#7276 2019-12-02 19:15:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет
а так 98% экранного времени нет вообще ничего такого

а что там триггерного? lol

Скрытый текст

типа Ла Ла Лэнд "хеппи энд"?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7277 2019-12-02 19:18:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ну да. Там в "Паразитах" такой - умеренно-грустный конец  smile

Типо грустный, но не так, чтобы сильно переживать потом. Я вообще про фильм забыла через пару дней. Вначале вроде так "Ой, вау", но быстро забылся. Вместе со всеми теми персонажами и их проблемами. Но сейчас его, наверное, будут таскать по "наградному сезону" и по второму кругу пиарить "как шедевр".

Offline

#7278 2019-12-02 19:19:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет
а так 98% экранного времени нет вообще ничего такого

Здорово big_smile Просто я то же самое думал на Джокера, но там так и не оказалось прямо сильно натуралистического насилия и кровищи, так что в итоге все было прелестно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7279 2019-12-02 19:19:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет
а так 98% экранного времени нет вообще ничего такого

а что там триггерного? lol

Скрытый текст

типа Ла Ла Лэнд "хеппи энд"?

не, я про ту кульминацию, которую не все смогут смотреть

Offline

#7280 2019-12-02 19:19:54

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

будут. потому что шедевр tongue lol


но моя любовь теперь кролик.  kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7281 2019-12-02 19:21:13

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет
а так 98% экранного времени нет вообще ничего такого

а что там триггерного? lol

Скрытый текст

типа Ла Ла Лэнд "хеппи энд"?

не, я про ту кульминацию, которую не все смогут смотреть

ааа... ну один из моих любимых режиссеров - дель Торо. так что меня так просто не прошибешь  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7282 2019-12-02 19:26:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Та вроде там ничего такого трипперного триггерного нет  smile

Смотря что ты, конечно, понимаешь под этой формулировкой. Как все знают - я не люблю депрессняк и фестивальные фильмы. Так вот - "Паразиты" вполне себе попсовенький фильм, как на мой вкус.  Я даже не знала, что это каннский виннер, когда смотрела. Уже после узнала. Думала, просто какой-то известный выстреливший азиатский фильм, как "Поезд в Пусан".

Я бы сказала, что там всё довольно такие попсовенько smile Красиво внешне. Не сильно напрягает. Кровищи и насилия немного есть. Но не сильно. smile Есть неприятные грустные моменты.

Ну, за детальными советами по поводу триггерства  обратись лучше к vavera4ka. Она тоже смотрела. Пусть тебе наспойлерит, что тебя конкретно интересует.

А что - у вас там есть кинотеатры, где все эти авторские фильмы показывают? А билеты так само стоят или дешевле?

Триигеры для меня - любые сцены натуралистичного физического насилия, особенно когда дело доходит до литров искусственной крови и расчлененки. Поэтому я в принципе не смотрю такой жанр как слэшер и прочее подобное - смысла для себя не вижу в насилии ради насилия безо всякого смысла и рефлексии.

Да, у нас есть киноцентры, где довольно долго крутят авторское кино, плюс наши сетевые кинотеатры регулярно выпускают в прокат фестивальщину, я вот спокойно хожу в тот же Каро, где каждую неделю по сути крутят фестивальные премьеры. Вот в "Родине" до сих пор в репертуаре и "Паразиты", и вот тот фильм Доннерсмарка про Рихтера, а еще куча ретроспектив и мелких кинотеатров-энтузиастов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7283 2019-12-02 19:31:27

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Триигеры для меня - любые сцены натуралистичного физического насилия, особенно когда дело доходит до литров искусственной крови и расчлененки. Поэтому я в принципе не смотрю такой жанр как слэшер и прочее подобное - смысла для себя не вижу в насилии ради насилия безо всякого смысла и рефлексии.

тогда, да, там буквально минута-две кульминации дня рождения малого.
если нужен "путеводитель",

Скрытый текст

там будет момент, после того как молодой бедный с богатой девочкой поговорят, смотря на действо на заднем дворе, потом она пойдет туда, а бедный молодой пойдет на кухню...
закрывай глаза.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7284 2019-12-02 19:35:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:

будут. потому что шедевр tongue lol


но моя любовь теперь кролик.  kiss

Буду вболиваты за "Однажды в Халивуде"  big_smile

Скоро номинации на "Золотой Глобус". Рикии Джервас вернулся в ведущие. Может даже посмотрю впервые за пару лет.

Кого они там еще собрались таскать.

- Bombshell c Николь Кидман и прочими. Может даже посмотрю. Трейлеры интригующие.

Скрытый текст

- Твоего Бандераса собираются таскать big_smile

- "Джокера". Ладно, посмотрю, когда выйдет. А то буду одна непосмотревшая big_smile

- 1917. Какой-то фильм про Первую мировую. Хвалят. Посмотрю.

- Того "Ирландца".

- Тот "Lighthouse" с Паттинсоном.

И еще там разные скучные фильмы, которые мало кто смотрел.

Offline

#7285 2019-12-02 19:36:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Собственно, вот, Дом Кино, там вообще каждый день эти "Паразиты", только время выбирай lol
https://www.domkino.spb.ru/films/parazity/


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7286 2019-12-02 19:44:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

будут. потому что шедевр tongue lol


но моя любовь теперь кролик.  kiss

Буду вболиваты за "Однажды в Халивуде"  big_smile

Скоро номинации на "Золотой Глобус". Рикии Джервас вернулся в ведущие. Может даже посмотрю впервые за пару лет.

Кого они там еще собрались таскать.

- Bombshell c Николь Кидман и прочими. Может даже посмотрю. Трейлеры интригующие.

Скрытый текст

- Твоего Бандераса собираются таскать big_smile

- "Джокера". Ладно, посмотрю, когда выйдет. А то буду одна непосмотревшая big_smile

- 1917. Какой-то фильм про Первую мировую. Хвалят. Посмотрю.

- Того "Ирландца".

- Тот "Lighthouse" с Паттинсоном.

И еще там разные скучные фильмы, которые мало кто смотрел.

Голливуд не выиграет. слишком рано вышел, с тех пор много годноты последовало.
будут носиться с Паразитом, Marriage story, Бандерасом, да.
ну и кролик взяв главный приз Торонто, тоже будет. его уже номинировали на 5 Critics choice awards. Там статистика, что победители Торонто только раз за последние 10 лет не номинировались на лучший фильм на оскаре. И часто выигрывали.

Маяк хочу посмотреть, когда он на стриминговые сервисы выйдет. Судя по предыдущему фильму режиссера (VVITCH) и тому, что я слышу, мне нужны будут субтитры. "ye olde' English", хвала не, на слух, дайте почитать
1917 хочу посмотреть. вчера видела какой-то другой трейлер, там мурашечки толпами бегали.
и Бомбшелл (люблю я Марго Роби, блин, она такая милаха в Голивуде.)
Ирландца не собираюсь... мафия - не мое

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-12-02 19:45:24)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7287 2019-12-02 19:46:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Триигеры для меня - любые сцены натуралистичного физического насилия, особенно когда дело доходит до литров искусственной крови и расчлененки. Поэтому я в принципе не смотрю такой жанр как слэшер и прочее подобное - смысла для себя не вижу в насилии ради насилия безо всякого смысла и рефлексии.

тогда, да, там буквально минута-две кульминации дня рождения малого.
если нужен "путеводитель",

Скрытый текст

там будет момент, после того как молодой бедный с богатой девочкой поговорят, смотря на действо на заднем дворе, потом она пойдет туда, а бедный молодой пойдет на кухню...
закрывай глаза.

Я вот прикидываю, что сходить бы завтра на него, при этом я еще хотя бы на одну пару сходить хочу lol А то я всю неделю не ходил из-за работы (ладно, не всю, но Академия позволяет быть безалаберным, к счастью, позволяя тебе не упускать ничего).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7288 2019-12-02 19:49:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ну да, чуть-чуть расчлененки есть в Паразитах. В самом конце.

Скрытый текст

Когда бомж выходит с подвала и берет нож  - закрывай глаза рукой. И жди, пока там порежутся и вечеринка закончится. Они недолго  big_smile

А вообще я тоже расчлененку не люблю и не хожу на такие фильмы. Особенно все эти ужастики. Где там извращенными способами по очереди убивают персонажей.

Смотрела днями "47 METERS DOWN: Uncaged". У меня слабость на фильмы про акул. Есть в них какое-то очарование big_smile Хоть там и будет всегда кровища. Хоспаде, он такой трешовенький и там такая галимая графика. Акулы так смешно нарисованы. Меня это так удивило, его же в кинотеатрах показывали. 20 миллионов собрал. Но графика, актерская игра, сюжет - чисто для дешевенького телефильма. 

Скрытый текст

Так вот - меня уже начали подбешивать голливудские клише. Никакой оригинальности, отхода от канонов. Когда смотришь ужастик или акульный фильм, или про выживание и через 20 минут знаешь, кого убьют и кто останется в живых. Вцепились в ту формулу и ни за Бога не отступят. В итоге ты просто теряешь интерес за кого-то переживать, потому что знаешь, что их все равно порешат.

Смотрела один интересный обзор на "Чужой. Завет".  И там автор сказал про то, что какой смысл этого фильма вообще? Ведь все знают, что нам будут весь фильм в разных извращенных способах убивать персонажей один по одному. И что надо быть садистом, чтобы наслаждаться этим smile А ведь реально все эти фильмы про Чужого только то и делают, что методично и с наслаждением убивают всех.

Offline

#7289 2019-12-02 19:55:29

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

я вообще мозги, кишки не люблю. кровь - ладно... привыкла уже
дешевенький способ испугать, как по мне. и оно больше неприятно, чем страшно.
не против, одной-двух сцен. когда я могу отвернуться и ничего, кроме крови не пропустить.

хотя когда в Голивуде этих приспешниц Мэнсона фэйсом об камин колошматили я апплодировала. весь зал апплодировал. lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-12-02 19:56:27)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7290 2019-12-02 20:33:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ладно, я таки решился на марафон по Золотой пальмовой ветви и Гран-при Канн lol И пары подождут, я и то время более полезно проведу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7291 2019-12-02 20:55:55

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Собственно, вот, Дом Кино, там вообще каждый день эти "Паразиты", только время выбирай lol
https://www.domkino.spb.ru/films/parazity/

о у вас уже девушку в огне показывают...
у нас пока нет... ждем-с
а зеленую книгу поздновато lol

названия фильмов рядом смотрятся... первая любовь. верность. грех. предатель. давай разведемся.
тут драма только в расписании!


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7292 2019-12-04 07:37:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

сходила на "Ножи"
просто хорошо. здорово даже. никаких наград не будет, но фильм классный. хорошо проведенное время.
немного напрягал южный акцент Крэйга. крэйг в костюме, пусть и не за 100500 долларов - это устоявшаяся картинка с звуком. я пока привыкла к этому акценту... может специально, чтобы не было типа о, Бонд в рассказе Агаты Кристи... но в переводе это не будет иметь значения. так что это чисто мои придирки.
состав, как и ожидалось, сыграл на ура.
рекомендую посмотреть просто ради pure fun


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7293 2020-01-13 14:08:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

В Детройте в США на 81 году жизни умер известный советский режиссер Константин Бромберг.

12 января об этом в Facebook написал режиссер и сценарист Михаил Идов. По его словам, Бромберг скончался 10 января.

"Два дня назад в Детройте скончался режиссер Константин Бромберг, постановщик советских мегахитов "Чародеи" и "Приключения Электроника", - отметил он.

Идов отмечает, что после переезда в Штаты Бромберг перестал заниматься киноиндустрией.

Offline

#7294 2020-01-13 15:14:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я не верю своим глазам. Тинга в теме Фильмы. smile

Заходи к нам почаще. Участвуй в обсуждениях. Мне даже интересно, какие фильмы тебе нравятся.

Offline

#7295 2020-01-13 15:24:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

буквально в субботу фоном смотрел Электроника
иконичное было кино, мне так нравилось, когда я малой был

Offline

#7296 2020-01-13 15:35:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

буквально в субботу фоном смотрел Электроника
иконичное было кино, мне так нравилось, когда я малой был

я летом пыталась аудиокнигу слушать.  совсем не пошло.
фильм другое дело. в фильме своя атмосфера, аура

Offline

#7297 2020-01-13 17:59:46

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Фильмы

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар». Информация о претендентах опубликована в Twitter киноакадемии.

Лучший фильм:

«Форд против Феррари»
«Ирландец»
«Кролик Джоджо»
«Джокер»
«Маленькие женщины»
«Брачная история»
«1917»
«Однажды в Голливуде»
«Паразиты»


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#7298 2020-01-13 17:59:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тут подогнали номинантов на Оскар.
Джокер впереди с 11,
потом по 10 Ирландцу, Голивуду и 1917.
мой любимый Кролик получил 6. kiss
Скар-Джо первая за очень долгое время номинирована и в главной роли и в роли второго плана.

из номинантов на лучший фильм я не смотрела
Ирландца ( и как-то не хочется. мало того, что не мое, так еще и на 3.5 часа канитель)
1917 (пойду на неделе)
Два папы (надо будет на Нетфликсе поставить, правда Ганнибал Лектор в роли Папы Римского... немного стремно glasses )
История брака (тоже хочу посмотреть, но руки не доходят)

до вручения досмотрю все, кроме одного.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7299 2020-01-13 18:03:07

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Фильмы

Анти-премия «Золотая малина» выбирает самые плохие фильмы и актеров, которые особенно отличились. Сегодня же были раскрыты претенденты.

Худший фильм:

«Годзилла: Король монстров»
«Зеровилль»
«Кошки»
«Море соблазна»
«Похороны Мэдэи»
«Призраки Шэрон Тэйт»
«Репродукция»
«Рэмбо: Последняя кровь»
«Стекло»
«Фанатик»
«Хеллбой»

Кошки просто обязаны побеждать  lol

Редактировался Gaik (2020-01-13 18:04:56)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#7300 2020-01-13 18:13:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

капец, а вот Шэрон Тэйт можно было и не трогать monkey
такой страшной смертью человек погиб.

Offline

Подвал доски