#7226 2019-11-04 13:10:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

Ридли не всегда может. факт. но может точечным выстрелом lol   другим и не снилось

Offline

#7227 2019-11-04 13:43:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Я конечно смотрела и Прометея и Завет. Там все чудесно. И атмосфера, и актеры, и синематографи. И Фассбендер наше всё. Только сценарий дурацкий  neutral

Как эти фильмы только не оборжали. Даже термин уже есть и пошел в народ "Prometheus School of Running Away From Things". (Школа Прометея убегания от вещей) В честь того, что персонажи убегали от катящегося бублика прямо, вместо того, чтобы убежать в сторону. И его теперь часто используют, когда персонаж по глупому бежит прямо.

Третьего и четвертого Чужого не воспринимаю. В третьем нудили на той тюрьме, хлопнув персонажей второго фильма, сделав его и их спасение совершенно бессмысленным.  Какой смысл переживать за персонажей, если они все в итоге умрут все равно, а если выживут, то не появятся больше? О чем я уже писала. Меня это уже давно напрягает в американских фильмах. Особенно в полу-ужастиках. Вся эта предсказуемость. Когда знаешь, что сейчас по шаблону представят группу людей и потом их всех будут грохать методично, оставив  в живых одного или двух. Почему нельзя чтобы хоть иногда все выжили?

Помню смотрела китайский фильм, где там большая группка людей на необитаемый остров попала. И весь фильм они там ссорились, дрались. В итоге помирились и вообще ни один персонаж не умер, когда они с острова ушли  smile Это было так поразительно. Голливуд бы уже две трети из них грохнул smile

В четвертом они вообще исписались. Что-то там ходили по кораблю. Куда-то там клонировали Рипли. Какой-то там отпрысок Чужого думал, что она его мамка. Это был такой тихий ужас.  Вайнона Райдер там пленталась весь фильм  с кислым и страдающим выражением лица. Чужой как Терминатор - это маленькая вселенная и всё, что могут для них придумать - персонажам убегать от того Чужого в разных декорациях. И он их будет по одному хлопать.

Прометея и Завет я вообще не воспринимаю как часть Чужого. Фактически это отдельная фантастика в другой вселенной. Но Завет тоже скатился в итоге "в убегаловку", потому что орали после Прометея: "А где Чужой? Так неинтересно"

Offline

#7228 2019-11-05 19:35:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

Рэйчел Вайс сыграет Элизабет Тейлор в новом байопике

я тут отморфила Рейчел с фоткой Лиз

1d28cb78efe1.jpg

Offline

#7229 2019-11-05 20:19:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Из Рейчел такая Тейлор. Мне вообще что-то надоели все те байопики. Оставил бы уже  Голливуд в покое всех тех Элвисов, Тейлор, Монро... Сколько можно их таскать smile

Про Элвиса тоже там чего-то опять собрались снимать.

Offline

#7230 2019-11-05 21:45:13

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,575

Re: Фильмы

Неужели не нашлось болен похожей внешне актрисы?!


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#7231 2019-11-06 00:25:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

а грим на что? big_smile

Offline

#7232 2019-11-06 01:56:22

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинга пишет:

а грим на что? big_smile

Главное, чтобы зубы как Малеку не вставляли....  mad  mad  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7233 2019-11-06 11:34:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

это они могут  big_smile

Offline

#7234 2019-11-07 19:04:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

this_is_me пишет:
Тинга пишет:
this_is_me пишет:

Очень давно видела этот фильм. Мало что помню, но вот подвешенную на корабле тушку мяса, предназначенную для обеда матросам, всю облепленную насекомыми помню до сих пор.  devil

но это же вроде было в  Броненосце Потёмкине? smile

Всё-таки я перепутала фильмы. big_smile А это мясо мне так врезалось в память... такая редкостная гадость...  devil

подпись моя из нарезок из фильма Ленин в Октябре знаменитейшего Михаила Ромма
вот тут начинается smile
https://youtu.be/qkvHsTBJqG0?t=5668

Offline

#7235 2019-11-07 19:07:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

а я сегодня опять на кролика иду...
давно у меня не было такой одержимости фильмом...
как только вышла из к/т захотелось тут же идти обратно и смотреть еще раз.
я знаю, что как только в продаже появится диск, он будет у меня.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7236 2019-11-07 19:10:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

а меня на ч\б кино потянуло. где бы ещё время найти, чтоб ничего не мешало  smile

Offline

#7237 2019-11-08 00:02:55

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Тинга пишет:

подпись моя из нарезок из фильма Ленин в Октябре знаменитейшего Михаила Ромма
вот тут начинается smile
https://youtu.be/qkvHsTBJqG0?t=5668

Я и этот фильм смотрела, но так давно, что перепутала с Потёмкиным. monkey

Offline

#7238 2019-11-08 00:07:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

this_is_me пишет:
Тинга пишет:

подпись моя из нарезок из фильма Ленин в Октябре знаменитейшего Михаила Ромма
вот тут начинается smile
https://youtu.be/qkvHsTBJqG0?t=5668

Я и этот фильм смотрела, но так давно, что перепутала с Потёмкиным. monkey

я Ленина ещё в детстве смотрела big_smile

Offline

#7239 2019-11-08 01:46:40

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Тинга пишет:
this_is_me пишет:
Тинга пишет:

подпись моя из нарезок из фильма Ленин в Октябре знаменитейшего Михаила Ромма
вот тут начинается smile
https://youtu.be/qkvHsTBJqG0?t=5668

Я и этот фильм смотрела, но так давно, что перепутала с Потёмкиным. monkey

я Ленина ещё в детстве смотрела big_smile

Возможно, что я смотрела эти фильмы не с такими интересом и вниманием, как ты. В таких случаях мозг запоминает не всю полученную информацию целиком, а лишь частично. Плюс - давно заметила, что забываю детали ненужной мне информации, как-будто мозг освобождает место для новой.  smile

Offline

#7240 2019-11-10 13:38:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Опять в кино видела. Меня это убивает и Мне Надо Знать smile

Надеюсь vavera4ka увидит и ответит.

Так, в фильмах про апокалипсис, персонажи годами едят простроченную еду с магазинов.  Вечно у них неисчерпаемый запас разных  консерв и еды в этих банках. Ну ладно, другой еды нет, можно понять. Но при этом они и через пару лет апокалипсиса пьют пиво, воду. А наша вода и пиво показывают срок годности в полгода всего. Неужели вот это в Америке можно пить и не отравиться?

Я вот недавно открыла бутылку спрайта, которая давно стояла дома и сразу почувствовала, что у неё странный вкус smile Посмотрела на дату - месяц назад вышел срок годности. Отправилась в мусорку. Я боюсь её пить, нафик надо.

Так вот, смотрю фильм. Там типа героиня после шторма попала на необитаемый остров. Ну и шарится там, исследует. Нашла остатки вещей людей, которые там до неё были. Всё в пыли. Они там стоят несколько лет, точно. Ну и в в ящике стоят две стеклянные бубылочки колы. Закрытые. Потом через пару дней вынесло к ней других её друзей с яхты. Ну и сидят они, она им рыбы наловила. Они пару дней дрейфовали. Открывает эти кто знает сколько лет просроченные бутылочки колы и дает им пить smile Ни в один момент никто из них даже не взглянул на дату. В фильмах про апокалипсис вообще никто никогда не проверяет её. Хотя это первым делом надо делать и вести календарь, знать, сколько времени прошло.

vavera4ka , какой срок годности в Америке на пиво, сладкую воду? Их что - реально и через пару лет можно пить и не отравишься? Хотя после рассказов про молоко - я ничему не удивлюсь smile

Offline

#7241 2019-11-10 19:43:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я вчера выпила пиво, которое в холодильнике стояло года два. Темное. Мне на такое нужно «настроение». Чипсы в шкафу тоже стоят долго. Если не открыты, то вполне. Известны факты, когда люди находили бункеры из 60х и консервы были съедобными. Чему консерве в вакууме портиться?
Спрайт не скажу. Я уже давно сладкой газировки не пила не покупала и не хранила. Несладкую выпила после года в машине. Там и жара была и мороз. Был. В лесу. После прогулки ужасно пить хотелось. Нашла. Думаю. Ладно. Умереть не должна.
Я больше скажу. Тут лекарства после срока можно пить. По закону производители должны урезать срок годности лекарства в два раза. На всякий случай. Тут не пишут даты производства и срок, тут пишут просто дату «до». И я после этой даты ещё год-полтора спокойно пользуюсь теми лекарствами, которые купила без рецепта.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7242 2019-11-10 20:19:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Интересно, а зомби съедобные?
Ну, если ничего больше нет и всё просрочено
И если съесть зомби, то тоже заразишься?   roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7243 2019-11-10 20:40:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Хоспаде, что у вас там в продукты пихают, что они так стоят и не портятся?  big_smile

Я по незнанию выпила чашку просроченной воды и переживала, мало ли smile А ты спокойно годичной давности пьешь. Так выходит это реально правда. А я думала, что киношники приувеличивают. Я как увидела, что девица эта нашла ту колу, то сразу ей мысленно сказала: "Вылей, не смей пить. Вылей и будет куда другую воду наливать". А вона взяла и скормила её своим друзьям big_smile

Все эти фильмы про выживание и оказавшихся на необитаемом острове интересны тем, что постоянно ставишь себя на их место и даешь советы, как правильно делать smile Вот весь фильм.

Её там еще вынесло на берег, босую. Там тропический остров. Лето, пляж, красота, всё такое. Она в маечке с брительками, в шортиках. А потом вынесло её знакомого, который тут же коньки откинул. Так она его потащила хоронить. Жилет сняла. И всё. А я ей мысленно говорю: "Дурочка, снимай с него кеды, пока не начал разлагаться. Будешь босиком бегать по острову, ногу проколешь - раны, заражение. И рубашечку сними, ночью замерзнешь. Отстирашеь от крови и носи. А что делать, выживать надо. Про этику потом будешь переживать. Может ты на острове пару лет жить будешь".

А она взяла и не сняла кеды smile И меня это прям так злило. Такая глупая расточительность.  А потом через день ей прибило чемодан. Женский. В котором были и кросовочки Nike, и куча разных кофточек, маечек.  smile Как говорится - как конвиниент. Думаю: "Ну, теперь понятно, чего сценаристы не отправили её снимать кеды с небижчика. Они же знали, что ей скоро чемоданчик так удачно приплывет" smile

Offline

#7244 2019-11-10 20:58:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

В апокалипсисах вообще голливуд ленится поднимать тему просроченных продуктов. Персонажи и через 5 лет едят спокойно всё, никогда не рассматривая дату. На моей памяти только однажды по-моему встречала, как в комедийном сериале "Последний человек на земле" у персонажей однажды топливо "закисло". И то только потому, что этого сюжет требовал для этой серии. После неё у них там всё дальше опять работало пару сезонов smile

По сюжету там все вымерли, зомби не было. И герои просто жили и всем пользовались. По-моему заправляли генераторы или что. И однажды электрика просто остановилась. Что-то там типа топливо испортилось. И один парень типа такой: "Я же вам говорил. У всего будет конец срока годности. А вы меня не слушаете". Ну и вокруг этого была серия. А потом они на всё забили и больше эта проблема не поднималась smile

Еще они чуть ли не единственные подняли проблему того, что из-за внезапного вымирания людей - начнется утечка ра диации на а томных станциях. Они случайно заметили, нашли счетчик, охнули и пошли в книгах искать, где поблизости нет этих станций. Наши в Мексике и туда свалили.

Потом в прошлом сезоне "Бойтесь ходячих мертвецов" тоже подняли эту тему и полсезона носились с ра диацией и станцией, которая вот вот бимбанет и расшвыряет её еще больше.

А в оригинальном сериале "Ходячие мертвецы" никто и через 10 лет после апокалипсиса не задумывается smile У них всё тип-топ. И от отсутствия воды они страдали только одну серию. Так надо было для продвижения новых персонажей. И вдруг у них воды нет. Бродят по лесу, страдают от жажды. И тут им её дали. И всё. А с едой вообще никаких проблем не было. Такое ощущение, что персонажи просто не едят smile Хотя живут поселениями на 100-200 человек. Для виду иногда показывают хиленькие огродики, где у них помидорчики растут. Будто от тех помидоров накушаться смогут 200 человек smile Видно, сценаристам лень этой проблемой заниматься.

Offline

#7245 2019-11-10 21:07:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

И оБоже - как меня убивает отсутствие велосипедов во всех фильмах и сериалах про апокалипсис. Такое ощущение, что у голливудских сценаристов велосипедофобия  big_smile

Что бы ни случилось - персонажу никогда не придет в голову взять велосипед, хоть он будет в каждом втором доме. Сначала они будут ездить на машинах. Долго. Годами. Не испытывая проблем в бензином. Если наконец-то уже смешно становится, то тогда они внезапно пересаживаются на коней. Которых неизвестно где нашли через 5 лет апокалипсиса. Где взяли? История умалчивает. Они просто есть. Все подкованные, домашние, обученные.

Если нет машины, то персонажи будут топать пешком. Сотни километров. Им никогда не придет в голову зайти в дома и поискать велики. Хотя это самый логичный поступок и сэкономит время и силы. Но сценаристы считают, что это будет неинтересно зрителю. Что им интереснее смотреть, как персонажи будут 15 минут нудно болтать в машине ни о чем или сориться, бредя по дороге.

Offline

#7246 2019-11-11 00:15:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

на самом деле велосипедов не так много, как тебе кажется. последнее время - да, более популярными стали. появились станции с великами в рент: берешь и едешь, возвращаешь на подобную станцию.
но, например, вот первая часть Зомбилэнда вышла 10 лет назад. Совершенно другие были соотношеия великов на душу населения.
Не забывай, что Америка одно время очень сильно на деле показывала, что лень - двигатель прогресса. Хотя фразы подобной они тут не знают. по крайней мере, когда я на работе решаю какую-то проблему при помощи технологии (в основном, конечно excel), у меня спрашивают, как я до этого додумалась. мой ответ всегда: было лень делать это вручную, а потом вспоминаю эту фразу. и оказывается я такая осторумная.  lol  lol (не первый раз, кстати, я перевожу какое-то устойчивое выражение и люди думают, что это у меня такое крутое чувство юмора и способность подмечать cool  lol )

машина все же действительно удобнее. она и средство передвижения, и на таран что-то можно взять. И укрыться от непогоды...силы экономишь опять же. В машине, кроме мозга устает только нога (берем во внимание автоматы). я, кстати машину поменяла, хотя той еще ездить и ездить именно потому что в маленькой низкой спортивной машинке мое поврежденное в детстве колено начинало адски болеть уже после часа езды. в новой машине - небольшой SUV - я 3.5 часа ехала и устала только потому что погодные условия требовали концентрации.

Конь тоже в каком-то смысле сам едет, педали крутить не надо, хотя, конечно, долгая езда утомляет: все же мышцы работают, и нехило

я все эти апокалипсисы не люблю, тем более с зомби. исключения - комедии типа Зомбилэнд или Зомби по имени Шон. поэтому не знаю, как они там это все объясняют.

а что пихают в еду... ну не должно удивлять, что в консервы или чипсы или кока-колу что-то пихают. не самая ж здоровая пища.
правда вон мед из гробниц до сих пор вполне себе съедобен, так что есть и натуральные консерванты.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7247 2019-11-11 00:56:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:

Не забывай, что Америка одно время очень сильно на деле показывала, что лень - двигатель прогресса. Хотя фразы подобной они тут не знают. по крайней мере, когда я на работе решаю какую-то проблему при помощи технологии (в основном, конечно excel), у меня спрашивают, как я до этого додумалась. мой ответ всегда: было лень делать это вручную, а потом вспоминаю эту фразу. и оказывается я такая осторумная.  lol  lol (не первый раз, кстати, я перевожу какое-то устойчивое выражение и люди думают, что это у меня такое крутое чувство юмора и способность подмечать cool  lol )

lol lol
что ещё сказать - знай наших!

Offline

#7248 2019-11-11 23:37:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:

на самом деле велосипедов не так много, как тебе кажется. последнее время - да, более популярными стали. появились станции с великами в рент: берешь и едешь, возвращаешь на подобную станцию.
но, например, вот первая часть Зомбилэнда вышла 10 лет назад. Совершенно другие были соотношеия великов на душу населения.


машина все же действительно удобнее. она и средство передвижения, и на таран что-то можно взять. И укрыться от непогоды...силы экономишь опять же. В машине, кроме мозга устает только нога (берем во внимание автоматы).

Конь тоже в каком-то смысле сам едет, педали крутить не надо, хотя, конечно, долгая езда утомляет: все же мышцы работают, и нехило

я все эти апокалипсисы не люблю, тем более с зомби. исключения - комедии типа Зомбилэнд или Зомби по имени Шон. поэтому не знаю, как они там это все объясняют.

Ну, я немножко в другом смысле.

- Думаю, что велосипеды в частном секторе у детей, по крайней мере, есть. События зомбо-калипсиса обычно показывают за пределами городов, в субурбии. Туда бегут герои. Потому что там изначально мало людей. Проблема в том, что персонажи их никогда вообще не пытаются искать.

- Дело в том, что бензин быстро кончится. Обчистят бензоколонки. Вычистят из баков других машин. Когда это случается, то персонажи просто бросают машины и бредут пешком. Десятки километров. Никому не приходит в голову поискать велосипед или самокат или ролики.

- В какой-то момент персонажи упираются в пробку из брошенных машин. Которую нельзя объехать. Тогда идут дальше пешком. Хотя могли себе закинуть велик в багажник или на крышу и на нем дальше ехать.

- Кони вообще неэфективны, если попадешь на зомботолпу. Они испугаются, сбросят ездока и убегут smile Да, они удобны для передвижения между локациями. Проблема в том, что при апокалипсисе они все должны были вымереть. Потому что никто за ними не ухаживал. А если сердобольные хозяева выпустили с конюшен, то попробуй их потом, одичавших поймать и приручить.  Особенно, когда персонажи их впервые  в жизни видят. Но сценаристы это игнорируют. Просто через 5 лет апокалипсиса герои вдруг начинают ездить на лошадях. Где они их взяли? История умалчивает. И их кормить надо, подковывать.

Offline

#7249 2019-11-11 23:47:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Я вот, как уже говорила,  люблю фильмы про апокалипсис, космос, выживание. Могу любую муть смотреть на эту тему smile

Могу еще про потерянных в море и злых акул смотреть. Тоже мой гилти плеже. Недавно попала на какой-то видосик в рекомендациях. Там какая-то компашка друзей поехала в Бермудский треугольник искать себе приключений. Ну, так сейчас модно, такие каналы есть, где 4-5 парней фигней всякой занимаются для просмотров. Ну и типа поплыли они, от нефик делать прыгают в море, купаются, дурачатся.  Типа далеко в море, вокруг пустота. Так Хоспаде, у меня реально было тревожное чувство, что сейчас на них акула выплывает и пожрет их big_smile

Мне аж смешно стало. Насколько Голливуд настрашал, что каждый раз как видишь яхту и море, то значит, сейчас злая акула появится. Еще и днями писали, что у побережья Франции там где-то выловили акулу и в животе у неё нашли руку с кольцом. И так идентифицировали туриста, который пошел поплавать в считавшееся безопасным место и она его сожрала.

Offline

#7250 2019-11-11 23:56:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Вот эти фильмы про выживание на острове, апокалипс, акул я люблю смотреть, потому что они мне адреналин дают. Я реально смотрю и переживаю, ставлю себя на их место и про себя советую, что делать. Будто в игре какой-то играю. smile У меня полное погружение в них.

А ужасы я по этой причине не люблю, потому что при их просмотре мне страшно  big_smile Особенно эти, про сверхъестественные силы. И потом еще будет страшно. Потому лучше не смотреть.

А все эти авторские фильмы, особенно европейские я не люблю, потому что там всё депрессивно, уныло и безнадежно. А мне не хочется в таком состоянии два часа находится. Тем более я не верю в этих людей. В реальной жизни люди не ходят в таком унылом состоянии. Они просто живут и занимаются своими делами. Ну, по большей части.

Offline

Подвал доски