#4276 2016-04-30 07:46:56

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Dame of Hearts, не всех, а определенных юзеров считают русофобами big_smile

Редактировался RUSH (2016-04-30 07:47:49)

Offline

#4277 2016-04-30 08:10:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ONE Cherson пишет:

В прошлом году ещё латыш из группы с говорящим названием PeR признался, что опускал из-за политики.


Спасибо тому чуваку за честность - но это недостаток жюри, конечно. Недобросовестно опускать просто страны. От жюри, например, пострадала Польша в 2014, как будто установка была. И это не в Восточной Европе. mad

Хотя, в сегодняшних условиях жюри - это панацея (спасают конкурс от вечного успеха диаспорных стран и победы того, что просто неликвидно, как Италия в прошлом году). Жюри - это своего рода вынужденная мера для сохранения честной (у нас по польски более формальный термин - uczciwej) конкуренции.

Offline

#4278 2016-04-30 08:59:35

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Жюри было бы панацеей, если бы они голосовали по самому простому принципу: "нравится-не нравится", как и зрители, исключая лишь безосновательное голосование за соседей.
То что выдумывают какие-то критерии оценки, на мой взгляд, только вредит конкурсу - участники вынуждены запихивать свои песни в определённые рамки.
Вы заметили, что с Евровидения исчезли фрики? Кто-то, возможно, рад этому, но вот почему эпатажная песня/образ не могут быть хорошими и любимыми из числа всех выступлениями? Это всё из-за жюри, потому что оно всегда валит всех фриков на конкурсе.
А я считаю, что разношёрстный конкурс "кто во что горазд" гораздо веселее и интереснее.
И вообще, жюри нужно ещё и выбирать более тщательно, чтобы это действительно имело нужный эффект. А то в 2014 году российское жюри уже наголосовало корейский рандом, и в этом году я тоже ничего хорошего от них не жду.

Offline

#4279 2016-04-30 09:45:49

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Rodan Krush пишет:

Жюри было бы панацеей, если бы они голосовали по самому простому принципу: "нравится-не нравится", как и зрители, исключая лишь безосновательное голосование за соседей.
То что выдумывают какие-то критерии оценки, на мой взгляд, только вредит конкурсу - участники вынуждены запихивать свои песни в определённые рамки.
Вы заметили, что с Евровидения исчезли фрики? Кто-то, возможно, рад этому, но вот почему эпатажная песня/образ не могут быть хорошими и любимыми из числа всех выступлениями? Это всё из-за жюри, потому что оно всегда валит всех фриков на конкурсе.
А я считаю, что разношёрстный конкурс "кто во что горазд" гораздо веселее и интереснее.
И вообще, жюри нужно ещё и выбирать более тщательно, чтобы это действительно имело нужный эффект. А то в 2014 году российское жюри уже наголосовало корейский рандом, и в этом году я тоже ничего хорошего от них не жду.

А что будет, если вернуть одно телеголосование? В топ-10/в финале одни лишь Македонии, Боснии, Турции, России, Украины, Греции, вас устраивают, как было в 2004-2008 годах? Ведь даже попытки в 2008 не увенчались успехом - мы получили посредственного победителя и в принципе довольно спорный топ-5. Разве что наконец Македония заменилась Португалией (вот радость-то была) и Польша ползком смогла пройти в финал. Но будем считать это экспериментом. Турция вот не участвует по этому поводу, что для меня и неприятно (т.к. этво своего рода свои), но это и показатель того, что многие любят идти на лёгкие пути.

Всё одно ведь будет куча недовольных, как и всегда. Просто легче кого бы то ни было обвинить в "нечестности" и не соответствии своему вкусу.

Не знаю, как это выразить по-русски, но на любое действие, особенно негативное, должно быть przeciwdziałanie противдействие. Жюри - вынужденная мера, но она делает из Евровидения конкурс, а не бенефис восточноевропейских стран. Она проблема в том, что в прошлом году мы обнаружили недобросовестность жюри, ставящих на  страны или против них (не важно на какие или против которых).

Не забываем о том, что Евровидение - это не традиция, а коммерческое шоу (привет Румынии)... И тут должна быть интрига, которую могут поддержать только жюри.

Моё личное мнение в том, что последние три года делается всё, чтобы сделать Евровидение интереснее, это правильный путь (но это моё лишь imho)

Редактировался Masal (2016-04-30 10:03:29)

Offline

#4280 2016-04-30 10:16:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Такое ощущение что западная Европа сплошь шлёт хиты,а их восточная Европа забивает шнягой благодаря диаспоре. Не смешите,песни надо выбирать с умом.


baby-yoda-6.gif

Offline

#4281 2016-04-30 10:56:17

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ну вот это должно быть профессиональное жюри, которое объективно оценивает перфоманс, как и требуется от профессионалов. А не как диванные политики и "патриоты".

Мне кажется EBU в таких протестных голосованиях должны наказывать вещателя.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#4282 2016-04-30 11:02:08

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Прекрасно понимаю, что песня может совсем не понравится. Но жюри не должны вмешивать свои пристрастия, а должны оценивать объективно совокупность всех факторов. Поэтому объективно Полина была не на последнее место, ибо хотя бы тем же номером она лучше будет многих.

Редактировался Oleg (2016-04-30 11:29:31)

Offline

#4283 2016-04-30 11:35:34

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

На этом форуме так принято, что если кому-то не нравится российский исполнитель или песня, то его сразу записывают в русофобы?  yikes

ну интернет большой и некоторых юзеров можно видеть брызжущих желчью без стеснения, а здесь - белыми и пушистыми wink
Тех, которых критикуют именно песню, я лично ничего против не имею.

AriONE пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

Дами упала под Франсика cry  cry  cry

Совращение малолетних прям какое-то lol

ЛюдмилONEна пишет:

Зато Юстс обошел Джа! И то радость! kiss  kiss

Барей тоже обошла Джа... в моем боттоме devil

ну я надеялась, что ты то уловишь скрытый смысл! tongue  tongue  wink

Я до сих пор слушаю ее big_smile Ну песня-то не виновата в том, что ее поет такая особа neutral Хотя провала конечно желаю big_smile


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4284 2016-04-30 12:27:31

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ПапONE пишет:

Ну вот это должно быть профессиональное жюри, которое объективно оценивает перфоманс, как и требуется от профессионалов. А не как диванные политики и "патриоты".

Мне кажется EBU в таких протестных голосованиях должны наказывать вещателя.

не засчитывая голосование жюри от этой страны, как было с Черногорией, если не ошибаюсь  wink


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#4285 2016-04-30 13:02:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

SvetkA OnlyONE пишет:
ПапONE пишет:

Ну вот это должно быть профессиональное жюри, которое объективно оценивает перфоманс, как и требуется от профессионалов. А не как диванные политики и "патриоты".

Мне кажется EBU в таких протестных голосованиях должны наказывать вещателя.

не засчитывая голосование жюри от этой страны, как было с Черногорией, если не ошибаюсь  wink

Было бы справедливо, поскольку это вообще наглость - мало того, что нарушать (это еще ладно - не пойман не вор), так еще и прямо заявлять об этом, ну приехали, а че lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4286 2016-04-30 13:29:37

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Собачки тявкают, a караван спокойно, счуствомстолкомсрасстановкой идёт дальше, не оглядываясь tongue Всё, иду и  переименую себя в #zeropoints2RU4ever big_smile


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#4287 2016-04-30 13:30:18

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ONE#Тёмыч пишет:

Такое ощущение что западная Европа сплошь шлёт хиты,а их восточная Европа забивает шнягой благодаря диаспоре. Не смешите,песни надо выбирать с умом.


Ну, у Восточной Европы редко бывают трендовые песни. Как привило - формат под конкурс. А у Западной  и Скандинавии либо трэш, либо хиты.

Редактировался Masal (2016-04-30 13:30:36)

Offline

#4288 2016-04-30 13:36:56

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я тут над своими эксперимент провела (как многие уже делали). Мы каждый год вместе евро смотрим, но они никогда за подготовкой к конкурсу не следят. Дала послушать первую букмекерскую десятку (даже чуть больше) без названий стран. "Результаты" под спойлер уберу.

Скрытый текст

Моя донельзя консервативная мама в 2014 году говорила, что Кончита больше всех достойна победы, кстати.
В этот раз она с первого припева влюбилась в песню Амира, хотя я включила его третьим и потом был еще десяток песен. Уже после эксперимента она в течение нескольких часов продолжала напевать "Юу-у-у". На второе место оценила песню Лазарева, потому что "чувствуется профессионализм". На третье Джамалу - за дудук.
Больше всех досталось Болгарии и Швеции. Про Поли сказала, что слышно, что певица очень слабая, особенно на фоне предыдущих участников, и вживую вряд ли споет. А про Франса - что несмотря на бардовость, дворовость и ностальгичность песни, это уровень детского утренника, исполнитель настолько непрофессиональный, что это даже мило, но на профессиональном конкурсе ему делать совершенно нечего, и непонятно, как он вообще туда попал.

Offline

#4289 2016-04-30 13:38:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Fruitpie пишет:

Я тут над своими эксперимент провела (как многие уже делали). Мы каждый год вместе евро смотрим, но они никогда за подготовкой к конкурсу не следят. Дала послушать первую букмекерскую десятку (даже чуть больше) без названий стран. "Результаты" под спойлер уберу.

Скрытый текст

Моя донельзя консервативная мама в 2014 году говорила, что Кончита больше всех достойна победы, кстати.
В этот раз она с первого припева влюбилась в песню Амира, хотя я включила его третьим и потом был еще десяток песен. Уже после эксперимента она в течение нескольких часов продолжала напевать "Юу-у-у". На второе место оценила песню Лазарева, потому что "чувствуется профессионализм". На третье Джамалу - за дудук.
Больше всех досталось Болгарии и Швеции. Про Поли сказала, что слышно, что певица очень слабая, особенно на фоне предыдущих участников, и вживую вряд ли споет. А про Франса - что несмотря на бардовость, дворовость и ностальгичность песни, это уровень детского утренника, исполнитель настолько непрофессиональный, что это даже мило, но на профессиональном конкурсе ему делать совершенно нечего, и непонятно, как он вообще туда попал.

Верю вашей маме. Сам вижу такую тройку. big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4290 2016-04-30 13:40:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ЛюдмилONEна пишет:

Я до сих пор слушаю ее big_smile Ну песня-то не виновата в том, что ее поет такая особа neutral Хотя провала конечно желаю big_smile

Так если б мне хотя бы еще песня нравилась... как я уже в обзорах писала, по назойливости с ней сравнится только Натали "О боже какой мужчина" devil но для этого нужно невольным образом ее наслушаться в общественных местах...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#4291 2016-04-30 13:44:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ну всё. Буду скринить буков "для истории". Чтобы потом говорить: "А вот перед евроденелей было так. А в итоге вон оно как". А то потом забуду.

Сравним потом место Болгарии  big_smile

Offline

#4292 2016-04-30 13:47:14

Sergey04
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 109

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А когда репетиции начнутся, когда расписание можно будет увидеть?

Offline

#4293 2016-04-30 13:47:49

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

#zeropoints2RU4ever пишет:

Собачки тявкают, a караван спокойно, счуствомстолкомсрасстановкой идёт дальше, не оглядываясь tongue Всё, иду и  переименую себя в #zeropoints2RU4ever big_smile

Кто-то очень хочет в бан? Один уже за хрюшек сходил


baby-yoda-6.gif

Offline

#4294 2016-04-30 13:51:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Для истории. За день до Евронедели и первых репетиций.

8b5d7b1161d2.jpg

Редактировался Shy (2016-04-30 13:51:39)

Offline

#4295 2016-04-30 14:10:18

DonnyStasLT
Участник
Из Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 2011-02-15
Сообщений: 747
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ONE#Тёмыч пишет:
#zeropoints2RU4ever пишет:

Собачки тявкают, a караван спокойно, счуствомстолкомсрасстановкой идёт дальше, не оглядываясь tongue Всё, иду и  переименую себя в #zeropoints2RU4ever big_smile

Кто-то очень хочет в бан? Один уже за хрюшек сходил

Не дождётесь... tongue


* I've Been Waiting For This EUROVISION *

Offline

#4296 2016-04-30 14:45:26

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

AriONE пишет:
http://www.eurofo.ru/m/plugins/ezbbc/style/smilies/big_smile.pngЛюдмилONEна пишет:

Я до сих пор слушаю ее big_smile Ну песня-то не виновата в том, что ее поет такая особа neutral Хотя провала конечно желаю big_smile

Так если б мне хотя бы еще песня нравилась... как я уже в обзорах писала, по назойливости с ней сравнится только Натали "О боже какой мужчина" devil но для этого нужно невольным образом ее наслушаться в общественных местах...

вполне верю, что может надоесть когда везде играет
Со мной часто так присходит


Fruitpie, а Амирка да, сразу берет и не отпускает cool cool cool angel

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-04-30 14:46:08)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4297 2016-04-30 14:48:46

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ЛюдмилONEна пишет:

вполне верю, что может надоесть когда везде играет
Со мной часто так присходит

Хуже всего то, что она въедалась в мозг в плохом смысле еще задолго до того как ее стали крутить в общ.местах... они просто добавили mad навязчивая песня, не люблю такие. А те, что мне реально нравятся, я могу слушать бесконечно, и они не приедаются.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#4298 2016-04-30 15:03:51

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А те, что мне реально нравятся, я могу слушать бесконечно, и они не приедаются.

на самом деле я думала что мне ONE достаточно скоро наскучить может ан нет big_smile


а от Литвы да, ожидаю всегда 0 баллов! Не подведите меня литовцы lol  lol  lol и 12 Джа!


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4299 2016-04-30 15:06:40

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ЛюдмилONEна пишет:

на самом деле я думала что мне ONE достаточно скоро наскучить может ан нет big_smile

С ONE у меня другая хрень - энергетическая наркота lol  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#4300 2016-04-30 15:22:49

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

#zeropoints2RU4ever пишет:
ONE#Тёмыч пишет:
#zeropoints2RU4ever пишет:

Собачки тявкают, a караван спокойно, счуствомстолкомсрасстановкой идёт дальше, не оглядываясь tongue Всё, иду и  переименую себя в #zeropoints2RU4ever big_smile

Кто-то очень хочет в бан? Один уже за хрюшек сходил

Не дождётесь... tongue

Еще и подпись на английском. Ничего не понятно. Может, ругательство какое


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски