#426 2022-02-20 23:30:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Pupalupa
Скоро эти словари сжвшки переделают, там наверно будет "красота - искусственно сотворённый концепт", в этом плане я останусь со старой доброй истинной красотой без несовершенств, от которой дух захватывает и челюсть отвисает. Эстетика и несовершенства - несочетаемые вещи.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#427 2022-02-20 23:32:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Блин, ну вот как разговаривать? Пишу "принимаю почти всё, не хочу мириться почти только с этим", а мне говорят "не хотите мириться с чем-то новым". Да вот, с кое-чем не хочу, но этого мало. В основном движение к миролюбию меня устраивает, только градус накала до истерики не устраивает.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#428 2022-02-20 23:33:47

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

А разве все эти сечения и сантиметры в различных местах не люди придумали в своё время и назвали "совершенными параметрами"? roll


ŠČ!

Offline

#429 2022-02-20 23:35:05

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Красота в глазах смотрящего.  roll

Один раз словил приступ эстетического наслаждения от выкинутой банки колы (не мной) на асфальте, на нее так красиво падал солнечный свет и атмосфера вокруг была изумительная. В тот момент мне казалось что лучше места для этой банки нет.))))


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#430 2022-02-20 23:35:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Pupalupa
Скоро эти словари сжвшки переделают, там наверно будет "красота - искусственно сотворённый концепт", в этом плане я останусь со старой доброй истинной красотой без несовершенств, от которой дух захватывает и челюсть отвисает. Эстетика и несовершенства - несочетаемые вещи.

Я, конечно, не хочу душнить, но в целом человеческий мир это сплошные искусственно сотворенные концепты.
Иногда, конечно, вылезшие из биологии, но тем не менее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#431 2022-02-20 23:45:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Нет, если так размышлять, то мы и слово "параметр" и "сантиметр" придумали, и вообще все концепты любые, и слово "совершенный" тоже. Опять в философию ударимся.
А чё, удобно без всего этого жить, ничего оценивать не надо.
Но на самом деле там всё по наблюдениям каким-то было, видимо, и я так посмотрю, неплохие выводы сделали. Хотя в те времена костяк людей был намного грубее и короче по костям. У животных тоже.
У меня такое впечатление, что всё это отрицание красоты параметральной пошло из-за того, что она редкая, а ущемляться многие горазды, типа как же это мой любимчик не красивый.
Отступление: я не сижу на сайтах знакомств, но мне часто пишут вконтактике и на фотостране всякие навязчивые мужики. В анкете написано: играю и общаюсь по интересам, отношеньки не интересуют. И то навязываются, типа "для меня исключение можно же" а когда я злобно говорю, что исключение только для очень красивых, чтоб отвязались, то ПОЧТИ ВСЕ пишут - а я что, не красивый? Ваще супер до чего дошла обесценка слова.

Я вообще не вижу обидным сочетание "не красивый", но ущемляются и с него. Селебам ваще положить, что какая-то Айка там думает из своих ипиней. Тем более что Айка на самом деле чисто как собак оценивает селебов, ну раз все равно торгуют лицом, а так для личного отношения внешка неважна, для меня куда важнее будет любовь к самоедам в данной теме например)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#432 2022-02-20 23:48:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Красота в глазах смотрящего.  roll

Один раз словил приступ эстетического наслаждения от выкинутой банки колы (не мной) на асфальте, на нее так красиво падал солнечный свет и атмосфера вокруг была изумительная. В тот момент мне казалось что лучше места для этой банки нет.))))

А это одно из главных правил рисования и отчасти и на кино влияет. Всюду пихать нетривиальную светотень, особенно солнечную. Те, кто меня знает, читал мои рецензии на фильмы, уже наверно устал от моих вечных "аааа и тут солнышко засунули, малацы" и "воть в каждом кадре светотень подбирали, респект". Если ты художник и рисуешь арт с атмосферой - тупо сиди работай над освещением, все остальное вторично.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#433 2022-02-20 23:50:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Я, конечно, не хочу душнить, но в целом человеческий мир это сплошные искусственно сотворенные концепты.

Да вот именно! Но акцент почему-то делают только на тем, что связано с внешкой. Разве что иногда (что меня тоже раздражает) на справедливости и добре и зле.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#434 2022-02-20 23:52:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Нет, если так размышлять, то мы и слово "параметр" и "сантиметр" придумали, и вообще все концепты любые, и слово "совершенный" тоже. Опять в философию ударимся.

Вообще-то придумали, пока не появилось человека, который может словами через рот создать и обосновать абстрактные понятия, их и не существовало.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#435 2022-02-20 23:54:04

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

То есть когда придумали эти параметры псевдо-совершенств, люди были правы. А то что сейчас называют красотой то, от чего они получают эстетическое удовольствие, тут уж не правы, так?
Каким же тогда словом вы обозначите явление, когда один человек видит красивым человека без соответствия этим древним выдуманным параметрам и испытывает эстетическое удовольствие, смотря на него?
Как раз "ущемляться" от того, что кто-то назвал человека, которого ты находишь красивым, некрасивым это отрицание субъективной природы красоты, разве это не прямое противоречие? Ведь, если человек будет согласен с этими средневековыми параметральными понятиями, то он и не посмеет назвать красивым человека, который не влезает в эти заданные "совершенные" параметры, нет?

И кстати, я замечаю, что проблемы с комплексами и нелюбовью к себе встречаются именно у тех, кто видит красоту объективной и параметральной. Вред очевиден, а в чем польза такого "понимания"? roll


ŠČ!

Offline

#436 2022-02-20 23:56:20

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,075

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Кстати недавно у подруги поинтересовался как она вообще на своего мужика запала и почему. (Там прямо скажем печально все)
По итогу мы разговорились и она сказала что девушки вообще на внешность не смотрят по принципу "красивый не красивый", и даже про это не думают вообще.
В итоге на ближайшем девичнике, она среди подруг эту тему подняла и весь вечер они провели в обсуждениях. В итоге все подтвердили что не считают своих мужей красивыми и вообще про это ни разу не думали.  lol
Может это конечно всем давно известно, но я изрядно так офигел.  big_smile

ПС а еще смешнее от того что мужики к девушкам не подходят знакомится, из за того что думают, что они страшные и не понравятся красивой девушке.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2022-02-20 23:59:32)


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#437 2022-02-20 23:59:34

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Кстати недавно у подруги поинтересовался как она вообще на своего мужика запала и почему. (Там прямо скажем печально все)
По итогу мы разговорились и она сказала что девушки вообще на внешность не смотрят по принципу "красивый не красивый", и даже про это не думают вообще.
В итоге на ближайшем девичнике, она среди подруг эту тему подняла и весь вечер они провели в обсуждениях. В итоге все подтвердили что не считают своих мужей красивыми и вообще про это ни разу не думали.  lol
Может это конечно всем давно известно, но я изрядно так офигел.  big_smile

у девушек с МУЖЬЯМИ именно такая история. поэтому раньше, когда развод был как клеймо - так много было проблем. сейчас прекрасно видно на разнице "город - негород".


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#438 2022-02-21 00:01:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

Я, конечно, не хочу душнить, но в целом человеческий мир это сплошные искусственно сотворенные концепты.

Да вот именно! Но акцент почему-то делают только на тем, что связано с внешкой. Разве что иногда (что меня тоже раздражает) на справедливости и добре и зле.

Во-первых, я бы не сказал, просто мы сами обращаем внимание на то, что для нас важно. Вот мне, например, гораздо чаще приходится спорить о том, что нация или товарно-денежные отношения это искусственный концепт.
А во-вторых, резонно, что люди, которые в целом не рождаются ровными по линейке, будут страдать из-за искусственных стандартов красоты в обществе – потому что люди имеют сомнительную привычку оценивать людей по их внешности в ситуациях, когда она не релевантна (а релевантна она только в контексте выбора брачного или полового партнёра так то).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#439 2022-02-21 00:03:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

И кстати, я замечаю, что проблемы с комплексами и нелюбовью к себе встречаются именно у тех, кто видит красоту объективной и параметральной. Вред очевиден, а в чем польза такого "понимания"? roll

Начинается диванная психология и переходы на личности. Нормально же вели беседу, я ещё подумала, что ошиблась и это не вы тогда тоже всё скатили в переходы "на себя посмотри", но теперь сомневаюсь.
Я себя обожаю безумно, у меня очень высокая самооценка, комплексов нет (ну то есть появились после болезни, но самооценка не изменилась, тем более сильно болею я лет 5-7, а красоту измеряла линейкой с самого глубокого детства).


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#440 2022-02-21 00:04:08

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А во-вторых, резонно, что люди, которые в целом не рождаются ровными по линейке, будут страдать из-за искусственных стандартов красоты в обществе – потому что люди имеют сомнительную привычку оценивать людей по их внешности в ситуациях, когда она не релевантна (а релевантна она только в контексте выбора брачного или полового партнёра так то).

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#441 2022-02-21 00:05:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А во-вторых, резонно, что люди, которые в целом не рождаются ровными по линейке, будут страдать из-за искусственных стандартов красоты в обществе – потому что люди имеют сомнительную привычку оценивать людей по их внешности в ситуациях, когда она не релевантна (а релевантна она только в контексте выбора брачного или полового партнёра так то).

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#442 2022-02-21 00:05:49

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор
А вот про объективацию соглашусь! Поэтому никогда не оцениваю людей открыто, потому что они могут не понять, что я чисто номинально, а не как "все" чтоб шеймить нитаких. Только в закрытых компаниях и обсуждениях селебов, селебам пофиг.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#443 2022-02-21 00:06:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Pupalupa пишет:

И кстати, я замечаю, что проблемы с комплексами и нелюбовью к себе встречаются именно у тех, кто видит красоту объективной и параметральной. Вред очевиден, а в чем польза такого "понимания"? roll

Я думаю, что все хорошо в меру, но могу привести пример реальной пользы. Красота лица сильно зависит от челюстной структуры и правильности прикуса. И вот если у человека он неправильный и это бросается в глаза, то там уже что-то не в порядке на функциональном уровне - а это: боль в суставах, стирание зубов из-за повышенной нагрузки, различные заболевания десен, пародонта из-за этого перегруза и дисбаланса, головные боли итд. И даже искривление позвоночника - тк там на мышечном уровне все связано. Погугли. Так вот многие это делают ради эстетики и параллельно решают эти самые проблемы. Это я считаю адекватным подходом. Есть конечно и люди с неровными зубными рядами и криво стоящими челюстями без комплексов и с любовью к себе, но сколько знаю таких - это как правило меньшинство, которому либо с детства внушили "я кросавчег / королевишна, и ниипет", либо так много денег, что на это уже пофиг, типа его будут "любить" любым. У остальных комплексы, проявляющиеся в том или ином виде. Но в целом там вполне себе медицинско - математические расчеты на КТ, по которым врачи скажут, правильно или нет - и вот если сильно НЕправильно, то чел может быть до ужаса харизматичным и все такое, но тех, кто не назовет его именно красивым, я пойму. Но тут тесно связано с функционалом. А то, что, например, у того же Кристиана недостаточно тонкий нос - это не мешает ему дышать и "лишние миллиметры" в принципе вкусовщина. Но вот челюсть у него правильная, как я вижу, и это хорошо. Не с точки зрения Айкиной линейки, а с медицинской.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#444 2022-02-21 00:07:13

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А во-вторых, резонно, что люди, которые в целом не рождаются ровными по линейке, будут страдать из-за искусственных стандартов красоты в обществе – потому что люди имеют сомнительную привычку оценивать людей по их внешности в ситуациях, когда она не релевантна (а релевантна она только в контексте выбора брачного или полового партнёра так то).

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

ну ведь на самом деле не секрет что так и выбирают часто из сотен резюме - просмотром фото smile даже там, где никто в итоге этого работника не увидит smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#445 2022-02-21 00:07:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А во-вторых, резонно, что люди, которые в целом не рождаются ровными по линейке, будут страдать из-за искусственных стандартов красоты в обществе – потому что люди имеют сомнительную привычку оценивать людей по их внешности в ситуациях, когда она не релевантна (а релевантна она только в контексте выбора брачного или полового партнёра так то).

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#446 2022-02-21 00:09:38

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Aika Narazaki пишет:

И кстати, я замечаю, что проблемы с комплексами и нелюбовью к себе встречаются именно у тех, кто видит красоту объективной и параметральной. Вред очевиден, а в чем польза такого "понимания"? roll

Начинается диванная психология и переходы на личности. Нормально же вели беседу, я ещё подумала, что ошиблась и это не вы тогда тоже всё скатили в переходы "на себя посмотри", но теперь сомневаюсь.
Я себя обожаю безумно, у меня очень высокая самооценка, комплексов нет (ну то есть появились после болезни, но самооценка не изменилась, тем более сильно болею я лет 5-7, а красоту измеряла линейкой с самого глубокого детства).

Там было несколько вопросов кстати, в посте из которого вы вырезали одну лишь часть и то, не ответив на вопрос, в чем же польза этих линеечных измерений. Мне приходит на ум только то, что кто-то обижает человека, задевает по внешним данным, а этот человек потом приходит домой, меряет линейкой все свои сечения и говорит себе "вот дураки, у меня же совершенные параметры, а они все не правы".
Если вы думаете, что я привожу примеры, пытаясь как-то свести их к личностям, то вы ошибаетесь, я общаюсь с вами впервые и к тому же мне действительно интересна тема.
Все ещё жду ответы на вопросы про понятие, описанное мною в предыдущем посте, а так же про пользу этих стандартов angel


ŠČ!

Offline

#447 2022-02-21 00:10:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Кстати недавно у подруги поинтересовался как она вообще на своего мужика запала и почему. (Там прямо скажем печально все)
По итогу мы разговорились и она сказала что девушки вообще на внешность не смотрят по принципу "красивый не красивый", и даже про это не думают вообще.
В итоге на ближайшем девичнике, она среди подруг эту тему подняла и весь вечер они провели в обсуждениях. В итоге все подтвердили что не считают своих мужей красивыми и вообще про это ни разу не думали.  lol
Может это конечно всем давно известно, но я изрядно так офигел.  big_smile

ПС а еще смешнее от того что мужики к девушкам не подходят знакомится, из за того что думают, что они страшные и не понравятся красивой девушке.

Далеко не все девушки ищут отношений с мужиками "для удовольствия" - которое в принципе может доставить в том числе и красота. Часто там банальное "потому что надо", а когда "надо", особо не перебирают - достаточно просто симпатии и хорошей совместимости и взаимного интереса, но это уже не про красоту smile Это только те, кто от общественного мнения на тему замужем / не замужем, в отношениях или нет - не зависят - могут себе позволить такую роскошь как выбирать в т.ч и по внешности ))

Редактировался Ariane (2022-02-21 00:11:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#448 2022-02-21 00:11:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

а заранее прописать требования низя - это ж скандалище будет

зы. Крысик, прости, мы зафлудили твою тему. Но ничего, скоро всё будет завалено новыми фотками, и про оффтоп все забудут


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#449 2022-02-21 00:11:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

экс-Дима пишет:

ну ведь на самом деле не секрет что так и выбирают часто из сотен резюме - просмотром фото smile даже там, где никто в итоге этого работника не увидит smile

Я бы не сказал, что если это обычная практика, то это нормальная практика.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#450 2022-02-21 00:13:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,884
Предупреждения : 1

Re: Польша на Евровидении 2022 - Krystian Ochman

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

щас бы решать за других, что кому когда должно быть релевантно monkey

Тогда, я думаю, ты не будешь возражать в отказе при поиске работы с мотивировкой «вы просто некрасивый» monkey

если это будет заранее прописано в требованиях к кандидату - то разумеется, не буду angel

Не уверен, что если ты ищешь должность, например, преподавателя или SMMщика, это пропишут. Но не взять из-за того, что некрасивый – не возьмут, вот такие дела monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски