#751 2015-11-29 04:58:59

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

отлично, в промежутках выберем


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#752 2015-11-29 10:27:48

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

oleko пишет:

Фильм-то тут причем, к моему поведению? Он победил не потому что я такой-сякой... Или из-за этого? lol

Я имел в виду, что поздравить с победой можно и просто так, радуясь за самого куратора, а мне этого делать категорически не хочется, ибо реплика про "души" и "глаза" отлично показала кто чего стоит.
Фильм не трогаю, не понравился и не понравился. Большинство проголосовало за него и это не обсуждается.
Не хочу флудить больше, поэтому умолкаю. ЛС, ЛС, ЛС.

Offline

#753 2015-11-29 10:40:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Всем спасибо, кто оценил исландцев, в этот раз у меня очень нордическое настроение было, поэтому решил и тут с Исландией сыграть. Вообще, я пытался вспомнить другой фильм, но так его и не нашёл sad Этот фильм я однажды смотрел и до конца не увидел lol Поэтому его концовка стала для меня сюрпризом.
Олеко поздравляю, может победа как-то тебя успокоит, ей-богу, я за тебя уже переживаю lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#754 2015-11-29 13:38:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Во! Если перефразировать - устами молодых  глаголет истина wink

Я тоже не хочу всё это перетирать.   Олеко, удачного  тебе проведения феста.   надеюсь вернуться осенью. пока перегружать видеокарту и процессор не буду. Посмотрим...

Offline

#755 2015-11-29 15:47:50

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мне интересно, почему мне все "Пещеру" приписывали? Из-за Монголии?
Совсем не моё кино  big_smile
Единственный фильм, который я могла бы выставить и "мой" по духу - это Мамочка. Всё.  lol
Чтобы было душекопательство и чтобы обнять, простить и может проронить скупую слезу  lol

Offline

#756 2015-11-29 15:57:31

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я не понял про "успокоит". lol  В моей реальности это смерти подобно...

А произошло вот что. Простой пример. В футболе бывают "аномальные туры" (я их так называю), в которых выигрывают только гости... Неважно лидер или аутсайдер в гостях - он все равно одержит победу. Умение определить такой тур может принести очень существенное продвижение в турнире, а тем кто играет на деньги, приличную сумму в денежных знаках. Точно так же как и ошибка может отбросить вниз и лишить всех шансов на высокое место... Это риск. Очень большой риск. hmm
Волны победили не по тому что были сильнее, лучше, интереснее... Просто на этом фесте это был "аномальный" жанр. lol Просто повезло, что я его угадал, вот и все.


5j2IlZj.png

Offline

#757 2015-12-01 11:38:35

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Ну и по фесту что хочется сказать. Хотелось выставить что-то неообычное и при этом реально неизвестное. Были варианты(хотя список был скудный), но чисто под эти критерии попало в итоге то, что и выставил. При этом я был далеко не в восторге от фильма: изначально он тянул с трудом на 7 во многом за счет его интеллектуальной содержательности и актуальности темы(это меня и склонило к выбору в пользу него). Но мне не нравилось общее настроение в фильме, к тому же были вопросы по сценарию. Когда подошло время писать о своем фильме, нужно было освежить воспоминания о фильме(видел несколько лет назад). Думал, что просмотрю фрагментами на прокрутке. А в итоге что ни сцена, то куча деталей, в итоге захотелось пересмотреть! И фильм я воспринял лучше! lol Уловил значение некоторых деталей со второго раза и общую связность фильма(в рецензии писал про текст о видах драматургических композиций - он помог мне воспринять фильм глубже). Мне тоже не нравится эта меланхолия в фильме, но если прорваться сквозь этот внешний слой, то проникнешь в совершенно другой мир, очень жизненный и достаточно мудрый. Про закадровый голос и лобовую прямолинейность не согласен: сейчас многие этим пользуются, в т.ч. и мастера(хотя я против), а вообще тут это интегрировано гармонично. Фильм не должен быть обязательно тонким, причем настолько, чтобы вообще не понять его ориентиры и вписанность в жизненный контекст, но это отдельный разговор. Смутили частые акценты в рецензиях на то, что фильм об одиночестве, и это плохо, "не мое" и т.д. Не надо же так все буквально воспринимать, писать, что одиночество не может быть скучным. Как раз может, если хорошо понять персонажей и обстоятельства, в которых они живут. Тем более они жили вполне самодостаточно, а вот эти их периодические реакции отчаяния очень даже жизненные - все мы люди. Фильм вообще о жизни(причем мне понравилось, что именно в более важном социально-психологическом контексте, а не экзистенциальном), о том, как она устроена, какие в ней связи, есть ли они вообще, как их находить и т.д. Единственный момент: согласен с тем, что в последней сцене с Ютубом ошиблись. Просто не поняли до конца, нужно ли это вообще, зачем и т.д. Понятие актуальности восприняли буквально. А вообще это серьезные 8 из 10 на выходе. Не ожидал, что во время феста фильм улучшит мнение о себе. Но помогли обстоятельства. Понимание - это отдельная история. Будем считать, что и я, скорее всего, какие-то фильмы не понял.

Улыбнули 1 и 2 от некоторых участников lol Всегда хочется показать в таких случаях, что тянет реально на эти оценки, да и вообще это еще надо потрудиться, чтобы найти. Спасибо за хорошие оценки(они со среднего 7,0 начинаются в моем понимании) Орбреллу, Марьяш, Панде, Денни и Андреа. Саша вообще удивила тем, что поставила высший балл среди всех, при этом  в плане субъективного восприятия осталась недовольна фильмом - объективно, однако cool Короче, насколько понял, все-таки определенную часть участников конкурса я порадовал, и это уже хорошо. А вообще не ждал ничего - ничего особенного в плане результата и не должно было быть. Фильм все-таки силен именно с критической точки зрения, а не со зрительской.

Мой топ по фильмам:

Скрытый текст

1.Бархатные волны-8,2
2.Мамочка-7,6
3-4.Дура-7,4
3-4.Тайная жизнь слов-7,4
5.Соколы-6,6
6-7.Пещера желтого пса-6,4
6-7.Дельта-6,4
8.Глюки-6,0
9.Сафо-5,6

Как видите, оценки всем достаточно разумные, кого-то порадовал, кого-то не очень. С самого начала знал, что "Бархатные волны" - это фильм Олеко. За фильм спасибо, порадовал. Я бы тоже мог такой легкий по духу фильм выставить, но что-то примерно такого, при этом хорошего, на примете у меня, пожалуй, нет. А фест вышел хороший по общему уровню, всем спасибо smile


I šta ćemo sad?

Offline

#758 2015-12-01 12:37:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

После феста пересмотрю только три фильма - Дельту, Дуру и Глухие стены. Хочется больше времени для рефлексии big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#759 2015-12-01 15:58:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Не согласна со "своим" 6-м местом  lol

Offline

#760 2015-12-13 03:22:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Поставлю в подпись и наверное лучше сюда, чем в тему о подписях

2zuO2Xg.gif

Некоторые фильмы я причисляю к жанру  - поэтического кино\кинопоэмы - фильмы в которых быть может мало действия, но много созерцательного, бывает много музыки, много именно визуальных акцентов, много национального колорита

Один из любимых  Музыкальная комната (Сатьяджит Рая), очень проникновенный почти чеховский сюжет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 … 1%82%D0%B0

В советском кинематографе очень много  поэтических фильмов - Эмиль Лотяну -   например, фильм о  о молдавских чабанах Красные поляны. Или Лаутары  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … C%D0%BC%29

Естественно  Табор уходит в небо и чеховский  Мой ласковый и нежный зверь

Или Параджановский Тени забытых предков - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%BE%D0%B2

Или его же Цвет граната  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 … 1%82%D0%B0

В какой-то степени я могу к такому же жанру отнести и Андрея Рублёва Тарковского.

Сама я играла пока  лишь с двумя фильмами  поэтического жанра

Дед Азиз (не успешно  big_smilehttp://www.kinopoisk.ru/film/107222/

И вот Пещера жёлтого пса  более успешно.

ЗЫ. хотя, наверное и испанскую Белоснежку можно отнести к такому жанру (но что-то я засомневалась) big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2015-12-14 03:30:32)

Offline

#761 2015-12-13 15:26:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Белоснежка была лучше  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#762 2015-12-13 15:46:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Да? С  Белоснежки помница ты тоже неистово лолировал  lol

Offline

#763 2015-12-13 15:50:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Лолировал от гениальности  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#764 2015-12-13 17:15:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Ага, ага))

Offline

#765 2015-12-13 17:28:07

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я бы не стал поэтическое кино связывать с обязательным наличием национального колорита. Он может как присутствовать, так и отсутствовать или не быть основным. У того же Тарковского, всё кино которого определенно поэтическое, помимо "Андрея Рублёва" - исторической картины о конкретном историческом лице, национальный дух в других фильмах присутствует, но совсем не так очевиден по-моему smile
Вот у Параджанова да, национальные корни и эпос - отправная точка всего-всего.
У Лотяну тоже, но я в общем с прохладцей к нему отношусь, хотя и "Табор уходит в небо" и "Моего ласкового и нежного зверя" люблю и если попадаю, когда пультом щёлкаю, то уйти уже не могу lol
"Белоснежку" к поэтическому кино я не стал бы относить, но это мне так кажется, и это ни плохо, ни хорошо. Просто фильм сам по себе хорош smile 
Остальных из списка не смотрел monkey

Редактировался Saturnian (2015-12-13 17:28:50)

Offline

#766 2015-12-13 20:16:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Нац. колорит быть может и не обязательно. Я просто как одно из составляющих  smile   Например, фильмы Шукшина я бы тоже назвала поэтическими, но там нет визуальных акцентов, но поэтику я в них чувствую. Более земную, простую, но она есть  smile  И не только в фильмах, но и в рассказах..

Из своего списка вот прямо настоятельно советую   Музыкальную комнату (Сатьяджит Рая) - на бенгали, фильм с русскими сабами в основном, что даёт ещё более сильное погружение в культуру.  Это вообще великий фильм  ops

Редактировался Товарищ Китанья (2015-12-13 20:17:11)

Offline

#767 2015-12-13 20:27:25

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я так хочу следующий выпуск. У меня есть шикарный фильм-реванш.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#768 2015-12-13 22:17:46

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Голосуйте тему значит. Но раньше февраля не получится все-равно. hmm


5j2IlZj.png

Offline

#769 2015-12-13 23:16:15

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Ну давайте новинки, позже 2014-го, как предложили.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#770 2015-12-14 00:55:23

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я только за. lol


5j2IlZj.png

Offline

#771 2015-12-14 15:14:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Я как раз против новинок, хочу только ретро roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#772 2015-12-14 15:57:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я как раз против новинок, хочу только ретро roll

тогда тебе в другой фест wink  хотя и там теперь  взяли моду тухлыми йайцамы закидывать, но нас мало и мы в тельняшках angel

Offline

#773 2015-12-14 16:00:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мымра пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я как раз против новинок, хочу только ретро roll

тогда тебе в другой фест wink  хотя и там теперь  взяли моду тухлыми йайцамы закидывать, но нас мало и мы в тельняшках angel

Ну, мне хочется чисто ретро выпуск wink А то Бергмана и Бубунию под одну гребёнку devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#774 2015-12-14 16:02:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Мымра пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я как раз против новинок, хочу только ретро roll

тогда тебе в другой фест wink  хотя и там теперь  взяли моду тухлыми йайцамы закидывать, но нас мало и мы в тельняшках angel

Ну, мне хочется чисто ретро выпуск wink А то Бергмана и Бубунию под одну гребёнку devil

к сожалению ретро так и не состоялся hmm   ну а тутошний под ретро и не задумывался  devil

Offline

#775 2015-12-14 16:05:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мымра пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Мымра пишет:

тогда тебе в другой фест wink  хотя и там теперь  взяли моду тухлыми йайцамы закидывать, но нас мало и мы в тельняшках angel

Ну, мне хочется чисто ретро выпуск wink А то Бергмана и Бубунию под одну гребёнку devil

к сожалению ретро так и не состоялся hmm   ну а тутошний под ретро и не задумывался  devil

Когда-то же были разговоры, что в юбилейном сезоне могут снять ограничение по датам или навроде того.
В любом случае, у нас Юрьев день lol Пусть барин решает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски