#651 2019-04-22 21:17:40

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

Я по-любому переживаю lol , но, благодаря спойлерам, меньше. ops Monster, ИП - не попсовая нудятина. Я тоже не сразу решилась на просмотр, потому что в принципе не люблю сериалы, но подруга посоветовала и, я решилась. big_smile

Offline

#652 2019-04-23 09:53:50

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Сериалы

Только не надо путать аннотации, например, на Кинопоиске с синопсисами, когда пересказывается сюжет (как на Вики, к примеру). А бывают еще более детальные описания – поэпизодники. Аннотации (или еще более сжатые логлайны), я считаю, читать нужно обязательно (для того они и придуманы), но далеко не всегда они пишутся грамотно. На многих фестивалях, кстати, к ним серьезное отношение, потому что краткие описания потом входят в каталоги, от чего потом может зависеть дальнейшая судьба фильмов. И с сериями сериалов все еще сложнее: не припомню, чтобы под каждую из них писались аннотации, все обычно превращается в мини-синопсис.  При этом замечу, что от сериалов я по разным причинам достаточно далек. Пересказ сюжета обычно могу потом почитать, если что-то не пойму или пропущу: для меня лучше пересмотреть фрагменты после, нежели оказаться готовым к перипетиям фильма до его просмотра. В кинотеатре, однако, такого не сделаешь lol


I šta ćemo sad?

Offline

#653 2019-04-23 09:54:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Я, кстати, всегда именно синопсисы читаю, я очень жесток к себе devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#654 2019-04-23 12:22:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Всегда себя ограждаю от спойлеров. И не понимаю людей, которые всё вычитывают. Особенно про ИП. То спойлеры были от тех, кто книгу читал. Сейчас высматривали на фотках со съемок или слухи. Зачем? Я всё это увижу. Зачем себя спойлерить.

Offline

#655 2019-04-23 15:28:18

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

спойлеры нужны чтобы подготовить к тупизму сценаристов, когда сливают твоих любимых персов lol  lol а так ты готов и спокоен lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#656 2019-04-23 20:03:58

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

Аннотацию к фильму читаю или на Кинопоиске, или на офсайтах кинотеатров, чтобы понять - стоит ли мне его смотреть или нет. Синопсисы к односерийным фильмам вообще не читаю, а к сериалам несколько раз читала, но не к последним сериям сезонов (оставляю себе сюрприз на десерт ops ). Чтение синопсисов нисколько не умаляет моего интереса к просмотру, а лишь немного успокаивает мою нервную систему: я уже не так переживаю, когда смотрю прочтённую серию (берегу нервные клетки angel ).
И потом, разве смотреть фильм, снятый по той или иной книге малоинтересно? Да, конечно, фильм далеко не всегда совпадает с книгой, но сюжет в целом и концовка в основном те же.

Offline

#657 2019-04-29 10:29:45

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

мертва от счастья  tongue ops ops ops ops

Скрытый текст

tumblr_pqpdeftQGi1rmv8j5o3_r1_540.gif

хехееееее шипперы Джонсы могут выкусить *злодейский смех!* lol lol lol муженек ее так просто никому не отдаст

остальное приложение к этому так себе. Зомбаков я не люблю и фильмы с ними не смотрю. Эти навалы и тараканьи бега hmm hmm

Скрытый текст

моменты с драконами опять сняты оч красиво.
Но сколько разочарования от такого убийства НК у меня... Я ждала эпика с победой его в 5 серии... Момент с слоу мо бегом Теона вообще втф hmm Оч глупо и не эпично смотрелось...
Ну плюс конечно, что страхи многих по поводу выпила мильона персонажей не оправдались

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-04-29 10:30:57)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#658 2019-04-29 12:14:54

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Сериалы

Божеее, это было нечто, я весь поседел mad  lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#659 2019-04-29 12:41:46

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

разбила себе фэйспалмами лицо во время просмотра

Скрытый текст

Причем изначально чуть не пищала от восторга, но чем дальше в лес.....
я молчу про книги, ибо если лезть в них - ваще пригорит
1. Все было офигеть как зашибенно и эпично ровно до одного момента: когда Арья пришила Короля Ночи. Вселенское зло вообще допустило типичную ошибку кинозлодея: стопиццот часов медленно и пафосно он шел к жертве, пока его в последний момент не убили, ахахаха! Странно, что он еще не начал рассказывать Брану свой план в подробностях!
И да, ребят, может мне кто объяснит: зачем в серии вообще был нужен Джон? За всю серию мегаважного он ничего не сделал. Просидел полсерии с драконом на стене замка, зарубил пару ходоков (Денька и то поболе мечом помахала), посмотрел на Сэма, которого колошматили упыри, ПРОШЕЛ МИМО(!), поиграл в гляделки с КН*словил вьетнамские флэшбеки из серии с Суровым домом*, побегал от дракона. Еще и от трона, судя по всему, откажется. Интересно, как объяснят, на кой черт нужен был весь этот прикол с рождением Джона и его воскрешением, если он на войне не сыграл практически никакой роли? Ведь история Джона - она не о борьбе за трон. Так почему тема с обещанным принцем, который принесет рассвет, не раскрыта? Почему моего некогда любимого персонажа в сезоне просто НЕТ? Убери его - и ничего не изменится. Это че за слив??
2. Достало бабье царство.
мелкая Лианна Мормонт грохнула великана, Арья убила КН, Дейнерис впервые в жизни взяла в руки меч и отметелила с десяток зомби, спасла жопку Снежку
разве что Санса по жизни бесполезна, она может только любить мозги и нести чушь, посему просто балаболила сидела с бывшим
а что же сделали мужики?
хммм
ну, Джон в канаве полежал и на драконе покатался
Давос помахал горящими палками
Тирион посидел, похлебал винца
дотракийцев положили за секунду
Сэм тупо перманентно барахтался в куче зомбарей и из-за его неповоротливой толстой жопоньки убили Эдда
пятую точку Джейме постоянно прикрывала Бриенна
ну Теон, Джорах, да - так они и полегли ни за что, ни про что
ай
3. Дальше по промке чую фигню. Каким образом замут со вселенским злом сценаристы решили променять на бойню двух бабищ за железный стул - мне не понять. Зачем в сериале вообще был КН, зачем эта тема с происхождением Джона вообще - мне опять не понять. Идея, проходящая красной нитью через всю историю ПЛиО - это то, что  борьба за дурацкий трон бессмысленна. Истинная война всегда была на севере, но люди забыли своего настоящего врага и предпочитали резать друг друга, ослабляя человечество перед приходом Иных. Столько нагнетали вот этой атмосферы загадочности вокруг ходоков, мол, древнее зло пробудилось, конец света грядет. Это не могло вот так тупо закончиться, иначе зачем оно все вообще? Зачем Стена, Дозор, пророчества, воскрешения из мертвых, трехглазые вороны? В итоге имеем чеховское ружье, которое висело себе, на нем постепенно все больше внимания акцентировали, а в итоге оно оказалось игрушечным. Вырезали бы уж тогда лучше всю эту линию вообще, раз главная интрига по мнению сценоров в том, чья задница сядет на несчастный трон. Уничтожить Иных и снова вернуться к междуусобице - это самое дебильное, что только можно было сделать. Это убивает абсолютно весь посыл истории и превращает войну за рассвет в фиг пойми что

я могу еще долго расписывать, ибо у меня пятая точка после серии полыхает так, что можно было бы этим огнем спалить всю армию КН devil но чо толку
лично мне остается только ждать и надеяться, что Мартин, прежде чем отправится к праотцам, допишет-таки книжки и там все будет по-нормальному!

Редактировался Ardelia (2019-04-30 22:12:14)

Offline

#660 2019-04-29 13:31:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Вперед слоны Серсея! devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#661 2019-04-29 13:34:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Ardelia пишет:

но чо толку
лично мне остается только ждать и надеяться, что Мартин, прежде чем отправится к праотцам, допишет-таки книжки и там все будет по-нормальному!

Да книги давно уж дописаны, предпоследняя так точно. Бабки от сценаристов получил,чтобы фанаты не вякали раньше времени о расхождениях.
Чудесным образом небось осенью начнут выпускать


baby-yoda-6.gif

Offline

#662 2019-04-29 13:39:01

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

RUS#Тёмыч пишет:

Да книги давно уж дописаны, предпоследняя так точно. Бабки от сценаристов получил,чтобы фанаты не вякали раньше времени о расхождениях.
Чудесным образом небось осенью начнут выпускать

да я тоже так думаю

Скрытый текст

а что до Серсеи, то она в сериале ОЧЕНЬ любима ДиДами, они сделали ее гораздо более трагичной личностью
В книгах она крайне тупая баба
А тут вон, до самого конца дожила и оказалась главным злом, вот это лол

Offline

#663 2019-04-29 23:54:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я спойлеры не люблю, но не конец света, если случайно попадутся. По визуалу. По книгам терпеть не могу спойлеров. Я так много всего прочитала, что меня сложно удивить, и я очень ценю сюжет книги, который меня застает в расплох, но остается логичным и органичным. Обожаю качественную "красную селедку". Поскольку это большая редкость, очень злюсь, когда меня лишают "вкусняшки".

По ИП... не мое. Начинала 2 раза. оба раза надоедало в начале 2-го сезона. Слишком много действуюших лиц, причем очень похожих друг на друга. Пока поймешь, о ком речь, сцена заканчивается и начинается действо с другими лицами, которые опять же похожи на предыдущих. Вечно и быстро меняющиеся цели и альянсы. Тут или как Чапаев с картой и картошкой за этим следить или сидеть тупить. Я потупила немного и сдалась. Ну и грязные обросшие мужики - не мое. Я иногда могу "потерпеть", если есть за кого взгляду зацепиться. Если они еще владеют искусством сарказма, так вообще без проблем... (Я так досматривала дневники Вампиров из-за Дэймона, Элайджи и Аларика  devil )

Хотя, когда Мэдден попался мне в сериале Медичи, он мне чуть больше понравился причесанным в другом гардеробе. Ну и да, Ренессанс меня больше привлекает и интересует, чем тот исторический период, на котором построен мир ИП. Последнее Королевство мне тоже хуже зашло, чем Тюдоры, Боржиа, Медичи. Но лучше, чем ИП. Все-таки, когда на исторических событиях основано, там легче прослеживается и сюжет и взаимоотношения.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#664 2019-04-30 14:42:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Посмотрела серию "Игры Престолов". Выскажу свои пять копеек. СПОЙЛЕРЫ.

Скрытый текст

Пряталась от спойлеров целый день. Не заходила на госсип-сайты. За час до просмотра на украинском новостном сайте встречаю "радостную весть". Заголовок новости:

"Кто убил ночного короля"....

Маму вашу за ногу.... smile Ну, спасибо, что хоть не сказали, кто.

Знаете, когда смотрела, то даже помогло. Оно настолько бесконечно тянулось, что местами начинало казаться, что они так и закончат серию на каком-то клиффхангере. И всё у всех не получалось до Ночного Короля добраться. Утешало только одно - спойлер мне сказал, что Короля таки грохнут. Значит эта бесконечная тягомотина такие закончится его смертью. smile

Я совсем про Арью забыла. Молодцы авторы, я вот не ожидала, что она как черт из табакерки выскочит и грохнет его.

- Жалко было, что Теона так глупо грохнули. Мне Теон всегда нравился. Бедная, заблудшая душа. Ну, им надо было кого-то грохнуть. Они к этому подводили, закончив его историю. Он искупил свои грехи, покаялся.

- Была очень удивлена, что не грохнули Подрика. Была идеальная расходная пешка. И Джендри вроде тоже живой? Я вообще его потеряла из виду. И даже Грей Ворма не грохнули.

- Мне нравится, что для разнообразия они не грохнули половину каста, как все ожидали от них. И так к этому подводили посиденьками у огня в прошлой серии. Хотя, конечно, это абсолютно нереалистично. Миллион раз показывали, как наши герои бились с полчищами зомби. Будучи полностью окруженными. Конечно их бы давно грохнули.

- Жалко дотраки. Так их с расход глупо пустили.

- Сколько там сотен тысяч тех зомбаков то было? Где Ночной Король их столько насобирал то? В конце концов у зрителя просто теряется интерес переживать, когда они прут и прут.

-  Бедного Джораха грохнули. Ну, кого-то им надо было грохнуть. Всё же жалко.

- Никогда не понимала, зачем они рисовали тех "волков" Старков. Столько мороки, денег на спецэффекты, а они все равно не выглядят реальными персонажами. Гораздо легче было просто больших тренированных собак брать. Либо волков и на худой конец их просто увеличивать для сцен с людьми. Они бы хоть выглядели реальными животными. Потому что вот это рисованное, как Призрак Джона - оно ни о чем.

- Давайте признаем тот факт, что Ночной Король хот big_smile Он весь такой ходил крутой, с достоинством. Ничего не говорил, но даже в таком виде с него лезла харизма. Мне даже где-то жаль, что мы так и не узнали его настоящего, его мысли, он с нами не поговорил devil Мне будет не хватать его стального взгляда, крутости и уверенности в себе.

hbz-got-night-king-1553209304.jpg?crop=0.669xw:1.00xh;0.273xw,0&resize=480:*

- Конечно, хорошо, что так удачно его Арья грохнула. Потому что сериал, то сё. Не может он так закончится. Но в реальности они все бы полегли в той битве. И меня всё время не покидало чувство, что им всем нужно было собрать манатки и потопать на Юг. Чего они должны умирать, защищая весь мир, пока Серсея и остальные сидят себе на югах и не переживают за свою безопасность. Вот надо было сняться и пускай прутся Ходоки на юг и там пришлось бы уже всем с ними бороться, а не северянам одним.

- Я пропустила - второй дракон то живой? Который под Джоном был? Реально было темновато и всё мелькало очень.

- Покоробило, что в крипту они пошли так беспечно, не выделив даже пары солдат. Хотя все знали, что там лежат мертвяки и они могут восстать. Я ожидала, что сейчас их женщины заготовленными ножиками покромсают. Но те только разбегались.

Offline

#665 2019-04-30 14:52:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Скрытый текст

Вообще у меня разочарование, что эта битва была не в какой-то предпоследней серии, а за три серии до конца.

Лучше сначала было с Серсеей разобраться, а потом уже финальную битву за существование всего человечества вести. А то получается дурацкая борьба с Серсей важнее. Сейчас там будут ходить, болтать.

Мне где-то жалко Дайнерис, что она вот так вот свою армию прошляпила. Купившись на красивое личико Джона и попершись с ним на север, бодаться с ходоками. Потеряла дракона, дотраки, большинство армии "unsullied". А могла Серсею в это время "мочить" smile И потом уже разбираться с ходоками.

Offline

#666 2019-04-30 23:14:09

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

Я иногда могу "потерпеть", если есть за кого взгляду зацепиться. Если они еще владеют искусством сарказма, так вообще без проблем... (Я так досматривала дневники Вампиров из-за Дэймона, Элайджи и Аларика  devil )

Хотя, когда Мэдден попался мне в сериале Медичи, он мне чуть больше понравился причесанным в другом гардеробе. Ну и да, Ренессанс меня больше привлекает и интересует, чем тот исторический период, на котором построен мир ИП. Последнее Королевство мне тоже хуже зашло, чем Тюдоры, Боржиа, Медичи. Но лучше, чем ИП. Все-таки, когда на исторических событиях основано, там легче прослеживается и сюжет и взаимоотношения.

Смотрела Медичи. Понравилось. Вообще люблю смотреть исторические фильмы, особенно про династии. Но в сериале Тюдоры меня хватило только на первый сезон, а в сериале Боржиа – лишь на первую серию. Что-то не зацепили они меня, как Медичи. А вот как меня втянуло в Дневники Вампиров - до сих пор не понимаю (не люблю фильмы про всякую нечисть). lol Скорее всего, во всём виноват красавчик Дэймон. Весь сериал посмотрела залпом. ops  smile

Offline

#667 2019-04-30 23:30:22

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

this_is_me пишет:
vavera4ka пишет:

Я иногда могу "потерпеть", если есть за кого взгляду зацепиться. Если они еще владеют искусством сарказма, так вообще без проблем... (Я так досматривала дневники Вампиров из-за Дэймона, Элайджи и Аларика  devil )

Хотя, когда Мэдден попался мне в сериале Медичи, он мне чуть больше понравился причесанным в другом гардеробе. Ну и да, Ренессанс меня больше привлекает и интересует, чем тот исторический период, на котором построен мир ИП. Последнее Королевство мне тоже хуже зашло, чем Тюдоры, Боржиа, Медичи. Но лучше, чем ИП. Все-таки, когда на исторических событиях основано, там легче прослеживается и сюжет и взаимоотношения.

Смотрела Медичи. Понравилось. Вообще люблю смотреть исторические фильмы, особенно про династии. Но в сериале Тюдоры меня хватило только на первый сезон, а в сериале Боржиа – лишь на первую серию. Что-то не зацепили они меня, как Медичи. А вот как меня втянуло в Дневники Вампиров - до сих пор не понимаю (не люблю фильмы про всякую нечисть). lol Скорее всего, во всём виноват красавчик Дэймон. Весь сериал посмотрела залпом. ops  smile

А Демоны Давинчи смотрели?
Там такая солянка, немного истории, немного мистики. Ну и Флоренция - ванлав. Первые два сезона - супер. Третий досматривала потому, что знала, что последний, ну и из-за актеров. Сюжет не настолько был интересным, как первые два.
Неплохие сериалы есть еще по книгам Филиппы Грегори про женщин истории.  Есть Белая принцесса, Белая Королева, и в воскресенье начинается Испанская Принцесса.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2019-04-30 23:30:51)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#668 2019-05-01 01:23:12

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Сериалы

vavera4ka пишет:

А Демоны Давинчи смотрели?
Там такая солянка, немного истории, немного мистики. Ну и Флоренция - ванлав. Первые два сезона - супер. Третий досматривала потому, что знала, что последний, ну и из-за актеров. Сюжет не настолько был интересным, как первые два.
Неплохие сериалы есть еще по книгам Филиппы Грегори про женщин истории.  Есть Белая принцесса, Белая Королева, и в воскресенье начинается Испанская Принцесса.

Пока нет, но сейчас посмотрела трейлер и заинтересовалась. smile Спасибо за рекомендацию.  kiss

Offline

#669 2019-05-06 11:48:23

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

чет почитала я спойлеры на посл серии и дичь ловится всё активнее...
как можно было слить такой сериал...

Скрытый текст

та фота со съемок с Джоном убивающим Дэни похоже реальна...+ все эти предательства каждые 5 минут hmm hmm hmm hmm

2. Достало бабье царство.
мелкая Лианна Мормонт грохнула великана, Арья убила КН, Дейнерис впервые в жизни взяла в руки меч и отметелила с десяток зомби, спасла жопку Снежку

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках величии женщин, без этого сейчас в Холливуде и окрестностях никуда lol

в новой серии я чуть тоже не стала феминисткой  lol

Скрытый текст

ну и урод ты, Джейме!

roll  roll

но с другой стороны Арья не лучше

Скрытый текст

у Баратеона такое выражение лица щенячье было, а его так обломали cry cry cry

Редактировался ЛюдмилONEна (2019-05-06 12:06:51)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#670 2019-05-06 14:25:15

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Сериалы

rzrr93ykfkw21.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=3fcd75e2e644d7233af6522395478b0c82fd5ff1
lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#671 2019-05-06 15:00:54

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Сериалы

Короче весь сериал можно было свести к 2м сериям, двум сражениям, остальное вода сплошняком


baby-yoda-6.gif

Offline

#672 2019-05-06 23:26:59

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Сериалы

ЛюдмилONEна пишет:

чет почитала я спойлеры на посл серии и дичь ловится всё активнее...
как можно было слить такой сериал...

Я уже третью неделю с фэйспалмом хожу
Не хочется ни досматривать, ни дочитывать уже *а ведь осталось всего 50 страниц*
Вот и надо бы щас обосновать свое мнение - а в голове одни маты!
Защищала сирич до последнего, но переметнусь-ка я в стан книжников
Ну да лан, до 6 сезона это вполне годно, можно пересматривать. С другой стороны, а захочется ли это делать, зная, какой хренью все закончилось? От это вопрос

Offline

#673 2019-05-07 00:44:06

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

Что, все события в сериале оказались чьим-то наркоманским сном или фантазией? lol Обожжжаю подобные концовки в фильмах. После них как в помойке повалялся опущенный.  devil

Редактировался Buranovskiy (2019-05-07 00:47:46)

Offline

#674 2019-05-07 12:21:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Спойлеры про Игру Престолов

Скрытый текст

Бедная Дайнерис. Предали все, даже Варис.

Я ж говорю - ей вообще не было смысла переться с Джоном защищать тот Север. Она сделала это только потому что сценаристам надо было её с Джоном свести и какую-то интригу придумать. На самом деле она должна была давно Серсею выставить.

А в итоге сделала добро и получила:

- угробила одного Дракона, спасая тупого Джона.
- угробила половину своей армии, спасая неблагодарный север.
- потеряла Джору

Всё это для того, чтобы после битвы Старки собрались в кружок, пошушукались и заявили, что  она им не нравится и пускай бы валила, и они ей не хотят служить,   не так сильно она им и помогла, и вообще Ночного Короля Арья грохнула...

И вишенка на столе - Джон ей заявил, что он теперь главный наследник. А потом пошел и разболтал всему миру, хоть она его умоляла этого не делать. big_smile

Как говорится - как убить уважение к Старкам за одну серию. То были такие благородные и честные, а теперь оказались мелочными предателями.   

Мне смешно стало, что Санса и ко забыли о том, как Роб Старк поплатился за такое свое предательство. Пообещав жениться и выкинув в мусорку свое обещание. За что был покаран. Теперь Санса то же самое делает.

P.S. А Арья что - свалила даже не попрощавшись ни с кем? big_smile Просто исчезнув. Или нам просто не показали.

Offline

#675 2019-05-07 12:29:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Сериалы

Скрытый текст

я уже восемь лет смотрю это всё и глорю за Дейнерис, а тут ее намеренно в последнем сезоне скидывают все ниже и ниже, забирают почти все, что она имела, делают из нее Безумную королеву, и очевиднейше, дарят хэппи-энд волчьим детям

надеюсь, она все-таки в конце достигнет дна, оттолкнется от него (она это всегда умела в самых критичных ситуациях) и выйдет победительницей. но по ходу, таки не  mad

Offline

Подвал доски