#151 2024-03-24 18:07:49

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

хочу сказать честно – никак не могу сесть оценивать, потому что никак не могу найти вдохновение на обзор  roll  а без них просто оценивать уже ощущается как-то не так осмысленно, как ранее...

ладно, напишу уже как идёт... если вам вдруг написанное покажется полнейшим бредом – значит так оно и нужно, я – поставщик бреда и это моё предназначение в жизни  glasses

01 Егор Сесарев - Весна

жюри: оригинальные, нетривиальные аранжировочные решения, чувствуется вложенная эмоция и попытка рассказать нам некую историю за счёт звучания... однако, сомнительно сочетается с вокальными строчками, да и голосу раскрытия особо не даётся в данном произведении
телезритель: тем, кто увидел впервые, воспринимается достаточно сумбурно в основной своей массе, трек не для всех, заходит разве что любителям чего-то оригинального, необычного, прочувствованного, хотя в плане вокала не оставляет каких-то особых послевкусий, не цепляет хорошо с первого раза...

02 NOLA - Не люби

жюри: достаточно стандартный, хоть и крепкий и неплохо исполненный образец российской поп-музыки... больше тут, к сожалению, не за что зацепиться, не хватает каких-то моментов, которые вызвали бы особенно яркие впечатления
телезритель: неплохо прошло как фоновая покачивающая музыка, но на этом всё, пролетело достаточно быстро и не оставило каких-то особых впечатлений

03 Hays - Cold Lovers (Strangers)

жюри: достаточно хорошо передано настроение, очень хорошо держится эмоциональный надрыв и вызывает желание вслушиваться до самого конца, однако трек слишком быстро закончился и не пришёл ни к какой кульминации, словно он попросту недописан... очень жаль, ведь потенциал был хороший
телезритель: части зрителей подобное не по душе, однако имеется достаточно обширная аудитория для таких интригующих треков. к сожалению, большинство зрителей осталось разочарованным, т.к. все ждали какого-то взрыва, но его не случилось...

04 Стереополина - Ясно

жюри: к плюсам этого трека можно отнести то, что он легко воспринимается, а также в нём есть достаточно цепляющий мотив и приятный флёр ностальгии... но к сожалению, чувствуется любительский уровень аранжировки, а также отсутствие занятий вокалом, в чём певица призналась сама [на самом деле не сказать чтобы чувствуется, но дайте мне придумать некую историю с придирками журей devil ]
телезритель: зрителей неплохо зарядил этот трек, создав достаточно тёплую атмосферу в зале... пожалуй, самое шумно воспринятое выступление на данный момент... чувствовались активные движения и хлопки среди присутствующих

05 Drummatix - Жива

жюри: трек воспринимается как достаточно серьёзная, вдумчивая работа, и певица очень старательна на сцене и выкладывается на полную, под сомнением остаётся хитовость и лёгкость восприятия, однако в последние годы задан неплохой тренд на рок-выступления, а исходя из этого можно сказать, что Екатерину вполне можно рассматривать как претендентку на поездку в Мальмё
телезритель: похоже на тот случай, когда вроде бы и трек солиден, и видны старания артиста, но зрительское восприятие при этом достаточно холодное, и трудно это как-либо объяснить...

Offline

#152 2024-03-24 18:50:18

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,165
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Если хотите могут сделать симуляцию по этому отбору?

Offline

#153 2024-03-24 19:27:23

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

06 Artik & Asti - Только раз

жюри: хорошо спродюссированный танцевальный поп-трек, чувствуются попытки не только пусть зрителя в пляс, но и зацепить эмоционально с помощью текста, а также некоторых мелодических ходов к исполнению также нет претензий... но нужно ли такое на Евровидении в 2024-ом году, даже если в песню добавить английский текст? я в этом очень сомневаюсь, но для внутренней ротации - очень даже достойно
телезритель: зрители знакомы с дуэтом не по наслышке, многие являются их поклонниками, так что реакция скорее тёплая, но даже здесь чувствуется, что не выжали максимум из своего потенциала, были все шансы зажечь зрителя гораздо больше

07 Лётная школа ft. Tango en Vivo - [не]вместе

жюри: музыкальный стиль достаточно экстравагантен и вполне имеет шансы выделиться на конкурсе, однако стиль вокального исполнения, а также текст вызывают вопросы... есть опасения, что подобное просто не будет воспринято в соревновательной гонке Евровидения... но с другой стороны, если смотреть на тенденции последних лет, то подобные выступления, кажется, имели своего рода успехи, будем иметь это в виду...
телезритель: песня нашла яркий отклик у определённой аудитории, хоть и достаточно нишевой... в подобном стиле как музыки, так и вокала можно было сделать вау-эффект-разнос, но здесь, кажись, недожали....

08 Монеточка - остановилось

жюри: можно отметить достаточно игривый стиль как музыки, так и вокального исполнения, нельзя не признать, что в этом всём есть что-то, что притягивает и располагает к прослушиванию... однако, не совсем понятен посыл этого выступления, у таких треков он должен так или иначе прослеживаться, чтобы рассматривать их как потенциальных представителей страны на Евровидении, а так - остаётся в некотором роде непонятым...
телезритель: умеренно-тёплые впечатления, певица имеет некоторую фан-базу, которая скорее всего активно за неё проголосует, однако для большей массовости не хватает какого-то смыслового крючка...

09 Green Apelsin - Парфюмер

жюри: очень хорошо создана атмосфера некой сказки-страшилки, отлично проработана аранжировка, оперный бек-вокал использован более чем удачно, самой певице не хватает немного опыта и вокальной техники, хотя старания видны, и при большом желании к конкурсу можно всё подтянуть, достойное выступление, чтобы представить Россию в Мальмё
телезритель: чувствуется вау-эффект, по певице явно не было столько большого предварительного хайпа, но вживую она действительно смогла удивить и зацепить зрителей, очень громкая реакция в конце выступления

10 Лера Кудрявцева ft. Катя Гордон - Корпорат

жюри: это было что-то... очевидно, это выступление, которое не стоит воспринимать всерьёз, а его тематика достаточно провокационна... как правило, в обязанности членов жюри входит отдавать приоритет более серьёзным выступлениям... однако, глядя на успех северо-западных соседей в прошлом году, можно смело заявить, что подобное вполне попадает под нынешние тенденции Евровидения, и может быть воспринято очень хорошо. при всём уважении к Лере и Кате [это говорят "жюри", а не я devil ], к конкурсу стоило бы поработать над сценическими образами, ведь это очень важно для того, чтобы зацепить зрителя
телезритель: очень неоднозначная реакция на выступление Леры и Кати, среди более молодого поколения это больше воспринимается как "кринж", однако среди старшего поколения немало людей, кто действительно проникся духом "корпората" и не прочь оторваться под данный трек, но так или иначе, шуму наделали

Offline

#154 2024-03-24 19:34:06

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Мишка пишет:

Если хотите могут сделать симуляцию по этому отбору?

а давай, мне даже интересно, что выйдет  smile  я вот не особо хочу делать свою, т.к. боюсь, что в попытках стремиться к реалистичности победитель будет слишком очевиден, да ещё и с отрывом  devil

Offline

#155 2024-03-24 19:35:08

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,503

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Мишка пишет:

Если хотите могут сделать симуляцию по этому отбору?

Было бы интересно  lol  Особенно кто выиграет в ней

Offline

#156 2024-03-24 20:54:43

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,165
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Rmetr0 WILL RAVE пишет:
Мишка пишет:

Если хотите могут сделать симуляцию по этому отбору?

а давай, мне даже интересно, что выйдет  smile  я вот не особо хочу делать свою, т.к. боюсь, что в попытках стремиться к реалистичности победитель будет слишком очевиден, да ещё и с отрывом  devil

Я свой стиль делать симуляции немного изменил что бы не было так очевидно, было интерестнее, как думаешь лучше разделить на 2 пф или 4 пф или 1 финал лучше?

Offline

#157 2024-03-24 21:10:43

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

11 Young Lari, Нюдс Бой - Открывай

жюри: молодые люди - большие молодцы, представили свою музыку на этой сцене достойнейшим образом, и мы уверены, что у них будет много поклонников... однако, что касается Евровидения... нет уверенности, что это именно тот вид рок-композиций, который ценится на конкурсе... необходимы более зажигательные, или же более сильно вокально исполненные композиции, а здесь - очень меланхолично, и как будто больше для личного прослушивания, чем для выступления на конкурсе... но в любом случае, спасибо большое ребятам за их замечательное выступление!
телезритель: похоже, что одна из тех песен, которая кажется совершенно не массовой, однако внезапно получающая отклик от достаточно большого количества зрителей, и неплохо ими оцениваемая

12 TMNV - Кума

жюри: очень удачное сочетание народного вокала и тяжёлого рокового звучания, нынче модного на Евровидении, а также видно стремление зацепить энергетикой именно зрителя, что особенно важно в последние годы... однако, для ещё более удачного выступления на конкурсе стоило бы задуматься и насчёт вокального выступления, и как вариант, можно было добавить больше народных напевов, и разнообразить их так, чтобы звучало действительно эффектно, а так - есть ощущение, что слишком много шума, но наполнения, к сожалению, недостаточно
телезритель: кажется, здесь сошлось очень много карт, и реакция зрителей вышла действительно мощной, и что интересно, непротиворечивой - очень много положительных отзывов и много призывов отправить именно их на конкурс...

13 Кай и Гетера - До и после

жюри: очень достойное выступление молодых людей, несмотря на малоизвестность дуэта, чувствовалась действительно хорошая подготовка выступления, очень хорошо переданы эмоции, а исполнение звучало поистине профессионально. имеются хорошие шансы быть оценёнными на конкурсе именно жюри, однако особенно в наши дни существует риск посылать заявки, ориентированные чисто на жюри, стоит это учитывать, и в случае выбора их на конкурс, следует работать над сценической презентацией, так чтоб не затеряться среди более ярких "зрительских" выступлений, а наоборот, выделиться среди всего "шума", и при этом не переборщить, превратившись в тот же "шум"
телезритель: очень рискует быть тем самым выступлением, которое вроде бы и не получает никакого хейта, и вполне хорошо воспринимается смотрящими как нечто достойное, но не похоже, чтобы их малоизвестность, как и выбранный музыкальный стиль, играли им на руку в оценке зрителей, может произойти ситуация "как же так?" 

14 Оля Серябкина - Это по любви

жюри: при всём желании [ага roll ] дать Ольге шанс представить Россию в одиночку, будучи наконец по центру, не совсем понятен выбор данного трека, сочетающего в себе не самые яркие элементы российской поп-музыки как наших дней, так и чего-то из нулевых, при такой, скажем, не самой высококачественной аранжировке... вокального раскрытия также не наблюдается, и с сожалением [ага lol ] вынуждены сказать, что конкурсного потенциала здесь не видно...
телезритель: аналогично, мало кому из зрителей понятно, на что надеялась Ольга с такой обыкновенной песней, не представляющей из себя ничего особенного, и даже сомнительной в плане радийности и игры на фоне...

15 Soft Blade - Koster

жюри: очень хочется пожелать Виолетте творческих успехов, стиль действительно необыкновенный, и атмосфера в выступлении была создана неповторимая, однако для Евровидения чувствуется нехватка опыта и профессионализма, существует риск отправлять на столь большой конкурс столь неокрепших конкурсантов, при всей симпатии к музыкальному стилю...
телезритель: очень много кого действительно удивила и зацепила Виолетта, наблюдаются призывы отправить её несмотря на малоизвестность и отсутствие нужного опыта, однако насколько это массово на деле - вопрос открытый...

Offline

#158 2024-03-24 21:19:40

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Мишка пишет:
Rmetr0 WILL RAVE пишет:
Мишка пишет:

Если хотите могут сделать симуляцию по этому отбору?

а давай, мне даже интересно, что выйдет  smile  я вот не особо хочу делать свою, т.к. боюсь, что в попытках стремиться к реалистичности победитель будет слишком очевиден, да ещё и с отрывом  devil

Я свой стиль делать симуляции немного изменил что бы не было так очевидно, было интерестнее, как думаешь лучше разделить на 2 пф или 4 пф или 1 финал лучше?

ну я бы делал один финал, чтобы имитировать формат реального рос. отбора, но если есть желание с пф, можно и 2 пф например, как душа лежит, так и делай  smile

Offline

#159 2024-03-24 22:39:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,835

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

01 Егор Сесарев - Весна - засилие вьюношей вот с такими голосами - один из вполне валидных поводов не любить российскую поп-музыку, я считаю, очень, очень противозно мальчик голосит и его манера... стиль встал и вышел. музыкально тоже ужасно, дико навязчивые "резиновые" сэмплы, которые очень ещё и конфликтуют с мелодией, которую мальчик пытается петь. ну и вишенка на торте - припев, просто браво, бра-во!
02 NOLA - Не люби - ещё одна королева лирики, конечно, развёрнутая рифма "проснись-одна из-вернись-уймись-сюрприз-учись-жизнь" просто сразу в сердечко, ну и в целом от неё очень вайб "я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны". в остальном же, довольно проходная попса а-ля Артик и Асти, вроде и без бесячих элементов, но всё очень по накатанной дорожке, вообще без минимально каких-то попыток в интересные там мелодические ходы или ещё что, максимальный проходняк.
03 Hays - Cold Lovers (Strangers) - что-то поинтереснее, алилуйя, звучание не без атмосферы, хотя все эти умирающие инди-мальчики сидят уже вон где, но есть какое-то нагнетание и за счёт тайминга не успевает надоесть своей монотонностью. с другой стороны - из-за всё той же длины (а скорее короткости) очень сложно воспринимать это как самостоятельную единицу, никакого развития темы в эти две минуты, понятное дело, не упихнёшь, получилась какая-то зарисовочка, симпатичная для продемонстрировать потенциал, но и только.
04 Стереополина - Ясно - ох уж эти радужные синты а-ля восьмидесятые, ну ладно, тут как-то у композитора и исполнительницы получилось создать цельную картинку, в которой они не раздражают. довольно просто тут всё, но вышло миленько, со своим каким-то настроением, за счёт общей динамичности и такого бегущего вперёд аранжа - как минимум не скучно. опять же - каких-то особо интересных решений не узрел, впрочем.
05 Drummatix - Жива - забавно, конечно, я все те этники, когда там этот проект гремел и рвал, пропустил и был уверен, что там что-то типа белорусских drum ecstasy, а тут более традиционный рочок. на первый раз показалось, что недодали мощи, недожали, а потом получилось проникнуться. нравятся лёгкие реверансы в сторону фолка в исполнении при том, что в музыке вроде бы ничего такого и нет. мелодия (окей, раз это рок, тут скорее мотив lol) тоже хороша, эти мелкие доли в куплетах создают довольно небанальную картинку. я бы, конечно, хотел побогаче инструментиков, после второго припева практически пустой проигрыш, немножко размазывает динамику всего происходящего. но в целом ок, зачтено.
06 Artik & Asti - Только раз - поделка под Артикиасти у нас уже была, а тут сам вице-губернатор. что отмечу - симпатичный голос у солистки и в целом неплохой куплет, есть пара не то, что дико оригинальных, но хоть каких-то заворотиков, но припев - фэйлище, четыре одинаковых строчки, а потом ещё четыре одинаковых строчки, ну вы бы хоть чуть заморочились. после такого совсем неинтересно дальше слушать, к сожалению.
07 Лётная школа ft. Tango en Vivo - [не]вместе - ну вот хотел я интересных решений - получи, скотина, сразу пачку. сама идея соединить бард-рок с танго - это уже, как минимум, небанально, за одно это уже моё увожение. к части Tango en vivo вопросов нет - понятно, что не маэстро Пьяццолла, но для нашей не сильно посвящённой в эту культуру страны вполне себе в духе и по канонам. и солист вроде хорош, исполнение прям прочувствованное и я аж погрузился в атмосферу его психоза. да и на отсутствие развития грех жаловаться. но блин. очень уж специфично. первый раз я вообще не понял, второй раз тоже не понял, вот сейчас вроде уже попривык к этим американским горкам.
08 Монеточка - остановилось - Монеточка мне симпатична, но... у неё очень уж феечковая подача местами и иногда музыкально она это оттеняет, и вот тогда выходит здорово. а тут уж очень жизнерадостный мажор, я немножко подустал от этой светлой наивности уже ко второй минуте.
09 Green Apelsin - Парфюмер - как минимум, это неожиданно, такой вальсок в как бы классическом оформлении, слегка как будто саундтрэк к фильму Тима Бёртона какого, вышло очень атмосферно, в хорошем смысле слова кинематографично, ну и тот случай, когда музыка и стихи бьются вместе и усиляют впечатление друг от друга, тематичность очень здоровски увязана с оформлением. что из минусов - на мой вкус, мадам слегка переборщила с длительностью и интенсивностью кульминаций - воплей всё же многовато, те части, где она поёт поспокойнее, куда лучше слушаются же, а там ещё и оперная сирена на бэк-вокале периодически возникает... чёт ту мач.
10 Лера Кудрявцева ft. Катя Гордон - Корпорат - музыка для пьяных бухгалтерш на этом самом корпорате, даж комментировать неохота, от этих гармошек прям сразу чесотка началась )

Редактировался también (2024-03-24 23:33:59)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#160 2024-03-24 23:19:56

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

16 Три дня дождя ft. Call Me Karizma - Kryptonite

жюри: взаимодействие с западными коллегами, конечно, уважаемо, однако их лирические влияния весьма сомнительны, да и чувствуются недоработки в плане аранжировки, пустовато местами... в остальном, достаточно стильно, и к исполнению претензий нет, отсутствие акцента весьма впечатляет...
телезритель: Три дня дождя - группа с множеством поклонников по всей стране, много кто желает увидеть своего кумира на Евровидении, однако прослеживается критика как к выбранному треку, который оказался недостаточно ярким и зажигательным, так и к взаимодействию с американцем - не то что бы дело именно в американце, но многие считают, что Глеб мог бы раскрыть себя гораздо лучше без всяких интервенций

17 ОТВААЛ ft. Ушко - Easy Listening

жюри: что ж, намеренное стремление преподнести свою необычную музыку иностранному зрителю, конечно, похвально... однако, эта самая "необычность" и аутентика здесь, конечно же, крайне специфична... прежде чем доносить подобное до массовой международной публики, я бы всё же порекомендовал сперва найти отклик у местной аудитории, а есть ли он тут?.. вопрос открытый
телезритель: казалось бы, ребята не вызывают прям намеренного негатива, но многие говорят, что это - какая-то откровенная самодеятельность, не понятно на что рассчитывающая, будучи поданной на само Евровидение...

18 Стереополина - Заря

жюри: вновь можем отметить приятные ретро-мотивы и аранжировочные решения, в этом треке они раскрыты даже лучше, чем в предыдущем от Стереополины. и вновь добавим, что будучи выбранной представлять Россию, девушке стоило бы поработать над вокалом [опять же, говорю это "сюжета" ради wink ], а также, возможно, добавить несколько строчек на английском, чтобы быть более понятой международной публикой
телезритель: вероятно, этот трек даже больше заставил зрителей проникнуться, в нём сочетается как понятность и легкоусваиваемость для молодых поколений, так и ностальгичность для более старших поколений, очень похоже, что карты неплохо здесь сошлись...

19 Dance My Darling - Criminal

жюри: чувствуется некоторый опыт, а также вполне устоявшийся образ исполнителей, однако не совсем понятно звучание аранжировки в данной композиции, как что-то любительское из начала нулевых... является ли это намеренным ходом, чтобы быть ближе к своей публике, или же это скорее недоработка, которую следует учитывать в нашей оценке? не очень понятно, но стоит об этом подумать...
телезритель: после своего выступления группа обрела множество поклонников, ещё больше, чем было до этого... образы исполнителей явно зацепили достаточно широкую публику, а песня создала своего рода рейв среди них

20 SHAMAN - Живой

жюри: Ярослав демонстрирует хорошие вокальные навыки и использование разнообразных приёмов на протяжении всей песни, что не может не зацепить ухо слушателя. сама по себе песня является достаточно обыкновенным, однако мощным образцом рок-баллады. [остальные комментарии по поводу посыла и т.д. додумайте сами, я отказываюсь тут что-либо писать]
телезритель: певец имеет очень большую фан-базу на данный момент и вписывается в... [додумайте сами, что я тут мог иметь в виду], так что обречён на успех [будь это реальный отбор в нынешних реалиях, конечно же]

Offline

#161 2024-03-24 23:22:17

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,835

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

11 Young Lari, Нюдс Бой - Открывай - текст оставил меня максимально заинтригованным, там какой-то очень странный любовный треугольник - кто кому шрамы на запястье ставит-то, так и не понял... ну такой рочок для девчонок, я как-то подвырос из подобного уже лет много как, мне либо уж побольше экспрессии, либо более вдумчивого чего-то хочется, а от этих подростковых надрывов ни холодно, ни жарко. отмечу, впрочем, симпатичный мотив в припеве, ну и вокалисту, имхо, петь бы что-нибудь более припанкованное стоило, куда лучше бы голос вписался.
12 TMNV - Кума - участники ЕАСКа знают моё "прекрасное" отношение к группе Го_А и в принципе жанру "этно-тыц-тыц-тыц". но. вот тут вышел тот случай, когда этот микс работает, потому что замиксовали фолк не с лобовыми техно-битами, а прям очень явно вдохновились The Prodigy и скорее туда добавили этно-часть, и это звучит как-то (на мой вкус) органичнее и действительно вовлекает, вышла куда более сложная картина, есть что-то и от рока, и от электроники более серьёзного пошиба. правда, на второй раз вау-эффект уже, конечно, куда слабее.
13 Кай и Гетера - До и после - суперски. я сначала хотел пожаловаться на манеру мальчика, которая меня поначалу слегка выбивала из картины происходящего, а потом проникся. очень вроде всё сдержанно, но в этих полутонах лично я увидел очень много оттенков и полную деталей картинку. не знаю, чё тут ещё сказать, просто пожелаю удачи, наверно, одно из лучших, что услышал в местных конкурсах за последние пару лет.
14 Оля Серябкина - Это по любви - ей всё ещё пишет Фадеев? предпочту думать, что нет. концовки припевов с этим воплем про "всё это" добили, я бы переключил радио с этой песней, пожалуй.
15 Soft Blade - Koster - какая вкрадчивая мадемуазель. интересная вокальная подача, которая вполне компенсирует минимализм музыкальной подложки; впрочем, инструменты вполне себе решают задачу создания настроения и вовлекают в происходящее. единственное - очень-очень странная концовка, где музыка решила на себя зачем-то акцент перетащить и уйти в очень топорное электро, эти воб-воб сэмплы в самом конце вообще кому зачем. смазало как-то, к сожалению.
16 Три дня дождя ft. Call Me Karizma - Kryptonite - ой, это как были на украинском отборе Moonzoo с омериканским рэпером, которого бы лучше не было. неплохие куплеты, даже вполне фирмовое звучание, но этот рэпчик - чего ради? ну и всё же интереса надолго не хватает, очень уж оно лаунжем проходит, вроде намёки на развитие есть... но и поздновато, и как-то в полсилы. припев тоже очень уж простенький, хотя и неплохой и вполне вписывается в идею композиции, как мне кажется.
17 ОТВААЛ ft. Ушко - Easy Listening - привет из Америки? она на каком языке вообще поёт, долго пытался понять, было такое впечатление, что это какой болгарский. мальчик поёт вот правильно, что всё не то - не знаю, всё уж очень странное, если у них изи лиснин такой, то что ж они под хардкором подразумевают, совсем атональную музыку какую? не воспринял, как по мне - это разряд "сам себе интересный" всё-таки, удивить особо ничем не удивили, а все эти их замудрённости я просто не понял.
18 Стереополина - Заря - лучше её первой, как по мне, и звучание мне поболе по душе, не такие мажорно-радужные синты, и мотив поинтереснее, и исполнено куда проникновеннее, с какой-то более сложной эмоцией, более взрослая и продуманная музыка, по сравнению с, на мой вкус.
19 Dance My Darling - Criminal - к слову, первым делом я смотрел, не вышло ли у Mental Discipline чего-то нового, и к сожалению, всё вроде как было чуть мимо нужных дат( ну ладно, хоть такое синти завезли, спасибо на том, не скажу, что высший сорт, куплеты всё же очень проседают, а вот припевы неплохи, динамичные и с не самым банальным мотивом, музыкально тоже крепкий средний уровень, без каких-то откровений, но колхозом не разит хоть.
20 SHAMAN - Живой - у Нолы появился серьёзный конкурент - припев с рифмой "живой-герой-судьбой-домой-за спиной-с тобой" это, конечно, кайф. в целом из вот прям попсы-попсы здесь это как бы ни лучшее - исполнено с надрывом, есть какие-то попытки дать мощи в музыке, текст, на самом деле, спой бы это кто другой - какая-нибудь Louna или Funmode такого же пели стопицот песен, никого особо не смущало. было бы ещё оформлено не так нафталиново, а то ну уж совсем Олег Газманов по аранжу-то.

всем спасибо, повторюсь - вышло далеко не так ужасно, как могло бы devil голосовать за кого вполне есть

Редактировался también (2024-03-25 00:02:46)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#162 2024-03-24 23:47:30

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

мне этот Shaman чисто песенно ассоциируется с Mustii  devil  ещё и оба белокурые  big_smile  и оба заладили: один со своим "шивой-шивой", а второй с "бИфОзЕпАтИиЗоУвА"  big_smile  big_smile

Offline

#163 2024-03-25 00:53:55

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,503

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Rmetr0, también, спасибо за обзоры  roll

У нас на данный момент 18/20 проголосовавших. Ещё есть надёжда на то, что получу баллы до дедлайна и смогу провести финал уже в понедельник
Очевидного победителя ещё нет  roll

Редактировался Tobish (2024-03-25 00:54:26)

Offline

#164 2024-03-25 01:23:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,835

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

ну и это, симуляции я делать не умею, но если бы мои внутренние телезрители и жюри решали бы, то итог этого был бы примерно такой ops пока без названий песен, чтобы не спойлерить голосование, и да, я больше люблю жюрей, чё скрывать, и люблю сливы абсолютных телефаворитов
zk48NaO.png

Редактировался también (2024-03-25 01:25:53)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#165 2024-03-25 01:27:42

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,503

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Референдум

Как мне преобразовывать баллы "зрителей" и "жюри": в проценты или баллы (от 1 до 20)?

В процентах (2010, 2012):
+ зрелищность и интрига в голосовании
- влияние "зрителей" фактически выше

В баллах (2008):
+ баланс во влиянии на результат
- меньше интриги в конце за счёт предсказуемости (процент трудно предугадать, а баллы методом исключения можно)

Пишите ниже за какую вы систему, можно не аргументируя. Завтра после 16 приму решение по мнению большинства
Отмечу, что на данный момент топ-5 в обеих системах полностью совпадает, всего 7/20 мест совпадает, другие отличаются максимум на 2 позиции (в основном на одну)

Редактировался Tobish (2024-03-25 01:28:44)

Offline

#166 2024-03-25 01:31:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,930
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

В проценты лучше smile Будет интереснее наблюдать


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#167 2024-03-25 01:31:27

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,835

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

второй вариант, так как у зрителей и так не очень сбалансированная система - я вот все 20 смсок раздал, а кто-то мог не дать конкурентам ничего и получить так себе преимущество.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#168 2024-03-25 01:36:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,835

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В проценты лучше smile Будет интереснее наблюдать

ты б тоже хоть написал чего, интересно же послушать главного русского индолога нашего форума hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#169 2024-03-25 01:37:45

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,034
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

в баллах лучше

Offline

#170 2024-03-25 01:38:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,930
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В проценты лучше smile Будет интереснее наблюдать

ты б тоже хоть написал чего, интересно же послушать главного русского индолога нашего форума hmm

Эта честь glasses Но я уже давно таковым не являюсь, я с приснопамятного февраля по сути только пару исполнителей слушаю.
Но мож напишу завтра перед финалом немного, раз кому-то это интересно smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#171 2024-03-25 01:53:39

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

а я думал, уже решено, что объявление будет в процентах  glasses  а баллы - суммами реально отданных баллов каждого отдельного голосующего или перевёрнутыми итоговыми местами?  glasses  ну это если отсылаться на референс к 2008 году  glasses

Offline

#172 2024-03-25 02:16:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,503

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

а я думал, уже решено, что объявление будет в процентах  glasses  а баллы - суммами реально отданных баллов каждого отдельного голосующего или перевёрнутыми итоговыми местами?  glasses  ну это если отсылаться на референс к 2008 году  glasses

1. Не решено, я отложил этот момент на потом. "Потом" настало. Я заинтересован в процентах (как орг, бо зрелищней), но предвижу, что люди не поймут, если одно голосование будет влиять больше другого, более детализированного. Тут важно соблюсти баланс между "пародией" и "конкурсом", в интересах конкурса - честность рез-ов. Признают ли перевес второй системы над первой честной - фактически это поднято в референдуме. Насколько форум консервативен и готов к такому glasses
2. Перевёрнутые места, но баллы раздаваться всё равно будут от последнего места жюри к первому в таком случае

Offline

#173 2024-03-25 02:45:19

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,650

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

ну в общем, я за проценты, потому что изначально вроде как обговаривали двойное голосование, и я лично готов к перевесу телевоута, ведь в этом и суть  smile  но если нет - готов и к перевёрнутым местам  smile

Offline

#174 2024-03-25 04:14:28

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,165
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Tobish пишет:

Референдум

Как мне преобразовывать баллы "зрителей" и "жюри": в проценты или баллы (от 1 до 20)?

В процентах (2010, 2012):
+ зрелищность и интрига в голосовании
- влияние "зрителей" фактически выше

В баллах (2008):
+ баланс во влиянии на результат
- меньше интриги в конце за счёт предсказуемости (процент трудно предугадать, а баллы методом исключения можно)

Пишите ниже за какую вы систему, можно не аргументируя. Завтра после 16 приму решение по мнению большинства
Отмечу, что на данный момент топ-5 в обеих системах полностью совпадает, всего 7/20 мест совпадает, другие отличаются максимум на 2 позиции (в основном на одну)

Процент будет как на Евро сейчас зрители решают на 51% больше.

Offline

#175 2024-03-25 04:18:13

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,165
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2024 - Финал 25 марта в 20:00

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

ну в общем, я за проценты, потому что изначально вроде как обговаривали двойное голосование, и я лично готов к перевесу телевоута, ведь в этом и суть  smile  но если нет - готов и к перевёрнутым местам  smile

Рома я тут хотел спросить по теме симуляции у тебя была симуляцию демоскопии Испанской? думал в будущем попробовать сделать симуляцию
Демоскопия 15%, Радио 15%, Жюри 35%, Зрители 35%.

Offline

Подвал доски