#826 2018-06-11 00:43:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

может дуэтом их, Наташ Королёву и Наташу Орейро? пусть покажут секс  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#827 2018-06-11 00:56:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Россия на Евровидении 2019

по мне, так даже один типаж  lol
прост,  о ней так говорят... ну она даже далеко не Талия. Хоть и там  вокала особо нет, но  Талия есть Талия. Дива можно сказать, а тут просто один удачно выстреливший в СНГэ сериял

Редактировался Товарищ Китанья (2018-06-11 00:56:29)

Offline

#828 2018-06-11 01:00:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Королева - вот где реал треш и примитив, причем весь ее репертуар, не говоря уже про внешний вид, а у Орейры песня catchy, в отличие от остальных песен мундиаля этого года, которые даже запоминающимися нельзя назвать, хоть трижды нафталином пусть будет. Но при всей ее внешней похожести на русских от России она не покатила бы по двум причинам - 1) на каком языке петь? без ярко выраженного акцента у нее только родной эспаньол 2) лайв оставляет желать лучшего, я просто была на ее концерте, хоть и очень давно - 15 лет назад smile это для тех, кто на полном серьезе рассматривает ее как возможную кандидатуру smile а так-то она красивая, очень милая и репертуар хорош, я в свое время на репите ее альбомы слушала smile и так-то я была бы не против - хотя бы чтобы посмотреть на баттхерт эйджистов, напомню что ей 41 годик devil

Редактировался Ariane (2018-06-11 01:01:24)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#829 2018-06-11 01:11:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Вообще то у Королёвой куча нетленок, Синие Лебеди вообще шедевр


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#830 2018-06-11 02:55:13

szonline
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 100

Re: Россия на Евровидении 2019

На днях у Билана вышел новый трек с некой Polina. Оказалось, уроженка Москвы (ныне базируется в США) и довольно-таки успешная на Западе вокалистка. Теперь хочу её от России на Евровидение! Думаю, если предложить - не откажется)



Offline

#831 2018-06-11 11:27:44

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Россия на Евровидении 2019

Ariane пишет:

Королева - вот где реал треш и примитив, причем весь ее репертуар, не говоря уже про внешний вид, а у Орейры песня catchy, в отличие от остальных песен мундиаля этого года, которые даже запоминающимися нельзя назвать, хоть трижды нафталином пусть будет. Но при всей ее внешней похожести на русских от России она не покатила бы по двум причинам - 1) на каком языке петь? без ярко выраженного акцента у нее только родной эспаньол 2) лайв оставляет желать лучшего, я просто была на ее концерте, хоть и очень давно - 15 лет назад smile это для тех, кто на полном серьезе рассматривает ее как возможную кандидатуру smile а так-то она красивая, очень милая и репертуар хорош, я в свое время на репите ее альбомы слушала smile и так-то я была бы не против - хотя бы чтобы посмотреть на баттхерт эйджистов, напомню что ей 41 годик devil

А почему бы не повторить - англ/исп/рус? А акцент как бы и не важен, когда такая бохиня на сцене. big_smile
Что касается лайва, я сам помню, показывали концерт на РТР, но так это когда было?!

Редактировался Buranovskiy (2018-06-11 11:29:28)

Offline

#832 2018-06-11 14:44:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

меня всегда забавляло это в пост совке, эта популярность каких-то давно забытых и некотирующихся западных звездулек музыки или кино, которые по какой-то случайности первыми пробились за железный занавес, но отпечатались в массовом сознании как некие культуральные ориентиры и символы эпохи, хотя у себя дома они всего лишь "одни из многих". Естественно им это льстит и они с радостью приезжают, покупаться в лучах славы, ведь им для этого ничего не надо делать, а на родине пришлось бы работать и конкурировать. lol Будто некий стокхольмский синдром, национально-культуральная неполноценность народов пост совка.  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#833 2018-06-11 14:54:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Национально—культурная неполноценность?
Да за такое в прркуратуру надо сигналить, а не модераторам


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#834 2018-06-11 15:14:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Россия на Евровидении 2019

Шай, я как бы совсем не то имела ввиду. Но ты как обычно по себе всех людей судишь.

можно было простынь с видео не рожать в тему  lol

Offline

#835 2018-06-11 16:11:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

lo-que-quieres пишет:

Национально—культурная неполноценность?
Да за такое в прркуратуру надо сигналить, а не модераторам

А вам лишь бы рты затыкать roll Факт есть факт — народы, которые почти 70 лет жили без культуры, пользуясь лишь ее искуственными заменителями, не может быть окультуреным и культурально полноценным лишь спустя 25 лет падения режимов. Этого времени недостаточно, чтобы стать культурально полноценными и создавать новые объекты культурального наследия в достаточном количестве.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#836 2018-06-11 18:31:18

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2019

lo-que-quieres пишет:

Вообще то у Королёвой куча нетленок, Синие Лебеди вообще шедевр

Дааа) И ещё "Почему умирает любовь" ) Эх, детство, детство )


mqdefault.jpg

Offline

#837 2018-06-11 18:34:33

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2019

Monster пишет:

меня всегда забавляло это в пост совке, эта популярность каких-то давно забытых и некотирующихся западных звездулек музыки или кино, которые по какой-то случайности первыми пробились за железный занавес, но отпечатались в массовом сознании как некие культуральные ориентиры и символы эпохи, хотя у себя дома они всего лишь "одни из многих". Естественно им это льстит и они с радостью приезжают, покупаться в лучах славы, ведь им для этого ничего не надо делать, а на родине пришлось бы работать и конкурировать. lol Будто некий стокхольмский синдром, национально-культуральная неполноценность народов пост совка.  big_smile

Причём тут неполноценность? Просто ностальгия. Для меня лично все эти "просто марии" и "дикие розы" - милые воспоминания из детства, когда это было в новинку и не было особых забот. А взрослые люди находили в этих сериалах отвлечение от не самой приятной действительности.


mqdefault.jpg

Offline

#838 2018-06-11 19:05:15

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2019

Shy пишет:

А чего, Денни всё правильно описал. Одно дело, когда мы тут на форуме или еще где повспоминаем всех этих "Просто Марий" и "Диких роз". Повспоминали, поглядели, где они сейчас и забыли. Как помним про Баффи или Рейчел и Росса с Друзей.

Другое дело, когда все эти Вероники Кастро,  Виктории Руффо ездили потом по бывшему СССР и их встречали как народных героинь и мега-звезд, хотя у себя на родине они всего лишь "одни из" сотен актеров теленовел. Но вот так попали в струю, что именно их сериалы начали показывать в странах развалившегося СССР первыми. И люди, изголодавшиеся по чему-то, что отличается от Ироний судьбы и прочих советских фильмов - накинулись на   все эти Санта-Барбары, Дикие Розы, Дикие Ангелы, Эллен и ребята.

В других странах такой истерии вокруг тех сериалов не было, как мне кажется.

А актерам, конечно приятно и они приезжают. На родине они просто актеры. А приезжают в Россию и хотят как суперзвезды. По крайней мере раньше. Сейчас уже вроде поутихло. Ту же Орейу приглашают, платят деньги, она с радостью приезжает, берет деньги и едет их тратить домой, счастливая.

Все равно, что где-то в России сняли бы очередной сериал. Его бы купили для показа в Бразилии. И потом актерам говорит студия: "Вы знаете Даша Пупкина, ваш сериал стал такой популярный в Бразилии. Вы там такие звезды. Вам все поклоняются". Даша едет в Бразилию, офигевает от истерии вокруг неё и бросающихся на неё бразильянок среднего возраста. Купается в лучах славы. И когда её опять приглашают приехать, то   конечно едет опять. И ходит там королевой.

Ну и что в этом такого особенного? Это не символ какой-то отсталости. То же самое есть, например, в Японии, отсюда даже и выражение пошло – "big in Japan".

Редактировался DAMIR (2018-06-11 19:06:42)


mqdefault.jpg

Offline

#839 2018-06-11 19:06:52

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Россия на Евровидении 2019

во-первых, какая там у видео выборка? человек 30? и откуда видно, что там средний возраст 20 лет? lol

во-вторых, Денни неправ. дело не в наличии/отсутствии культуры, а в том, что это было что-то капитально новое и отличающееся. в Лаос какой-нить закупи русских сериалов - там с немалой вероятностью потекут слюной и на них. и будет какая-нить Кристина Асмус лаосской суперзвездой lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#840 2018-06-11 19:22:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Россия на Евровидении 2019

también пишет:

во-первых, какая там у видео выборка? человек 30? и откуда видно, что там средний возраст 20 лет? lol

во-вторых, Денни неправ. дело не в наличии/отсутствии культуры, а в том, что это было что-то капитально новое и отличающееся. в Лаос какой-нить закупи русских сериалов - там с немалой вероятностью потекут слюной и на них. и будет какая-нить Кристина Асмус лаосской суперзвездой lol

именно так и есть big_smile

Бедная Настя - Права на его трансляцию были куплены телеканалами в более, чем 30 странах мира. Особую популярность «Бедная Настя» завоевала у венесуэльских зрителей.

Универ -  от этого сериала фанатеют корейские телезрители. Совершенно непонятно, что их в этом проекте привлекает (специфические шутки персонажей не так-то просто перевести на корейский, а описываемая в фильме действительность далека от культурных реалий жителей Кореи)

Кармелита - Этот сериал о жизни цыган пользуется просто невероятной популярностью в Болгарии, Румынии и Греции.

То же Метод будут адаптировать для Амерички, например

Редактировался Товарищ Китанья (2018-06-11 19:23:06)

Offline

#841 2018-06-11 19:25:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Россия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Тинга, ну это не тебе лично кланялась  smile

если  было не мне, то и цитировать меня не надо. спасибо заранее smile

Offline

#842 2018-06-11 19:56:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Россия на Евровидении 2019

Не то что я не верю, но можно бы ссылки на местные сми про дикие популярности русских сериалов в странах? Не на русские сми, которые об этом рассказывают. А на СМИ тех стран.

Может и так, я не знаю. Но хотелось бы пруфов.

Offline

#843 2018-06-11 19:58:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

también пишет:

во-вторых, Денни неправ. дело не в наличии/отсутствии культуры, а в том, что это было что-то капитально новое и отличающееся. в Лаос какой-нить закупи русских сериалов - там с немалой вероятностью потекут слюной и на них. и будет какая-нить Кристина Асмус лаосской суперзвездой lol

я не могу быть неправ, потому что описал ситуацию таковой, какой она была в действительности. Или ты будешь отрицать культуральную изоляцию? или то, что после падения режима в пост-сов хлынул аудио-визуальный материал, подобию которого житлеи ни разу не видели? Есественно для наивной публики все эти дешевые третьесортные сериалы показалались манной небесной и симоволом приобщения к западной культуре. Они ведь не знали, что все это дешевка, что это всего лишь одни из сотен творений, которыми заполонено медиа пространство свободных стран тех времен. Вот и отпеяаталось все это слишком сильно в массовом сознании, что до сих пор отголоски этого встречаются во всех этих почитаниях никому не нужных и забытых звездулек.

Редактировался El Tornado ♥ (2018-06-11 19:59:44)


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#844 2018-06-11 20:06:02

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Орейро, хоть приятные ассоциации с ней, еще ладно, но вот, когда вот этих Депардье Монсов, Стивенов Сигал привечают до такой степени, что гражданство дают не за хрен, вот это бесит.

Offline

#845 2018-06-11 20:40:01

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Манижа:

Отвечая на вопрос о том, какую песню она бы исполнила на конкурсе "Евровидение-2019", Manizha ответила, что мечтает спеть песню "Я та, кто я есть"
Об этом она сообщила в интервью главному редактору сайта WiwiBloggs Уильяму Ли Адамсу в ходе традиционной вечеринки "Евровидения"
Отвечая на вопрос о том, какую песню она бы исполнила, Manizha ответила, что мечтает спеть песню "Я та, кто я есть". Стоит отметить, что на момент интервью Manizha еще не презентовала ее.
"Я хочу петь о своей личности, я хочу рассказать о том, какая я на самом деле", — заявила Manizha.

В свою очередь ведущий отметил, что слушает песни Manizha, подчеркивая, что ее музыка "волшебная".
Описывая свою музыку, певица отметила, что "она очень простая, это музыка от сердца".

Offline

#846 2018-06-11 21:21:41

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Россия на Евровидении 2019

Monster пишет:
también пишет:

во-вторых, Денни неправ. дело не в наличии/отсутствии культуры, а в том, что это было что-то капитально новое и отличающееся. в Лаос какой-нить закупи русских сериалов - там с немалой вероятностью потекут слюной и на них. и будет какая-нить Кристина Асмус лаосской суперзвездой lol

я не могу быть неправ, потому что описал ситуацию таковой, какой она была в действительности. Или ты будешь отрицать культуральную изоляцию? или то, что после падения режима в пост-сов хлынул аудио-визуальный материал, подобию которого житлеи ни разу не видели? Есественно для наивной публики все эти дешевые третьесортные сериалы показалались манной небесной и симоволом приобщения к западной культуре. Они ведь не знали, что все это дешевка, что это всего лишь одни из сотен творений, которыми заполонено медиа пространство свободных стран тех времен. Вот и отпеяаталось все это слишком сильно в массовом сознании, что до сих пор отголоски этого встречаются во всех этих почитаниях никому не нужных и забытых звездулек.

в своём оригинальном посте ты рассказывал ващет про культурную неполноценность, а не про культурную изоляцию, что есть разные вещи lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#847 2018-06-11 21:32:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Россия на Евровидении 2019

Shy пишет:

Не то что я не верю, но можно бы ссылки на местные сми про дикие популярности русских сериалов в странах? Не на русские сми, которые об этом рассказывают. А на СМИ тех стран.

Может и так, я не знаю. Но хотелось бы пруфов.

это дикий оф. тут в этой теме.

lol

Offline

#848 2018-06-11 21:36:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Я бы поспорил. Культура в совке была на достойном уровне. Кинематограф вообще офигенный был. Музыка тоже на достойном уровне была.

Offline

#849 2018-06-11 23:05:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2019

Денни, культуролог, скажем честно, из тебя такой се, не соромься lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#850 2018-06-11 23:25:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Россия на Евровидении 2019

Тинга пишет:
Shy пишет:

Не то что я не верю, но можно бы ссылки на местные сми про дикие популярности русских сериалов в странах? Не на русские сми, которые об этом рассказывают. А на СМИ тех стран.

Может и так, я не знаю. Но хотелось бы пруфов.

это дикий оф. тут в этой теме.

lol

Ничего. Я с удовольствием почитаю про это в Яме.  smile

Раз подняла тему и сделала такие утверждения, то докажи как-то. Мне реально интересно стало.

Я понимаю, видно где-то это писали в рос. сми. Не с потолка ж ты взяла. Ну, они давно замечены в обмане и приукрашивании. Потому хотелось бы про эти успехи почитать с местных сми тех стран, которые нибыто тащатся от этих сериалов.

Offline

Подвал доски