#451 2022-02-21 00:17:10

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel

Не уверен, что если ты ищешь должность, например, преподавателя или SMMщика, это пропишут. Но не взять из-за того, что некрасивый – не возьмут, вот такие дела monkey

тогда я возмущусь из-за того, что мне ставятся новые требования, которых не было изначально. и "ты некрасивый" ничем особо не отличается в этом плане от "ты не знаешь итальянский" (если этого не требовалось в изначальном объявлении) или "ты не владеешь фотошопом".


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#452 2022-02-21 00:18:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel

Этого никогда не напишут в требованиях к кандидату, если ищут не модель определенных типажа и параметров. НО - если на фото человек производит отталкивающее впечатление, то шансы у него ниже, чем у того, про которого большинство скажет что красивый или хотя бы приятный на вид. Селяви. Поэтому еще так важно инвестировать в собственный экстерьер - ну, в пределах разумного. Я сейчас даже не пластику имею в виду, если что. Взять ту же Дарью с этого же польского отбора. Она страшная? Нет и еще раз нет. Но то, что она из себя сделала на этом выступе - это треш и угар. С ее исходником из нее можно было бы вылепить ну хотя бы гламурное кисо не такого пошлого вида. Но вышла Маша Распутина в молодости. Я дофига кандидатов на вакансии в свое время собеседовала и были такого вида, скажем, бухгалтера. Я пыталась относиться непредвзято, но колхоз из них так и лез. В итоге некоторые потом свои жесточайшие косяки комментировали "ачотакова". Ну примерно как пергидроль или вырвиглазный мейк - тоже ведь, ачотакова, не нравится - не смотри и все такое. Какое отношение к себе, такое и к работе. Не сказать что прям так уж много откровенно уродливых отталкивающих людей, многие тупо не следят за собой и / или не видят себя со стороны, имхо.

Редактировался Ariane (2022-02-21 00:19:19)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#453 2022-02-21 00:19:51

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Ariane пишет:
Pupalupa пишет:

И кстати, я замечаю, что проблемы с комплексами и нелюбовью к себе встречаются именно у тех, кто видит красоту объективной и параметральной. Вред очевиден, а в чем польза такого "понимания"? roll

Я думаю, что все хорошо в меру, но могу привести пример реальной пользы. Красота лица сильно зависит от челюстной структуры и правильности прикуса. И вот если у человека он неправильный и это бросается в глаза, то там уже что-то не в порядке на функциональном уровне - а это: боль в суставах, стирание зубов из-за повышенной нагрузки, различные заболевания десен, пародонта из-за этого перегруза и дисбаланса, головные боли итд. И даже искривление позвоночника - тк там на мышечном уровне все связано. Погугли. Так вот многие это делают ради эстетики и параллельно решают эти самые проблемы. Это я считаю адекватным подходом. Есть конечно и люди с неровными зубными рядами и криво стоящими челюстями без комплексов и с любовью к себе, но сколько знаю таких - это как правило меньшинство, которому либо с детства внушили "я кросавчег / королевишна, и ниипет", либо так много денег, что на это уже пофиг, типа его будут "любить" любым. У остальных комплексы, проявляющиеся в том или ином виде. Но в целом там вполне себе медицинско - математические расчеты на КТ, по которым врачи скажут, правильно или нет - и вот если сильно НЕправильно, то чел может быть до ужаса харизматичным и все такое, но тех, кто не назовет его именно красивым, я пойму. Но тут тесно связано с функционалом. А то, что, например, у того же Кристиана недостаточно тонкий нос - это не мешает ему дышать и "лишние миллиметры" в принципе вкусовщина. Но вот челюсть у него правильная, как я вижу, и это хорошо. Не с точки зрения Айкиной линейки, а с медицинской.

Довольно странно, если человек готов терпеть боли, не делая с этим ничего, пойдет к врачам только тогда, когда поймет что это "некрасиво".
Я не про эти вещи изначально, я про категории в стиле "слишком большой лоб", "близко посаженные глаза", "тонкие губы" и всё в таком духе. Какие-то дефекты, вызывающие проблемы со здоровьем это уже немного другая категория в принципе, потому что они в первую очередь про здоровье, а во вторую очередь про эстетику внешность и т.п.


ŠČ!

Offline

#454 2022-02-21 00:20:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Ariane пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel

Этого никогда не напишут в требованиях к кандидату, если ищут не модель определенных типажа и параметров. НО - если на фото человек производит отталкивающее впечатление, то шансы у него ниже, чем у того, про которого большинство скажет что красивый или хотя бы приятный на вид. Селяви. Поэтому еще так важно инвестировать в собственный экстерьер - ну, в пределах разумного. Я сейчас даже не пластику имею в виду, если что. Взять ту же Дарью с этого же польского отбора. Она страшная? Нет и еще раз нет. Но то, что она из себя сделала на этом выступе - это треш и угар. С ее исходником из нее можно было бы вылепить ну хотя бы гламурное кисо не такого пошлого вида. Но вышла Маша Распутина в молодости. Я дофига кандидатов на вакансии в свое время собеседовала и были такого вида, скажем, бухгалтера. Я пыталась относиться непредвзято, но колхоз из них так и лез. В итоге некоторые потом свои жесточайшие косяки комментировали "ачотакова". Ну примерно как пергидроль или вырвиглазный мейк - тоже ведь, ачотакова, не нравится - не смотри и все такое. Какое отношение к себе, такое и к работе. Не сказать что прям так уж много откровенно уродливых отталкивающих людей, многие тупо не следят за собой и / или не видят себя со стороны, имхо.

ну окей, но ты же этим людям не выкатывала мотивировку "мне не нравится ваш пергидроль, поэтому идите нафиг"?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#455 2022-02-21 00:22:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Pupalupa
Я перестаю вести обсуждение с теми, кто начинает переходить на личности, клевещет или разводит диванную психологию. На все предыдущие посты я отвечала добросовестно, потому что вот этой всей херни про "тебя наверно обижают по внешке" и всяких высосанных из члена выводов не было. Просто раньше я ещё как-то закусывалась после такого, а теперь нет ресурса, лучше буду с теми, кто хоть и не думает как я, но и не строит из себя психолога или психотерапевта.

Скрытый текст

Меня не обижают по внешке. И в детстве не обижали, у меня дофига друзей было и ума достаточно, чтоб авторитет был. Даже если и шептались там что-то какие-нибудь, то я этого не помню, потому что когда были битвы за мальчиков в школах, мне было однохерственно, они все были стрёмные. А когда я в лицей перешла, то там был один мальчик, который всем нравился (кстати, не уродский), но он дружил со мной. У меня о нём самые приятные воспоминания - когда родители, желая наказать меня, запретили мне смотреть концерт Eiffel 65, и я рыдала на переменке в углу, он потом притащил мне этот концерт записанный на кассете своей мамки, за что потом получил втык. Женя, я не забыла! Всегда помнить буду roll


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#456 2022-02-21 00:22:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Pupalupa пишет:

Довольно странно, если человек готов терпеть боли, не делая с этим ничего, пойдет к врачам только тогда, когда поймет что это "некрасиво".
Я не про эти вещи изначально, я про категории в стиле "слишком большой лоб", "близко посаженные глаза", "тонкие губы" и всё в таком духе. Какие-то дефекты, вызывающие проблемы со здоровьем это уже немного другая категория в принципе, потому что они в первую очередь про здоровье, а во вторую очередь про эстетику внешность и т.п.

Таких "странных" - вагон, поверь. Я начиталась в свое время - на конкретно эту тему. Но что нужно различать эстетику и здоровье - тут согласна. Но не буду больше оффтопить.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#457 2022-02-21 00:24:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:

ну окей, но ты же этим людям не выкатывала мотивировку "мне не нравится ваш пергидроль, поэтому идите нафиг"?

Нет конечно, одну из них я даже типа трудоустроила. Решение принимал мой шеф, но собеседования проводила я. В итоге дебет с кредитом там не сходился во всех смыслах - что в налоговой отчетности, что у нее на голове. Уж про саму прическу умолчу. Ладно, стоп оффтоп smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#458 2022-02-21 00:26:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel

Не уверен, что если ты ищешь должность, например, преподавателя или SMMщика, это пропишут. Но не взять из-за того, что некрасивый – не возьмут, вот такие дела monkey

тогда я возмущусь из-за того, что мне ставятся новые требования, которых не было изначально. и "ты некрасивый" ничем особо не отличается в этом плане от "ты не знаешь итальянский" (если этого не требовалось в изначальном объявлении) или "ты не владеешь фотошопом".

Ну, собственно, возвращаясь к твоему ответу, про указываете на релевантность.
Так вот, пока такая практика есть, я имею, между прочим, полнейшее право ее критиковать, критиковать людей ее практикующих, и говорить им, что они не правы.
И да, в интернете я могу высказывать ее в какой угодно удобной мне форме, в том числе в виде риторического указания.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#459 2022-02-21 00:26:36

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Pupalupa
Я перестаю вести обсуждение с теми, кто начинает переходить на личности, клевещет или разводит диванную психологию. На все предыдущие посты я отвечала добросовестно, потому что вот этой всей херни про "тебя наверно обижают по внешке" и всяких высосанных из члена выводов не было. Просто раньше я ещё как-то закусывалась после такого, а теперь нет ресурса, лучше буду с теми, кто хоть и не думает как я, но и не строит из себя психолога или психотерапевта.

Скрытый текст

Меня не обижают по внешке. И в детстве не обижали, у меня дофига друзей было и ума достаточно, чтоб авторитет был. Даже если и шептались там что-то какие-нибудь, то я этого не помню, потому что когда были битвы за мальчиков в школах, мне было однохерственно, они все были стрёмные. А когда я в лицей перешла, то там был один мальчик, который всем нравился (кстати, не уродский), но он дружил со мной. У меня о нём самые приятные воспоминания - когда родители, желая наказать меня, запретили мне смотреть концерт Eiffel 65, и я рыдала на переменке в углу, он потом притащил мне этот концерт записанный на кассете своей мамки, за что потом получил втык. Женя, я не забыла! Всегда помнить буду roll

Вы как бы сами представили ситуацию так, что я писал относительно к вам. Но я общаюсь с вами впервые, никогда вас не видел и даже конкретно указал в прошлом посте, что я говорю не про вас. Но вы лично решили, что лучше принять это на свой счет и по этой причине слиться с беседы, которая приняла для вас такой оборот, в котором вы уже не в состоянии отвечать на логичные вопросы.
Увы и ах. ops


ŠČ!

Offline

#460 2022-02-21 00:30:28

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не уверен, что если ты ищешь должность, например, преподавателя или SMMщика, это пропишут. Но не взять из-за того, что некрасивый – не возьмут, вот такие дела monkey

тогда я возмущусь из-за того, что мне ставятся новые требования, которых не было изначально. и "ты некрасивый" ничем особо не отличается в этом плане от "ты не знаешь итальянский" (если этого не требовалось в изначальном объявлении) или "ты не владеешь фотошопом".

Ну, собственно, возвращаясь к твоему ответу, про указываете на релевантность.
Так вот, пока такая практика есть, я имею, между прочим, полнейшее право ее критиковать, критиковать людей ее практикующих, и говорить им, что они не правы.
И да, в интернете я могу высказывать ее в какой угодно удобной мне форме, в том числе в виде риторического указания.

сонц, разумеется, можешь. я ж не запрещаю. просто я, как представитель неопределённой аудитории, к которой было обращено указание, тоже могу обозначить, на каком органе я вертел дающих мне указания angel
надеюсь, никто на этот раз не обиделся, оффтоп заканчиваю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#461 2022-02-21 00:36:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Pupalupa
До этого на всё отвечала, а когда увидела переход завуалированный - перестала. Всё логично. Но конечно удобнее обвинить оппонента в сливе.
Я ж написала, всегда закусывалась до конца, все тут подтвердят. Со временем мне стало дико неприятно разговаривать с теми, кто норовит разводить диванную олологию, не говорите, что вы этого не делали. Типа вред, потому что НА ВАШЕМ опыте так, а на моем например совсем по-другому, вот прям противоположно, и что, я должна опять это заводить типа "а средь моих знакомых наоборот за красоту по линейке те, кто себя обожает, а ущемленцы ноют, что всё относительно", ну и, к чему это приведёт? Мы уже столкнулись с охеренной логикой "вы не желаете принимать новое" лишь потому, что я сказала, что из всего многообразия нового вот именно это меня парит, а большинство остального нет. Я уже тогда поняла, что вижу нелогичного собеседника, а когда он пустился в психулогию, так вообще с лица воротить начало. Меня триггерят нелогичности, триггерят говновыводы, зачем я должна продолжать? Ещё послушать суперлогику и какой-нибудь вердикт форумского психиатра? Можете продолжать считать всё субъективным, я продолжу писать, что красота объективна, тем более с Ариан, Дьяволито и Орби наши тёрки всегда милые и безличностные, хотя они совсем другого мнения.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#462 2022-02-21 00:42:25

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Pupalupa
До этого на всё отвечала, а когда увидела переход завуалированный - перестала. Всё логично. Но конечно удобнее обвинить оппонента в сливе.
Я ж написала, всегда закусывалась до конца, все тут подтвердят. Со временем мне стало дико неприятно разговаривать с теми, кто норовит разводить диванную олологию, не говорите, что вы этого не делали. Типа вред, потому что НА ВАШЕМ опыте так, а на моем например совсем по-другому, вот прям противоположно, и что, я должна опять это заводить типа "а средь моих знакомых наоборот за красоту по линейке те, кто себя обожает, а ущемленцы ноют, что всё относительно", ну и, к чему это приведёт? Мы уже столкнулись с охеренной логикой "вы не желаете принимать новое" лишь потому, что я сказала, что из всего многообразия нового вот именно это меня парит, а большинство остального нет. Я уже тогда поняла, что вижу нелогичного собеседника, а когда он пустился в психулогию, так вообще с лица воротить начало. Меня триггерят нелогичности, триггерят говновыводы, зачем я должна продолжать? Ещё послушать суперлогику и какой-нибудь вердикт форумского психиатра? Можете продолжать считать всё субъективным, я продолжу писать, что красота объективна, тем более с Ариан, Дьяволито и Орби наши тёрки всегда милые и безличностные, хотя они совсем другого мнения.

Вам открыто говорят что нет, это не так, я привожу пример открытого вреда который я вижу и прошу написать в чем польза - в ответ вы утверждаете что я перехожу на личности. Как я могу воспринять дальнейшее, кроме как нежелание отвечать на это? Мне в третий раз повторить, что травматичный опыт стандартизации параметров внешности это не про вас лично, а про миллионы людей, в которых это породило комплексы, или вы сделаете вид, что о подобном и не слыхивали? Мир не вокруг вас крутится, если что. Мы конкретно говорили про тему внешности и вдруг вы на мое выражение "не желаете принимать новое - ваше дело" решаете, что я говорю вообще про всё на свете? smile  smile  smile
Было два вопроса, достаточно простых, и вы развели подобное только чтобы не отвечать на них, все настолько плохо чтоли? yikes


ŠČ!

Offline

#463 2022-02-21 00:44:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Нет, блин, я ещё раз вернулась, опять вижу это - ВРЕД ОЧЕВИДЕН, потому что Я ВИДЕЛ, что за параметральную красоту условно обиженки, а Аечка пусть скажет, где польза.
Бож, ну вот как комментировать этот фэйспалм? Аечка видела совсем противоположную ситуацию, значит уж точно не вред, да, по этой логике? Или опыт Айки < опыт Пупылупы? А даже если бы Аечка видела такую же ситуацию и это бы означало вред (хотя непонятно, что было первее - считание красоты по линейке или нелюбовь к своей внешности, а тут логические выводы будут разные), хотя блооо ну это ж смешно, какой вред-то, ну даже если так, зачем искать пользу? Я в ахере. Там и весь абзац выше такой же поток сознания, вот зачем я должна в этом копаться и пытаться понять?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#464 2022-02-21 00:46:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:

сонц, разумеется, можешь. я ж не запрещаю. просто я, как представитель неопределённой аудитории, к которой было обращено указание, тоже могу обозначить, на каком органе я вертел дающих мне указания angel
надеюсь, никто на этот раз не обиделся, оффтоп заканчиваю.

Если тебе важно, чтобы кто-то не обиделся, то можешь быть спокоен.
Только с указаниями на органы можно быть поосторожнее angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#465 2022-02-21 00:50:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

травматичный опыт стандартизации параметров внешности это не про вас лично, а про миллионы людей, в которых это породило комплексы

Это вообще не про то! Современная стандартизация не имеет отношения к красоте. Никак не могут быть красивыми надутые половые губы на лице и жирные брови, там как раз вся гармония рушится. Никакой линейки в нынешней стандартизации нет, а речь-то шла об этом, какие миллионы людей? Бьюти-индустрия - это просто сочетание слов, оно не о гармоничных параметрах. Не мой кейс! Соответственно, как я должна была догадаться, если речь пошла совсем про другое? Про линейку - это ко мне, нас таких вообще мало осталось, я удивилась, что вы еще кого-то нашли.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#466 2022-02-21 00:52:53

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Нет, блин, я ещё раз вернулась, опять вижу это - ВРЕД ОЧЕВИДЕН, потому что Я ВИДЕЛ, что за параметральную красоту условно обиженки, а Аечка пусть скажет, где польза.
Бож, ну вот как комментировать этот фэйспалм? Аечка видела совсем противоположную ситуацию, значит уж точно не вред, да, по этой логике? Или опыт Айки < опыт Пупылупы? А даже если бы Аечка видела такую же ситуацию и это бы означало вред (хотя непонятно, что было первее - считание красоты по линейке или нелюбовь к своей внешности, а тут логические выводы будут разные), хотя блооо ну это ж смешно, какой вред-то, ну даже если так, зачем искать пользу? Я в ахере. Там и весь абзац выше такой же поток сознания, вот зачем я должна в этом копаться и пытаться понять?

Я вам где-то говорил про СВОЙ опыт? Приведите пожалуйста номер поста, если вы видели подобное.
Потрясающе, когда я пытаюсь разобраться чем обусловлена такая ярая приверженность "стандартам совершенства", и привожу в пример ту же модельную индустрию, которая безусловно влияла на женские комплексы, а вы делаете вид что слышите про подобное впервые, потому что "это личный опыт пупылупы".
Вы всё сводите к себе? Это не я писал тут про какого-то Женю из универа, слезы и личные измерения линейкой, а я всего лишь задал два вопроса, которые не касаются лично ни меня, ни вас. В чем же польза стандартов параметров "совершенства" по вашему мнению и про термин, который бы вы подобрали к описанному в том посте явлению. Два вопроса, а в ответ и обвинения в переходе на личности, и что-то про психиатрию, и воспоминания из молодости.
У вас случайно левый ушной монитор не сломался? big_smile


ŠČ!

Offline

#467 2022-02-21 01:06:47

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Лан, раз типа вы удобненько слили этот переход на "да я про другое", то отвечу вкратце.

То есть когда придумали эти параметры псевдо-совершенств, люди были правы. А то что сейчас называют красотой то, от чего они получают эстетическое удовольствие, тут уж не правы, так?

Разница велика - тогда откровенные кривунцы не входили в поле, а сейчас если кому-то нравится, то входят, итого поле расширяется до бесконечности. Пример с "а я что, не красивый" я приводила. Все экземпляры были не красивы, но если некоторые боле-мене ровные хотя бы, то есть многие бы назвали симпатичным и классным, то были и совсем уркаганы-мечта Ломброзо. Почти все ждули называют своих синелапиков КРАСИВЫМИ. Как выглядят синелапики российских тюрем, думаю, вам знакомо.

Каким же тогда словом вы обозначите явление, когда один человек видит красивым человека без соответствия этим древним выдуманным параметрам и испытывает эстетическое удовольствие, смотря на него?

Столько синонимов, десятки, выбирайте любое. Можно даже новое придумать - нынешний язык оттрахали во все щели, и ему это нравится!

Как раз "ущемляться" от того, что кто-то назвал человека, которого ты находишь красивым, некрасивым это отрицание субъективной природы красоты, разве это не прямое противоречие?

Ущемляющиеся об этом не думают. Это мы с вами разделяем на субъективный и объективный. Они чаще думают "любимку обидели". И вообще те, кого это может сильно обидеть, думаю, сразу на параметры положили. Так-то вообще просто слово "красивый" сильно употребляется в положительном ключе, пусть и неправильно (даже вот как "большинство выбрало в какой-то сраной голосовалке очередного журнала"), а слово "некрасивый" ОЧЕНЬ демонизируется, то вот и результат. Это нормально ждать одобрения от окружающих инстинктивно. Но не до такой степени, чтоб жить "что люди скажут", меж этим огромная пропасть.

Редактировался Aika Narazaki (2022-02-21 01:15:26)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#468 2022-02-21 01:14:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

польза стандартов параметров "совершенства"

Мерки бьюти-индустрии, безусловно, вредны. Но мы не об этом. Промеры черт лиц не влияют ни на что, кроме внешней красоты и гармонии. Ну может быть на продажи аниме-видеоигр и коммиш-артов, то есть это значимо чисто в моей среде. У нас если ты научишься рисовать правильное лицо, ты даже при уровне ниже среднего будешь получать хорошие деньги, если работаешь как все люди по времени. Те, кто не научился рисовать правильное или хотя бы околоправильное лицо, будут сосать лапу, если их профиль - люди. И ныть, что никому неинтересна оригинальность, всем подавай смазливых. Когда мне устраивают такие высеры, я получаю удовольствие) а так вообще нет пользы. Людей не скрещивают, как собак. Вот если б скрещивали, польза была бы, можно было высчитать, как рожать очень красивых людей. Но и вреда нет, ведь бьюти-индустрия это другое. Нейтральный факт для перетираний на форуме.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#469 2022-02-21 01:37:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika & All

Мне кажется, стоит открыть отдельную ветку о красоте и прочих линейках, а то тут в Мистерах, Миссках и тематических ветках стран каждый год такое smile хоть тема сама по себе и интересная smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#470 2022-02-21 01:40:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Да я заметила, что везде (и вк, и на форумах) стало тухлее, мало общения. Но перетирание красоты на Еврофоруме, видимо, традиция.

Жалко, нет тут функции схватить сообщения и перенести в нужную тему.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#471 2022-02-21 13:39:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Форумские зумеры открыли Аечку?  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#472 2022-02-21 13:57:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Слишком многа букв, не осилила. В чем главная суть всего этого спора? Кто за что выступает и за что мальчик шеймит Айку и кидается на неё?

El Tornado* пишет:

Форумские зумеры открыли Аечку?  glasses

Я бы скорее сказала - Айка открыла мальчика  big_smile Уже Тамбьен открыл с бесконечными терками на пустом месте, даже в отдельной теме терлись два дня. Сейчас Айка. И я не лажу по всем темам, но думаю, что там тоже кидался на многих со своим моральным супремасизмом и нимбом на голове  big_smile

Редактировался Shy (2022-02-21 14:31:38)

Offline

#473 2022-02-21 15:15:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Shy пишет:

El Tornado* пишет:

Форумские зумеры открыли Аечку?  glasses

Я бы скорее сказала - Айка открыла мальчика  big_smile

Ну королева  glasses хорошо, что не вскрыла


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#474 2022-02-21 16:09:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,008

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

El Tornado*
Аечка СТРОГО против рукоприкладства и членовредительства, если её жертва не занимается оными же. wink


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#475 2022-02-21 16:16:25

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Лан, раз типа вы удобненько слили этот переход на "да я про другое", то отвечу вкратце.

То есть когда придумали эти параметры псевдо-совершенств, люди были правы. А то что сейчас называют красотой то, от чего они получают эстетическое удовольствие, тут уж не правы, так?

Разница велика - тогда откровенные кривунцы не входили в поле, а сейчас если кому-то нравится, то входят, итого поле расширяется до бесконечности. Пример с "а я что, не красивый" я приводила. Все экземпляры были не красивы, но если некоторые боле-мене ровные хотя бы, то есть многие бы назвали симпатичным и классным, то были и совсем уркаганы-мечта Ломброзо. Почти все ждули называют своих синелапиков КРАСИВЫМИ. Как выглядят синелапики российских тюрем, думаю, вам знакомо.

Каким же тогда словом вы обозначите явление, когда один человек видит красивым человека без соответствия этим древним выдуманным параметрам и испытывает эстетическое удовольствие, смотря на него?

Столько синонимов, десятки, выбирайте любое. Можно даже новое придумать - нынешний язык оттрахали во все щели, и ему это нравится!

Как раз "ущемляться" от того, что кто-то назвал человека, которого ты находишь красивым, некрасивым это отрицание субъективной природы красоты, разве это не прямое противоречие?

Ущемляющиеся об этом не думают. Это мы с вами разделяем на субъективный и объективный. Они чаще думают "любимку обидели". И вообще те, кого это может сильно обидеть, думаю, сразу на параметры положили. Так-то вообще просто слово "красивый" сильно употребляется в положительном ключе, пусть и неправильно (даже вот как "большинство выбрало в какой-то сраной голосовалке очередного журнала"), а слово "некрасивый" ОЧЕНЬ демонизируется, то вот и результат. Это нормально ждать одобрения от окружающих инстинктивно. Но не до такой степени, чтоб жить "что люди скажут", меж этим огромная пропасть.

Спасибо за возвращение беседы в правильное русло smile
Для меня, когда кто-то говорит, что кто-то красивый, по умолчанию перед словом "красивый" ставится "по моему мнению". Ведь даже если вспомнить конкурсы красоты, которые нынче, к счастью, уже не пользуются такой популярностью как раньше, там происходила оценка не только внешности лица конкурсантов и конкурсанток, но и оценка фигуры, оценка умственных способностей (при наличии конечно) и т.п. И потом в совокупности по голосованию жюри, то есть определенного круга людей, назначали победителя или победительницу. Но ведь это не значило совсем то, что занявший/ая первое место является безусловно самым/самой красивым/ой из той выборки. Это означало, что большинству членов жюри понравился определенный конкурсант, то есть опять же, субъективщина полная, ещё и не на 100 процентов зависящая именно от внешности, не смотря на название конкурса.
А вот в отношении зэкулек, да и в принципе в отношении всех любовных перипетий, играет роль не только внешность, порой цепляют какие-то человеческие качества, характер, поведение, и уже после того как зацепило одно, можно посмотреть на человека совсем иными "глазами", и заметить то, что раньше не замечал, поэтому вполне себе представляю, как ждули видят красивыми своих чефирных зэкулек с золотыми зубами big_smile
По поводу демонизации слова "некрасивый" согласен полностью, потому что зачастую люди услышав подобное, сами собой прибавляют к нему ещё кучу других "не", и вгоняют себя чуть ли не в ранг юродивых.
За сим предлагаю прекратить оффтоп в этой теме, пропозиции обоих сторон ясны. Кристиану ещё читать всё это предстоит glasses


ŠČ!

Offline

Подвал доски