#7276 2019-12-02 19:04:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А сегодня иду на "Атлантику" Мати Диоп, что отхватила Гран-при в Каннах, кажется, это будет мой третий африканский фильм за жизнь lol

Атлантика такая дивная, вчера смотрел: это могла быть каноничная социалка с бедными сенегальцами, лодками и Мерси - а свернула вообще в другую сторону, куда-то ближе к сказкам-страшилкам, мне понравилось, еще и музычка атмосферная была

Меня вот тоже очень заинтересовал трейлер, я пока предвкушаю что-то очень в стиле магического реализма, ну как они вообще любят big_smile
Мне еще повезло на франкоязычный сеанс попасть, но я очень надеюсь, что там будут сабы.

i3GGqhk.jpg

#7277 2019-12-02 19:09:33

Shy
Участник
Предупреждения : 2

Орбрелл Кьеркегор пишет:

И еще хочу все сходить на "Паразитов", у нас их еще крутят, но я все не могу нормально проспойлереный сюжет, чтобы рассчитать его триггерность.

Та вроде там ничего такого трипперного триггерного нет  smile

Смотря что ты, конечно, понимаешь под этой формулировкой. Как все знают - я не люблю депрессняк и фестивальные фильмы. Так вот - "Паразиты" вполне себе попсовенький фильм, как на мой вкус.  Я даже не знала, что это каннский виннер, когда смотрела. Уже после узнала. Думала, просто какой-то известный выстреливший азиатский фильм, как "Поезд в Пусан".

Я бы сказала, что там всё довольно такие попсовенько smile Красиво внешне. Не сильно напрягает. Кровищи и насилия немного есть. Но не сильно. smile Есть неприятные грустные моменты.

Ну, за детальными советами по поводу триггерства  обратись лучше к vavera4ka. Она тоже смотрела. Пусть тебе наспойлерит, что тебя конкретно интересует.

А что - у вас там есть кинотеатры, где все эти авторские фильмы показывают? А билеты так само стоят или дешевле?

Редактировался Shy (2019-12-02 19:14:35)

323887595131.gif

#7278 2019-12-02 19:10:23

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:

А то эти "серьезные Бондо-фильмы" выглядят как один.

Кингзман!
там одна сцена в типа Вестборо церкви чего стоит
ну и одна из самых эпичных фраз

Скрытый текст

18-189688_kingsman-wallpaper-kingsman-the-golden-circle-quotes.jpg

devil  devil

IjCQZrK.gif

#7279 2019-12-02 19:11:58

synthoscope
Участник
Из Киев

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет
а так 98% экранного времени нет вообще ничего такого

#7280 2019-12-02 19:15:49

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

synthoscope пишет:

Паразиты триггерные ну, может, под конец минуты полторы - так что там смело можно просто зажмурить глаза и все пройдет

а что там триггерного? lol

Скрытый текст

типа Ла Ла Лэнд "хеппи энд"?

IjCQZrK.gif

#7281 2019-12-02 19:18:33

Shy
Участник

Ну да. Там в "Паразитах" такой - умеренно-грустный конец  smile

Типо грустный, но не так, чтобы сильно переживать потом. Я вообще про фильм забыла через пару дней. Вначале вроде так "Ой, вау", но быстро забылся. Вместе со всеми теми персонажами и их проблемами. Но сейчас его, наверное, будут таскать по "наградному сезону" и по второму кругу пиарить "как шедевр".

323887595131.gif

#7282 2019-12-02 19:19:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

synthoscope пишет:

Здорово big_smile Просто я то же самое думал на Джокера, но там так и не оказалось прямо сильно натуралистического насилия и кровищи, так что в итоге все было прелестно.

i3GGqhk.jpg

#7283 2019-12-02 19:19:18

synthoscope
Участник
Из Киев

vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

Скрытый текст

не, я про ту кульминацию, которую не все смогут смотреть

#7284 2019-12-02 19:19:54

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

будут. потому что шедевр tongue lol

но моя любовь теперь кролик.  kiss

IjCQZrK.gif

#7285 2019-12-02 19:21:13

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

synthoscope пишет:
vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

Скрытый текст

не, я про ту кульминацию, которую не все смогут смотреть

ааа... ну один из моих любимых режиссеров - дель Торо. так что меня так просто не прошибешь  lol

IjCQZrK.gif

#7286 2019-12-02 19:26:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Shy пишет:

Та вроде там ничего такого трипперного триггерного нет  smile

Смотря что ты, конечно, понимаешь под этой формулировкой. Как все знают - я не люблю депрессняк и фестивальные фильмы. Так вот - "Паразиты" вполне себе попсовенький фильм, как на мой вкус.  Я даже не знала, что это каннский виннер, когда смотрела. Уже после узнала. Думала, просто какой-то известный выстреливший азиатский фильм, как "Поезд в Пусан".

Я бы сказала, что там всё довольно такие попсовенько smile Красиво внешне. Не сильно напрягает. Кровищи и насилия немного есть. Но не сильно. smile Есть неприятные грустные моменты.

Ну, за детальными советами по поводу триггерства  обратись лучше к vavera4ka. Она тоже смотрела. Пусть тебе наспойлерит, что тебя конкретно интересует.

А что - у вас там есть кинотеатры, где все эти авторские фильмы показывают? А билеты так само стоят или дешевле?

Триигеры для меня - любые сцены натуралистичного физического насилия, особенно когда дело доходит до литров искусственной крови и расчлененки. Поэтому я в принципе не смотрю такой жанр как слэшер и прочее подобное - смысла для себя не вижу в насилии ради насилия безо всякого смысла и рефлексии.

Да, у нас есть киноцентры, где довольно долго крутят авторское кино, плюс наши сетевые кинотеатры регулярно выпускают в прокат фестивальщину, я вот спокойно хожу в тот же Каро, где каждую неделю по сути крутят фестивальные премьеры. Вот в "Родине" до сих пор в репертуаре и "Паразиты", и вот тот фильм Доннерсмарка про Рихтера, а еще куча ретроспектив и мелких кинотеатров-энтузиастов.

i3GGqhk.jpg

#7287 2019-12-02 19:31:27

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Триигеры для меня - любые сцены натуралистичного физического насилия, особенно когда дело доходит до литров искусственной крови и расчлененки. Поэтому я в принципе не смотрю такой жанр как слэшер и прочее подобное - смысла для себя не вижу в насилии ради насилия безо всякого смысла и рефлексии.

тогда, да, там буквально минута-две кульминации дня рождения малого.
если нужен "путеводитель",

Скрытый текст

там будет момент, после того как молодой бедный с богатой девочкой поговорят, смотря на действо на заднем дворе, потом она пойдет туда, а бедный молодой пойдет на кухню...
закрывай глаза.

IjCQZrK.gif

#7288 2019-12-02 19:35:49

Shy
Участник

vavera4ka пишет:

Буду вболиваты за "Однажды в Халивуде"  big_smile

Скоро номинации на "Золотой Глобус". Рикии Джервас вернулся в ведущие. Может даже посмотрю впервые за пару лет.

Кого они там еще собрались таскать.

- Bombshell c Николь Кидман и прочими. Может даже посмотрю. Трейлеры интригующие.

Скрытый текст

- Твоего Бандераса собираются таскать big_smile

- "Джокера". Ладно, посмотрю, когда выйдет. А то буду одна непосмотревшая big_smile

- 1917. Какой-то фильм про Первую мировую. Хвалят. Посмотрю.

- Того "Ирландца".

- Тот "Lighthouse" с Паттинсоном.

И еще там разные скучные фильмы, которые мало кто смотрел.

323887595131.gif

#7289 2019-12-02 19:36:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Собственно, вот, Дом Кино, там вообще каждый день эти "Паразиты", только время выбирай lol
https://www.domkino.spb.ru/films/parazity/

i3GGqhk.jpg

#7290 2019-12-02 19:44:45

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

Буду вболиваты за "Однажды в Халивуде"  big_smile

Скоро номинации на "Золотой Глобус". Рикии Джервас вернулся в ведущие. Может даже посмотрю впервые за пару лет.

Кого они там еще собрались таскать.

- Bombshell c Николь Кидман и прочими. Может даже посмотрю. Трейлеры интригующие.

Скрытый текст

- Твоего Бандераса собираются таскать big_smile

- "Джокера". Ладно, посмотрю, когда выйдет. А то буду одна непосмотревшая big_smile

- 1917. Какой-то фильм про Первую мировую. Хвалят. Посмотрю.

- Того "Ирландца".

- Тот "Lighthouse" с Паттинсоном.

И еще там разные скучные фильмы, которые мало кто смотрел.

Голливуд не выиграет. слишком рано вышел, с тех пор много годноты последовало.
будут носиться с Паразитом, Marriage story, Бандерасом, да.
ну и кролик взяв главный приз Торонто, тоже будет. его уже номинировали на 5 Critics choice awards. Там статистика, что победители Торонто только раз за последние 10 лет не номинировались на лучший фильм на оскаре. И часто выигрывали.

Маяк хочу посмотреть, когда он на стриминговые сервисы выйдет. Судя по предыдущему фильму режиссера (VVITCH) и тому, что я слышу, мне нужны будут субтитры. "ye olde' English", хвала не, на слух, дайте почитать
1917 хочу посмотреть. вчера видела какой-то другой трейлер, там мурашечки толпами бегали.
и Бомбшелл (люблю я Марго Роби, блин, она такая милаха в Голивуде.)
Ирландца не собираюсь... мафия - не мое

Редактировался vavera4ka (2019-12-02 19:45:24)

IjCQZrK.gif

#7291 2019-12-02 19:46:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

vavera4ka пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

тогда, да, там буквально минута-две кульминации дня рождения малого.
если нужен "путеводитель",

Скрытый текст

там будет момент, после того как молодой бедный с богатой девочкой поговорят, смотря на действо на заднем дворе, потом она пойдет туда, а бедный молодой пойдет на кухню...
закрывай глаза.

Я вот прикидываю, что сходить бы завтра на него, при этом я еще хотя бы на одну пару сходить хочу lol А то я всю неделю не ходил из-за работы (ладно, не всю, но Академия позволяет быть безалаберным, к счастью, позволяя тебе не упускать ничего).

i3GGqhk.jpg

#7292 2019-12-02 19:49:47

Shy
Участник

Ну да, чуть-чуть расчлененки есть в Паразитах. В самом конце.

Скрытый текст

Когда бомж выходит с подвала и берет нож  - закрывай глаза рукой. И жди, пока там порежутся и вечеринка закончится. Они недолго  big_smile

А вообще я тоже расчлененку не люблю и не хожу на такие фильмы. Особенно все эти ужастики. Где там извращенными способами по очереди убивают персонажей.

Смотрела днями "47 METERS DOWN: Uncaged". У меня слабость на фильмы про акул. Есть в них какое-то очарование big_smile Хоть там и будет всегда кровища. Хоспаде, он такой трешовенький и там такая галимая графика. Акулы так смешно нарисованы. Меня это так удивило, его же в кинотеатрах показывали. 20 миллионов собрал. Но графика, актерская игра, сюжет - чисто для дешевенького телефильма. 

Скрытый текст

Так вот - меня уже начали подбешивать голливудские клише. Никакой оригинальности, отхода от канонов. Когда смотришь ужастик или акульный фильм, или про выживание и через 20 минут знаешь, кого убьют и кто останется в живых. Вцепились в ту формулу и ни за Бога не отступят. В итоге ты просто теряешь интерес за кого-то переживать, потому что знаешь, что их все равно порешат.

Смотрела один интересный обзор на "Чужой. Завет".  И там автор сказал про то, что какой смысл этого фильма вообще? Ведь все знают, что нам будут весь фильм в разных извращенных способах убивать персонажей один по одному. И что надо быть садистом, чтобы наслаждаться этим smile А ведь реально все эти фильмы про Чужого только то и делают, что методично и с наслаждением убивают всех.

323887595131.gif

#7293 2019-12-02 19:55:29

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

я вообще мозги, кишки не люблю. кровь - ладно... привыкла уже
дешевенький способ испугать, как по мне. и оно больше неприятно, чем страшно.
не против, одной-двух сцен. когда я могу отвернуться и ничего, кроме крови не пропустить.

хотя когда в Голивуде этих приспешниц Мэнсона фэйсом об камин колошматили я апплодировала. весь зал апплодировал. lol

Редактировался vavera4ka (2019-12-02 19:56:27)

IjCQZrK.gif

#7294 2019-12-02 20:33:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Ладно, я таки решился на марафон по Золотой пальмовой ветви и Гран-при Канн lol И пары подождут, я и то время более полезно проведу.

i3GGqhk.jpg

#7295 2019-12-02 20:55:55

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Собственно, вот, Дом Кино, там вообще каждый день эти "Паразиты", только время выбирай lol
https://www.domkino.spb.ru/films/parazity/

о у вас уже девушку в огне показывают...
у нас пока нет... ждем-с
а зеленую книгу поздновато lol

названия фильмов рядом смотрятся... первая любовь. верность. грех. предатель. давай разведемся.
тут драма только в расписании!

IjCQZrK.gif

#7296 2019-12-04 07:37:06

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

сходила на "Ножи"
просто хорошо. здорово даже. никаких наград не будет, но фильм классный. хорошо проведенное время.
немного напрягал южный акцент Крэйга. крэйг в костюме, пусть и не за 100500 долларов - это устоявшаяся картинка с звуком. я пока привыкла к этому акценту... может специально, чтобы не было типа о, Бонд в рассказе Агаты Кристи... но в переводе это не будет иметь значения. так что это чисто мои придирки.
состав, как и ожидалось, сыграл на ура.
рекомендую посмотреть просто ради pure fun

IjCQZrK.gif

#7297 2020-01-13 14:08:42

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

В Детройте в США на 81 году жизни умер известный советский режиссер Константин Бромберг.

12 января об этом в Facebook написал режиссер и сценарист Михаил Идов. По его словам, Бромберг скончался 10 января.

"Два дня назад в Детройте скончался режиссер Константин Бромберг, постановщик советских мегахитов "Чародеи" и "Приключения Электроника", - отметил он.

Идов отмечает, что после переезда в Штаты Бромберг перестал заниматься киноиндустрией.

7da44c464c72.gif

#7298 2020-01-13 15:14:48

Shy
Участник

Я не верю своим глазам. Тинга в теме Фильмы. smile

Заходи к нам почаще. Участвуй в обсуждениях. Мне даже интересно, какие фильмы тебе нравятся.

323887595131.gif

#7299 2020-01-13 15:24:13

synthoscope
Участник
Из Киев

буквально в субботу фоном смотрел Электроника
иконичное было кино, мне так нравилось, когда я малой был

#7300 2020-01-13 15:35:28

Тинга
Мымра
Из секты Евангельских Одиссеев

synthoscope пишет:

буквально в субботу фоном смотрел Электроника
иконичное было кино, мне так нравилось, когда я малой был

я летом пыталась аудиокнигу слушать.  совсем не пошло.
фильм другое дело. в фильме своя атмосфера, аура

7da44c464c72.gif

Подвал доски