#118051 2020-02-08 22:37:09

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

так ты в блуде живешь?  lol  lol

А то! lol


Зима близко (c)

Offline

#118052 2020-02-08 23:01:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Как там концерт? Ты уже сбежал или терпишь?

Ну ... не совсем мое. Ребята конечно драйвовые, но слишком много тунц-тунц-тунц на мой вкус. Для меня идеальные Балканы — Регина. Кстати, на неделе будет Брегович


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#118053 2020-02-09 03:11:55

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118054 2020-02-09 11:52:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

точно предсказали -13 утром  big_smile
снега нет..

Offline

#118055 2020-02-09 11:53:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:
Vendetta пишет:

Как там концерт? Ты уже сбежал или терпишь?

Ну ... не совсем мое. Ребята конечно драйвовые, но слишком много тунц-тунц-тунц на мой вкус. Для меня идеальные Балканы — Регина. Кстати, на неделе будет Брегович

думаешь заценить в живую? smile

Offline

#118056 2020-02-09 14:38:38

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

была на концерте Бреги  angel  и автограф имеется  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#118057 2020-02-09 19:58:00

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Я тоже шучу.
При чем здесь я и спонсоры Греты? lol Все смешалось в доме Облонских.
Для меня тема открыта. lol

у меня как раз ничего не смешалось.  lol
про спонсоров - читай посты внимательно.

Ты путаешь меня с Shy. lol Я же писала, что благодаря #гретанаволне что-то полезное можно сделать в плане экологии, это дополнительный стимул. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118058 2020-02-09 20:01:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

PANA_marseille пишет:
Maru пишет:

Они  борятся.

Может, борются?  tongue

Вот и русский подтянем заодно lol


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#118059 2020-02-09 23:11:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не удержался от соблазна заценить местное балтийское ржаное пивко  big_smile
c7e614726b4e.jpg


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#118060 2020-02-09 23:21:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

я бы сейчас хлебушка ржаного вкусила  angel
настоящего, настоящего big_smile

Offline

#118061 2020-02-10 02:01:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Ариан, вот там в статье

Суть в том, что такие смысловые представления на показах от-кутюр почти не приносят прибыли. И чтобы позволить себе творить, многие дизайнеры занимаются еще и производством одежды для масс.

Мы серая масса  lol  И высокое нам не продашь, и масс часто всего лишь китайские аналоги  big_smile

если серьёзно, то не всё необычное автоматом должно быть высоким и  нам "не понять"

мода  - это тоже искусство.  Для понимания тоже нужны какие-то элементарные знания.  И не каждый образованный человек обязан разбираться во всём на свете..  чувство вкуса, стиля тоже никто не отменял, а это часто врождённое.

если у меня есть какие-то знания в области технологии  изготовления одежды, немного материаловедения, немного и истории моды, и эстетики - то это  автоматом не означает, что я должна млеть от любой коллекции Высокой моды или безупречно во всём разбираться.  Но если я критикую, то я сразу - фу, не разбираюсь, не хватает образования итд, при этом часто говорят люди, которые вообще далёкие от этого всего lol
просто время сейчас такое - все экперды во всём. вот.

Offline

#118062 2020-02-10 12:20:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга

То, что они "творят", эти дизайнеры - часто продукт их больного воображения, перенесенный в реал devil но слово "массы" я не воспринимаю негативно в данном контексте. Массы - это большинство, а большинство такое носить не будет smile не потому что "необразованные", а потому что вкус у людей есть и элементарные понятия об адекватности модели той или иной одежды, а не лифчик конусообразный поверх пальто на мужике, грубо говоря lol А лифчик это маркетинг и "чтоб обсуждали". Типа клоунского прикида Австралии этого года - песня средняя, никто не обсуждает мелодию или текст, но все говорят про брови, усы, клоунский мейк, жабо и в целом всю эту безвкусицу, рассчитанную на эпатаж. Глянула одним глазом Швецию для сравнения - что там на МФ еще подкинули, приятно порадовал номер Доттер - это стильно и эффектно. А песня - такой же масс маркет. Но визуал, говоря категориями одежды - и годный, и модный. Если же брать именно музыку и вечные дебаты здесь на тему современно vs нафталин, формат vs неформат, то некоторые юзеры как и раз рассуждают как эти дизайнеры - типа я илита потому что мне нравится "настоящая музыка" либо "трендовая" - Джамала / Собрал / Лоик итп, а все, кто слушает Лазарева, Иль Воло итп - нафталинщики. Это то, что я имела в виду, сравнивая с темой моды smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#118063 2020-02-10 12:55:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Ariane
я поняла сравнение  smile 
не знаю, может я такая недалёкая  lol  но меня давно не прикалывают все эти коллекции
ну, Собрал мне самой нравится  lol  но я не собираюсь принижать людей, которым  такая музыка не нравится, например.  big_smile

А поп-музыку тоже нужно уметь адекватно оценивать. Можно не любить Лаза и хаять  его репертуар, но ведь понятно, что он профессионал  в своём деле, именно в своей нише, он  неплохо поёт живьём, в принципе может подать себя на сцене
Или Иль Воло  - ну давайте сейчас скажем, что они не умеют петь  lol
вообще всё это вкусовщина

Редактировался Товарищ Китанья (2020-02-10 12:56:08)

Offline

#118064 2020-02-10 13:26:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга

Меня они никогда не прикалывали lol и если ты помнишь мои посты в ветке "Модный приговор", то я скорее консерватор до мозга костей smile сама в жизни ношу классического либо спортивного стиля вещи, вневременные, и крайне редко что-то ультрамодное. Мне больше важен собственный комфорт и как на мне сидит та или иная вещь или обувь, чем ее трендовость. Поэтому у меня никогда не было такой обуви как с сильно зауженными или квадратными носами, на гигантской платформе, или же удобные для многих, но НЕудобные для меня балетки - все равно что босиком ходить и каждую хрень на дороге чувствовать, про дождь вообще молчу, + слишком плоские. И нет вещей, например, цветов, которые могут быть в моде и при этом не нравиться мне - ярко-желтый (привет фанклубу Лазарева lol) итд. smile

А про музыку - я предпочитаю "мелодийную", как и Айка, о чем все тут уже давно знают. Нафталин или нет - уже второй вопрос, главное, чтобы нравилась. Но сколько ж наездов тут было на песни России 2016 и Италии 2015 - не передать smile Но они до сих пор живы. Звучат на концертах, в телепрограммах итд.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#118065 2020-02-10 21:38:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

надо бы воскресить ту темку  big_smile

Offline

#118066 2020-02-14 15:08:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

у нас любят эту тему big_smile

имена, которые были в моде 100 лет назад

инфа взята отсюда https://www.wday.ru

Говорят, что имена «должны отдыхать». То есть некоторое время пребывать в забвении, прежде чем вернуться в обиход.


Саши и Леши всегда в моде

Порядком подзабыли в наши дни и такие имена, как Нина, Валентин, Геннадий, Анатолий. И если в советские времена они были широко распространены, то сегодня — большая редкость. Нечасто сегодня встретишь и Василиев, Тамар и Клавдий. Почти исчезли из обихода такие имена как Зоя, Евдокия, Лидия, Герасим, Федор, Зинаида. А ведь когда-то именно они возглавляли списки популярных имен.

Были 100 лет назад и другие редкие имена: например, Тимур. Это имя было настолько популярным, что даже писатель Аркадий Гайдар назвал так свою повесть «Тимур и его команда». Подразумевалось, что любой простой мальчишка должен ассоциировать себя с героем этого произведения. А вот назови он повесть «Аполлон и его команда», эффект был бы совсем иным.

Но есть имена, которые не сдают своих лидирующих позиций уже больше века. Это Александр, Алексей, Сергей, Владимир, Дмитрий и Андрей. Они по-прежнему очень нравятся молодым родителям и широко используются. Не менее популярны имена Елена, Михаил, Наталья, Ольга, Анна. А ведь их давали детям еще наши прабабушки!

Куда подевались Настеньки

Одним из самых популярных имен в послереволюционной России было Анастасия, Настенька. Так звали почти каждую десятую девушку в стране. К концу ХХ века Насть стало очень мало. А в последние годы родители все чаще вспоминают это незаслуженно подзабытое красивое имя и дают его своим детям. По статистике, сейчас Насти входят в топ-10 самых популярных девичьих имен.

Такая же судьба у имени Иван — сто лет назад это имя было классикой, потом, в 90-е, Иванов поубавилось. А сейчас это имя — на четвертом месте в рейтинге популярности.

А вот имя Галина за последние 100 лет окончательно утратило свою актуальность. То ли потому что в переводе с испанского и итальянского это слово означает «курица», то ли просто надоело. Имя Людмила, которое раньше было в чести, теперь заменили на краткое Мила, так теперь часто называют новорожденных девочек.
Родион, Корней, Мирон — кто еще?

Кстати, многие знаменитости предпочитают давать своим детям старинные и редкие ныне русские имена. Например, актриса Ольга Дроздова назвала сына Елисеем, прямо как героя древней былины, а бывшая участница группы «Ранетки» Наталья Мельниченко вообще дала дочурке древнее русское имя Рассказа (сокращенно Сказка). Сергей Жуков из «Руки Вверх!» назвал одного из сыновей старинным именем Мирон, Наташа Королева и Тарзан дали сыну имя Архип. Дочку Сергея Шнурова зовут православным именем Серафима, в честь святого Серафима Саровского и одноименного архангела; сына музыкант назвал Аполлоном.

Актриса Екатерина Климова вспомнила еще одно порядком подзабытое имя — Корней и дала его своему сыну. Корнеем назвала сына и ее коллега Глафира Тарханова, в ее семье растут также носители других старинных русских имен — Ермолай, Гордей и Никифор. По признанию актрисы, они специально искали редкие имена для детей, чтобы обозначить их индивидуальность. Ведь кто угодно может быть Сашей или Петей, а вы попробуйте быть Никифором!

Решил дать старинное имя сыну и эксцентричный Никита Джигурда. Одного из его наследников зовут Артемий-Добровлад, что, по всей видимости, означает «владеющий добром». Правда, неизвестно, какое отчество будет у детей Добровлада.

Самые популярные имена в Москве 100 лет назад

Для мальчиков

Владимир, Виктор, Юрий, Анатолий, Николай, Александр, Борис, Евгений, Валентин, Алексей, Михаил.

Для девочек

Валентина, angel  Нина, Галина, Тамара, Лидия, Вера, Людмила, Зинаида, Надежда, Анна.

Offline

#118067 2020-02-14 16:04:22

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

сестра с мужем сына Демидом назвали. Демид Тимурович)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#118068 2020-02-14 17:29:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я всегда за оригинальные редкие имена. Какое-то слышала у нас необычное недавно, но забыла smile

Где-то на америцком сайте встречала недавно интересный тред про общие имена в Америке. Что-то они там болтали про то, что у них идет постоянно смена женских и мужских имен. То только мужское имя. Потом ним начинают называть девочек. Оно стает "общим". А потом оно начинается ассоциироваться с женским и тогда мальчиков перестают таким именем называть. Что-то в таком роде там была беседа. Они упоминали много общих имен. Я как-то раньше не обращала внимания.

Ashley
Angel
Blair
Casey
Courtney 
Eddie
Frankie
Gale
Hillary
Jamie
Jerry
Jordan
Lesley
Nicky
Peyton
Robin
Shelly
Sydney
Taylor
Tracy

В сериале "Звездный путь: Дискавери" в пику "современному направлению" они назвали главного женского персонажа "Майкл Бёрнем". Хоспаде, как меня это коробит и отвлекает.  Оно ей настолько не подходит и настолько глупо смотрится. И они каждую серию повторяют это "Майкл." А оно настолько мужское имя и никак не ассоциируется с женским.

Еще встречаю в сериалах иногда имя Micah. Ну и в первый раз я про себя его честно говорила, как видела "Мика", проглатывая "х".  Но оно оказывается, читается, как "Майка". Звучит, как-то глупо и оно мне не нравится smile Также я по прежнему отказываюсь говорить на "Найк" - "Найки".  big_smile Как меня 20 лет учило наше общество говорить "Найк", так я и привыкла. Это "Найки" глупо звучит.

Еще недавно услышала, как они называют "Адидас". Мы же делаем ударение на последнюю "а". А они на "и" - "Эдидас". Оно так непривычно и дико звучало, будто совсем другой бренд smile Конечно, это мы на свой лад говорим, а они типо правильно. Но это  тааак непривычно.

Где-то статью помню встречала о том, как многие неправильно выговаривают названия известных брендов. Особенно тех, французских smile

Offline

#118069 2020-02-14 17:33:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Вот видяшка на эту тему

Offline

#118070 2020-02-14 18:02:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

на брэнды я как-то сразу переключилась.
но отказываюсь называть газировку LaCroix Лакрой. Производитель говорит, что так правильно, что он так имел в виду чтение, когда придумал название. Если называете французким словом, будьте добры читать правильно.

а детей бы я называла так чтобы по-английски было нормально (все же им бы тут жить), но и корни мои чтобы были. поэтому Ян (Ian - ужасно не люблю когда буква Y, как йота в гласной. Настаиваю, чтобы мое имя писалось не Tatyana, а Tatiana. Поэтому не Yan. А Jan читать будут Джан. Да и Иян мне нравится) и Дарина (Daryna)

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-02-14 18:02:24)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118071 2020-02-14 18:25:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я как раз это имя Ian никогда не понимала smile

Актер из Беверли Хиллс "Ian Ziering". Всегда не знала, как его читать. Иан, Ян, Айан. smile
Гугль говорит, что Иан Зиринг.

А на Ian Somerhalder тот же гугль говорит "Иэн Сомерхолдер" ¯\_(ツ)_/¯

Да, еще меня всегда кумарило имя Eli . Вот прям конкретно smile Я как вижу, так его про себя и читаю - Эли smile Но оно Илай smile И его часто можно было в фильмах и сериалах встретить.

И Milo . Его так и хочется читать, как "Мило". Но оно "Майло". Притом в фильме "Маска" так звали собачку Джима Керри и оно у меня теперь только с собачьим именем и ассоциируется. Вообще вся эта порода собак smile



77c972f30ccfa1f8ab210c805312fe3c.jpg

Скрытый текст

66edb643f651a06cf0331e6f39690124.jpg

Offline

#118072 2020-02-14 18:38:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, еще меня всегда кумарило имя Eli . Вот прям конкретно  Я как вижу, так его про себя и читаю - Эли

А тут имя Валерий читают как Валери, и удивляются, почему так мальчиков называют  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118073 2020-02-14 19:32:24

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

А тут имя Валерий читают как Валери, и удивляются, почему так мальчиков называют  lol

А почему их не смущает имя Эшли (Ashley)? glasses

Offline

#118074 2020-02-14 19:39:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
vavera4ka пишет:

А тут имя Валерий читают как Валери, и удивляются, почему так мальчиков называют  lol

А почему их не смущает имя Эшли (Ashley)? glasses

потому что это их имя. причем как для девочки, так и для мальчика.
это нас оно смущает. они их встречают по жизни называют своих детей. а вот Валери, как мужчина - исключительно Буре lol

меня больше всего развлекают сокращенные имена.
Маргарет - Пегги
Ричард - Дик


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118075 2020-02-14 19:41:03

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я больше скажу... Их и Джесси не смущает.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски