#201 2022-01-19 23:58:21

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Да что ж такое, очередная Джамала обскакала на повороте, оставив снова на второй строчке. devil Не хочу быть Панайотовым. cry

Поздравляю, ALeM! С самого начала понял, что с Моно будет непросто. big_smile

oleko, спасибо! smile Было очень интригующе.

И всем спасибо, кто был на одной волне с нами (немцами)! wink

Редактировался Buranovskiy (2022-01-20 00:09:37)

Offline

#202 2022-01-20 00:05:16

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Buranovskiy пишет:

С самого начала понял, что с Моно будет не просто. big_smile

А мне как раз казалось, что известное имя и частое участие в конкурсах может им помешать, плюс еще и конкуренция со стороны эпик-стайла... Но вот нет! roll


5j2IlZj.png

Offline

#203 2022-01-20 00:17:05

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Самое же важно, забыл. Свои 12 баллов с Зимнего Альтера, по-традиции, я отправляю в конкурс NSC на иностранном форуме! Надеюсь, что Шевалье не будет против, т.к. дедлайн там был позавчера и получается, что я "стащил без спроса". hmm  Кстати, двое иностранцев раздумывали над своим участием здесь, но количество песен в конце концов их отпугнуло. lol  Летом, возможно, ждем их.


5j2IlZj.png

Offline

#204 2022-01-20 00:22:00

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

oleko пишет:

Свои 12 баллов с Зимнего Альтера, по-традиции, я отправляю в конкурс NSC на иностранном форуме! Надеюсь, что Шевалье не будет против...

Да для меня будет огромной честью вот так "ассоциированно" сыграть на NSC.  cool  lol  angel

***************************
Ладно, куратора отбора № 13 не угадал, но, кроме Алемовского фентези, это ведь тоже оказалось правдой:

Chevalier пишет:

Готов поспорить, что победитель отбора №7 окажется в top 3.  lol

Редактировался Chevalier (2022-01-20 00:30:09)

Offline

#205 2022-01-20 00:28:22

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Chevalier пишет:

Да для меня будет огромной честью вот так "ассоциированно" сыграть на NSC.  cool  lol  angel

Игельрайху будем рады.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#206 2022-01-20 00:37:33

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

MiraShadowMan пишет:

Игельрайху будем рады.

Не-не, Igelreich не стремится к таким умопомрачительным высотам... devil

Offline

#207 2022-01-20 00:45:32

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Личности на организаторе желаю не быть таким лицемером и двуличным, научитесь прямо выражать свои симпатии и антипатии)) lol

Алема поздравляю, хорошая победа однозначно kiss


200.gif#182

Offline

#208 2022-01-20 00:50:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Chevalier пишет:

***************************
Ладно, куратора отбора № 13 не угадал, но, кроме Алемовского фентези, это ведь тоже оказалось правдой:

Chevalier пишет:

Готов поспорить, что победитель отбора №7 окажется в top 3.  lol

Честно говоря, другие две песни намного лучше подходили в этот отбор, но я решил до конца выдержать "концепт" и сыграть только с теми группами, о существовании которых я узнал в прошлом (2021) году. При этом я был уверен, что испанцы смогут побороться с Клавой... Просто отличная группа, такой себе Radiohead по-испански. cool  Клава же невероятна, особенно этот альбом, который они написали, начитавшись фантастических книжек, еще и смонтировали сами видеофильм со всеми песнями! Рекомендую.


5j2IlZj.png

Offline

#209 2022-01-20 00:59:49

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Шальная Императрица пишет:

Личности на организаторе желаю не быть таким лицемером и двуличным, научитесь прямо выражать свои симпатии и антипатии)) lol

Единственное, что мне интересно, почему только отрывок беседы заскринен. Где сообщение на которое я отвечал? roll 

Кстати, я не вижу в слове "противный" никакого оскорбления и тем более причины, чтобы вытаскивать чужую переписку на всеобщее обозрение.


5j2IlZj.png

Offline

#210 2022-01-20 01:01:35

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Ваау, поздравляю Алема от всей души! Оччень крутой победитель! angel

А что касается моего результата - вообще не ожидала, что буду так высоко. yikes И никогда бы не подумала, что именно Исландия выйдет из отбора. Хоть она мне и очень нравится, но ставка была на три (!) совсем другие песни, и прежде всего на Arcane Roots - Matter (Revel). Это очень особенная для меня песня, я играла с ней около года назад на том же NSC, и пожалуй из всех моих NSC заявок она моя самая любимая... Тем не менее, всем проголосовавшим за Исландию в финале - огромное спасибо! yikes  yikes

Респект Олеко за конкурс!  angel Все очень классно и душевно как всегда. Ждем с нетерпением следующий.  smile



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#211 2022-01-20 01:17:19

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Chevalier пишет:
MiraShadowMan пишет:

Игельрайху будем рады.

Не-не, Igelreich не стремится к таким умопомрачительным высотам... devil

Link! angel cool


5j2IlZj.png

Offline

#212 2022-01-20 01:33:34

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

oleko пишет:
Шальная Императрица пишет:

Личности на организаторе желаю не быть таким лицемером и двуличным, научитесь прямо выражать свои симпатии и антипатии)) lol

Единственное, что мне интересно, почему только отрывок беседы заскринен. Где сообщение на которое я отвечал? roll 

Кстати, я не вижу в слове "противный" никакого оскорбления и тем более причины, чтобы вытаскивать чужую переписку на всеобщее обозрение.

Действительно. Как и в слове, например, "дурак", ничего оскорбительного, если задуматься.
Но ты же хотел поддержать человека, оно и понятно.

Мне что прислали, то я и выложил tongue
Ты разочарование этого форума, т-щ Олеко, думаю тебе плевать, но главное моя противная персона выводы сделала angel


200.gif#182

Offline

#213 2022-01-20 01:34:28

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

glasses Брысь по личкам! Устроили здесь Давай поженимся!  devil lol

Редактировался Buranovskiy (2022-01-20 01:35:28)

Offline

#214 2022-01-20 01:37:06

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Buranovskiy пишет:

glasses Брысь по личкам! Устроили здесь Давай поженимся!  devil lol

Дак он в личке что-то молчит yikes Хоть тут отвечает big_smile


200.gif#182

Offline

#215 2022-01-20 01:43:37

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Шальная Императрица пишет:

Мне что прислали, то я и выложил tongue
Ты разочарование этого форума, т-щ Олеко, думаю тебе плевать, но главное моя противная персона выводы сделала angel

Да ты что?! Просто так взяли и прислали? Единственный скрин из 4-х страничного общения? lol

Мы все сделали выводы, безусловно. В дальнейшем прошу обсуждать "разочарования" в Болталке. Там всё поймут и поддержат. angel


5j2IlZj.png

Offline

#216 2022-01-20 01:44:51

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

oleko пишет:
Шальная Императрица пишет:

Мне что прислали, то я и выложил tongue
Ты разочарование этого форума, т-щ Олеко, думаю тебе плевать, но главное моя противная персона выводы сделала angel

Да ты что?! Просто так взяли и прислали? Единственный скрин из 4-х страничного общения? lol

Мы все сделали выводы, безусловно. В дальнейшем прошу обсуждать "разочарования" в Болталке. Там всё поймут и поддержат. angel

Тебе скрин диалога прислать, как мне отправили это всё? lol
Дорогуша, в дальнейшем прошу свой язык в мою сторону в принципе не открывать kiss


200.gif#182

Offline

#217 2022-01-20 01:57:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Шальная Императрица пишет:

Тебе скрин диалога прислать, как мне отправили это всё? lol
Дорогуша, в дальнейшем прошу свой язык в мою сторону в принципе не открывать kiss

Не открывать рот только. wink  Мне не нужны никакие скрины, оставьте себе.


5j2IlZj.png

Offline

#218 2022-01-20 01:59:03

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

oleko пишет:
Шальная Императрица пишет:

Тебе скрин диалога прислать, как мне отправили это всё? lol
Дорогуша, в дальнейшем прошу свой язык в мою сторону в принципе не открывать kiss

Не открывать рот только. wink  Мне не нужны никакие скрины, оставьте себе.

Ну вам виднее, что вы там открываете. Это профессиональное  devil


200.gif#182

Offline

#219 2022-01-20 02:26:15

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

ВОУ ВОУвау  yikes какой приятнейший нежданчик. Четырнадцать лет пытался выиграть этот конкурс, и наконец он сдался  big_smile Это кто ещё здесь Панайотов  devil

Спасибо организатору за организацию, помощнице за открыточки (мне досталось любимое чудо света, ура. Жаль, нельзя было раньше поделиться таким восторгом)
Благодарю всех и каждого, кто отдал баллики чудесной песенке Моноинков. Отдельные благодарямы за поздравления smile
Респект спотифаю за рекомендацию. Без этой рекомендации в отборе было бы больше симфометала.
Моноинкам данке за шедеврик.

Ура-ура, всех обожаю, обнимаю, жму руки (нужное подчеркнуть) angel

Редактировался ALeM (2022-01-20 03:37:57)

Offline

#220 2022-01-21 18:45:16

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,424

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Тут, как и предполагалось, у нас "триумф" angel. Но я рада, что вытащила в финал хотя бы эту песню, с американцами мне было бы не в радость играть.
Спасибо тем, кто давал баллы моей песне, особенно Ираклию за 8 и Шальной Императрице за 6 smile.
Поздравляю с попаданием в топ-3 Олеко, Бурановского и Алема. И кто там в топ не попадет?! lol  wink
Очень рада за Алема, он так долго шел к победе smile.
Ребятам спасибо за все труды по организации, оформлению cool.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#221 2022-01-22 13:47:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Подсела на победную песню. Надо было больше баллов ей дать smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#222 2022-01-22 22:46:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Миранда пишет:

Тут, как и предполагалось, у нас "триумф" angel. Но я рада, что вытащила в финал хотя бы эту песню, с американцами мне было бы не в радость играть.
Спасибо тем, кто давал баллы моей песне, особенно Ираклию за 8 и Шальной Императрице за 6 smile.

Ценю такое big_smile Но с учетом трендов голосования уже на отборочной стадии, увы, просчитывалось, что мало кто поддержит подобный материал. Да и вообще, смотрю, дум-метал сам по себе прохладно здесь принимают (в прошлом выпуске замечательную, на мой взгляд, работу именитых шведов (речь о Sleepwalkers Draconian в отборе у Вубеца) в финал даже не выпустили)


I šta ćemo sad?

Offline

#223 2022-01-22 23:21:25

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Миранда пишет:

Тут, как и предполагалось, у нас "триумф" angel.

Ой, у нас буквально триумф - занять непоследнее с дэт-металом/грайндкором. big_smile lol


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#224 2022-01-22 23:58:28

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

Поздравляю Алема с долгожданной победой! Песня хоть в мою десятку и не попала, но не могу не отметить, что вещь душевная, по-своему стильная. Символичный успех wink

Бурановскому и Олеко тоже мои поздравления. Песня же Calva Louise стала для меня, пожалуй, главным открытием выпуска (я читал о них немного потом, что-то смотрел и слушал – самобытный концепт в контексте нашего времени, даже несмотря на то, что ходы вроде бы знакомые).

Больше всего, наверное, жаль, что из отбора не выбрались Arcane Roots Ники (серьезная, очень атмосферная работа – долго вникал в нее и не зря), отдельное спасибо за них. И наконец Электрофорез на форуме (к ним можно по-разному относиться, но когда я узнал, что они давным-давно в своей группе в соцсетях делились интересными образцами хорватской музыки, среди которых, к примеру, были nipplepeople и Lollobrigida из моего отбора с Евролиги, то упал со стула у меня вопросы отпали). В финале был бы также рад особенно ULTRA SUNN/Неатиде Шальной Императрицы, сингапурцам Миры, Calla Шевалье (пост-рок же был еще в отборе только у одного куратора вроде?) и Марине Синтоскопа.

И благодарность организаторам за все труды и идеи, вложенные в проведение очередного конкурса.

Скрытый текст

Не могу не высказаться по поводу своего «добра», поскольку это самый осмысленный и подготовленный с моей стороны отбор за все время участия здесь, да и, пожалуй, самый родной для меня. Никого из них не находил в последние одну-две недели — четыре группы представлялись в составе участников отбора еще в начале года, да и их конкурсные композиции я неплохо так заслушал за это время. Пятую же нашел осенью при подготовке к лайт-выпуску Альтера, и ее путь меня удивил больше всего, но каким образом — узнаете позже.  И приятно, что удалось собрать полностью европейский отбор из групп разных стран. Кроме того, продолжаем продвигаться в плане лучшего результата в зимних Альтерах: в прошлый раз таковым стало 10-е место, сейчас уже 9-е. Очевидный прогресс.

1. Inhaler - When It Breaks (Ireland, 2020). Как понял, ребята осуществили один из главных прорывов в европейской рок-музыке за последние два года (поэтому важно было их притащить сюда). Узнал о них, кажется, в январе прошлого года. Кстати, лидер коллектива — сын Боно из U2. И мне хотелось в отбор что-то сопряженное с традициями брит-рока/брит-попа (я далеко не фанат всего этого, но определенно уважаю данную культуру, да и в конкурсах у нас все реже встречал подобную музыку). Вообще, ирландцы, наверное, сейчас наиболее близки к инди-року, но уклоняются и в психоделику, а в этой толково сделанной композиции, в частности, юзают приемы из пост-рока и шугейза (что меня могло зацепить не в последнюю очередь), да и влияние панка ощущается. Не спорю, припевы неформатно выстроены, но в этом их суть. Сама же песня, как вычитал, посвящена постковидной эпохе (выпущена осенью 2020 года, но до сих пор звучит актуально); в итоге с учетом разных факторов данная группа получила почетное право стать «забойщиком» моего отбора.

2. Electric Litany - Feather of Ecstasy (UK/Greece, 2014). А вот под вторым номером скрывалась моя самая любимая песня прошлого года: когда Спотифай выдал мне в конце года, что это самая прослушиваемая мной композиция, я аж прослезился. Нашел коллектив осенью 2020 года (когда решил слегка покопаться в современной греческой музыке) и даже был готов выкатить представленную песню в составе отбора еще на прошлом Альтере, но не рискнул. Очень близкое моему духу творение, да и по уровню воплощения этими британскими греками (по большей части) в жизнь идей удивительная работа. После таких образцов пост-рока, как мне кажется, понимаешь, каким новаторским может быть благородство в музыке (даже если массовой аудитории такое не сильно заходит ввиду сложных принципов изложения материала). Причем, как понял, со своей родиной они связи не теряют, бывая там иногда, да и, так сказать, не в качестве туристов, что ценно. Но осознавал, что шансов именно на победу в сформированном отборе у этих ребят с учетом трендов голосования не будет (как и у ирландцев). С другой стороны, как можно было хотя бы не заинтересоваться этим музыкальным направлением, если вы ранее были от него далеки, не только после прослушивания конкурсной композиции, но и после ознакомления с клипом (автобиографичным и по-своему грандиозным, причем не без доли юмора) и ностальгичной обложкой альбома, в который была включена песня? Шевалье отдал вышку в моем отборе именно данной вещи — это как раз то, в чем мы первоочередным образом сошлись.

Скрытый текст

3. The Truth Is Out There - Indigo (Czech Republic, 2015). Будь моя воля, сделал бы отбор-оммаж этой команде и выставил бы только их песни (выбирать что-то под одну позицию было очень сложно). Наверное, главная моя находка в чешской рок-среде во время подготовки к Евролиге (хотя через мои уши прошло немало коллективов подобного толка). Давно хотел сыграть с постхардкором, и вот в Чехии я неожиданным образом нашел группу, которую полюбил (может, и смелое название коллектива помогло проникнуться его творчеством?). Умные и мастеровитые хлопцы (причем могут и посложнее, и попроще), у которых с продвижением и популярностью складывается не очень, к большому сожалению. Но хотя бы в пределах своей страны им это не мешает быть на хорошем счету (их второй альбом от 2019 года был признан лучшим рок-альбомом на церемонии вручения главной музыкальной премии Чехии). Я поначалу хотел отобрать сюда что-то как раз из этого альбома (больше всего склонялся к The River, хотя и Death Bed с Blood Marks тоже отчетливо понравились), но потом более глубоко изучил их дебютный альбом, и как-то очень уж зашла стартовая Indigо (с сочетанием лиричности в куплетах, органичного надрыва в припевах и эффектных проигрышей элегантного типа, что я стал ее много раз переслушивать (хотя, например, треки 2-4 тоже отметил). Вообще, что интересно, первый альбом у них более постхардкорный по духу, во втором они уже смягчили звучание. В итоге все-таки для большего контраста в отборе и лучшей репрезентации жанра решил заявить более тру-постхардкорный вариант. Ожидал, что именно они навяжут борьбу главному фавориту отбора, но при ряде вышек куча единичек и вовсе отправила их на последнюю строчку итогового протокола. Не, я понимаю, что жесткое звучание здесь в целом редко выстреливает, но хочется все-таки верить, что это было по причине силы конкурентов в отборе.

Скрытый текст

В видео сокращенная версия песни

4. Minuit Machine - Forgive Me For My Sins (France, 2019). Этот дуэт я как раз добрал в отбор последним.  Да и так получалось, что в отборе были одни мужчины, поэтому захотелось разбавить данную компанию женским вокалом, при этом мой взгляд был направлен в основном в сторону дарквейва/колдвейва/синтвейва (и в целях разнообразия тоже). В осеннем Альтере я решился сыграть с прямой заявкой именно от исландок, француженок же, скажем так, забрал в резерв. До отправки отбора я еще немного поискал другие варианты, покопался в своих заначках и все-таки остановил свой выбор на данном дуэте. Другой вопрос: что именно нужно было у них брать сюда. Больше всего мне приглянулись их две композиции с альбома 2019 года, причем разные по типу. Конкурсную композицию выбрал с прицелом на то, чтобы и у француженок был шанс побороться за победу в отборе (на всякий случай), хотя мне поболее нравилась другая, более дерзкая и актуальная по лирике, но у нее шансов здесь я не видел от слова совсем. Выбранная же и в части концепта, наверное, лучше вписывалась в развитие отбора. Ну а понятия «филлер», к слову, для меня в отборах не существует: стараюсь в рамках того или иного концепта собирать в отборах по возможности конкурентные вещи разного плана (которые, понятное дело, нравятся мне), чтобы каждый мог найти для себя хотя бы что-то одно. Коллектив любопытный: Амандин со своей чувственной подачей материала отвечает за главные вокальные партии, Хелен же создает густое синтезаторное звучание мрачного толка, дополняя иногда подругу своими вокальными вставками. Вычитал, что дуэт даже распадался ввиду некоторых разногласий на определенное время, но в ходе работы над названным альбомом девушки все же воссоединились (поэтому в конкурсной песне я вижу в том числе и автобиографичный подтекст). Очень рад был тому, что, как выяснилось, не зря взял их в отбор, да и выбранная мной песня не просто навязала борьбу, но и, к моему удивлению, обскакала всех конкурентов. В финале же я ожидал место на несколько позиций пониже, но в итоге девушки даже в десятку уверенно попали, а седьмое место проиграли обидным образом только по доппоказателям. В любом случае, как и думал, больших неожиданностей в финале не произошло.

Скрытый текст

Та самая вторая песня

5. Panda Lux — Optimist (Switzerland, 2020). А вот эти ребята стали для меня, наверное, главным откровением в мире швейцарской музыки, когда подбирал прямую заявку в Евролигу (но я там нашел целую россыпь интересных артистов, правда, это уже другая история). Хотел поначалу именно их выкатить тогда, но не решился (решил в итоге оставить их для отбора в Альтере). Вообще, в целом творчество данной группы я бы отнес к инди-року/инди-попу/индитронике непривычного, чисто европейского типа (они же свою музыку любят причислять к «прогрессивному попу», ну ок). Да, привлекает опять же история создания коллектива (зародилось все в маленьком городке Роршахе, когда участники группы, среди которых два брата, были еще школьниками и чуть ли не соседями), но еще больше привлекает то, что они пытаются нести в массы – вижу в их концепте как бы метафизический подход к реальности, причем, что ценно, не упоротый, а располагающий к себе, воодушевляющий, передающий настоящий «швейцарский дух», если таковой можно вычленить. И у них еще и лирика определенно неординарная, как почитал. Мне у ребят особенно понравилось несколько вещей с последнего альбома (а тут у них еще недавно и новый сингл подъехал), поэтому и здесь был очень сложный выбор. Но все-таки заявил песню, которую изначально и планировал (с замечательным нарастающим развитием), сделав на нее главную ставку (предполагал, что швейцарцы с таким материалом смогут побороться в финале за высокие позиции). Не знаю, какой итог был бы у них в финале, если в конце голосования в отборах их бы не «подбили», но, как сказал один великий человек, мои ожидания – мои проблемы.

Скрытый текст

Любопытная версия конкурсной композиции

Поначалу в Евролиге в качестве прямой заявки рассматривал вообще эту песню

А это уже у них песня несколько другого плана, да и клип хорошо передает мироощущение группы: снят, так сказать, в традициях европейского кино, но мне около года назад довелось посмотреть короткометражку "Люди в субботу" как раз из Швейцарии - вот и национальный культурный аналог этому видео нашелся lol

Новый сингл


I šta ćemo sad?

Offline

#225 2022-01-23 00:47:27

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #16 : Cairo! Результаты сегодня, в 22.00 МСК!

IrakliY пишет:

В финале был бы также рад ... Calla Шевалье

Я догадывался, что их великолепный трек тебе понравился. smile Услышал случайно прошлым летом и сразу влюбился. Есть там какая-то меланхолическая магия. Как ни странно, мои племянницы тоже прониклись "Televised" - частенько застаю их за прослушиванием сего сокровища. wink

Жаль, что из твоего отбора не вышли Electric Litany - Feather of Ecstasy (потрясная шикарность!) или Panda Lux - Optimist (офигенная прелесть!).  cry

Offline

Подвал доски