#151 2020-02-25 17:37:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

... но у нас со свободой слова и мысли дела в разы лучше angel

Offline

#152 2020-02-25 17:38:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

КОВИД 19 в Италии всех на уши поставил.
как  там наша Миланка...

Offline

#153 2020-02-25 17:40:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Тинга пишет:

КОВИД 19 в Италии всех на уши поставил.
как  там наша Миланка...

Тоже о ней вспоминал сегодня..
ВОЗ заявила, что есть вероятность пандемии..

Offline

#154 2020-02-25 17:43:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:
Тинга пишет:

Оказывается Грета реально достала всех, но взрослые побаиваются открыто говорить.

Вот, я очень детально (хоть долго и нудно) объяснила конкретные причины, почему взрослые боятся об этом говорить.

вообще, там нехило и политика замешана . но тут нельзя lol

жаль ребёнка, который не понимает ничего. или понимает и манипулирует (в том числе и болезнью) знавала таких

и да какая эко-активистка? с её путешествием на яхте. вы о чём вообще.

кстати, о владельце яхты я напишу в другой теме, ибо это уже королевская кровь lol

Offline

#155 2020-02-25 17:43:59

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Боже, Шай... Я вас не узнаю glasses иди обниму big_smile

Offline

#156 2020-02-25 17:46:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Беседка (серьезные темы)

Итальянцы там устроили такой шухер с карантином, что мне уже реально страшно, что наши заробитчане его к нам навезут. Они реально туда сюда на бусиках каждый день ездят. Если кто там подхватил, то ховайтесь все.

Это уже пора скупать крупы или еще подождать?  big_smile А то всё выгребут в один день, если вдруг чо. Мне прям хочется пойти и прикупить чего на всякий случай. smile

Но вообще немного спокойнее от того, что во-первых люди вылечиватся и болезнь не приговор. Во вторых, об этом мало говорят, но вроде умирают в основном больные люди, у которых был набор своих болезней и просто не выдержал организм дополнительной нагрузки.   Потому если вы здоровые и молодые то наверное не должны помереть.

Offline

#157 2020-02-25 17:48:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

ЭйДжиРаш пишет:
Тинга пишет:

КОВИД 19 в Италии всех на уши поставил.
как  там наша Миланка...

Тоже о ней вспоминал сегодня..
ВОЗ заявила, что есть вероятность пандемии..

надеюсь обойдётся

ага, сегодня ещё слышала, что 500 богатейших людей мира  потеряли в общей сложности 140 миллиардов долларов. Причиной стало падение фондовых рынков из-за новых опасений о негативном влиянии коронавируса на мировую экономику

Offline

#158 2020-02-25 17:49:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Тинга пишет:
ЭйДжиРаш пишет:
Тинга пишет:

КОВИД 19 в Италии всех на уши поставил.
как  там наша Миланка...

Тоже о ней вспоминал сегодня..
ВОЗ заявила, что есть вероятность пандемии..

надеюсь обойдётся

ага, сегодня ещё слышала, что 500 богатейших людей мира  потеряли в общей сложности 140 миллиардов долларов. Причиной стало падение фондовых рынков из-за новых опасений о негативном влиянии коронавируса на мировую экономику

Попахивает теорией заговора glasses

Offline

#159 2020-02-25 17:50:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:

Итальянцы там устроили такой шухер с карантином, что мне уже реально страшно, что наши заробитчане его к нам навезут. Они реально туда сюда на бусиках каждый день ездят. Если кто там подхватил, то ховайтесь все.

Это уже пора скупать крупы или еще подождать?  big_smile А то всё выгребут в один день, если вдруг чо. Мне прям хочется пойти и прикупить чего на всякий случай. smile

Но вообще немного спокойнее от того, что во-первых люди вылечиватся и болезнь не приговор. Во вторых, об этом мало говорят, но вроде умирают в основном больные люди, у которых был набор своих болезней и просто не выдержал организм дополнительной нагрузки.   Потому если вы здоровые и молодые то наверное не должны помереть.

lol lol

вот щас начитаюсь тебя и побегу с утра в магазин

Offline

#160 2020-02-25 17:52:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

ЭйДжиРаш пишет:
Тинга пишет:
ЭйДжиРаш пишет:

Тоже о ней вспоминал сегодня..
ВОЗ заявила, что есть вероятность пандемии..

надеюсь обойдётся

ага, сегодня ещё слышала, что 500 богатейших людей мира  потеряли в общей сложности 140 миллиардов долларов. Причиной стало падение фондовых рынков из-за новых опасений о негативном влиянии коронавируса на мировую экономику

Попахивает теорией заговора glasses

сегодня реально поняла, что всю мировую экономику держал Китай glasses  нет, я и раньше знала, но чтоб вот настолько..

Offline

#161 2020-02-25 17:55:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

ещё немного о феномене  wink

Издание Aixmi также размышляет о корнях феномена Греты Тунберг:

«За риторикой страха и апокалипсиса стоит 'создатель' Греты, Ингмар Ренцхог, знаменитый и влиятельный шведский эксперт в сфере пиара, которому принадлежит онлайн стартап 'We Don't Have Time'. Подоплёка сочинённой им истории Греты - не так привлекательна, но тем она любопытнее. ... Первая встреча Ренцхога с Гретой на дорожке перед шведским парламентом не была случайностью. Так же, как и первая статья в издании Aftonbladet, самой популярной шведской газете, вышедшей сразу же после того, как Facebook опубликовал первый пост о 16-летней Грете. ... Главные акционеры 'We Don't Have Time' - две очень могущественные шведские семьи миллиардеров, не имеющие никакого отношения к вопросам экологии и глобального потепления. Они занимаются финансами и являются крупными инвесторами.»

Грета Тунберг и её сподвижники полностью извратили суть дебатов о защите климата, с такой критикой выступает The Spectator:

«Сегодня нет, пожалуй, ничего постыднее - а иногда отвратительнее - нежели вид политиков, функционеров и знаменитостей, с вытаращенными глазами внимающих кошмарным пророчествам Тунберг. Всё это очень напоминает сектантство: имеется некая всезнающая божественная сущность - и всё, что она изрекает, встречает исключительно некритичное и наивное одобрение. Сюда же следует добавить и предупреждение о том, что мы попадём в чистилище - если только не искупим наши экологические грехи. Боже, какая истерика! Для общества и для самой Тунберг было бы лучше, если бы мы, наконец, закончили носиться с этими детские страшилками - и вернулись в рамки разумной дискуссии.»

Offline

#162 2020-02-25 17:55:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

Хождение под парусом тоже должно стать экологичнее
Долгое путешествие на сверхсовременной яхте предоставит Грете возможность распознать экологические недостатки парусного спорта, - такое мнение высказывает капитан Эрик Беллион в своём блоге на портале Le HuffPost и обращается к активистке напрямую:

«В ходе дискуссии на борту ты, как мне кажется, сможешь развить свой критический взгляд и на парусный спорт, который, к сожалению, пока ещё далёк от совершенства. Мы всё ещё используем слишком много нефти для производства корабельного корпуса, мачт, парусов и канатов. У нас практически нет практики совместного использования материалов. Мы продолжаем производить лодки, которые слишком быстро приходят в негодность. Мы соревнуемся для того, чтобы быть быстрее. Может быть, ты вместе со мной задашься вопросом: почему этот этот вид спорта по-прежнему ставит на первое место быстроту и конкуренцию, в то время как наш мир так остро нуждается в том, чтобы притормозить гонку - и усилить сотрудничество.»

Offline

#163 2020-02-25 18:17:12

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Беседка (серьезные темы)

ЭйДжиРаш пишет:

... но у нас со свободой слова и мысли дела в разы лучше angel

Пусть так angel


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#164 2020-02-25 18:21:56

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

Shy пишет:
Винни пишет:

ДА Shy lol

Вы когда переводите, то переводите корректно non-emergency care в данном случае некритичная помощь.

Это гугль-переводчик пепеводит, к нему претензии. smile

Причем здесь вообще это к моему примеру? Уловную тетку сбила машина и её привезли в неотложку. Поставили гипсы и перевели на другой этаж. Всё, с неотложкой она покончила. Теперь она лежит парализованная в палате и к ней приходит мужчина, идентифицирующий себя как женщина, чтобы поменять трусы и обмыть, прастите. Ей неловко, неприятно и она просит женщину медсестру. Ей объявляют, что она тупая дура, раз не видит, что перед ней настоящая женщина. Хоть и с пенисом.  И она клятая фобка. И отказываются её, монстра, дальше лечить и говорят валить нафик, они таких лечить не будут.... Пускай сваливатеся на пол и ползет куда хочет. Либо она признает, что мужчина с пенисом и бородой это настоящая женщина и позволяет ему лезть к ней в приватные органы...

В этом вся суть этого закона. Он не для пьяного быдла, что бьет врачей или гомофобов, что будут оскорблять геев-врачей. Они вот для таких теток, которые не видят, что перед ними женщина, хотя она с бородой и пенисом. И просят женщину-медсестру для гигиенических процедур.


Ваш пример "из ряда вон". Если такой случай был в реальности, то вперед, пришлите пруфы. Если вы себе придумали, а что если вот так.... то и сидите сами смакуйте вашу воображаемую проблему.
Даже если такой случай был в реальности, то рядовым его назвать точно нельзя. И рассматривать данное изменение в работе медиков Британии не стоит через такие частные случаи дискриминации которые, я уверен, происходят крайне редко.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#165 2020-02-25 18:25:58

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

Вы бы определились, вы саму Гретту ненавидите за то что она:
- забрала славу у реальных ученых экологов и ее продвигают сомнительные личности миллиардеры,
или
- вы отрицаете глобальное потепление.?


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#166 2020-02-25 18:42:52

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Беседка (серьезные темы)

Климат периодически теплеет-холодает тудой-сюдой. И особо не спрашивая человеков.
Меня бы куда больше всполошила новость о глобальном похолодании. Каковое, как считается, случилось в 1300-1400 годах и привело к массовому голоду в Европе.
А потепление пускай. Мне пока всё происходящее нравится. devil

Offline

#167 2020-02-25 18:44:40

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

ALeM пишет:

Климат периодически теплеет-холодает тудой-сюдой. И особо не спрашивая человеков.
Меня бы куда больше всполошила новость о глобальном похолодании. Каковое, как считается, случилось в 1300-1400 годах и привело к массовому голоду в Европе.
А потепление пускай. Мне пока всё происходящее нравится. devil

Глобальное потепление ведет к глобальному похолоданию. Ну мы уже врятли застанем.  big_smile


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#168 2020-02-25 18:51:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Закон в ЮК не на госпиталь, а на доктора.
не надо перегибать.
отказ в медецинской помощи противоречит и законофательству и принципам медицины.
отдельный доктор может отказаться, если пацинетка не приметила член под робами на намакияженой женщине.
но не гопиталь.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#169 2020-02-25 18:54:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

ALeM пишет:

Климат периодически теплеет-холодает тудой-сюдой. И особо не спрашивая человеков.
Меня бы куда больше всполошила новость о глобальном похолодании. Каковое, как считается, случилось в 1300-1400 годах и привело к массовому голоду в Европе.
А потепление пускай. Мне пока всё происходящее нравится. devil

ну вот как растают ледники, встанет море, проглотит всех
lol lol devil

на самом деле да, климат вещь циклическая, но... тут явно экстирм. были исследования в холодных местах, где лед образуется и нарастает тысячелетиями. Провели анализ воздуха во льду. Это не просто циклическое потепление и зашкаливание СО, тyт беспрецендентные показатели.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#170 2020-02-25 18:55:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

Maru пишет:

Медицина у них дорогое удовольствие. Просто так с соплями к врачу не придешь. Многие русскоговорящие на родине предпочитают лечиться. И рынок услуг у нас лучше развит. smile Все познается в сравнении.

А зачем ко врачу с соплями? Ах, хотите... тогда и платите


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#171 2020-02-25 18:57:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

ЭйДжиРаш пишет:

Боже, Шай... Я вас не узнаю glasses иди обниму big_smile

Это лишнее  neutral


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#172 2020-02-25 19:37:12

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Беседка (серьезные темы)

Винни пишет:
ALeM пишет:

Климат периодически теплеет-холодает тудой-сюдой. И особо не спрашивая человеков.
Меня бы куда больше всполошила новость о глобальном похолодании. Каковое, как считается, случилось в 1300-1400 годах и привело к массовому голоду в Европе.
А потепление пускай. Мне пока всё происходящее нравится. devil

Глобальное потепление ведет к глобальному похолоданию. Ну мы уже врятли застанем.  big_smile

Ну это соответствует картине "тудой-сюдой". Все это было и повторится вновь  monkey
Считается, что в эоцене климат был жарче на 12 градусов, чем сейчас. Не знаю, что мы должны сжечь, чтобы так обогреться devil

Offline

#173 2020-02-25 19:54:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беседка (серьезные темы)

не ну в самом начале, вообще было горячо, и только какие-то протеинчики в супе плавали... monkey

как говорится, планета и не такое переживала, она выживет... а мы... - не факт.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#174 2020-02-25 20:04:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Беседка (серьезные темы)

Вообще на планете было 5 глобальных вымираний видов, сейчас как раз идет очередной. Виновато человечество или нет, вопрос спорный, но мы активно его ускоряем. Человек вторгается и уничтожает места обитания, рушит пищевые цепочки, загрязняет воздух и воду. Так что планета то выживет, жизнь все равно найдет путь, но без нас как я понимаю.  wink
Последнее вымирание было с динозавриками, сейчас в роли динозавров на планеты как раз мы.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#175 2020-02-25 20:42:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Беседка (серьезные темы)

Винни пишет:

Вы бы определились, вы саму Гретту ненавидите за то что она:
- забрала славу у реальных ученых экологов и ее продвигают сомнительные личности миллиардеры,
или
- вы отрицаете глобальное потепление.?

как можно ненавидеть непойми кого devil

а вот это сектантство выбешивает, да lol

Offline

Подвал доски