#4026 2022-05-05 21:01:21

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

А шо, влоги от Суспільного и Ани Тульевой с Калушем из Турина никто не смотрит?

Как проходила их первая репетиция на сцене Евровидения:

Нужно отметить, что приглашение Саши Таба пошло им на пользу. Ну, и Тимофей - это, по сути, и есть настоящий фронтмен Калуш Оркестра. Короче, лучше бы Иван Клименко (продюсер группы) из данного формата ("Оркестра") убрал Псюка...))

Offline

#4027 2022-05-05 21:05:20

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Как проходила вторая репетиция:

Offline

#4028 2022-05-06 14:19:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Люди, носите сюда все дневники и обзоры, что попадутся. Не все знаю где и что искать.

Дневники супер. Весело, легко, с юмором. Само зачетно, как они ковром зарисовали лицо Кылым-мена smile "кылым" это "ковер" на украинском. Такая милая кликуха.

Offline

#4029 2022-05-06 14:33:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Вторая репетиция с оф. канала, кто не заходит в тему Евронедели

Виви понравилось выступление Калуш

https://wiwibloggs.com/2022/05/04/ukrai … al/272183/

Говорят, что всё было очень мило, тактично, душевно. И если победят, то будет заслуженно, а не из-за "голосов симпатии"

Редактировался Shy (2022-05-06 14:33:38)

Offline

#4030 2022-05-06 19:46:10

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Народный костюм, хиппи и красные маки. Режиссер-постановщик шоу Kalush Orchestra рассказал об образах участников группы для Евровидения 2022

Скрытый текст

Алексей Жембровский, режиссер-постановщик компании Friends Production, отвечающий за создание шоу Украины на Евровидении 2022, рассказал НВ о костюмах Kalush Orchestra.

Украинская группа Kalush Orchestra провела две репетиции на главной сцене Евровидения 2022 в Турине. Поэтому у фанатов группы уже была возможность представить, как будет выглядеть выступление группы в первом полуфинале международного песенного конкурса, который состоится 10 мая.

По первым фото и фрагментам видео стало понятно, что авторы шоу действительно, как и обещали, сохранили розовую панаму, являющуюся визитной карточкой Kalush Orchestra и его лидера Олега Псюка, а также насытили сценическую картинку большим количеством символов — здесь и яркие элементы украинских национальных костюмов, и красные маки как символ памяти жертв военных и гражданских вооруженных конфликтов, и образ хиппи как символ пацифизма.

Поскольку международный песенный конкурс Евровидения носит аполитичный характер, а в Украине идет жестокая война, которую против нее развязала Россия, выступление группы Kalush Orchestra на конкурсе носит особенный характер. Его задача не только рассказать Европе об Украине, но и поддержать украинцев, борющихся за свободу и будущее свое и своих детей.

Удалось ли команде, работающей над шоу, сохранить баланс между аполитичностью конкурса и необходимостью еще раз заявить миру о войне в Украине, сделав месседж правдивым и однозначным, мы узнаем уже 10 мая, когда Kalush Orchestra выйдет на сцену под номером шесть. В ожидании выступления Алексей Жембровский рассказал НВ, из каких элементов состоят костюмы участников группы и какая идея стоит за ними.
404f84b59ed23d778b0fa62e86ca2449.png?q=85&stamp=20220505182650&f=webp
Все костюмы разработаны специально для шоу. Неизменной осталась розовая панама Олега — знаковый элемент группы. Мы дополнили образы, оставив неизменной самобытность группы.

Особое внимание уделили украинским корням. Так, на Олеге вы увидите аутентичный праздничный кептар начала ХХ века из Буковины (Черновицкая область), пышно и густо расшитый бисером. Рубашка — это современная стилизация украинской вышиванки. Хустка — традиционный аксессуар украинцев. Ее носили как девушки, так и парни.

Сопилкар и вокалист Тимофей Музычук одет в гуцульский костюм начала ХХ века. Именно так 100 лет назад одевались украинские гуцулы — одна из древнейших украинских этнических групп, проживающих в Карпатах. В частности, одежда Тимофея характерна для Верховинского района Ивано-Франковской области (сейчас поселок носит название Верховина — административный центр одноименного района). До 1962 года поселок носил название Жабье. Иван Франко называл его «гуцульской столицей».

Это аутентичный костюм: сердак, рубашка и черес — точные реплики старинных вещей. Через плечо Тимофея перекинута коллекционная аутентичная тайстра (сумка) начала ХХ века из Буковины.

Яркий образ бэквокалиста Саши Таба должен подчеркивать его характер и дополнять сквозную самобытность группы. Костюм является одним из зрительных элементов постановки. Для создания целостной композиции номера должен быть достигнут баланс между всеми элементами. С этой целью в период подготовки номера костюмы постоянно дорабатываются как технологично, так и эстетично.

Во время репетиций с камерами и светом, некоторые элементы костюмов мы рассматриваем в нескольких вариантах для достижения сбалансированной композиции. Потому окончательный вариант одежды артистов зрители увидят во время выступления группы на сцене Евровидения в первом полуфинале 10 мая.

Редактировался Fiona (2022-05-06 19:49:57)

Offline

#4031 2022-05-06 19:48:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,239

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Говорят, что всё было очень мило, тактично, душевно. И если победят, то будет заслуженно, а не из-за "голосов симпатии"

Вот если бы Го_Эй были, то бы ещё поверил)
Но не суть, я тоже жду победы Украины, хочу чтобы роспропаганду бомбануло, они от переизбытка злости может удары все получат и станет получше))

Offline

#4032 2022-05-06 23:17:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Второй любимый ютубщик форума Ваня Рассел перешел на украинский, чтобы посерекретничать с украинскими форумчанами, чтобы остальные не подслушивали smile И перемыть косточки Калуш.

Блин, а я промограла этот момент. Который так возмутил Ваню. Там весь выпуск был с легким наветом приколизма, потому я подумала, что они и с этим интервью прикалывались. Я вообще забыла, что там конфликт был у Калуш с Суспильным, а это оно делает эти дневники. Но когда Ваня так всё расставил по полочкам, то да. Панамка так и не изменился, не возсрослел и  всё еще в нём сидит обидчивая дворовая шпана. При этом причем здесь вообще девушка-ведущая, снимаяющая эти дневники... И она прям закатывала глаза на камеру, когда Панамка выделывался. smile

И она еще так прикольно в конце интервью сказала Тимми - "Спасибо Тимофей за вашу адекватность" smile Имея ввиду неадекватного Панамку. Ну реально, ты взрослый человек. Что за злобные мстительные выпады? Да забыли уже все про всё давно. Кроме него. А представьте, если группа выиграет. Там такое самомнение, эго и выпендреж будет big_smile Хотя всю песню тянет Стефанийщик.

В общем реально - стыд и позор Панамке за это детсадовское поведение.

Offline

#4033 2022-05-08 09:44:15

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,720

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Не ждали?? big_smile  big_smile

Offline

#4034 2022-05-08 12:24:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Заходи почаще. Интересно, где там другие наши. Мало в этом году собрались на форуме под конкурс. Их те, кто на конкурс приходил.

Offline

#4035 2022-05-09 08:22:27

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,720

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

я не мог зайти. Так как в свете событий не было ни света, ни газа, ни воды..... ни интернета. Да ещё и заблочили форум. Это я уже дома сейчас. Дали свет и интернет. Поставил впн. то смог зайти. И то, думал ставить или нет....
В этом сезоне как-то не до конкурса вообще. Наш город разбомбили очень хорошо. Наш район уцелел. Но окраины под снос. Не знаю, когда отстроят и отстроят ли вообще. Так что, многим не до конкурса в этом году.
Хотя. болею за своих. Но как-то они мне не очень. Всё впечатление портит этот хам рэпер. Не приятное впечатление создает. Как-то говорят: иногда лучше жевать, чем говорить....

Offline

#4036 2022-05-09 10:38:00

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,640
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Зачем болеть за своих если не нравится?  glasses
Никогда этого я не понимал, я вот впервые поддерживаю Латвию с 2016.

Offline

#4037 2022-05-09 13:22:15

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

А я расслушал вот. Но на этой заявке, конечно, многое завязано в эмоциональном плане.


Слава Україні!

Offline

#4038 2022-05-09 15:10:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

13-th, ох, блин. Ты так серезно попал? Я думала ты в Киеве где-то и всё в порядке, просто не заходишь. Держись.

Я через Тор захожу на форум.

Oleg пишет:

Зачем болеть за своих если не нравится?  glasses
Никогда этого я не понимал, я вот впервые поддерживаю Латвию с 2016.

А я уже объясняла, а не все на форуме понимали. У нас тут в Украине всегда был патриотизм и мы всегда болеем за наших в любых соревнованиях. потому что они прославляют и популяризируют страну. Потому даже если не нравится артист или песня, то мы все равно будем болеть и за Гайтану, и за Меловина. angel

И даже если кого-то раздражает нарватый гопник в панамке, то все равно вся страна будет за него болеть. Даже те, кто болел за Алину Паш. Мы бы и за прастихоспади Марув болели тоже. smile

Мы и за всех наших футболистов в европейских чемпионатах болеем. И за Динамо и Шахтер в еврокубках, если даже во внутреннем чемпионате болем за одну из этих команд и желаем второй проиграть. Но в Еврокубках за всех болеем, потому что они играют за Украину angel


Мы наоборот не понимаем, как можно не болеть за свою страну на каждом конкурсе big_smile

Offline

#4039 2022-05-09 15:35:49

Di
Участник
Зарегистрирован: 2017-05-03
Сообщений: 241

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Желаю нам хорошо выступить, очень знаково что не смотря ни на что, выступят ребята в живую в Турине. Помню прогнозы, что не будет нашей страны к маю, что там про остальное. Не знаю про место, первое пятое или десятое, пусть побеждает сильнейший.

Offline

#4040 2022-05-09 15:53:56

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,640
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Евро это конкурс песен, я лично болею за артиста и его песню, а не за страну. Пускай хоть она Мадагаскар представляет и у неё никаких шансов нет получить хоть 1 очко из Латвии. Но я проголосую и попытаюсь эту ситуацию изменить.

Редактировался Oleg (2022-05-09 15:55:56)

Offline

#4041 2022-05-09 16:00:03

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 363
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Евро это конкурс песен, я лично болею за артиста и его песню, а не за страну. Пускай хоть она Мадагаскар представляет и у неё никаких шансов нет получить хоть 1 очко из Латвии. Но я проголосую и попытаюсь эту ситуацию изменить.

После репетиций вы поменяли  свое отношение к Калуш или нет ? Они выграют евровидение?

Редактировался sohok (2022-05-09 16:00:30)

Offline

#4042 2022-05-09 16:19:55

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,640
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

sohok пишет:
Oleg пишет:

Евро это конкурс песен, я лично болею за артиста и его песню, а не за страну. Пускай хоть она Мадагаскар представляет и у неё никаких шансов нет получить хоть 1 очко из Латвии. Но я проголосую и попытаюсь эту ситуацию изменить.

После репетиций вы поменяли  свое отношение к Калуш или нет ? Они выграют евровидение?

Некоторые моменты неплохие, как национальные тени. За это реально плюс, тут честно хвалю. Вроде жёлтая-оранжевая графика ничего на полу, но это явно взято из номера Джамалы. Больше нам ничего не показали. Но они вытянули максимум из такой слабой песни.

Но чёрное пятно из-за нерабочего солнца и немецкие костюмы это кошмарный трэш. И это явно не идёт на пользу. Так же в целом номер смотрится бедно в техническом плане и теряеться на фоне других. Если их поставить с той же испанкой, тут как бы очевидно что Калуш проигрывают ей чисто визуально и энергией. Та звучит и смотрится на их фоне как будто из другого времени. Думаю это обьективно звучит?!

Тут проблема основная в самой песни. Она звучит тухло и вяло. Эти Калуш полуживые и как будто вот-вот помрут. Не хватает какого-то взрыва эмоционального или грязи. Тот же англик поменял версию песни и теперь у него в конце экспресивная рок вставка. Он понимает, что так лучше для шоу и что он так будет звучать выиграшней и живее.

На победу они никак не тянут, даже чисто визуально. Хотя победителя всегда было видно из далека, так как съёмка всегда была "дороже". Особенно огромная пропасть между Калуш и Испанией/Великобританией. Это видно как бы и я думаю EBU именно видит победителя в англике. Если выиграет всё же Украина из-за голосов сочувствующих, то конкурс сам себя похоронит. Так как в будущем у многих делегаций будет явное недоверие к конкурсу. Зачем как бы стараться, если оценивается не талант и выступление, а что-то другое.

Я от куда знаю кто победит?! Я лишь могу предположить лучший исход и худший для той или иной страны. Лично моё мнение, при даже лучшем исходе для Украины им не хватит до победы.

Я вижу в лучшем случае, что из-за событий и сочувствующих стран они могут ×2 голоса Го_А, то есть 97×2 = ~200 баллов у жюри. А скорей всего будет 130-180. И по зрителям я тоже сомневаюсь, что им светит 1 место. Но допустим, что окей, они возьмут зрителей. То я не вижу больше 260-280 баллов. Всё же это явно не та заявка, за которую все поголовно готовы голосовать, даже с учётом сочувствующих. И борьба за симпатию зрителей открыта. И даже если суждено Калуш взять зрителей, то борьба будет явно не легкой и очевидной. По итогу получается до 500 баллов, а чтобы победить надо за 500 перешагнуть.

А так конечно, если обьективно, то должно быть меньше Го_А. Заявка явно в целом уступает им. И если те были 5ми, то Калуш должны быть на 7-8 месте.

Но я не Ванга, это лишь моё мнение и предположение.

Редактировался Oleg (2022-05-09 16:42:12)

Offline

#4043 2022-05-09 20:22:59

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Offline

#4044 2022-05-09 20:25:51

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

13-th пишет:

я не мог зайти. Так как в свете событий не было ни света, ни газа, ни воды..... ни интернета.
Наш город разбомбили очень хорошо. Наш район уцелел. Но окраины под снос. Не знаю, когда отстроят и отстроят ли вообще...

Как я тебя понимаю. Аналогичная ситуация. В моем городе до сих пор нет нет ни света, ни воды, ни газа, ни связи, ни интернета... а под снос не только окраины.

Offline

#4045 2022-05-09 22:59:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Алина Паш записала кавер на хит Kalush Orchestra

Украинская певица Алина Паш выпустила микс из трех треков. Соответствующий она опубликовала в Instagram, отметив, что работа посвящена матери Виктории по случаю ее дня рождения.

Артистка соединила песни Coolio Gangsta’s Paradise, Андрея Малышко Рідна мати моя и Kalush Orchestra Stefania.

Кроме этого, Паш пожелала Kalush Orchestra победы на международном песенном конкурсе Евровидение-2022.

"Посвящаю этот кавер своей маме в ее день рождения и желаю побед Украине на всех фронтах и, в частности, Kalush Orchestra на Евровидении. Мама, Виктория, с днем твоего рождения! Люблю. Спасибо, что родила меня на этой земле, в Украине", - написала певица.

Видео по ссылке
https://korrespondent.net/showbiz/music … -Orchestra

Offline

#4046 2022-05-10 11:30:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Почему я ей опять не верю?


baby-yoda-6.gif

Offline

#4047 2022-05-10 14:14:47

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,239

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Для себя отменил Алиночку, под постом Манижи против войны она написала "Когда ты украла мой образ я промолчала..." дальше даже читать не стал. Такая же липовая личность, как и её справки

Редактировался Tobish (2022-05-10 14:15:15)

Offline

#4048 2022-05-10 14:33:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Для украинцев. Где смотреть. В этом году оно как-то будет не на Юа Першем. А на Юа культура

10 мая в Турине состоится первый полуфинал Евровидения 2022. На нем выступят 17 участников, из которых зрители и судьи выберут 10 лучших для финала. 12 мая состоится второй полуфинал, а 14 мая - финал. Под номером 6 сегодня выступит украинская группа Kalush Orchestra.
Евровидение 2022: где и когда смотреть первый полуфинал

Первый полуфинал Евровидения начнется 10 мая в 22:00 по киевскому времени. Украинцы смогут посмотреть конкурс на нескольких платформах. Трансляцию конкурса в Украине будет вести телеканал UA: Культура. Комментировать шоу будет ведущий Тимур Мирошниченко.

Помимо телевидения, смотреть Евровидение онлайн также можно будет на таких площадках:

    на официальном Facebok-аккаунте Евровидения;
    на сайте Суспільне Культура;
    на YouTube-канале Євробачення Україна - из комментаторской студии;
    на сайте Суспільне Евровидение.

На первом полуфинале зрители смогут голосовать за участника, который им понравился. Ведущий в прямом эфире объявит момент, когда зрители смогут отправить SMS-сообщение на номер 7576 с номером понравившегося участника. При этом нельзя голосовать за участника своей страны. То есть обладатели украинских номеров не смогут отдать голос за Kalush Orchestra.

https://www.unian.net/lite/music/evrovi … 19568.html

Offline

#4049 2022-05-10 16:04:35

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,897
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Детское Евро в 2021 тоже было только на Юа культура... neutral

Offline

#4050 2022-05-10 18:54:39

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,720

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Fiona пишет:
13-th пишет:

я не мог зайти. Так как в свете событий не было ни света, ни газа, ни воды..... ни интернета.
Наш город разбомбили очень хорошо. Наш район уцелел. Но окраины под снос. Не знаю, когда отстроят и отстроят ли вообще...

Как я тебя понимаю. Аналогичная ситуация. В моем городе до сих пор нет нет ни света, ни воды, ни газа, ни связи, ни интернета... а под снос не только окраины.

Держитесь. Мы 3 недели в подвале ночевали! В 1 ночи и в 5 ночи, как по расписанию авиация бомбы сбрасывала на район. Но сейчас тихо. Хотя в лес не пойти ужи.
Уверен, Украина пройдет в финал. Вот даже интересно, какой её объявят? Первой или последней?)))

Offline

Подвал доски