#101 2021-06-05 11:10:26

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Речь не про современность (у той и этих колхоз), а про то, что общий пакет проигрывает бренду Оля Полякова.

Ну судя по топу4 зрителей уже реально всем пофиг на песни. Поэтому выскачеть может тот кто порвёт сцену, у Оли шансов явно больше чем у многих.

Для меня критерий один... Смогла бы Полякова пробится со своей музыкой на Еврорынок или нет?! Го_А уже побили много рекордов, попав во всевозможные Европейские чарты.. Удел Поляковой страны СНГ. + ее агрессивно продвигают телеканалы.. А я подобного финта не приветствую.


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#102 2021-06-05 11:10:40

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Royal Predator пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А можно узнать кого Полякова копирует из русской попсы?

Всего понемногу.. Гоп-ца-ца.. У нас есть канал Сварожичи, 24/7 крутят Русскую попсу, разбавляя Украинской музыкой. Бабушка иногда смотрит. Я в ваших звездах не разбираюсь.. Но Полякова от них особо не отличается. Ниодного мало-мальски интересного трека она не выпустила.. Для свадьб сгодится..

Так весь топ4 у зрителей этого года это ничем неинтересные вещи, которые давным давно устарели. Там можно увидеть ретро, частушки, нафталин и конкретный закос под известные вещи.

Редактировался Oleg (2021-06-05 11:12:59)

Offline

#103 2021-06-05 11:11:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Royal Predator пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А можно узнать кого Полякова копирует из русской попсы?

Всего понемногу.. Гоп-ца-ца.. У нас есть канал Сварожичи, 24/7 крутят Русскую попсу, разбавляя Украинской музыкой. Бабушка иногда смотрит. Я в ваших звездах не разбираюсь.. Но Полякова от них особо не отличается. Ниодного мало-мальски интересного трека она не выпустила.. Для свадьб сгодится..

Это вот этот канал 0___0
Це фантастично.

Скрытый текст

274c4e8a6ab7.jpg


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#104 2021-06-05 11:15:01

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Royal Predator пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А можно узнать кого Полякова копирует из русской попсы?

Всего понемногу.. Гоп-ца-ца.. У нас есть канал Сварожичи, 24/7 крутят Русскую попсу, разбавляя Украинской музыкой. Бабушка иногда смотрит. Я в ваших звездах не разбираюсь.. Но Полякова от них особо не отличается. Ниодного мало-мальски интересного трека она не выпустила.. Для свадьб сгодится..

Это вот этот канал 0___0
Це фантастично.

Я удивляюсь, как его еще не прикрыли.. Там еще политику вмешивают.. Какой-то славянский парламент! Диктор таким громким голосом вещает! lol А вы говорите музыка вне политики)))


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#105 2021-06-05 11:22:48

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Royal Predator пишет:
Oleg пишет:

Речь не про современность (у той и этих колхоз), а про то, что общий пакет проигрывает бренду Оля Полякова.

Ну судя по топу4 зрителей уже реально всем пофиг на песни. Поэтому выскачеть может тот кто порвёт сцену, у Оли шансов явно больше чем у многих.

Для меня критерий один... Смогла бы Полякова пробится со своей музыкой на Еврорынок или нет?! Го_А уже побили много рекордов, попав во всевозможные Европейские чарты.. Удел Поляковой страны СНГ. + ее агрессивно продвигают телеканалы.. А я подобного финта не приветствую.

Они как туда попали, так и вылетели быстро. Показатель это радио и потом тур. Дади вон чуть хуже Го_А прошёлся по всем этим чартам, но на него проданы почти все концерты по Европе. Пойдет ли народ на Олю? Только в СНГ скорей.

Да и зачем смотреть на это, когда Евро это конкурс одного выступления. Смог порвать публику, победил, всё. Что дальше потом всем пофиг.

Редактировался Oleg (2021-06-05 11:25:15)

Offline

#106 2021-06-05 11:27:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Го_А более универсальны, восточноевропейский зритель видел в них в первую очередь этно, а западноевропейский - техно, поэтому так хорошо приняли и по ту сторону, в том числе жюри
Полякова - абсолютно внутренний продукт и карикатурный объект (впрочем, не отрицаю, что в рамках отведенных трех минут она может и взорвать телевоут)

Offline

#107 2021-06-05 11:29:02

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

synthoscope пишет:

Го_А более универсальны, восточноевропейский зритель видел в них в первую очередь этно, а западноевропейский - техно, поэтому так хорошо приняли и по ту сторону, в том числе жюри
Полякова - абсолютно внутренний продукт и карикатурный объект (впрочем, не отрицаю, что в рамках отведенных трех минут она может и взорвать телевоут)

Об этом и речь, что потенциал есть. Но она уже не поедет, поэтому бессмысленно обсуждать.

Offline

#108 2021-06-05 11:31:57

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:
Royal Predator пишет:
Oleg пишет:

Речь не про современность (у той и этих колхоз), а про то, что общий пакет проигрывает бренду Оля Полякова.

Ну судя по топу4 зрителей уже реально всем пофиг на песни. Поэтому выскачеть может тот кто порвёт сцену, у Оли шансов явно больше чем у многих.

Для меня критерий один... Смогла бы Полякова пробится со своей музыкой на Еврорынок или нет?! Го_А уже побили много рекордов, попав во всевозможные Европейские чарты.. Удел Поляковой страны СНГ. + ее агрессивно продвигают телеканалы.. А я подобного финта не приветствую.

Они как туда попали, так и вылетели быстро. Показатель это радио и потом тур. Дади вон чуть хуже Го_А прошёлся по всем этим чартам, но на него проданы почти все концерты по Европе.

Да и зачем смотреть на это, когда Евро это конкурс одного выступления. Смог порвать публику, победил, всё.

Радио уж точно не показатель.. Все покупается и продается.. А Полякова разумеется при бабле и связях.. Ты думаешь ротация на радио копейки стоит?! И судя по тому, какая там музыка, хвастатся местом на радио я бы не стал.
А я смотрю на группы, которые работают в похожих жанрах Onuka, Dakhabrakha, Dakh Daughters, они до пандемии практически не вылазили с Европейских стран.. И попадали в чарты.. Onuka вот скоро новый альбом выпустит, посмотрим как пойдет. Попсу не приветствую в любом варианте, я за эксперименты.

Редактировался Royal Predator (2021-06-05 11:42:07)


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#109 2021-06-05 11:35:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Натуся с ДахаБрахой вчера уже родили красоту  kiss

Offline

#110 2021-06-05 11:39:05

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,639

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

А в чем колхозность у Го-А?  roll


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#111 2021-06-05 11:40:27

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Насколько помню, Олег болел за Джамалу. Просто удивляюсь, как человеку может нравится Джамала и Полякова одновременно.. Как можно видеть в обоих, одинаковый потенциал на Евро!

Редактировался Royal Predator (2021-06-05 11:41:14)


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#112 2021-06-05 11:43:19

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Всё, надо слать на следующий год Онуку. Тем более она тоже на украинском, хоть и шепчет там всего пару слов за песню. Но сам факт smile Даже если не выиграем, то пошумим smile И поднимем престиж нашей музыкальной сцены. Только надо чтобы она что-то мощненькое написала. Чтобы зрителей опять порвать.

Shy, ваши хотелки вполне могут исполниться.
Филатов выложил вчера новый трек Онуки (видимо новый альбом уже записан). Фит с Дахой-Брахой. Правда, самой Онуки тут совсем мало...

Может быть, Евгений Филатов развеет мой скепсис относительно Онуки на Евре. А вот с Дахой-Брахой, да еще бы с режиссурой Влада Троицкого - Онука, Нина, Ирина, Елена и Марко на заспіві - точно зрительскую аудиторию Евры заколысалы бы в магическом трансе. Музыкальные тренды сейчас этому благоприятствуют - дерзай, Филатов! Все звезды сошлись.

Только на самом Евровидении не все оценят такую филатовскую электронику. Публике больше заходит что-нибудь попроще да поэнергичнее. smile

Редактировался Fiona (2021-06-05 12:08:25)

Offline

#113 2021-06-05 11:46:29

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,439

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Онука никуда не едет, она к этому конкурсу относится где-то приблизительно посредине между Собралом и Хуверфониками
плюс она молодая мама, у нее других забот полно
конечно, в условном списке хотелок она была бы у меня номер один, но трезво думая, я, конечно, ее туда никогда не впишу

Offline

#114 2021-06-05 11:51:03

Royal Predator
Забанен
Из Україна
Зарегистрирован: 2019-01-26
Сообщений: 421
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Не ну у Поляковой есть голос, она закончила какой-то муз вуз.. Может петь оперные партии.. Но тот материал, который она исполняет в контексте Евро, никак не катит. Стандатный шлягер без интересных приемов, займет макимум 8 место. И никакая харизма и юмор ей в этом не помогут. Даже у того же Дзидзьо шансов поболее выделится. Ибо бородач весельчак, что то новое в рамках конкурса.. У него тоже голосина на самом деле, просто скрывает.


STOP Juryvision & Swedenvision! 75 on 25
giphy.gif

Offline

#115 2021-06-05 12:12:54

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,648
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Royal Predator пишет:

Насколько помню, Олег болел за Джамалу. Просто удивляюсь, как человеку может нравится Джамала и Полякова одновременно.. Как можно видеть в обоих, одинаковый потенциал на Евро!

Я слушаю всё. Могу включить Варавайки, потом перейти на Рамштайна, потом на Лару Фабиан и закончить Бетховеном.

Потенциал там не одинаковый, сама по себе Джамала на победу, а Полякова максимум путь Сердючки.

Seki Miranda пишет:

А в чем колхозность у Го-А?  roll

В частушках и в поведении солистки на сцене.

Royal Predator пишет:

Радио уж точно не показатель.. Все покупается и продается.. А Полякова разумеется при бабле и связях.. Ты думаешь ротация на радио копейки стоит?! И судя по тому, какая там музыка, хвастатся местом на радио я бы не стал.
.

Только радио и показатель, я не согласен.

Что Antique покупает время на латвийском радио что ли? Или Дана Интернешенал? Их часто можно услышать по нашему радио.

Редактировался Oleg (2021-06-05 12:20:17)

Offline

#116 2021-06-05 12:19:55

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Еще один представитель инди-сцены - Тері Фао. Хочу видеть его в национальном отборе.

Редактировался Fiona (2021-06-05 12:20:26)

Offline

#117 2021-06-05 12:31:43

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,639

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Мне лень цитировать - а где там частушки?


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#118 2021-06-05 12:52:30

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

а Полякова максимум путь Сердючки.

Полякова - и так давно уже новая Сердючка в украинском шоубизе. Это ее нынешний статус. Такова ее сущность и ее роль, которую она осознала, приняла и полюбила. devil
Без сомнений, у Поляковой бешеная энергетика и на сцене Евровидения она зажжет - мало не покажется, и только за одну энергетику ее сразу коронуют Квинкой, войдет она в топ-3, но не победит - баллов жюри для этого не хватит.

Но зачем ей на Евровидение? Чтобы что? Ни один европейский лейбл ею и ее песнями не заинтересуется, в Украине она и так "Королева ночи" номер 1, закрепила свой статус в первом эшелоне. Зачем тогда? Для того, чтобы снова попытаться покорить московскую шоу-тусовку? В 43 года? В нынешних политических условиях? Полякова - далеко не глупая женщина, всё поняла еще в 2014-2015.

Offline

#119 2021-06-05 13:23:56

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Хоспади, да знают Полякову европейцы прекрасно. Мелькает в конкурсах постоянно, на онлайн прослушках пишут "квин".  lol 

Тем не менее, украинские отборы ждут именно из-за альтернативности и смелости представить что-то новое, способности удивить... И для них было горе отсутствие в этом году отбора, Мало кто верил, что у Го_А получится повторить свой прошлогодний успех, создать что-то лучше полюбившегося Соловья. Но вот смогли! Шум половину фанатов подцепил сразу, а вторую половину - с началом репетиций. Я наблюдал за этим процессом "переобувания" и смены оценочек на форумах, было довольно весело.  smile


5j2IlZj.png

Offline

#120 2021-06-05 13:49:29

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

В частушках и в поведении солистки на сцене.

Ах, эти комплексы "русского мира" перед иностранцами... glasses smile

Oleg пишет:

Так весь топ4 у зрителей этого года это ничем неинтересные вещи, которые давным давно устарели. Там можно увидеть ретро, частушки, нафталин и конкретный закос под известные вещи.

Эх, Олег. Теряете вы былую евровизийную сноровку))

По-моему, только слепой не видит, что развитие музыкальной индустрии в мире происходит в сторону разделения "по интересам", по нишам (диджитализация неумолима, люди сидят в своих "коконах", выбирая в сети музыку по собственным вкусам, на что очень повлияла прошлогодняя пандемия), а поскольку музыка циклична, то жанры, которые сейчас вернулись из прошлого в тренды - те, которые и были в топе этого Евро.
В последнее время рулит электроника - от техно до диско, электроника с фанком - из 80-х, сейчас врываются в тренды эдакие «трушные» рокеры, поп-панки 70-х, поп-музыка жаждет эру "Новой романтики", а там, спустя какое-то время, вернется и гитарная музыка.

Сейчас популярно все. Это период индивидуации и автономии. Каждый слушает то, что подходит именно его состоянию.

Редактировался Fiona (2021-06-05 14:44:56)

Offline

#121 2021-06-05 13:52:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

О, опять фан-клуб Поляковой активизировался smile

Полякова это чисто внутренний пост-совковый продукт. Она будто из конца 90-х. Там такой нафталин.

Полякова это ноль по жюри и флоп по зрителям. Она отталкивает, как Сильвия Найт. Меня по крайней мере smile Никогда не понимала одержимости форума нею.

Не говоря уже о том, что она только на русском вроде поет и говорит. Забудьте про Полякову. Тем более это не она там выпедривалась и намекала, что ей вообще государство должно заплатить за то, чтобы она представляла Украину на Евровидении? smile

Ну какое Евровидение? Это такой нафталиновый треш и дешевка. Она даже не способна стать квинкой среди фанатов.

Полякова делает трендовые вещи (начала интегрировать ретровейв еще когда он не был в моде), а главное, что при этом в каждой ее работе присутствует нотка самоиронии и стеба, что не хватает большинству звездулек. Квинкой она не может не стать, ибо ее главная фишка — играть квинку, сатирично и иронично выстраивая образ дорогой поп-дивы из дешевого отработанного материала  big_smile Я уже не говорю о ее способностях прокачивать зал и аудиторию... glasses

Shy пишет:

Вот другое выступление той же песни. Это такие 90-е, что ужас. И у неё все песни в таком стиле "русской попсы-90-х"

Нет здесь русской попсы, здесь полная противоположность русской попсе, здесь формируется стильный украинский русскоязычный нео-ретро-поп, свежий, актуальный, оригинальный.  cool


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#122 2021-06-05 13:58:18

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Интересно, не хочет ли KLER попробовать себя в отборе? Причем уже достаточно раскручена, благодаря тем же конкурсам...

Сколько они вдвоем с пивоваровским "Дежавю" медалек насобирали в межсезонье никаким EVERGLOW не снилось! lol


Скрытый текст

Ну, или вот - тоже бэнгер по меркам иностранцев. big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#123 2021-06-05 14:07:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Seki Miranda пишет:

Мне лень цитировать - а где там частушки?

мне даже гуглить пришлось, что это, так часто начал встречать это слово по отношению к ГоА  glasses но не понятно теперь, где они нашли сходство, может, это просто единственное слово из фолк-музыки, которое они знают, и поэтому пихают теперь везде?  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#124 2021-06-05 14:07:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Ну это только Вы видите снобизм и кривляние. Она умная баба, которая прекрасно понимает свой персонаж.

Ахахах, Меловин вообще никакой, куда ей до харизмы Оли? Да и нет у него материала и яркой индивидуальности.

У Го_А есть уровень? Наверное смотреть злобным взглядом в экран всю песню big_smile

У Оли как раз полно хитов, лол. До моды петь песни в духе 90х, она пела песни в духе группы Фабрики. Она подстраивается под тренды и собирает в Украине огромные площадки. Так же она приезжала в Латвию и я с друзьями были поражены позитивной энергетикой. Она нас покорила.

Она не стала пробиваться в Россию и Беларусь, потому что она решила что лучше быть номер 1 в Украине. Чем цать какой-то там в России, плюс её потом в Украину не пустили бы.

Боже, уровень сербок, ахахах. Вы хоть раз её концерт видели, чтобы такую чушь писать? Это шоумен и профи с большой буквы. Надутые сербки без внятной хореографии тут рядом не валялись.

Что это ты от волнения на "вы" перешел? Я прям оскорблена этим фамильярным отношением  devil Прекрати!

Не, ну я понимаю, что у  Поляковой тут ежегодный фан-клуб и мы с ним друг друга все равно не разубедим. Но я все равно люблю про неё порассуждать smile

Я не понимаю твоего отрицания успеха Го А и того, что их музыка зашла публике. Успех в чартах, второе место по зрителям и всеобщее обожание на Евровидении говорят сами за себя. Там даже не о чем спорить. Прими это, даже если ты лично такую музыку не слушаешь.
Полякова никогда в жизни и близко к такому успеху не подойдет, даже если припрется на Евровидение. Никто её нафталин покупать не будет.

На России и Беларуси она не пробилась, потому что никому там не нужна. Она могла не ездить с концертами,  но ничто не мешало россиянам и беларусам слушать её песни, как в Россиии был шабаш вокруг Плакала и они там тащились и везде её играли ¯\_(ツ)_/¯

В Поляковой нет никакого патриотизма, она даже не сподобилась заговорить на украинском. У нас даже многие известные блогеры перешли на украинский в последние годы. Если бы на Полякову  был какой-то спрос в России, то она бы мигом начала туда ездить с концертами, а-ля Марув и Барских, которые потом приезжают сюда концертить. И посылала бы всех критиков. Просто никто не приглашает, потому что она там никому не нужна.

Offline

#125 2021-06-05 14:11:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

В Поляковой нет никакого патриотизма, она даже не сподобилась заговорить на украинском. У нас даже многие известные блогеры перешли на украинский в последние годы.

В большинстве шоу, где она была, она чаще говорила на украинском, а в шоу Маска она, кажется, была полностью украиноязычной


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски