#226 2022-05-14 21:30:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Ну, я так скромно поняла, что его песня о том, как он За Другую Команду и вот не такой как все. С другими игрушками в детстве хотел играть, с куклами наверное. А ему говорили в машинками играть. И вот он такой ноет "Я не такой как вы! Я не такой как вы!"....

А смешно в том, что это было актуально лет 20 назад. Сейчас, ныть о том, что ты За Другую Команду, когда им разрешили жениться, усыновлять детей и вообще все забыли про их существоавание и никто не преследует и не угнетает много лет...

От того от него веет фальшью и паразитировании на "комплексе жертвы". То есть он не жертва, потому что давно всех приняли и не преследуют. А он так поет, будто преследуют его лично...

Мне сказали в шесть лет
Они бы избегали меня, если бы мое сердце было холодным
Мне было трудно говорить и высказывать свое мнение
Им никогда не нравились вещи, которые я хотел бы
Потому что тебе сказали играть, но ты уже не тот
Как и другие дети, играющие в те же игры
Попробуйте прыгнуть, но они отталкивают
Так далеко

[Хор]
Я не тот, нет
Я не тот, нет

[Стих 2]
Прошли годы, я пытался и пытался
Мой отец спросил меня, улыбался ли я сегодня
Я сказал: «Да, я сделал», но это ложь
О, я всегда говорю эту ложь
Потом ты бежишь и прячешься, прячешь разрыв внутри
«Пока ты не поймешь, что свет сияет ярко
Через тех, кто сломался внутри
[Хор]
Я не тот, нет
Я не тот, нет
Я не тот, нет
Я не тот, нет

[Мост]
Потому что ты никогда не хочешь быть таким человеком
Кто не может это сделать для тех, кто не может это сказать
Потому что ты был из тех, кто чувствовал эту боль
О да, я почувствовал эту боль
Итак, вы уходите, оставляете боль и ищете другой путь
Чтобы сделать себе другую игру
Может быть, один за всех, чтобы играть
Потому что не только я не тот
Мы не то же самое

Offline

#227 2022-05-14 21:51:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Shy пишет:

По тексту. Когда он это повторяет про "Мы не одинаковые с вами", то создается впечатление, что он имеет ввиду: "Я не такой как вы там все. Потому что я особенный. А вы все - лузеры".  smile

Из-за чего он выглядит надменным.

Ну "I'm not the same" также имеет значение "я не такой каким был", в его контексте оно значит преодоление тех стен, рост, развитие, метаморфоза в сильного человека, которым он раньше не был и перед которым возводили преграды  big_smile Там гораздо более значимый контент, резонирующий с коммьюнити намного больше, чем видно невооруженным гетеронормативным взглдом  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#228 2022-05-14 21:57:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Ну, я как обычный зритель - вижу так smile Что он вырядился в такой образ и ноет, какая он жертва и все вокруг плохие и ему надо бороться, чтобы от него отстали все эти злые люди. Выглядит очень манипулятивно. Он так сказать - купается в роли угнетаемой жертвы.

Offline

#229 2022-05-14 22:06:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Shy пишет:

Ну, я как обычный зритель - вижу так smile Что он вырядился в такой образ и ноет, какая он жертва и все вокруг плохие и ему надо бороться, чтобы от него отстали все эти злые люди. Выглядит очень манипулятивно. Он так сказать - купается в роли угнетаемой жертвы.

Ну если он вызывает у обычных гетеро-людей именно такие мысли, значит его месседж все еще очень актуален, и такое истории как у него все еще нуждаются в видимости и рассказывании  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#230 2022-05-15 03:21:44

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,571

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Эпично флопнулся по зрителям  lol


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#231 2022-05-15 03:24:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Это было супер  big_smile А жюри опять смешно тащило Австралию.

Offline

#232 2022-05-15 03:27:52

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

ну вот в итоге и нормально вышло как раз.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#233 2022-05-15 03:30:21

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,042

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Дами, Монтень с Текниколор и Ведьмочка — лучшее, что пока случалось с Австралией
пафос этого хода , очевидно, еврозрителю не зашел

Offline

#234 2022-05-15 20:48:55

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,247

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Как я и обещал. Это такие же баллы по телезрителям как и в 2017, а по жюри чуть хуже. Все вторично тут, да еще и поставили между более серьезных баллад.

Offline

#235 2022-05-16 00:02:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Австралия застряла в своем развитии ей как-то надо выбираться с этой ямы.

Каждый год одно и то же - их тащит жюри и игнорирует зритель. Надо искать золотую середину и нести хитовую песню. Их большая проблема еще в том, что у них мало-харизматичные артисты. Джессика, Исая, Шелдон, Монтень. Они все старались и все были неинтересны зрителю.

Offline

#236 2022-05-16 00:05:33

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

ну здрасьте, Катерина три года назад по зрителям была буквально на одно место ниже, чем по жюри, а Монтень в прошлом не тащили ни те, ни другие


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#237 2022-05-16 00:08:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Стоит учесть также насколько разные музыкальные рынки Европы (особенно восточной) и Австралии, а также то, что нужно публике и что ей аппелирует. Австралийские заявки выбирает народ на отборе, а значит австралийские заявки репрезентативны и их игнор европейской публикой — это потеря точек соприкосновения в этих разных обществах  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#238 2022-05-16 00:10:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

эээ... конкретно Шелдона австралийский народ не очень выбрал big_smile
а вот когда ехала победительница австралийского телевоута - всё было нормально, европейская публика всё прекрасно приняла smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#239 2022-05-16 00:14:35

Ilka0612
Участник
Из Baku-Moscow
Зарегистрирован: 2020-02-09
Сообщений: 953

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Да даже австралийское жюри его не выбрало. Он просто был вторым по обоим показателям. Песня приятная, на самом деле, но Шелдон переигрывал. Ну если ты сейчас хочешь плакать - плачь, а не корчь гримасы. Плач без слез всегда выглядит наигранно. Короче, так себе актёр.

Offline

#240 2022-05-16 00:16:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Что еще за Катерина? Не помню такую.

Википедию спустя.....

Божечки, я сосем забыл про нашу любимую шестунью smile Стыд мне и позор.

Вот Кейтушка как раз тот случай, когда угодила всем. Правда не до конца, потому что закончила всего на 9 месте. На неё следуюет равняться австралийскому отбору. Она была харизматичной, интересной.

А они потом прислали унылых Монтень и Шелдона.

Offline

#241 2022-05-16 00:26:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

ну и кстати, справедливости ради, Шелдон по крайней мере в полуфинале по зрителям прошёл в финал уверенно - 74 балла и 8 место. у Исайи того же было уже в пф по зрителям 15 место. может быть, выступал бы он не между Швецией и Великобританией - то было бы и не 2 балла по зрителям.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#242 2022-05-17 01:52:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Австралия из зала. Выглядит еще смешнее smile

Offline

#243 2022-05-17 12:16:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Ещё более завораживающе, будто какой-то мистический бродвейский мюзикл, этот уровень искусства и богатство символизмов  glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#244 2022-05-17 12:31:35

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

гейская сопливая душнятина, национальный позор, врс сервировал тему непринятия обществом гомосексуальности и квирности в сто раз лучше


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#245 2022-05-17 13:12:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

I.M El Diablillo пишет:

гейская сопливая душнятина, национальный позор, врс сервировал тему непринятия обществом гомосексуальности и квирности в сто раз лучше

Нет, это два акта одной пьесы, гармонично балансируя раскрывают одну историю таким неоднобоким образом, разносторонний взгляд, практически 3-д визия, многофункциональный рендер суммированого жизненного опыта разных людей.  glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#246 2022-05-17 13:13:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

El Tornado*, ты по-моему единственный кому он вообще нравится smile Не только на форуме, а везде в серед еврофанатов smile

Все его емоции фальшивые, наигранные и им не верят. Он просто воплощение того "overenthusiastic annoying theater kid". "чрезмерно восторженный надоедливый театральный ребенок". Только у него нет энтузиазма, а только надоедливость.

На амеркианских селебо сайтах часто про это прикалываются. Что есть такие артисты, которые всех выбешивают своей неуемной энергией, постоянным желанием выпендриться, быть в центре внимания. И свято уверенные в своем мега-таланте. Рейчел и Курт из Хора как раз его самое прекрасное воплощение.

У Шелдона жутчайшее переигрывание, которое он сам считает Искусством и видит в себе Глубокость, перед которой все должны умиляться и плакать. Жюри как мы видим купились, правда может они просто по привычке за Австралию голосовали smile А публика просто закатила глаза и пропустила мимо глаз.

Offline

#247 2022-05-17 13:42:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

Shy пишет:

Все его емоции фальшивые, наигранные и им не верят. Он просто воплощение того "overenthusiastic annoying theater kid". "чрезмерно восторженный надоедливый театральный ребенок". Только у него нет энтузиазма, а только надоедливость.

overenthusiastic annoying theater kid — будто что-то плохое big_smile Такова идентичность человека и его характер, и bash-ить человека за способы его самовыражения — не есть хорошой чертой зрителя.

Shy пишет:

На амеркианских селебо сайтах часто про это прикалываются. Что есть такие артисты, которые всех выбешивают своей неуемной энергией, постоянным желанием выпендриться, быть в центре внимания. И свято уверенные в своем мега-таланте. Рейчел и Курт из Хора как раз его самое прекрасное воплощение.

Не вижу в Шелдоне желания выпендриться и быть вечно в центре внимания, он максимально простой парень с максимально простой историей.  big_smile

Shy пишет:

У Шелдона жутчайшее переигрывание, которое он сам считает Искусством и видит в себе Глубокость, перед которой все должны умиляться и плакать. Жюри как мы видим купились, правда может они просто по привычке за Австралию голосовали smile А публика просто закатила глаза и пропустила мимо глаз.

Нет, всё не так. Просто он использует маркеры культуры, которая, скорее всего, тебе не ясна. Там нет никакого великого искусства, там микс из многих референсов и устоявшихся образов и символов, которые уже плотно закреплены в культуре и резонируют с каждой подобной историей, которая сама по себе не есть уникальной big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#248 2022-05-17 13:48:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

El Tornado* пишет:
I.M El Diablillo пишет:

гейская сопливая душнятина, национальный позор, врс сервировал тему непринятия обществом гомосексуальности и квирности в сто раз лучше

Нет, это два акта одной пьесы, гармонично балансируя раскрывают одну историю таким неоднобоким образом, разносторонний взгляд, практически 3-д визия, многофункциональный рендер суммированого жизненного опыта разных людей.  glasses

нет никакого акта и истории у твоей шубы с лестницами lol ныть о непонимании и травле, живя в одной из самых толерантных, свободословных и диверситифрендли стран мира lol

то ли дело наш выходец из провинциальных ромских кварталов, которые пережил столько слёз и унижений и ослеплял нас своим излучением счастья на сцене вместо сдохшего солнца...
¿что если они узнают про нас? никто не поймёт... мы вынуждены прятаться, но настоящую любовь не остановить. я больше не скрываюсь и показываю её миру glasses
релейтбилити 11/10, а его бридж - я просто пропел его увидев пост из Андорры в теме Бен Давида glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#249 2022-05-17 13:58:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

I.M El Diablillo пишет:
El Tornado* пишет:
I.M El Diablillo пишет:

гейская сопливая душнятина, национальный позор, врс сервировал тему непринятия обществом гомосексуальности и квирности в сто раз лучше

Нет, это два акта одной пьесы, гармонично балансируя раскрывают одну историю таким неоднобоким образом, разносторонний взгляд, практически 3-д визия, многофункциональный рендер суммированого жизненного опыта разных людей.  glasses

нет никакого акта и истории у твоей шубы с лестницами lol ныть о непонимании и травле, живя в одной из самых толерантных, свободословных и диверситифрендли стран мира lol

то ли дело наш выходец из провинциальных ромских кварталов, которые пережил столько слёз и унижений и ослеплял нас своим излучением счастья на сцене вместо сдохшего солнца...
¿что если они узнают про нас? никто не поймёт... мы вынуждены прятаться, но настоящую любовь не остановить. я больше не скрываюсь и показываю её миру glasses
релейтбилити 11/10, а его бридж - я просто пропел его увидев пост из Андорры в теме Бен Давида glasses

Не оспариваю второй параграф стейтмента, разложено по полочках этой квир-эстантерии.
Но по первому — много выпущенных фактов, таких как, например, принадлежность Шелдона к персонам оф колор, обладая при этом уже как минимум двумя интерсекциональными маркерами социальной опрессии, а в Авсралии с этим не все так гладко, как мы этого хотим и представляем. Так что там есть с чем резонировать на гораздо больших уровнях, чем изначально кому-то может показаться  glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#250 2022-05-17 14:17:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: Австралия на Евровидении 2022 - Sheldon Riley

El Tornado* пишет:

overenthusiastic annoying theater kid — будто что-то плохое big_smile Такова идентичность человека и его характер, и bash-ить человека за способы его самовыражения — не есть хорошой чертой зрителя.

Ну они просто задалбывают всех вокруг, как Рейчел в Хоре задалбывала всех  big_smile Они постоянно придумывают себе драмы, истерят. А потом не понимают, почему их все не любят и они всех раздражают. Само смешно было, когда Курт и Рейчел потом со свего провинциально городка поперлись в Нью-Йорк, в качестве "первого парня на деревне", чтобы обнаружить там, что никому они не нужны и там весь Нбю-Йорк таких "деревенских звезд". А в Люди выбиваются одиницы. big_smile Помоему там как-то так было, я урывками смотрела некоторые последние сезоны. Их даже в ту их Ниаду не хотели приниматью. И нью-йорксие учителяи сомтрели как на пустое место. Это следствие того, что эти "провинциальные театральные дети" переоценивают свои таланты и харизму.

Что и случилось с Шелдоном, кстати. Может он там был первый парень на дереве в Австралии, но в Европе нафик никому не сдался. Тут еще 40 участников было. И каждый лез из штанов показать, какой именно он клёвый smile И Шелдон с треском проиграл Битву за Зрителя. Жюри бесстыже тащило, а зритель не заметил.

Offline

Подвал доски