#226 2021-09-18 22:53:39

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

MiraShadowMan пишет:

ладно, ладно
не буду посягаться на Вайоленс.
Да здравствует аукцион.

Аукцион на EASC? Хм, интересно, кстати он был тут когда-то здесь? по-моему тут не очень целесообразно его делать hmm

Offline

#227 2021-09-18 22:56:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

а я двумя руками за


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#228 2021-09-18 23:03:24

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,576

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

también пишет:

а я двумя руками за

Я тоже.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#229 2021-09-18 23:04:42

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,576

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Николай вроде бы проводил аукцион, это был выпуск в Португалии.

Редактировался Миранда (2021-09-18 23:12:50)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#230 2021-09-18 23:07:54

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Миранда пишет:

Николай вроде бы проводил аукцион, этот был выпуск в Португалии.

А вспомнил, неплохой выпуск был smile

Offline

#231 2021-09-18 23:15:13

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,856

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Спасибо , что не грохнули Кобру. big_smile  Я ожидал совсем боттом, а так-то еще ничего, буду продолжать мучить Италию дальше!  angel  Через часик гляну, шо за событие тут произошло, шум-гам...


5j2IlZj.png

Offline

#232 2021-09-19 00:14:00

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,544

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Сезон мне запомнится уже тем, что у меня благополучно спёрли сразу 3 заначки, из которых две стояли в списке, а сам я получил пятую страну.  lol И сыграл с единственной нравящейся мне песней Барбары (зато какой!). Штош. Как говорится, если невеста сбежала к другому...  devil

Мире и Николаю мои поздравления с заслуженным успехом, Павлу спасибо за проведение и тоже конгратс с достойным для хоста результатом.

Пойду восстанавливать разорённые закрома.  lol


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#233 2021-09-19 02:26:39

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,066

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Как хорошо что я не смог присутствовать ))
Мое участие в конкурсах становится все более иконичным.
Даже не знаю куда уже стремится.  lol  lol  lol


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#234 2021-09-19 03:43:35

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,856

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Да нуу, типичнишая Хреция, пришлось переслушать чтоб вспомнить. Поздравляю с победой, конечно, но это не тот материал, с которым бы выиграла Мира, а все написали "о, добилась-таки своего!" tongue
Вот за англичан я искренне порадуюсь. Слушал их часто во время учебы в институте, был у меня тогда период фанатизма от 60-70-х. Хотя The Ventures мне нравились больше... А с The Shadows я вроде в NSC играл или нет?
Насчет Италии, так есть у меня в заначках очень неожиданная и кайфная песенка, но время пока не пришло. Так что спасибо хозяевам за сезон, ждем следующий но не раньше, чем завершится NPC#93wink


5j2IlZj.png

Offline

#235 2021-09-19 08:49:44

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,576

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Блин, это же следующий выпуск будет с Måneskin и Blind Channel cry.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#236 2021-09-19 09:00:10

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Надеюсь, кого-то из рокеров таки не возьмут и тем самым разведут их по выпускам


MEI.gif

Offline

#237 2021-09-19 10:45:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Паше спасибо за конкурс  smile   

Мире поздравления. Хорошая песня  smile

Offline

#238 2021-09-19 10:49:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

también пишет:

особое спасибо Тине (если честно, до прослушивания надеялся, что про шедевр - это про мою песню, а потом стало понятно, что это про Шэдоус lol но следовать за шедевром весьма почётно)

Да вот знаковая в каком-то смысле для меня. Воспоминание о радио ещё наслоились.
Танго тоже шедевр своего рода. А вот недаром знакомой песня показалась. Не было времени пробить историю))
При любых раскладах это мой топ 3 конкурса. Точнее даже топ 2. Ниже нельзя  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2021-09-19 10:49:24)

Offline

#239 2021-09-19 11:54:20

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Миранда пишет:

Блин, это же следующий выпуск будет с Måneskin и Blind Channel cry.

Ну, ну, надеемся, что на аукционе Италия с Финляндией достанутся тем, кто вообще не собирается заявить Монескинь и Слепышей.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#240 2021-09-19 12:52:54

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Пока кое-кто радовался успеху с «околошедевральным ходом конем» в локальном сражении с, э-э-э,  главным врагом выпуска с симбирско-португальских земель, в это время у нас творилась история. От души поздравляю Мирославу, заслуженный и логичный успех. С самого начала была большая уверенность в том, что это твоя  Греция (не соглашусь, нестандартная в контексте конкурса, внятная, в глубине происходящая из греческих этнофолковых традиций, но в подложке базирующаяся на милых звуках драм-машины). Не без вопросов, но в целом удачная находка, реально проникся композицией Элины, еще и обложка альбома прикольная. И только недавно до меня дошло, что это та самая артистка, которая помогала Христофору в том самом эпичном выступлении на Евро-2005 (давно симпатизирую этой заявке, как-то совсем уж ее тогда проигнорировали).

Николая и Владимира с призовыми местами; мой топ-3 совпал с реальным, отлично сработали. Песня Барбары, кстати, была в моих заначках, но бороться за нее желания не было, да и участвовать, если уж на то пошло, хочется с другими вариантами. Но вообще это, наверное, лучшее, что я у нее слышал: тонкая по многим параметрам вещь с приятной мелодикой, без какого-то желания, как тут иронизировали, удивить «багетами» и «круассанами».

В прошлый раз  Португалию на разборе у меня увела как раз Мира, поэтому сыграть с Мигелем и Клаудией получилось только сейчас. Как-то очень уж попала мне в настроение эта «Я за все». Араужу, как понял, там реально считается авторитетным музыкантом  (Замбужу еще ладно, он и в небезызвестных Os Azeitonas отметился), и несколько лет назад Клаудия безуспешно подавала заявку на какой-то конкурс, дающий возможность спеть с Мигелем. А в этом году – вот это поворот – он сам ее пригласил спеть вместе (ну, ее реакцию на это вы сами можете представить). К тому же в тот раз мне хотелось приурочить участие с Клаудией к ее победе в июле на церемонии вручения главной музпремии страны – вот это поворот №2 – в «Открытии года»… Песня же действительно по духу шутливая, что не отменяет осмысленности музыки  и серьезности, простите, идеи композиции (а в таком концепте баланс достигать крайне сложно, но это ж португальцы). Соглашусь, вещь по сути очень португальская, и я, увидев большое количество счастливых отзывов со стороны родной аудитории, ощутил себя тоже в глубине души  португальцем, не в первый раз (а до этого я себя уже чувствовал хорватом, венгром, чехом и так далее). К клипу особая любовь, и на хромакее хорошо оттянулись. Опять же были, скажем так, не очень ожидаемые нули от некоторых, но отдельное спасибо Олеко и Илье за вышки: выписывание этой «шутке» 12 баллов, когда вокруг было столько более привычных вариантов, расцениваю как «сильное заявление»(с).

Скрытый текст

Отдельно на поп-музыке захотелось остановиться и ее «проблемах» в моем понимании, и то частично. У Фурейры роскошный проигрыш на выходе из первого припева, который намекал на усложнение стилистики работы, но потом его зачем-то мило позабыли, и все ушло более отчетливо в латинщину (впрочем, приличную),  которая меня редко воодушевляет/удивляет (мог бы дать и больше, печаль).  У Темниковой, однако, интересно придуманная (при этом у кого-то идея может вызвать морально-этические вопросы, не спорю) и нормально оформленная вещь, у меня большой вопрос только один: сюда бы подачу другую, с более мощным голосом, чтобы придать реальную серьезность звучанию лирики Ахматовой (а то опять выходит как «сладостный» отечественный поп, от которого я отскакиваю на полметра). Раньше не понимал уход  Саньи в Харрикейн с вопросами «кому-зачем», но, после того как услышал их последующие другие песни с наших конкурсов и еврозаявки, стал хотя бы понимать (однако, конечно, не перестаю к такой музыке относиться настороженно, и совершенно не планировал ставить их так высоко, скорее стечение обстоятельств): эта показалась цельной, четкой, не сбивающей темпоритма, при всей простоте звучания отдаленно навеявшей культуру восьмибиточек и евродэнса. С Аббой совсем жестоко обошлись (лучше бы уж тогда иконичный ноль был), она у меня была в районе где-то 11-13-й позиций.  Не понял, правда, почему больше «носятся» с этой композицией, мне вот на порядок больше их вторая приглянулась (узнал частично в ней мотивы старой доброй Аббы).

Паше-Синтоскопу спасибо за организацию выпуска, и идея с Шербуром была отличная


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#241 2021-09-19 14:19:58

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

también пишет:

поздравляю Миру, которая гнула-гнула свою линию и ведь добилась big_smile
второе и третье тоже отличные, конгратсы Коле и Аэриалу

всем дававшим Финляндии - спасибо smile
если вдруг кто не в курсе - это вообще кавер на довольно известную аргентинскую песню, Пелагея ещё в Голосе её пела

оригинал


мне показалось интересной такая параллель, что Аннели и на Евро пела песню с очень заметным влиянием испанской музыки, и тут кавер испаноязычного, причём в очень такой нордической манере. боялся вот, что зафукают как Listen to Your Heart по-польски, но обошлось big_smile 

особое спасибо Тине (если честно, до прослушивания надеялся, что про шедевр - это про мою песню, а потом стало понятно, что это про Шэдоус lol но следовать за шедевром весьма почётно) и Юре за десяточки и Винни за восемь, Коле спасибо за семь, Паше, Лэйну и Мире - за шестёрки, расщедрившимся на помельче Миранде, Аделаиде, Македонскому, Бурановскому, Марии, Роме, Ариане (вот тут не ожидал совсем lol ) и Улитке - тоже большой киитос*

Паше спасибо за организацию, всё было прекрасно cool встретимся в Греции

* спасибо

Что именно не ожидал? smile типа "слишком илитная" для меня песня?  devil или наоборот сарказм, типа из-за страны) ну так я всегда голосую за песню, а не за страну и даже не за исполнителя / группу (иначе в одном из предыдущих выпусков финны у меня были бы выше Менегуцци), а тут годная, можно сказать, классика smile И сама по себе "илитность" для меня не повод как бы)

Мне только непонятно - каверы на чье-то еще разве можно сюда? Если так, то тем, кто схватит Blind Channel в следующий раз, рекомендую Left Outside Alone или Numb cool или как вариант Хокка с Diamonds или Нико с бондопесней Сэма Смита smile)

Редактировался Ariane (2021-09-19 14:31:00)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#242 2021-09-19 14:22:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Миранда пишет:

Одно огорчение - пролетаюшая над всем чем можно Испания sad.

В кои-то веки оказалась моим фаворитом здесь. Но и топ5 - тоже неплохо, я считаю.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#243 2021-09-19 14:29:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Спасибо оргу и поздравления Греции, в 10-ку мою хотя бы попала, даже в середину ее smile

Я возможно продолжу участие в качестве жюри, что-то не получается вписаться в миллисекуды ваши с интересующими меня странами smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#244 2021-09-19 14:34:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Ariane пишет:

Спасибо оргу и поздравления Греции, в 10-ку мою хотя бы попала, даже в середину ее smile

Я возможно продолжу участие в качестве жюри, что-то не получается вписаться в миллисекуды ваши с интересующими меня странами smile

Следующий будет аукцион, как раз для тебя идеально, там миллисекунды не важны

Offline

#245 2021-09-19 14:37:46

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,576

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Ariane пишет:
Миранда пишет:

Одно огорчение - пролетаюшая над всем чем можно Испания sad.

В кои-то веки оказалась моим фаворитом здесь. Но и топ5 - тоже неплохо, я считаю.

Вот обидно стало за твою 12-ку Серхио Дальме  sad.
А насчет участия - будет аукцион, не на время: ты отправишь список с желаемыми странами и, как знать, возможно, и получишь ту страну, с которой больше всего хочешь сыграть.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#246 2021-09-19 14:40:11

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Ariane пишет:
también пишет:

поздравляю Миру, которая гнула-гнула свою линию и ведь добилась big_smile
второе и третье тоже отличные, конгратсы Коле и Аэриалу

всем дававшим Финляндии - спасибо smile
если вдруг кто не в курсе - это вообще кавер на довольно известную аргентинскую песню, Пелагея ещё в Голосе её пела

оригинал


мне показалось интересной такая параллель, что Аннели и на Евро пела песню с очень заметным влиянием испанской музыки, и тут кавер испаноязычного, причём в очень такой нордической манере. боялся вот, что зафукают как Listen to Your Heart по-польски, но обошлось big_smile 

особое спасибо Тине (если честно, до прослушивания надеялся, что про шедевр - это про мою песню, а потом стало понятно, что это про Шэдоус lol но следовать за шедевром весьма почётно) и Юре за десяточки и Винни за восемь, Коле спасибо за семь, Паше, Лэйну и Мире - за шестёрки, расщедрившимся на помельче Миранде, Аделаиде, Македонскому, Бурановскому, Марии, Роме, Ариане (вот тут не ожидал совсем lol ) и Улитке - тоже большой киитос*

Паше спасибо за организацию, всё было прекрасно cool встретимся в Греции

* спасибо

Что именно не ожидал? smile типа "слишком илитная" для меня песня?  devil или наоборот сарказм, типа из-за страны) ну так я всегда голосую за песню, а не за страну и даже не за исполнителя / группу (иначе в одном из предыдущих выпусков финны у меня были бы выше Менегуцци), а тут годная, можно сказать, классика smile И сама по себе "илитность" для меня не повод как бы)

Мне только непонятно - каверы на чье-то еще разве можно сюда? Если так, то тем, кто схватит Blind Channel в следующий раз, рекомендую Left Outside Alone или Numb cool или как вариант Хокка с Diamonds или Нико с бондопесней Сэма Смита smile)

Настолько я помню, то можно только официальные каверы, так что по идее с каверами Blind Channel можно сыграть, а вот с каверами Хокка/Ника нет. И вообще если оригинал или кавер уже принимал участие в прошлых выпусках EASC - то тоже нельзя.

Offline

#247 2021-09-19 14:45:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

У нас Тотал эклипс был два раза и ниче

Offline

#248 2021-09-19 14:50:49

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,833
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

synthoscope пишет:

У нас Тотал эклипс был два раза и ниче

Ой значит с другим конкурсом перепутал, да тут только в одном выпуске не может быть два кавера на одну и ту же песню.

Редактировался maceduan (2021-09-19 14:51:55)

Offline

#249 2021-09-19 15:24:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

Миранда

А, точно, Дальма smile Пердонаме, старческий склероз))

maceduan

Ну да, вообще-то... Хокка свой кавер на Рианну то ли сам удалил, то ли ютуб удалил. Испанцы перезалили на свой ченнел) то есть, он есть, но "неофициально") Хотя непонятно кому он там мешал - 5 лет до этого висел. Может в связи с возросшей популярностью группы до него докопались, ХЗ. Нико до сих пор висит под старым своим псевдонимом NC Enroe - Writing's on the wall. Поди не добрались до него еще.

Редактировался Ariane (2021-09-19 16:05:01)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#250 2021-09-19 16:07:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #35 - Cherbourg, France

А хде можно правила аукциона почитать? А то я в танке.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски