#3326 2021-03-23 17:16:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,475

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

bounce against the wall вроде уже заменили, потому что так говорят, когда описывают пациентов в психушке с мягкими стенами

Offline

#3327 2021-03-23 17:17:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Где текст? Дайте ссыль, если знаете. Что там поменялось в тексте?

Offline

#3328 2021-03-23 17:19:19

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Где текст? Дайте ссыль, если знаете. Что там поменялось в тексте?

https://www.azlyrics.com/lyrics/manizha … woman.html

Offline

#3329 2021-03-23 17:21:43

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,978

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Со времен "Мерси" мечтаю о теме "Тексты"  roll


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#3330 2021-03-23 17:23:10

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Gaik пишет:

Со времен "Мерси" мечтаю о теме "Тексты"  roll

Плюсую. Может хоть тогда меня, Shy и нам подобных оставят в покое  devil  roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3331 2021-03-23 17:25:20

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Шай абсолютно права в том, что спой иностранец такую песенку вна Украине, да на Евровидении, да с таким смыслом, про украинскую жинку, или чоловека,- его бы сожрали с потрохами и всей начинкой, клеймили бы на уровне всех СМИ, от помоечных до нацианальных. А в фейсбучеках стоял бы визг до небес.
И никто бы слова поддержки не посмел вякнуть, чтобы не угодить под раздачу.
А не то что у вас это вот всё. roll

Offline

#3332 2021-03-23 17:26:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,746

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

если в остальных темах запретят поиск смысла в синих занавесках - то было бы неплохо monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3333 2021-03-23 17:42:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

synthoscope пишет:

bounce against the wall вроде уже заменили, потому что так говорят, когда описывают пациентов в психушке с мягкими стенами

О Боги. Так она еще и сравнила русских женщин, что они в психушке? big_smile

Как звучит то обновленная фраза? Послушала обновленную версию еще раз специально, пытаясь постичь Глубокий Смысл и Задумку автора. Простите, все тот же набор случайных фраз, которые она кричит.... 

Вотъ. Я пропустила этот момент, когда ревамп слушала. Дошло до неё, что она странную фигню в первый раз спела? big_smile

You are strong enough you are gonna break the wall (Ты достаточна сильна, ты сломаешь стену) Хоспаде, что она вообще к той стене пристала и у неё желание бросать в ту стену русских женщин? big_smile Сначала они у неё отскакивали, когда их туда швыряли. Теперь они проломают эту стену... smile

Опять же - она плохо выражает, что хотела сказать. Что она себе там имела ввиду - она не донесла это в тексте. Когда человек слушает песню, то там нет яркого завершения, что вначале она типо высмеивает стереотипы, что русских женщин заставляют  рожать до 30-ти, худеть и что там еще. А потом должно быть громкое завершение на тему : "Дорогие женщины, это всё фигня не слушайте. Мы сами себе хозяева. Делайте что хотите".

Если она и имела такой посыл, то его при прослушивании не видно. Всё, что слышат люди - как она сама опитсывает, что русские женщины это делают, добровольно, потому что такие и она насмехается над ними ¯\_(ツ)_/¯ И так это услышали те, у кого бимбануло от этого. Это её вина, что она написала такой невнятный текст, не подчеркнув посыл.

Особенно второй куплет.

Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
А, послушайте, правда, мы с вами — не стадо
Вороны, прошу, отвалите-е-е

Теперь зарубите себе на носу
Я вас не виню, а себя я чертовски люблю


Сначала высмеивание русских женщин.  В конце какой-то бред про ворон. И потом фраза "Я вас не виню, а себя я чертовски люблю", которая при прослушивании воспринимается, что она,  как представительница Таджикистана - не винит русских женщин, что они вот такие. А себя она любит...  Я примерно так и поняла при первом прослушивании smile Бессмысленный набор фраз, который кто как хотел, так и понял.

Offline

#3334 2021-03-23 17:46:19

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,158

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Че-т захотелось рассказать, какой смысл в песне сразу увидела я, если у нас тут такие разные восприятия. Без прекрас, а сухо

В начале идет текст про большое поле и маленькую девочку, что она одна не может по нему пройти, потому что надо ждать помощи от "принца" ведь всегда так было. А зачем? Пусть эта девочка и маленькая, но она сильная и это поле может перейти сама, а не ждать у моря погода. Лирическая героиня выросла и пошли другие упреки социума (которые вообще не с потолка взяты, а из повседневной нашей жизни): не замужем, без детей после 30ника? Ну все, старая дева у нас тут, деваньки. Да, этот стереотип меняется сейчас, но он еще силен и тут давят и родители, и другие родственники, и вообще окружение (хотя человек и без этого всего может быть счастлив и успешен). Надела юбку короткую? Ой, ну мужики подумают "доступная". Наденешь длинную? Оу, ну мужики подумают, что вообще не секс. И все этому социуму не то. Про вес сюда же - любят у нас комплименты "Ой, похудела, молодец" monkey , который я вообще не считаю комплиментом, потому что не ваше дело, как человек выглядит. Вот такое меня вообще бесит)

Про сломанную семью. К сожалению, процент разводов в стране, количество матерей-одиночек, людей, которых воспитывали и воспитывают бабушки с мамами большой. И тут обо всем этом сразу, что несмотря на такие неурядицы, героиня сильная. И как она была с детства сильной, так она и сильная всю свою жизнь, несмотря на все вышеперечисленное.

Сделала я упор на отношениях с социумом и именно с мужчинами, т.к. российский контекст именно такой, на мой взгляд. А про стену я думаю был смысл, что героиня отскакивает от всех врагов и преград, они ее не останавливают ( (что-то вроде "как об стенку горох", но только в позитивном ключе) - фраза именно на англ была неудачная. Контекст про домашнее насилие не вижу, тут скорее про сильный дух русской женщины.

Про название. Почему русская женщина? Потому что в основе текста российская реальность, хотя она и подходит еще к очень многим странам, народам. Потому что Манижа выросла в России и она российская певица. Потому что, несмотря на какие-то подвижки в сознании нашего общества, нам еще расти и расти к равноправию и уважению. И Некрасовская женщина, конечно, тоже тут.

Про ворон - это из разряда собаки лают, караван идет. Главное - себя любить и все получится, а не вестись на поводу и быть несчастной только потому, что так заведено или принято.

Где здесь оскорбления я в упор не вижу.

Редактировался OnlyUNO (2021-03-23 18:04:45)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3335 2021-03-23 17:47:30

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

¯\_(ツ)_/¯

Шай, специально для тебя объяснение и разжевывание каждого слова в этой песне

Редактировался Jack Silver (2021-03-23 17:51:25)


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3336 2021-03-23 17:51:30

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Я ржу с тех, кто не понял текст big_smile
Она высмеяла все современные стереотипы, строчкой что мы не стадо и вороны отвалите - послала всех тех, кто сует свой нос в чужую личную жизнь далеко и надолго.
А строчкой, что себя любит, показала отношение к таким советам, то есть сказала, что должно быть абсолютно насрать, кто что о тебе думает и что советует, думать надо своей головой

Offline

#3337 2021-03-23 18:02:26

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,708

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

OnlyUNO пишет:

Че-т захотелось рассказать, какой смысл в песне сразу увидела я, если у нас тут такие разные восприятия. Без прекрас, а сухо

В начале идет текст про большое поле и маленькую девочку, что она одна не может по нему пройти, потому что надо ждать помощи от "принца" ведь всегда так было. А зачем? Пусть эта девочка и маленькая, но она сильная и это поле может перейти сама, а не ждать у моря погода. Лирическая героиня выросла и пошли другие упреки социума (которые вообще не с потолка взяты, а из повседневной нашей жизни): не замужем, без детей после 30ника? Ну все, старая дева у нас тут, деваньки. Да, этот стереотип меняется сейчас, но он еще силен и тут давят и родители, и другие родственники, и вообще окружение (хотя человек и без этого всего может быть счастлив и успешен). Надела юбку короткую? Ой, ну мужики подумают "доступная". Наденешь длинную? Оу, ну мужики подумают, что вообще не секс. И все этому социуму не то. Про вес сюда же - любят у нас комплименты "Ой, похудела, молодец" monkey , который я вообще не считаю комплиментом, потому что не ваше дело, как человек выглядит. Вот такое меня вообще бесит)

Про сломанную семью. К сожалению, процент разводов в стране, количество матерей-одиночек, людей, которых воспитывали и воспитывают бабушки с мамами большой. И тут обо всем этом сразу, что несмотря на такие неурядицы, героиня сильная. И как она была с детства сильной, так она и сильная всю свою жизнь, несмотря на все вышеперечисленное.

Сделала я упор на отношениях с социумом и именно с мужчинами, т.к. российский контекст именно такой, на мой взгляд. А про стену я думаю был смысл, что героиня отскакивает от всех врагов и преград, они ее не останавливают - фраза именно на англ была неудачная. Контекст про домашнее насилие не вижу, тут скорее про сильный дух русской женщины.

Про название. Почему русская женщина? Потому что в основе текста российская реальность, хотя она и подходит еще к очень многим странам, народам. Потому что Манижа выросла в России и она российская певица. Потому что, несмотря на какие-то подвижки в сознании нашего общества, нам еще расти и расти к равноправию и уважению. И Некрасовская женщина, конечно, тоже тут.

Про ворон - это из разряда собаки лают, караван идет. Главное - себя любить и все получится, а не вестись на поводу и быть несчастной только потому, что так заведено или принято.

Где здесь оскорбления я в упор не вижу.

ППКС wink


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#3338 2021-03-23 18:15:33

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,079

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Миранда пишет:
Скрытый текст
OnlyUNO пишет:

Че-т захотелось рассказать, какой смысл в песне сразу увидела я, если у нас тут такие разные восприятия. Без прекрас, а сухо

В начале идет текст про большое поле и маленькую девочку, что она одна не может по нему пройти, потому что надо ждать помощи от "принца" ведь всегда так было. А зачем? Пусть эта девочка и маленькая, но она сильная и это поле может перейти сама, а не ждать у моря погода. Лирическая героиня выросла и пошли другие упреки социума (которые вообще не с потолка взяты, а из повседневной нашей жизни): не замужем, без детей после 30ника? Ну все, старая дева у нас тут, деваньки. Да, этот стереотип меняется сейчас, но он еще силен и тут давят и родители, и другие родственники, и вообще окружение (хотя человек и без этого всего может быть счастлив и успешен). Надела юбку короткую? Ой, ну мужики подумают "доступная". Наденешь длинную? Оу, ну мужики подумают, что вообще не секс. И все этому социуму не то. Про вес сюда же - любят у нас комплименты "Ой, похудела, молодец" monkey , который я вообще не считаю комплиментом, потому что не ваше дело, как человек выглядит. Вот такое меня вообще бесит)

Про сломанную семью. К сожалению, процент разводов в стране, количество матерей-одиночек, людей, которых воспитывали и воспитывают бабушки с мамами большой. И тут обо всем этом сразу, что несмотря на такие неурядицы, героиня сильная. И как она была с детства сильной, так она и сильная всю свою жизнь, несмотря на все вышеперечисленное.

Сделала я упор на отношениях с социумом и именно с мужчинами, т.к. российский контекст именно такой, на мой взгляд. А про стену я думаю был смысл, что героиня отскакивает от всех врагов и преград, они ее не останавливают - фраза именно на англ была неудачная. Контекст про домашнее насилие не вижу, тут скорее про сильный дух русской женщины.

Про название. Почему русская женщина? Потому что в основе текста российская реальность, хотя она и подходит еще к очень многим странам, народам. Потому что Манижа выросла в России и она российская певица. Потому что, несмотря на какие-то подвижки в сознании нашего общества, нам еще расти и расти к равноправию и уважению. И Некрасовская женщина, конечно, тоже тут.

Про ворон - это из разряда собаки лают, караван идет. Главное - себя любить и все получится, а не вестись на поводу и быть несчастной только потому, что так заведено или принято.

Где здесь оскорбления я в упор не вижу.

ППКС wink

ППКС х2

Мой мозг не понимает как можно при прослушивание текста отыскать иной смысл. У меня при первых прослушиваниях именно такой образ и сложился, и начало песни про поле и корабль очень зашли.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#3339 2021-03-23 18:24:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

ALeM пишет:

Шай абсолютно права в том, что спой иностранец такую песенку в Украине, да на Евровидении, да с таким смыслом, про украинскую жинку, или чоловека,- его бы сожрали с потрохами

Да. И это правильно. Потому что только мы можем над собой насмехаться  и критиковать себя, если что-то не так сделали. Мы сами исправим ошибки,если они есть. Если же нам нами начинают насмехаться иностранцы, тыкать нам, поучать, вести себя свысока, то им у нас ответ - пшливон, без вас между собой и своими проблемами разберемся angel

Именно в этом проблема песни Манижи и того, почему бимбануло у некоторых их граждан. Потому что одно дело, если бы это русская артистка высмеивала стереотипы вокруг русских женщин и навязыввение им конкретного поведения, а другое дело, когда это высмеивает чужой человек. 

Не знаю, насколько глубоко можно заходить в эту деликатную тему. Но тут очень подходит сравнение с тем "Н" словом, от которых постоянно триггерит западное общество. Когда одни употребляют это слово, обзывая друг друга в песнях и в разговоре. А потом другие подхватывают "модное словечко", которое везде встречают в песнях и разговорах, а на них кидаются с криками:

- Ты что, низзя говорить, оно плохое.
- Так они же говорят, гордятся этим словом. Я же за ними повторяю.  Это крутое слово.
- Им можно про себя так говорить, а тебе про них нельзя. Их это тогда оскорбляет. Им кажется, что ты на них смотришь свысока.
- Так я же не свысока, вы что. Я с уважением!
- Все равно низзя и точка.

Вот тут точно так же триггернуло от насмешек в песне Манижи. Русским самим про себя можно так шутить и высмеивать поведение общества и стыдить. А когда это делают представители других стран/национальностей, то это звучит оскорбительно, поучительно и свысока. И у наших точно так же триггернуло бы, приди артист другой страны/национальности и начав наших женщин высмеивать и поучать наше общество.  Неважно будь это артист из Беларуси или Молдовы. Низзя. Сами мы над собой может смеяться и критиковать, а другим нельзя, это неуважительно.

Вот и объяснение всей истории с бимбежкой вокруг Манижи. А не все хотят понимать и начинается навязываение ярлыков. Маниже надо было понять это и убрать слово-привязку к конкретной нации и петь про обычную женщину.  Так как триггернуло общество. Но она ж не может уже. Ведь вся её пиар кампания на этой привязке в Рашн Вуман. Тогда никому ж не будет интересно за границей, когда она будет просто про Строг вуман петь. А ведь она изначально могла петь "про нас, женщин", и никто бы не обратил внимание.

Да, она не сделала это специально, но так у неё вышло. Тут надо было понять ошибку и идти на компромисс.   Ну или будет дальше получать совершенно ненужный хейт. Ведь Евровидение закончится, а карьерить она останется в России.

Offline

#3340 2021-03-23 18:25:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Jack Silver пишет:

Шай, специально для тебя объяснение и разжевывание каждого слова в этой песне

Разжевывание песни пост-фактум до задницы на самом деле. И что там имел ввиду автор. Важно то, что слышит человек при прослушивании. А на Евровидении оно вообще первое и последнее. В лучшем случае человек услышит два раза. Человек слушает фривольнюу стучащую поп-песенку, где автор кричит набор фраз. И именно они у человека откладываются в подсознании.

Что там хотела Манижа сказать, это другое дело. Люди слышат в куплетах насмешку над русскими  женщинами и в конце фразу снисхождения "Я вас не виню". От этого их и тригернуло так.

Я просто объясняю то, чего люди тут не понимают. Причину бимбежки. Потому что вижу со стороны angel

Offline

#3341 2021-03-23 18:30:08

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:
Jack Silver пишет:

Шай, специально для тебя объяснение и разжевывание каждого слова в этой песне

Разжевывание песни пост-фактум до задницы на самом деле. И что там имел ввиду автор. Важно то, что слышит человек при прослушивании. А на Евровидении оно вообще первое и последнее. В лучшем случае человек услышит два раза. Человек слушает фривольнюу стучащую поп-песенку, где автор кричит набор фраз. И именно они у человека откладываются в подсознании.

Что там хотела Манижа сказать, это другое дело. Люди слышат в куплетах насмешку над русскими  женщинами и в конце фразу снисхождения "Я вас не виню". От этого их и тригернуло так.

Я просто объясняю то, чего люди тут не понимают. Причину бимбежки. Потому что вижу со стороны angel

Искренне не понимаю, как там вообще можно услышать усмешку или унижения какие-то. Это же насколько ограниченным надо быть. Ну или на уроках литературы в пятом классе спать. Тут смысл весь в лоб подаётся. И как минимум несколько человек на форуме в комментах выше дали то же описание, что и я, что и Конасова из ролика.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3342 2021-03-23 18:30:24

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,158

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Ни одной шутки в песне так-то нет


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3343 2021-03-23 18:31:05

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Господи, ору. Теперь, по версии Шай, Манижа хочет перекидать всех русских женщин об стену big_smile
Срочно катаем в СК новую заяву! Покушение!
С каждым подобным постом от людей, далеких от юмора, от иронии, от метафор, считающих, что это "просто набор фраз", мне всё больше нравится песня. Как же замечательно, что существует такая заявка и что она стала инструментом, отделяющим "зерна" от "плевел". angel


ŠČ!

Offline

#3344 2021-03-23 18:34:36

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,443
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Я как проживший всю свою жизнь в российском обществе с первого же куплета понял, над кем смеялась и что хотела донести Манижа. Но Шай со словацкой границы лучше видно и слышно, конечно


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3345 2021-03-23 18:37:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,475

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

господи, да в песне все понятно предельно, что тут вообще обсуждать  monkey
мы вообще не умеем в считывание иронии?

Offline

#3346 2021-03-23 18:39:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Jack Silver пишет:

Искренне не понимаю, как там вообще можно услышать усмешку или унижения какие-то. Это же насколько ограниченным надо быть. Ну или на уроках литературы в пятом классе спать. Тут смысл весь в лоб подаётся. И как минимум несколько человек на форуме в комментах выше дали то же описание, что и я, что и Конасова из ролика.

Открою секрет Глубоким и Умным людям (по их мнению), что большинство людей вообще не слушают и не вникают в слова песни при прослушивании. Особенно, когда это первый раз. Обычно люди просто слушают мелодию и какие-то фразы или слова им откладываются в память. big_smile Люди не сидят, вслушиваясь в каждую строчку и слово, запоминая их и складывая в роман с глубоким смыслом и посланием. Они не бегут потом читать текст в Интернете. Для них музыка это просто фон. Играет себе там что-то.

Реальность такова, что песня вызвала реакцию. И не у одного человека.

Так же тут мило проигнорировали тот факт, что Манижа никогда не споет такую песню про женщин Таджикистана с посланием им, что-то типа что пора выходить с кухни, слушать мужей, слушать консервативное орбщество, пускай натягивают мини-юбку и лифчки и ходят по улице, если хотят и в таком духе. Потому что её тут же заклеймя позором на родине и будут гнобить. А форумские святоши примчокнут губами и важно скажут: "Ну да, ну да. Они правы. Ведь там другое общество и свои устои. Что в них лезть, высмеивать их поведение и давать советы. Ну да, ну да. Надо было думать, прежде чем такое выдавать" big_smile

Это называется двойные стандарты и лицемерие.

Редактировался Shy (2021-03-23 18:39:44)

Offline

#3347 2021-03-23 18:41:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,375

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

synthoscope пишет:

господи, да в песне все понятно предельно, что тут вообще обсуждать  monkey
мы вообще не умеем в считывание иронии?

Я просто поясняю откуда бимбежка от их сми и людей. На пальчиках разжевала. А то они никак не могли понять.

Сомневаюсь, что и сейчас поняли, судя с комметариев. Ну ладно. Их дела, их участник.

Редактировался Shy (2021-03-23 18:41:58)

Offline

#3348 2021-03-23 18:42:03

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,158

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

А зачем ей петь про Таджикистан, если она с ним связана только местом рождения? Она с малых лет в России и с Таджикистаном имеет минимальные связи в виде родственником. Это бы и было лицемерно как раз (типа приехала тут нас поучать, хотя никакого отношения к стране и культуре, кроме строчки в паспорте о городе рождения и не имеет - утрирую, но смысл такой)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#3349 2021-03-23 18:45:02

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,079

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Так же тут мило проигнорировали тот факт, что Манижа никогда не споет такую песню про женщин Таджикистана с посланием им, что-то типа что пора выходить с кухни, слушать мужей, слушать консервативное орбщество, пускай натягивают мини-юбку и лифчки и ходят по улице, если хотят и в таком духе. Потому что её тут же заклеймя позором на родине и будут гнобить. А форумские святоши примчокнут губами и важно скажут: "Ну да, ну да. Они правы. Ведь там другое общество и свои устои. Что в них лезть, высмеивать их поведение и давать советы. Ну да, ну да. Надо было думать, прежде чем такое выдавать" big_smile

Это называется двойные стандарты и лицемерие.

Что то не загнобили ее, а тут она стебанула всю нацию.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#3350 2021-03-23 18:45:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Я считаю, что тут и мужчинам тоже нужно сделать для себя выводы.
Точно также задолбали стереотипное мышление: 30 лет, где дети? Меняешь девок как перчатки - успешный лавелавелас, либо кабелина, не офишируешь личную жизнь - девственник, задрот и т.д., нет машины - лазер, мужчина должен то, то и вот это, не имеет право на проявление эмоций, в том числе слабости, сразу "немужик". И так дале. Нужно любить себя, ценить себя, знать себе цену, выстраивать личные границы и просто быть таким, как хочешь. И да, можешь даже волосы покрасить, потому что хочешь, а не потому что "тычопидр?"

Offline

Подвал доски