#176 2020-02-25 21:20:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Госпиталь госпиталю рознь.
Набор офисов медицинских специалистов тоже называется госпиталем
та ситуация, которую ты описала, что человеку перелом перевяжут и пошлют умирать на другой этаж это не покрывает.
emergency care - это те услуги, без которых человек может или умереть или у него резко понизится уровень жизнедеятельности. Неправильно сросшаяся кость под это попадает.
мазок у гинеколога - нет.
умирать никого никуда не пошлют. могут во время диагноз не поставить, так это и без этого сплошь и рядом
и если человек все же умрет... есть разные уровни закона.
более-менее сносный адвокат, если докажет, что человек умер в результате доктора защищающегося подобным законoм, то negligent homicide перебьет все anti-harassment законы

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-02-25 21:21:20)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#177 2020-02-25 21:25:36

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy какие у вас политические взгляды?
Просто вы постоянно говорите что нужно перепроверять источники и все СМИ плохие никому нельзя верить. А сами приводите в пример статью, которую написал известный британский конспиролог, и сторонник правых идей.
Так же он заявлял о том что ислам = насилие.

Я бы не стал верить ни его статьям, ни данному сайту в целом, т.к. практически все их статьи нацелены на создание негативного образа ЛГБТ и мусульман. Я очень сомневаюсь, что именно это объективный взгляд на проблему, и вообще сомневаюсь что данная история имело место быть.

Так же у меня складывается ощущение, что вы и близко в жизни не видели людей в стадии перехода, а так же людей с иными гендерами. Не заявляйте что мир сходит сума, если вы настолько далеки от темы и читаете только радикальные издания.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#178 2020-02-25 22:17:11

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

люди умирают от разных ошибок и недосмотров.умершму пофиг будет, но будет прецедент
да и не будет этого умершего.
ты знаешь, как врачи и медсестры трясутся за свои лицензии? этот закон позволит обезопасить себя от идиотов, но растягивать до идиотизма его никто не будет.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#179 2020-02-25 22:22:31

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:

Если я хочу, чтобы меня осматривала женщина, то это мое право. Если я хочу чтобы меня осматривал мужчина, то это мое право. Но не надо меня ущемлять и приводить ко мне человека с пенисом и уверять меня, что это женщина, а я фобка, если этого не вижу. Если такие проблемы в обозначением,  то значит надо конкретно оговаривать, кто кем хочет быть принят. "Я хочу быть принята человеком, родившимся женщиной". Всё. Это мое право.


Это не право а дискриминация. Скажите а может еще квоты ввести во всех больницах, будет отдельно обученный специалист женщина с белой кожей. Специально для вас. 
А если в больнице нет специалистов с подходящей формой носа именно для вас? Может тогда вы просто выйдете и пойдете искать специалиста который ИМЕННО ВАС устраивает?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#180 2020-02-25 22:29:24

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

я верю в силу денег. у докторов КУЧА кредитов. они трясутся за работу и лицензии. с ними всегда судятся. по делу и без.

и кстати, ты всегда можешь ВЕЖЛИВО попросить, как женщина, чтобы тебя осматривала женщина. Если это не аврал. тогда тебе реально должно быть пофиг, кто тебе куда смотрит. профессионал - и все.
вежливая просьба войти в положение (стесняюсь я) никаким образом не триггернет подобный закон


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#181 2020-02-25 22:31:51

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

vavera4ka спасибо за здравые мысли  smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#182 2020-02-25 22:40:36

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

yikes  феминистка, которая поддерживает дискриминацию по половому признаку  lol  lol  lol
Не нравится данный специалист, ваше право покинуть клинику и пойти в другую. Вот и все.
А ваша позиция: "Я приду в любую клинику, и они обязаны предоставить специалиста даже если его нет"


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#183 2020-02-25 22:50:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:

В том то и дело, что нет. Им главное принцип. Они тебя из-за принципа разорвут. Ты можешь сколько угодно вежливо просить - они из принципа публично заявят, что ты фобка и покажут рукой на женщину с пенисом и бородой и скажут, что ты ненормальная и фобка, раз не видишь, что это женщина. И если ты не хочешь, чтобы эта женщина тебя осматривала, то вали.

ты так говоришь, как будто с тобой случилось и теперь у тебя психологическая травма на всю жизнь.
по какой-то статье с чих-то слов нарисовала себе картину и поверила в нее.
успокойся, атака женщин с членами тебе не грозит.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#184 2020-02-25 22:53:12

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

а насчет Канады и депиляции...вот.
https://www.telegraph.co.uk/news/2019/1 … s-refused/
подать в суд может любой, много мозгов не надо.
ее обязали выплатить по 2 штуки каждой из "обвиняемых"и обвинили в использовании законов по защите прав в корыстных целях.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#185 2020-02-25 23:01:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Шай, мнение иметь можно, и даже нужно, навязывать его, как истину - нет.
и кричать, что все мы у мрем и попадем в ад скоро тоже лучше не надо.

а еще лучше строить свои менния на хороших фактах, а не на пересказах историй в сомнительных сми...
Извини, но, живя в Украине, ты не знаешь очень многих ежедневных истин и реалий других стран. Фильмы не расскажут все, туризм тиже не иммиграция...
и, когда я тебе говорю, что ну вот так вот тут, а ты начинаешь иметь свое мнение... ну как-то иногда забавно выходит, когда ты мне пытаешься доказать обратное, основываясь на прочитанном или увиденном...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#186 2020-02-25 23:11:07

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

потому что идиоты и сволочи в мире не вымерли во время чумы.
это не единичный случай положительного исхода защиты от идиота.
просто СМИ невыгодно это освещать.
ведь гораздо больше людей кликнут на "женщине не выдрали волосы с ее члена! она подала в суд!"
чем "трансгендер проиграла иск поданый на салон красоты"
вот это разжигание ненависти от супер крайних представителей, подогретое всякими странными СМИ и создало тебе картину, от которой у тебя волосы дыбом стали.
В большинстве своем люди хорошие и вежливые. Под кустом роз куча г-а пахнет сильнее роз. просто надо г-но убрать.

иди лучше посмотри историю про водителя замбони. у челoвека был один из лучших дней его жизни. порадуйся с ним

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-02-25 23:11:51)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#187 2020-02-25 23:27:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

не знаю, что это за газета. историю слышала, но ее не сильно освещали.
видимо там не все чисто... потому что схватились бы за это, как за Смолетта тут и за остальных, на ком легко заработать рейтинги.
а Иллинойс - не смотря на то, что голосует по-синему, красный штат... (Чикаго перевешивает). Так что тут на этой почве очень легко было бы скандал устроить, но не устроили...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#188 2020-02-25 23:50:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

ну пару лет назад женщина реально подала в суд за насилие на хоккеиста...причем такого, которого мало кто любит... решили показательно наказать, а оказалось, все придyмала для наживы и пиара... хотели взять его за жабры, а как схватились, все дело расползлось

как я уже писала, подать в суд - дело плевое...
наличие иска не доказывает преступления, ни обратного. это просто факт иска


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#189 2020-02-25 23:55:28

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Беседка (серьезные темы)

vavera4ka пишет:

наличие иска не доказывает преступления, ни обратного. это просто факт иска

Ой, я вспомнил один из городков, который во время своего путешествия посетил главный герой моего любимого фильма "Трасса 60" (Interstate 60: Episodes of The Road):

Город Морлоу, всё население которого — юристы, зарабатывающие на жизнь судебными тяжбами со случайными путниками.

Очень показательные эпизоды. smile

Offline

#190 2020-02-26 00:29:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Винни пишет:

У меня не очень хорошо с английским, но за 10 минут поисков про Наоми Зайбт, выяснил:
- институт который начал ее пиарить, выступает против борьбы с изменениями климата, так как это "экономически не выгодно"
- данный институт спонсируется крупной нефтедобывающей компанией в США, а так же грантами из консервативных организаций, которые не отследишь
- так же этот институт в 90е годы лоббировал в США интересы производителей табака, типо все не так вредно, не надо паниковать.

это кстати забавнее всего, все орущие какая Грета больная и некомпетента (а она собственно и не заявляет о своей компетенции и не скрывает свою болезнь) в альтернативу ее эмоциональным в силу детской наивности заявкам толкают всякую традиционалистскую дичь проплаченую всякими добытчиками ископаемого топлива  lol

Естественно ее пиарщики в этом просчитались, недооценили, что другая сторона — это целые авторитарные системы, живущие за счет ископаемых, и они слишком сильные чтобы бороться с ними выкатив всего лишь одну эмоциональную девочку   big_smile  Но с другой стороны, широкие массы никогда не будут воспринимать близко к сердцу обычных настоящих ученых, людям нужен эмоциональный отклик. Более действенным была бы даже не одна Грета, а целая группа детей, например.  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#191 2020-02-26 00:36:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Шай, часом не вступила в Республиканскую партию, и нам шото не договаривает?  devil


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#192 2020-02-26 00:43:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:

vavera4ka, уверенна, что человек, умерший в результате того, что доктора беспричинно вышвырнули его на улицу, будет счастлив, что адвокат докажет, что доктор его неумышленно убил и не понесет никакой ответственности, просто его пожурят. Но он будет сидеть там на небесах и радоваться, что адвокат довел, что доктор был неправ   big_smile

На самом деле всё это печально. И думаю, что ничего адвокат не перебьет. Потому что они протащили законы. И доктор скажет: "Я по закону действовал".

Винни, оу... аж так?  smile Ясно. То-то мы тут два дня спорим и не слышим другу друга. Ты против остальных smile По поводу Гретты и всего остального. Ясненько. Ты из тех, про кого я говорила и свято им веришь и во всем поддерживаешь? smile

Скажу так - меня не волнуют ни геи, ни трансы, ни все остальные. Все люди себе делают что хотят. Но не надо ущемлять мои права как женщины. Не надо лезть ко мне в раздевалку, в туалет, в больницу.

Если я хочу, чтобы меня осматривала женщина, то это мое право. Если я хочу чтобы меня осматривал мужчина, то это мое право. Но не надо меня ущемлять и приводить ко мне человека с пенисом и уверять меня, что это женщина, а я фобка, если этого не вижу. Если такие проблемы в обозначением,  то значит надо конкретно оговаривать, кто кем хочет быть принят.  "Я хочу быть принята человеком, родившимся женщиной". Всё. Это мое право.

ой всё, Шай за ТЕРФ, подаю на развод  devil


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#193 2020-02-26 11:39:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

Пазл складывается lol Мессию нашего времени опекают демократы, а я то думаю, что за свистопляска на форуме
Экозащитницу Грету Тунберг опекает бывший вице-президент США Ал Гор lol

Offline

#194 2020-02-26 14:56:55

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Беседка (серьезные темы)

Вчера умер Улоф Тунбери. Вот интересно, как он больше запомнится, как легендарный театральный актёр и «голос» мишки Бамсе или как дедушка Греты...


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#195 2020-02-26 18:09:10

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

опять Шай говорит то, о чем не знает. из фильмов насмотрелась. из газет начиталась
республиканцы вот супер консервативны, РПЦ-консервативны. абортам нет. лучше ребенку пропадать в детдоме, чем дать гомосексуальной паре растить его в любви и заботе. доступная медицина не право, а привилегия. теория эволюции - зло. только 7 дней и только по "хорошей книге" контрацепция, она, конечно не запрещена, но страховкой не должна покрываться. живут понятиями 50-60, когда на две минимальных зарплаты можно было содержать семью и купить дом.
мол иди работай и не вой.
и разделение это не десятилетиями, как ты выразилась, а столетиями.
Кстати, позиции за 200 лет изменились. например Линкольн был республиканцем, но его программы и привержения были ближе к нынешним демократам.
моя позиция фиолетовая с синевой. Резко левые взгляды мне тоже не близки. Но вот я буду голосовать за мики мауса лучше, чем за Трампа. даже за супер левого Берни.
до Трампа было разделение на левых и правых, но оно не было таким ярым и войноподобным.
я не знаю, вернется ли страна в те времена, когда две партии, хоть и отличались мнениями и взглядами, но старались как-то вместе работать. с началом кампании Трампа, а потом и с его президентством, произошло ТАКОЕ разделение, что сейчас это просто песочница с 5-летками, которые руку себе отрежут, лишь бы кто-то с другой стороны песочницы не получил плюсик.
и никакие демократы не святые. тут на них тоже достаточно выливается, а может даже и больше. ты читаешь то, что тебе дают. да, голивуд в бОльшей степени синий, а на мир идет именно голивуд, а не, например кантри или блюзовые индустрии, которые в америке, среди американцев, даже наверное популярнее голивуда. Кантри- самая популярная музыка. а там все красные.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#196 2020-02-27 16:58:51

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Беседка (серьезные темы)

Что делают с мусором в Европе? как разделяют отходы в Швеции и Финляндии

Разговор о переработке мусора в Швеции шел еще в 70-х гг.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#197 2020-02-28 14:33:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

В 2006 году активисты по защите дикой природы потребовали от McDonalds изменить форму стаканчиков для мороженого McFlurry, а точнее что-то сделать с отверстием на крышке. Проблема состояла в том, что любители сладкого — ежики — слизывали остатки с выброшенных стаканчиков и застревали в крышке, а после умирали от голода. Бренд решил поддержать защитников и изменил дизайн крышечки, чтобы колючие сладкоежки туда больше не попадались.

Offline

#198 2020-03-16 14:27:36

eatrem77
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-16
Сообщений: 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Основные защитные меры против нового коронавируса

vector-medium.png

Источник: https://creazilla.com/ru/nodes/18818-os … bov-vector

Offline

Подвал доски