#326 2022-05-12 12:29:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Shy пишет:

Э... Испания в своих труселях тоже совсем не жюри-френдли заявка как бы. smile Они и Чанель могут притопить серьезно. Все эти седые деды-консерватрщики. Правда половина жюри там всякие молодые Стоцкие smile

Ну учитывая, что она очень тренди и очень латино одновременно, нет обьективных причин чтобы жюри ее валило, все таки одна из целей жюри — поддерживать актуальный музыкальный материал, а Чанелька по сути за ручку идет со всеми трендовыми вещами от Камилы Кабеййо, Беки Джи и т.д.  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#327 2022-05-12 12:33:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,261

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Жюри тащило Швейцарию, Португалию и Исландию скорее всего в полуфинале, как туда впишется Украина? Только за флаг? Я не думаю, но не отрицаю, первый полуфинал подарил надежду, что музыка победит. Если выиграет Украина, это тоже несёт свои плюсы, но очередной удар по репутации конкурса

Offline

#328 2022-05-12 12:33:32

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Учтите, найдутся и те кто влепит и ноль! Вы что серьезно думаете будут разборки в западных странах насчёт того что недосттавили Калушам? Они бы лучше с вечными путальщиками кого как расставить боролись.

Offline

#329 2022-05-12 12:33:59

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Мне на отборе слышалось "Шанель", а как правильно мне уже не важно)
Испания рвёт Калуш по всем параметрам: зрелищность, профессионализм, песня. В этом году нет других танцевалок. А у Калушей есть конкурент в виде Молдовы, которые тоже с фолком и речитативом. Даже не сомневаюсь, что Шанель будет выше по жюри. Но не по зрителям, скорее всего

Проблема в том, что во всех странах гос каналы и учитывая повестку дня это может повлиять на итоги. Не везде, в Западной Европе всё будет нормально и частично в Балканах. А вот практически всё СНГ по максимуму отдаст всё скорей всего Калуш.

Надеюсь я не прав, у Евра реально сейчас шанс доказать свою антиполитичность. Или полностью свернуть с дорожки и удариться в откровенную политоту.

Offline

#330 2022-05-12 12:35:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

El Tornado* пишет:
Shy пишет:

С жюри никогда не угадаешь. По идее они не должны голосовать за репчик. С другой стороны как тут кто-то сказал - они просто оне посмеют кидать Калуш куда-то на 20-е место в такой год, как кидали Го А. Потому что все потом увидят их имена и  спросят, что за .... big_smile

Вот именно реп часть наиболе уязвима сторона песни, нужен ресерч по поводу того насколько активно жюри могут поддерживать песню с диссонирующе вкрапленым репом. Потму что по припеву то была бы неоспоримая победа  glasses

Да. Этот панамщик своим репчиком гробит всю песню. При этом там такой шикарный припев и совершенно зубодробительный проигрыш с флейтой.

Но вообще читала, что людям нравится такое интересное сочетание. Что мы умудрились соединить так органично реп, национальные мотивы флейту.

Там еще был тот грек, у которого был шикарнейший мощный привев и ужасный репчик вместо куплетов, портящий всю песню. Не, ну наш репчик получше намного этого греческого. Там вообще тихий ужас был smile Он просто говорил что-то медленно. Греку надо было нормальные куплеты делать, авось даже выиграл бы.

Грек занял общее 7-е место. Но он там и не был среди претендентов на топ-3. Жюрейки его на 14-е место поставили smile А по зрителям были аж третьим. Я не знала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 … D0%B5-2011

.

Offline

#331 2022-05-12 12:40:03

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,261

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мне кажется Калуш хейт огромный получат в случае победы, и разразится виток украинофобии, все маргинальные слои Европы вылезут, чтобы выразить своё фи конкурсу и Украине соответственно, так что думаю для них 2-3 место будет лучше победы. Но с точки зрения исторической это будет прикольно) а хейт забудут

Offline

#332 2022-05-12 12:42:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:
Максим Древаль пишет:

У Лазарева было 130, у Калуш явно будет выше, потому минимум 200 это очевидно, даже если взять что в среднем от каждой страны будут жюри ставить 6 балов то это 6х39 = 234. Вот я и думаю что кто-то будет ставить меньше, а кто-то 10 и 12 (стран хватает кто это поставит). Вот и получим 200+ баллов.

Ага, Го-Эй 100 баллов, а Калуш - 200

Ну, с Го А жюри что-то попердолило и они запутались smile Я до сих пор не понимаю, как они могли не ставить вышки. Она ж реально так профессионально пела быструю песню. И зал сходил с ума. А там некоторые на 23-е места ставили. Видно "квоту Го А" у них заняли Манескин. А дальше были всякие Франции и Швейцарии, которым они отсыпали щедро. Представляю их рожи, когда Го А заняли второме место по зрителям angel Такие самые рожи, как когда Шпак занял 4-е место по зрителям  big_smile

Ну, бывает.

Offline

#333 2022-05-12 12:42:06

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А мне в Греции 2011 и рэп часть нравилась. Тоже пример типичной телевоутовской заявки.

Offline

#334 2022-05-12 12:44:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

wertyu пишет:

Учтите, найдутся и те кто влепит и ноль! Вы что серьезно думаете будут разборки в западных странах насчёт того что недосттавили Калушам? Они бы лучше с вечными путальщиками кого как расставить боролись.

А представляете, что будет, если жюри бахнут Калуш куда-то на 10-е место, а потом огромная победа по зрителям?  big_smile И общее какое-то 4-е место. Панамка это не забудет, не смолчит и высскажет всё что думает про них. И потом еще годами будет это вспоминать и поносить жюри smile

Offline

#335 2022-05-12 12:46:45

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Мне кажется Калуш хейт огромный получат в случае победы, и разразится виток украинофобии, все маргинальные слои Европы вылезут, чтобы выразить своё фи конкурсу и Украине соответственно, так что думаю для них 2-3 место будет лучше победы. Но с точки зрения исторической это будет прикольно) а хейт забудут

Англики и испанцы захейтят конкурс в Твиттере. Англики и так считают, что Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Shy пишет:
wertyu пишет:

Учтите, найдутся и те кто влепит и ноль! Вы что серьезно думаете будут разборки в западных странах насчёт того что недосттавили Калушам? Они бы лучше с вечными путальщиками кого как расставить боролись.

А представляете, что будет, если жюри бахнут Калуш куда-то на 10-е место, а потом огромная победа по зрителям?  big_smile И общее какое-то 4-е место. Панамка это не забудет, не смолчит и высскажет всё что думает про них. И потом еще годами будет это вспоминать и поносить жюри smile

Будут так же бегать и требовать показать бумагу как на отборе))

Редактировался Oleg (2022-05-12 13:07:35)

Offline

#336 2022-05-12 12:48:32

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,261

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:

Англики и испанцы захейтят конкурс в Твиттере. Англики и так считают, то Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Вот да, с такими конкурентами как Испания и Англия победа Украины обернётся скандалом не в их сторону

Редактировался Tobish (2022-05-12 12:49:12)

Offline

#337 2022-05-12 12:50:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Мне кажется Калуш хейт огромный получат в случае победы, и разразится виток украинофобии, все маргинальные слои Европы вылезут, чтобы выразить своё фи конкурсу и Украине соответственно, так что думаю для них 2-3 место будет лучше победы. Но с точки зрения исторической это будет прикольно) а хейт забудут

Про Евровидение в Европе  все забывают через неделю после конкурса. Это тут всё так серьезно воспринимают, будто не знаю что.

Носились только с Манескин, потому что они выстрелили так с другими песнями. И Кончиттой в силу образа. А в остальном широкой публике то Евровидение  по барабану, они его смотрят раз в год и сразу же забывают. Что мы и видим, как евро-заявки сразу вылетают из всех чартов и айтюнсов через неделю.

Потому победа Калуш им до фени будет. Выиграли себе и выиграли. Но мне по прежнему не очень веристя из-за жюри. Если они бахнут куда-то на 7-е место, то победа по зрителям не поможет.  Разве что все остальные прямые конкуренты получат "равномерно меньше" и по жюри и по зрителям и как-то  зрительские Калушей перебьют.

Offline

#338 2022-05-12 12:53:05

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:
Oleg пишет:

Англики и испанцы захейтят конкурс в Твиттере. Англики и так считают, то Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Вот да, с такими конкурентами как Испания и Англия победа Украины обернётся скандалом не в их сторону

В Великобритании причём политики, журналисты и ведущие и так очень плохо относятся к конкурсу и его хейтят. И Сэм это реально их последняя надежда что-то исправить. А так простой народ очень скептичен и холоден к конкурсу. Они искренне считают, что у них нет шансов из-за Brexit, а победа Украины понятна из-за событий.

Offline

#339 2022-05-12 12:53:55

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,302

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Не знаю как насчёт Испании. Но Великобританию эпично бомбить будет, если они возьмут жюри, а телезрители отсыплят Калушам по полной smile

Offline

#340 2022-05-12 12:56:31

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

wertyu пишет:

Не знаю как насчёт Испании. Но Великобританию эпично бомбить будет, если они возьмут жюри, а телезрители отсыплят Калушам по полной smile

Фанаты будут рады и топу10 (как я понял), особенно после таких провалов. Но думаю, что не фанатов да, будет бомбить и более весомых фигур.

Редактировался Oleg (2022-05-12 12:57:06)

Offline

#341 2022-05-12 13:04:55

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Проблема Калуш, что они откровенно проигрывают Испании, Италии и Великобритании. И народ будет видеть откровенный слив в угоду АГЕНДЫ.

Была бы ПаШ, то сами бы зрители были рады, так как они её слушают и она им искренне нравится. Даже я бы за неё болел. И после выступления Паш в Польше, этот момент усилился. Она не проигрывала бы по звучанию, эмоционально и визуально Италии/Испании/Великобритании. И тогда политота была бы обоснованной или просто совпало бы. Сильная заявка усиленная ещё внешними факторами. А вот с Калуш Евро обнажит всю сущность стран и мы увидим тех кто политизирован, а кто нет. Так как тут очевиден выбор, если обьективно оценивать.

El Tornado* пишет:
Shy пишет:

Э... Испания в своих труселях тоже совсем не жюри-френдли заявка как бы. smile Они и Чанель могут притопить серьезно. Все эти седые деды-консерватрщики. Правда половина жюри там всякие молодые Стоцкие smile

Ну учитывая, что она очень тренди и очень латино одновременно, нет обьективных причин чтобы жюри ее валило, все таки одна из целей жюри — поддерживать актуальный музыкальный материал, а Чанелька по сути за ручку идет со всеми трендовыми вещами от Камилы Кабеййо, Беки Джи и т.д.  big_smile

Это не очень трендово и Чанель слабо поёт. А после длинной ноты для жюри совсем сыпется. Но я ничего против неё не имею.

Tobish пишет:

Жюри тащило Швейцарию, Португалию и Исландию скорее всего в полуфинале, как туда впишется Украина? Только за флаг? Я не думаю, но не отрицаю, первый полуфинал подарил надежду, что музыка победит. Если выиграет Украина, это тоже несёт свои плюсы, но очередной удар по репутации конкурса

Это не значит, что они не поставили Украину на 1 место.

Редактировался Oleg (2022-05-12 13:11:25)

Offline

#342 2022-05-12 13:11:19

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

Мне кажется Калуш хейт огромный получат в случае победы, и разразится виток украинофобии, все маргинальные слои Европы вылезут, чтобы выразить своё фи конкурсу и Украине соответственно, так что думаю для них 2-3 место будет лучше победы. Но с точки зрения исторической это будет прикольно) а хейт забудут

Помню, какие апокалиптичные прогнозы тут делались после победы Джамалы: и про украинофобию, и про то, что Украина не осилит проведение евра.  И самое смешное - про то, что российские звезды больше не сунутся участвовать.

Offline

#343 2022-05-12 13:15:00

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,261

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

У Джамалы песня и талант были. Хватит уже Калуш к её успеху приписывать. У Калуш больше повесточка и шоу

Offline

#344 2022-05-12 13:15:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:

Англики и так считают, что Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Упс, я как-то где-то выпустил из виду, что тебя избрали представителем английского народа для этого форума и дали полномочия говорить о том, что именно они думают и как считают  ops


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#345 2022-05-12 13:17:49

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Майя Лiпень пишет:
Tobish пишет:

Мне кажется Калуш хейт огромный получат в случае победы, и разразится виток украинофобии, все маргинальные слои Европы вылезут, чтобы выразить своё фи конкурсу и Украине соответственно, так что думаю для них 2-3 место будет лучше победы. Но с точки зрения исторической это будет прикольно) а хейт забудут

Помню, какие апокалиптичные прогнозы тут делались после победы Джамалы: и про украинофобию, и про то, что Украина не осилит проведение евра.  И самое смешное - про то, что российские звезды больше не сунутся участвовать.

Тогда был местичковый конфликт двух стран. Всем по сути было всё равно. Там что-то они не поделили между собой. Тогда была интрига на конкурсе, битва между Россией и Украиной, так кто кого. Это был элемент ШОУ и билась в любом случае музыка. Здесь же Украины не с кем соперничать, потому что оценивается не материал, а сами знаете что. В этом и есть несправедливость, так как шансы изначально не равны. Получается одна страна имеет огромное преимущество и это недопустимо на конкурсе. Евро должно обеспечивать равными условиями. Но, если Евровидение это ШОУ, то никому неинтересно смотреть ШОУ с очевидным финалом.

El Tornado* пишет:
Oleg пишет:

Англики и так считают, что Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Упс, я как-то где-то выпустил из виду, что тебя избрали представителем английского народа для этого форума и дали полномочия говорить о том, что именно они думают и как считают  ops

Я же читаю Твиттер и вижу что каждый второй пишет, что пишут в газетах и что на радио говорят.

Редактировался Oleg (2022-05-12 13:20:09)

Offline

#346 2022-05-12 13:18:27

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

wertyu пишет:

Не знаю как насчёт Испании. Но Великобританию эпично бомбить будет, если они возьмут жюри, а телезрители отсыплят Калушам по полной smile

Их только от Калушей бомбить будет? Там хватает и других возможных зрительских фаворитов.

Offline

#347 2022-05-12 13:20:08

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:

У Джамалы песня и талант были. Хватит уже Калуш к её успеху приписывать. У Калуш больше повесточка и шоу

Я про дикие прогнозы

Offline

#348 2022-05-12 13:22:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Tobish пишет:
Oleg пишет:

Англики и испанцы захейтят конкурс в Твиттере. Англики и так считают, то Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Вот да, с такими конкурентами как Испания и Англия победа Украины обернётся скандалом не в их сторону

Где обернется? В Испании? Той самой, которая хейтила месяц Чанельку не по детски и носилась со своими сисями и причитала, как отняли поездку? И требовали выгнать Чанель к чертям smile

В Британии хоть кто-то вообще знает, что скоро Евровидение и от них тот какой-то Сем едет и по букам на что-то претендует? smile

Мне кажется, что для бритов что Евровидение, что рутинный субботний матч между Ливерпулем и Челси - на одном уровне по интересу. То есть - кто не забудет, тот посомтрит. Но это не точно.

Не, ну если не победит Украина, то самая достойная Испания, по потенциалу и хитовости песни. Главное, чтобы не опять Италия и Швеция. Хватит, обойдутся. Тем более с такими ужасными и невзрачными песнями.

Победе Великобритании я буду рада чисто из-за страны. smile Они столько лет сидят в лузерах и вообще страна хорошая, пускай побеждают big_smile Я не обижусь. Но я в упор не вижу, как зритель может голосовать за того Сема с его занудной песней. Даже если жюри будут тащить. Будет очередная мальтийка прошлого года. Но если ошибусь, то штож. Буду рада за страну. Но ему бы хоть в топ-5 залезть.

Offline

#349 2022-05-12 13:24:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

1 Украина
2 Испания
3 Великобритания

Для меня такой расклад  самы идеальный angel

Offline

#350 2022-05-12 13:24:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2022: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
El Tornado* пишет:
Oleg пишет:

Англики и так считают, что Сэм всё равно получит 0 баллов. Потому что это политический конкурс и их все не любят.

Упс, я как-то где-то выпустил из виду, что тебя избрали представителем английского народа для этого форума и дали полномочия говорить о том, что именно они думают и как считают  ops

Я же читаю Твиттер и вижу что каждый второй пишет, что пишут в газетах и что на радио говорят.

Я тоже много чего читаю, в том числе и восторги англичан от Калуша, но это не дает мне право говорить что англичане, например, без ума от Калуша  lol
Ты же нам тут на серьезных щах втираешь, якобы еще и от лица всего европейского народа, будто все хейтят Украину и Калуш, но на самом деле ты просто транслируешь свои фанатские и хейтерские хотелки вот и всё   big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски