#1501 2023-05-14 05:49:51

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,634

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Зашёл на Википедию, чтобы убедиться, что это не массовые галлюцинации, в русской действительно написано, что голоса должны были быть удвоены

В английской же:

In the event that a country cannot deliver a televoting result, an aggregated result calculated on the basis of countries with similar voting patterns would be used, and in case that too fails, a backup jury result would be used instead

Типа по старой системе, но если это невозможно, то дублируют. А "невозможно" видимо это про автофиналистов

Offline

#1502 2023-05-14 10:52:42

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,015

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

В целом хорошие впечатления от конкурса, правда, какого-то прежнего запала (как и последние лет 5) уже нет. Воспринимается как смотренная по десятому кругу "Ирония судьбы" на новый год. Есть вот у меня такая традиция - смотреть Евро. Но формат несколько приелся, хотелось бы все же какого-то развития для конкурса хотя бы в будущем - чтобы хотя бы оформление поменяли, а то одинаковые с точки зрения съемки открытки, одинаковые таблички для голосования. Все так приелось уже.
Организация в принципе неплохая, очень понравился дуэт ведущих Грэм и блондинистая высокая тетушка, веселые, простые, в некоторых местах я даже мельком посмеялся. Остальные ведущие показались абсолютно лишними. Надеюсь, что в плане формата на будущий год тоже что-то придумают, возможно, возврат к двум ведущим (а если это будет так же как в 2016 Петра и Монс) будет лучшим решением.
Повторюсь, что в этом году не было песен, которые однозначно мне бы зашли и запали в душу. Ничего не переслушивал, не добавлял в плеер. Никаких ожиданий не имел от конкурса. Поэтому в целом конкурсная часть мимо меня, если честно. Был трэш, конечно, типа Сербии или Хорватии, который я просто пропустил. Испания вызвала желание скорее выключить, Великобритания очень разочаровала. Но в остальном было прямо так пофиг на происходящее... Надеюсь, что в следующем году уровень конкурса подрастет, но соглашусь с мнением, которое многие здесь высказали, не хотелось бы, чтобы конкурс состоял исключительно из шведских штамповок.
Победа Лорин была очевидна с самого начала, поэтому попытки самоубеждения многих окружающих в победе финна мне были непонятны. Да, финн победил по зрителям, но мы все понимаем, что этого не достаточно для общей победы. Лорин достойна, я считаю, что она очень талантлива. И даже такую вторичность как "Тату" она  отработала на 200%.
Из неожиданного в финале - не понял высоких мест Эстонии и Литвы вообще.
Но чисто из спортивного интереса (включу немного Олега  devil  ) рад, что многие мои предсказания сбылись, несмотря на критику со стороны других форумчан и попытки переубеждения. Очевидность топа Норвегии у зрителей, очевидность последнего места Испании по зрителям были мне понятны с самого начала. Повторюсь, рад чисто из спортивного интереса, что определенный уровень моей экспертности в принципе имеется, все же не зря 23 года Евро за плечами smile
В остальном, мне кажется, что сейчас Евро в такой стадии своего развития, как бы это сказать.... регресса что ли.... Слишком все однообразно, замыленно, нет свежести. Это что-то типа периода начала 70-х, когда все было тухловато, и только после победы Аббы, отмены правила о языках, введением новой системы голосования, Евро вдруг поднялось на новый уровень. Аналогичным образом, тухлятина 90-х с бесконечными победами Ирландии. Сейчас что-то подобное с бесконечными победами Швеции, слишком явным фриковством зрительского голосования, явным приоритетом нудятины в голосовании жюри... И все это сопровождается, повторюсь, совершенно одинаковой телекартиной из года в год.
Не пора ли что-то поменять?

Offline

#1503 2023-05-14 10:53:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Ну что, с победой Лоринку-квинку, уж не ожидала (хотя и надеялась), что уделает всех - и гусеницу (2 место в каком-то смысле даже обиднее флопа а-ля Габбани - типа "а счастье было так возможно"), и хейтеров за возраст и "песок". Не зря ей два балла в Мисс закинула - особой красотой не блещет, хоть страшной ее и не считаю, в отличие от некоторых, но она дважды спасла этот сезон - на МФ и сейчас, а это важнее. Так что второй балл был авансом.

Финский фандом сейчас так бомбит, что Лазареву и Уан Клабу Всея Руси не снилось. Глянула инстаграм, это треш. Еще и фаны BC подтянулись ко всеобщему бомболейю - нет, не потому что "BC 2021 заслужили больше", а наоборот, тк BC сами топили за Карью, и фаны с ними. Радовались бы лучше этому телевоуту. И мне непонятно, почему за Карьин воКал должны были голосовать "еще больше", а за тот же Эдурнин в 2015 - топить аж в боттом. Двойные стандарты? И привет 2015 и #спасибошведузапобеду v.2 cool angel

Сколько было шума и хейта, особенно от испанских фанов, насчет Израиля - а Ноа фактически просто повторила успех Шанельки, с чем я ее и поздравляю - заслуженный топ и качество на порядок выше многих.

А вот сама Испания - знатное флопище, надеюсь, хоть эти 5 баллов по зрителям остановят от подобных заявок в будущем, ну реально тяжелая для восприятия сигнализация (с) и бедные мои уши. Я в самом начале написала, что это место надцатое.

Флоп Франции был тоже предсказуемый, хотя лично мне она зашла. Ничего оригинального конечно, но лучше такая вторичность, чем т.н. "оригинал" в топ2.

Согласна с комментами про Австралию - будь оттуда Финляндия 2021 с той же песней, это был бы топ3, если не еще выше. Ничем не примечательный рачок с антихаризматичным солистом. Но страна.

Рада за Бейбу - вписалась хотя бы в общий топ 20 и топ 10 по зрителям. Кстати, моим друзьям очень понравилась и Бейба, и песня. И еще Эстония, Швейцария и Португалия. Финн - вообще никому.

Марко прекрасен, жаль не могу сказать то же самое про его песню, но топ заслуженный - перфоманс на топ выше подавляющего большинства по качеству.

Германия - ну в натуре Lord Of The LAst devil Почему-то уверена, что с менее жутким видом были бы выше. А так - ночью приснится, никакими трусами не отмахаешься. Кстати Крис в инсте отмочил пошлую шутку насчет выступающей части латекса с трусами с принтом кошки на том самом месте, типо пусси, ну это уже юмор ниже пояса и ниже плинтуса какой-то monkey Дойчебаллы из Мистера уходят киприоту, короче devil

Хорватия боялась что будет еще выше, слава жюри, ну пусть радуются своему символическому номеру.

Бельгия, Украина, Чехия, Литва, Хорватия, Австралия - лишние в 1 половине, но понятно что там делают только политические энтри.

Австрия, Армения, Албания, Сербия, Словения - на своих местах, imo. У Армении качественный выступ, но довольно сонно-скучноватая песня сама по себе, которую мало спасает даже т.н. данс брейк.

Всех с окончанием очередного сезона smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1504 2023-05-14 13:00:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Не знаю, что тут и говорить, результаты были не то, что шоком, но скорее очень большим непониманием - и дело даже не в победе, а в общем итоге: всё выглядит как крайне рандомный порядок, куча стран с непонятно как возникшей левой половиной (Литва? Кипр? Эстония? могу понять, но не понимаю).
Топ-3, как по мне, по уровню странности и личного неприятия на уровне 2015 года, когда в целом все три песни вызывают какое-то недоумение. Финка, может, вызывает меньше, но к концу сезона всё ж очень поднадоел.
Очень странное Евровидение, очень неприятные флопы личных фаворитов, посмотрим, как это будет восприниматься со временем - пока, конечно, воспринимается "выйдите и зайдите снова"


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1505 2023-05-14 13:17:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

баллы очень мелкие (около топ 10), в 2015 такое же впечатление было от высоких мест Черногории, Грузии, Сербии с микроскопическими суммами glasses

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2023-05-14 13:17:43)


VApZ5hA.gif

Offline

#1506 2023-05-14 13:18:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Your Future Lover пишет:

баллы очень мелкие (около топ 10), в 2015 такое же впечатление было от высоких мест Черногории, Грузии, Сербии с микроскопическими суммами glasses

Вот да, весь год по результатам очень на 2015 похож, что-то такое потраченное и несуразное glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1507 2023-05-14 13:27:44

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,278

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Посмотрела на возможные последствия результатов этого года и что-то взгрустнулось:
- на МФ ничего не поменяется, а скорее всего уровень песен и дальше будет падать, им по-хорошему нужна была большая встряска и пересмотр подхода, а теперь все в трубу
- мы только выбрались из засилья шведских штамповок, давайте не надо по новой, а то я уже вижу вчера шампанское у сестер Перссон и потирание их рук
- в топ-10 только три песни на национальных языках, хотя утешает то, что в финал пробились очень многие, надеюсь все-таки тенденция на нац.языки сохранится, несмотря на резалты финала
- ждем попытки очередные из Евро сделать МФ, какие нововведения захотят перенести в этот раз
- возможные отказы, отношение жюри к Швеции каждый год что-то с чем-то, но в этот раз перебор опять, не на столько баллов же
- Монса ждать везде затычкой

Из положительного:
- давно не было такого срача, может на след.год решат попробовать снизить влияние жюри в финале, попробовать там схему 70/30 или около того - отмену жюри в полуфиналах в этом году я тоже не ожидала и какой-то противовес зрителям и правда нужен, но каждый раз говорю, что 50-50 - это перебор
- ну, наверное, ок будет продакшн в след.году, хотя так надоело Евро в Швеции уже
- Петра


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1508 2023-05-14 13:39:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

OnlyUNO пишет:

возможные отказы

Португалия folded-hands_medium-skin-tone_1f64f-1f3fd_1f3fd.png


VApZ5hA.gif

Offline

#1509 2023-05-14 13:45:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Your Future Lover пишет:
OnlyUNO пишет:

возможные отказы

Португалия https://em-content.zobj.net/thumbs/120/ … _1f3fd.png

Правильно, слишком адекватная страна для этого периода истории конкурса, можно как Италия уйти, пока мероприятие снова не станет достойным glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1510 2023-05-14 13:50:35

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Your Future Lover пишет:
OnlyUNO пишет:

возможные отказы

Португалия https://em-content.zobj.net/thumbs/120/ … _1f3fd.png

Правильно, слишком адекватная страна для этого периода истории конкурса, можно как Италия уйти, пока мероприятие снова не станет достойным glasses

в нулевые неплохо смотрелась со всякими поющими попугаями и музыкой для пляжных вечеринок в доме престарелых smile


VApZ5hA.gif

Offline

#1511 2023-05-14 13:52:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,946
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Your Future Lover пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Your Future Lover пишет:

Правильно, слишком адекватная страна для этого периода истории конкурса, можно как Италия уйти, пока мероприятие снова не станет достойным glasses

в нулевые неплохо смотрелась со всякими поющими попугаями и музыкой для пляжных вечеринок в доме престарелых smile

Увы, да, это было моровое поветрие, и португальцы не устояли перед треш-актами и псевдоэтникой от балканских авторов cry


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1512 2023-05-14 13:53:16

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Soulsmidnight пишет:

Ну жюри постарались

Как и с Мопсом в 15 году

А теперь...
Конкурс понравился. Впервые за 14 лет не следил за отборами и репетициями. Пару смотрел. В плейлисте только 4 песни.
Изначально было понятно, что победит Швеция. Её и тянули жюри, как Монса в своё время.
Победитель только один. Всё остальное - мишура. Какое там кто место занял уже никто не вспомнит, кроме артистов и возможно их земляков.
Удивлен низкому месту Франции.
Все песни вполне хорошие. Даже трактор иногда крутится в голове.
Творчи ещё хорошо запрыгнули. Жюри не пощадило.
Жаль Польшу. Вполне веселая и летняя песня.
Португалию могли и подтянуть.
Испания - ожидаемый провал. Ничего там интересного.
Ждем следующий сезон.

Редактировался 13-th (2023-05-14 14:49:14)

Offline

#1513 2023-05-14 14:25:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

OnlyUNO пишет:

- давно не было такого срача, может на след.год решат попробовать снизить влияние жюри в финале, попробовать там схему 70/30 или около того - отмену жюри в полуфиналах в этом году я тоже не ожидала и какой-то противовес зрителям и правда нужен, но каждый раз говорю, что 50-50 - это перебор

без шансов, думаю, его в этом-то году отменили только из-за совсем уж беспалевных сговоров некоторых.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1514 2023-05-14 14:27:16

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

кстати, насчёт Лорен - дошло тут, что это собственно, второй раз в истории, когда кто-то вылазит на второе место (в данном случае, телевоутинга) без единой двенашки, первый был у Элизабет Андреассен в 1996


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1515 2023-05-14 14:27:58

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

почему-то аудитория конкурса, как и его репутация, достигала рекордного днища как раз таки в годы 100% телеголосования glasses после появления жюри и песни с состязания стали поуспешнее, и зрителей прибавилось smile удивительно


VApZ5hA.gif

Offline

#1516 2023-05-14 14:35:16

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,708

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Your Future Lover пишет:

почему-то аудитория конкурса, как и его репутация, достигала рекордного днища как раз таки в годы 100% телеголосования glasses после появления жюри и песни с состязания стали поуспешнее, и зрителей прибавилось smile удивительно

Ну в следующие годы аудитория вырастет, будет больше скандинавских подарков, а Гсон напишет и втюхает очередной Ватерфолл грузинам

Offline

#1517 2023-05-14 14:38:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,634

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Зрители не голосуют уже активно за скандинавские подарки, успокойтесь. Тем более в полуфиналах теперь зрители решают

А вотерфол даже в 13 не выходил по ним

Редактировался Tobish (2023-05-14 14:39:32)

Offline

#1518 2023-05-14 14:40:31

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,708

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Tobish пишет:

Зрители не голосуют уже активно за скандинавские подарки, успокойтесь. Тем более в полуфиналах теперь зрители решают

Как показала практика, теперь можно наплевать на зрительское голосование smile
А зрители еще как голосуют, посмотрите на топ-3 и место Кипра, который чуть ли не единственный в году с подарком

Offline

#1519 2023-05-14 14:42:08

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Tobish пишет:

Зрители не голосуют уже активно за скандинавские подарки, успокойтесь. Тем более в полуфиналах теперь зрители решают

А вотерфол даже в 13 не выходил по ним

в этом году, емнип, шведский подарок был всего один, и он успешно прошёл в финал и чуть-чуть не дотянул до десятки.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1520 2023-05-14 14:43:40

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,634

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Какое? 12-е с 100 баллами?

Offline

#1521 2023-05-14 14:43:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

marvin пишет:

Как показала практика, теперь можно наплевать на зрительское голосование smile

к сожалению, не в полуфинале cry но ради Люксембурга надо вернуть жюри туда glasses а иначе зачем они пришли обратно, ради 14 места в ПФ? glasses


VApZ5hA.gif

Offline

#1522 2023-05-14 14:44:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

у Кипра был не шведский, а австралийский подарок - там все баллы за то как ханк пыхтел после высоких нот glasses


VApZ5hA.gif

Offline

#1523 2023-05-14 14:45:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,170

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Tobish пишет:

Какое? 12-е с 100 баллами?

для Грузии это уже был бы прорыв тысячелетия


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1524 2023-05-14 14:46:00

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,708

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Your Future Lover пишет:
marvin пишет:

Как показала практика, теперь можно наплевать на зрительское голосование smile

к сожалению, не в полуфинале cry но ради Люксембурга надо вернуть жюри туда glasses а иначе зачем они пришли обратно, ради 14 места в ПФ? glasses

Полуфиналы в этом году были вообще для галочки. Реальная интрига была только в первом: Латвия или Сербия, остальные отвалились сами. Короче, кто хотел в финал вышел

Offline

#1525 2023-05-14 14:46:56

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,634

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

también пишет:
Tobish пишет:

Какое? 12-е с 100 баллами?

для Грузии это уже был бы прорыв тысячелетия

Ради бога, они такой стрём посылают, что там напрашивается подарок от гсона, хотя бы как в 2015 и 2016 он делал им инструменталы

Offline

Подвал доски