#701 2019-05-20 15:47:13

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

synthoscope,

Скрытый текст

А никто и не кричит по поводу этого персонажа, лично мне на Деньку вообще глубоко пофиг, нейтрально к ней всегда относилась, и поворот с ней как раз нравится. Бесит наплевательское отношение сценоров и режиков к своей работе, скомканность повествование, ружья Бондарчука на каждом шагу, отсутствие элементарной логики, банальная халтура, ООС персонажей и дофигища чего еще. Я уже говорила где-то: когда я читала Мартина, у меня ни разу за все книги не возникло вопроса "почему?" Почему произошло так, а не иначе, почему кто-то поступил так, а не иначе и т.д. Здесь же - они возникают ежесекундно. Почему? А потому что идите нафиг, вот почему!(с) ДиДы

Редактировался Ardelia (2019-05-20 15:47:45)

Offline

#702 2019-05-20 16:39:20

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

Ardelia,

Скрытый текст

книгой Мартина это уже давным-давно не является (начиная хотя бы с отсутствия зомби-Кейтилин и Юного Грифа, а также возможных последствий сюжета при наличии таковых), поэтому это все-таки абсолютно самостоятельное произведение.

те книги, впрочем, тоже не были идеальными: начинались они хорошо и логично, но потом, после третьего тома, скатились в нечто обратное сериалу, то есть в равную и калейдоскопичную тягомотину, которая уже не была стройной

а в сериале... ну что ж, ружья Бондарчука есть, не спорю, 75% основных персонажей вообще закончили просто поэтическим уходом в закат, кто на запад, кто на восток, кто на север
но в фентезийном мире это как раз очень красиво воспринимается, троеточие всегда лучше точки, во Властелине колец так же было, например
наконец главная претензия - несправедливое отношение к героям, полностью совершившим свою сюжетную арку и требующими сюжетной награды (Джейме, Бриенна, Арья, Джендри, Серый Червь, Миссандея, например) - претензия пустая, ибо опять же, в реализме частенько такое не работает
наконец, точно те же претензии, по сути, можно предъявлять не только 8 сезону. как по мне, сезон с Дорном выглядел куда хуже, вот уж где на самом деле ружье Бондарчука во всей красе, было слито все максимально

Offline

#703 2019-05-20 16:39:55

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сериалы

Капец ну и бред же эта последняя серия mad


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#704 2019-05-20 17:32:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Спойлеры про Игру Престолов

Скрытый текст

Я даже не ожидала, что они забацают такой милый хэппи-эндик. Учитывая их крововавость. А тут так миленько всем раздали в конце. smile

Жалко Дайнерис, что её так - поматросили и бросили. Ну, хоть пощупала тот вожделенный трон. Не смогли ни актриса, ни сценаристы передать "безумность" Дайнерис. Просто в одну серию вдруг слетела с катушек. Но ни секунды не выглядела безумной. Для этого им надо было делать сезон из 10 серий и к этому подводить. И не намеками, а видом. По прежнему не понимаю, чего они с этими 6-ю сериями ограничились. Очень всё из-за этого быстро летело. Как минимум две  серии еще бы не помешали.

Больше всего жалко бедного Джона Сноу. Спас весь мир от Зомби и безумной королевы-будущей-тиранши. А его спихнули на стену. Такой у него вид был несчастный и побитый. Бедненький. Поматросили и бросили. Еще и будет до конца жизни себя корить за то, что сделал. Хотя я вот смотрела на него и у меня мелькнула мысль, что в Дозоре он единственное где счастлив был. По своему.  Хотя бы ли он вообще хоть где-то счастлив? Он по-моему родился в глубокой депрессии smile И не был бы счастлив нигде. Даже будь Дайнерис хорошей королевой. Всё равно ходил бы с кислым лицом.

Ну, хоть не прибили. Будет с Тормундом приятельствовать и делать вылазки за стену. Как в былые добрые времена smile

Offline

#705 2019-05-20 18:07:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Спойлеры про Игру престолов.

А что - вам не понравился финал? А вы лично чего ждали то? Вот реально, как кто ожидал, что будет просходить?

Скрытый текст

Ну, как бы было понятно, что если это последняя серия, то Дайнерис каюк. Вы ж не думали, что она спалит весь город и будет дальше счастливо править? Или думали, что нам покажут её походы на другие королевства? Или что она порешит Тириона, Джона, сядет на трон и тем закончится сериал?

Мне лично всё было понятно в тот момент, как она начала всё палить. Ясно было, что только Джон сможет "окончить её борьбу".

Только не знала, что будет дальше. Меня приятно удивил весь эпилог. Что собрались все оставшиеся главари домов. Я так поняла, что Санса вроде привела с собой свою армию, Джона вызволять. Потому и были переговоры. Тирион очень лаконично Червю сказал, что не ему решать судьбу заключенных. И Червь тоже понял, что ему нечего делать в королевстве без королевы и командира. Сам он не командир. Потому сказал им самим решать, как дальше управлять.

Удивило, что они Джона сразу не порешили, а он сидел в тюрьме.

А жизнь после побоища должна была как-то продолжаться. Естественно они будут дальше себе выбирать главарей и жить как жили.  Это было всё естественно. Выбрали короля, совет и дальше правят. Ария свалила на поиски новых приключений. Санса короновалась и выпросила себе независимость.

Единственное, что меня покоробило это Дорн. Тот Дорн вообще не выглядит реальным. Приплели его непонятно зачем во всю сагу. Живут себе далеко, им те правители в Вестеросе до лампочки должны быть. И свалили бы они давным давно с "Семи королевств". И уже точно после того, как Санса объявила независимость Севера. Но они просто задним фоном сидели.

Честно говоря, я предполагала, что после смерти Дайнерис просто все королевства распадутся и не будет больше никаких 7 королевств. Все сами по себе. И так закончится сериал.

Знаете, когда Брианна писала свои писульки, то я почти ожидала, что она будет с животом и там будет сидеть дитятко Джейме big_smile Даже жалко как-то было. Хоть бы дитятко осталось в его память.

Скрытый текст

Ну и мне смешно было от снега. Да, было очень и очень красиво и атмосферно. Но пришлось выключать свой мозг. Когда все сезоны в Вестеросе солнце и лето, и даже во время пожарища было солнечно. А тут вдруг через пару часов, как Дайнерис закончила палить город- вдруг пошел снег и всё стало в тумане и снеге.... Еще более смешно было, когда Тириона вывели на переговоры и было опять лето. Да, типа пару месяцев прошло. Но где же "Зима скоро"? Столько носился Нед с той зимой и нам заливали про какую-то долгую зиму, которая придет на несколько лет (я так поняла по крайней мере). А тут сериал закончился, а зима никакая и не пришла....

Offline

#706 2019-05-20 18:25:15

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

Шай,

Скрытый текст

- это не снег, это пепел

- Дорн и Железные острова здесь не просто так сидели. И Санса не просто так прямо там сказонула про независимость. Дорн вообще по карте весьма недалеко от Королевской гавани находится, но именно он (а не Север) всегда обладал самой большой автономией сред всех семи королевств, они даже против Таргариенов когда-то выстояли. Дорн с Железными островами как раз всю историю больше всех устраивали сепаратизм, поэтому было важно именно перед ними в том числе громко сказать о независимости Севера, чтоб не вызвать эффекта домино. хотя политическое будущее этой конфедерации неясно, скорее всего, железнорожденные и дорнийцы и сами быстро последуют примеру Сансы

Offline

#707 2019-05-20 18:49:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

synthoscope,

Скрытый текст

может они и задумывали это как пепел. Но выглядело это как снег. И падало как снег. Того пепла не могло столько много нападать. Оно сыпало и сыпало.
Это всё выглядело как будто снега насыпало. Того пепла так много не могло насыпаться. Еще мне смешно было, что так быстро тот пожар погас. Для вида нарисовали пару пожаров маленьких вдали. Но в основном все быстренько погасло. И тяжело было следить за тем, как время шло в сериале.

Сколько времени прошло между падением города и тем, когда Дайнерис прилетела свой спич толкать? Между тем, как Джон с ней мило побеседовал возле трона?

Game-of-Thrones-Finale.jpg

Пару часов? Тогда почему весь пожар в городе успел догореть и погаснуть? Учитывая, что его никто не тушил, а дом на доме стоит?

Там в амфитеатре еще напихали какие-то белые штуки. Я сначала подумала, что типа остатки снега хотели показать. Потому решила, что по задумке это должен был быть падающий снег, а не пепел. Ну реально, слишком много было того "пепла" и он был слишком белым.

Screen_Shot_2019_05_19_at_11.57.09_PM.png

Game-of-Thrones-Finale-3.jpg

Мне казалось, что логичным концом был бы распад королевства и все пошли восвояси. И потом жить и сотрудничать потихоньку, как страны-соседи.

Смешно было, как им всем ржачно стало от предложения Сема устроить голосование народа. Даже Санса ухмыльнулась. А ведь они и правы как бы. Кого тот простой народ выбрать смог бы? Учитывая, что ни СМИ, ни программ кандидатов, так сказать не знают. Не вращаются в высших кругах, не смотрят сериал и не знают, кто там что. Вот дай им выбор и проведи голосование за "нового короля" - кого б они выбрали? roll

Хорошо хоть решили назначать "руководителей" впредь советом. До республики еще не дошли, как Древние Римляне. Брану поклоны били, как королю. Но хоть так. smile

Game-of-Thrones-Series-Finale-Arya-Bran-the-Broken-Sansa.jpg

Мне не понравилось, что Брана нарекли "Bran the broken". Как это перевести? Я так поняла, что-то типа "Бран сломленный, раненный, поломанный". Имелась ввиду его неспособность ходить и коляска. Как-то это было некрасиво - его в историю так вводить. И указывать на его физические недостатки. Еще бы назвали "Бран калека" .

Уже был бы "Бран выживший", "Бран Тройное Око", "Бран умный", "Бран справедливый".... Как-то меня это "Bran the broken" покоробило. Обидно стало за Брана smile



Offline

#708 2019-05-20 21:04:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Жалко потраченное время на просмотр. Слив полнейший. Просто бездарно все от начала и тупой концовки. Буду ждать книги. Фанфики и то круче были


baby-yoda-6.gif

Offline

#709 2019-05-21 00:43:39

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Сериалы

ЛюдмилONEна пишет:
MarinaMargarita пишет:

Сорри, но я не мазохистка, чтоб вешать себя на этот крючок добровольно  monkey  devil

ну и зря. Хотя бы ради актерской игры(Что бы я делала без моих Ланнистеров ops ops ) и продакшена стоит посмотреть.(хотя с др стороны, все сохнут по Breaking Bad а я не горю желанием этим наслаждаться, не в моем вкусе тема. big_smile )

+ имхо любой сериал лучше заходит, если смотреть все серии сразу. big_smile Даже завидую тем, кто будет смотреть сразу скопом.

ой, мне нельзя, я запойная  devil
поэтому стараюсь не смотреть сериалы, где больше 1 сезона и 8 серий  lol

Offline

#710 2019-05-21 00:49:11

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Сериалы

Наброшу-ка я (попалось) - вот мнение Антона Долина devil

«Игра престолов» завершена.

Не буду ничего писать о содержательной стороне финала (уверен, спойлеров мне не простят) - по-моему, замечательного.

Скажу о другом. Для меня последний сезон «Игры престолов» - победа кинематографа над сериалом. То есть, эпического, визуально ошеломляющего, драматургически логичного и концептуально выдержанного произведения искусства - над комнатой ужасов, эротическим и кровавым аттракционом с неожиданными поворотами, которым «ИП» была поначалу и оставалась на протяжении нескольких лет.
...

https://www.facebook.com/adolin3/posts/ … 1085845046


I šta ćemo sad?

Offline

#711 2019-05-21 15:09:32

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Сериалы

IrakliY пишет:

Наброшу-ка я (попалось) - вот мнение Антона Долина devil

«Игра престолов» завершена.

Не буду ничего писать о содержательной стороне финала (уверен, спойлеров мне не простят) - по-моему, замечательного.

Скажу о другом. Для меня последний сезон «Игры престолов» - победа кинематографа над сериалом. То есть, эпического, визуально ошеломляющего, драматургически логичного и концептуально выдержанного произведения искусства - над комнатой ужасов, эротическим и кровавым аттракционом с неожиданными поворотами, которым «ИП» была поначалу и оставалась на протяжении нескольких лет.
...

https://www.facebook.com/adolin3/posts/ … 1085845046

тоже обратила внимание! lol  наверное, единственный, кто такое написал

Но Антон всегда говорил, что он сериалы особо не смотрит, их поклонником не является, поэтому и не анализирует

Offline

#712 2019-05-21 15:11:40

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Сериалы

а вот обзор от журналиста, кто пишет ревью и рекапы по сериалам как раз,если кому интересно

https://corpuscula.blogspot.com/2019/05 … s-6-8.html

Offline

#713 2019-05-21 15:34:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Послание ЛюдмилONEна, не читать тем, что не смотрел Игру Престолов.  СПОЙЛЕРЫ.

Скрытый текст
ЛюдмилONEна пишет:

чет почитала я спойлеры на посл серии и дичь ловится всё активнее...
как можно было слить такой сериал...

Скрытый текст

та фота со съемок с Джоном убивающим Дэни похоже реальна...+ все эти предательства каждые 5 минут hmm hmm hmm hmm

2. Достало бабье царство.
мелкая Лианна Мормонт грохнула великана, Арья убила КН, Дейнерис впервые в жизни взяла в руки меч и отметелила с десяток зомби, спасла жопку Снежку

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках величии женщин, без этого сейчас в Холливуде и окрестностях никуда lol

в новой серии я чуть тоже не стала феминисткой  lol

Скрытый текст

ну и урод ты, Джейме!

roll  roll

но с другой стороны Арья не лучше

Скрытый текст

у Баратеона такое выражение лица щенячье было, а его так обломали cry cry cry

Сериал закончился, потому напишу. Большое, пребольшое вам, ЛюдмилONEна, "спасибо", что проспойлерили мне главный твист сериала. Весь год я избегала спойлеров, когда где-то видела новости про "спойлеры со съемок нового сезона", то сразу закрывала сайты или пролистывала, потому что не хотела знать спойлеров и смотреть с чистым интересом. Даже трейлеры нового сезона не смотрела.

И вот в одну секунду тут на форуме вы вывалили то, что вычитали на подсомтренных со съемок фотках. mad


Скрытый текст

Я перед сезоном понятия не имела, что Джон Дайнерис убьет. "Благодаря" вам, я это узнала и весь "сюрприз"  вы мне испортили.... Пришлось просто ждать, когда он это сделает.

Тут мы под спойлерами прятали спойлеры про вышедшие серии сериала. Для те, кто еще их не посмотрел. А  не то, что вы подсмотрели на фотках со съемок. Это надо было отдельно подписать и спрятать, чтобы те, кто не хотел знать спойлеров - не открывали. Вы же просто так это всем вывалили. Мне после этого пришлось пролистывать ваши посты, чтобы вы остальные подсмотренные твисты не вывалили.  И вообще с опаской в тему заходила.

Надеюсь, вы довольны собой. Мое вам фэ за это. Так делать нельзя!

Offline

#714 2019-05-21 16:13:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Надо было смотреть со всем миром. Никто не виноват, что ты читать решила lol

Offline

#715 2019-05-21 17:13:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я и смотрела со всем миром. А тут на форуме в теме сериалов мы обсуждали вышедшие серии. Попрятав под спойлеры события выдедших серий. Форумчанка же под спойлер запрятала спойлеры со съемочных площадок, где подсматривали, что там снимают. Есть контингет людей, которым нравится себя таким образом спойлерить. Даже дронами летали вокруг съемочной площадки.  И вот так выложила главную интригу сериала. И всё так и случилось, как она написала. Я тыкнула на спойлер, думая, что обсуждаются события вышедшей серии. А там такое.

Обидно просто было. Нельзя таких вещей делать.

Специально прячешься от спойлеров,  а тут вот так взяли и вывалили. Это неуважение к другим зрителям. После этого даже в тему было боязно заходить. А пообсуждать хотелось же.

Там была феерическая история недавно. Все думают, что фейк, И так оно, наверное и есть. Но прикольно. Один мужчина написал, что на одной площадке ему один чувак проспойлерил все события прошлогодних Мстителей. Чтобы ему отомстить, он с ним подружился, целый год переписывался, входил в доверие. А потом пошел в кинотеатр, наделал фоток и в приватной переписке заспойлерил ему весь фильм последних Мстителей smile В ответку типа.  Тот еще не успел посмотреть.

Люди такие: "Ну молодец, может единственного своего друга потерял" smile "Некуда было больше целый год времени потратить"....  smile

Offline

#716 2019-05-21 18:23:12

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Так форумчанка под спойлер спрятала? Какие претензии теперь?

Offline

#717 2019-05-21 18:30:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Под спойлеры мы прятали события вышедших серий. А не конца сериала, подсмотренного кем-то на съемках.

Это как бы разные вещи. roll

Offline

#718 2019-05-22 00:02:30

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

Лол, что за странная предъява? Аль дефиниция слова "спойлер" неизвестна?
Ладно бы еще под катом не было спрятано, так нет же. И где было прописано, что там только спойлеры к вышедшим сериям можно было писать? Сами придумали, сами обиделись


По сериалу: главный твист его еще с 1 серии сезона считывался. Как и то, что Бран станет королем. ДиДы очень предсказуемые и сами швыряют кучу подсказок каждый раз, надо быть совсем слепым, чтоб не увидеть

Редактировался Ardelia (2019-05-22 00:10:48)

Offline

#719 2019-05-22 12:41:59

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Сериалы

MarinaMargarita пишет:

Но Антон всегда говорил, что он сериалы особо не смотрит, их поклонником не является, поэтому и не анализирует

Да, я помню, причем он недавно вроде то же самое повторял. Может, только последний сезон посмотрел полностью, а в предыдущих - лишь фрагменты, с детьми там, на досуге big_smile Его сестра Ася, журналист, раскритиковала, кстати, последнюю серию - вот такой парадокс big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#720 2019-05-22 12:42:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Спойлеры были про вышедшие серии, а не про подсмотренное во время съемок. И их открывали те, кто посмотрел вышедшие серии и хотели пообсуждать их.
Такие спойлеры со съемок нельзя просто так вываливать. Одно дело строить теории на основе выдеших серий, другое - обсуждать подсмотренное на съемка будущих серий.

И в теме про это говорилось. Что люди не любят такие спойлеры знать.

Редактировался Shy (2019-05-22 12:43:37)

Offline

#721 2019-05-22 12:46:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Правильно Настя написала: "Сами придумали, сами обиделись". По-другому и не скажешь

Offline

#722 2019-05-22 12:50:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Нет, это были спойлеры про еще невышедшие серии, которые нельзя было так вываливать big_smile

Offline

#723 2019-05-22 12:52:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Можно. Запрета на это нет

Offline

#724 2019-05-22 13:04:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Нет, нельзя.  big_smile С чисто этической точки зрения.

Offline

#725 2019-05-22 13:14:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Мы абсолютно так же смотрели сливы номеров Евровидения до итогового шоу, чем эти спойлеры хуже вот тех roll ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски