#576 2022-01-07 00:02:15

qsecor
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-06
Сообщений: 5
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

За баблом гонятся smile Даже если оно есть, им всегда мало.

Тина Кароль тут днями плакалась в интервью, что она честно не ездит, потому что будет хейт в Украине в её сторону. Но она не понимает, почему тогда другие ездят и туда и сюда. И ей обидно. И мол надо как-то определиться.

Я её понимаю в этом плане. Она не ездит и не зарабатывает. А Барских, Лобода,Каменских, Марув и прочие ездят и туда, и сюда. Давно надо было законами запретить им тут выступать, пущай там и остаются  angel

Но это больная для форума тема. Ща начнется smile Потому лучше её оставить.


факты остаются фактами:) украинских артистов никто не гнал в россию, не запрещал им петь на украинском. смотря топы стран снг, в украине и беларуси превалируют песни российских исполнителей, в латвии из 50 песен, пять оказались на русском языке, а вот в Литве и правда ничего.

тупые москали опять испортили нашу великую хохлодержаву ну ёклмн.....

в россии очень много качественных фильмов (фонд кино провластный, его в счёт не берём). в россии куча отличных исполнителей, которых в украине не знают, и слава богу!

давайте не забывать поездку джамалы в 2015 году в сочи, данные есть в сети. пугачева киркоров и басков - мастодонты  россии, о которых все знают. у той же пугачевой почти 400к подписчиков в спотифай. неплохо так)))

я еще куча всего хотел написать, но пока читал всё из головы вылетело и накатал че вспомнил

Offline

#577 2022-01-07 13:06:12

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,762

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Надеюсь что со временем все будут кататься и туда и сюда.
Артист, музыкант это не политический деятель. Он несёт творчество, а у творчества границ быть не может. В этом же одна из главных идей и самого Евровидения.


ŠČ!

Online

#578 2022-01-07 13:06:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

qsecor, предупреждение по п. 3.3.1 и п. 3.3.3 за использования оскорбительных и дискриминационых терминов


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#579 2022-01-07 14:14:42

qsecor
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-06
Сообщений: 5
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Tornado* пишет:

qsecor, предупреждение по п. 3.3.1 и п. 3.3.3 за использования оскорбительных и дискриминационых терминов

angel  angel  angel

Offline

#580 2022-01-07 14:15:41

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Список участников национального отбора, уже подавших заявки.

Wellboy
ROXOLANA
hurtom
GORIM!
Cloudless
Michael Soul
LAURA MARTI
SOWA
ТОНКА
Nazar YA
Софія Іванько
Софія Шанті
Eria
IDXO
Uliana Royce
Alina Pash

Offline

#581 2022-01-07 14:16:50

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Оргкомитет также пригласил поучаствовать Анну Тринчер и LAUD. Первая отказалась, а второй еще думает. На подумать есть 3 дня

Offline

#582 2022-01-07 14:36:56

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

synthoscope пишет:

с Алиной Паш еще неясно, как там разовьют ту тему с её небезызвестной поездочкой в Крым  lol

плюс, в этот раз я побаиваюсь телевоутной конкуренции со стороны Антона Вельбоя

а, и еще Эрия хорошо так подготовилась в этот раз
еще, поговаривают, будет Калуш

Калуш не представляю на сцене Евры. Жанр не евровизийный.
У меня все надежды на жюри. За Велбоя нарід воутить будет, надеюсь жюри будет адекватным.
Если Алина Паш будет допущена до финала, то она, конечно, основная претендентка. Говорят, у нее ооочень интересный материал. smile
Здесь об участниках пишут подробнее.

Offline

#583 2022-01-07 15:00:02

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

За баблом гонятся smile Даже если оно есть, им всегда мало.

Тина Кароль тут днями плакалась в интервью, что она честно не ездит, потому что будет хейт в Украине в её сторону. Но она не понимает, почему тогда другие ездят и туда и сюда. И ей обидно. И мол надо как-то определиться.

Я её понимаю в этом плане. Она не ездит и не зарабатывает. А Барских, Лобода,Каменских, Марув и прочие ездят и туда, и сюда. Давно надо было законами запретить им тут выступать, пущай там и остаются  angel

Но это больная для форума тема. Ща начнется smile Потому лучше её оставить.

Но при этом не зарабатывающая Тина Кароль имеет средства на учёбу сына в Англии, вот чего-то не представляю Алешу, которая тоже не ездит, не зарабатывая как Барских, Лобода, Марув, рассказывающей, что ей обидно, но в тоже самое время рассказывающей, что её дети учатся за бугром. У Тины просто проснулось чувство на букву З- зависть, что Данилко, пусть и не на концерте в Москве, а за границей на выступлении у Абрамовича получил очень приличные бабки и плюс Лобода начала выступать на телевидении, дала концерты в Одессе, также как и Лорак год назад.  А по поводу того, кто гнал артистов в Россию, развивались бы у себя - слежу за вашей эстрадой с 2009 года, тогда реально артистам было проще стать более ценимыми у себя на родине, популярными, только тогда, когда они уезжали в Россию, их песни начинало подхватывать СНГ, а дальше в Украине просыпались. Помню допотопное интервью Приходько на Русском Радио в Москве то ли 2011 или 2012 год, где она так и говорила, что путь до слушателя в Украине лежит через Москву. В этом плане из артистов делать предателей - глупо. Все хотят признания и денег достаточных для жизни своей и семей своих. Если бы не события, Тина продолжила бы заход на российский рынок через Гришу Лепса, даже помню ротировали на РР у нас её песню Белая вьюга-зима снегом запорошила.

Редактировался Knopo4ka (2022-01-07 15:30:14)

Offline

#584 2022-01-07 15:07:29

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Реально не ездит, а то мне как раз интересно было.

Я так и не поняла этого прикола. Когда "всё случилось" они с Потапом, Лорак и прочими остались тусить "там". Потом они прекратили свой дуэт, она занялась сольной карьерой, вдруг развернулась на 180 градусов и полностью переехала карьерить в Украину. Хоть "там" у неё была прекрасна узнаваемость, слава и запрос на неё. Но она вернулась насовсем и теперь беспробудно тусит в жюри всех этих тв программ.

Ладно Данилко тогда выгнали "оттудава" и ему пришлось прекратить карьеру и потом начал "возрождаться " дома. А Каменских я не поняла. Странно это как-то. В чем подвох, так сказать? smile

Даю наводку, Потапу дали Заслуженного артиста, как вы думаете, дали бы ему это звание не прекрати он ориентировать существовавших на тот момент дуэт Время и Стекло, Каменских на российский рынок с выступлениями на Песне года, Премиях разных и гастролями по городам и весям? (вопрос риторический)

Offline

#585 2022-01-07 16:01:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Я традиционно не знаю, кто все эти люди smile

Ну, посмотрим на того Вельбоя. Он и Паш - единственные кого знаю. Лучше уж он чем она. Гуси в принципе даже почти неплохая песня.

У него главная проблема - имидж. Я уже поднимала эту тему. Ему 21 год, но он так страшно лысится, что при просмотре клипа я думала, что ему уже под 40. Еще и выглядит как какой-то зек. Я сначала искренне подумала, что может он реально сидел.  big_smile Там срочно нужен визажит, который его приведет в порядок. Пускай попросит визажиста Го А smile Волосы надо отращивать подлиннее. Причем он даже красит волосы, значит ищет имидж. Но ленится отрастить хоть на пару сантиметров и укладывать. Легче же просто облыситься и не морочиться с лаками. Но его это реально сильно старит.

Offline

#586 2022-01-07 16:14:26

ЯМ 64 бета
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-16
Сообщений: 81

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Лично мне из всех названных наиболее симпатичен Мишаня, но не очень-то верится в сильную песню у него, буду ждать релиз

Offline

#587 2022-01-07 21:43:22

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ну а я из этого списочка аж с 7-ю "неизвестными" поиграл в виртуальных конкурсах и скажу, что не так уж плохо воспринимают Вельбоя, а Алину так даже очень неплохо. tongue
Все, правда, зависело от состава участников конкурсов этих - у Паш и побед много, и флопов достаточно. Реально, надо ждать песню.


Уже года два слежу за творчеством, очень неплохой материал у Дани...
Но на сцене Евро не представляю его, от слова совсем roll


5j2IlZj.png

Offline

#588 2022-01-08 22:52:15

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:
synthoscope пишет:

да ладно, Алина очевидный претендент, Джамала вон тоже по идее не должна была выиграть в отборе зрительское голосование, но пришла с сильной песней
плюс хотелось бы уже дебюта русинского языка на Евровидении

какой еще русинский язык.

И у Алины Паш нет хитов. Всё, что она выпускает - это на любителя. Это не песни, которые слушают люди. Она хоть может собрать небольшой концертный зал "своих поклонников"? Дает концерты где-то, кроме клубов? Не слежу за её карьерой, потому не знаю.

Вот именно, какой такой язык?
Это лемковский диалект украинского языка, как множество других, региональных.
Я лемковскую музыку обожаю, и на Евре тоже хотела бы услышать что-нибудь фольковое, но не от Алины Паш. Она, конечно, очень креативная, прогрессивная и эксперименты музыкальные любит, но из всех ее песен лучшей (и наиболее подходящей для Евры) является "Босорканя". Остальное творчество слишком для усредненной публики новаторское. На любителя. Для небольшой аудитории.
А с "Босорканей" Алина угадала, прямо в цель. Очень сильная вещица и на сцене Евры отлично бы смотрелась и на высокое место шансы были бы smile
Может, потому что по энергетике она сама ощущает себя босорканей? Есть в ней это, есть.
Если что-то подобное и готовит на видбир, то шансы у нее обойти Эрию и поехать в Турин имеются.
В финале главной конкуренткой  босоркани Паш я вижу мавку Эрию. И, судя по тизеру песни и клипа, Эрия неплохо подготовилась, целенаправленно заявку подавала.
Shy, а эта группа у вас популярна или у соседей только? Классные! tongue

Редактировался Fiona (2022-01-08 22:53:41)

Offline

#589 2022-01-08 23:27:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Не знаю кто это. Я бы вообще не сказала, что у нас в области популярная какая-то музыка из Словакии ил Венгрии. Они сами по себе, мы по себе. По крайней мере я не вспомню так никого, чтобы какой-то венгерский или словацкий артист был популярен ¯\_(ツ)_/¯

А чего они поют на украинском языке? Я в ступоре была smile

Я бы не сказала, что это русинский язык какой-то. Это наши селяне так говорят  big_smile Все эти "лем", "ня". Это они заменят "только/лем", "меня/ня". А остальные слова украинские.

Вон там текст под видео

Полюбила я Штефана
Полюбила-м його, лем його, лем його
Дайте ня, мамичко
Дайте ня за нього!

Гея, гоя, гея, гея, гоя
Выдайте ня, мамко моя!

Як на мене він погляне
То я аж замлію, замлію, замлію
Я його чекала, cказати не вмію
Сказати не вмію!

Бо я собі, люба мамко
Лем його выбрала, выбрала, выбрала
Бо я інчых хлопців, любити не знала
Любити не знала

Выдавайте ся, дівчата
Як вас хлопці просят, як просят, як просят
Най вас злы языкы в селі не розносят
В селі не розносят!

Я конечно не эксперт, но мне кажется он как-то по другому немного звучит. Это чисто закарпатский диалект, я бы сказала. У того языка, кстати, проблема белорусского языка. Его совершенно невозможно читать. На слух легче ложится, но читать прям по буквам.

Пошарилась по страничке группы

Певні пісні гурту (наприклад, «Штефан», «Дівчата») виконуються не словацькою мовою, а пряшівською говіркою русинської/української мови.

Некоторые песни группы (например, Штефан, Девушки) исполняются не словацким языком, а пряшевским говором русинского/украинского языка.

Ну и про прежнему смешно, как про русинов я слышу исключительно на форуме big_smile

Offline

#590 2022-01-08 23:34:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Вот уберу эти буквы "ы", которые жутко сбивают с толку и расширю лем и ня. "Най" это тоже скороченно  "Нехай". Наши селяне  сильно скорачивают многие слова.  Потом они приезжают в город, селятся тут, говорят как говорили. Потом городские начинают за ними подхватывать smile В итоге потом получается винегрет. Например "Мачка" у нас очень часто говорят на кошку. "Де мачка? Покорми мачку" (Где кошка? Покорми кошку")

Полюбила я Штефана
    Полюбила-м його, тільки його, тільки його
    Дайте мене, мамичко
    Дайте мене за нього!

    Гея, гоя, гея, гея, гоя
    Видайте мене, мамко моя!

    Як на мене він погляне
    То я аж зомлію, зомлію, зомлію
    Я його чекала, cказати не вмію
    Сказати не вмію!

    Бо я собі, люба мамко
    Тільки його вибрала, вибрала, вибрала
    Бо я інших хлопців, любити не знала
    Любити не знала

    Видавайтеся, дівчата
    Як вас хлопці просять, як просять, як просять
    Нехай вас злі язикі в селі не розносять
    В селі не розносять!

Offline

#591 2022-01-09 14:45:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ну, тут все же, в некоторую путаница выходит у вас. Лемки и лемковський диалект — это селяне, живущие в крайне западном кончике Львовсткой и крайне северном Закарпатской областей, основная масса их живет в Подкарпатском воеводстве Польши.
"Русинский" сегодня это более абстрактный термин, использующийся некоторыми группами людей в Закарпатье и к лемкам имеет мало отношения.  roll


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#592 2022-01-09 14:48:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Я традиционно не знаю, кто все эти люди smile
У него главная проблема - имидж. Я уже поднимала эту тему. Ему 21 год, но он так страшно лысится, что при просмотре клипа я думала, что ему уже под 40. Еще и выглядит как какой-то зек. Я сначала искренне подумала, что может он реально сидел.  big_smile Там срочно нужен визажит, который его приведет в порядок. Пускай попросит визажиста Го А smile Волосы надо отращивать подлиннее. Причем он даже красит волосы, значит ищет имидж. Но ленится отрастить хоть на пару сантиметров и укладывать. Легче же просто облыситься и не морочиться с лаками. Но его это реально сильно старит.

Ну такой имидж сейчас больше находит отклик у школоты зумеров, вместе с модой на конец 90-х вернулся и типаж чав, но в более эксагарированной и карикатурной манере  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#593 2022-01-10 13:46:03

Максим Древаль
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2011-05-04
Сообщений: 739
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

не пройдет


40b4a5a63711.jpg

Offline

#594 2022-01-10 14:50:52

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Насколько у меня ассоциация с лемками - то это Христина Соловий, которая из Западной Украины, села где  там этот диалект процветает. Она же и говорила, что хочет популяризовывать эту мову. Про Паш и слова не было про лемков

Offline

#595 2022-01-10 15:41:00

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Предлагаю от Украины отправить группу TIK.



Offline

#596 2022-01-10 15:42:24

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,664
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Давай ты будешь предлагать кого-то отправить только от своей страны.

Offline

#597 2022-01-10 16:46:13

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

От Эстонии уже известны кандидаты.

Offline

#598 2022-01-12 17:10:31

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Пишут, LAUD таки подался в последний день с этой вот песней. Зачем?


Никифоров вроде не с танцулькой, как было объявлено, а с балладой. Зачем? (2) CLOUDLESS по отрывку непонятно, то тоже чет не то...  hmm


5j2IlZj.png

Offline

#599 2022-01-12 19:47:26

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

oleko пишет:

Пишут, LAUD таки подался в последний день с этой вот песней. Зачем?



Кстати, его псевдоним по-эстонски означает стол.

Offline

#600 2022-01-12 20:06:32

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,448

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

заявка Эрии:

Offline

Подвал доски