#7351 2020-01-14 17:30:53

synthoscope
Участник
Из Киев

Re: Фильмы

от Великой красоты и я чесался немного, а вот Молодость мне очень понравилась в свое время, там это самолюбование даже как-то к месту было

#7352 2020-01-14 17:33:39

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

pereрkir пишет:

Скажу удивительную вещь, но считаю Скарлетт ЙОханссон самой красивой актрисой на мой испорченный вкус

могу тебе подогнать подружку-блоггера на ютюбе, которая, как все утверждают похожа на нее как сестра. вещает, правда, на инглише про фильмы, книги, сериалы, хоть и из Киева, изначально.

IjCQZrK.gif

#7353 2020-01-14 19:45:48

Shy
Участник
Предупреждения : 2

Я вообще никогда не понимала, как Скарлетт раскрутилась в такую звезду. С её то внешними данными. У неё нестандартное лицо. Еще раньше, как только она появилась. Но как-то вот вылезла в суперзвезды, молодец  big_smile

Еще есть Адам Драйвер. У которого тоже нестандартное лицо. Причем я еще помню его до Звездных Войн. Он там в сериале каком-то снимался и мелькал в прессе. Он казался просто страшным. При этом он умудрился сделать Кайло Рена фктически симпатичным хотным героем любовной истории. Тут просто пять с плюсом тем, кто делал ему прическу, грим. Они спрятали за пышной  шевелюрой его оттопыренные уши. Волосы у Адама вообще шикарные. Такие густые, пышные smile Не каждый мужчина такую причу осилит.

Скрытый текст

giphy.gif

giphy.gif

Причем сам Адам стал лучше выглядеть и в жизни и в других своих проектах. Нашел свою идеальную прическу

Скрытый текст

giphy.gif

Раньше он с короткой прической ходил. Импрувмент очень большой у него случился, как он в Звездные войны подался.

Скрытый текст

giphy.gif

giphy.gif?cid=790b761171616dc71581eeca5464ef17dca0d122040a42b4&rid=giphy.gif

У него, кстати, оказывается очень хорошое тело. На гифе выше видно. Не зря в армии служил. Хоть они и пытались во втором фильме его хотность убить, натянув ему штаны до груди. smile

Скрытый текст

b8f8f61532ee4c80591f8ff6ed95f08a

323887595131.gif

#7354 2020-01-14 20:09:30

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

Я вообще никогда не понимала, как Скарлетт раскрутилась в такую звезду. С её то внешними данными. У неё нестандартное лицо. Еще раньше, как только она появилась. Но как-то вот вылезла в суперзвезды, молодец  big_smile

как раз нестандартное лицо - очень важно. она далеко не уродина, с интересными чертами лица. причем лицо - фомы сердца. Были исследования, что такие лица наиболее привлекают внимание. возможно еще потому, что это очень редкий тип лица. Скарджо, Натали Дормер - яркие пеимеры сердцеобразного лица.
ну и все же красота в актере не последнее дело, но и не решающее.
я ж говорю, я ее до этого в фильмах мало видела, меня супергеройские фильмы не привлекают. (я вон даже не смотря на Кавилла Супермэна не смотрела). а она последнее время из них не вылазила. на них, может и поднялась. все же они популярные. заработала денег ими, а потом уже для души снималась в том же Кролике или Истории Брака. там явно зарплаты в разы поменьше.
Примерно как Тайка. Носил идею Кролика лет 7-8, даже не идею, сценарий был написан практически сразу. но пока он был режиссером инди-комедий, он понимал, что ему с "Гитлерюгендом" ничего не светит. А как сделал по всему, что я вижу успешный фильм с Марвел (опять же не смотрела... пока?), уже одной ногой в дверях. и доверили ему... Дисней, кстати... и подписались серьезные и популярные актеры. самый неизвестный из которых - Стивен Мерчант, причем больше потому что он больше известен, как режиссер, а не актер. но тоже узнаваемое имя и лицо.

вылезла как... пахала.
если люди готовы пахать на убой, есть вероятность, что это оправдается...
у нее оправдалось.

IjCQZrK.gif

#7355 2020-01-16 17:45:19

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

посмотрела 1917 - классно.
давно хотелось поплакать хорошо в фильме, а не давали. а тут такое напряжение весь фильм, что у меня любая эмоция выходила через глаза. съемки типа одним кадром с точки зрения главных героев сжимают булки хорошо. Точно так же, как они не знаешь, что за углом или в тенях.
Съемки сами по себе очень крутые. в какие-то моменты Дикинс просто выделывался "мам, смотри,  без рук". симфоническая музыка тоже нагнетала.
короче если надо посмотреть на красивые картинки и посидеть в напряжении два часа - вам туда.

там был момент, после очень напряженной и долгой сцены...
мужик рядом: апчхи!
я (подскочив): ШИТ!
мужик: сорри
люди рядом: lol lol lol

IjCQZrK.gif

#7356 Вчера 08:48:44

Maru
Участник

Фильм "Текст" (я писала о нем ранее в ветке "Театр") получил Золотого Орла как лучший фильм 2019 г. Александр Петров - лучший актер, Иван Янковский - лучший актер второго плана. В номинации "Лучший сериал" Золотого Орла вручили проекту "Годунов".

Good Love 2019 Emin

#7357 Вчера 18:04:33

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

А нам привезли Холопа.
Родители редко могут выбраться в кино. Язык не позволяет. Вот думаю, сводить их в сл выходные?

IjCQZrK.gif

#7358 Вчера 18:38:51

Shy
Участник

В смысле " Язык не позволяет"?

В честь истерии вокруг "Коронавируса" пересмотрела фильм "Штамм «Андромеда». 1971 года. Как-то раньше его не видела, попалось где-то в комментариях на тему вируса. Так интересно, бодренько. Несмотря на то, что это фильм 70-х.

Там еще есть какой-то сериал 2008 года. С двух серий. Тоже посмотрю. И еще раз пересмотрю "Заражение" с Метом Деймоном. Я давно смотрела, но посмотрю еще раз.

Я люблю всё про Апокалипсис. Кстати, иногда даже попадаются интересные старые фильмы, про существование которых я не знала. Недавно смотрела, как семья папа и два врослых ребенка где-то хайкили в горах, а когда вернулись, то почти все померли от непонятно чего. И тела люде очень удачно после смерти испарились, чтобы не раздувать бюджет big_smile Не помню, как назывался. Но в общем интересненько. Там еще какие-то собачки бешенные иногда гонялись за людьми, когда надо было саспенса добавить.

Но вообще фильмы часто игнорируют тот факт, что при апокалипсисах будут полчища диких собак. И это будет проблемой похуже зомби, потому что от низ не убежишь - догонят. А они будут голодные и захотят на еду людей порвать. И дикие. И в стаях. Потому всегда надо будет с пистолетом ходить, чтобы хоть отпугивать. И это всегда будет людям страшно ходить по улицам. Тут сейчас страшн, не знаешь, когда наткнешься. А что говорить, когда они будут бесконтрольно плодиться во время апокалипсисов.

Кстати, тот "Outbreak” (1995) с Дастином Хоффманомм никогда особо не любила. Нудили там с той обезьянкой. И Дастин Хоффман мне вообще не особо нравится как актер. Вот, призналась smile Как-то его так агрессивно пихали везде в 90-х.

lr6d8s-b78840602z.120110907155755000g5n11r9k2.1.jpg?w=810

"Я Легенда" как-то быстро провалилась в трешак, когда появились нарисованные на компьютере зомбаки. Интересно было в основном вначале, когда Уилл Смит бродил по пустому городу.  Фильм с хорошим потенциалом, но слишком попкорновый и с плохим сюжетом.

lr6d8o-b78840602z.120110907155755000g5n11r9eq.1.jpg?w=810

323887595131.gif

#7359 Вчера 19:54:27

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

vavera4ka пишет:

А нам привезли Холопа.
Родители редко могут выбраться в кино. Язык не позволяет. Вот думаю, сводить их в сл выходные?

читала, что  Последний богатырь  намного лучше. но хотя там таки небольшая разница в сюжете есть.
тема классная, но обыгрывают плохо sad
но я сама не видела. есличо

Редактировался Тинга (Вчера 20:24:36)

7da44c464c72.gif

#7360 Вчера 20:04:24

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Язык не позволяет Шай в том смысле, что не владеют мои родители Инглишом на уровне быстрого устного восприятия в фильмах. А ещё если сверху какой акцент набросить.
Я вон в Форд против Феррари понимала Бэйла с его уэльским акцентом процентов на 60. А я язык с 5 лет учу.

IjCQZrK.gif

#7361 Вчера 20:55:04

Shy
Участник

Ну, я так и подумала. Просто удивилась. Я думала, что твои родители более современные, чем многие люди, уехавшие в США в зрелом возрасте. Думала, что они давно всё выучили. Ты же говорила, что папа со всеми кредитками и онлайн платежами разбирается, и в магазине разбирался и в Мексику они ездят. Разве это не достаточный уровень для просмотра фильмов? Они же там целыми днями с местными общаются и со всех сторон их окружает язык. Это ж то не то что, в Брайтоне пост-советские любят схорониться или латино-американцы и азиаты в своих раойнчиках. Вы ж там вроде среди местных живете.

Я язык в фильмах тоже не всегда на 100% понимаю. Есть актеры-любители бормотать себе под нос smile И англичане особенно. Стараюсь находить фильмы с субтитрами. Но бывает, что их нет. Ну так и ничего, смотрю. Могу иногда не всё расслышать, но штош smile Общий смысл понятен же. Зря вот они так в кинотеатр из-за этого не ходят.

А как смотрят по телеку? Субтитры включают? А новости? Или проблема чисто с тем, что в фильмах актеры бормочут? Или "на флешке" с рос. переводом?  big_smile Моргни. smile

Я раньше вообще старалась в оригинале фильмы все смотреть. Но бывает, что ищу с переводом. Потому что субтитры в принципе отвлекают сильно от картинки.  Но мне надо, чтобы был закадровый текст. А часто фильмы в дубляже. А я дубляж ненавижу любой ненавистью и отказываюсь в нем что-либо смотреть. Начисто убиваются интонации актеров. Дубляж смотрю только в кинотеатре. Наш, украинский, очень хороший. Я вообше не обращаю   внимания, что дубляж, когда смотрю.

323887595131.gif

#7362 Вчера 20:57:40

Shy
Участник

vavera4ka, а вам там привозят рос. фильмы? Есть какие-то кинотеатры для диаспоры?

А вы там не ездите общаться в тот укр. райончик в Чикаго? Там, наверное, кафешки украинские есть. Ваша семья вообще общается с пост-советскими фэллоу эмигрантами? Тянет на общение на русском? Есть знакомые, где встречаетесь и перетираете?

323887595131.gif

#7363 Вчера 21:15:26

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Родители обрели уровень английского чтобы в рамках того, что они делают им было удобно. Папа нормально воспринимает английский, когда с ним разговаривают и если что можно переспросить.
У мамы хуже с этим. Она немецкий учила.
Папа придерживается взглядов, что искусство в большом долгу и ничего дельного ни Голивуд ни современный российский кинематограф ему предложить не могут.
Нет. Смотрят что-то новое. Папа по Голливуду вообще нет. Мама в переводе. Подписаны на какой-то стриминг пакет из 100500 каналов из России, Украины, Беларуси. Папа любит смотреть переведённый Хистори и Дискавери. Говорит, что налету может или информацию или язык. В плане чтения - унести проблем никаких. Написанное он очень легко воспринимает.
Сильно с экспатами мы не общаемся. По началу да. Кое-кто остался «из той жизни»
У меня подружка, которой мы тут в колледже познакомились лет 15 назад. Украинка. Есть пара латышей. У меня как оказалось массажист украинец.  Каким-то образом из бывших в окружении больше всего беларусов. Их не так много в Чикаго. Такое ощущение что все вокруг меня  lol
Честно. Не тянет «со своими» общаться. Те люди которые остались в окружении это такой мизер из тех, кого знали. Злые и заносчивые «наши» тут. А я с такими людьми не умею общаться.
Да. Наверное самые близкие подруги у меня вот одна украинка, две беларуски, аргентинка и американка. Аргентинка правда литовского происхождения. Ее родителей детьми привезли. А американка замужем за поляком, которого в детстве привезли.

IjCQZrK.gif

#7364 Вчера 21:18:45

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Российские фильмы нам иногда привозят. Я не знаю как они распределяются по кинотеатрам. На огромной чикагщине только в пару к/т привозят. По случайности один из них очень рядом. До холопа туда привозили квартет И с телефонами. До того жах про Петра и завоевание Сибири.
Мы на Петра сходили и пожалели. И не пошли на квартет И. А надо было наоборот   lol
Но вот про холопа я слышу что он там кассы рвёт. Заинтересовали зайца.  lol

IjCQZrK.gif

#7365 Вчера 21:24:40

Maru
Участник

Сходишь - расскажешь, как фильм. Многим нравится, но я сама не ходила. big_smile

Good Love 2019 Emin

#7366 Вчера 22:09:53

también
Участник
Из mytishchi

я по случайности ходил на того Холопа lol оно не для людей, смотрящих Дискавери, скажем так. хотя как развлекательное кино - не самый худший вариант.
по крайней мере, фэйспалмил я меньше, чем во время просмотра последней части Звёздных войн lol

#7367 Вчера 22:28:54

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

сербы я смотрю продвинулись на российский рынок  big_smile
тем более, что так или иначе всё равно вся снговщина смотрит и русскоязычные в других странах.

Лёд с Биковичем я не смотрела, а вот Крылья империи смотрела, ещё вижу он на Магомаева замахнулся . наверное посмотрю, но когда выйдет ещё не ясно.
не знаю буду ли Холопа смотреть  big_smile

7da44c464c72.gif

Подвал доски