#1 2022-05-28 11:04:23

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,717

Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Уверен, что пора начинать новую тему! ))

Offline

#2 2022-05-28 11:21:25

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Конечно же ждём её величество Shy - то, каким культурным ресетом будет ее участие glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#3 2022-05-28 14:47:46

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

К сожалению, придётся поднять неприятную тему... glasses победа не должна вводить в заблуждение, продюсерская команда THE VIDBIR провалила этот год, состав был просто паршив, не хватало лишь Милы Нитич и ILLARIA с песней модных шведских авторов monkey
срочно верните тех челиков, которые готовили каст в 2017-18 гг., то была жемчужная россыпь, а не отбор


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#4 2022-05-30 13:03:11

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

бабка Ванга наколдовала еще 3 июня 2021 года

synthoscope пишет:

думаю, на отбор точно пригласят хотя бы одного из этих новомодных рэперов: Kalush, Otoy либо Krechet

на следующий год на отбор ждём, конечно же, главных хитмейкеров весны-2022 Probass x Hardi, чтоб наконец разрушили диджейское проклятье, пригласили кого-нибудь интересного на feat и собирали телевоут

а также тонны новых ребят, которые в этом году как грибы после дождя, кого-то слышал раньше, кого-то нет: Banar, Toloka, Chico & Qatoshi, Karoon, Costel van Dein, Лилу45, Tember Blanche и прочих, кандидатов просто куча

Offline

#5 2022-05-30 14:10:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Давайте Барского без отбора, сколько уже выпрашивать можно  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#6 2022-05-30 14:12:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Ну. мы каждый второй год делаем какие-то трешовые отборы. Но как и на шведском Мелодишлаке  - умудряемся почти всегда выбрать с него интересного артиста и песню, которые достойно представят страну и займут высокое место  angel

Потому не надо вот этих вот наездов smile Видбир на СТБ был веселый с множеством артистов. Но подарил только Джамалу-победительницу и пару миссфайров с ОТорвальдом, Меловином, пропуском года и Соловей бы в топ-5 не попал. Зато в первый же год, как он вернулся "домой на УТ-1", то сразу пришла победа  big_smile Причем и Паш тоже претендовала на победу и была высоко у буков еще до всех событий. Она бы тоже могла вполне реально победить и если бы всё было мирно.  По жюри она бы была высоко. И зрители бы подкинули прилично.

Каике бы трешовые отборы не делал Перший, но они всегда приносили хороший результат!

Редактировался Shy (2022-05-30 14:13:48)

Offline

#7 2022-05-30 14:15:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Надо бы уже Онуку уговорить.

Ну и считаю, что Барских покаялся, извинился и смыл все грехи. Простить и отправить на Евровидение. За второй подряд победой  angel Ну или топ-3 меня устроит.

Offline

#8 2022-05-30 14:55:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Ну. мы каждый второй год делаем какие-то трешовые отборы. Но как и на шведском Мелодишлаке  - умудряемся почти всегда выбрать с него интересного артиста и песню, которые достойно представят страну и займут высокое место  angel

Потому не надо вот этих вот наездов smile Видбир на СТБ был веселый с множеством артистов. Но подарил только Джамалу-победительницу и пару миссфайров с ОТорвальдом, Меловином, пропуском года и Соловей бы в топ-5 не попал. Зато в первый же год, как он вернулся "домой на УТ-1", то сразу пришла победа  big_smile Причем и Паш тоже претендовала на победу и была высоко у буков еще до всех событий. Она бы тоже могла вполне реально победить и если бы всё было мирно.  По жюри она бы была высоко. И зрители бы подкинули прилично.

Каике бы трешовые отборы не делал Перший, но они всегда приносили хороший результат!

Главнее все же — создавать музьікальньій бренд, толку с того, что на шоу Першого понабирали непонятно что, еще и в один вечер всех запустили, никто не вспомнит остальньіх участников и мотивации участвовать ни у кого не возниктнет. Брендовая музьікальная площадка намного важнее и Відбір на СТБ как раз демонстрировал то.   big_smile  Я не говорю, что кейсом должен заниматься именно СТБ, но точно не Суспільне, а именно комерционньій канал. big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#9 2022-05-30 15:07:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Не, ну с отборами на СТБ сложилась такая странная ситуация. Отборы были прикольные и профессиональные, и дали известность многим ноунеймам. Но с другой стороны они плохо справлялись с основной задачей - дать хорошего участника, который будет бороться за топ. С Джамалой им скорее просто повезло, что вот она нашла у себя хорошую песню и решила придти на отбор.

Не будь её, то в соперниках там были Хардкисс с довольно проходной песней, максимум которой - надеяться на топ-10. Какая-то фигня от Сансей, которую никто давно не помнит.

Потом была эпичная заруба Меловина и Таянны, где смешно всех обскакал ОТорвальнд, не менее эпично флопнувшийся. У тех двоих песни тоже не фонтан были. И на топ-5 не претендовали би.

Потом Меловин выклянчил победу с шлаковой песней и флопнулся.

Потом была та барышня. Которая могла на топ-5 претендовать. А в соперниках помним какая там фигня была, даже не кого было выбрать взамен.

Потом был кувидный год, где выбрали Соловья, который просто был занудный. И в соперниках всякая муть. Я даже никого не помню.

И повезло, что Го А потом сами себе уже выбрали  хорошую песню.

По сути на СТБ были красивые отборы, на которых было много ровных слабых песен. Реально хитовых было только две - у Джамалы и Марув.

Ну и главная задача отборов всё же не в том, чтобы давать известность ноунеймам, а чтобы выбрать артиста, который займет место повыше и достойно представит страну. "Перший" с этим всегда справляла на ура. Почти все его победители всегда занимали высокие места. Мне вот лично сам отбор до фени, меня всегда интересовал наш участник на Евровидении.

Offline

#10 2022-05-30 16:41:46

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

проблема отборов СТБ в том, что будучи рассадником качественного неформата, они выдавали в победители древний рачок, сворованный у Каролы шлягер и скучную частушку про соловья glasses при том, что в каждый год было чуть ли не с десяток более креативных и достойных актов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#11 2022-05-30 17:45:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Ну и главная задача отборов всё же не в том, чтобы давать известность ноунеймам, а чтобы выбрать артиста, который займет место повыше и достойно представит страну. "Перший" с этим всегда справляла на ура. Почти все его победители всегда занимали высокие места. Мне вот лично сам отбор до фени, меня всегда интересовал наш участник на Евровидении.

А как по мне лучше иметь отбор со средними заявками, но ровный, качественный, версатильный и инклюзивный, а не 10 заявок самодеятельного треша, написанного за два дня до эфира из стандартной бесплатной библиотеки семплов, и из них один хит, который изначально и планировалось отправлять  big_smile Тогда и отбор заимеет свой собственный бренд, конкурентную площадку, на которую все захотят попасть, чтобы представить свой новый свежий материал.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#12 2022-05-30 18:01:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

а что такого плохого прям в этом году у Суспільного было? ну да, продакшн скромненький, песен не так много и сцена поменьше, но вроде ЛЕДы были, плюс-минус старались
музыкально же: где-то четыре участника из восьми были вполне релевантные артисты с творчеством
да, был трэш типа Барлебена - ну вот его СТБшные прямые аналоги - всякие Порядинские и Аксельроды, тоже присутствовали тогда ранее
и инди-ноунеймов вроде Our Atlantic точно так же приносили каждый год на СТБ
на Суспільном получился даже не "отбор имени одной звезды", а где-то троица в итоге боролась за высшие баллы
я бы уже и не равнял с теми допотопными годами до 2014-го

Offline

#13 2022-05-30 18:09:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

synthoscope пишет:

продакшн скромненький

synthoscope пишет:

песен не так много

synthoscope пишет:

сцена поменьше

Ну вот уже 3 довольно значимых минусов вырисовалось, а если копнуть глубже, и вспомнить еще ведущих, открытки, обсеры с оформлением, заставками и табличками...  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#14 2022-05-30 18:11:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

я думал, мы тут в первую очередь про заявки говорим
а то всё уже второстепенное

Offline

#15 2022-05-30 18:13:14

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

хотел выделить те же пункты, что и denny, но не успел cry отбор на фоне года и всяких Дор с Македониями и Австралиями, конечно же, был здоровый, но после феерии от СТБ в их лучшие годы не удовлетворило никак glasses фирменной СТБ-сцены, которую в этот сезон увезли в Латвию, тоже не хватало...
открытки безупречны, молчать.


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#16 2022-05-31 20:56:53

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Хочу чтобы Антитіла пришли на отбор, либо в интервал акт..)


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#17 2022-06-01 18:42:10

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,717

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Надо бы уже Онуку уговорить.

Ну и считаю, что Барских покаялся, извинился и смыл все грехи. Простить и отправить на Евровидение. За второй подряд победой  angel Ну или топ-3 меня устроит.

Ну, Барских уже прощен. Он искупил свою вину. Поэтому, можно его стиль со вставками легкого фолка. Ну, и на украинском, конечно.
А вообще, было бы эпично какую-то коллаборацию Джамала-Руслана-Кароль-Огневич. Можно всех четверых. Или трио какое-то. Без Сердючки.

Offline

#18 2022-06-01 19:14:10

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

13-th пишет:
Shy пишет:

Надо бы уже Онуку уговорить.

Ну и считаю, что Барских покаялся, извинился и смыл все грехи. Простить и отправить на Евровидение. За второй подряд победой  angel Ну или топ-3 меня устроит.

Ну, Барских уже прощен. Он искупил свою вину. Поэтому, можно его стиль со вставками легкого фолка. Ну, и на украинском, конечно.
А вообще, было бы эпично какую-то коллаборацию Джамала-Руслана-Кароль-Огневич. Можно всех четверых. Или трио какое-то. Без Сердючки.

Не очень понятно зачем такой винегрет намешивать, к тому же Украина точно не собирается возвращенцев слать.

Online

#19 2022-06-02 21:23:07

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Надо бы уже Онуку уговорить.

Как бы ни нравились мне 2 работы от Онуки, сама по себе она крутая, но фолка уже от Украины предостаточно. Вот кого точно пора уговаривать - The Hardkiss. От Украины женского поп-рока ( а этот коллектив я прям таким чистым роком назвать не могу, уж больно группа форматна и медийна, больше про шоу-бизнес, в отличие от тех же Jinjer) не было уж точно.

Offline

#20 2022-06-02 21:32:13

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Royal Predator пишет:

Хочу чтобы Антитіла пришли на отбор, либо в интервал акт..)

Завелся у меня чешский муз.канал ( к сожалению  чешской раскладки клавы у меня нет, чтобы его название указать) и вижу я в один прекрасный день там клип Ed Sheeran feat Antytila. С начала не поняла с кем это он поет, потом смотрю - это же Тарас Тополя ваш. В этом смысле  чем черт не шутит, может и вовсе в случае если Евро состоится, выцепят на интервал-акт и британца для дуэта с ними, как никак большая мировая знаменитость поддержала. Там кстати, на этот канал в новинки и Калуш со Стефанией попали.

Offline

#21 2022-06-09 18:43:02

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,717

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Прочитал в ленте, что Кристина Соловий сообщила, что если у нее появится достойная заявка, то она не против участия в отборе.
Артисты поняли, что в евровидении нет ничего такого... зазорного. Что это отличная площадка, чтобы о себе заявить. Глядишь, подтянутся и топовые артисты ближе к отбору.

Offline

#22 2022-06-28 15:11:21

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

synthoscope пишет:

бабка Ванга наколдовала еще 3 июня 2021 года:
думаю, на отбор точно пригласят хотя бы одного из этих новомодных рэперов: Kalush, Otoy либо Krechet

synthoscope пишет:

а также тонны новых ребят, которые в этом году как грибы после дождя, кого-то слышал раньше, кого-то нет: Banar, Toloka, Chico & Qatoshi, Karoon, Costel van Dein, Лилу45, Tember Blanche и прочих, кандидатов просто куча

А еще за последний месяц KOLA взлетела. Помните ее в "Голосі країни"? Она была там дважды - в 2016  и в 2021. И у стойки микрофона в "Танцах со звездами" она провела 2 последних года. Никак не получалось у нее взлететь, а тут одна песня и за 3 недели 2 млн. просмотров без раскрутки. А все потому, что пришла Настя поработать к продюсеру Калуша, Ивану Клименко. Прислушалась к его правильным советам, настроилась на волну и получилось - написала и спела свой хит, который  заходит на ура. У Насти песен много, пишет она сама, поэтому я уверена, что на Нацвідборі-2023 мы точно ее увидим. Полагаю, сам відбір будет проходить в метро.

Offline

#23 2022-06-28 15:21:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Кола тащемта уже была на отборе в 2017 году
но вот она все годы тыкалась-мыкалась, и вот только сейчас наконец нашла себя и популярность (причем для самой себя внезапно)

Offline

#24 2022-06-28 15:42:38

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

Shy пишет:

Ну и считаю, что Барских покаялся, извинился и смыл все грехи. Простить и отправить на Евровидение.

Э-э Не-е-е, Ясинский с Бадоевым так рисковать не будут. Думаете, Стерненко, к примеру, промолчит и ничего не скажет в своем блоге, не напишет и не раскопает правду, а фейсбук не подхватит полное досье на Барских с его неоднократным посещением Ургант-шоу и ежегодных чесов по просторам 1/6 за последние 7 лет вплоть до 24 февраля? Для покаяния  фото в военной форме с полигона маловато будет. Вот если бы Колюсик Бортник не в Эл-Эй или в Европу  катался, а реально в киевскую ТРО записался хотя бы на пару первых месяцев - грехи простили бы, а в его случае - не прокатит. Стерненко, другие активисты не смолчат, и в итоге "единому телемарафону" придется это учитывать, конечно же, вопреки своим желаниям и чаяниям своих телевизионных и музыкальных продюсеров. Не промолчат и коллеги по цеху, такие как Тополя, например.

Редактировался Fiona (2022-06-28 15:45:21)

Offline

#25 2022-06-28 16:19:40

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2023 - TVORCHI

synthoscope пишет:

Кола тащемта уже была на отборе в 2017 году
но вот она все годы тыкалась-мыкалась, и вот только сейчас наконец нашла себя и популярность (причем для самой себя внезапно)

Ага. Помню Настю на отборе в 2017.

Скрытый текст

Я за нее на "Голосе" в 2016  топила, а помню ее еще с Х-Фактора, где она впервые ярко засветилась, но в прямые эфиры не прошла.
Думаю, ее нынешний взлет и нахождение себя связано с тем, что сейчас (в связи с известными событиями) Настя просто перестала пытаться всем понравиться (зрительской аудитории, тв-продюсерам и музыкальным продюсерам), перестала из кожи вон лезть, чтобы стать узнаваемой и популярной тв-"звездой", при том, что ее приглашали в бэк-вокалистки. В общем, пыталась Настя понравиться "покупателю" - кому-нибудь из доселе известных продюсеров, по старой "схеме" звездной раскрутки - и не выходило. Потому что старые схемы уже не работают так, как прежде. Времена меняются, музыкальная индустрия и схемы раскрутки иже с ними. В общем, 4 месяца назад переключился некий "тумблер" у нее в голове, изменились ее жизненные приоритеты (так же, как и у большей части народа), Настя перестала гнаться за успехом, стала собой, переключилась на другое - и вуаля, ее состояние теперь резонирует с публикой через ее песни. Секрет успеха.

Offline

Подвал доски