#176 2022-06-20 00:08:05

Eldar
Участник
Из Одесса
Зарегистрирован: 2017-05-10
Сообщений: 240

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Абсурдное решение конечно. В Киев почти каждый день главы государств приезжают, за безопасностью которых действительно следят, и ничего. Все нормально. А здесь якобы что-то угрожает проведению песенного конкурса)

Offline

#177 2022-06-20 09:03:44

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Приезд глав государств это все-таки событие одномоментное, а тут около 2 недель надо будет следить. Тут бы я отметил 4 кейса почему принято решение:
1. Безопасность фанов гарантировать как мне кажется будет тяжеловато, да и желания посетить Евровидение у людей явно поубавится
2. Как отнесутся делегации к проведению в Украине, тоже могут возникнуть краеугольные камни
3. EBU крайними мыслями остерегается очередных лозунгов, акций и провокаций на конкурсе, это следует тоже учесть
4. Никто не знает точно что будет в мае следующего года на 100% , Европе лучше перестраховаться и отвести конкурс не только с Украины, но и Восточной Европы.

Offline

#178 2022-06-20 11:25:26

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,605

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Ладно, Брюссель пока поддержу, какая-никакая логика в этом есть.

Только надо обязательно Максика в интервал-акт уговорить.

А то он только детским отделался, не мешало бы и во взрослом отметиться. Заодно и туркам будет приятное. Иначе совсем грустно.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#179 2022-06-20 12:57:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Какой Брюссель. Что они там себе еще придумали. Польша или Британия.

Кстати, наш новый кумир Борька-блондин против, чтобы у нас забирали конкурс.

Несмотря на то, что у Великобритании была отличная песня, Украина заслуживает на проведение Евровидения на своей территории, считает британский премьер-министр.

После того, как Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил о том, что Евровидение-2023 должно состоятся в Великобритании, на это негативно отреагировал министр культуры Украины Александр Ткаченко. А премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Украина заслужила провести песенный конкурс на своей территории и он надеется, что наша страна сможет это сделать несмотря на войну с Россией, сообщает The Guardian.


Сейчас компания BBC уже начала вести переговоры с ЕВС по поводу проведения "Евровидения-2023" в Великобритании, хотя страна заняла только второе место на песенном конкурсе в этом году, уступив Украине в лице группы Kalush Orchestra.

Выступая перед журналистами после своего возвращения из Киева, где он провел переговоры с Владимиром Зеленским, Борис Джонсон заявил, что он считает, что песенный конкурс должен состоятся в Украине.

"Украинцы выиграли "Евровидение-2022". Я знаю, что у нас была хорошая песня и я бы очень хотел, чтобы следующий конкурс состоялся в Великобритании. Но украинцы заслужили это право. Я считают, что они должны иметь право провести конкурс в Украине. Я считаю, что Киев или любой другой безопасный украинский город мог бы принять Евровидение-2023", — сказал Джонсон.

Это заявление Джонсона прозвучало в след за реакцией на смену места проведения конкурса министром культуры Украины Александром Ткаченко.

"Разве справедливо забрать право на проведение Евровидения у страны, которая ведет борьбу за демократию от лица всего цивилизованного мира?", — задался вопросом Ткаченко.

Украина настаивает на том, что может провести песенный конкурс на своей территории и обеспечить его безопасность и, по словам министра культуры, будет выступать против планов по его переносу в Великобританию.

Несмотря на то, что Украина заняла первое место на конкурсе в этом году, ЕВС заявил, что война в Украине не позволит провести Евровидение в следующем году так как это небезопасно. Поэтому организаторы конкурса обратились к BBC, чтобы вещательная компания занялась организацией песенного конкурса на территории Великобритании.

Несколько британских городов уже выразили заинтересованность в проведении конкурса в следующем году, включая Глазго, Лидс, Ливерпуль и Манчестер.

Но Александр Ткаченко заявил, что правительство Украины предоставило подробный план, как можно безопасно провести следующий конкурс в нашей стране.

Ткаченко провел экстренные переговоры с министром культуры Великобритании Надин Доррис, чтобы найти выход из положения. При этом правительство Великобритании по-прежнему публично выражает надежду, что Украина сможет принять конкурс в следующем году.

Источники в британском правительстве предполагают, что, если BBC в конечном итоге будет проводить конкурс, он будет иметь сильно выраженную украинскую тематику и будет показывать символическую связь между двумя странами.

Ткаченко не стал подробно рассказывать о предложениях Украины, но, возможно, они будут включать изменения формата проведения Евровидения.

"Мы имеем полное право проводить Евровидение, согласно правилам Евровидения. Возможно ЕВС больше заинтересован в своих собственных правилах, чем в помощи в защите демократии и поиске решения в интересах обеих сторон", — заявил Ткаченко.

По слова министра культуры Украины, наша страна предложила достаточно интересные решения и разные варианты, которые в том числе предполагают участие других стран.

"Я считаю, что решение есть. У Украины нельзя забрать проведение Евровидения, мы может это сделать тем или иным образом", — сказал Ткаченко.

Редактировался Shy (2022-06-20 12:57:46)

Offline

#180 2022-06-20 14:15:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,794
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

С одной стороны уже проводили в 2017 и ничего. Риск ракетных ударов? Ну так он и в Израиле есть 24/7/365, но как-то тоже справились и не раз при этом. Думаю, вопрос, все же, не так в безопасности, как скорее в финансах. Любые деньги, которые у нас сейчас есть, должны идти немного в другое место, где каждая копейка играет роль и трата десятка миллионов евро на конкурс (пускай даже если эти деньги подарят) все равно нецелесообраное использование ресурсов. Так что Британия наилучший компромиссный вариант для меня  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#181 2022-06-23 19:49:30

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,889

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Европейский вещательный союз (EBU) подтвердил, что конкурс «Евровидение-2023» пройдет не в Украине, несмотря на то, что представитель этой страны стал победителем этого года. Организация опубликовала официальное заявление.

«EBU с сожалением принял решение о переносе мероприятия в другую страну. Союз продолжит обсуждение вопроса о поиске подходящего места для проведения конкурса следующего года», — говорится в заявлении.

Организация объяснила, что решение связано с «нынешними обстоятельствами», которые не позволяют обеспечить необходимый уровень безопасности для проведения конкурса.

Редактировался Gaik (2022-06-23 19:50:51)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#182 2022-06-23 20:07:01

Eldar
Участник
Из Одесса
Зарегистрирован: 2017-05-10
Сообщений: 240

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Всё-таки это правильное решение, не проводить в Украине. Так как праздник пафоса и гламура на фоне сводок с фронта (взворвали, обстреляли, убили и т.д) будет выглядеть просто дико. А гости и участники ведь не обязаны изображать на лице скорбь.

Offline

#183 2022-06-23 22:08:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

"Битву стран" в студию! smile

Я не против Польши или Влеикобритании. Я бы еще Литву добавила в списочек smile Как наших вторых лучших друзей после Польши. Столько добра сделали smile Вон в Эстонии и Латвии уже был конкурс. Давайте и Литве дадим провести, а то сами они вряд ли выиграют. Отплатим добром за добро, так сказать.

Короче предлагаю выбирать между тремя этими странами. Если Британию выберут, то норм. Может лучше проникнутся атмосферой наконец-то.

Только как быть с бигом-победителем? Надеюсь они не собираются давать место в финале стране, которой отдадют проведение? Украина победитель и должна быть в финале.

Раз такие дела, то Украина должна требовать совместного проведения, с нашими ведущими напополам, с нашими интервал актами, открытиями и подобное. А не просто взять и полностью передать. Уверенна, что наши будут этого требовать.

Offline

#184 2022-06-23 22:09:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

В Литве готовился какой-то большой зал к победе их психушки в 2020-21, надо задействовать glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#185 2022-06-23 22:48:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,663

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

проводить надо в стране из большой пятёрки, во-первых, пусть как-то свой статус оправдывают, а во-вторых - ставить и Украину, и хоста автоматическими финалистами слегка перебор, а не делать кого-то из них автофиналистами тоже не ок...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#186 2022-06-23 23:04:01

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

también пишет:

проводить надо в стране из большой пятёрки, во-первых, пусть как-то свой статус оправдывают, а во-вторых - ставить и Украину, и хоста автоматическими финалистами слегка перебор, а не делать кого-то из них автофиналистами тоже не ок...

Если из пятерки то Великобритания как по мне. Во первых это вторе место этого года, в Германии и Италии в 21 веке уже было. Судя по интересу Испании и ее азарту в подготовке отбора там наверно и сами выиграют. Да и если уж с политической точки зрения рассматривать , то Великобритания будет очевиднейшим выбором.

Offline

#187 2022-06-23 23:05:27

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Ну место автоматом Украине в финале конечно надо дать, как победителю прошлогоднего конкурса. А биг так и так в финале будет.

Offline

#188 2022-06-24 09:42:39

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

мне кажется, могут рассматривать и Польшу


Слава Україні!

Offline

#189 2022-06-24 13:07:30

Ilka0612
Участник
Из Baku-Moscow
Зарегистрирован: 2020-02-09
Сообщений: 957

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

100% будет ЮК, а то нафига его жюри тянули
Это мне кажется, заранее ясно было

Online

#190 2022-06-24 17:32:08

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Ну по логике, именно в Великобритании должны провести, если не откажется

Offline

#191 2022-06-24 17:39:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Tom Cherson пишет:

мне кажется, могут рассматривать и Польшу

Не могут, нафиг она им сдалась, ещё и государство против ЛГБТ. Они прогматики


baby-yoda-6.gif

Offline

#192 2022-07-10 20:11:04

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

RUS♊Тёмыч пишет:
Tom Cherson пишет:

мне кажется, могут рассматривать и Польшу

Не могут, нафиг она им сдалась, ещё и государство против ЛГБТ. Они прогматики

Походу задача стоит подальше от Восточной Европы делать конкурс. Хотя, с одной стороны, Польша ради Украины, повестки и про ЛГБТ бы забыла на время проведения, улыбались и радовались бы. Москва же так делала в 2009 и проканало, даже Лужков тогда торжественно ключи от Евро принимал, хотя его отношение к гей-парадам известно было.

Offline

#193 2022-07-25 14:17:08

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

https://eurovision.tv/mediacentre/relea … ed-kingdom

Евровидение-2023 будет в Британии, и это будет уникальной коллаборацией BBC + UA:Перший
Украина будет сохранена автоматически в финале, а вся айдентика, лого и т. д. будут также отображать коллаборацию двух стран

Offline

#194 2022-07-25 14:36:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,822
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Ну вот, идеальный вариант big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#195 2022-07-25 16:40:28

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Надеюсь, выбор ведущих будет тоже сколлаборирован glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#196 2022-07-25 16:42:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,889

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

El Diablillo Duro пишет:

Надеюсь, выбор ведущих будет тоже сколлаборирован glasses

Притула и та тетка в перьях, которая не отличала голландский и французский.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#197 2022-07-25 16:47:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Gaik пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Надеюсь, выбор ведущих будет тоже сколлаборирован glasses

Притула и та тетка в перьях, которая не отличала голландский и французский.

которая ещё шампанское посасывала из бокальчика?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#198 2022-07-25 16:52:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Gaik пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Надеюсь, выбор ведущих будет тоже сколлаборирован glasses

Притула и та тетка в перьях, которая не отличала голландский и французский.

Сергей занят фандрайзингом на борьбу с нечистью, вряд ли сможет cry
Тётку да, а к ней в компанию ещё и польско-литовскую королеву отборов Мел Гйедройч - Шай же хотела задействовать братьев по несчастью в организации glasses
Наконец, саму Украину представит, конечно же, моя любимая OSADCHA - английский подтянет, если что cool
ну и пусть таки впихнут своего старого Грема Нортона для репрезентации мужчин и ЛГБТ... всё, я собрал идеальный хост-каст


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#199 2022-07-25 16:53:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,261
Сайт

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Крещатик пишет:
Gaik пишет:
El Diablillo Duro пишет:

Надеюсь, выбор ведущих будет тоже сколлаборирован glasses

Притула и та тетка в перьях, которая не отличала голландский и французский.

которая ещё шампанское посасывала из бокальчика?

у них была бутылка и они будут только в интервале glasses
maxresdefault.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#200 2022-07-25 22:28:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Евровидение 2023, Ливерпуль - Подготовка

Пускай будут бритиши, раз боятся к нам ехать. Самый идеальный вариант. А то могли ж подсунуть какие-то швеции или бельгии.

Будем надеяться, что британцы наконец-то окончательно станут на сторону добра и перестанут валять дурака со своими отборами. И поймут, что Евровидение это круто и надо стараться. Будем держать кулачки. Тот Сем случайно спас Юкей на Евровидении. Слава ему.

У меня кандидатом на ведущи от нас особо нет. Осадча говорит как робот. Не надо её. И никакого Притулы, сплюньте. Еще его не хватало с кривляниями.

Джамалу можно, если она немного повеселее будет. Вообще неплохо иметь разных ведущих на все три конкурса.

Offline

Подвал доски