#101 2017-04-30 16:43:25

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Czech-Republic_120-animated-flag-gifs.gif

#35 - Czech Republic - Martina Bárta "My turn"

Песня - занудно и уныло. Особенно после шикарной прошлогодней Габриэлы и весьма неплохого дуэта 2015 года. Туалетная пауза еще одна. Плюс ко всему я просто терпеть не могу джаз.

Исполнительница - интересная, симпатичная внешность, но такую унылую песню не спасет ничего, даже коса Славко и борода Кончиты.

Вокал - хорошо поставленный голос, беспроблемный вокал, но опять же - песня до ужаса скуууучная.

Клип - просто отстой. Какая-то непонятная реклама нижего белья телесного цвета.

Шансы - невыход в финал, причем заслуженный.

Лучшая песня отбора - так и не поняла что за отбор там был, внутренний что ли.

Плейлист - нет


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#102 2017-04-30 16:50:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Croatia_120-animated-flag-gifs.gif

#36 - Croatia - Jacques Houdek "My friend"

Песня - очередная нудотень с замахом на пафос, но тут даже на пафос не тянет. Просто нудно и скучно. Даже итальянские вставки не помогли - у той же Эстонии хотя бы итальянская версия слушается.

Исполнитель - ну лучше чем Smitten я не напишу, здоровый лоб мужик хренью страдает. Вот реально, у мальчиков-зайчиков гораздо поинтереснее заявки.

Вокал - вокальный диапазон достаточно широкий, но как он его использует это просто смехотворно.

Клип - ни о чем, хотя на тему дружбы можно интересный клип снять.

Шансы - боттом пф.

Лучшая песня отбора - внутренний

Плейлист - нет

Редактировался Ariane (2017-04-30 16:55:43)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#103 2017-04-30 17:13:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Australia_120-animated-flag-gifs.gif

#37 - Australia - Isaiah Firebrace "Don't come easy"

Песня - единственное достоинство этой песни, кроме нормального текста - это родной английский. Эту нудотень невозможно даже один раз дослушать до конца (Хорватию хотя бы дослушала). И когда я говорила что Хорватию, что у мальчиков-зайчиков поинтереснее заявки, я не имела в виду Исайю - на зайчика он никак не тянет. Я имела в виду Брендана, Кристиана, да даже того же Манеля. А тут какой-то налет пафоса, наверно из-за австралийской "эксклюзивности".

Исполнитель - некрасивый и даже не обаятельный парень. Этот рот на пол-лица... хоть бы лыбу такую не делал, жутко смотрится. Как и брови. Напоминает мне Рыбака, который бесил меня еще давно. А еще и на заднике на репе тут фейс крупным планом я смотрю... жесть. Я как-то говорила, что звучок важнее картинки. В целом это так, но бывают исключения, и это как раз одно из них. Что-то в нем есть отталкивающее. Я поначалу плевалась от высокого голоса ирландца, но сразу при этом написала "ирлашечка - милашечка". Потому что мальчик к себе располагает и цепляет, он очень милый, и на него хочется продолжать смотреть. И манера исполнения цепляет, а у этого нет, при всем технически адекватном для его возраста и не только вокале.

Вокал - пожалуй, самое приличное во всей австралийской заявке, хоть и я не фанат такого тембра. Но низкий и сильный голос - уже хорошо. Хотя, опять же - не цепляет... почему я в свое время и решила не делать анализ по баллам. По вокалу этот был бы высоко, а так для меня песня боттомная.

Клип - на эту песню можно было бы снять историю про несостоявшийся камбэк. Ну типа она его хотела поюзать как запасной аэродром, а он ее отшил. Вместо этого мы лицезреем фейс Исайи весь клип. Скучно.

Шансы - к сожалению, в финал эту хрень будут тащить за уши жюри, т.к. ЕВС нужна Австралия. И в финале вытащат в топ10 mad буду рада ошибиться... Так и хочется сказать Австралии строчкой из ее же песни - Australia, don't come easy, don't come cheap, а то привыкли что с любой хренью они по-любому будут в финале, и там будут в топе. У меня осталась небольшая надежда на то, что все-таки ее в этот раз прокатят и поэтому в следующий раз будет более интересная песня. Ни одна с 2015 года мне не понравилась, какой бы "качественный саунд" там ни был. Ставка тупо на экзотику, то есть страну. Как я уже сто раз писала, ни Гай, ни Дами с теми же песнями, голосами и внешними данными от ЮК или Ирландии в жизни бы не были так высоко.

Лучшая песня отбора - внутренний

Плейлист - какой плейлист? я на ютубе это не смогла до конца осилить. Нудная хрень.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#104 2017-04-30 17:50:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Malta_120-animated-flag-gifs.gif

#38 - Malta - Claudia Faniello "Breathlessly"

Песня - очередная нудная баллада и очередная никакущая песня от Мальты. Шаблонный, ничем не цепляющий текст. Такой серости было, есть и будет дофига на Евро, отчего становится еще более грустно и печально.

Исполнительница - дама, выглядящая на 10-20 старше своих лет. Из нее возможно получилась бы хорошая оперная дива, но для Евро это слишком скучная персона.

Вокал - см.Исполнительница. Она неплохо смотрелась бы в опере, но годную "поперу" у нее сделать так и не получилось, в отличие от тех же Иль Воло.

Клип - гламурненько, но из серии "посмотрел и забыл".

Шансы - учитывая, как жюри любит тянуть Мальту, в финал она таки выйдет, но там будет ближе к боттому, если только не окажется что Клаудиа беременна, как это было с Лоско devil

Лучшая песня отбора - не смотрела

Плейлист - нет


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#105 2017-04-30 17:57:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Slovenia_120-animated-flag-gifs.gif

#39 - Slovenia - Omar Naber "On my way"

Песня - мне походу уже пора писать в "Предложения по работе форума" с просьбой сделать смайл, означающий нудную балладу. Ну это просто невозможно сколько их каждый год! и одна зануднее другой mad задолбаешься это писать каждый раз devil А касательно Словении... и это после шикарной Майи и клевой Мараайи... hmm ну и хрень.

Исполнитель - своей уродской прической он мне напомнил слегка истеричный пост Лазарева о том, что типа вот вы жалуетесь на мои looks, прически и все такое, а вот выберите лучшую. И вот среди тех фот подобная была - с такой же хренью на голове devil это все, что запоминается, а так ведь не страшный мужик, но зачем себя так портить? И если это возвращенец, то нафига возвращаться с такой фигней? нет, я этого решительно не понимаю. И хочу Майю sad

Вокал - ну, он есть. Но песня менее занудной от этого не становится. Это все, что я могу сказать.

Клип - на стажировку к мальчикам-зайчикам, причем срочно. В данном случае - к Натану Тренту.

Шансы - от середины до боттома полуфинала.

Лучшая песня отбора - не смотрела.

Плейлист - нет.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#106 2017-04-30 18:12:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Lithuania_120-animated-flag-gifs.gif

#40 - Lithuania - Fusedmarc "Rain of revolution"

Песня - из ап- и мид-темповых песен это всем трешам треш. Поставила ниже даже нудных баллад т.к. в тех ну хоть какое-то подобие мелодии присутствует, хоть и очень нудное. Тут же просто трешовый набор звуков, который, видимо, кто-то писал в пьяном или наркотическом угаре. Я чесслово не знаю кто за такое будет голосовать - даже жюри не знаю что там могут интересного найти.

Исполнители - совершенно не харизматичные товариши. А свою и без того непривлекательную внешность солистка еще и портит этим жутким пучком на башке. Это еще мило может смотреться пусть не у самой красивой, но симпатичной и миловидной Альмы, но никак не в этом случае. Плюс "серая мышь нарядилась в красное платье" - от этого серой мышью она быть не перестает. Для начала надо серость устранять в репертуаре, тогда и во внешнем виде не придется прибегать к таким методам привлечения внимания.

Вокал - резкий мерзкий кричащий голос, я не знаю какому "любителю" такое может понравиться в сочетании с отстойной песней - а ведь у этой группы наверняка и фанаты есть devil

Клип - его нет, т.ч. сужу по сценической постановке. Это единственное что интересного есть в этой заявке. Но на Евро такого добра было, есть и будет дофига, да и отстойную трешовую песню это не спасет ни разу.

Шансы - боттом пф.

Лучшая песня отбора - я не смотрела отбор, но много шуму было вокруг некой Аисте, вот ее посмотрела - по крайней мере внешне интересная, вот лучше бы она была, хотя песня там тоже не ахти, ну хоть картинка получше.

Плейлист - нет

Редактировался Ariane (2017-04-30 18:17:42)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#107 2017-04-30 18:37:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Portugal_120-animated-flag-gifs.gif

#41 - Portugal - Salvador Sobral "Amar Pelos Dois"

Песня - про то, что Португалия с ней отстала лет на 60, я даже не буду повторяться - это было сказано и не раз. Но дело в том, что даже такой аццкий нафталин можно было бы заделать под вполне слушабельное ретро, пой ее кто-то другой - как та же Сузи на мадридской пати. Вот тогда это еще тянуло бы на "расслабон у моря фоном в ресторане", в исполнении же этого товарища хочется заткнуть уши и больше его не слышать никогда. Нудно, уныло и снотворно, но это еще не все - он не поет, а как будто кота за хвост тянет. Текст вообще треш - с этими соплями не сравнится даже мазохистка Таянна и венгерский недоджипсикингс. А жаль, потому как в Португалии много хорошей музыки, в Лиссабоне мне достаточно было радио включить и там можно было слушать почти все подряд.

Исполнитель - претендует на звание самого захайпленного товарища года. И с этим не сравнится ни Габбани (там хоть есть за что хайпить) ни Робин (его наоборот скорее хейтили - из-за Лорин), ни Монс в 2015, ни даже Лаз в 2016, да у Монса и Лаза хотя бы было что хайпить - красота и сильная энергетика. Плюс далеко не самые отстойные песни, хоть я и не люблю монсопесню. Что все нашли в этом #нитакомкакфсе - для меня до сих пор загадка. По товарищу явно плачет дурдом либо у него настолько стремный образ - играть в такого вот придурковатого придурка, судя по старым фото - когда-то он был нормальным и даже очень симпатичным на вид. Возможно он действительно плотно сидит на каких-то веществах, ХЗ. Но если даже на профайл пикче в инсте он стоит что-то прикуривает... по крайней мере так кажется на вид... в общем, у меня огромные сомнения в его адекватности. Да и не будет адекватный человек так себя вести. Весь этот пиар со здоровьем... ну ты или не иди на конкурс вообще, или если едешь, то хоть не пиарься так с этим. Карма такие вещи не прощает... Юля Самойлова себя вела гораздо достойнее и адекватнее, хотя заболевание у нее посерьезнее будет. Потом еще - все эти заявления про фастфуд и его "эксклюзив" не для средних умов... вот реально отвращает меня такое. У меня есть друзья, не воспринимающие Евро и считающие, что это полный треш (отчасти поэтому я здесь). Ну так они его и не смотрят, ни на сам конкурс, ни на пати всякие не ездят, а тут из серии плевания в колодец, из которого пьешь. Я снова сравниваю с более младшими товарищами - мальчиками-зайчиками, так вот Манель и Брендан очень уважительно относятся к Евро, судя по их интервью. И очень просто держатся, без всяких дешевых понтов. Я конечно понимаю, что celebrate diversity и все такое, но если он реально двинулся головой, то я против таких участников. Им место в психушке - лечиться от мании величия и прочих расстройств.

Вокал - примерно так "поют" мартовские коты и кошки во время течки. Отврат.

Клип - есть только лайв, в котором его ужимки бесят так, что если сложить лыбы Рыбака и Исайи и умножить на 20, и то так бесить не будет.

Шансы - флоп года devil

Лучшая песня отбора - не смотрела, но боюсь там кто угодно был бы лучше, чем ЭТО.

Плейлист - #плейлистпсихушка - припасу на случай вдруг я сойду с ума и тогда в психушке будет что послушать devil

Редактировался Ariane (2017-04-30 18:39:11)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#108 2017-04-30 18:52:51

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Боттом-4 на 75% процентов совпал, да и Хорватия недалеко ушла - одобряю cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#109 2017-04-30 18:54:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Romania_120-animated-flag-gifs.gif

#42 (самая отстойная песня года) - Romania - Alex Florea & Ilinca "Yodel It!"

Песня - это полный вынос мозга в плохом смысле. Почему еще хуже, чем Португалия - потому как если ты на концерте, где это исполняется, можно на это время уйти в туалет, и Португалию хотя бы не будет так сильно слышно, эти же своими адскими воплями достанут везде. Я не понимаю такие песни - это такой бешеный удар по мозгам, что песня Аминаты на их фоне кажется просто такой уютной колыбельной. Я была на мадридской пати и пыталась свалить подальше в то время пока они это пели - нифига, это было слышно боюсь что даже на улице... жесть. Единственная относительно слушабельная часть песни это рэп. Песня настолько отвратна вокально и музыкально, что мне даже пофигу о чем там текст... впрочем тут глянула текст - даже он какой-то бредовый.

Исполнители - я не знаю, что все в них нашли. Если брать дуэты, то по мне так лучше Сан Марино или даже отмороженные эстонцы. Илинка еще более-менее симпатичная, Алекс же каким-то странным образом в 5-ку мистеров попал, по мне так типичный румынский гастарбайтер со стройки. Если бы растительность на голове и лице в порядок привести, на него еще смотреть можно было бы (хотя на мой вкус он некрасивый), а так...

Вокал - исполнение в припеве это самое отвратное, что я слышала в этом году - см.Песня. Даже при полном попадании в ноты это невозможно слушать.

Клип - единственное, что есть хорошего в румынской заявке. Но лучше его смотреть без звука...

Шансы - к *моему* сожалению, это будет высоко по зрителям и вылезет в финал, так что смотреть это придется два раза - придется убрать звук.

Лучшая песня отбора - не смотрела, но опять же: если это лучшее, то что тогда худшее?...

Плейлист - #плейлистпсихушка - см.Португалия.

Редактировался Ariane (2017-04-30 18:54:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#110 2017-04-30 18:59:37

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Последнее место не одобряю) А летом ещё вся Испания йоделить будет devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#111 2017-04-30 19:02:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Smitten пишет:

Последнее место не одобряю) А летом ещё вся Испания йоделить будет devil

Ну вообще-то румынских гастарбайтеров тут хватает, так что может и будет, но надеюсь что нет devil она могла бы быть повыше с другой манерой исполнения, но я понимаю, что предполагается именно такая, в чем, собстно, и фишка, а я такие звуки просто органически не перевариваю devil Я вообще очень чувствительна к звукам - еще поэтому я так заморачиваюсь на акцентах и пр. smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#112 2017-04-30 19:02:54

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Smitten, Ariane, спасибо вам обоим огромное за обзоры, интересно было почитать smile


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#113 2017-04-30 19:31:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Smitten пишет:

Боттом-4 на 75% процентов совпал, да и Хорватия недалеко ушла - одобряю cool

Я за то время как писала немного подвигала свой топ, но боттом не изменился и уже не изменится lol а топ сейчас примерно такой:

1 - Франция
2 - Италия
3 - Украина
4 - Македония
5 - Ирландия
6 - Великобритания
7 - Бельгия
8 - Азербайджан
9 - Норвегия
10 - Кипр

То есть, на 2 позиции поднялась Ирландия (пыталась подвинуть также #3 и #4, но там тексты больше цепляют - вообще у меня на редкость классная по текстам 5-ка вышла в этом году, прям радуюсь smile хотя уверена, что лайв у Ирландии будет лучше, чем у #3 и #4, и общее впечатление произведет сильнее), на одну - UK и Бельгия (Люси выдала очередной шикарный лайв, а песня Бельгии - одна из немногих на репите в плейлисте), на 7 - Норвегия, на 5-6 - Финляндия, остальные просто сдвинулись соответственно вниз. А, и еще упал где-то на 5 позиций Славко - все ж и у Робина, и у Кристиана и пр. песни поприличнее, да и надоела она. Заново весь рейтинг переписывать влом, но 10-ка думаю уже стабильная, как и боттом smile

Отдельно по моим персональным номинациям: smile

Лучшая музыка - Франция
Лучшая текстовка - Италия
Лучший вокал/лайв - Великобритания
Лучший клип - Франция
Харизма года - Италия
Красота (и милота )) года - Великобритания (женская) и Ирландия (мужская)
Лучшая баллада - Ирландия
Guilty pleasure года - Ирландия (голос)
Лучший ревамп года - Великобритания
Худший ревамп года - Франция devil
Штамповка года - Швеция
Фрик года - Черногория
Драма года - Россия и ее (не)участие
Хайп года - Португалия
Хейт года - Испания (не на этом форуме, а вообще ))
Флоп года - пока что Лорин, но надеюсь ее подвинет Сальвадор devil
Мозговынос года - Румыния
Разочарование года - Греция
Открытие года (за которым буду и дальше следить) - Франция
Рекорд по плейлисту года (кол-во прослушиваний) - Франция

И тут снова по количеству "наград" побеждает Альма lol  devil lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#114 2017-04-30 19:39:52

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

По поводу ревампов не могу не согласиться)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#115 2017-04-30 19:47:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Евроф@нка пишет:

Smitten, Ariane, спасибо вам обоим огромное за обзоры, интересно было почитать smile

Спасибо! smile Я вот тут еще забыла bonus track, который наверняка бы был в моем топе, если бы не снятие страны с конкурса:

Russia_120-animated-flag-gifs.gif

Russia - Yulia Samoylova "Flame is burning"

Песня - есть песни, цепляющие моментально с первого же прослушивания, вот и эта одна из них. Я чуть не прослезилась. Самая душевная песня года... могла бы быть, если бы Россия не снялась с конкурса. И текст хороший - очень подходит исполнительнице. К сожалению, вместо Flame is burning на сцене мы имели простынь из 450 страниц политического флейма, на который, походу, весь этот ход конем и был рассчитан. Тем не менее, я пытаюсь оценивать саму песню. Она красивая. Она милая. Она, в конце концов, очень мелодичная. И она цепляет, несмотря на ужасный инглиш Юли - надеюсь, в скором времени запишут русскую версию.

Исполнительница - я не буду вдаваться в детали внешних данных, т.к. невозможно адекватно их оценивать из-за инвалидности, скажу только, что Юля выглядит довольно симпатично на лицо и очень ухоженно. Как личность - простая в общении и с огромной силой воли. Многие в ее и даже менее запущенной ситуации просто спиваются от горя. Она же смогла добиться чего хотела - насколько это было возможно, за что и респект. Остальное подробно писалось и не раз в российской ветке.

Вокал - единственное, что смущает, так это вокал. То есть живое исполнение - студийку-то автотюном можно сделать какую угодно, а ей же еще на Евро-2018 выступать. Очень надеюсь, что напишут несложную для исполнению песню на русском, ибо с английским у нее полный мрак.

Клип - может еще снимут? пока что нет.

Шансы - как грится, N/A - not applicable. А шансы в 2018 будут сильно зависеть от песни и вокала.

Лучшая песня отбора - каким был этот "отбор", все мы прекрасно помним. Все нервы вымотали...

Плейлист - уже не на репите, но периодически слушаю под настроение. Очень красивая песня.

Редактировался Ariane (2017-04-30 19:51:05)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#116 2017-04-30 20:31:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2017

Евроф@нка пишет:

Ariane, клип у Нормы Джон на Черную птицу есть.

Только сейчас заметила и про клип этот вспомнила lol да, я его видела, только забыла потом про него smile ну мрачноватый клип! devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски