#51 2021-03-28 16:23:22

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,890

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Самый плохой подарок (считайте носки) Швеция подарила Польше


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#52 2021-03-28 16:56:25

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,909
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

El Diablillo пишет:

Баку внезапно голландской колонией стал что ли

песня же про голландскую подданную

Online

#53 2021-03-29 00:37:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

El Diablo* пишет:

Хосподи что я прочитал  glasses Обычная школота они, а не сотонисты, окстись  lol  lol  lol

Хм.. Ну, они на самом деле не так просты, какими кажутся, т.н. "парни из гаража" aka школота.

Скрытый текст

Старший и основной - главный вокалист и автор - без пяти минут профессиональный муз продюсер - вышка по этой спец-ти + работает саунд продюсером на крупной радиостанции. Вряд ли конечно сотонизму "учат в школе учат в школе", и официально это естессно не преподают, но неофициально наверняка посвящен и знает, что в шоубизе хорошо продается. У гитариста тату с пирамидкой и всевидящим оком внутри нее. У того же солиста - см.выше - тату с лабиринтом, из этой же серии символизма. "Просто так от нехрен делать", надо полагать. Ага. Итд. Я думаю, они прекрасно знают что делают - на мальчиков, которым это сверху спустили, не похоже.

https://www.instagram.com/p/B-hKHdXgPPd/ - лидер и основатель группы справа, гитарист слева.

Редактировался Ariane (2021-03-29 00:44:00)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#54 2021-03-29 00:44:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,664

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Ariane пишет:

знает, что в шоубизе хорошо продается.

ключевые слова. ну я бы поправил на "что целевой аудитории мальчуковых роцк-групп хорошо продаётся".
а в целом это же очевидно, что это всё наносное-напускное. вне зависимости от их отношения даже к этому.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#55 2021-03-29 01:01:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

también пишет:

ключевые слова. ну я бы поправил на "что целевой аудитории мальчуковых роцк-групп хорошо продаётся".
а в целом это же очевидно, что это всё наносное-напускное. вне зависимости от их отношения даже к этому.

Это просто очень в лоб подается. Тут ему реально еще опыта не хватает. То есть, выучил, чем кормить, но еще не совсем - как это делать менее заметно. А про ЦА - ну я даже в своем окружении могу найти с десяток тех, кто из 37 клаб и старше, кому это зашло - так что ЦА ты как раз недооцениваешь. У многих ностальгия по LP и пр. Либо же я такой гений пиара)

Но одно могу сказать точно - момент они выбрали правильный. Год назад такое бы не прокатило и однозначно интерпретировалось бы как пир во время чумы. А сейчас, когда многие по горло сыты известно чем, этот текст весьма вовремя подъехал. Я думаю, они высоко могут оказаться по зрителям. И наверняка низко по жюри - к гадалке не ходи.

Редактировался Ariane (2021-03-29 01:07:12)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#56 2021-03-29 01:29:09

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Ariane пишет:
El Diablo* пишет:

Хосподи что я прочитал  glasses Обычная школота они, а не сотонисты, окстись  lol  lol  lol

Хм.. Ну, они на самом деле не так просты, какими кажутся, т.н. "парни из гаража" aka школота.

Скрытый текст

Старший и основной - главный вокалист и автор - без пяти минут профессиональный муз продюсер - вышка по этой спец-ти + работает саунд продюсером на крупной радиостанции. Вряд ли конечно сотонизму "учат в школе учат в школе", и официально это естессно не преподают, но неофициально наверняка посвящен и знает, что в шоубизе хорошо продается. У гитариста тату с пирамидкой и всевидящим оком внутри нее. У того же солиста - см.выше - тату с лабиринтом, из этой же серии символизма. "Просто так от нехрен делать", надо полагать. Ага. Итд. Я думаю, они прекрасно знают что делают - на мальчиков, которым это сверху спустили, не похоже.

https://www.instagram.com/p/B-hKHdXgPPd/ - лидер и основатель группы справа, гитарист слева.

Ну так то и оно, стопитсотая подача пережеванного уже сто раз попсового сотонизма для школьников, учитывая что ни пирамидки, ни око, ни пентаграммы, ни черное-красное, ни черные шмотки, ни подводка глаз, ни 666, ни показушная депрессивная угрюмость, ни треугольнички не имеют никакого отношения к сатанизму вообще roll только вот эпохой промахнулись, школьники сейчас слушают Билли Айлиш, и для них вся эта вычурная агрессия и фейковый воннаби-сотанизм выглядит ископаемым калом мамонта, поэтому им остаётся надеяться на ностальгирующих выросших школьников 30+. big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#57 2021-03-29 02:42:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

El Diablo*

Спасибо, поржала lol но 1) нигде не сказано, что их ЦА - нынешние школьники) возраст участников группы еще не показатель, в отличие от попсовых бойзбэндов "для мокрых школьниц", 2) это классика сотонизма, только он у них настолько явный, что с ним у них тупо перебор, и с этим соглашусь даже я. Вот у Австралии он скромный, с треугольничками по сцене. И хрен тут прикопаешься - ну мало ли у кого какая геометрия. 3) это в разы динамичнее Айлиш и по зрителям будет выше двух ее wannabe, скринь)

Скрытый текст

Послушала у них даже "пралюбоффь". По текстам это >>>>>> стандартного примитива на эту тему у всяких б/б и евровиженских балладных соплей.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#58 2021-03-29 23:02:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#59 2021-03-30 01:28:35

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,252

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Gaik пишет:

Самый плохой подарок (считайте носки) Швеция подарила Польше

Да там такой артист, что жалко было бы тратить песню на него. Посмотрели на него и сказали "чувак, бери что предлагают, тут без вариантов"  roll

Offline

#60 2021-03-31 13:05:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

А мне не понятен хейт в сторону Польши. Текст норм, музон - ну такое стандартное аптемпо каких полно и еще далеко не худшее из них, не политота, артист не вызывает эмоций, голос обычный, не противный, не высокий. Проходняк, но фоном слушать можно. Однако ж дизы зашкаливают - что с этой песней не так? Или там печаль по Алисии? Это я недавно смотрела соотношение лайков и дизов, у Польши оно оказалось худшим. Россия на 2 месте с конца, то есть, следующая за Польшей. Но там хотя бы объяснимо. А тут - просто теряюсь в догадках. Тем более что хотя бы мотив можно напеть. У меня она где-то в середине топа болтается. Хейтить не за что. Может в песне какой-то скрытый смысл? Кто знает?


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#61 2021-03-31 13:15:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

ничего там нет в песне, эту песню купили просто чтоб купить, и только потом искали под нее артиста
собственно, артисту там все дизлайки и идут

Offline

#62 2021-03-31 13:15:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,266
Сайт

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

как я понял, не так там с артистом и проправительственным телеканалом, который он представляет


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#63 2021-03-31 13:35:55

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,909
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Ariane пишет:

А мне не понятен хейт в сторону Польши. Текст норм, музон - ну такое стандартное аптемпо каких полно и еще далеко не худшее из них, не политота, артист не вызывает эмоций, голос обычный, не противный, не высокий. Проходняк, но фоном слушать можно. Однако ж дизы зашкаливают - что с этой песней не так? Или там печаль по Алисии? Это я недавно смотрела соотношение лайков и дизов, у Польши оно оказалось худшим. Россия на 2 месте с конца, то есть, следующая за Польшей. Но там хотя бы объяснимо. А тут - просто теряюсь в догадках. Тем более что хотя бы мотив можно напеть. У меня она где-то в середине топа болтается. Хейтить не за что. Может в песне какой-то скрытый смысл? Кто знает?

Кстати на счёт дизов...

YouTube перестанет показывать количество дизлайков под видео!

Так площадка будет бороться с кибербуллингом. Поставить дизлайк все еще будет возможно, а вот их количество сможет увидеть только автор видео в Аналитике.

Обновление ожидается в апреле..

Online

#64 2021-03-31 13:55:13

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 8,909
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Я считаю полным бредом убирать видимости дизлайков..К тому же автор канала все равно их будет видеть

Online

#65 2021-03-31 14:02:30

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,266
Сайт

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

а возможность для автора видео увидеть число дизов - это точно не риск нанесения непоправимого ущерба его нежной психике?


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#66 2021-04-01 15:13:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Товарищ Китанья пишет:
Shy пишет:
Jack пишет:

Бред какой-то, можно Молитву напеть и знать текст наизусть, как я и мои некоторые одноклассники тогдашние devil Тут, конечно, сыграла на руку и близость сербского с русским, но все же. А песню Собрала я тоже могк напеть, но ни один португалец наверное ни слово не поймет devil

Мы тут в Украине сербского не понимаем. ¯\_(ツ)_/¯

и снова какие-то мы
lol
я понимаю. понимала, когда увлекалась  и слушала их радио.
давно уже ничего не слушаю и наверное навык теряется, но, сейчас вот включила в интернете - часть новостей сразу всё понятно.

Я знала, что ты придешь оскорбиться smile Еще даже думала, что может не писать "мы тут", но решила хай будэ, зная как ты любишь, когда я это делаю  big_smile

Ну, кроме шуток, мне реально стало интересно, как там в теме России написали, что "сербский близок к русскому, потому они понимают сербский и текст Молитвы". Потому что я нифига не понимаю. Я слушала песню, потом почитала, как это выглядит на письме. Только некоторые слова показались знакомыми, но даже не все они оказались верными, когда я прочитала русский перевод песни. И там куча таких слов, что они вообше чужие и незнакомые.    А я же как бы тоже русский знаю  big_smile

Ну, разве что такие как ты и другие форумские, которые "увлекались", слушая радио и искали перевод незнакомых слов или по интуиции угадывали.  У нас в Закарпатье тоже есть мои однолетки, кто ни бум-бум в словацком.  А росли мы в одном месте. Но они просто в детстве не смотрели словацкие каналы и не слушали радио, потому при включении - им будет незнакомы куча слов, которые я уже по интуиции поняла что они значат, потому что слышала их в разговоре.

Про твое "не надо за всех говорить", то уверенна, что если провести эксперимент и остановить 100 украинцев и дать им послушать Молитву или другой сербский текст и попросить перевести или рассказать в общих чертах, что там, то почти все скажут, что не понимают  smile

Offline

#67 2021-04-01 15:22:43

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,437

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

я уверен, если остановить эти же 100 людей и дать послушать беларусский (который ну вообще на 95-98% понятен и близок просто интуитивно, даже без особого думанья), то они похихикают и тоже скажут, что ничего не поняли

Offline

#68 2021-04-01 15:34:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Нет, белорусский очень даже понятен smile Главное его не читать. А на слух ложится легко.

Я вот слушала дядю и вообще всё поняла smile

Offline

#69 2021-04-01 15:36:08

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,266
Сайт

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

кстати да, беларусская орфография очень пугает, но на слух всё хорошо воспринимается


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#70 2021-04-01 16:54:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Shy, ты хорошо  ведёшься  lol

я не знаю, я не хочу сказать, что я прямо вот 100% понимаю югославов, но общий смысл сказанного,  или предложения - запросто.
что там понимать-то?
в начале нулевых я слушала эфирное радио Македонии, Чехии, Польши, и всё понимала на раз-два. Иногда и концерты по заявкам, иногда новости прочее. И даже греческое радио прорывалось. Самое прикольное, что через какое-то время я поняла (!!) что улавливаю куски и понимаю о чём речь -  погода, спорт, или новости - имена политиков, города, а потом понимаешь, что на первый слух тарабарщина считывается! И ты уже не баран и знаешь какая погода будет в Афинах lol  lol

Offline

#71 2021-04-01 22:03:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

maceduan пишет:

Я считаю полным бредом убирать видимости дизлайков..К тому же автор канала все равно их будет видеть

Я бы тоже их оставила. Так хоть может немного еще будут фильтровать то, что выкладывают, а без них треша всякого на ютубе с лайками онли будет еще больше. За "нежную психику" заливающих треш я как раз не беспокоюсь, но дети-подростки трешака насмотрятся и так и будут думать, что это типа круто - типа как Дом2. Резалт - поколение дегенератов. Я конечно утрирую, но впарить можно все что угодно.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#72 2021-04-01 22:18:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Я вообще не понимала никогда одержимости дислайками. Я лично вообще никогда не смотрю ни на лайки, ни на дислайки. Только на количество просмотров smile

И уж явно свое мнение и желание просмотреть видео не строю на том, что кто-то тыкнул дислайки. Тем более, что все мы понимаем, как они делаются и могут быть натыканы организованно группами или просто. А авторам видео вообще начхать. Им чем больше активности, тем лучше. Они и сами призывают часто - "пишите комментарии, ставьте лайки или дислайки" smile Им от активности зависит доход вроде бы.

Я бы лично убрала все лайки и дислайки со всех соцсетей и ютубов, потому что люди ними одержимы. Особенно в Инстаграмме. Вроде ж собирались, но заглохло. Видно поняли, что тогда сеть потеряет свою активность, когда люди перестанут истерично листать ленту, чтобы наставить всем знакомым и селебрити те дурацкие лайки. Тогда им станет скучно и они просто перестанут заходить или постить smile

Offline

#73 2021-04-01 22:22:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Shy

Да не уберут их, пока на ютубе есть монетизация. А народ таки клюет и на просмотры, и на лайки, и дизы.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#74 2021-04-01 23:36:00

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,067

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Ariane пишет:

Shy

Да не уберут их, пока на ютубе есть монетизация. А народ таки клюет и на просмотры, и на лайки, и дизы.

Да как раз наоборот, люди задизлайканые видео не смотрят. А это упущенная прибыль.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#75 2021-04-08 23:16:55

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение текстов и переводов песен Евровидения 2021

Зашёл почитать про текст Туза Буби, а тут ещё пока ничего нет yikes
Зато хоть от тюремной темы в этом году не отошла lol

Редактировался Excelsior (2021-04-08 23:17:56)

Offline

Подвал доски