм. Без вяких перескоков и переключений с актера на актера. Просто одна камера постоянно  кружит вокруг актеров. Потрясающее зрелище. Раз в 10 минут они незаметно накладывают "монтаж-переход". Когда персонажи входят в двери и подобное. Оно вообще незаметно. И создается впечатление, что весь фильм одна камера бредет за персонажами.

Завязка сюжета в том, что двум солдатам приказывают донести важное послание на другой участок фронта. И они его выполняют, продираясь через препятствия. Все эти известные актеры из трейлера - это маленькие камео на пару минут.

Кстати, я весь фильм смотрела и не узнала, пока не почитала после. Аж стыдно. Оказывается один из глав-актеров это Томмен из Игры престолов smile Не узнала, хотя у меня хорошая память на лица актеров. Но он немного поправился и не было его известной блондинистой прически. И вообще не признала. Совсем по другому как-то стал выглядеть. Рада за Томмена, что он выбился в люди. smile

Скрытый текст

1_d_850.jpg Tommen-Baratheon.jpg

Скрытый текст

PRC_109381230.jpg?quality=90&strip=all

Offline

#7431 2020-04-24 16:43:08

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Фильмы

А где же обсуждение "Дау"?
Такой шанс главного кинокритика этой темы для обличительства devil

Offline

#7432 2020-04-24 16:46:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

я включил, но ниасилил, если честно
по-моему, о нем разговаривают больше, чем оно заслуживает

Offline

#7433 2020-04-24 16:47:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Saturnian пишет:

А где же обсуждение "Дау"?
Такой шанс главного кинокритика этой темы для обличительства devil

Как тебе та нашумевшая статья, меня от нее стошнило lol
Во-первых, слишком идеологично, как по мне (терпеть не могу подмену оценки собственно художественного идеологией или этикой), во-вторых, у авторов явно какая-то личная вендетта к российскому критическому сообществу. Много грязи, мало толка.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7434 2020-04-24 18:39:44

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Как тебе та нашумевшая статья, меня от нее стошнило lol
Во-первых, слишком идеологично, как по мне (терпеть не могу подмену оценки собственно художественного идеологией или этикой), во-вторых, у авторов явно какая-то личная вендетта к российскому критическому сообществу. Много грязи, мало толка.

Статей было много разных. Слишком много.
Но то, что себе позволяют деятельницы портала kkbbd, тон, уровень полемики - за гранью моего понимания, конечно. Это при том, что в январе я на этот ресурс захаживал регулярно, интересных материалов об индустрии у них в избытке. Но после Берлинаре и Сезара будто прорвало. Вот тебе и феминизм 3-й волны.
А "Дау" очень необычный проект для моей системы координат. И от Наташи, и от Дегенарации я был ну если не в восторге, то близко к этому.
Но жду Сашу.Валеру больше всего естественно.

Offline

#7435 2020-04-24 18:54:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Saturnian пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Как тебе та нашумевшая статья, меня от нее стошнило lol
Во-первых, слишком идеологично, как по мне (терпеть не могу подмену оценки собственно художественного идеологией или этикой), во-вторых, у авторов явно какая-то личная вендетта к российскому критическому сообществу. Много грязи, мало толка.

Статей было много разных. Слишком много.
Но то, что себе позволяют деятельницы портала kkbbd, тон, уровень полемики - за гранью моего понимания, конечно. Это при том, что в январе я на этот ресурс захаживал регулярно, интересных материалов об индустрии у них в избытке. Но после Берлинаре и Сезара будто прорвало. Вот тебе и феминизм 3-й волны.
А "Дау" очень необычный проект для моей системы координат. И от Наташи, и от Дегенарации я был ну если не в восторге, то близко к этому.
Но жду Сашу.Валеру больше всего естественно.

Вот и я про kkbbd, остальное я читал постольку поскольку, не особенно следил за Дау до всего этого, мало возникал в моем пространстве он, как ни странно.
Мне было бы интересно его посмотреть, но, наверное, я дождусь сколь либо последовательного релиза. Меня увлекает эта пусть и не новая, но занятная идея фильма как масштабной ролевой игры, но, учитывая, сколько там всего, мне бы хотелось какого-то вдумчивого гайда. Да и я, кстати, отношусь к этому как не к совсем кинематографической истории, это немного концептуально иное, но все равно любопытное.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7436 2020-04-24 19:20:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Фильмы

Ого, в первый раз слышу о таком ресурсе, как kkbbd glasses Зашел посмотреть, а лица-то все знакомые...


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7437 2020-04-24 19:20:56

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мне было бы интересно его посмотреть, но, наверное, я дождусь сколь либо последовательного релиза. Меня увлекает эта пусть и не новая, но занятная идея фильма как масштабной ролевой игры, но, учитывая, сколько там всего, мне бы хотелось какого-то вдумчивого гайда. Да и я, кстати, отношусь к этому как не к совсем кинематографической истории, это немного концептуально иное, но все равно любопытное.

Ну что касается того, что сейчас выходит официально в онлайн, то всё довольно последовательно, не смотря на прыжки по хронологии в повествовании, и кинематографично. Я так понимаю эти смонтированные фильмы и мини-сериалы планировали показывать в течении всего года на разных кинофестивалях, т.е. их готовили, монтировали специально для первого знакомства так сказать.
А летом уже будет Дау.Диджитал, который вроде бы должен попытаться перенести парижскую инсталляцию в интернет. Не знаю что из этого получится.

Offline

#7438 2020-04-24 19:23:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Saturnian пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мне было бы интересно его посмотреть, но, наверное, я дождусь сколь либо последовательного релиза. Меня увлекает эта пусть и не новая, но занятная идея фильма как масштабной ролевой игры, но, учитывая, сколько там всего, мне бы хотелось какого-то вдумчивого гайда. Да и я, кстати, отношусь к этому как не к совсем кинематографической истории, это немного концептуально иное, но все равно любопытное.

Ну что касается того, что сейчас выходит официально в онлайн, то всё довольно последовательно, не смотря на прыжки по хронологии в повествовании, и кинематографично. Я так понимаю эти смонтированные фильмы и мини-сериалы планировали показывать в течении всего года на разных кинофестивалях, т.е. их готовили, монтировали специально для первого знакомства так сказать.
А летом уже будет Дау.Диджитал, который вроде бы должен попытаться перенести парижскую инсталляцию в интернет. Не знаю что из этого получится.

У меня, на самом деле, большая антипатия к многосерийным проектам, страшно сказать, я и ТП вымучивал, потому что... Не знаю, длительное аудиовизуальное мне идет тяжелее, чем чистый нарратив. Поэтому как-то с Дау хочется посмотреть избранное, увидеть концепцию и, наверное все. Я понимаю, что не осилю банально эти сколько там сотен часов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7439 2020-04-28 20:36:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Фильмы

28 апреля 1789 года произошел мятеж на «Баунти» — восстание части экипажа на британском корабле «Баунти» во время экспедиции за хлебным деревом в Тихом океане.

Мятеж против капитана Вильяма Блая возглавил его помощник — Флетчер Кристиан. Высаженный мятежниками в шлюпку вместе с верными членами экипажа капитан Блай преодолел свыше 6710 км и чудом спасся. Флетчер Кристиан и остальная восставшая команда попробовали учредить собственную колонию на одном из островов, однако после кровавых споров повстанцы разделились — часть из них во главе с Кристианом поселилась на острове Питкэрн, а остальные остались на Таити, где были арестованы, возвращены в Англию и преданы суду. Поселившиеся на острове Питкэрн были обнаружены лишь в 1808 году американским кораблём. История восстания получила большую огласку в Великобритании, приобрела романтичные и приключенческие черты, стала основной темой нескольких пьес, фильмов, книг и стихотворений.

В XX веке появилось несколько фильмов о событиях на «Баунти» при участии известных артистов и режиссёров. В частности,  одной из экранизаций стал фильм «Баунти» 1984 года при участии Энтони Хопкинса в роли капитана Блая и Мела Гибсона в роли Флетчера Кристиана
ну и с музыкой Маэстро lol

Offline

#7440 2020-05-06 20:38:34

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

посмотрела Назови меня своим именем. очень красивая летняя романтика. Шаламэй передал неуклюжесть и нетерпеливость молодой любви очень классно.
у меня были вопросы о возрасте участников, но в фильме все вопросы отпали. Италия. начало 90х. инициатором и даже где-то агрессивным инициатором был 17-летний...
Посмотрела Темный город со своим любимум Руфусом. все равно он мне постарше больше нравится. но фильм классный. мозг немного взорвался. классный нуар сеттинг. за счет этого спеэффекты смотрятся не устаревше, просто в стиле. до матрицы еще 5 лет...

это больше в тему сериалы, но раз уж я тут. только сейчас обратила внимание на фамилию главного героя Пацанов. оказывается сын Куэйда... а они уверенны? как-то от папы там ничего не вижу  devil  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7441 2020-05-06 22:47:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

не каждый фильм должен обладать сюжетом. roll
это просто лето и история любви. период жизни.

кино, которое может получить отголосок в любом (или как оказывается почти любом roll ).
наши жизни с большего не особо обладают сюжетом, но в них есть интересные моменты, которые потом приятно вспоминать.
и сборы не опеределяют хорошее кино или нет. особенно у инди проэктов. точнее не сборами едиными.

Я смотрела на Элио и вспоминала свои первые... шаги. сейчас можно с улыбкой фэйспалмнуть. насколько это все было неуклюже и кринджово. но тогда это было все центром вселенной. первый "съезд крыши", первый "конец света". Не всякий сюжетный фильм заставит чувствовать и вспоминать.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7442 2020-05-06 23:03:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

ах да, посмотрел на выходных эту "Раскрашенную птицу" на межславянском языке, о котором мы тут говорили  lol
было забавно, опыт тот еще, сразу оказалось, насколько мы близки и как просто понимать что-то условно пришедшее явно от чехов, но с русским акцентом, или наоборот, какую-то сербскую вещь с западнославянским прононсом
правда, жаль, они там мало разговаривали, и явно для их всех (актеров) это было чужим искусственным заученным языком
ну и сюжет, конечно, отдельная вещь: духовный брат того беларусского "Иди и смотри" - я встал после просмотра и пошел на улицу проветриться

Offline

#7443 2020-05-07 00:58:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Смотрела фильм Вивариум

Такой фильм... Тяжелый. Хотя поначалу таким не кажется и не грузит тяжелостью. В трейлер даже вставили веселую музычку, от чего мне казалось, что это будет обычный странноватый фильм. Но он настоящий. Там во всем есть смысл.

Редкий случай  - Джесси Айзенберг не бесил big_smile Может же, когда хочет.

Offline

#7444 2020-05-07 23:07:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,498

Re: Фильмы

может кому пригодится для самообразования  lol

7 мая родился Иосип Броз Тито; настоящее имя Јосип Броз, партийный псевдоним Тито, впоследствии псевдоним и фамилия соединились (1892 - 1980) — лидер Югославии с конца Второй мировой войны до своей смерти (1945—1980), маршал (1943), президент страны с 1953 года.

Некоторые кинофильмы по теме:

В горах Югославии (1946)
Десант на Дрвар (1963)
Сутьеска (1973)
Освобождение (1968)
Ужицкая республика (1974)
Солдаты свободы (1977)
Игманский марш (1983)
Миссия майора Атертона (1986)
Тито и я (1992)

Offline

#7445 2020-05-16 21:46:02

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Фильмы

Вроде на форуме еще не обсуждали.
Премьера состоится уже 26 июня.

Netflix опубликовал клип на песню «Volcano Man» из фильма «Евровидение: История огненной саги» (Eurovision Song Contest: The Story Of Fire Saga).

Дуэт исландских исполнителей, брата и сестры, Ларса и Сигрит из маленького городка хотят исполнить свою мечту и представить страну на главном европейском песенном конкурсе. В главных ролях — Уилл Феррелл и Рейчэл МакАдамс.



736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7446 2020-05-16 21:47:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Фильмы

в третьей теме уже, лол


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7447 2020-05-16 21:48:35

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Фильмы

también пишет:

в третьей теме уже, лол

Боже как я пропустил)))
Ну в этой теме хотя бы обоснованно.))


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#7448 2020-05-16 22:17:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Я кидала в "Селебрити". Где еще есть? Где больше обсуждают?

Offline

#7449 2020-05-17 00:27:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

не знаю, что во мне победит. Аллергия на Феррелла или любопытство и любовь к Евро...
подожду, пока народ посмотрит и расскажет.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7450 2020-05-17 00:39:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Я не люблю всю эти комик-братию американскую - Феррела, Карелла, Рогена, кто там еще. Они слишком кривляются. Феререл особенно.  Если Стив Карелл еще способен играть другую роль и даже серьезные и не раздражать, то Феррел нет. Это одна роль во всех фильмах.

Ну, про Евровидение я конечно посмотрю. Народ там в комментах думает, что они будут пародировать и высмеивать наше любимое Евровидение. Но с другой стороны - а разве не так выглядят многие участники? smile

Всё это "овэр зэ топ". Вспомнить хоть Хатари с Исландии. Сердючка. Индюк. Нетта и многие другие.

Уже пусть трейлер кидают.

Редактировался Shy (2020-05-17 00:39:41)

Offline

Подвал доски