#476 2023-09-14 22:13:23

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,663

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

В правильную сторону я мыслила относительно победителя


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#477 2023-09-14 22:13:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Jack пишет:

Ну, хорошо! И меня из топ10 не выгнали, спасибо все за баллы  kiss

И как раз твоя заявка принесла Турции лучший результат в истории Лиги cool
А Сербия и, конечно, Норвегия повторили свои лучшие места.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#478 2023-09-14 22:15:10

Alferov
Участник
Зарегистрирован: 2013-02-05
Сообщений: 4,592

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Прикол) всем спасибо!

Offline

#479 2023-09-14 22:18:46

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,946
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Ждем результаты полуфиналов

Online

#480 2023-09-14 22:19:57

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,293
Предупреждения : 2
Сайт

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jack пишет:

Ну, хорошо! И меня из топ10 не выгнали, спасибо все за баллы  kiss

И как раз твоя заявка принесла Турции лучший результат в истории Лиги cool

Даа, очень рад cool Честно говоря рэп я тоже не очень люблю, но конкретно эта песня сразу ушла в плейлист как только услышал))

Спасибо большое за конкурс, очень понравилось, много хороших песен и в полуфиналах/финале, и на стадии отборов, так что буду еще участвовать:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#481 2023-09-14 22:21:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

maceduan пишет:

Ждем результаты полуфиналов

Файл в известной вам папке с музыкой


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#482 2023-09-14 22:21:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,447

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

то как обе мои женщины влезли в топ-10, что балканская, что курдская glasses ещё и с одинаковыми баллами glasses спасибо всем большое
плюс ещё и Милица почти что сделала рекорд для Сербии - но если бы я не писал те обзоры и мне бы не открылась расширенная шкала, то турчанку можно было бы обойти и сделать рекорд

топ-2 хороший, больше болел за Оулавюра (мы даже внезапно обменялись четырнашками), но и Норвегия тоже неплохой вариант

Offline

#483 2023-09-14 22:29:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Всем спасибо, что я всё же в финале, да ещё и не последний, хотя был уверен, что это место уж точно моё.

Изначально играть я хотел с другой страной, но её мне пришлось уступить - и Латвия, где я рылся после боления за Sudden Lights показалась хорошим вариантом возвращения к моей стандартной тактике копаться в странном центрально/восточноевропейском. Это был интересный опыт: там довольно небольшая и очень своеобразная сцена, какой-то очень узкий круг артистов и странные подходы к мелодии, так что вроде бы было просто с поиском имен, но отбор конкретных песен был головоломным - но я не жалуюсь, мне было занятно.
И я рад, что вы выбрали JUUK как моего финалиста, хотя всё указывал на выход Divi saules (к ней я прохладен, довольно очевидная музыка) - мрачный акустический фолк стал большой моей слабостью последние года два smile Второй мой фаворит - Tauriņi - просто очень добрая и светлая песня, а ещё я оказался в восторге от наивсратейшего клипа про радиаторы, надеюсь, кто-то заценил этот шедевр постсоветского психоза.

Про Айдана уже говорил - выставлялся как противовес на проход, знали бы вы, как я был рад итогу devil Так ему и надо.

Всем участвовавшими спасибо, как всегда - увидимся когда-нибудь, за месяц до эта тема оживет


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#484 2023-09-14 22:32:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Странный топ, ну ладно. Поздравляю победителя и призеров! cool 

"Каролина" для меня песня года, без преувеличений, на 100% любимый стиль и я рад, что именно она вышла из отбора, хотя я подсовывал вам дримпоп. monkey  У Суки повторный флоп, так и не нашел я аудиторию под эту ее песню, увы... Еще доволен, что несколько моих рекордов для стран устояли, а ведь очень переживал, за Швейцарию, например. При этом очень жаль, что даже не топ-10 в итоге, удивительно. neutral

Благодарю всех причастных к организации этой Лиги! Было уютно, по-домашнему и Мельбурн с табличками пригодился. wink


5j2IlZj.png

Offline

#485 2023-09-14 22:34:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

oleko пишет:

Благодарю всех причастных к организации этой Лиги! Было уютно, по-домашнему и Мельбурн с табличками пригодился. wink

Вторую Лигу пользуюсь, великая вещь cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#486 2023-09-14 22:35:41

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,351

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

вот и хорошо, что Норвегия, а не медленно мозгодолбящая Исландия!  devil  простите!
поздравляю Alferov-а с победой!  angel

спасибо всем за баллы Габриелиусу – ничего особо не ждал, так что мне абсолютно окей с тем, что есть  smile
я вообще ему 1 балл выписал в отборе, потому что надоел немного  devil  хотел дать шанс другим песням, особенно Катарсису  smile

вот за Жасмин обидно, у неё такая песенка боевая и клип тоже соответствующий  big_smile  big_smile  но да ладно, наверное слишком лёгенько оказалось в куче всего остального, да ещё и на 3-ем порядковом  big_smile

Орбреллу спасибо большое за конкурс!  smile

Online

#487 2023-09-14 22:36:33

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Лучший топ  angel
Спасибо всем! Я как будто вступил в свою эру успеха  cool

Online

#488 2023-09-14 22:58:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Кстати, ответы.

- Какие страны прошли как вайлд-карды и какое место они заняли в итоге? Нидерланды из первого и Турция из второго, восьмое и шестое места соответственно.
- Какая страна попала в топ-10 дважды? А есть ли кураторы с двумя песнями в десятке? Никакая, у куратора synthoscope обе заявки в топ-10.
- Какая из песен Phil It оказалась выше? Думи
- Какая заявка, получившая 12 баллов, заняла самую низкую позицию и какую? D3lta - Hello, 18 место, 12 баллов от wertyu


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#489 2023-09-15 01:27:29

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 774

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

офигеть какой тут накал был, а я все проспал)
спасибо всем за баллы Исландии, выставлял то, что обожаю и заслушиваю сам.
Просто я в жизни экстраверт, а в песнях предпочитаю грустить и интровертить.

я эту песню слушаю оч давно, не знал что уже с какими-то другими участвовали) то так обсуждали, что я что-то нарушил))

очень рад второму месту и ещё с разницей в один бал) но и Норвегия очень крута, тоже ей дал много баллов)
ещё и ПФ свой выиграл, вообще прекрасно.
Всем спасибо большое) буду считать успешным дебютом тут.
Главное не стать Элитой Горняк, которая дебитюровала, стала второй и что теперь big_smile

отдельно хочу сказать спасибо кураторам Нидерландов, Португалии, Норвегии, Турции, Украина (Хаят и Думи)и неожиданно для меня Сербии, что пополнили мой плейлист.

п. с. интересная статистика, что когда я перебирал свои топ треки, первые которые пришли на ум, чтобы выставится - были два трека, оба которые заняли вторые места - Невер Сол - Леон и солист депеш мод с голфрап - оушен. и тут тоже второе место.

в общем, очень жду след евролиг, чтобы тянуть сюда свою меланхолию. а может не только её)

и спасибо большое оргам и всем причастным.

Редактировался nealeksey (2023-09-15 01:59:40)

Offline

#490 2023-09-15 01:50:02

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 774

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

отделньо напишу никому не нужную информацию, по моим "топ песням" сезона:
топ 1 - 14. Нидерланды. В ПФ оч обратили на себя внимание, добавил в лидеры ПФ, но не топ 1. Но, попробовав в плейлисте - вышли в безоговорчный топ 1. Спасибо Синтескоп за песню и за 14 баллов Олафюру)

топ - 2
12. Украина - Думи.
Вначале показались слабее, чем Заблукала даже. Но потом словил под них грусть-волну и все., из головы песня не вышла)

топ 3-7
Вот тут было сложнее всего.
Турция и Португалия были "вау" эффектом при первом прослушивании, что стали топ 1 в своих ПФ, в т. ч. благодаря визуалу в клипах, которые понрав своей эстетикой (в обоих).
Норвегия была в топ 3 ПФ, и хоть песня очень радийная, ничего не обычного, но сочетание языка и битов творили магию.
Полон Хаятлвский почему-то до конкурса пропустил и тоже заслушивал, ужасно подпевая на припевах.
Израиль нравился этим своим необнычным переходом.
Было сложно понять чему отдать предпочтение, но распредлиилсь оценки вот так:
10. Норвегия
9. Португалия
8. Турция
7. Украина Хаят
6. Израиль

Ну и отдельно - Топ 8 и 5 баллов и почётное место в плейлисте - Сербия.
Вот эта губастая балаканщина совсем не моё. Не осуждаю кто такое любит, но тут что-то зацепило) В ПФ было меньше баллов, но пеоеслушивая финал, захотелось добавить в плейлист и дать нормально баллов)

Всё остальное вне плейлист и оценки обуславливались, видимо, настроением)

Редактировался nealeksey (2023-09-15 02:21:50)

Offline

#491 2023-09-15 01:53:22

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 774

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

а, ну и песня, которая была в топ 3 ПФ, но после добавления в плейлист и в итоге вообще вышла за пределы баллов - Бельгия.

Сорри Миранда, не знаю чем это объяснить, но вот, не прошла испытание постоянной прослушки, хотя, вначале казалось чем-то оч симпатичным.

Offline

#492 2023-09-15 02:29:29

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 774

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

а, и ещё спасибо Елгрей за Сусіди Стерплять - Залежність.
Хоть и не вышли из отбора, но это топ1 всей лиги были бы.

Offline

#493 2023-09-15 11:49:56

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,283

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Орбрелл Кьеркегор пишет:

- Какие страны прошли как вайлд-карды и какое место они заняли в итоге? Нидерланды из первого и Турция из второго, восьмое и шестое места соответственно.

Данное  glasses

Спасибо Орбреллу за проведение и шикарные презентации, а участникам за пополнение плейлиста

Хотел поучаствовать с концептуальной заявкой, поэтому выбрал Гектора, австралийского мальчика, травмированного возвращением на родину в Боснию. И выбрал две самые концептуальные песни у него, но с видео и в контексте наверно это воспринимается куда лучше, хотя и итоговое место меня не расстроило

Скрытый текст

Offline

#494 2023-09-15 13:06:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Спасибо, что победила самая витаминная песня из всех авитаминозников, я ее даже расслушал немного к финалу и отсыпал баллов.  glasses

Поздравям Максима с разгромным результом cool

Спасибо, что почти весь серомышиный радиорачок пострадал (но в недостаточной мере, так как все же был вытянут в финал)

Неспасибо за то, что недосыпали нам шечеру на данную пескаду glasses Кучкетина еще должна камбекнуться на данный ивент и дошечерить.  cool


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#495 2023-09-15 14:41:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,663

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Во-первых, хочу поблагодарить ребят за организацию и проведение конкурса.  Изначально я не планировала принимать  в нем участие, но в последние часы щелкнуло - хочу,  хочу с песней на франсе, а так как Франция  оказалась запретной для меня в этом выпуске,то выбор стоял между Швейцарией и Бельгией, с Бельгией сыграть  было гораздо проще, я и не искала ничего, потому как песню Розы я добавила в плеер едва ли не в первую  неделю после ее выхода (весной этого года), сама же исполнительница попалась мне случайно, но понравилась сразу же - атмосферно, даже чарующе, любимый французский язык, прелестный воздушный вокал, тексты со смыслом - в общем,  мое, очень напоминает творчество француженки Coline Rio, кстати.
Ожидания? Честно, не верила в финал, но с Бельгией мне до этого везло, пусть и в других конкурсах, повезло и в этот раз, а вот после выхода в финал показалось, что могу попасть в итоговую 10-ку, ну, почти попала lol. На самом деле, результат так себе, песня заслуживает быть выше, на мой взгляд, но имеем что имеем - с тем арсеналом, что есть, топ-10 и в последующих конкурсах вряд ли светит, одно дело, когда в заначках что-то топовое имеется, но до сих пор мной не заиграно, другое - когда есть песни, которые не кажутся мне конкурентоспособными, поэтому, наверное, что было, на то и наиграла. Сожаления нет совершенно.
Отдельное  спасибо кураторам, оценившим молодое бельгийское дарование smile.

Что касается голосования, не могла не поддержать коллег по французскому, к тому же настроение песни оказалось близким мне, остальным медлячкам и мрачнякам так же досталось от меня немало - вот он, низкий серотонин sad.
Поздравляю Алферова с победой smile, норвежская песня запомнилась мне инструменталом, в первую очередь, небольшой кусочек которого взят как будто из "Шербургских зонтиков", что ли. Хотя переслушала - нет, не из них, но уж больно знакомое, а вспомнить не могу(.
Несколько понравившихся мне песен осталось, к сожалению, в отборах, среди них особо могу выделить дуэт Орена Лави и Ванессы Паради, греческую Аэроплано, сербскую Со маки (не ошиблась в написании, надеюсь), французскую Сан Пеллегрино, конечно же, об остальных уже писала ранее.
Кураторам этих песен гран мерси за пополнение плеера.
На этом, пожалуй, все. В ожидании следующей Евролиги и Этника
smile

Редактировался Миранда (2023-09-15 14:54:51)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#496 2023-09-15 14:53:06

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,663

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

oleko пишет:
Миранда пишет:

Олеко прямо считывался, Аэроплано мне в том отборе понравилась, жаль, не она в финале оказалась

Аэроплан планировался в Южные Ночи, а Хэлло в Альтер, может быть и зря угробил тут обе песни. Зато редчайший случай увидеть меня в игре с Грецией. За 10 лет можно на пальцах одной руки посчитать когда я с этой страной участвовал где-то, а тут цельный отбор! big_smile  Очень собой горжусь!

Спасибо всем за баллы! Много не ждал, в финал пробился уже супер.

Тебе виднее, зря или нет big_smile, со своей стороны могу сказать - не зря, альтернативная и не совсем типичная Греция оказалась очень даже хороша, из всей подборки знаю только
Monsieur Minimal, нравится их  Αγκαλιά

Скрытый текст

Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#497 2023-09-19 13:00:34

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Парадоксальный выпуск получился. Давненько не выигрывал мой ноль не просто финала, а полуфинала. В кои-то веки в шестерке целых пять прямых заявок, причем в том числе в топ-2. Не знаю, было ли такое раньше, чтобы места в десятке (причем 6-е и 8-е) занимали обладатели вайлдкардов - в данном случае 11-е(!) места полуфиналов (чудеса арифметики и не только?). Давненько не было такого, чтобы мое добро экстерминировалось и выкидывалось за борт финала в обычных выпусках Лиги. Ну и предчувствие меня не обмануло: я все-таки стал худшим в финале, но, правда, по количеству оценок, которых с учетом шквала нулей набралось лишь семь, при этом каким-то чудом выбрался на не самое худшее место (аж 12-е). По сути благодаря лишь четырем кураторам (речь о вышках от Орби, Олеко, Ромы и об очень неожиданной десятке от Элины), спасибо.

Приятно было вернуться в Лигу. В этот раз с соседними странами, причем снова попробовал покопаться в Austria. Был уверен как минимум в финале для нее, но оказалось, что Euroleague XV для меня не закончилась — снова удивили. Чутье, видимо, вышло из чата, и старость пришла внезапно. Думается мне, что Filly — один из самых перспективных дебютов за последние год-два в австрийской музыке, и в конкурсную вещь у нее я сразу влюбился — очень толковое и неординарное творение. По поводу, кстати, ее «излишней комнатности» совершенно не согласен, напротив (поэтому и решился заявить ее), вот описание с презентации было весьма справедливое (и по поводу обложки поддерживаю). Был у меня другой занимательный вариант от страны, несколько более сейфовый, так сказать (с ним, полагаю, точно был бы финал), но все же исходя из своих приоритетов притащил-таки сюда более рисковую и самобытную заявку, чтобы вновь опозорить страну, вопреки ее успехам в 15 Лиге и последнем Альтере. Всем сочувствовавшим благодарности, Мире персональное спасибо за высшую оценку в полуфинале.

Ну а касательно Switzerland главный швейцарец форума решил устроить в этот раз реванш. Panda Lux не смогли победить в моем отборе в позапрошлом Альтере, оставшись без финала, и вот они снова здесь, но уже отстаивая честь страны в Лиге. Ну, задачу-минимум ребята все же выполнили, да и в финале не так уж низко, поэтому условно запишем их выступление в актив. К этому коллективу, напомню, у меня особенное отношение, но в этот раз решил все же заявиться с не самой любимой композицией у них, хоть и нравящейся (с одной из самых любимых их вещей я как раз участвовал в том Альтере), и посмотреть, что из этого выйдет. Композиция серьезная, но, не спорю, по-своему специфичная (особенно для восточноевропейского слушателя) — она из той серии, что может и в топ финала попасть, а может и из полуфинала не выбраться (собственно, как понял, до голосования Тобиша она проходила лишь с десятой позиции). Ну, значит, большинству здесь не зашло, бывает. Поэтому во время полуфинального раунда в моих «швейцарских стилягах» сомнений было даже больше, чем в молодом австрийском даровании. Любителям концептуальных видеоработ рекомендую ознакомиться с клипом-триптихом на Blumen (первая часть — завораживающий пролог с цитированием строчек из песни на разных языках, вторая — оригинальная версия песни, которая исполняется на фоне медленных телодвижений участников группы с задумчивыми лицами в музее, ну и третья — версия песни с сопровождением хора, за которым контрастный и, увы, весьма актуальный задник). За проницательную лирику лайк, да и в целом у них этот альбом, где они записали эту песню в разных версиях, занимательный.

Когда слушал Ану Луа второй раз в полуфинале, уже тогда понимал, что это потенциальная вышка в финале. Данная вещь сделала для меня выпуск: вроде материал подобного плана для меня не новость, но эта португалка все равно смогла меня удивить. Как и maceduan, еще раз спасибо. И результат итоговый вышел, как по мне, очень хороший. То, как она нашла гармонию между импульсивным полетом души, чувством стиля и выразительностью… И в этой как бы ломаной мелодике, ускоряющейся к концу, здесь один из главных смыслов концепта, что дошло со второго раза. Структурное решение с умом, инструментал замечательный (и биты в припевах, которые как бы не в такт, клевые) — в целом мне все очень близко, еще и клип это атмосферно раскрывает. Короче, если бы у нас здесь были прогнозы, то на нее как на мою потенциальную вышку финала можно было бы принимать ставки с кэфом если не за 1,09, то хотя бы за 1,9 lol

Также хочу выделить другие заявки с любопытными артистами - Лил Зей Джека (это не просто с трудом воспринимаемый мной рэп, а именно что альтернативный, сбалансированный мелодически и очень экспрессивный) и Розу Миранды (красивая вещь, инструментальное решение как будто вразрез с нынешними трендами, своими деталями и атмосферой частично напомнило лиговский Mr Hyde Исландца). У Элины приглянулись обе заявки основного раунда (от Германии материал вообще неожиданный). Также отметил оценками в финале другие вещи, которые обычно нечасто жалую - как, например, акустический «Дзынь-Дзынь, Джан-Джан» Орби, но при этом дарк-фолковый и умилительно-криповый, и «Сечеру» Паши (вот такой подход к турбофолку одобряю, эмоциональная и вместе с этим стильная вещь). В целом же кураторы стараются удерживать уровень и представительность конкурса, что радует.

После оглашения итогов вспомнилcя данный пост - надеюсь, это не тот случай? ops (Жаль, что самоироничная Мерол не дошла до финала).

Скрытый текст
Alferov пишет:

...
Зато призёры даже не удивили – я установил рекорд побед, именно выставляя по приколу всякое г овно
...

Тем не менее поздравления Алферову с первым успехом в Лиге, Неалексею — с крайне успешным дебютом в виде второго места, а Максиму — с возвращением в тройку лучших.

Ну и, конечно, спасибо организаторам за это вот всё


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#498 2023-12-07 16:07:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Ну что ж, раз у нас пошло занятие расписания конкурсов, то ждите восемнадцатую Евролигу в марте


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски