#2626 2022-02-13 14:24:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Товарищ Китанья пишет:

как бы это... идея или первоисточник или концепт годный. но это всё настолько вторично выглядит.

да и вокально никакое.  roll

Вторично - да, вокально - поприятнее Джамалы


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2627 2022-02-13 14:26:49

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Aika Narazaki пишет:

Наконец-то ньюэйдж на Евро, просто на разрыв крутая песнь. Ещё когда они залупили рекап, то минорище от Паш звучал особо выигрышно после мажорной херотени от Велбоя.
Согласна, что она вдохновлялась Джамалой, но у той параша была и с тембром блюющим, а тут всё на месте - аранж, мелодия, куплеты как у Бокиной Пролазны Кризы, тембр красивый. Только инглиш вот лажовый, ну да что уж.

Инглиш для выступления в Турине за 3 месяца можно подтянуть. Зная Алинин перфекционизм, наверняка она этим и займется. Думаю, ей уже об инглише сказали.

Offline

#2628 2022-02-13 14:28:20

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ariane пишет:
Товарищ Китанья пишет:

как бы это... идея или первоисточник или концепт годный. но это всё настолько вторично выглядит.

да и вокально никакое.  roll

Вторично - да, вокально - поприятнее Джамалы

А что сейчас не вторично?))
А вокально Алина несравненно приятнее Джамалы звучит.

Offline

#2629 2022-02-13 14:29:50

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,703

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:
Buranovskiy пишет:

Я в прошлом году не понимал страстей и плача от восторга по нашей Маниже. 100 очков по зрителям утерли их сопливые носики. angel У Паш ожидается нечто похожее по предварительной информации. big_smile Но в RW хотя бы какая-никакая энергия была и динамика.

Я вообще не поняла каких-то сравнений с Манией. Тут встречала, еще где-то. Где и каким боком? Манижа в своей тюремной робе вылезла на сцену из куклы  и что-то там проорала все песню. Паш вышла на сцену в красивом национальном костюме и спела свою мощную пафосную песенку. Это все равно, что сравнить Кети Перри и Канье Уеста, условно говоря. В том смысле, что разные артисты с разными песнями и образами.

Да не сравниваю я их. Тут же пишут, что иностранцы уже просто убиваются от восторгов lol , хотя очевидно, что это далеко не топ (как было и с рэпершей Манижей).

Offline

#2630 2022-02-13 14:30:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ariane пишет:
Товарищ Китанья пишет:

как бы это... идея или первоисточник или концепт годный. но это всё настолько вторично выглядит.

да и вокально никакое.  roll

Вторично - да, вокально - поприятнее Джамалы

ну Джамала всё таки профессионал.  можно любить или не любить манеру или саму Джамалу, но вокал он и есть вокал.
другое дело наше восприятие.

Offline

#2631 2022-02-13 14:30:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

también пишет:

на три вещи можно смотреть бесконечно - огонь, вода и как Шай с Тёмычем проходят все стадии от отрицания до восхваления в плане заявок Украины/России

devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#2632 2022-02-13 14:33:07

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:
Well done Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Насколько я помню были рейтинги, которые показывали что бедные люди  в латиноамериканских странах гораздо счастливее проживают жизнь, чем зажиточные европейцы.
Счастье в незнании.  big_smile

Наверное потому все эти счастливые латино-американцы и африканцы потом  бегут к этим самим европейцам, чтобы жить как они smile

Скрытый текст

Все эти рейтинги фейковые. Особенно смешны скандинавские страны в "топах счастья". Это самые депрессивные и несчастные люди в Европе. Там про них однажды хорошо сказали: "Они ходят как пустой сосуд, оболочка человека. Будто там внутри нет никакой жизни". Одна наша тетка, что жила в Норвегии, говорила, что там был городской рок-концерт и они все молча сидели и смотрели его, как в театре, без единой эмоции.  Она через пару лет проживания в Норвегии взяла мужа сбежала в Испанию smile Не захотела больше жить среди этой депрессухи.

Или приедет белый турист куда-то в Африку и его окружают счастливые дети и взрозслые ходят и заглядывают в глаза, надеясь, что им что-то обломится от него. И турист думает, что какие все счастливые в Африке. А потом он уйдет и они живут дальше своей обычной бедной несчастливой жизнью. С вечными военными переворотами, бандами, нищетой.

Вообще легче улыбаться, когда люди живут в странах, где постоянно солнце. Сравните свое настроение летом и унылой зимой. Как только наступает весна и выходит солнце, то у людей сразу лучше настроение. С другой стороны счастье может быть и внутри. Живет себе фин или швейцарец. У него красивые улицы, есть работа, дом, защищенное будущее. И внутренне он себе вполне счастлив, его устраивает его жизнь и ему и некуда выше стремиться. Но он не будет ходить и лыбиться  от этого целями днями, чтобы "показать всем вокруг".

Эти скандинавские страны может и записывают в первые места, потому что люди отвечают, что счастливы, потому что им больше ничего не надо от жизни и нет забот.  А у нас, условно говоря, начинают причитать: "Тут дорого. Зарплату хочу большую. Не хватает на Айфон. Хочу хорошую дорогую тачку. Хочу на Багамы" smile 

Угу, именно так. Одним солнцеморем сыт не будешь. А испанцы и прочие P.I.G.S. валят в UK и Германию и в ту же Скандинавию. Хотя про настроение можно поспорить. Перебор с солнечной погодой действует на нервы и хочется урыться в полный дарк сайд. В общем, все хорошо в меру. Не знаю правда насчет рок концертов в Норвегии - смотрела только лайвы с рок концертов в Финляндии в прошлом году:

Скрытый текст

На отмороженность никак не тянет cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2633 2022-02-13 14:33:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Buranovskiy пишет:
Shy пишет:
Buranovskiy пишет:

Я в прошлом году не понимал страстей и плача от восторга по нашей Маниже. 100 очков по зрителям утерли их сопливые носики. angel У Паш ожидается нечто похожее по предварительной информации. big_smile Но в RW хотя бы какая-никакая энергия была и динамика.

Я вообще не поняла каких-то сравнений с Манией. Тут встречала, еще где-то. Где и каким боком? Манижа в своей тюремной робе вылезла на сцену из куклы  и что-то там проорала все песню. Паш вышла на сцену в красивом национальном костюме и спела свою мощную пафосную песенку. Это все равно, что сравнить Кети Перри и Канье Уеста, условно говоря. В том смысле, что разные артисты с разными песнями и образами.

Да не сравниваю я их. Тут же пишут, что иностранцы уже просто убиваются от восторгов lol , хотя очевидно, что это далеко не топ (как было и с рэпершей Манижей).

нагло влезу.  я на ютубе включила и первая мысль - что за Манижа2. lol

Offline

#2634 2022-02-13 14:35:45

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,233

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

то что Украина уже так высоко у буков это странно. Она обычно наоборот недооценена у них и начинает подниматься только на самой евронеделе после первых реп

Offline

#2635 2022-02-13 14:36:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Wildcard пишет:

то что Украина уже так высоко у буков это странно. Она обычно наоборот недооценена у них и начинает подниматься только на самой евронеделе после первых реп

Джамалу с ее победой вспомнили - все просто smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2636 2022-02-13 14:39:41

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Образы для сцены Евровидения она наверняка возьмет, вдохновляясь своим же проектом "ДНК ее сущности", с литературными героинями, с которыми она себя ассоциирует.  Тут есть из чего выбрать, и из кого - раздолье для творчества))
Можно такую мистерию в Турине забабахать!))

Маруся Чурай (Лина Костенко)

София (Ольга Кобылянская)

Мавка (Леся Украинка)

Редактировался Fiona (2022-02-13 14:44:26)

Offline

#2637 2022-02-13 14:47:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,887
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

уникальный вокал Джамалы - лучший вокал во всей Украине cool эта русинка и рядом не стояла


VApZ5hA.gif

Offline

#2638 2022-02-13 14:48:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

О, так она — русинка?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2639 2022-02-13 14:50:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Кстати, там писали, что не очень понимали что она там на английском репчик читала.

И этот укро-нглиш в припевах людям тоже не понравился. Она уже себе пускай лучше 1 припев поет на украинском, второй на английском. Без этого сбивающего с толку внезапного перехода прям посередине припева.

Максим Древаль пишет:
Shy пишет:

Кстати, на заграничных площадках этот репчик Паш тоже не понравился людям. Может у неё хватит ума как-то его убрать или облагородить.

Странно смотрю обзоры так у некоторых аж восторг после реп части, посмотри реакции)))

Думаю это будет железный топ 5 финала.

Ну вот на Виви больше 200 комментариев, потому большая выборка разных мненией.
https://wiwibloggs.com/2022/02/12/alina … rs/269590/

В общем итоге Паш им понравилась, кто-то говорит при Киев-2023, кто-то говорит что не пройдет в финал smile Ну, так всегда. Много убивались по Калуш и грустили, что они не поедут. Кто-то был и не против Вельбоя. Роксолану тоже хорошо вспоминали. В общем как у нас тут smile

Ну вот приведу про репчик.

I much preferred Wellboy (love it) or Kalush to be honest, but Alina’s song is an interesting choice too. I like the funny animal sounds and the way it builds, but the rap makes me cringe and overall I’d like it to be a little less earnest and thought through.

Если честно, мне больше нравился Wellboy (обожаю) или Калуш, но песня Алины тоже интересный выбор. Мне нравятся забавные звуки животных и то, как они строятся, но рэп заставляет меня съеживаться, и в целом я хотел бы, чтобы он был немного менее искренним и продуманным.

This is great until the English spoken part. Sure, the lyrics are strong and there’s an emotional message being conveyed, but it just threw me out of the song completely.

Это здорово до английской разговорной части. Конечно, лирика сильна, и в ней передается эмоциональный посыл, но он просто полностью выкинул меня из песни.

Про Мишеньку smile

The announcement of the results was really amateurish. I don’t understand Ukrainian but I could tell they announced that Michael Soul was last about 7 times and each time the camera panned on to him I could see a bit more of his soul dying inside.

Объявление результатов было действительно дилетантским. Я не понимаю по-украински, но я могу сказать, что они объявили, что Майкл Соул был последним примерно 7 раз, и каждый раз, когда камера поворачивалась к нему, я мог видеть, как его душа умирает внутри.

I cannot connect to her song, a lot of screaming and the rap part is weird. It needs a revamp.

Я не могу подключиться к ее песне, много криков и странная часть рэпа. Он нуждается в реконструкции.

I would prefer Kalush or Wellboy, but this is a very respectable entry and Alina gave a really emotional performance tonight, which probably stroke a chord with many Ukrainians given their current situation. That said, the spoken part keeps driving me away when I’m trying to connect to the song. I don’t know if Alina is open to changes since the whole thing seems deeply personal to her, but I would consider at least trimming it, maybe transforming part of it in another sung verse.

Я бы предпочел Калуш или Велбой, но это очень респектабельная работа, и сегодня вечером Алина выступила с очень эмоциональным выступлением, которое, вероятно, задело многих украинцев, учитывая их нынешнее положение. Тем не менее, разговорная часть продолжает отталкивать меня, когда я пытаюсь подключиться к песне. Я не знаю, открыта ли Алина к изменениям, так как ей все это кажется глубоко личным, но я бы подумал, по крайней мере, обрезать его, может быть, преобразовать часть в другой спетый куплет.

Many conflicting feelings about this one. The chorus melody is awesome and powerful — however, I could swear I heard it somewhere before. The patriotic pathos is Ukraine’s trademark at this point, but man does it come across a tad hysterical this time around. Aaand the rapping part is cringey, there are no two ways about it.

Много противоречивых чувств по этому поводу. Мелодия припева потрясающая и мощная, однако могу поклясться, что где-то уже слышала ее раньше. На данный момент патриотический пафос является торговой маркой Украины, но на этот раз он выглядит немного истеричным. И часть рэпа неприятная, в этом нет двух вариантов.

Offline

#2640 2022-02-13 14:53:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

ха, студийные записи конечно лучше звучат  lol

но зачем ей эти образы roll

Offline

#2641 2022-02-13 15:00:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

marseille пишет:

О, так она — русинка?

есть такое


Алина Паш
музыкант и певица
Я с Тячевского района, из поселка Буштино. Об этом везде рассказываю, потому что мне гордо, что я с такой красивой глубинки. Родственники мои также оттуда, но поскольку у нас много пересечений национальностей, то по отцовской линии во мне течет румынская кровь. А мамин дедушка родом из Хмельницкой области. Говорят, что Несиймуки казацкого рода.

В Буштино у меня живут родители, бабушка, мамины сестры, семья отца. Домой приезжаю обязательно на Рождество, Пасху, 1 ноября, и вообще всегда когда представляется возможность.

https://varosh.com.ua/ru/projects/korny … zhenshhyn/

Offline

#2642 2022-02-13 15:06:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ariane пишет:

Угу, именно так. Одним солнцеморем сыт не будешь. А испанцы и прочие P.I.G.S. валят в UK и Германию и в ту же Скандинавию. Хотя про настроение можно поспорить. Перебор с солнечной погодой действует на нервы и хочется урыться в полный дарк сайд. В общем, все хорошо в меру. Не знаю правда насчет рок концертов в Норвегии - смотрела только лайвы с рок концертов в Финляндии в прошлом году:

На отмороженность никак не тянет cool

Скрытый текст

А как  P.I.G.S. расшифровывается? smile Еще не слышала такое.

Ну, я так поняла что норвежцы самые отмороженные по скучности там с их скандо-шайки. smile Шведы уже перемешались и они более веселые. Фины что-то среднее. А норги и датчане наверное самые такие... "внешные холодные и отрешенные".

Она там рассказывала, что у них в супермаркетах в Норвегии очень маленький выбор разных товаров. Не у как у нас - пришли и 40 видов шампуня. Там будет 3 штуки и выбирай.  Они там даже из Украины заказывали и везли разное постельное белье, потому что в Норвегии нет ярких и веселых цветов и обычно в магазинах все оттенки серого. Что-то в таком тоне она там постоянно рассказывала.  smile

Offline

#2643 2022-02-13 15:09:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy

P = Portugal
I = Italy
G = Greece
S = Spain

https://en.wikipedia.org/wiki/PIGS_(economics)

Известная аббревиатура стран южной Европы


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2644 2022-02-13 15:19:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Fiona пишет:
Ariane пишет:
Товарищ Китанья пишет:

как бы это... идея или первоисточник или концепт годный. но это всё настолько вторично выглядит.

да и вокально никакое.  roll

Вторично - да, вокально - поприятнее Джамалы

А что сейчас не вторично?))
А вокально Алина несравненно приятнее Джамалы звучит.

Да многое вторично на самом деле, вон Испания под Фурейру косит например smile Но в случае с Украиной тут уже просто самоповторение пошло, причем относительно недавней заявки. Ладно б там еще Руслана 2.0 была, та хоть реально очень давно была. Ну и Руслана с Сердючкой, пожалуй, так и останутся для меня лучшими заявками от Украины ever. И даже соглашусь с Темычем, что даже ЛоРак на шкафу и то лучше, чем вот это вот все что сейчас.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2645 2022-02-13 15:20:43

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

synthoscope пишет:

не могу не упомянуть Лодыгина, помню его еще по радио Аристократы, очень классный мужик, и вчера особо не стеснялся расставлять точки над i, а отстреливал, кто какие баллы мог бы реалистично поставить от жюри в Турине

С момента объявления лонг-листа из 27, в котором было имя Алины Паш, я знала, что у Лодыгина есть фаворит в этом отборе, которого он хочет отправить на Евровидение и в которого верит. А иначе зачем "вот это вот всё" - "Аристократы", Фисун, Чачибая, Хомутовский? ))

Offline

#2646 2022-02-13 15:27:30

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Песня мне понравилась, только плохо что второй год подряд самоповторение, для разнообразия нужно было что-то в другом стиле.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#2647 2022-02-13 15:31:14

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Против Алины нехилую кампанию развернули. Срач знатный, по-другому не можем.
В соцсетях сегодня вечером призывают митинговать перед зданием НСТУ. Надеюсь на адекватность Лодыгина и Чернотицкого.

Offline

#2648 2022-02-13 15:34:19

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,003

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Товарищ Китанья пишет:

нагло влезу.  я на ютубе включила и первая мысль - что за Манижа2. lol

Карпатская версия Мандельштамма довольно неплоха:
https://open.spotify.com/track/54rN6cGI … afb2b84e00

Offline

#2649 2022-02-13 15:40:40

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

marseille пишет:

О, так она — русинка?

Гуцулка - Валахия и Подолье тесно переплелись в ее ДНК.

Offline

#2650 2022-02-13 15:48:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,612

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Для любителей костюмчиков

652d892-lar-6113web.jpg

ccde725-lar-5411web.jpg

Offline

Подвал доски