#376 2023-09-07 21:08:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Благодарности maceduan за отличный обзор cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#377 2023-09-11 12:38:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

На голосование осталось около полутора суток, за это время ещё 11 кураторов должны определиться со своими оценками - вечером всех предупрежу о последнем дне smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#378 2023-09-11 12:47:28

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Проводим последние анализы данного посева  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#379 2023-09-12 18:50:57

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Со времен ПФ топ потерпел некоторое изменения. Поменялись немного лидеры (неделя в плейлисте убрала налет первого впечатления и дала проверить песни некоторым временем).
Одна песня была лидером, но сейчас вообще вылетела из топ 12.

Из всего топ 12 - 8 песен в плеере! так что, считаю для себя сезон очень удачным.
заочно спасибо всем куратором за такое плотное пополнение плейлиста.

Offline

#380 2023-09-12 19:08:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Пять часов, и жду ещё пятерых


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#381 2023-09-12 19:19:56

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

nealeksey пишет:

Одна песня была лидером, но сейчас вообще вылетела из топ 12.

Впечатляющее падение. glasses Это чем же так насолила?   big_smile

Online

#382 2023-09-12 19:34:54

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,649

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

В полуфинале голосовал по принципу "кого меньше жалко, того вниз", а в финале уже по симпатиям.  Единственное, что внезапно расслушал - голландку. Украины какие-то тембрально противные все, буквально мем с 3 человеками-пауками. Не знаю, хейтспiч что ли б какой-нибудь подбросили для разнообразия, или SadSvit, а то всё эта поп-этника

Редактировался Tobish (2023-09-12 19:40:01)

Offline

#383 2023-09-12 19:48:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Tobish пишет:

В полуфинале голосовал по принципу "кого меньше жалко, того вниз", а в финале уже по симпатиям.  Единственное, что внезапно расслушал - голландку. Украины какие-то тембрально противные все, буквально мем с 3 человеками-пауками. Не знаю, хейтспiч что ли б какой-нибудь подбросили для разнообразия, или SadSvit, а то всё эта поп-этника

После некоторых провокаций, энтри из России и Украины особо придирчиво рассматриваются на соответствие пункту правил Лиги о политике


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#384 2023-09-12 20:43:14

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Buranovskiy пишет:
nealeksey пишет:

Одна песня была лидером, но сейчас вообще вылетела из топ 12.

Впечатляющее падение. glasses Это чем же так насолила?   big_smile

первое впечатление показало, что моя "тема", мой стиль и была добавлена в плейлист.
но, потом понял, что сложно её слушать стало, не мог дослушать до конца каждый раз и аж начала раздражать, почему-то.

поэтому, вообще вынес за скобки баллов.

Offline

#385 2023-09-12 23:31:45

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,885

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

хотел ещё на полуфиналы сделать обзор, но давайте попробуем хотя бы на финал smile

01 Greece - D3lta - Hello – открытие-то мощное, конечно glasses  но что-то как-то данная тяжеловесность и вокальная манера мне тут совсем не заходят ops  "хеллоу-хеллоу" туда же, не по мне данная типа брутальность как-то. в остальных моментах такой "трясущийся" вокал, можно конечно считать данное как прикольную фишку, но только если бы всё остальное так не отталкивало roll

02 Armenia - Katil - Kuzim – вот тут хорошо так, спокойное начало, на припеве резко добавляется динамика, следом проигрыш приятный очень и мелодичный. как саундтрек к какому-то фильму почему-то воспринимается. полётно и хорошо накладывается на природные красоты страны в моём воображении smile

03 France - Jean Castel - God, Pt. 1 – данный вокал ^^ ^^ ^^  очень приятный! и пианина такая с самого начала, прям как я люблю! есть в данном и мелодичность определённая, и атмосфера какая-то особо трогающая мою душу. на репчиковых частях чем-то напомнило NF, но там как-то более хардкорно, тут всё же более такое плавное и опопсованное, и мне данное только в плюс! smile

04 The Netherlands - Naaz - Azadî – аранжировка прикольная, переливчатая такая в начале, а потом немного наслоенная, но не менее интересная! smile  вокал также приятен. лёгенько оно идёт несмотря на всю данную наслоенность. так и не понял, что там по языку, курдский? оригинально smile

05 Lithuania - Gabrielius Vagelis - Man Moji – ой, как меня трогает аранжировка данного трека, объёмная такая (для меня)! glasses  вокал Габриелиуса как всегда много приятен, литовский тут хорошо лежит, а также что-то такое есть в ритме, опять же, лично для меня! glasses  даже словил чувство, что напоминает мне о моих питерских ночных приключениях с друзьями оттудова, хотя ещё тогда я данную песню слышать физически не мог glasses  удивительно

06 France - Rémi Parson & Requin Chagrin - Brexit – от Requin Chagrin мне очень нравился один такой лёгенький и мечтательный трек, но тут же что-то немного другое... но аранжировка также интересная! как-то вот не могу уцепить чего-то стойкого в данном творении, вроде слушаю, а оно всё никак не хватается... ops  но вот данные пронзительные звуки... (не понимаю чего, то ли электро-гитары, то ли просто какие-то электро) заходят, как и ненавязчивое вокальное сопровождение smile

07 Switzerland - Panda Lux - Blumen – о, вот это вот необычная штучка, и она меня в каком-то смысле покорила! glasses  аранжировочные мельтешения забавны под такой ленивый вокальный темп, и вот дальнейшие мелодичные линии и бридж(?) такой меланхоличный какой-то, после чего поджидает проигрыш и затем смена тональности, и всё это под соусом задушевной скрипочки - как-то уххх, вот прям в душу! glasses

08 Ukraine - KHAYAT - Полон – тут вот общая суть вроде такая простая и заурядная, я бы сказал, но что аранжировочно сделано очень приятно, что вокально Хаят как обычно хорош, что мелодически несмотря на простоту как-то всё равно цепляет душеньку ops  по-хорошему попсовенько в общем в самом обычном понимании smile

09 Finland - Arttu Wiskari - Pyydä vain – а, то есть вот это таки прошло? lol lol  ну пенсионер-квота, без обид lol  вообще песня может и не самая неприятная, какие-то там аранжировочные моменты неплохие, но вокал такой не по мне, простите ops  проигрыш также мог бы быть поизящнее...

10 Portugal - Ana Lua Caiano - Se Dançar É Só Depois – вот тут прикольно так, игриво smile  неизбежно напоминает Мимикет lol  простите моё плоское мышление. просто походу через данное полюбил быструю порту-зачитку big_smile  прикольно играют вот с данными басовыми давящими элементами, хотя сама по себе песня типа лёгенькая и ускоряется ещё и так под конец))

11 Germany - Huaira and Captures - Birds of a Feather – ой, ни-ни-ни, вот такие не очень люблю, простите ops  как-то не оседают подобные у меня даже в памяти, я если и люблю инструменталки, то либо более проникновенные, либо более прямолинейные, либо подинамичнее. а тут так вычурно - ну уверен, что любителям есть за что зацепиться, но я не любитель, простите. ах, вот видите, уже и забыл, что тут на деле вокал есть, но как-то он всё равно воспринимается словно часть инструментала... roll  оригинально разве что в языковом плане glasses  само по себе наверное тоже оригинально, но я описал свою позицию.

12 Norway - Jonathan Floyd - Intensjoner – во, вот данное прикольно, оно так чётко отбивает отбивает свой бит и аранжировка такая электронно-сочная, а норвежский прям без вопросов сюда ложится, прям как так и надо glasses  на одном дыхании слушается

13 Ukraine - Phil It, Love, Mary - Думи – по-моему данное мне больше зашло, чем следующее от того же артиста. ну так задумчиво-монологово, да. я не слишком хорошо изучил текст, но такое ощущение, что настроение передаётся glasses  вот оно как будто больше такое смысловое, нежели про инструментал. хотя последний также по-хорошему ненапряжный такой, несмотря на всю меланхоличность.

14 Israel - Lana Lubany - Sold – и данное прошло?))) ну забавное))) хотя данных припевов не особо понял - какие-то крутящиеся на одном месте и подавленные по сравнению с остальной песней, но видимо такова фишка roll  игривость в куплетах совсем идёт на контрасте. ну вот за припевы чисто по аудио 0/10, не оценил бы будучи жюри roll

15 Turkey - Lil Zey - Defol – о, вот данное обманчивое такое. оно начинается как будто нечто типично-турецкое, что крайне не интересно. но нет, там такое раскрытие дальше идёт glasses  столько разных мотивов, всяких фишечек в вокале и в аранжировке glasses  в общем, любопытная вещица, к финалу даже побольше подрасслушал. атмосферой тоже интересно, также вернуло меня почему-то в ночной питер...

16 Iceland - Ólafur Arnalds - So Close ft. Arnor Dan – ой не, вот такую затянутость не люблю lol lol  какая-то неприятная долбёжка по мозгам с самого начала, и инструменты такие... словно исправят ситуацию roll  вокально-мотивно тоже как-то не моё. долбёжка, прикрытая слащавостью инструментов и вокала... не, не могу переварить никак, уж извините roll

17 Latvia - JUUK - Baltā ķēve – ну милая в некотором смысле хытарка, в сочетании с latviešu valoda и любопытной его фонетикой некоторых букв как-то так... интимно ops ops  подпевка также поддаёт атмосферы. цепляет в общем некоторой непосредственностью.

18 Belgium - ROZA - Entre-deux – приятная песенка ^^  тоже гитарка типа... но со всякими другими фишечками. пытались сделать миленько как будто. вовлекает прям на протяжении всего процесса прослушивания. там какой-то инструмент такой перед вторым припевом... вот прям очень такой успокаивающий и медитативный ^^  визги конечно... смешные lol

19 United Kingdom - Chilli Jesson - Carolina Reaper – мне неловко использовать слово "беспощадно", потому что мне показалось, что я зачастил с ним в одном из предыдущих обзоров, но вот тут прям самое подходящее lol lol  ну сразу сходу так раскачивает и въедается glasses  и не отпускает до самого конца glasses  ну хорошо сделано, не поспоришь glasses  хитовый потенциал. мне данное в некотором смысле даже мешает, потому что хочется как-то более аккуратно и в "личной" манере данное расслушать, а оно берёт и самое что ни на есть беспощадно сносит и не даёт шанса заиметь своего мнения на счёт данного трека lol  не знаю, понял ли меня кто, но буду думать, что с этим делать glasses glasses

20 Finland - pehmoaino - valssi – кажется, при первой прослушке ещё в отборе увидел в данном больше привлекательности... ну типа... ну вальс так вальс glasses  вокально как-то слишком сладко для меня glasses  мотив не особо улавливаю, одна лишь "атмосфера", что в данном случае ну вообще не прикалывает как-то... оно даже возможно напоминает что-то санремовское с данной зачиткой, вот мне такие по форме песни и меньше всего нравились...

21 Ukraine - Phil it - Заблукала – не знаю даже, что мне в данном так не заходит, инструментал вроде атмосферный... наверное вот именно вокальная манера не ложится в данном случае вот вообще никак hmm  если б что-то более певучее, то может быть ещё как-то, а так - ну не выкупаю, простите roll

22 Serbia - Milica Pavlović feat. Albino - Šećeru – не понял кстати феномена победы в отборе, а также прохода в финал данной песни, вот вообще  glasses  в том же отборе были более яркие представници, а данное я думал, чисто филлерное...  glasses  нет, я ж не против совсем, просто считаю что можно было лучше  glasses  кроме "слатко море шечеру" и бЕсПоЩаДнЫх проигрышей, увы, ничего из данного не вынес, мне надо больше, я требовательный (иногда)  glasses

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-09-13 02:13:16)


HLphGpw.gif

Online

#386 2023-09-13 00:13:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Спасибо Роме за обзор cool

Всё успели вовремя, голоса приняты, и у нас есть победитель!
Открываю гадалку - кураторы, результаты, всё, что пожелаете.
По первому просмотру, одна страна заняла лучшее место в истории, две другие повторили своё лучшее место.

Результаты по плану пройдут 14 числа в 21.00 по Петербургу/Киеву - жду всех и каждого smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#387 2023-09-13 00:42:10

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

У Турции лучшее место)

Offline

#388 2023-09-13 00:45:56

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Кто-то из
Сербия, Израиль или Армения
повторили лучшие

Offline

#389 2023-09-13 08:49:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Литве вроде пора обновлять свои "рекорды"
кто выиграл - вообще хз; судя по общему настроению кураторов, может быть, допустим, Оулавюр  glasses

Редактировался synthoscope (2023-09-13 08:49:19)

Offline

#390 2023-09-13 09:26:59

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,649

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Рискну предположить, что победит первая песня сезона полетевшая в плейлист - Брекзит

Редактировался Tobish (2023-09-13 09:36:31)

Offline

#391 2023-09-13 13:16:57

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Если не победила Кучкетина тогда зачем мы все данное проводили glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#392 2023-09-13 14:48:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Кстати, ещё пара загадок, если кому интересно.

- Какие страны прошли как вайлд-карды и какое место они заняли в итоге?
- Какая страна попала в топ-10 дважды? А есть ли кураторы с двумя песнями в десятке?
- Какая из песен Phil It оказалась выше?
- Какая заявка, получившая 12 баллов, заняла самую низкую позицию и какую?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#393 2023-09-13 16:13:35

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,885

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

хотелось бы погадать, но вообще без понятия, какие тут тенденции и настроения  lol  lol

а попробую расставить, как я вижу и чувствую, все песни по их итоговым позициям, хотя данное может не иметь вообще ничего общего с евролигскими реалиями  glasses

Скрытый текст

1. Portugal - Ana Lua Caiano - Se Dançar É Só Depois
2. United Kingdom - Chilli Jesson - Carolina Reaper
3. Finland - pehmoaino - valssi
4. Ukraine - Phil it - Заблукала
5. Turkey - Lil Zey - Defol
6. Belgium - ROZA - Entre-deux
7. Lithuania - Gabrielius Vagelis - Man Moji
8. France - Rémi Parson & Requin Chagrin - Brexit
9. Ukraine - KHAYAT - Полон
10. Iceland - Ólafur Arnalds - So Close ft. Arnor Dan
11. Latvia - JUUK - Baltā ķēve
12. Ukraine - Phil It, Love, Mary - Думи
13. Israel - Lana Lubany - Sold
14. Greece - D3lta - Hello
15. France - Jean Castel - God, Pt. 1
16. Switzerland - Panda Lux - Blumen
17. Serbia - Milica Pavlović feat. Albino - Šećeru
18. Armenia - Katil - Kuzim
19. Norway - Jonathan Floyd - Intensjoner
20. Finland - Arttu Wiskari - Pyydä vain
21. The Netherlands - Naaz - Azadî
22. Germany - Huaira and Captures - Birds of a Feather

а исходя из данной расстановки:

- Какие страны прошли как вайлд-карды и какое место они заняли в итоге?

пусть вот эти glasses

Finland - Arttu Wiskari - Pyydä vain (20 место)
Germany - Huaira and Captures - Birds of a Feather (22 место)

- Какая страна попала в топ-10 дважды? А есть ли кураторы с двумя песнями в десятке?

Ukraine
насчёт кураторов без понятия ops

- Какая из песен Phil It оказалась выше?

Phil it - Заблукала

- Какая заявка, получившая 12 баллов, заняла самую низкую позицию и какую?

совсем рискну, но пусть это будет:

Finland - Arttu Wiskari - Pyydä vain (20 место)


HLphGpw.gif

Online

#394 2023-09-13 17:08:17

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,832

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Думаю, Греция заняла лучшее место в истории, то же самое, наверное, у Литвы. Греция же вполне могла и победить или же что-то бодренькое вроде ВБ, Норвегии. Олеко попал в топ-10 с двумя песнями big_smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#395 2023-09-13 18:41:57

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Только Кучкетина может спасти данный ивент cool

stpj.png

%C5%A1e%C4%87eru-milica.gif milica-pavlovic-milica.gif

2987707_milica-2_ff.jpg 2987705_milica-1_ff.jpg


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#396 2023-09-13 20:41:44

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

- Какие страны прошли как вайлд-карды и какое место они заняли в итоге?
чот кажется, Армения с Израилем, но это пальцем в небушко
- Какая страна попала в топ-10 дважды? А есть ли кураторы с двумя песнями в десятке?
Франция очевидно. Олеко может быть... или хватит уже с него?
- Какая из песен Phil It оказалась выше?
Та, на два голоса
- Какая заявка, получившая 12 баллов, заняла самую низкую позицию и какую?
Может быть, один из Филитов получил от другого Филита и занял 18-е место? Ну или затянутая Германькина Хуяира отхватила от ценителей.

Online

#397 2023-09-14 00:24:39

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 780

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

у меня вайбы, что поедем в Турцию на след евро лигу

Offline

#398 2023-09-14 00:26:07

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,107
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

nealeksey пишет:

у меня вайбы, что поедем в Турцию на след евро лигу

было бы нереально круто)

Offline

#399 2023-09-14 16:17:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Перед финалом всё ж опубликую свой обзор на него, который думал не выкладывать, энджой (или нет)

01 Greece - D3lta - Hello Есть в этом захватывающее нарастание напряжения, которое до припевов удерживает внимание, но потом нам дают это прямолинейное маршевое хелло-хелло, вбивающееся в темечко как колун для лоботомии, оч сомнительный ход.
02 Armenia - Katil - Kuzim Очень сложно на этой песне задержать внимание, мне она кажется сверх меры заунывной и на одном мотиве построенной, и поют, и волыночкой выводят пять минут всю ту ж историю.
03 France - Jean Castel - God, Pt. 1 Ох. Вот слушаю эту песню, и вспоминаю наши разговоры про магнитолы на перекрёстках - те ж самые аранжировочные ходы. Однако, Жан явно разбирается в музыкальных кошмарах, и на это ещё наложил мюзикловой наигранной надрывности - после десятка прослушиваний я её буквально возненавидел.
04 The Netherlands - Naaz - Azadî Слушаешь - и неплохо, по-моему, лучшая из этой левантийской тройки, но в конце даже не вспомнишь, что там было.
05 Lithuania - Gabrielius Vagelis - Man Moji До Литвы дошёл этот упругий синтвейвовый поп, как видим. Неплохо, на самом деле, подвижно, синты не самые бесячие, ещё и короткая, славно же.
06 France - Rémi Parson & Requin Chagrin - Brexit Я уже всё сказал в отзыве на обзор, сложно что-то добавить: да, качественно, но без веса, оба и лучше на моей памяти делали.
07 Switzerland - Panda Lux - Blumen Наряду с Германией, не прошедшей сито первого полуфинала, одно из открытий: очень красивый мотив танго в припеве, и это всё снова на какой-то удачной дисгармонии, которая в итоге сходится в очень здоровскую мелодию. Люблю дисгармонии, да.
08 Ukraine - KHAYAT - Полон Чтож, зато видно, что писалось в экс-СССР, если б не мова, рвало бы Русское радио.
09 Finland - Arttu Wiskari - Pyydä vain Уж сколь я люблю гитарное такое, тут всё как-то совсем безыскусно, предпочитаю более разреженные и атмосферные потрунькивания.
10 Portugal - Ana Lua Caiano - Se Dançar É Só Depois Португальцы могут, да, весьма неплохо в своей нише, только она какая-то дёрганая в плохом смысле, сплошные наскоки на мелодию без чёткой истории.
11 Germany - Huaira and Captures - Birds of a Feather Стащил коммент про айяуаску в презентацию, впрочем, добавить больше как-то и нечего. Представить ситуацию, где я такое послушаю, типа там шиша-бара или псевдошаманской церемонии, можно, но слушать вне - а смысл?
12 Norway - Jonathan Floyd - Intensjoner Среднее по больнице от скандинавского попа: биты, кажется, я уже слышал у Дагни, мелодия неуловимо напоминает мне Словению на Евровидении 2006 года, а вокалом юношу было бы сложно выделить среди сотен поп-твинков его категории. Но хотя бы сбито неплохо.
13 Ukraine - Phil It, Love, Mary - Думи По моему личному впечатлению, вся украинская квота может считаться потраченной. Не, видно, что мальчик в целом как будто наслушанный, только уж больно обе песни мимопроходящие, по ним не захочется дальше идти и смотреть, что там ещё в дискографии.
14 Israel - Lana Lubany - Sold Попеврой казалось неплохой, чем дальше слушал - а слушал я её, вы понимаете, часто - тем больше разочаровывался. Очень по верхам и накатанным шаблонам, а вне них никакой своей оптики, всё та ж ориентальщина.
15 Turkey - Lil Zey - Defol Сразу оговорюсь: мне не понравилось, не люблю рэпчик вообще как категорию музыки, но! В целом я вижу неплохой подход и разнообразную читку, свой навык девушка имеет, так что могу пожелать только удачи в её таргете.
16 Iceland - Ólafur Arnalds - So Close ft. Arnor Dan Мне он, разумеется, нравится, сам с ним играл, но вот видно же, что передо мной саундтрек. Он шуршит на фоне (неплохо шуршит), но не преодолевает свою функцию декоративно-прикладного - а жаль, Оулавюр же классный, можно было и лучше репрезентовать.
17 Latvia - JUUK - Baltā ķēve Эти гитарки уже ближе ко мне, мало того, что акустика, так ещё они так незаметно тебя своими дзынь-джанами затягивают в какой-то морок под конец, классно же.
18 Belgium - ROZA - Entre-deux Каждый раз я, когда нужно объявить эту мадам: "как это жанрово охарактеризовать?" Вообще не понимаю, что это, как медуза на берегу - красиво, изящно, но всё же желе.
19 United Kingdom - Chilli Jesson - Carolina Reaper Сколько лет автору, четырнадцать? Я буквально чувствую этот подростковый спермотоксикоз, стилизация на сотку, источник вдохновения на помойку.
20 Finland - pehmoaino - valssi Есть в этой финке что-то французское, знаете, вот эта их манера петь на последнем придыхании так, будто они в прямом эфире переживают инфаркт миокарда?  Люблю такое, хрупко, как хрустальные фигурки, даже какие-то эмоции щемящие вызывает (в случае со мной это очень достижение).
21 Ukraine - Phil it - Заблукала Нравится побольше его дуэта, может вот этой сдавленной плаксивостью, но проблемы все те ж.
22 Serbia - Milica Pavlović feat. Albino - Šećeru Сначала сайдноут: этот клип её очень смешной, я не знал, что она, оказывается, бревно monkey В остальном, да, хороший мрачный турбофолк, солнышка тут мало, но ингредиенты все на месте.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#400 2023-09-14 20:24:43

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: EUROLEAGUE XVII - КИЇВ, УКРАЇНА

Стоит заметить, я предлагал некоторую альтернативу, но кто-то зас…омневался  monkey

Online

Подвал доски