#201 2019-06-03 18:17:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Я раньше тоже была из секты обожествляющих знаменитостей. А последние пару лет они меня раздражать стали. Обычные люди, а выделываются перед ними, как перед божеством. "Что ты думаешь об этом, с кем встречаешься, куда ваша светлость идет...."

Также меня всегда жутко раздражало заискивание перед всеми теми принцами, королями, герцогами.... Совершенно обычные люди, но нет, возвели их на престол и надо им поклоняться ходить....

И в наш век соцсетей многих стали знаменитости бесить. Особенно, когда они себе завели дурную привычку поучать остальных с видом, будто они одни знают суть бытия и что правильно, а что нет. Поэтому столько негатива в их сторону в сетях. Раньше они не лезли в такие дела, не поучали сильно. Так, по детски. А сейчас как с катушек слетели. "Я,я,я. Я знаю, как надо, потому что я знаменитость. Слушайте меня и делайте, что я вам приказываю"....

Люди потому и перестали кино и муз награды смотреть и их рейтинги дно пробивают каждый год.

А соцсети тоже зло. Рассадник ненависти, хныканья и негатива. Пока они не появились - такой озлобленности в обществе не было. Читали газеты, смотрели телевизор и боготворили звездную бомондную жизнь smile Эх, были же беззаботные времена. В благословенных 90-х  big_smile

Offline

#202 2019-06-03 18:25:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Орбрелл Креститель пишет:
Еврофаныч пишет:

Лучше бы больше восхищались учеными. Один Стивен Хокинг стоит сотни Адель/Бьорк/Фредди Меркьюри и тысячи Ким Кардашьян/Бузовых/Криштиану Роналду. big_smile

Что великая художница делает в списке этих однодневок roll В искусстве и музыке по масштабу она тот же Хокинг.

Не хочу обижать твой вкус, но ничего в той Бйорк нет  ops Про неё давно уже и забыли все.

Не возведи себе кумира.

А Адель и Меркури великие, да big_smile

Ну, Роналду, как бы всё же тоже великий футболист. Мне он не нравится и никогда не болела, но футболист он великий.

Интересно, когда смотрю разные документалки про прошлое. Как раньше кумирами тех людей были авиаторы, открыватели новых земель. До того, как родился кинометограф и начали сходить с ума по смазливым лицам актеров. В мега-звездах ходили Амелия Эркхарт, Чарльз Линдберг и прочие. А сейчас вот Бузовы и Тимати разные neutral

Offline

#203 2019-06-03 18:48:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Орбрелл Креститель пишет:
Еврофаныч пишет:

Лучше бы больше восхищались учеными. Один Стивен Хокинг стоит сотни Адель/Бьорк/Фредди Меркьюри и тысячи Ким Кардашьян/Бузовых/Криштиану Роналду. big_smile

Что великая художница делает в списке этих однодневок roll В искусстве и музыке по масштабу она тот же Хокинг.

Возможно.
Но опять же если вспомнить пирамиду потребностей Маслоу, то для человека все же важнее сначала увеличение ареала обитания путем открытия пригодных для жизни объектов во Вселенной и безопасного перемещения туда (над чем в определенной степени работал Хокинг, его исследования могут в будущем этому поспособствовать), а уже затем послушать под настроение и в свободное время "великих художниц" и вдохновляться их творчеством. big_smile

Разумеется, что тут я немного утрирую, сравнивая значимость деятелей искусства с учеными.
Но вот просто по факту: если бы Бьорк решила в свое время не заниматься музыкой, а пойти торговать арбузами на рынке, то мир бы ничего особо не потерял и планета бы не остановилась; просто многие потенциальные её слушатели тогда бы больше слушали условных Under Byen или Загашперов, либо на освобожденную нишу вместо Бьорк встал бы кто-то другой, которого слушали бы не меньше. monkey
Без Хокинга бы, возможно, не было такой популяризации науки, изучение тех же черных дыр продвигалось бы чуть медленнее. Это в конечном итоге привело бы к гибели тысяч людей, которые из-за перенаселения воевали бы друг с другом, так как без вышеупомянутых исследований позже полетят в космос на другие обитаемые планеты.

Offline

#204 2019-06-03 18:49:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Не хочу обижать твой вкус, но ничего в той Бйорк нет  ops Про неё давно уже и забыли все.

Не возведи себе кумира.

А Адель и Меркури великие, да big_smile

Мой вкус сложно обидеть lol
Но Бьорк создает новые формы в музыке и искусстве перфоманса, которые за ней подбирают все, кому не лень, она сейчас в авангарде как популярной, так и альтернативной музыки. Про нее никто не забывал, более того - уверен, что свое место в истории она забила.

А Адель и Меркури - простые кумиры поколений. Много ли мы помним звезд и кумиров годов 50х? Вот и их ждет та же судьба.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#205 2019-06-03 18:50:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Еврофаныч, в яме отвечу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#206 2019-06-03 19:10:37

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Я раньше тоже была из секты обожествляющих знаменитостей. А последние пару лет они меня раздражать стали. Обычные люди, а выделываются перед ними, как перед божеством. "Что ты думаешь об этом, с кем встречаешься, куда ваша светлость идет...."

Ты просто повзрослела. big_smile
(Шутка, если что).

Shy пишет:

Также меня всегда жутко раздражало заискивание перед всеми теми принцами, королями, герцогами.... Совершенно обычные люди, но нет, возвели их на престол и надо им поклоняться ходить....

Это как раз нормально, обычная субординация.
А заискивание и льстивые поклоны больше рассчитаны на намеренное выслуживание с целью вероятной похвалы от высокопоставленной особы и повышения в должности поклоняющегося. И сейчас это развито в целом, особенно в среднеазиатских странах тех же.
Чтобы не быть голословным, приложу в качестве примера еще раз этот видеоролик, который я вчера в Яме скидывал, но, может, ты не увидела.
(Надеюсь, что модераторы не рассердятся, это не политика же, а скорее особенности традиций в истории определенных государств).

Shy пишет:

А соцсети тоже зло. Рассадник ненависти, хныканья и негатива. Пока они не появились - такой озлобленности в обществе не было. Читали газеты, смотрели телевизор и боготворили звездную бомондную жизнь smile Эх, были же беззаботные времена. В благословенных 90-х  big_smile

Озлобленность была и до соцсетей, просто тогда она явно так не выражалась. И в соцсетях люди чувствуют себя свободнее, поэтому и позволяют себе лишнего, а не держат это лишнее у себя в голове.
Еще с появлением соцсетей люди стали больше критически мыслить, а не слепо верить всему сказанному в телевизоре и написанному в газетах. big_smile

Ок, Shy, если что, то жду ответа в Яме. А то оффтоп пошел. wink

Редактировался Еврофаныч (2019-06-03 19:13:10)

Offline

#207 2019-06-03 22:43:01

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Адель лучшее, что было в поп музыке эва kiss  cool


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#208 2019-07-13 20:38:19

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Ирландия: RTÉ потратил 336 617 евро на Евровидение в этом году

Ирландский национальный вещатель RTVE потратил существенную сумму на Евровидение в Тель-Авиве, сообщают местные СМИ. По их информации, на подготовку и участие в конкурсе Евровидение-2019 вещатель, в общей сложности, потратил 336 617 евро, что на 30 тысяч больше, чем было потрачено на подготовку в 2018 году. В список понесенных затрат вошли:

Стоимость авиаперелета (эконом-класс) делегации из 19-ти человек - 21 922 евро;
парковкa и такси - 940 евро;
pасходы на пребывание превысили 48 875 евро;
есть также представительский счет на 831 евро;
питание - 16 384 евро;
выступление Сары Мактернан в Тель-Авиве обошлось в 42 763 евро;
взнос за участие в конкурсе.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#209 2019-07-14 16:20:31

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Ирландия на Евровидении 2019

Видимо покушать приезжали судя по расходам на еду  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

Подвал доски