#6776 2016-06-14 19:18:54

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Миньоны у нас с какой возрастной категорией? Даже там есть про задницу.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#6777 2016-06-14 19:28:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Фильмы

Я какой-то фильмец на Истории Нового Времени показывал. Там и мат был, и сиськи голые. Ничего, все даже довольны были lol

Offline

#6778 2016-06-14 20:51:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

"Гордость и предубеждение и зомби". Все так мило начиналось - юмор на месте, антураж на месте, актеры характерные... Но вторая половина картины так зависла... Очень жаль. Уже хотел 8-ку поставить, а нет. Но идея была неплохой. Жаль, что не смогли внедрить в фильм побольше черного юмора и эксцентричности smile

Редактировался ARMAN (2016-06-14 20:51:25)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6779 2016-06-15 08:41:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,136

Re: Фильмы

Коротко, очень поверхностно об итогах "Кинотавра"

Фильм бывших спортивных комментаторов «НТВ-Плюс» взял главный приз «Кинотавра»

Главный приз 27-го кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм бывшего спортивного комментатора Оксаны Карас «Хороший мальчик».

Режиссер картины – Карас – работала в телекомпании «НТВ-Плюс» ведущей, корреспондентом, а также была комментатором синхронного плавания. Еще один из создателей фильма – продюсер Василий Соловьев с 1996 по 2014 год работал на канале спортивным комментатором и вел спортивные новости в программе «Сегодня» на НТВ.

«Кинотавр» – крупнейший российский кинофестиваль, который проводится с 1991 года. В разное время главный приз получали фильмы таких режиссеров как Петр Тодоровский, Алексей Балабанов, Павел Лунгин, Сергей Соловьев и другие.

Знал фамилию продюсера фильма, но не понял, кто это именно. Когда вышла команда создателей на сцену, и понеслась первая речь, голос показался знакомым, а потом пригляделся: так это же тот самый Соловьев, который еще в Фифе выдавал перлы на пару с Розановым! lol Да и режиссер, оказывается, тоже из спортивной журналистики. Ну то, что люди из других профессий все чаще приходят в кино, является уже известной тенденцией. Сам список этих профессий становится разнообразнее


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#6780 2016-06-15 11:44:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Фильмы

pereрkir пишет:

Я какой-то фильмец на Истории Нового Времени показывал. Там и мат был, и сиськи голые. Ничего, все даже довольны были lol

Случаем, не Игру пре...? А нет, там скорее Средние века

Offline

#6781 2016-06-15 22:02:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

вот что там такого, что все там массово подсели  devil

Offline

#6782 2016-06-15 22:58:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я сегодня пересматривал фильм "Родня" Михалкова" big_smile Сцена в квартире, в которой Крючкова с Мордюковой ругаются... Это просто шедевр ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6783 2016-06-15 23:00:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

в многом так и есть  roll  но некоторых притянули в иконы за уши

Источник: ivi.ru

Голливудские иконы, которые вряд ли стали бы культовыми в наши дни

Скрытый текст

Некоторые звезды Голливуда прошлых лет легко смогли бы обрести миллионы поклонников и в наши дни, например, выдающаяся личность и очень красивая женщина Элизабет Тейлор — ее фиолетовые глаза вошли в историю. А некоторые современные актрисы, такие как Кейт Уинслет, привлекательная и способная к любым перевоплощениям, сумели бы снискать славу и в середине прошлого столетия.

Бетт Дэвис

Самые запоминающиеся роли Бетт Дэвис появились на свет, когда она изображала очень неприятных язвительных особ. Публика просто обожала ненавидеть этих персонажей! В реальной жизни коллеги тоже ненавидели Дэвис — из-за ее любви к скандалам. Сейчас Бетт просто не вылезала бы из новостных сайтов, а, а ее выходки транслировались и широко обсуждались бы повсеместно.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро, безусловно, была сексуальна и мила. Ее нельзя было назвать образцом красоты, но зато она умела выгодно подчеркивать свои достоинства. А вот работать с Мэрилин было тяжело и партнерам по площадке, и режиссерам. Именно из-за этого икона стиля не смогла бы снискать славу в наши дни. Она очень тяжело переживала необходимость находиться в центре внимания, из-за чего забывала реплики и повторяла дубль за дублем. Теперь же папарацци гораздо более бесцеремонны, чем в те годы, а критика в СМИ может быть просто уничтожающей. Бедняжка Мэрилин могла бы не выдержать такого стресса.

Кэрри Фишер

Благодаря оригинальной франшизе «Звёздные войны» и роли принцессы Леи Кэрри Фишер тоже стала знаменитостью. Но у нее была довольно обычная внешность. Самый запоминающийся момент актрисы — это, когда она находится в плену у Джаббы Хатта и наряжена в сексуальное золотое бикини. В 1970-е годы этого оказалось достаточно, чтобы украсить собой обложки журналов. Но сейчас требования к актрисам ужесточились: звезды должны быть высокими, худыми и с женственными чертами лица.

Дженнифер Грей

Вряд ли вы вспомните какую-то заметную роль Дженнифер Грей, кроме ее триумфа в «Грязных танцах». Публика полюбила 27-летнюю актрису за пластичность, раскованность и, конечно, за красивый роман с танцором Джонни. В наши дни танцевальными па никого не удивишь — стоит вспомнить хотя бы Натали Портман в «Черном лебеде». А вот из-за своего милого, но довольно своеобразного лица Грей всегда очень переживала, и в итоге попыталась усовершенствовать свою внешность с помощью пластики. Вышло, к сожалению, не очень удачно.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу абсолютно заслуженно получила «Оскар» за роль в фильме 1998 года «Влюбленный Шекспир», но это было почти двадцать лет назад. Сегодня худая и благородно бледная Гвинет проиграла бы более ярким коллегам, ведь нынче в тренде соблазнительная Скарлетт Йоханссон и черноокая Мила Кунис.

Молли Рингуолд

Молли Рингуолд стала любимицей американцев после выхода хитов о подростках «Клуб «Завтрак» и «Шестнадцать свечей». Но, к сожалению, после этого ее тщеславие выросло до невероятных размеров, и с ней стало очень трудно работать. Молли пробовалась в несколько культовых фильмов, но эти попытки не увенчались успехом: киностудии и режиссеры просто не хотели работать с новоявленной звездой, предпочитая актрис с более легким характером.

Одри Хепберн

Классические европейские черты лица, миниатюрная фигурка — женщины и мужчины всего мира до сих пор восхищаются изящной внешностью Одри Хепберн. Но сегодня ее хрупкая красота вряд ли была бы востребованной: «в цене» фигуристые девицы с обесцвеченными волосами. Да и нет сейчас таких ролей, которые бы соответствовали актерским способностям Одри — в наши дни уже нет утонченности Хичкока или Уайлдера. А в лентах вроде «Трансформеров» эту звезду представить трудно.

Кэтрин Хепберн

Однофамилица Одри, Кэтрин Хепберн, не сделала бы карьеру сегодня во многом из-за особенности речи. Когда она была молода, то говорила на камеру с сильным британским акцентом. Конечно, Кэтрин могла бы переучиться, но ее речь выгодно отличала ее от других актрис, к тому же придавала ее образу некоторую загадочность. Сегодня же региональные акценты не приветствуются, вот почему Шарлиз Терон так упорно избавлялась от своего английского с «налетом» африкаанс, а Хью Джекман изо всех сил подавляет свой австралийский акцент.

Грэйс Келли

Грэйс Келли отличалась аристократическим шармом еще до того, как стать принцессой Монако. Она выросла в высшем обществе Филадельфии и в фильмах изображала таких же девушек. Сегодня ее сказочная жизнь была бы никому не интересна. Почти каждая звезда современности бравирует своим плохим поведением в юности, дурными привычками, сексуальными похождениями — одним словом, загадочным прошлым. Так что Келли была бы плохим клиентом для пиар-менеджеров.

Софи Лорен

В свое время экзотическая внешность Софи Лорен была козырной картой итальянской актрисы. Ее коллегами были блондинки с голубыми глазами, а Софи от них выгодно отличалась. Сегодня у Софи была бы жесткая конкуренция: Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Моника Белуччи, София Вергара и другие знойные красотки.

Ингрид Бергман

Одной из лучших актрис золотой эпохи Голливуда считается Ингрид Бергман. Но если вы спросите своих бабушку или дедушку, которые смотрели старые шедевры с ее участием, они скажут вам, что Бергман была переоценена. Даже критики утверждают, что Ингрид играла не так уж и хорошо, а своей славе она обязана европейскому шарму. Что ж, фильмы с участием Бергман есть на ivi, и вы можете сами составить мнение о ее таланте.

Мэрил Стрип

Мэрил Стрип выступала в многих амплуа, играя замученную женщину, викторианскую отщепенку, оптимистичную телеповариху, премьер-министра Великобритании, кинозвезду, гоняющуюся за уходящей молодостью, ведьму. А ведь когда-то один продюсер назвал звезду уродливой, чем мог отбить у нее любую охоту проходить пробы в кино. Если бы Мэрил начинала карьеру сегодня, ей не хватило бы привлекательности и сексуальности. Ведь часто в Голливуде встречают не по уму и не по одежке, а по внешности. Меган Фокс пробилась в блокбастеры, потому что хорошо смотрелась в коротких шортах. Эмма Уотсон прославилась как очередная юная английская роза. Даже Эмма Стоун обрела первых фанатов благодаря броской рыжей шевелюре. Хорошо, что карьера у Стрип уже давно сложилась, и теперь ей не нужно «пробиваться» и кому-то что-то доказывать.

Offline

#6784 2016-06-15 23:08:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Фильмы

британский акцент? лол что? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6785 2016-06-16 00:00:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

Шай снова за всех отвечает  lol  Я вообще не знаю, кто такая эта Мила (очередная), ну вышел этот глянец  Лебедь? И чо? Какая там карьера? Очередная старлетка  или как там теперь их называют?  Сколько их уже было, будет...

Редактировался Товарищ Китанья (2016-06-16 00:00:59)

Offline

#6786 2016-06-16 00:02:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

también пишет:

британский акцент? лол что? lol

ну, наверное  имеется ввиду, что в голливуде самый каноничный - американский lol

Offline

#6787 2016-06-16 00:06:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Фильмы

как грица
1JF090V8dRQ.jpg

(перевод: Американский английский? Не существует такого. Есть английский и есть ошибки.)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6788 2016-06-16 00:49:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Фильмы

Фрекен Бок пишет:

Шай снова за всех отвечает  lol  Я вообще не знаю, кто такая эта Мила (очередная), ну вышел этот глянец  Лебедь? И чо? Какая там карьера? Очередная старлетка  или как там теперь их называют?  Сколько их уже было, будет...

Как ты можешь не знать Милену Марковну Кунис? Она еще и родилась у нас в Черновцах. smile

Может ты не вращаешься в таких кино кругах big_smile, но поверь мне как эксперту devil - Мила Кунис была очень популярна в Штатах несколько лет.  Намного известнее и популярнее, чем та же Мила Йовович в пик свой славы. На уровне Скарлетт Йохансон. Кунис и сейчас популярна и её знают. Просто не отхватывает глав ролей в больших фильмах. И перестали с ней интервью делать, на обложки ставить, снимать папарацци и так далее. Как-то плавно отошла на уровень Джессики Бил.

Offline

#6789 2016-06-16 00:53:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Фильмы

Пусть скажет большое спасибо Сету, что посадил ее подростком на озвучку lol

Offline

#6790 2016-06-16 01:08:48

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Фильмы

разные акценты внутри самой Британии есть (как и географические, так и социальные), но всё ж в фильмах никто с йоркширским каким-нить или ирландским диалектом не говорит, только если это специально требуется вдруг. но в целом Received pronunciation никто не отменял и его стандарты особо не менялись последние лет двадцать... то, что фильмы тридцатилетней давности понятнее нынешних, я бы связывал с общими изменениями в плане актёрской речи, как мне как-то рассказывали, раньше требовали несколько театрализованно чёткие речь и дикцию, сейчас это уже не нужно.

но вообще применять слово "акцент" к британскому варианту - это не есть верно, это своя норма.

Редактировался también (2016-06-16 01:10:28)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6791 2016-06-16 01:12:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

Тамби, я согласна с Её Величеством  cool

Offline

#6792 2016-06-16 01:14:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Фильмы

Фрекен Бок пишет:

Тамби, я согласна с Её Величеством  cool

Со мной или Елизаветой?  devil

Offline

#6793 2016-06-16 01:16:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну вообще-то "Черный лебедь" - это не глянец. Глянец и Аранофски? yikes

И, кстати, шикарный фильм. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6794 2016-06-16 01:16:21

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Фильмы

"с Её Величеством" же напейсано, а не "с товарищем майором"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6795 2016-06-16 01:19:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Фильмы

también пишет:

то, что фильмы тридцатилетней давности понятнее нынешних, я бы связывал с общими изменениями в плане актёрской речи, как мне как-то рассказывали, раньше требовали несколько театрализованно чёткие речь и дикцию, сейчас это уже не нужно.

Возможно так и есть.

Еще есть Мид-Атлантический акцент. На котором разговаривали в старых голливудских фильмах
https://en.wikipedia.org/wiki/Mid-Atlantic_accent

Offline

#6796 2016-06-16 01:20:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

Shy пишет:
Фрекен Бок пишет:

Шай снова за всех отвечает  lol  Я вообще не знаю, кто такая эта Мила (очередная), ну вышел этот глянец  Лебедь? И чо? Какая там карьера? Очередная старлетка  или как там теперь их называют?  Сколько их уже было, будет...

Как ты можешь не знать Милену Марковну Кунис? Она еще и родилась у нас в Черновцах. smile

Может ты не вращаешься в таких кино кругах big_smile, но поверь мне как эксперту devil - Мила Кунис была очень популярна в Штатах несколько лет.  Намного известнее и популярнее, чем та же Мила Йовович в пик свой славы. На уровне Скарлетт Йохансон. Кунис и сейчас популярна и её знают. Просто не отхватывает глав ролей в больших фильмах. И перестали с ней интервью делать, на обложки ставить, снимать папарацци и так далее. Как-то плавно отошла на уровень Джессики Бил.

Эксперт по голливудскому ширпотребу? lol

Я знаю Милу (Кунис) как персонажа, но какое это имеет отношение к кинематографу?   И к чему тут её место рождения? lol

Йовович тож не ахти какая актриса, но она и сейчас на плаву + все её проекты по выпуску одежды, потом съёмки в рекламе. И уж точно в юности она отличалась куда более выразительным типажом, чем Кунис, например.  Так что поговорим о Кунис лет через 20.

Offline

#6797 2016-06-16 01:20:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Ну вообще-то "Черный лебедь" - это не глянец. Глянец и Аранофски? yikes

И, кстати, шикарный фильм. roll

А мне не пошел. Смотрела, потому что Оскаровский и все с ним носились. Но не сажу, что в восторге была.

Offline

#6798 2016-06-16 01:21:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,512

Re: Фильмы

Shy пишет:
Фрекен Бок пишет:

Тамби, я согласна с Её Величеством  cool

Со мной или Елизаветой?  devil

Ты себе льстишь.  lol  Тамби ответил.

Offline

#6799 2016-06-16 01:23:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну понятное дело, что Кунис как драм актриса очень слабенькая, но сама по себе девушка харизматичная. В романтических комедиях и сказках выглядит к месту. Йовович же обладала оригинальным типажом, который использовали по назначению, там тоже ни о каком актерстве речь не идет.

Хотя орлеанскую деву она сыграла... Нет, она плохо сыграла Жанну, но она весьма чувственно и эмоционально подошла к образу девушки-мученицы былых эпох. big_smile Не, ну правда - бревном там точно не была. Кунис в подобной роли вообще не представляю - не потянет даже так ops

Редактировался ARMAN (2016-06-16 01:27:34)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6800 2016-06-16 01:25:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:
ARMAN пишет:

Ну вообще-то "Черный лебедь" - это не глянец. Глянец и Аранофски? yikes

И, кстати, шикарный фильм. roll

А мне не пошел. Смотрела, потому что Оскаровский и все с ним носились. Но не сажу, что в восторге была.

Аранофски не для всех. Я сам не поклонник его творчества. Фонтан мне показался ужасно нудным, хоть фильм совершенно не пустой и отлично поставлен. А "Лебедь"... Один из моих любимых фильмов вообще. ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски