#176 2022-07-08 14:04:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

synthoscope пишет:

очень ждем рецензию на Allen King  devil

Кинокритика не бьіла моей сильной стороной, но с чего-то же нужно начинать, учитьівая как такая диверсификация конкурсньіх ассетов в данном сезоне говорит лишь об актуальности культуральной программьі сезона и ее ап-ту-дейтности и погружения во все культуральньіе сферьі современности   glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#177 2022-07-09 14:31:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

BTXn68y.jpg

То, как первший эпизод сезона стартует с наванием Шляхта... glasses Данная децизия не есть спотканием рандома. То, насколько оно совершено целево и делибератно, начиная наш выезд именно из исторического контекста зарождения аристократичной идентичности принимающей стороны и то, насколько название группы вступает в сложный конфликт с контентом группы, не являясь поддатливым материалом для класификации себя как причастной к хоть к какому-нибудь коньюнктивному к шляхте культуральному аналогу. glasses

Kategoria jest: „Тo jest takie modnie

9Iig9Cz.jpg

Belarus – Palina feat. Ketevan – Месяц
Turkiye – Sofi Tukker & Mahmut Orhan – Forgive Me
Germany – Zoe Wees ft. 6LACK – That’s How It Goes

Они дают нам "модный" бит из смежной к нам эпохи, сервируют "куллнесс" эпохи конца 2010х. Могло бы считаться за ретроспективу, если бы было интенциональным. Туркийе вставили патч для дистинкции, чтобы частично засервировать в двойной категории, но иных категорий в этом бетче не предусмотрено. Беларусский Месяц старался больше всех, дефиниция модноймолодежности, я буквально вижу Палину на этом wybiegu со скейтом на перевес: how do you do fellow kids.


Kategoria jest: „Azotany w warzywach

yNNKCL5.jpg

Hungary – Carson Coma – Pók
San Marino – ELU ft. Zeta – Deep Down

Здесь на wybiegu сервируют плоды, которые выращивают максимально стандартными методами массовой аграрной индустрии, этот ассортимент не менялся уже десятилетиями при развитии более эффетивных и актуальных методик производства, и на вид его сложно отличить — был ли он выращен вчера или 22 года назад. Консумпция на наш риск. Не очень шляхетно, но контраст и контрадикция данного пакета вытягивают исторические уроки о мультифункциональности и бинарности природы шляхетного пласта.


Kategoria jest: „Energia przyszłości z przeszłości

b1vADz0.jpg

Denmark – Piston Damp – Making The World Great Again
Lithuania – Jessica Shy – Šokam Lėtai
Poland – thekayetan – priorytetem
Spain – La Prohibida – Ganas de Matar

Шляхетный серв подошел для разноса этого wybiegu, ретро футурный и ретровейвовый сеттинг отменяет все атрофированные культурально-исторические наработки социума, а ля рейна Supremme La Prohibida добивает ваш уже треснувший гендерный пузырь, закрепляет новую эру и устанавливает диктат новой культуры и искусства, скинувших оковы гетеронормативности. Это новая шляхетность, аристократия для всех. Киберпанк 2077, если бы не было Арасаки и Милитек? Это простор для широчайшего дискасса, настолько актуально и ап-ту-дейтно являются единицы из этого бетча. glasses


Kategoria jest: „Zdrowie i dobre samopoczucie

yeSexS3.jpg

Romania – Subcarpați feat. Rusalka – Ivan
Iceland – aYia – Ruins
Italy – BLUEM – LUNEDÌ

Частично подобно српской дочери диктаторского министра, финальный бетч сервировки на wybiegu пытается отсылать человека как ментальную единицу, существующую как набор воспоминаний, переживаний и маркеров эмоционального реагирования, в пространство познавания работы конструкций своей личности. Не все делают это успешно, Субкарпатская Русалка тянет за собой массу неактуального багажа, с которым в последствии вываливается с нашего wybiegu, где место зарезервировано для более флексибельных сервировщиков таких как Исландия, которая буквально открыла новое крыло в этой ментальной клинике и госпитализировала всех слушателей в большую общую палату, где они будут обогащать друг друга своими путешествиями через этот дименциональный рифт.


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#178 2022-07-09 14:54:31

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Даже несмотря на неприкрытое продвижение и поддержку азиатского исламистского реваншизма в обзоре, нельзя не восхититься историческим и лингвистическим образованием автора glasses
Ну просто выбег, уже и не представляю свою жизнь без чтения этих музыкально-аналитических зарисовок. Настолько погружает в атмосферу полонизма, буквально слышу зов предков из белостокского повята glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#179 2022-07-10 16:24:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Небольшой промо-материал от куратора/ки Сан Марино (первая группа).
Так как у куратора/ки тоже возникли проблемы при скачивании файла, и резервных источников МП3 не нашлось, он/а предлагает вам ознакомиться с видео на Ютубе в случае технических проблем!

Куратор Сан Марино пишет:


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#180 2022-07-11 08:33:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Про песню Сан-Марино даже Спотифай, в котором под американской локацией вроде как есть вообще всё, ничего не знает  big_smile

Offline

#181 2022-07-11 21:08:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Пришла пора моих организаторских особых упоминаний, и в этот раз улов довольно богат: 23 песни, выставленные девятью кураторами из семнадцати glasses
Так как я на правах организатора не могу ругать песни, а только хвалить, поэтому я поругаю группы, которые сам же и составил, предварительно разместив их в рейтинге от худшей к лучшей. И, отдельно выделил пять песен, которые получают звание SHOOT сезона.

Всем спасибо за песни, за участие, проголосовавшим - за голосование big_smile

CZARNY PROTEST

К сожалению, состав группы оказался очень сложным к прослушиванию: несколько песен с неплохими устремлениями, которые запутались в самоидентификации и не настроили качественный деливеринг своих идей; просто случайные филлеры; наконец, тотально несимпатичные мне вещи как в отдельности, так и общежанрово. Две болгарские дивы со своими бижу и шоколад, казалось бы, должны были рвать тут всех как Тузик грелку, но бельо оказалось слишком евтино, их разборки оставили меня равнодушным.

Slovenia – New Wave Syria – Hipster than Hip Полагаю, приличия ради кого-то придется отметить, и пускай это будет запоздалый словенский косплей на Кристал Каслз. Неконтролируемая юношеская агрессия, альтернативность ради альтернативы, мариборский подвальный клуб, наполненный запахом блейзера – настолько outdated, что даже вызывает ностальгию.

PIEROGI

Чуть более стабильный, но всё же очень филлерный состав, отбор так и напрашивается быть расформированным, чтобы подсветить другие более импактные песни в соседних группах. Сложно что-то говорить, многое просто требует доработки, приходите на пересдачу всей группой.

Switzerland – Peter Kernel – Men of the Women А вот это уже действительно то, что стоит отметить. Нечто, что слушаешь один раз и не понимаешь, второй раз продолжаешь не понимать, на третий понимание всё так же не доходит, но тебе уже нравится. Сочетание несочетаемого, эталонная психоделия, в которой нужно принять правила игры и не сомневаться, улавливая текстовые отсылки к группе ВИА Гра. Вопрос только в том, в чём сила The Fourth glasses ?

KURWA

Как вы лодку назовёте… А ведь с другой стороны, в ней есть определённый пул песен, которые абсолютно точно заслуживают своего времени, особенно отмечу здесь концентрацию достойных или просто добротных этничных вещей, всё большая редкость в нашем постиндустриальном обществе. Тем не менее, группе подвалило катастрофическое количество песен категории «мои маленькие ночные кошмары», они перевесили хорошее, и утянули к*рву на дно.

Bosnia and Herzegovina – Božo Vrećo feat. The Provincials – Saba То, как он/а вносит квирность в такой традиционный и патриархальный даже жанр glasses … Моё уважение к Божо бесконечно, уровень его/ее идейности и концептуальности превосходит все ожидания. Может быть, не такой боевик, как Пустыня, но квирный Восток сервирован.
Finland – Malla – Samaan huoneeseen Песня, чтобы быть королевой дискотеки. Не такой королевой, которая после пяти лемон дропов лезет на стойку, а загадочной царицей, медленно извивающейся под слоу бит в блискучем ретро-платье, слишком недоступной для всех, и тем привлекательной. Прекрасное продолжение линии томной электроники в стиле Джесси Уэр на нашем конкурсе, может быть, даже перещеголявшее в чём-то британский оригинал.
Georgia – 4D Monster Lobsters – Hoopa (feat. Dagdagani) Что-то в этом есть, хотя обычно мне не нравятся песни жанра «свадебное застолье», но они смешали эту домашнюю чачу с крафтовым сидром из тбилисских хипстерских отвалов, на удивление получив не шмурдяк по итогу glasses

DISCO POLO

Уровень контрастности этой группы: «американские горки». От неплохих и даже замечательных песен тебя сразу переводят к кустарной самодеятельности, которую по своей воле слушать бы не пришлось. Слишком неприятное сочетание, чёрная икра с майонезом, в баланс как-то входит, но а можно не надо monkey ?

Israel – Asaf Avidan – Lost Horse Голос Асафа – сам по себе музыкальный аттракцион, к которому просто нужно привыкнуть, и тогда он войдёт в синтез с обрамлением из грустного тренька и заиграет тысячами граней совершенства. Возможно, для меня слишком ожидаемо, но формула любимая и рабочая, кто я такой, чтобы спорить с самим собой?
The Netherlands – Eefje de Visser – Storm Эфье – дива, пусть эта песня не так раскрывает ее статус, как песни из ее альбома Bitterzoet, но тем не менее. Вот что думают люди, когда говоришь «нидерландская электроника», Армина ван Буурена какого-нибудь простигосподи? А она ломает этот стереотип, в своём звучании она почти парижанка, утончённая сумеречная электроника, которой и требуешь от континента, и даже в таком произведении не первого ряда это ощущается.
Turkey – Burakbey – Sarbeni Так, наверное, звучат передовые кварталы крупных турецких городов, где прогрессивная молодёжь сохраняет европейские ценности и идеалы и устраивает мусульманские квир-вечеринки. Та Турция, которую мы ждём в европейской семье, насколько это отличается от тех патриархальных ценностей, транслируемых через анатолийский рок monkey

SOLIDARNOŚĆ

Ещё один отбор контрастов, но, в отличие от предыдущего, не между экстремумами, а между песнями средних достоинств и таких же средних недостатков. Пожалуй, допущу, что все старались, и вышло даже слушабельно. Это не отменяет того, что многим нужна полировка, а какие-то жанровые шаблоны просто не вызвали раздражения. Вердикт – крепкий середняк.

Faroe Islands – Eivør – Verd Min Эйвёр – дива (2), но эта песня как будто не даёт раскрыться потенциалу. Зная масштабы и многогранность её творчества несколько удивляет уровень сейфности данной композиции, она как будто намеренно обходит острые углы и предлагает комфортную нордичность. Куратор мог бы сыграть по-крупному, а вышло конформистское хюгге – но в остальном Эйвёр дива.
Finland – Chisu – Mysteeri Кису – не дива, но крайне умелая и знающая свою нишу попсовичка. Есть ли в этой «Мистерии» какие-то прорывные моменты даже для локальной поп-музыки? Нет, но сервировано это очень достойно, буквальная иллюстрация к выражению fake it till you make it, тут немного электроники для ценителей, толику нью-эйджа для ретро-духа, уникальные обертоны вокала Кису – хозяйка нас не удивила, но голодным не уйдёт никто.
Luxembourg – CHAiLD – For Your Lovin Хм, всё ещё никаких откровений, но стезя намечена верно. Сложно даже дать уникальный комментарий, потому что песне удалось попасть в определённый тренд, который работает на неё, но всё же видно, что это следование за хорошим, а не частные поиски. Но, Карл, Люксембург, возможно, для них и их крошечной несамостоятельной сцены это прорыв.
Spain – Kika Lorace & Allen King – Toro Конечно, я не могу без всратой квоты, и раз в этот раз один регион (кхм-кхм) не реализует моих потребностей во взрывных дивах, может быть, пришла пора обратить внимание на Испанию? Дух веселья и свободы, такие песни ценишь не за музыкальные достоинства (их нет), а за то, что они дают жизнь. Я как будто в центре Мадрида и это Pride Month – то, как эта песня заставила меня визуализировать экспириенс, никогда не бывший для меня приоритетным glasses А, ну и да, фильмография Аллена Кинга так и требует перерыва на просмотр ops

MOHERY

Если предыдущие группы получают среднюю классификацию из-за арифметического значения между лучшим и худшим, то этот отбор удивительно стабилен. Многим песням не повезло, что уровень их примерно одинаков, на этом фоне очень сложно сиять и демонстрировать свой потенциал полностью. Последовательность достойных середняков, которые так похожи друг на друга, что мимикрируют.

Faroe Islands – Lea Kampmann – Higher Вроде ничего особенного, но эти фарерцы явно ждали изобретения электронной музыки, чтобы развить природный талант стильных аранжировок. Однообразно, монотонно, но постпродакшн получает 100/10, и вот ты как будто не на школьном торсхавнском концерте, где задыхающаяся старлетка поёт it’s gross, it’s gross, а на элитном сеансе шибари, и в этом срывающемся вокале столько же секса, сколько отчаяния.
Lithuania – Solo Ansamblis – Įstriži Žiburiai Это группа Шортпарис? Или группа Электрофорез? То, как находясь в Евросоюзе литовские инди-музыканты в итоге всё равно ментально ближе оказываются к своим коллегам из Москвы, чем из Берлина, глубокие шрамы культурной колонизации glasses Но этот советский ревайвал, разумеется, получает одобрение председателя Партии социалистов Еврофорума в лице меня, с комментарием, что последнюю минуту можно было выбросить без художественных потерь с целью меньшей монотонности.

HYDRAULIK

Второе место среди групп оказалось удивлением, но таки да! Уверенный состав, в котором есть и хорошо сервированная этническая реальность, и стильные находки из неожиданных уголков, и даже пару ужастиков выглядят органично – ведь кто-то должен быть андердогом. Группа имени разнообразия и сбалансированности, достойный раннер-ап.

Greece – Pan Pan – Htypa Me San Reyma Stin Pista (feat. Melentini) Тот самый ревайвал, который мы ждали, их обращение к своим родным музыкальным образцам вместо интернационального звучания, так часто выбираемого в стилистике ретровейва, делает честь и создаёт айдентику. Этот трип в хипстерские Афины, вот слушаешь Деспину Ванди и не понимаешь, откуда в Греции Лантимос, а тут ситуация резко проясняется ops
Luxembourg – Ganyos & Bolshiee – Rivers Run Red В любом жанре есть хорошая песня, даже если это одна песня на жанр. Мог бы я сказать, что саундтрек к компьютерной игре (не уверен, действительно ли таково утилитарное значение этой песни, но жанр мною установлен безошибочно) может быть достойным? Ответ – да. Правильно драматичное нагнетание, умелая расстановка акцентов, оркестровые маневры в стиле Вудкида – пожалуйста, берите за образец.
Moldova – Alexandrina – Vânt în pânze Ставить рядом слова «Молдова» и «стиль» это как соотносить «Демократическая Республика Конго» и «демократия», но эта дама творит невозможное glasses Александрине до статуса дивы пока ещё рановато, но она стабильно закладывает фундамент, сотворяя осознанную и качественную музыку в стране победившей нумы-нумы. Мне казалось, что в её поисках наступило отчаяние, и она была готова сдаться эстетике группы Карлас Дримс, но, как мы видим, у Молдовы осталась надежда.
Portugal – Ana Moura – Andorinhas Ана – дива (3), и, как вы поняли, кураторы див в этот раз несколько недораскрывают их потенциал, видимо, предлагая кураторам самостоятельное путешествие в глубины творческого наследия богинь. Готов придраться ко многим мелочам, только зачем, если Ана компенсирует всё с лихвой – the power that that has.

SZLACHTA

То, какую высокую планку задала эта группа сразу же и как потом каждая последующая не проходила это лимбо glasses … Баланс – это хорошо, но лучше баланса – это когда весь пэкедж показывает одинаково стабильный уровень. Даже получившие нули песни в целом не плохие, просто они отошли в тень и стали филлерами на фоне более сильных конкурентов. Я не могу решить, кто из них лучше – поэтому, как и в последнем сезоне RPDR у нас топ-5!

Iceland – aYia – Ruins Это ощущение, которое визуализирует исландская песня, будто тебе на голову надели мешок и волокут в неизвестном направлении… Хоррор, саспенс, тревога – такой спектр чувств на нагих конкурсах нечасто встретишь, и одной Исландии хватило, чтобы предоставить нам полный экспириенс. Это другая лига, это не «charisma, uniqueness, nerve and talent», это «drag, filth, horror and glamour», и у нас есть победитель этого флоршоу kiss
Italy – BLUEM – LUNEDÌ Насколько другой взгляд на итальянское инди предлагает нам эта композиция, она буквально уничтожила итальянские музыкальные столпы в виде мелодии и напевности, но не забыв при этом о своих этничных корнях. Чем-то напоминает музыкальные поиски Розалии, этот синтез средиземноморскости и современности безусловно заслуживает внимания.
Lithuania – Jessica Shy – Šokam Lėtai Иногда не нужно что-то выдумывать, чтобы получить хорошую оценку, нужно всего лишь следовать рецепту. В окрошку не обязательно добавлять толчёную папайю, чтобы она была хорошей, достаточно лишь не заправлять квасом glasses Однофамилица закарпатской иконы не мудрствовала лукаво: всё ожидаемо, даже вторично, но пропорция компонентов настолько выверена, что танцевать медленно хочется на репите.
Romania – Subcarpați feat. Rusalka – Ivan Мне казалось, что у этих ребят была исключительно одна хорошая песня, которую я часто крутил, чтобы напомнить, что и в Румынии палка иногда стреляет. И вот, кажется, нашлась вторая: этничность здесь достойно обрамлена спокойной электроникой, которая погружает тебя в атмосферу языческих обрядов Олтении своей многослойностью, при этом она не навязывается, не боясь остаться достойным фоном.
Spain – La Prohibida – Ganas de Matar То, как мы завершаем программу ещё одной дивой glasses Обычно песни драг-исполнителей невозможно слушать (если вас зовут не Вайолет Чачки и это не дуэт с Allie X): внутренние отсылки ЛГБТК+ сообщества, игра на постмодернистских стереотипах, стайл без сабстенса, а порой и без стайла. Но тут, пускай и аппроприируя эстетику синти-попа 80-х, Ла Проибида создает истинный гезамкунстверк, которое не паразитирует на поп-культурной ностальгии гомосексуалов, а является универсальным в своей импактности. Такого уровня достигал только РуПол, когда его рандомайзер цитат из Пэрис из Бёрнинг и хаус-сэмплов выдал хит Sissy That Walk devil

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2022-07-11 21:16:22)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#182 2022-07-11 23:19:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

на меня первая группа наоборот оказала гнетущее впечатление, я бы проголосовал в ней песни так за две. да и честно говоря, ни в одной группе после первого прослуха не нашлось вот прям восемь песен на баллы, везде натягивать придется hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#183 2022-07-12 07:13:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Дорогие участники!
Организатор до 15 числа уехал в другой город big_smile Соответственно, ваши баллы я смогу принять только вечером пятнадцатого

Но! Это не отменяет установленных сроков голосования по 16 число, а ещё у меня все должники учтены, так что не думайте, что я забуду о вас devil

И, да, всё ещё жду ваших ревью, не оставляйте нас с Денисом одними в этом деле...


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#184 2022-07-12 08:09:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Уже прослушал первые четыре отбора. Как по мне уровень материала немного выше среднего форумского - откровенного треша не замечено (шедевров пока, впрочем, тоже), всё плюс-минус слушабельно, на баллы вроде как ничего натягивать пока не приходится

Offline

#185 2022-07-13 00:16:16

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

я таки решил написать что-нибудь. выходит как-то совсем злобно и уныло, но тем людям, кто выставил понравившееся мне - прям лучики добра. в том, что хоть как-то понравилось, постарался хорошие стороны выделить, чтоб не одна ругань стеной была.

SZLACHTA

Belarus – Palina feat. Ketevan – Месяц - ей как-то повезло идти в начале и поэтому я ещё не устал от того жуткого количества претенциозного электро-попа, которое вывалил на нас этот выпуск; тем более, что эта песня как-то попроще и подинамичнее своих товарок, что в плюс, ну и двуязычие тоже зачтём
Denmark – Piston Damp – Making The World Great Again - очень подростково, конечно, но припев на хорошем цепучем мотиве, спасибо и на том
Germany – Zoe Wees ft. 6LACK – That’s How It Goes - хотели сделать дорого, получился какой-то леоперд, девушка очень манерничает, а этот сикслэк вообще полное отказать
Hungary – Carson Coma – Pók - тож, конечно, не очень взрослая музыка, но драйв вытаскивает. одна проблема - мотив вроде и приятный, и ритм в глубине мне нравится, но не запоминается совершенно
Iceland – aYia – Ruins - слегка не от мира сего, что создаёт нужную атмосферу, и в целом на однообразие здесь жаловаться грех, но регулярно слушать такое - даж не знаю.
Italy – BLUEM – LUNEDÌ - три с половиной минуты тянулись словно пятнадцать, создать одновременно бесячую и усыпляющую композицию - вроде сложно, но есть в Италии мастера.
Lithuania – Jessica Shy – Šokam Lėtai - ну это издевательство, она всю песню на одном месте топчется, ещё и мотив как будто с Русского радио. нет.
Poland – thekayetan – priorytetem - барабанчики классные, но на одной такой фишке всю песню не вытянешь, особенно если это опять нудилово длиной в жизнь
Romania – Subcarpați feat. Rusalka – Ivan - я бы, конечно, снова обрезал минуты три от этого вот, но окей, попытку втащить меня в румынскую ночь на озере я ощутил
San Marino – ELU ft. Zeta – Deep Down - какая интересная лирика - "я могу верить, я могу глотать", ну ладно... тоже топчется на одном месте, но это ориентальное оформление чем-то привлекло всё же. ну и да, Сан-Марино всё-таки...
Spain – La Prohibida – Ganas de Matar - ну шлягерок, да. спасибо, что не в духе sissy that walk и прочих порождений Рупола, но как-то не знаю, не моя это ностальгия
Turkey – Sofi Tukker & Mahmut Orhan – Forgive Me - не люблю я обычно все эти диджейские миксы всего со всем, но тут, как ни странно, всё работает, скрипочка восточная, трубы, голос Софи (в текст лучше тоже не вслушиваться, okay maybe not сразу лучшая строчка сезона) - всё это как-то накладывается друг на друга и создаёт многослойную картинку. да, фоново, но фон приятный.

MOHERY - таки я перепутал в прошлом посте первую и эту группы

Azerbaijan – Amal Alili, RAMEEN, NARMEEN – Alive - в отличие от турецкого товарища строчкой выше, эти ребятки интересных идей особо не нашли, а этот типа восточный проигрыш на пианинке к середине пестни уже задалбывает в край
Bulgaria – The Khans – Freedom - такой забавный в своей эпичности этно-дабстеп, намешали чего только могли, а вот склеить воедино не вышло. ну и пафоса через край уже совсем...
Czechia – The Silver Spoons – I Need a Woman - по-моему, тут ещё пока нужна гёлфренд максимум, всё настолько несерьёзно, вроде и компоненты взяты хорошие, но эти воооу-йеее как-то выбивают из колеи
Denmark – Kwamie Liv – Take It Back (I Want More) - опять электропоп, опять этот феечковый тембр голоса, опять хочется уснуть к середине песни
Estonia – Minimal Wind – Spacecraft - ой, мои любимки с лауля, жаль, эта песня куда слабее, слишком какой-то рваный мотив, радует, что есть какое-то разнообразие, но всё ж не очень с ним справились
Faroe Islands – Lea Kampmann – Higher - за обложку, конечно, все классы, но в целом см. Данию
France – Hoshi – Et même après je t'aimerai - обилие попыток показать, какие мы нестандартные, приводит к тому, что всё конвенциональное звучит прям как глоток свежего воздуха; да, мотив прям спёрт откуда-то (мне вспомнилась "Ночь" Губина, лол), но он хороший, и паренёк даёт драмы прям ровно сколько нужно, да и в целом звучит живее примерно 90% остального материала этой группы
Greece – Stefanos Pitsiniagkas – Dynata (Ta Ta Ta) - боже, какая похабщина, и блин, даже этнопоп тормозной, дайте мне хоть какой-то бпм, ёлки-палки
Hungary – Neo – Tidal Waves - американские горки какие-то, очень сложно воспринимаемая смесь всего, вроде и небезынтересная, но я так и не смог проникнуться, честно признаюсь
Lithuania – Solo Ansamblis – Įstriži Žiburiai - честно признаюсь-2 - это единственная (пока) песня, которую я не смог с первого раза даже дослушать, зачем тут шесть минут? чего ради? что нам хотели сказать этим бесконечно повторяющимся сэмплом? что нужно сделать в жизни, чтобы не заиметь голос, как у солиста этого ансамбля? так много вопросов, так мало ответов.
Switzerland – ZIAN – Show You - а вот тут голос у мужика просто роскошный, мне вспомнился Капустин из triangle sun и кто-то ещё, песня в целом довольно стандартная балладка, но хотя бы не электропоп, слава всем богам; чуть меньше бы пафоса в этом всём - и глядишь, прям зашло бы
United Kingdom – Niteworks feat. Alasdair Whyte – Thèid mi lem Dheòin - ну... да, это было неожиданно. и первую ну где-то минуту я продолжал верить в песню, что тут что-то такое интересное произойдёт и всё это будет держаться не только на сочетании какой-то фолковой песни с этой электрищей (которые между собой ещё и совсем не сочетаются). но нет, идею придумали, а чё с ней делать дальше - а ничего не делать, и так сойдёт.

Редактировался también (2022-07-13 12:10:27)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#186 2022-07-13 07:25:26

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

То, как Тамби деконструирует основы создания музыки (в частности отдельных жанров и стилей) и её восприятия... Но вообще, честно признаюсь, прочитал обзор и понял, что лучше бы его вообще не читал monkey


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#187 2022-07-13 09:31:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

самые, наверное, суровые вердикты от тамби на моей памяти, причем почти всем, причем почти везде по делу  cool

Offline

#188 2022-07-13 10:39:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Блин, я просрала архив. Киньте, плиз, в личку конкурсов ВК кто-нибудь, чтоб Корн скачала. Хоть кто-то наверн есть в той беседе отсюда


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#189 2022-07-13 12:09:13

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

IrakliY пишет:

То, как Тамби деконструирует основы создания музыки (в частности отдельных жанров и стилей) и её восприятия... Но вообще, честно признаюсь, прочитал обзор и понял, что лучше бы его вообще не читал monkey

опять скачал не те mp3, что ты будешь делать monkey

ну простите, я образований музыкальных не имею, что слышу, о том пишу за определённую плату могу не писать. если мне во второй группе после 8 баллов пришлось раздавать баллы песням, мне совсем не нравящимся, то ну что я могу поделать.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#190 2022-07-13 14:34:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

también пишет:
IrakliY пишет:

То, как Тамби деконструирует основы создания музыки (в частности отдельных жанров и стилей) и её восприятия... Но вообще, честно признаюсь, прочитал обзор и понял, что лучше бы его вообще не читал monkey

опять скачал не те mp3, что ты будешь делать monkey

ну простите, я образований музыкальных не имею, что слышу, о том пишу за определённую плату могу не писать. если мне во второй группе после 8 баллов пришлось раздавать баллы песням, мне совсем не нравящимся, то ну что я могу поделать.

Намек в первую очередь был на «мои ожидания — мои проблемы»; при этом с формальной точки зрения я даже согласился с большинством мыслей по группам, но какие-то ключевые вещи принципиально не могу принять, а они как раз влияют на общие выводы либо по той или иной группе, либо по отдельным композициям.

С другой стороны, когда я готовился к этой Лиге, даже вспомнил один из твоих постов (в положительном контексте), но об этом позже big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#191 2022-07-13 18:17:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А, ну и да, фильмография Аллена Кинга так и требует перерыва на просмотр ops

То, как Евролига подталкивает к проведению тематичньіх кино вечеров  glasses
Сегодня устрою сеанс по данной рекомендации, уже закупил поп корн  cool


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#192 2022-07-13 19:44:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

я правильно понял, что один из постоянных участников сменил поле деятельности и вместо подборок сумасшедшей балканщины теперь выставляет дешёвые прайд гимны glasses видимо, недавнее поражение оставило слишком глубокую рану в сърце cry

El Tornado* пишет:

То, как обе Българии остались за бортом... эра балканодив официально закрыта  glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#193 2022-07-13 21:39:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Однако говоря, три дня с хвостиком до завершения голосования, а не проголосовало, внимание... 10/17 кураторов glasses
Это шок, пошел писать всем, кто не начинал голосовать, напоминания.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#194 2022-07-13 23:35:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

PIEROGI

Austria – Visions of Atlantis – Melancholy Angel - уровень ностальгии близок к опасному, я ж с этой группой играл на своём самом первом конкурсе здесь, и если честно, их тогдашнее творчество мне нравилось поболе, но моя симпатия к симфо-няш-мяш митолу, походу, неизлечима lol тут хоть какая-то жизнь прощупывается
Croatia – Indira Forza – Žena od titana - реально, у всех женщин на Балканах один и тот же голос; не худший образец, напомнило какие-то песни Колонии, которые были моим таким guilty pleasure, но особо ничего интересного ничего не услышано
Finland – Elias Kaskinen – Pelkään rakastaa sua - бицуха на обложке норм, всё остальное ток если на радио рекорд, я не любитель такого
France – Le Groupe Obscur – Du Fond Des Mondes - отправляется к Италии из первой группы, от голоса раздражения прям по всему мне, идеальное средство, чтобы голова разболелась
Georgia – Megi Gogitidze – Sapexurebi - это было даже симпатично... поначалу; гитарка вполне себе даёт эмоцию, голос у этой Меги не без изюминки, потом появился ритм, потом Меги начала дичайше кайфовать с самой себя, намёки на внятный мотив куда-то сбежали, а развития не появилось. в итоге, оставило в недоумении.
Greece – Alexandra Koniak – Mono esena - довольно стандартная гречка, но на фоне всего я скажу "да", исполнено вполне себе надрывно, в подложке не худшего пошиба электроника, которая как-то увязана с самой песней (а не как у Великобритании группой раньше), ну и в целом эпичные грекострадания бывают вполне неплохи
Italy – I Cani – Nascosta in piena vista - какой-то ухудшенный Брейнсторм, даже голос у солиста похож. всё максимально фоново и снова на одном и том же месте.
Lithuania – Evgenya Redko – Laikinai - в компанию к финну, не перевариваю такие аранжи. хотя сама Евгения старается как-то песню вытянуть на уровень повыше, наверно, я это как-то учту
Monaco – Josh Stanley – Bones - и третий туда же, я за автотюном вообще ничего не слышу. где-то там шебуршит приятный нафталиновый мотив местами, но все остальные компоненты никуда не годятся
Sweden – LÉON – Circles - спасительница группы (если не всего конкурса), огромное спасибо куратору, первое, что прям хочется добавить в плэйлист. чудесная мелодия в припеве (да и куплеты не отстают), такая прекрасная колыбельная с каким-то даже кинематографичным налётом, и её голос так здорово на это ложится, меня аж проняло до мурашек в первый раз. слегка напомнило первую попытку болгарской Вики, но та песня тоже была очень хороша. короче, буду сильно болеть за.
Switzerland – Peter Kernel – Men of the Women - музыкальная часть симпатичная, хоть и тож слегка монотонная, но что эти томные женские вздохи в куплетах, что скороговорка в куплетах... наверно, если бы меня заставили это прослушать раз пять, я бы как-то и свыкся, но ну зачем я себя заставлять должен?
Ukraine – Ready In LED – Nostaligenta - этих поделок под диско просто жэстачайше уже по горло. тут не худший вариант, простенько, но динамика какая-никакая есть, проигрыши небезынтересные, ладно, пусть живёт.
United Kingdom – Grace Carter – Heal Me - вообще не самый любимый мой формат пауэр-баллад, хотя здесь симпатичный припев, и в целом прослушалось без отторжения какого-либо.

KURWA

Austria – Culk – Nacht - голос девушки, как будто она пятнадцатый час даёт показания в ОВД, настолько она устала и ей на всё пофиг. музыка сама по себе небезнадёжная, что-то на этом было сделать можно, но не с этими бормотаниями.
Belarus – Intelligency – MUZIKA - это такая интиллихентная провокация писать такую музыку с таким названием бэнда? ну серьёзно, совсем уж дворовый рэпчик...
Bosnia and Herzegovina – Božo Vrećo feat. The Provincials – Saba - ну вот я понимаю, музыка с какой-то идеей и целостным подходом, электронную подложку неплохо вплели в эту практически молитву, и получилось любопытно же.
Estonia – Cityflash – Darkness (feat. Laura-Ly) - ну во-первых, это просто бесстыжая копирка Faded, а во-вторых, я и от оригинала был совсем не в восторге.
Finland – Malla – Samaan huoneeseen - опять эти томные девы под минимальную электронику (хотя надо сказать, сама подложка тут получше, чем у большинства предыдущих), ну сколько можно, с точки зрения грамматики финского название песни представляет куда большую ценность, чем всё остальное
Georgia – 4D Monster Lobsters – Hoopa (feat. Dagdagani) - чёт они не определились, то ли свадьба, то ли коня хороним, похоронное совершенно настроение при общем вроде бы праздничном оформлении, это, мягко говоря, сбивает с толку. фолковые мотивы симпатичные, но ручка яркости вообще прям на нуле.
Ireland – Miracle Of Sound – Perfect (feat. Karliene) - были у меня надежды на сего товарища, но он тоже представил что-то полуудушенное. от этого жанра мне драйв нужен, иде? а нетуть.
Portugal – Beatriz Rosário – Obras de Deus - когда-нибудь кто-то выставит от Португалии так любимую здесь диско-поделку с умирающей девушкой на подпевках и мы прочитаем в обзоре кого-нибудь из организаторов, что вот она, та самая Португалия, которую мы так долго ждали, деконструирующая патриархальные ценности фаду и... не, я не умею в этот новояз, простите. короче, спасибо, что не в этот раз, тот случай, когда традиционно - значит хорошо.
Romania – Vlad Holiday – Phonograph - умирающую девушку заменили на умирающего мальчика, и это точно так же меня не радует, но тут есть хоть какой-то внятный мотив и в подложке что-то интересное проскальзывает.
Spain – Sabela – Nai - послабее, конечно, Португалии, бо не определилась, то ли мы хотим этноэлектронику, то ли всё же что-то более традиционное, но своё лицо имеет и исполнено симпатично.
United Kingdom – RAYE – Natalie Don't - ох, слышано миллион раз, конечно, и я-то думал, это сама Ава Макс эта ваша поёт... вообще, я сам хотел один радиохит ещё в феврале сюда пристроить, а сейчас передумал - ну камон, уже все сто раз услышали. с этой песней так же, вроде и неплохая, но приелась она, внимание сразу уходит на другие вещи.
Vatican – AlphaWolves – Bayonets - (тут личное мнение: я всё же немного против таких фокусов, всё же Ватикан - это отдельная совершенно статья как государство, я с трудом верю, что кто-то из этого бэнда трудится священником в Сикстинской капелле или состоит в швейцарской гвардии - хотя если у куратора другие сведения, то буду рад ошибиться. на мою оценку это, впрочем, не повлияет, но хотелось бы этот момент как-то урегулировать) я, наверно, старею, но в дуэли с Ирландией однозначно буду за этих ребят, тут, по крайней мере, есть классный проигрыш в начале и припев тоже даёт жизнь. да, куплеты уныловаты и провисают, да, взрослости и осмысленности тут и близко не стояло, но тем не менее.

Редактировался también (2022-07-13 23:40:40)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#195 2022-07-14 13:13:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

El Diablillo Duro пишет:

я правильно понял, что один из постоянных участников сменил поле деятельности и вместо подборок сумасшедшей балканщины теперь выставляет дешёвые прайд гимны glasses видимо, недавнее поражение оставило слишком глубокую рану в сърце cry

El Tornado* пишет:

То, как обе Българии остались за бортом... эра балканодив официально закрыта  glasses

Оставил пометку в лас нотас ответить на данньій пост после окончания данного конкурса.  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#196 2022-07-14 20:06:20

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

а песни с тюрквидения у нас можно?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#197 2022-07-14 20:19:53

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

también пишет:

а песни с тюрквидения у нас можно?

а разве нельзя? glasses а где она там? glasses
у нас, наверное, даже A Dal нынешний можно

Offline

#198 2022-07-14 20:34:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

ммм... да, гуглил, на каком языке молдавская пестнь из шестой группы, мне выдало ссылку на Тюрквижн 2011 lol что это, я так и не очень понял


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#199 2022-07-14 20:38:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

но ведь он только в 2013 начался  glasses

Offline

#200 2022-07-14 20:40:12

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

ну я поэтому и в замешательстве:


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски