#876 2019-04-26 12:32:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Поддерживаю предыдущего оратора. То, что именно Хатари не были допущены до московской препати говорит очень много.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#877 2019-04-26 12:33:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Кто не допустил?

Offline

#878 2019-04-26 12:35:03

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

Так а где они по Мадриду ходили в сценических костюмах-то?
Как бы в коже крайне неудобно ходить долго. Не говоря уже что в костюме одного из солистов можно и сосочки натереть!


ŠČ!

Offline

#879 2019-04-27 06:06:38

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Pupalupa пишет:

Так а где они по Мадриду ходили в сценических костюмах-то?
Как бы в коже крайне неудобно ходить долго. Не говоря уже что в костюме одного из солистов можно и сосочки натереть!

Так, они и не ходили в своих именно сценических костюмах - ни в Мадриде, ни в Амстердаме. И там, и там вне сцены они ходили в своих имидж-костюмах - если всё еще не понятно, то - это все те их "костюмированные" фото и видео, которые сняты не во время их номера на сцене. И приходили, и присутствовали на всех промо-акциях этих пре-пати, и уходили с них, и очевидно, что какое-то время находились вне этих мероприятий - они именно в своем специальном имидж-аутфите.

Естественно, было бы опрометчиво заявлять, что они круглосуточно находятся в своих имидж-нарядах; однако они одеты именно в них в ситуациях, когда они выходят на публику (а это далеко не только сцена и интервью) - тут сомнений лично у меня не возникает вовсе - тем более, что в своих интервью они сами не раз говорили, что всегда одеваются так, как это комфортно для них самих, а не для окружающих.


ps: вот, как раз один из таких моментов, когда Хатари говорят о своем аутфите как во время различных мероприятий Евровидения, так и между ними (если тайм-код не сработает, то они говорят об этом примерно на 3:49)

Редактировался x-ray (2019-04-27 06:31:40)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#880 2019-04-27 06:07:06

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

С испанской пре-пати Madrid PreParty ES 2019 - одно из видео-интервью и несколько фото Hatari -

фотки:
01

http://oi67.tinypic.com/2h4b7lw.jpg

02

http://oi64.tinypic.com/huq0rt.jpg

03

http://oi65.tinypic.com/15yjbjo.jpg

04

http://oi63.tinypic.com/1z30bd0.jpg

05

http://oi65.tinypic.com/2zzjgbt.jpg

Редактировался x-ray (2019-04-27 06:20:01)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#881 2019-04-27 09:08:21

IceCoffin
Участник
Из Nsk
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 372

Re: Исландия на Евровидении 2019

Порадовало видеообращение Хатари на московской препати.  Понятно, что это не заняло у них много времени и не отняло много сил (разве что Клеменс явно потренировал фразу "Добрый вечер, Москва" angel ), но сам факт приятен smile

Offline

#882 2019-04-27 09:22:54

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Исландия на Евровидении 2019

x-ray пишет:

- вот даже и не знаю, как бы воспринял типичный "высоко-духовный обыватель" Клеменса на улицах Москвы

В Москве на них мало кто обратил бы внимание, там в метро иногда такие фрики ходят, что Хатари на их фоне потерялись бы. В центре иногда обдолбанный Данила Поляков гуляет на каблуках, и ничего:

Скрытый текст

А совсем недавно среди бела дня парочка в центре сексом занималась прямо на лавочке, мимо проходили толпы прохожих, и тоже ничего.


mqdefault.jpg

Offline

#883 2019-04-27 09:26:37

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

И парочка, кстати, была гетеросексуальная, но выпячивают всё равно геи big_smile  big_smile  big_smile


Слава Україні!

Offline

#884 2019-04-28 07:10:41

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

DAMIR пишет:
x-ray пишет:

- вот даже и не знаю, как бы воспринял типичный "высоко-духовный обыватель" Клеменса на улицах Москвы

В Москве на них мало кто обратил бы внимание, там в метро иногда такие фрики ходят, что Хатари на их фоне потерялись бы. В центре иногда обдолбанный Данила Поляков гуляет на каблуках, и ничего:

Скрытый текст

<>

Да - смешное видео...  smile
Жаль только, что это всего-лишь единичный случай, который не является показателем какой-либо закономерности вообще - и потому не описывает действительного положения дел с подобными "гуляниями" по Москве - в качестве правила, а не исключения.

Скрытый текст

К тому же нам не известно, что там реально происходило "за кадром" - может, там его снимал один чел, а может, и целая "съемочная группа" из 10-ти человек - которая его "охраняла". А если даже и не было "охраны", то его свободному дефиле в таком виде могло всего-лишь в тот раз просто повезти - повезло, что в тот момент рядом с ним не оказалось какой-нибудь "высоко-духовной гопоты"... со всеми вытекающими последствиями... Кстати, тут попалось продолжение того эпизода - вот кто там за кадром за него заступается и просит полицейского отпустить чувака? Что за люди? Сколько их? Насколько всё это "шоу" имеет отношение к реальному повседневному положению дел? Думается, что ни насколько.

В любом случае, ссылки на подобные единичные эпизоды, которые происходят с какими-то местными фриками, до которых вообще-то мало кому есть дело, никаким образом не доказывают ничего в отношении актуальных публичных лиц - особенно тех из них, которые по тем или иным причинам на какое-то время находятся в са́мом центре внимания общественности. Поэтому считаю логичным отделить мух от котлет, а местных "чудиков" - в данном случае - от Хатари.

Хотелось бы думать, что есть люди, которые помнят хотя бы об одной из самых простых технологий срыва выступлений артистов, неугодных "высоко-духовным обывателям". Если вдруг нет, то предлагаю вспомнить как, например, в Москве был сорван концерт Мэрилина Мэнсона. А думает ли кто-нибудь, что Хатари у "высоко-духовного обывателя" не взывают совсем никаких ассоциаций с Мэнсоном? У кого-то есть гарантии, что произошедшее с Мэнсоном не могло бы произойти и с Хатари? Не знаю, как у других, но лично у меня таких гарантий - нет.

Редактировался x-ray (2019-04-28 07:56:48)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#885 2019-04-28 07:11:28

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

А теперь немного позитива от ESCKAZ -

ESCKAZ пишет:

Портал Iceland Music News отправляется в Тель-Авив, чтобы следить там за всем происходящим с представителями этой страны Hatari:

ESCKAZ vk

Редактировался x-ray (2019-04-28 07:12:17)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#886 2019-04-28 18:20:19

IceCoffin
Участник
Из Nsk
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 372

Re: Исландия на Евровидении 2019

Виви оценили Хатарычей smile

Offline

#887 2019-04-28 18:27:21

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,721

Re: Исландия на Евровидении 2019

Сколько посмотрел оценок Виви, у Дебана самые адекватные.


ŠČ!

Offline

#888 2019-04-28 23:33:35

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Исландия на Евровидении 2019

x-ray пишет:

Жаль только, что это всего-лишь единичный случай, который не является показателем какой-либо закономерности вообще - и потому не описывает действительного положения дел с подобными "гуляниями" по Москве - в качестве правила, а не исключения.

Хотелось бы думать, что есть люди, которые помнят хотя бы об одной из самых простых технологий срыва выступлений артистов, неугодных "высоко-духовным обывателям". Если вдруг нет, то предлагаю вспомнить как, например, в Москве был сорван концерт Мэрилина Мэнсона. А думает ли кто-нибудь, что Хатари у "высоко-духовного обывателя" не взывают совсем никаких ассоциаций с Мэнсоном? У кого-то есть гарантии, что произошедшее с Мэнсоном не могло бы произойти и с Хатари? Не знаю, как у других, но лично у меня таких гарантий - нет.

Для Москвы это не единичный случай, в центре там можно встретить кого угодно. И уж участников Евровидения наверное как-то охраняли бы.
А напасть на людей с нестандартной внешностью или геев могут где угодно. Вспомним США с историей Мэтью Шепарда или американских же религиозных мракобесов во главе с Фредом Фелпсом.


mqdefault.jpg

Offline

#889 2019-04-29 00:38:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Дело не в том как они вылядели бы и не в том, сколько фриков по Москве ходят нетронутые, а в том, какой месседж они несут и какова их политическая лояльность (а точнее полная нелояльность)  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#890 2019-04-29 01:27:12

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,240

Re: Исландия на Евровидении 2019

Ват? lol ничего так cool


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#891 2019-04-29 07:14:16

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

DAMIR пишет:
x-ray пишет:
Скрытый текст

Жаль только, что это всего-лишь единичный случай, который не является показателем какой-либо закономерности вообще - и потому не описывает действительного положения дел с подобными "гуляниями" по Москве - в качестве правила, а не исключения.

Хотелось бы думать, что есть люди, которые помнят хотя бы об одной из самых простых технологий срыва выступлений артистов, неугодных "высоко-духовным обывателям". Если вдруг нет, то предлагаю вспомнить как, например, в Москве был сорван концерт Мэрилина Мэнсона. А думает ли кто-нибудь, что Хатари у "высоко-духовного обывателя" не взывают совсем никаких ассоциаций с Мэнсоном? У кого-то есть гарантии, что произошедшее с Мэнсоном не могло бы произойти и с Хатари? Не знаю, как у других, но лично у меня таких гарантий - нет.

Для Москвы это не единичный случай, в центре там можно встретить кого угодно. <>

Вы уже писали это в вашем предыдущем комментарии, и я уже ответил вам в своем тоже предыдущем комментарии,

Скрытый текст

приведя некоторые достаточно подробные контр-аргументы, которые показывают почему и в каких именно аспектах я не согласен с таким мнением. Копипастить в этот мой коммент то, что я уже изложил в своем предыдущем - не вижу смысла, т.к. у меня нет цели кого-либо в чем-либо убеждать методом "слепо-глухого" спора-противостояния, а не в ходе развивающейся аргументированной дискуссии. В конце концов, я признаю право каждого человека "отстаивать свое мнение" - независимо от того, аргументировано оно или не очень - просто подобных, по-сути, тупиковых споров стараюсь по-возможности избегать.

smile


DAMIR пишет:

<>И уж участников Евровидения наверное как-то охраняли бы.<>

Возможно. Но суть не в этом.
Как я уже писал здесь ранее - суть проблемы заключается не в этих частностях, а в том, что

Скрытый текст
x-ray пишет:

<>еще с самого начала - когда только было заявлено, что Хатари якобы будут выступать на московской пре-пати - у меня не было ни малейшего сомнения в том, что в ближайшем будущем такое практически невозможно... потому что - "высоко-моральность", "высоко-духовность" и прочие "скрепы" никаким образом не вяжутся ни со свободой самовыражения, ни со свободой личности вообще<>

(писал об этом здесь)

Ни в коем случае не настаиваю на своей абсолютной правоте для всех - кто-то может со мной в этом вопросе соглашаться, кто-то может не совсем, однако повторюсь - лично у меня здесь нет никаких основания для сомнений.  cool smile  Для меня совершенно очевидно - и факты это показывают - что для таких артистов как Hatari на данный момент в Москве, к сожалению - места нет.

Редактировался x-ray (2019-04-29 07:36:52)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#892 2019-04-29 07:15:01

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

DAMIR пишет:

А напасть на людей с нестандартной внешностью или геев могут где угодно. Вспомним США с историей Мэтью Шепарда или американских же религиозных мракобесов во главе с Фредом Фелпсом.

Согласен, что напасть могут где-угодно - хоть в Америке, хоть в Африке... хоть на Марсе... Только мне не понятно - причем здесь все "они", и в вашем примере США? Да - в США тоже есть свой город Москва (а может быть, даже несколько Москв) - где, возможно, просто-таки ежедневно нападают "на людей с нестандартной внешностью или геев" - но Хатари должны были приехать на пре-пати не в американскую Москву...


ps:

вообще-то, хочу заметить, что мне в принципе не интересно касаться тем типа "как обстоят дела в Москве" - но просто так случилось, что мои фавориты должны были приехать на московскую пре-пати, но факт - не приехали - вот и пришлось этого коснуться; а поскольку лично для меня во всей этой ситуации более-менее всё ясно, то не вижу для себя смысла углубляться в нее далее - поэтому извиняюсь за свой эгоизм, но в дальнейшем, скорее всего, предпочту по-возможности не писать на эту, в общем-то, неприятную для меня тему...

и в заключение - то, с чего данная дискуссия и началась - то самое, ранее удаленное, но теперь восстановленное (и теперь даже в HD качестве)

видео-приветствие для московской пре-пати и послание от Хатари -

Редактировался x-ray (2019-04-29 08:13:39)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#893 2019-04-29 07:16:00

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Monster пишет:

Дело не в том как они вылядели бы и не в том, сколько фриков по Москве ходят нетронутые, а в том, какой месседж они несут и какова их политическая лояльность (а точнее полная нелояльность)  big_smile

Вот именно. Да, и более того - в случае Хатари имеются основания говорить даже не то что о нелояльности, а прямо-таки о прямой оппозиционности по всем фронтам - и в том числе - что самое страшное, например, для "высоко-духовных" - это открытое гуманистическое и идеологическое противостояние им - как в самом творчестве Хатари, так и за пределами сцены.

Редактировался x-ray (2019-04-29 07:18:36)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#894 2019-04-29 12:52:07

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Исландия на Евровидении 2019

Вы сравнили Мэнсона и Хатари. Кто вообще знает последних, кроме еврофанов, и кому они нужны на них нападать?  big_smile

Offline

#895 2019-04-29 14:11:14

x-ray
Участник
Из города
Зарегистрирован: 2019-02-08
Сообщений: 184

Re: Исландия на Евровидении 2019

Jacqueline пишет:

Вы сравнили Мэнсона и Хатари. Кто вообще знает последних, кроме еврофанов, и кому они нужны на них нападать?  big_smile

Если ваша точка зрения заключается в том, что Хатари никому "не нужны на них нападать", то можете и далее так считать. Свою же точку зрения по данному вопросу я уже достаточно подробно изложил в своих предыдущих комментариях - при желании можно ознакомиться. И извините, но вступать в заведомо "слепо-глухие" тупиковые споры не вижу смысла - ни с вами, ни с другими юзерами.   smile

Редактировался x-ray (2019-04-29 15:43:07)


.                                                                                                                    33krm0x.jpg

Offline

#896 2019-04-29 14:36:40

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Исландия на Евровидении 2019

"Я не хочу с вами спорить, НО отпишусь об этом на семь строк".  big_smile

Да никто бы на них не напал в Москве. Даже в гоповатом районе условного Нижневартовска на них бы не напали, если бы они шли с делегацией охранников и журналистов (а они бы шли).  roll

Offline

#897 2019-04-29 23:03:33

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Исландия на Евровидении 2019

big_smile

Анализ визуальных образов Hatari

Так как группа Хатари это перформанс-арт-группа, то неудивительно, что помимо общего замысла песен, она содержит в себе элемент литературности, отсылки к библейским произведениям и просто метафоры. Сейчас постараюсь рассказать, что я накопала.

В первую очередь хочется высказать свои догадки по поводу внешнего вида участников группы. На мой взгляд, каждый участник олицетворяет собой один из 'видов' ненависти: социальную, психологическое агрессивное напряжение и абивалентная ненависть – смесь ненависти и любви. Думаю, несложно догадаться, кто есть кто, но все же поясню.

Эйнар – пассивная агрессия. 'Закрытые пеленой ненависти глаза' – то есть искажение реальности под воздействием сильных эмоций; рот, спрятанный за маской, то есть невозможность выплеснуть агрессию; шипы, как символ общей враждебности ко всему живому. В сценическом номере, представленном на Евровидении, Эйнар Стефансон бьёт огромным молотом. Я могу предположить, что это монотонное и слепое негодование, ненаправленное и, опять же, слепое.

Клеменс – абивалентное отношение к человеку, смесь ненависти и любви, сексуальность, на грани с агонией. Из всех участников он больше всего вызывает симпатии у большинства из-за высокого фальцета и более светлого образа. Он чем-то похож на змею – извивается, скользит руками по телу Маттиаса, практически лежит на земле.

Маттиас – социальная ненависть. Громкий голос как на митинге, уверенные и грубые телодвижения, пустое выражение лица. Его сценические образы часто чем-то напоминают военную форму, а именно данный тип ненависти обычно порождает геноцид и в целом войны.

Текст песни Hatrid Mun Sigra начинается фразы 'Веселье было безграничным,
Похмелье бесконечным', после чего говорят, что счастью настанет конец. Могу что-то предположить про аналогию с божьей карой и Содомом и Гоморрой. Кстати, про Содом. Никто не мог не заметить чего-то вроде гомосексуального подтекста (хотя это даже не подтекст, а основная визуальная тематика). Ненависть – это не только уничтожение греха, это ещё и сам грех – содомия.

Ну это уже так, ерунда, особенно, учитывая тот факт, что ни о чем подобном даже близко не говорили.

https://vk.com/wall-178119044_2160

Редактировался Люсичка (2019-04-29 23:11:12)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#898 2019-04-29 23:05:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Исландия на Евровидении 2019

Эм, что я сейчас прочитал lol Мои глаза devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#899 2019-04-29 23:48:46

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Исландия на Евровидении 2019

Кто-то заскучал за синими занавесками  big_smile

Offline

#900 2019-04-30 00:25:42

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Исландия на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

"Я не хочу с вами спорить, НО отпишусь об этом на семь строк".  big_smile

Да никто бы на них не напал в Москве. Даже в гоповатом районе условного Нижневартовска на них бы не напали, если бы они шли с делегацией охранников и журналистов (а они бы шли).  roll

А Мелонов со святой водой?

Offline

Подвал доски